Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 2

#1 Христианинка » Чт, 11 июля 2019, 12:26

Групповая практика в онлайн-режиме «Любовь как состояние»
Спойлер
Каждый день С.Н. Лазареву приходят письма с просьбами о приеме. Многим людям необходима серьезная помощь и поддержка на пути их развития.
Сергей Николаевич решил создать новый формат работы над собой в виде групповой практики. Для этого он разработал и записал медитативные техники направленные на эффективную работу с внутренним состоянием.
С помощью данной техники, каждый участник сможет почувствовать, осознать и проработать необходимые ему моменты, плавно и мягко погрузиться в свой внутренний мир и вернуться уже обновленным.
При этом совместная групповая работа создаст энергию потока, которая объединит силы всех участников и позволит достичь наибольшего результата каждому.
Для того чтобы усилить общий эффект, С.Н. Лазарев будет работать над собой вместе со всеми участниками. Для этого во время проведения групповой практики-онлайн будет включена запись медитации, которую Сергей Николаевич подготовил заранее. Это позволит ему полностью погрузиться в процесс работы.
Медитация состоит из направляющих слов и специально подобранной музыки, помогающей участникам успокоить сознание, полностью сосредотачиваясь на своих чувствах и ощущениях, и просто следовать голосу из аудиозаписи.
Предстоящая групповая практика-онлайн «Любовь как состояние» является главной базовой практикой, помогающей человеку настроиться на состояние любви и ощутить радость, легкость и умиротворение. Это состояние является наиболее ресурсным для человека.
Именно с помощью этого внутреннего состояния ощутимо преображается наша внешняя реальность. То, что мы ощущаем внутри себя, мы проецируем вовне.
Практика «Любовь как состояние» подходит, и для людей, кто только начинает знакомиться с исследованиями, и для читателей с опытом.
Запись групповой практики-онлайн «Любовь как состояние» продаваться не будет.
Присоединяйтесь к нам 13 июля в 11.00!
Мы будем рады Вам и Вашим положительным изменениям!
Групповая практика-онлайн «ЛЮБОВЬ КАК СОСТОЯНИЕ»
13 июля 2019 года
11.00 – 12.00 по московскому времени Стоимость 2000руб. https://lazarev.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4832&Itemid=35
Последний раз редактировалось Христианинка Сб, 9 октября 2021, 9:38, всего редактировалось 1 раз.
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 382
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1221 Христианинка » Пт, 24 декабря 2021, 14:14

A0109 писала
В анонсе написано, что это семинар- ответы на вопросы, а не практика.
A0109 , да, оплошала, свалила в кучу практику с семинаром... Практика, это у С,Н.мин. 15 вступление, а потом картинка, музыка и закадровый голос С,Н...а что он выкладывается , я знаю.. Была на его семинаре в 1998г 2,3,4июля.Он проходил в квартире С.Н, которую он только что купил на 1эт. после мебельного магазина. Пустая, стол и по стенках стулья, группа была чуть больше 20чел. А в то время вышло только 4 книги ДК. Мы ещё мало что понимали, не то что сейчас, когда уже всё абсолютно рассказано, разжевано... Так вот семинар стоил 1мил.800тыс.руб.(в августе случится обвал рубля, денежная реформа) и по теперешним деньгам 180ру. за 3дня, плюс С.Н. на второй день каждого смотрел (диагностировал). Вот был мощный семинар, сначала я пыталась вникать, впитывать инфу, но голова гудела, всё тело ломило, выйдя, я вообще забыла, как до метро дойти и до гостиницы добраться, такой был хаос в организме...
Ярогор писал(а):Пусть Христианинка СНЛа сюды притащит! На бесплатный вопросо-ответник!
Раскатал губищу то... :-D
Спойлер
Ярогор, у меня тоже лет 5 назад была мечта - чтоб С.Н. провел семинар, с нами, ветеранами ДК, снова окунуться в эту атмосферу, поговорить с единомышленниками и С.Н. вот на такой семинар я б поехала куда угодно и за любую стоимость... а потом поняла, что это уже не получится....и время ушло...

Раскатал губищу... автор Влад Фад-Деев
Бес в ребро ударит невзначай,
Бороды седой не замечая.
- Заходи, Володенька, на чай.
Заходи, авось, не заскучаем…

Эх, моя седая голова!
Что-то фантазирует без меры.
Раскатал губищу! Хрена с два!
Только чай да «сдутые эклеры».

Был «заряжен», как на полигон.
Поздно, брат, и время моё тает.
Постоял в дверях, и вышел вон.
Мне что, дома чаю не хватает?..
Христианинка
Автор темы
Аватара
Сообщения: 382
Темы: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1222 LottaMarkus » Сб, 25 декабря 2021, 18:02

Христианинка писал(а):С Любовью и Уважением, Команда Лазарева. https://lazarev.ru/news/author/novogodnij-seminar ... a-voprosyi.-podvedenie-itogov/
дальше по ссылке https://praktika.lazarev.ru/4elovekbudushego?rois ... &roistat_visit=485394#uchastie
Прошлась по ссылкам. Ну честное слово, вызывает ассоциации с сектой))) Как-то все слащаво. На старом сайте было все по-делу, как на медицинском серьезном сайте - все ради спасения :grin: :ugu:

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Христианинка писал(а):у меня тоже лет 5 назад была мечта - чтоб С.Н. провел семинар, с нами, ветеранами ДК, снова окунуться в эту атмосферу, поговорить с единомышленниками и С.Н. вот на такой семинар я б поехала куда угодно и за любую стоимость... а потом поняла, что это уже не получится....и время ушло...
5 лет назад может быть и не получилось. Сейчас, наверное, многие могли бы общаться как равные партнеры.
Это тогда мы пытались решить свои проблемы за счет СНЛ и тянули с него энергию. Потом для многих стало понятно, что только один выход - изменение себя, работа над собой.
Так что загадывайте желание. :grin: Хотя, конечно, наверное, трудно будет устоять, чтобы не задать вопросы: а почему так, в чем причина?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1223 Джулия » Сб, 25 декабря 2021, 18:36

Впечатление, конечно, что не такой он. Что б ностальгически общаться и окунаться в атмосферу. Не его тема.
Нет у него своих.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1224 LottaMarkus » Сб, 25 декабря 2021, 19:29

Возможно, потому-что с него тянули энергию на этих семинарах и личных встречах. Он ведь сам говорил, что ждали он него, чтобы он решил их проблемы. СНЛ рассказывал: приходят на личную встречу. СНЛ говорит о том, что надо работать и говорит о проблемах, а люди смотрят и ничего не понимают. И ждут, что он их излечит.
Я помню эти первые семинары на ст.м. Фили (кажется там были в ДК). Реально все сидят и вместо того чтобы слушать и радоваться, сидят и ждут когда СНЛ дойдет до их записки и начинают раздражаться, когда СНЛ что-то начинает разжевывать и углубляться в предмет. Сама такой была.
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 2 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1225 CYOKK » Сб, 25 декабря 2021, 19:46

Так диагностика долгое время была основным методом работы с аудиторией у Сергея Николаевича. Тут всё логично.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 2

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1226 CYOKK » Сб, 25 декабря 2021, 22:56

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1227 A0109 » Вс, 26 декабря 2021, 12:02

Никогда не писала вопросов, события моей жизни как у всех, все ответы в книгах и семинарах, а вот послушать как Сергей Николаевич выстраивает логическую цепочку ответа- это редкое везение.

На приеме никогда не была, а лекцим и семинары в зале, в живую, повезло, слушала.
С уважением, Аня.
A0109 F
Аватара
Сообщения: 375
Темы: 1
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1228 Тётя Соня » Пн, 27 декабря 2021, 19:49

Ну что, кто-нибудь ходил вчера на семинар?
,,Кто жил и мыслил, тот не может..." А.С.Пушкин.
Тётя Соня
Сообщения: 587
Темы: 1
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1229 Татьяна » Пн, 3 января 2022, 3:52

Ярогор,
Пусть Христианинка СНЛа сюды притащит! На бесплатный вопросо-ответник! :crazy: Скушно ему туточки не будет!
И что ты у него спросил бы?
Правды всегда две! Истина - посередине....
Татьяна F
Аватара
Откуда: Черкесск
Сообщения: 754
Темы: 1
С нами: 17 лет 2 месяца
О себе: КИМИ

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1230 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 6:47

Татьяна писал(а):И что ты у него спросил бы?
А хде его часики для сверки ? :crazy:
А также за ведром божественной любви послал!

Но думаю, шо он повел бы себя аналогично новопредставленному Монаху, который туточки, на фдк, идет своим путём :hi-hi:

/viewtopic.php?p=3879710#p3879710
Ярогор писал(а):
Монах писал(а):Тут ещё нужно понимание как действует Бог,а обычно это через людей,близких,родных. Все эти сигналы нужно понимать.
Фиг с ним, енти Богом! Каких только заморочек в головушках не бывает!
Вот ты пришел на фдк... С какой целью?
Рассказывать про то, шо Все эти сигналы нужно понимать?
Тебе были даны "сигналы", которые ты потер, воспользовавшись правом куратора темы. И написав о том, шо типа не понял о чем это...
Так в чем проблема у тебя самого?
Не распознал, не понял сигнал, а продолжаешь учить других эти сигналы "понимать"?
Монах писал(а):но только в той ситуации ,в которой разберётесь.
Шо, не разобрался исчо куда попал? :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1231 Мир » Пн, 3 января 2022, 12:16

Ярогор писал(а):А также за ведром божественной любви послал!

"Накопление энергии — аккумуляция энергии для её использования в дальнейшем. Устройство, хранящее энергию, обычно называют аккумулятором или батареей. Типичным примером устройства накопления энергии (энергонакопителя) является аккумуляторная батарея".

Душа, образно говоря, "накопитель энергии". Методика Лазарева - о том, как в травмирующих ситуациях "сохранение любви" и одновременно "тонкой энергии" помогает сохранению здоровья и относительно благополучной своей судьбы и здоровья и судьбы потомков. А все научные или эзотерические тонкости, к которым можно придраться, обычными людьми, кроме некоторых дотошных, пропускается. "Система" работает. По себе знаю.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1232 Мир » Пн, 3 января 2022, 13:10

LottaMarkus писал(а):Возможно, потому-что с него тянули энергию на этих семинарах и личных встречах. Он ведь сам говорил, что ждали он него, чтобы он решил их проблемы. СНЛ рассказывал: приходят на личную встречу. СНЛ говорит о том, что надо работать и говорит о проблемах, а люди смотрят и ничего не понимают. И ждут, что он их излечит.
Спойлер
Семинар 16-17 ноя 2013
Лада писала:
Из первого дня: СНЛ сказал, что он болел весной. Продиагностировал и нашел, что уровень принятия ТС на уровне духа на нуле, на уровне души - кресты. У него шло осуждение людей, обиды и т. д. По показателям крови - предболезненное состояние (прединсультное, прединфарктное или что-то в этом роде (диагноз не ставили), иммунитет на нуле). На вопрос - а раньше Вы не замечали, что осуждаете, ответил, что замечал, но так не болел.
ДК 11, стр. 79-80

"Но, как мы уже знаем, осуждение любого человека может дать проблему по здоровью. Осуждение политика - это агрессия к большой группе людей, и значит, оно ещё опаснее для здоровья. С ситуацией можно бороться, но её нельзя осуждать. На тонком плане любая ситуация - это часть Вселенной.

Мой знакомый недавно рассказал мне о поразительном случае. Его приятель голосовал за одного из претендентов на пост президента Украины. Позже он узнал о методах, которыми пользовался этот человек.

- Моему возмущению не было предела, - рассказал избиратель. - Я голосовал за одного человека, а выяснилось, что на самом деле он совершенно другой. Не скрою, несколько дней я его осуждал. И вдруг у меня начали болеть зубы. Потом они стали болеть все сильнее и сильнее. Потом они стали шататься. Если бы я пошел к врачу, то мне удалили бы половину зубов. Боль была такая, что я не только есть - говорить не мог. Я понял, что ситуация катастрофическая. И тогда я стал молиться, простил обоих претендентов и постарался пересмотреть свой взгляд на ситуацию. Если любая ситуация ведет к Богу, значит, в самом отвратительном поступке есть Божественная воля, высшая логика и скрытая закономерность. Если уходит любовь к Богу, то начинается вырождение. Представьте, что любовь из души ушла, а у человека железное здоровье и прекрасное самочувствие, - так это уже Франкенштейн. В общем, все простил и принял. Боль усилилась, и из дёсен пошел гной. А через несколько дней боль прекратилась, и через неделю я уже с хрустом грыз сухари и ни на что не жаловался".
"Первый шаг в будущее".

«Я судорожно пытался продиагностировать свою зависимость от инстинктов, и картина получалась неплохая. По моей диагностике получалось, что я здоров, но при этом я почему-то умирал. Через неделю у меня заболел зуб, потом другой, потом третий, потом начали болеть все зубы, потом они начали крошиться. Мне было больно даже говорить. По протекции записался на прием к хорошему зубному врачу. После осмотра женщина-врач сказала: «У вас разрушены двенадцать зубов, надо ставить пломбы, иначе все зубы придется вырывать». Я отсидел в кресле девять часов. Под конец я дремал, даже когда мне сверлили зуб. «Но ведь зубы тоже связаны с темой желаний, привязанности и ревности, – думал я, – откуда же вылезает эта программа?» Я вспомнил разговор с женщиной, которая работала врачом-протезистом. «Я давным-давно заметила один факт, – сообщила она. – Если у женщины начинаются проблемы по гинекологии, через какое-то время у неё начинают портиться зубы». А если вылечить зубы, мрачно подумал я, еще сильнее завалится гинекология, но говорить об этом не стал.

Так вот, после приведения в порядок зубов у меня начал болеть низ живота. «Похоже, тема привязанности и ревности выходит все сильнее, – озабоченно думал я, – пожалуй, надо опять идти к специалисту». Все это время я молился и пытался преодолеть свою подсознательную ревность. Я был невероятно ревнивым и привязчивым с самого детства и знал об этом. Поэтому в детстве я болел фурункулезом, у меня всегда были проблемы в отношениях, и я был очень обидчивым. Занимаясь своими исследованиями, я пытался изменить себя и считал, что это получилось. А тут снова накрыло, да причем так, что, казалось, уже не выкарабкаться».

«Я изо всех сил пытался осмыслить происшедшее. Чтобы ощутить, что единство с Богом выше, чем единство с этим миром, мне нужно было пройти период распада и умирания. А ведь перед этим были десять лет непрерывной работы над собой, огромный опыт по прощению других и принятию любой ситуации. Но когда я чуть ближе прикоснулся к Божественному, началась сильнейшая чистка. Что же будет с остальными людьми, если им придется пройти ту же процедуру? Утешало только то, что очень трудно что-то узнавать первым. Когда путь кем-то уже пройден, остальным идти по нему гораздо легче».
Вот, смотрите. В ДК 11 были сделаны выводы, что причина зубной боли - осуждение. В другой книге делаются выводы о том, что "зубы связаны с темой желаний, привязанности и ревности". Так какие же будут однозначные выводы исследований? Ну, понятно, что могут накладываться проблемы с потомков. Но всё же.

И дальше делаются интересные выводы:

"Утешало только то, что очень трудно что-то узнавать первым. Когда путь кем-то уже пройден, остальным идти по нему гораздо легче".

Так где первопроходец СН. Лазарев со своим репортажем исследований о том, чтобы, докладывая о результатах, "обкатывать" на себе "систему"?
Последний раз редактировалось Мир Пн, 3 января 2022, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1233 Ярогор » Пн, 3 января 2022, 13:10

Мир писал(а):Душа, образно говоря, "накопитель энергии".
Раз взял за аналогию аккумулятор, то дафай по аналогии...
Основное отличие аккумулятора от той же батареи - это цикл зарядки/разрядки, основанный на различных физических процессах.
Какие физические процессы происходят в душе, позволяющие накапливать и отдавать некую "энергию"?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1234 КТБ XVI » Пн, 3 января 2022, 13:30

Мир, :hi: С Новым Годом!
КТБ XVI

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1235 Мир » Пн, 3 января 2022, 13:44

Ярогор писал(а):Какие физические процессы происходят в душе, позволяющие накапливать и отдавать некую "энергию"?
"Некую" энергию ещё "благодатью духа святого" называют. Со "сверкой часиков" к области веры и религии (о том, что же там в душе что-то такое незримое для физических приборов исследования происходит) приходить, значит, оставаться с вопросами о доказательствах. Я религиозной информации просто доверяю. Информация (у меня во всяком случае) работает. Всё. А кто о физических свойствах протекания тонкой энергии в душе может сказать? Чем спираль ДНК заканчивается, на чём обрывается? Может, на тонкой материи и обрывается. Предположения и только. Или с какой целью пирамиды Гизы были построены и кто их конструировал? Наверное, всё-таки, с целью телепатического контакта с другой цивилизацией. Другого объяснения нет. А что это, как не настройка сверхчеловеческого (внеземного) сознания на неизвестную волну (или полевое взаимодействие) с другим Миром? Ведь, если есть предварительные чертежи проекта и плана строительства, значит этот план когда-то давно и где-то во Вселенной для НИХ уже реализовывался. Это подобно какому-то земному сооружению, которое где-то в другой точке мира строительной компанией повторяется.

Так вот, наука "душу", ввиду невозможности физического исследования, изучать не может. Поэтому религиозные и эзотерические темы для науки фантастикой и останутся. Предположения должны быть обоснованными, тогда только законы физики могут быть открытыми.

Добавлено спустя 44 секунды:
КТБ XVI писал(а):Мир, :hi: С Новым Годом!
Поздравляю. :my_heart:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1236 Человеков » Вт, 4 января 2022, 4:42

Да, Душа, это накопитель тонкой энергии, накопитель божественного света. Который Лазарев называет любовью. Этот свет даёт ей потенциал. Который она можно реализовать в воплощениях так или иначе.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1237 Обитель » Вт, 4 января 2022, 5:23

Мир писал(а):Вот, смотрите. В ДК 11 были сделаны выводы, что причина зубной боли - осуждение. В другой книге делаются выводы о том, что "зубы связаны с темой желаний, привязанности и ревности". Так какие же будут однозначные выводы исследований? Ну, понятно, что могут накладываться проблемы с потомков. Но всё же.
да это странно, пока я была с Лазаревым
было ощущение постоянной турбулентности
я потом ни в одной системе такого не встречала, ну кстати может в христианстве
там тоже было ощущение, что работа идет, но ничего на физике не происходит.

потом когда я ушла в несколько видов терапии, я поразилась, как быстро меняется
и характер и реакции и ситуации (ну не совсем всегда быстро :-D , но по сравнению с Лазаревым, где вобще ни чо не происходило)

притом потом я сравнивала свои некоторые состояния и некоторые вещи
я все таки оценила выше были с снлом.
где то я опять к ним подхожу только что с другой стороны. а там с них начали

Добавлено спустя 49 минут 18 секунд:
Ярогор писал(а):Раз взял за аналогию аккумулятор, то дафай по аналогии...
Основное отличие аккумулятора от той же батареи - это цикл зарядки/разрядки, основанный на различных физических процессах.
Какие физические процессы происходят в душе, позволяющие накапливать и отдавать некую "энергию"?
это же аналог, как там могут происходить физические процессы?

надо весь аккумулятор перенести на более тонкий план
в душе происходят тонкие процессы и накапливается какая то энергия

энергия, которую удается отбить от хтони, освоить самому
взять под свой контроль - типо во всех ситуациях оценивать-осознавать свой контур
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1238 Ярогор » Вт, 4 января 2022, 7:30

Обитель писал(а):это же аналог, как там могут происходить физические процессы?
Аналогии для того и приводятся, чтобы сопоставить известные процессы (которые каждый может наблюдать, использовать, проверить и внести изменения при необходимости) с процессами, происходящими в иных условиях. Вот Мир задается вопросом:
Мир писал(а):А кто о физических свойствах протекания тонкой энергии в душе может сказать?
используя при этом аналогию аккумулятора для протекающей в душе "тонкой энергии"... Мне опять упоминать о ведре компрессии?
На физическом плане те, кто хоть немного понимают, что такое компрессия при работе двигателя, прекрасно понимают и абсурдность таскания компрессии ведрами.
Так почему же тогда рассуждающие об энергии души позволяют себе направо и налево жонглировать этой абсурдностью?
Само словосочетание протекание тонкой энергии также абсурдно, как и ведро компрессии!
Течь может что-то материальное, пусть даже и ТОНКО-материальное! Это всего лишь говорит о НЕфизической материи. Проводя аналогию с аккумулятором в тонкоматериальной душе будь добр показать соответствующие процессы в тонкоматериальном, аналогичные процессам в физическоматериальном аккумуляторе.
Какая тонкоматериальность там протекает?
В каких структурах (по аналогии с физ.акк. - коробка, пластины, электролит) происходит накопление?
Как накапливается и как отдается?
Вот тогда и будет полная аналогия...
Обитель писал(а):энергия, которую удается отбить от хтони
Обитель решила повоевать с богиней земли? :-D

Мир писал(а):Чем спираль ДНК заканчивается, на чём обрывается?
Ознакомься с работой того же Гаряева - Волновой геном.
Мир писал(а):Так вот, наука "душу", ввиду невозможности физического исследования, изучать не может. Поэтому религиозные и эзотерические темы для науки фантастикой и останутся. Предположения должны быть обоснованными, тогда только законы физики могут быть открытыми.
Физика - это законы материального мира, которые можно исследовать на доступном физическо-материальном плане.
Выявленные закономерности - это уже более универсальные закономерности, которые могут быть применены и на иных тонко-материальных планах. Применены с учетом специфики этих планов и их взаимосвязи.
Без знания этой специфики есть риск нарваться на предположения, ведущие в тупик (в лучшем случае!).
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1239 Мир » Вт, 4 января 2022, 12:51

Ярогор писал(а):В каких структурах (по аналогии с физ.акк. - коробка, пластины, электролит) происходит накопление?
Как накапливается и как отдается?
Вот тогда и будет полная аналогия...
Я могу отвечать лишь из того, что мне об этом в образном смысле близко для понимания. Мне близко то, что СН.Лазарев и А.Свияш об этом рассказывают. Лазарев о кармическом слое души, а Свияш о "сосуде кармы" рассказывают. Информации о чакрах я касаться не буду, они в накоплении и распределении вторичны.

Кармический слой души определяет характер, мировоззрение, интеллект, способности и в целом то, как судьба в том или ином месте, в женском или мужском теле будет складываться. Интуиция с кармическим слоем связана. Именно в кармическом слое избыток энергии или обесточенность определяется. Очень часто у человека (молодого особенно) избыток внешней энергии есть, а внутренней на жизнь (хотя бы до 80 лет) уже мало. А потом он либо умирает, либо погибает, либо уходит в апатию и депрессию, либо в наркотики, от будущих целей отказываясь. Лазарев бы сказал "запас будущего на минусе". Но часто бывает, что и преступники, убивая, насилуя, живут долго. Но их жертвы - "низкие" (в тенденции к деградации) души притягивают убийц и насильников подобно тому, как слабые иммунитетом люди притягивают вирус, который их убивает. То есть мировоззрение убийц похоже на программно-природное значение вируса, потому что на низком инстинктивно-кармическом уровне внутренняя и затем внешняя ненависть и стремление избивать или убивать слабо контролируема. Сегодняшние убийцы и насильники - это уже инвалиды и жертвы преступлений в будущем. Время едино. Поэтому, видимо, бывает, и живут дольше "хороших", потому что нормальное, полноценное будущее на многие уже жизни вычеркнуто, поэтому, сейчас, остатки, более менее, будущего "выжимаются" . Да, "гуна невежества" искореняется долго, на этом уровне душа ещё слабая. Думаю, что ислам именно для таких душ лучше всего и подходит и судьба таких душ именно с исламским миром связывает. До христианства, а особенно до буддизма, им ещё долго расти нужно.

Богатые люди, кто быстрее, кто медленнее, как правило, своё накопленное по прошлым жизням духовное богатство растрачивают. Кто это делает быстрее, у того все и видят их жестокость. Цари, военачальники, какие-нибудь "пророки", бизнесмены. С одной стороны, талант, как результат накопленной тонкой энергии, а с другой стороны, характерная жестокость.

Так вот, тонкая "кармическая" энергия и определяет, сколько её будет на уровне внешнем. На уровне интеллектуальном, прежде всего, а затем "жизненном" - запасе будущего относительно её расходования. Ну, и потомков, какая у них судьба сложится ("подобное к подобному"), тоже в этот индивидуальный "энергопакет" плюсуем.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Групповая практика в онлайн С.Н.Лазарева

#1240 Ярогор » Вт, 4 января 2022, 13:08

Мир писал(а):Мне близко то, что СН.Лазарев и А.Свияш об этом рассказывают.
Мир писал(а):Кармический слой души определяет характер, мировоззрение, интеллект, способности и в целом то, как судьба в том или ином месте, в женском или мужском теле будет складываться. Интуиция с кармическим слоем связана.
Про характер, интеллект и прочие "характеристики" написано и до СНЛа со Свияшом... Философы, психологи об этом писали, пишут и будут писать...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость