Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:07

Как обычно, первую часть семинара СНЛ посвятил общей теории про Иова, рабов, церковь. Про карму рода в общем-то ни слова.
Вторая часть началась с проблемы спасения человечества. Оказывается это возможно через спасение души. Почитал записки. Вспомнил что при обиде СН мог неделю с женой не разговаривать.

В комментариях отписались 362 человека, выручка составила как минимум 1 млн. 86 тыс. рублей. Не считая молчунов и доходов с продажи записи.

Вот так за 2 часа говорильни в веб-камеру можно поднять миллион. Это достойно уважения. В чем секрет? Как создать армию зомбо-читателей, готовых бесконечно платить за одно и то же?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#81 обычный » Ср, 6 марта 2019, 21:47

смурф писал(а):Если книги вам понравились и критиковать нечего
Где я критиковал? ))
Как-то Вы странно воспринимаете. Если я говорю, что в первой серии было больше о мировоззрении - это критика? Все его книги прекрасно стимулируют внутренние состояния. Ну решил он, что о мировоззрении должно быть меньше - его право. ))
смурф писал(а):относительно какого-то дополнительного "мировоззрения", которое Лазарев вам лично не донёс
Вы бы хоть какие-то цитаты приводили для подкрепления своих домыслов. ))
Лазарев изложил свои исследования, и я считаю их очень неплохим источником информации. Одним из многих.
И опять-таки - лучшая информация приходит изнутри.
смурф писал(а):Лазарев должен
Никому он ничего не должен.
смурф, Вы меня сильно разочаровываете. Вот уж не думал, что Вы так всё воспринимаете. Всё с ног на голову.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Хотя, в общем-то всё сходится. Вы что Лазарева в своих темах постоянно обвиняете, что здесь какие-то надуманные обвинения изложили - неплохая демонстрация. Да Вы больны обвинительством, батенька. :pardon:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#82 смурф » Ср, 6 марта 2019, 22:37

обычный писал(а):Если я говорю, что в первой серии было больше о мировоззрении - это критика?
Марфа_М писал(а):А то все эти претензии смахивают на обиженных, которым "не до конца дали".
А что происходит в душе СНЛ кому знать - чем и как она живет?

:baby:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#83 Ирина » Ср, 6 марта 2019, 23:27

Ирина_ писал(а):Прослушала семинар. Как будто с родной душой пообщалась. У меня будто крылья выросли. Какой он молодец! Какая умница! Как он вырос за время своей "болезни"! Его нужно слушать напрямую, а не в чьём-то пересказе. Даже не в книгах, потому что в последних книгах почти нет Лазарева. Редакторы, по видимому, почти всё выхолащивают. Неудивительно, что его понимают всё меньше людей. Ведь человеку кажется глупостью не только то, что ею является, но и то, до понимания чего ему ещё расти и расти. Лао Цзы говорил, что каждый шаг к мудрости сопровождается для человека потерями, и приходит он к ней налегке, не неся с собой ничего лишнего.
Точно про редакцию. Даже не выхолащивают, а наполняют каким-то своим тайным смыслом. Книги симпатичные, интересьненькие, но от них нет того внутреннего глобального восторга, какой был от первых серий или не редактированных толком или редактированных другими людьми, с уважением относившихся к авторскому тексту и смыслу.

Добавлено спустя 10 часов 5 минут:
Ярогор писал(а):
Ирина писал(а):То есть я хочу сказать что каша в этой истории была приманкой, или ритуалом, если можно так выразиться, а главным действием должны были стать молитва, а самым главным -это изменения себя своих привычных мыслей, чувств и реакций на жизненные события.
Если вот этого главного не произошло - то какая разница? - как лоб расшибать? - кашей-приманкой или молитвой?
Лоб расшибать -это как раз о том, что человек слишком торопится чтобы "произошло главное".
Имхо вера в Бога, любовь к Богу, это нечто, скрытое от нас самих, невидимое простым взором.
Мы узнали все что у нас "мало любви" от Лазарева, а так бы ни сном и не духом были бы не в курсе, не так ли, Ярогор? Сказано - сделано. И некоторые товарищи ринулись добывать эту самую любовь к Богу стахановскими темпами. Слегка ломая копья)
И техника этой женщины по "очищению рода" -я считаю, что это опасная самодеятельность с призванием потусторонних сил для улучшения своей судьбы. Колдовство и магия. Там тоже используются канонические молитвы и даже благие намерения типа.

Я даже думаю что в процессах улучшения себя и своей кармы чем тише едешь в своих нескромных перед Богом желаниях, тем живее дальше будешь. Лучше каждый день по чуть чуть учиться прощать- принимать резко слетевшее с катушек человечество в целом и своё окружение в частности, ( и себя, все более непонятного))чем форсировать "любовь к Богу" ритуалами и многочасовыми молитвами-заговорами.
Ирина

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#84 Элиза » Чт, 7 марта 2019, 9:43

unicorns писал(а):Она где-то узнала такую технику: По субботам варить кашу, ставить на стол и приглашать всех умерших родственников и вымаливать род.
вообще жуткая жуть :wacko: у себя дома ставить на стол еду и приглашать умерших родственников? такое на кладбище или в церкви делать нужно, люди ведь уже долгое время в мире ином

неудивительно, что родственники в очередной раз пришли и забрали с собой своего нового родственника
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#85 Ярогор » Чт, 7 марта 2019, 9:49

Ирина писал(а):Имхо вера в Бога, любовь к Богу, это нечто, скрытое от нас самих, невидимое простым взором.
Да на ФДК вроде бы уже многие участники достаточно ушлые, да со взорами непростыми :-D
Ирина писал(а):Мы узнали все что у нас "мало любви" от Лазарева, а так бы ни сном и не духом были бы не в курсе, не так ли, Ярогор?
Не, ну когда первые книжечки начал почитывать в условиях инфоголода на эзотерические темы - это да, "был не в курсе"... Но потом же тырнет начал появляться толковый... Сам СНЛ сайтик свой забабахал... где накопившиеся вопросы по "накопления этой самой любви" должны были бы, по идее, быть разрешены...
Но увы... - а воз и ныне там :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#86 Ирина » Чт, 7 марта 2019, 9:52

смурф писал(а):У Иуды это не получилось. Если готов сохранить любовь, когда разрушается духовный уровень, тогда этой тенденции дьяволизма не будет.


Посмотрите на физическое состояние Лазарева, которое он прячет от последователей, и поймёте, к чему "кумирство мудрости" приводит.
Физическое состояние Лазарева - он жив слава Богу, и изрядно изменён, это сияет из его последних семинаров. Впечатление такое, что Сергей Николаевич в себе перевернул или сдвинул или изменил громадную махину инерции, и в этот тектонический сдвиг как в воронку вошли и не только мы с вами))

Бог любит благодарных, и поощряет благодарный ум, Смурф.

И вот по поводу сохранить любовь когда разрушается духовный уровень.
Ты можешь быть сто раз готов и теоретически даже практически, но все равно можешь не тянуть столько любви, предки там, дети-внуки. Главное ведь не в этом. У Иуды тенденция пустила корни в будущее, тем и опасна духовность, приросшая к душе. Она живёт своей жизнью, она начинает управлять Богом. Я думаю что Лазарев сейчас в процессе преодоления именно этого предательства Бога.
Учитывая то, с какими темпами потребительство поглощает человечество последние несколько лет перед "концом".
Ирина

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#87 Элиза » Чт, 7 марта 2019, 10:25

Элиза писал(а):неудивительно, что родственники в очередной раз пришли
и неизвестно, кто там ещё приходил вместе с родственниками, и родственники ли там вообще потом приходили
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#88 dised » Чт, 7 марта 2019, 12:43

Элиза писал(а):
unicorns писал(а):Она где-то узнала такую технику: По субботам варить кашу, ставить на стол и приглашать всех умерших родственников и вымаливать род.
вообще жуткая жуть :wacko: у себя дома ставить на стол еду и приглашать умерших родственников? такое на кладбище или в церкви делать нужно, люди ведь уже долгое время в мире ином

неудивительно, что родственники в очередной раз пришли и забрали с собой своего нового родственника

Такая практика существует. Если человек, например, хочет вытащить душу родственника из адских миров. Приготовленная и намоленная пища ставится перед фотографией умершего. Затем эту пищу скармливают животным.
Это один из видов жертвоприношения.
Но там есть много нюансов, как это делать правильно.

А нерожденные дети умирают и во многих других случаях, где нет такой практики.
Здесь как раз СНЛ показывает свое шарлатанство, связывая причины и следствия, которые никто никогда проверить не сможет.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#89 Бабочка » Чт, 7 марта 2019, 13:47

Люди все из плоти одинаковой, а поклонения и традиции разные... вот верно говорят, по вере каждому...
Во Вьетнаме вообще нет религии, как таковой, там философия : поклонение роду, предкам, семье. В каждом доме стоят места поклонения умершим, некоторые хранят останки дома или во дворе, и чем больше родственников умерших тебя окружает, тем тебе больше благ будет.
У вьетнамцев очень развита семейственность, родни очень много, покойника держат в доме только один день, потом закапывают, на похороны должны прибыть все члены семьи! Родни обычно очень много, не все успевают приехать, поэтому, через три года покойника откапывали, обмывали кости самогонкой, складывали останки в новый гроб и закапывали уже навсегда. Есть даже профессия высокооплачиваемая, кто этим занимается...Раньше принято было хоронить покойников на своей земле, на рисовых полях в основном хоронили, а теперь на городских кладбищах хоронят. Похоронная процессия очень яркая, мне довелось самой лицезреть вьетнамские похороны, думала праздник.. катафалка в бубенцах и лентах, играют в бубны, весело однако, никто не плачет))
Им никого не надо вызывать и кормить кашей )))) у них каждый день утром и вечером они накормлены :smile: )) всегда на местах поклонения лежит еда. Едешь вечером и вдоль дороги дома стоят и в каждом доме видны эти лампады горящие. Их никогда не тушат.

Все это традиции. Кому - то совсем не нужные..а кто - то без этого не может жить.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#90 dised » Чт, 7 марта 2019, 15:58

Еще вернусь к вопросу о том, что СНЛ на свое усмотрение связывает проявление плохой кармы у человека с каким-то конкретным событием в жизни человека. А читатели потом подхватывают и возводят выводы Лазарева в ранг Вселенских законов.
Как, например, с этим ритуалом, где женщина предлагала кашу умершим предкам.
Раз СНЛ связал кашу с гибелью ребенка, значит кашу предлагать нельзя.
Еще много лет назад в одной зеленой книге СНЛ описывал эпизод, где он увидел бегущего трусцой мужчину, продиагностировал его, поле было неважное. Последовал вывод, что бегать нежелательно.
Это как в анекдоте. Если таракану оторвать ноги и напугать его, то если таракан не убегает, то значит - он слышит ногами.
Когда самого СНЛ касается тема причины и следствия, то он уходит от ответа.
Я посмотрел всего 5 минут семинара, но вот что увидел на 4 - ой минуте.
Перепишу аудиозапись сюда:
"Одна дама даже написала о том, что у нее 2 месяца не работает кишечник, а мать ее и бабка умерли от рака прямой кишки. И что говорят, что у Лазарева люди, которые прочитали его книги, умирают от рака. И не ждет ли это саму женщину?
Достаточно интересный вопрос. Я понимаю, что вопрос по поводу онкологии - это вопрос, который должен меня зацепить, чтобы я ответил. Но мне было интересно. Я этой даме позвонил. Мы хорошо пообщались. Я сказал, что все люди, которые читали мои книги, должны умереть. От старости, как минимум. Некоторые от болезней".

Т.е причина-следственная связь между чтением книг ДК и болезнью людей Лазаревым не наблюдается. Но от всех других учений, ритуалов заболеть можно.
Поэтому самый безопасный способ жить - это читать книги ДК. Ну а если вдруг умрешь от рака, то причина этого вовсе не в чтении заветных книг, а в чем -то другом. В чем конкретно, может сказать только Лазарев.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#91 Sirius » Чт, 7 марта 2019, 17:34

Ирина,

пока свежо, напишите, пожалуйста, ещё что-то о своих впечатлениях от семинара, что вспомните.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#92 tatpit » Чт, 7 марта 2019, 17:43

Элиза писал(а):родственники ли там вообще потом приходили
Домовой приходил

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Гости-это святое, даже еси это мертвые родственники. Главное шоб не оставались потом надолго! Это закон!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#93 смурф » Чт, 7 марта 2019, 19:28

Ирина писал(а):Бог любит благодарных
Ирина писал(а):предательства Бога
Чё то мне этот религиозный язык - не очень. Падения в гордыню и в вожделение неизбежны. Другое дело, насколько сильно это влияет на жизнь внешнюю. Одно дело мысленно сочиться претензиями и это останавливается, другое дело, когда это вырывается гневом и здесь остановиться сложнее. То же самое с вожделением мысленным и закреплённым поступком в стремлении совершить блуд, прелюбодеяние. Мысленное отхождение от любви в той или иной степени будет ... пока мы люди. Перейдут ли мысли в действия, вот в чём вопрос.
Ирина писал(а):Ты можешь быть сто раз готов и теоретически даже практически, но все равно можешь не тянуть столько любви, предки там, дети-внуки.
Не помню, где Лазарев говорил, взяв цитату из Ветхого завета "Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня". (Ис. 20:5-6), что инерция любви в тысячи раз сильнее отречения от любви, если к любви идти. Мне понравилось:
Володя 11 » Пн, 2 ноября 2015
Чтобы куда-то дойти, надо идти.

Шажки маленькие, но если останавливаешься, значит раздумываешь - к любви идти или к наслаждению. А если мировоззрением идёшь к любви, то и вся инерция прошлого в этом движении преодолевается, хотя и будет всё время тянуть в прежние чувства.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#94 Lanka » Сб, 9 марта 2019, 15:33

Послушала семинар.
Про эту женщину с кашей. Она не просто ребенка потеряла, там какая-то полная жуть. Как она бедная все перенесла....Надо было конечно догадаться использовать какие-то практики, только потому что подруга где-то там прочитала.
Еще я думаю, что люди интуитивно чувствуют причину какого-либо несчастья, и первая мысль она обычно правильная. Это потом мы уже начинаем какие-то другие причины искать и умом все анализировать.
Относительно народов, в традиции которых подобные ритуалы - норма. Когда целые поколения столетия массово в этой традиции живут, то грязь рода постепенно выгребается, а не так все сразу. Мне так кажется.
В общем, поаккуратнее со всякими ритуалами, да еще не нашими быть надо.
Lanka

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#95 Ирина » Вс, 10 марта 2019, 17:57

смурф писал(а):Перейдут ли мысли в действия, вот в чём вопрос.
Ирина писал(а):Ты можешь быть сто раз готов и теоретически даже практически, но все равно можешь не тянуть столько любви, предки там, дети-внуки.
что инерция любви в тысячи раз сильнее отречения от любви, если к любви. А если мировоззрением идёшь к любви, то и вся инерция прошлого в этом движении преодолевается, хотя и будет всё время тянуть в прежние чувства.


Вот я собственно в таких же сомнениях как и вы, Смурф, пребываю относительно того, насколько моя инерция любви повернула вспять инерцию отречения от любви. То что Бог помогает мне теперь ( и ранее, когда я бурно барахтаясь от счастья что Он повернул меня к Себе, и именно так ощущались первые мои осознанные( или неосознанные (?)) шаги к Нему)
Но вот на каком ты месте находишься с подключёнными к тебе поэтапно прямыми родственниками, на каком месте возле начальной точки восторга я имею в виду. Потому что лично по себе судя весь этот огромный пакет энергии, полученный за пару десятков лет счастливого погружения в любовь к Богу с д к и не только, его слава Богу, хватило на физическое выживание. И кое какие изменения в характере и мировоззрении. Но это у меня, я имею смелость быть честной с собой и часто даже с окружающими на свой страх и риск))

И когда я читаю людей, которые так же выжили как и я, кто от какого вида самовыпиливания из жизни, от рака или от другого чего-то как я, я очень смущаюсь читая иногда о собственном возвеличивании от понимания глобального смысла или что там у них в голове.
И даже периодически сильно ухудшающееся здоровья самого Лазарева не впечатляет людей, что помощь нам была оказана по божьей воле, и сейчас ремиссия. При которой смертельно опасно возвышаться, то есть приходить самовольно к исходной точке, где начиналась болезнь и самоуничтожение.
Но на все воля божья, дай Господи нам всем разумения понимать и чувствовать Твою волю на нас и прости меня если в неведении осудила кого из Твоих возлюбленных детей.
И вы простите Смурф если не понимала вас и дерзила вам. День сегодня такой, прощенный.
Ирина

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#96 Владимир Б » Вс, 10 марта 2019, 23:03

4fun писал(а):
Вот так за 2 часа говорильни в веб-камеру можно поднять миллион. Это достойно уважения. В чем секрет? Как создать армию зомбо-читателей, готовых бесконечно платить за одно и то же?
Это просто работает инерция. Процесс, который "раскрутился", он не сразу останавливается. У С.Н.Лазарева была и есть реальная информация. Но первые книги и последующие исследования до конца 2013 г. давали реальный толчок и информацию, то есть возможности для развития были высокими. А последующий этап ( с 2014 г. ) - практически "топтание на месте", то есть очень низкий внутренний потенциал. Но тех людей, кто продолжают слушать эти семинары и только, - видимо, - это устраивает. Ведь одни люди проходят огромный внутренний путь за одну жизнь, а у других этот путь растянут на тысячи и сотни тысяч, миллионы жизней.
Что вижу лично я. Информация сейчас, как и раньше, работает. При соответствующем внутреннем настрое помогает в работе над собой, но у меня эта работа может идти независимо от данной информации. Информация общего плана ( как и раньше ). Вся информация последних книг - на основе всего объема предыдущей информации, то есть ничего нового по сути там нет. Думаю, что так будет и со всеми последующими книгами. С.Н.Лазарев просто не хочет потерять всех читателей, сразу, это можно понять.
Информация подается строго определенного порядка, под определенным углом зрения. Того, что меня интересует сейчас, там нет. Либо вообще ничего об этом, либо нет конкретики. А то, что там есть сейчас, когда я это читаю или просматриваю - я это все знаю, по сути. Получается, что особого смысла продолжать этот процесс для меня нет. Задача С.Н.Лазарева в процессе его исследований и написания книг - одна, а у меня - свои вопросы и свои интересы в жизни.
смурф писал(а):
Посмотрите на физическое состояние Лазарева, которое он прячет от последователей, и поймёте, к чему "кумирство мудрости" приводит.
Он просто сам не может выполнить тот процесс, о котором говорит во всех своих книгах. Реально устремиться к Богу, к любви, и получить тот пакет энергии, который его изменит. Я делаю такой вывод, у меня другого ответа на этот вопрос нет.
Его плачевное физическое состояние говорит только лишь о том, что получить пакет энергии через реальную любовь и веру в Бога он не может. Значит, он по-прежнему живет чисто человеческими ценностями и концентрируется на них. Логично, что никакую новую информацию он при этом не получит, и диагностика работать не будет. Но выпускать книжки и проводить онлайн-семинары, где будут даваться общие ответы на общие вопросы, на основе всей предыдущей информации исследований - а ее все-таки достаточно много накоплено - это ведь вполне возможно. Тем более, что С.Н.Лазарев в какой-то мере умный человек, у него есть опыт и понимание. Идет по самому легкому пути.
Виктор С писал(а):
насчет Крайона и других ченнелингов СНЛ прав.
это перекачка энергии души в сознание, дух. Как он говорит, информация - самое большое счастье во вселенной.
Но это временный всплеск счастья, полета. Истинный источник энергии, развивающий душу - это любовь. Действительно, чтение Крайона дало мне много понимания, информации, было интересно для сознания, но внутренних изменений практически не было. Разве что важность эго, гордыня подскочила, и я мог кому то с умным видом рассказывать об Изменении 2012. А душа, характер - оставались без изменения. Гораздо больше мне дала ТС - травма в ДТП, лечение в больнице, принятие ситуации, благодарность Богу, общение с природой, осознание единства всего сущего, всего живого. То есть, развивает нас накопление любви, а не насыщение духа информацией. Хотя осознание своего опыта развития происходит в сознании и с использованием всех своих знаний и полученной инфо.
Отсюда становится понятной и опасность эзотерических знаний, о которой выше шла дискуссия. (знаний внешних, полученных со стороны).
Опасно не увлечение знаниями как таковыми, а вытеснение ими основного источника питания, развития души - любви, единства с Творцом. Именно единство открывает нам внутренний источник знания - контакт со своим Божественным я, с высшими структурами души.
Еще бы, чтение таких книжек дает иллюзию познания на уровне сознания и опустошает стратегические тонкие планы ( душу ). Соответственно, энергия вычерпывается, запас будущего падает, дальше - шансы выжить тоже падают. И вроде С.Н.Лазарев объяснял, к чему приводит чтение подобной литературы.
Самое главное - внутренний контакт с Божественным, через который идет энергия на самые тонкие планы и на душу. А потом уже можно "делать то, что хочешь" - раскрывать определенные способности, возможности видения, обретать определенное понимание в конкретных вещах и т.д. Что, собственно, меня сейчас интересует, но у С.Н.Лазарева этого нет вообще. Он говорит, и будет говорить, - полагаю, - всегда только об одном. Поэтому иду своим путем, или пользуюсь той информацией, теми источниками, которые мне в этом помогают. Самое главное, - конечно, - это свой путь. А все остальное - это только подсказки.
Опять же, С.Н. уже позволяет себе грубые ошибки. Например, в начале семинара сказал, что молитва и покаяние, пересмотр жизни - это якобы только "работа с прошлым". Правильная молитва - дает как раз полное изменение всех слоев. И как мы знаем, время едино на тонком плане, меняя одну часть времени - мы меняем себя во всех аспектах.
Обычный:
Дело в том, что СНч относится к ченнелингам однозначно отрицательно. С ним можно согласиться в том, что далеко не все из них несут элемент действительного изменения человека. Некоторые из них малоинформационны, в некоторых информация не очень гармонична. Но есть и о Боге, и о любви, и о Божественном Я.
Например, СНч продиагностировал женщину читающую ченнелинг Крайона (в котором, кстати, есть о Божественном Я), увидел у неё зависимость от высших чувств (читала ради получения эйфорического состояния), сделал вывод, что этот ченнелинг вреден. Хотя, если подумать, ради получения приятного высокого внутреннего состояния можно и ДК читать, и молиться. Из чего не следует вывод, что ДК и молитва однозначно вредны (всё зависит от того, как использовать).
Все просто. В информации С.Н. есть правильная система приоритетов. Это значит, когда человек читает книги и правильно молится - у него сначала идет внутренний импульс устремления к любви и к Богу, а потом идет энергия и внутреннее улучшение состояния ( а потом внешнее ). Хотя некоторые не могут привести себя в правильное состояние, отбросить свое искаженное восприятие мира, и они, даже читая книги, неправильно обращаются к Богу. Они получают проблемы, либо их молитва не работает.
Так вот, у С.Н. - правильная система приоритетов. А у "ченнелинга" этого нет. Там работает схема наркотика. Получение энергии за счет опустошения высших тонких планов. Соответственно, стремится к подобной информации внутренне "негармоничный" человек, тот, у кого есть проблемы с будущим, и он должен это будущее потерять. Приоритет отдается внешнему уровню, соответственно тонкие планы опустошаются - но этот процесс идет незаметно. А потом у человека нет будущего. И мы знаем, к чему это дальше приводит. А у С.Н. информация выстроена иначе, и система приоритетов верная.
Так что, конечно, все подобные "ченнелинги" вредны. Как наркотики - я считаю, эти вещи сопоставимы. А молитва - да, дает правильное внутреннее состояние. Чтение книг - вряд ли, это только информация для сознания, подсказка.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#97 tatpit » Пн, 11 марта 2019, 6:22

Кратко говоря, осуждающий рождает вожделенцев, вожделенцы рождают воров, убийц, болезни

Добавлено спустя 56 секунд:
Осуждающий-утрачивает ощущение единства

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Осуждающий-утрачивает ощущение единства. А у женщин вплоть до бесплодия
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#98 Бабочка » Пн, 11 марта 2019, 12:36

Я сплю или плохо прочитала Владимира? Он его уже не критикует как биснесмена?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#99 tatpit » Пн, 11 марта 2019, 12:46

Saturnia, скучно стало
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#100 Бабочка » Пн, 11 марта 2019, 12:51

tatpit, критиковать? Значит вырос духовно.. реально
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя