Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:07

Как обычно, первую часть семинара СНЛ посвятил общей теории про Иова, рабов, церковь. Про карму рода в общем-то ни слова.
Вторая часть началась с проблемы спасения человечества. Оказывается это возможно через спасение души. Почитал записки. Вспомнил что при обиде СН мог неделю с женой не разговаривать.

В комментариях отписались 362 человека, выручка составила как минимум 1 млн. 86 тыс. рублей. Не считая молчунов и доходов с продажи записи.

Вот так за 2 часа говорильни в веб-камеру можно поднять миллион. Это достойно уважения. В чем секрет? Как создать армию зомбо-читателей, готовых бесконечно платить за одно и то же?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#61 Сью » Пн, 4 марта 2019, 15:41

dised писал(а):Миллионы людей делают ритуалы жертвоприношения умершим родственникам, тем самым очищая их тонкие тела и уменьшая страдания в ином мире. И почему-то никто не берет грязь на себя.
Очищая ли, вот в чём вопрос.

А как вы считаете, куда сбрасывают грязь целители?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#62 Марфа_М » Пн, 4 марта 2019, 16:05

а что за ритуалы жертвоприношения умершим родственникам, которые делают миллионы, о чем речь?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57783
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#63 Серг Б. » Пн, 4 марта 2019, 17:22

Марфа_М писал(а):а что за ритуалы жертвоприношения умершим родственникам, которые делают миллионы, о чем речь?
Наверное, традиционные поминки.

Добавлено спустя 45 секунд:
dised писал(а):В нашу эпоху уже нет таких людей, которые бы видели путь души по жизням.
А вдруг есть? Откуда же нам знать то?
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#64 смурф » Пн, 4 марта 2019, 19:19

обычный писал(а):Вы считаете, что у Вас гордыни нет?
Есть. У всех.
И тоже со временем обязательно реализуется в проблемах. И по здоровью в том числе.

Спойлер
Saturnia писал(а):Он все уже сказал ... но если ещё говорит, значит, есть что сказать. Я поэтому и слушаю его. Мне интересно услышать что то новое и я слышу ... для себя всегда что то новое, потому что я смотрю на все не с позиции критики, а с позиции услышать .. послушать.. похвалить.
Saturnia » Вс, 22 марта 2015
Но я писала не раз, что об этом СНЛ и предостерегал.
И сказал, почему растет гордыня. От ПОНИМАНИЯ!
Saturnia » Сб, 7 февраля 2015
Нельзя ДК читать всем подряд. И быть с головой с ДК по 20 лет.
Я к ДК пришла только попав в тупик и выход нашла. Зачем читать ДК, если тебя все устраивает?
Или можно читать, уловить суть мироздания и дальше идти.


Мне сватали ДК лет 5. Не шло не читала. Но когда прижало, пошло, раз 5 перечитывала
Владимир Б » Вс, 8 февраля 2015
Я не завишу от ваших оценок. А со своими проблемами я сам разберусь.
Мои интересы точно выше интересов С.Н., пожилого и больного человека.
Но если хотите, то проблемы по здоровью у С.Н. сами все расставят на свои места. Получится некий инвалид-"маразматик", не способный обслуживать себя, хотя и с миллионами долларов.
--------------
Я просто считаю, что С.Н. достаточно накопил денег, в своем-то возрасте, и дальше это продолжать делать - это уже маразм. А поддерживать и потакать этому со стороны - глупость.
Обычный, разговор был о том, к чему приводит понимание-мудрость, на которую вы делаете акцент. Saturnia пишет, что ей всё время интересно услышать что-то новое. Это "новое", видимо, для неё очень полезно, раз прежняя, книжно-семинарная информация, в деталях, из сознания со временем "выветрилась", а теперь, как наркоману, требуется следующая "доза". Но, выходит, что Лазарев, по её мнению, "всё сказал" именно для понимания-мудрости, и что гордыня всё же может расти и от понимания тоже. Понимание есть обобщение информации в чувство. Когда человек "уловил суть", понимая, что эта суть - основа, а всё остальное - прилагаемое к ней, то даже евангельской проповеди будет достаточно для поддержания чувства любви. Или достаточно того, что Лазаревым уже сказано-писано ( а как известно, "повторение - мать учения"), и когда "прижмёт", тогда и по 5 раз смотреть-читать будет иметь смысл.

Так вот, на ваше мнение о моей гордыни могу сказать лишь то, что позицию "свыше" я в себе чувствую, замечаю, делаю выводы. Но, как мы знаем из ДК 2, в критике можно "пережать" так, что потом к "факирам" придётся относиться благосклонно. Понимание может стать и причиной того, что мы наблюдаем от прячущегося от последователей в онлайне Лазарева.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#65 Золотая Рыбка » Пн, 4 марта 2019, 21:30

unicorns писал(а):
Око писал(а):
unicorns писал(а):На семинаре СНЛ зачитал письмо женщины, которая решила очищать карму рода. Она где-то узнала такую технику: По субботам варить кашу, ставить на стол и приглашать всех умерших родственников и вымаливать род. Полтора года она это делала, за это время вышла замуж и забеременела. Продолжала делать эту технику. На пятом месяце беременности начались проблемы. Она описывает всякие ужасы. Вскоре после рождения ребенок умер. Женщина спрашивает связано ли это с этим ритуалом с кашей.

а что СНЛ ответил на ее вопрос?

Сказал что, скорее всего связано. Что женщина через ритуал всю грязь с предков перетянула на себя и на ребенка.
молиться за умерших= поминать их это одно, а отмаливать - совсем другое. Есть вечерняя молитва и утренняя вроде тоже- об ушедших родственниках.
Золотая Рыбка

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#66 обычный » Пн, 4 марта 2019, 21:38

смурф писал(а):гордыня всё же может расти и от понимания тоже.
От понимания всё, потому что у человека на всех этапах есть мировоззрение.
От него как увеличение гордыни, так и её уменьшение на последних этапах.
смурф писал(а):Когда человек "уловил суть", понимая, что эта суть - основа, а всё остальное - прилагаемое к ней, то даже евангельской проповеди будет достаточно для поддержания чувства любви.
И всё? Новых пониманий уже не нужно? Совершенномудрость наступила?
Есть стимуляторы вроде проповедей, книг, молитв и т.д. Всё это помогает поддерживать общий гармоничный внутренний фон. Но когда дойдёт до частных случаев, при которых этот общий фон начнёт "расшатываться", то это и покажет, что не хватает ещё мудрости в сознании.
смурф писал(а):на ваше мнение о моей гордыни
Я не высказывал мнение насчёт Вашей гордыни. От меня было мнение, что она есть у всех - у меня, у Лазарева, у Вас. У людей живущих последнее воплощение она исчезает, а у нас она есть.
И немного странно выглядит, когда кто-то кого-то в гордыне попрекает. Попрекает в том, что есть и у него.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#67 Око » Пн, 4 марта 2019, 21:43

Марфа_М писал(а):имхо, желание женщины исполнилось.Она хотела "почистить род" - это и произошло
там не столько это интересно, а то, что сначала у женщины пошло улучшение по судьбе в плане продолжения Рода.... и только потом - смерть ребенка.
То есть процесс пошел, но видимо, этот процесс повлиял на состояние души женщины негативно. возможно, гордыня взыграла
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#68 tatpit » Пн, 4 марта 2019, 22:17

О́кушка, не пытайся разгадать эту загадку. Так это не работает
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#69 смурф » Пн, 4 марта 2019, 22:36

смурф писал(а): Когда человек "уловил суть", понимая, что эта суть - основа, а всё остальное - прилагаемое к ней, то даже евангельской проповеди будет достаточно для поддержания чувства любви.
обычный писал(а):И всё? Новых пониманий уже не нужно? Совершенномудрость наступила?
Есть стимуляторы вроде проповедей, книг, молитв и т.д. Всё это помогает поддерживать общий гармоничный внутренний фон. Но когда дойдёт до частных случаев, при которых этот общий фон начнёт "расшатываться", то это и покажет, что не хватает ещё мудрости в сознании.

Евангелие - это ещё и проповеди апостолов в Посланиях. И если их читать душой, то можно информацию сжать в образ, чувство, и фразы евангельских Посланий будут кратко, в жизни повседневной, к этому чувству, свободного от гнева, осуждения и вожделения, направлять. И если это чувство, в котором информация сжата в образ, присутствует, тогда ты сам можешь для себя стать проповедником, обучающим себя мудрости. Так это и происходит. Ведь ваше понимание излагается на форуме, а значит это понимание сформировано. Просто вы для этого понимания используете, в основном, то, что говорит Лазарев. А я могу засыпать евангельскими цитатами и своими объяснениями к ним.

Относительно знаний о карме, которое познание делает целостным, потому что объясняет многое непонятное или несправедливое, что помогает в диалектическом единстве объединять "добра и зла" противоположности, знать, что время едино в настоящем и что в настоящем прошлое и будущее выходит реакциями на ситуацию, здоровьем и судьбой, то это уже информация является дополнительной к основной, на которой чувство любви формируется. Люди прочитывают все книги ДК, ЧБ, смотрят семинары, а вопросы не снимаются, поэтому Лазареву приходится в дополнительных книгах "Воспитание родителей" разжёвывать.

Добавлено спустя 23 минуты 1 секунду:
обычный » Сб, 6 декабря 2014
Я читал всю ДК. Но зелёную серию считаю продуктивнее. Дальнейшие книги стимулируют высокие чувства при чтении, но мало помогают для изменения мировоззрения (а от него в человеке зависит очень многое). Если при чтении первых книг человек многое переосмысливает и осознаёт, то при ЧБ, ОВ, ВР - человеку приходит не осознание чего-то нового, а установка "надо держать чувство". Их я считаю больше поиском самого автора.

Обычный, вы можете прокомментировать, что вы имели в виду, когда утверждали о том, что книги "Человек будущего" для вас не совсем меняют мировоззрение?

Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:
смурф писал(а): на ваше мнение о моей гордыни
обычный писал(а):Я не высказывал мнение насчёт Вашей гордыни. От меня было мнение, что она есть у всех - у меня, у Лазарева, у Вас. У людей живущих последнее воплощение она исчезает, а у нас она есть.
И немного странно выглядит, когда кто-то кого-то в гордыне попрекает. Попрекает в том, что есть и у него.

ДК 2
"Если вода хлынет из крана, это заметно, и ее можно остановить. Тонкую струйку мы не видим, поэтому она во много раз опаснее. Вот смотрите, на ненависть уходит 220 единиц энергии, поэтому долго удержать ее тяжело. На обиду 80–90 единиц, это тоже требует больших расходов. А на презрение, осуждение, нежелание жить уходит 35–45 единиц. Эмоциональную усталость человек чувствует при расходе энергии свыше 50 единиц. Из этого следует, что человек не ощущает опасности, когда он презирает, осуждает и испытывает уныние. Эти эмоции и дают самое большое накопление агрессии".

Речь не о том, чтобы подчеркнуть "тонкую" гордыню Лазарева, а о том, какая, возможно, причина её вызывает. А здоровье - показатель состояние души, если брать в основу сами объяснения об этом Лазарева.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#70 Ирина_ » Вт, 5 марта 2019, 1:50

Прослушала семинар. Как будто с родной душой пообщалась. У меня будто крылья выросли. Какой он молодец! Какая умница! Как он вырос за время своей "болезни"! Его нужно слушать напрямую, а не в чьём-то пересказе. Даже не в книгах, потому что в последних книгах почти нет Лазарева. Редакторы, по видимому, почти всё выхолащивают. Неудивительно, что его понимают всё меньше людей. Ведь человеку кажется глупостью не только то, что ею является, но и то, до понимания чего ему ещё расти и расти. Лао Цзы говорил, что каждый шаг к мудрости сопровождается для человека потерями, и приходит он к ней налегке, не неся с собой ничего лишнего.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#71 Dejаneiroff » Вт, 5 марта 2019, 2:38

надо понимать, что с таки глобальными вещами как кармой рода, кармой потомков или предков человек связан здесь и сейчас...
к примеру проблемы с потомками это проблемы с будущим, и человек их ощущает как агрессию к будущему - отсутствие целей, отчаяние, уныние...
т.е. связь с такими масштабными сущностями идет через масштабные ситуации - эмоции...

допустим вот есть масса людей, толпа...в которой кипят страсти, человек в толпе, действует закон толпы, человек подвержен этим законам....вместо с толпой он впадает в агрессию и невежество. И....решив отработать эту карму человек угощает толпу едой..... в чем отработка? может он только усилит невежество? даст ему подпитку...


отработка масштабных программ идет через отработку масштабных эмоций связывающих человека с кармой рода и в прошлом и будущем.
не по масштабу жертва - каша
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#72 обычный » Вт, 5 марта 2019, 6:38

смурф писал(а):Обычный, вы можете прокомментировать, что вы имели в виду, когда утверждали о том, что книги "Человек будущего" для вас не совсем меняют мировоззрение?
Они меньше направлены на изменение мировоззрения. После первой серии СН мало внимания уделял этому.
смурф писал(а):Речь не о том, чтобы подчеркнуть "тонкую" гордыню Лазарева, а о том, какая, возможно, причина её вызывает.
Какая Вам польза от того, что Вы так много внимания направляете на поиск ошибок Лазарева? Чем больше внимания на него, тем меньше внимания на себя. При таком подходе своего наверняка немало можно было упустить.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#73 Око » Вт, 5 марта 2019, 6:51

tatpit писал(а):О́кушка, не пытайся разгадать эту загадку. Так это не работает

Татпитушка, да. ты прав. каждый случай индивидуален.
это я пыталась мнение СНЛыча и свои представления о процессах сопоставить.

но в целом приятно пофантазировать на тему, что СНЛ читает форум и отреагировал на мои претензии о том, что много говорит о потомках и помалкивает о предках)))
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12850
Темы: 124
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: мать драконов)

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#74 tatpit » Вт, 5 марта 2019, 7:42

Око писал(а):Татпитушка, да. ты прав. каждый случай индивидуален.
это я пыталась мнение СНЛыча и свои представления о процессах сопоставить.

но в целом приятно пофантазировать на тему, что СНЛ читает форум и отреагировал на мои претензии о том, что много говорит о потомках и помалкивает о предках)))
СНЛ как-то писал, мол, а может...у меня-то все хорошо...а у потомков проблемы...может быть я, как бы, потом почищу-разберусь с потомками...как-нибудь...когда-нибудь. Но потом выяснилось, что потомки-часть личности родителя. Проблемы потомков-личные проблемы родителя...в очень тонкой форме
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#75 LottaMarkus » Вт, 5 марта 2019, 15:32

СНЛ всю жизнь пишет: думайте о своей душе и начинайте с себя. Остальные подтянутся. Каждый "лазаревец", наверное, это усвоил давно))
Странно, что женщина начала думать о грехах предков, а не о своей душе. Ноша непосильная.

Скиньте, кто-нибудь ссылку на семинар. Спасибо.

Добавлено спустя 49 секунд:
Dejаneiroff писал(а):к примеру проблемы с потомками это проблемы с будущим, и человек их ощущает как агрессию к будущему - отсутствие целей, отчаяние, уныние...
А если агрессия к настоящему, то это что?
Deri
LottaMarkus
Сообщения: 2355
Темы: 10
С нами: 5 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#76 смурф » Вт, 5 марта 2019, 19:36

смурф писал(а): Обычный, вы можете прокомментировать, что вы имели в виду, когда утверждали о том, что книги "Человек будущего" для вас не совсем меняют мировоззрение?
обычный писал(а):Они меньше направлены на изменение мировоззрения. После первой серии СН мало внимания уделял этому.

Приходится додумывать:

Обычный:
Дело в том, что СНч относится к ченнелингам однозначно отрицательно. С ним можно согласиться в том, что далеко не все из них несут элемент действительного изменения человека. Некоторые из них малоинформационны, в некоторых информация не очень гармонична. Но есть и о Боге, и о любви, и о Божественном Я.
Например, СНч продиагностировал женщину читающую ченнелинг Крайона (в котором, кстати, есть о Божественном Я), увидел у неё зависимость от высших чувств (читала ради получения эйфорического состояния), сделал вывод, что этот ченнелинг вреден. Хотя, если подумать, ради получения приятного высокого внутреннего состояния можно и ДК читать, и молиться. Из чего не следует вывод, что ДК и молитва однозначно вредны (всё зависит от того, как использовать).
Ченнелинг - явление далеко не однозначное и категорично к нему относиться не разумно. Ченнелинги могут быть и полезны. Для развития и гармонизации мировоззрения, например. Но есть среди них, конечно, и пустышки.
Остаётся надеяться, что и к ченнелингам особо горячие дк-шники смогут относиться с большей любовью и разумностью.

Ответьте, пожалуйста, что там у Крайона лучше, что Крайона нужно иметь в виду в информационном плане? Вы точно уверены, что у Крайона ценная информация и её нужно учитывать всем, кому хочется чего-то "свеженького" и интересного?

Но Лазарев ведь не ориентируется на вкусы читателей. Информация должна быть выстрадана, к информации нужно быть готовым.

phpBB [media]


смурф писал(а): Речь не о том, чтобы подчеркнуть "тонкую" гордыню Лазарева, а о том, какая, возможно, причина её вызывает.
обычный писал(а):Какая Вам польза от того, что Вы так много внимания направляете на поиск ошибок Лазарева? Чем больше внимания на него, тем меньше внимания на себя. При таком подходе своего наверняка немало можно было упустить.

Лазарев СН.: "Хотите, я дам вам совет, как быть здоровым и долго жить? Никогда ни к кому и ни к чему не предъявляйте претензий. Ни к судьбе, ни к Богу, ни к прошлому, ни к людям.

Внешне ведите себя как угодно, но внутри — любая ваша претензия есть программа уничтожения того, к кому вы ее предъявляете. Клетка не может предъявлять претензии к организму, исходя из своих личных интересов. Не может, ибо это программа распада организма. Такая клетка отторгается, заболевает".

Изображение

Добавлено спустя 1 день:
Виктор С писал(а):насчет Крайона и других ченнелингов СНЛ прав.
это перекачка энергии души в сознание, дух. Как он говорит, информация - самое большое счастье во вселенной.
Но это временный всплеск счастья, полета. Истинный источник энергии, развивающий душу - это любовь. Действительно, чтение Крайона дало мне много понимания, информации, было интересно для сознания, но внутренних изменений практически не было. Разве что важность эго, гордыня подскочила, и я мог кому то с умным видом рассказывать об Изменении 2012. А душа, характер - оставались без изменения. Гораздо больше мне дала ТС - травма в ДТП, лечение в больнице, принятие ситуации, благодарность Богу, общение с природой, осознание единства всего сущего, всего живого. То есть, развивает нас накопление любви, а не насыщение духа информацией. Хотя осознание своего опыта развития происходит в сознании и с использованием всех своих знаний и полученной инфо.
Отсюда становится понятной и опасность эзотерических знаний, о которой выше шла дискуссия. (знаний внешних, полученных со стороны).
Опасно не увлечение знаниями как таковыми, а вытеснение ими основного источника питания, развития души - любви, единства с Творцом. Именно единство открывает нам внутренний источник знания - контакт со своим Божественным я, с высшими структурами души.

обычный, у вас есть что ответить?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#77 обычный » Ср, 6 марта 2019, 21:11

смурф писал(а):Ответьте, пожалуйста, что там у Крайона лучше, что Крайона нужно иметь в виду в информационном плане? Вы точно уверены, что у Крайона ценная информация и её нужно учитывать всем, кому хочется чего-то "свеженького" и интересного?
Дело не столько в ценности какого-то одного источника, дело в том, что познание невозможно через один источник - изучаемое нужно рассматривать с разных точек зрения, нужно читать разную информацию. Только тогда появляются противоречия в информации, и изучающий не просто эрудиционно усваивает материал, а задаётся вопросами, которые возникают из противоречий разных источников. А когда появляются вопросы и поиск, это стимулирует приход ответов изнутри, то есть озарений, осознаний. И цена их намного качественнее, чем выученный наизусть самый достоверный источник информации.
смурф писал(а):А душа, характер - оставались без изменения.
К книгам нужно обязательно очень тщательно внутренний мир изучать, там до последних этапов Пути будет много очень важного неизученного. Очень много открытий приходит при изучении внутреннего мира.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#78 смурф » Ср, 6 марта 2019, 21:26

обычный, вот, представьте, что это вы ответили не мне, а Лазареву на вопрос о том, что же в книгах "Человек будущего" не так. И как вас понимать? Лазарев даже понимать вас откажется. Он скажет "я ни к чему не призываю", вот и всё. А вы так и будете писать "ни о чём" в попытках прежде всего себе объяснить, почему серия книг "Человек будущего" вам не понравилась. А для меня ваше мнение неубедительно.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#79 обычный » Ср, 6 марта 2019, 21:32

смурф писал(а):серия книг "Человек будущего" вам не понравилась.
Почему Вы решили, что она мне не понравилась?
смурф писал(а):вы так и будете писать "ни о чём"
смурф писал(а):для меня ваше мнение неубедительно.
Значит Вам нужна другая информация. Вариантов множество. ))
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#80 смурф » Ср, 6 марта 2019, 21:41

смурф писал(а): Обычный, вы можете прокомментировать, что вы имели в виду, когда утверждали о том, что книги "Человек будущего" для вас не совсем меняют мировоззрение?
обычный писал(а):Они меньше направлены на изменение мировоззрения. После первой серии СН мало внимания уделял этому.

Если книги вам понравились и критиковать нечего, а лишь имеется замечание относительно какого-то дополнительного "мировоззрения", которое Лазарев вам лично не донёс, то, значит "наркоманская" информационная жажда более интересного и информативного относительно чего-то там "из Космоса" вас лишь "греет" на интерес, потому что основная информация во всех подробностях понята. Только что там "из Космоса" Лазарев должен был выудить, не понятно...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей