Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:07

Как обычно, первую часть семинара СНЛ посвятил общей теории про Иова, рабов, церковь. Про карму рода в общем-то ни слова.
Вторая часть началась с проблемы спасения человечества. Оказывается это возможно через спасение души. Почитал записки. Вспомнил что при обиде СН мог неделю с женой не разговаривать.

В комментариях отписались 362 человека, выручка составила как минимум 1 млн. 86 тыс. рублей. Не считая молчунов и доходов с продажи записи.

Вот так за 2 часа говорильни в веб-камеру можно поднять миллион. Это достойно уважения. В чем секрет? Как создать армию зомбо-читателей, готовых бесконечно платить за одно и то же?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#21 Бабочка » Вс, 3 марта 2019, 12:47

Я домового так удабривала. Сработало. А что сработало кто скажет? Сила мысли ... я в этом уверена. Все эти языческие ритуалы нам только в пользу.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
4fun, вот чем критиковать, скиньте лучше семинар в личку мне. Я сделаю захват видео. Про халяву не переживаю. Я покупаю продукцию Лазарева регулярно. Поэтому скиньте please кто имеет
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#22 Brittany » Вс, 3 марта 2019, 12:54

unicorns писал(а):
Brittany писал(а):Души умерших едят кашу?

Я не специалист в этом вопросе.
Но вот есть традиция оставлять еду на могилах...
Это не православная традиция.
Как и рюмка водки с куском хлеба на ней на поминках.
Как и поедание крашеных яиц на Пасху на кладбище.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#23 Y-ina » Вс, 3 марта 2019, 13:01

Brittany, так очищать души - тоже не православная. При чем здесь она?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#24 Ярогор » Вс, 3 марта 2019, 13:16

Saturnia писал(а):Я домового так удабривала. Сработало. А что сработало кто скажет? Сила мысли ... я в этом уверена. Все эти языческие ритуалы нам только в пользу.
В пользу только то, что соответствует действительности.
Когда говорят: заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет, касается и "языческих ритуалов". Дело не столько в "силе мысли", а в осознанности того действия, которое совершается.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#25 Brittany » Вс, 3 марта 2019, 13:18

Y-ina писал(а):Brittany, так очищать души - тоже не православная. При чем здесь она?
Y-ina, люди молятся за души умерших. Лазарев ведь о молитвах за свой род говорил,не?
Пост,воздержание, молитва.
А "техники" с кашей это какое-то...бегство назад (вперёд?) к дикарям. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67722
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#26 Бабочка » Вс, 3 марта 2019, 13:19

Ярогор, ну, немного другое имела ввиду, я про вектор ..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Brittany, иногда надо сделать шаг назад, чтобы потом два шага сделать вперёд
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#27 смурф » Вс, 3 марта 2019, 13:22

Saturnia писал(а):Я домового так удабривала.
Saturnia писал(а):скиньте лучше семинар в личку мне. Я сделаю захват видео.
Saturnia писал(а):Лазарев- Умничка и я искренне хочу!и желаю ему в Новом Году и дальше: НЕ ПРОВОДИТЬ БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО СЕМИНАРА!!! Замечательный добродушный простой человек, как валенок... Пусть отбросит всех семинаристов... И рисует картины, пишет книги художественные...

Да. Надо таких "семинаристов", удабривающих домовых, скинуть, и рисовать шарики дальше.. :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#28 Бабочка » Вс, 3 марта 2019, 13:37

смурф, да. Он все уже сказал ... но если ещё говорит, значит, есть что сказать. Я поэтому и слушаю его. Мне интересно услышать что то новое и я слышу ... для себя всегда что то новое, потому что я смотрю на все не с позиции критики, а с позиции услышать .. послушать.. похвалить.. и so on
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#29 Сью » Вс, 3 марта 2019, 13:41

Saturnia писал(а):Я домового так удабривала. Сработало. А что сработало кто скажет? Сила мысли ... я в этом уверена. Все эти языческие ритуалы нам только в пользу.
Так удабривать домового и очищать человека так что он сам ничего не осознал, не изменился - разные вещи.
Как и любое целительство: да, у целителя есть определённые способности, есть опыт, энергия, то, чем он может воздействовать на ситуацию и может помочь - только этично ли это?
Иногда допустимо.
Помощь на то и называется помощью, что она избирательна и дозирована.
Но брать как принцип "всех вылечу", "всех очищу" - это уже противоречит мировым законам.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#30 Бабочка » Вс, 3 марта 2019, 13:41

Смурф, Если про меня конкретно... Вы вот прямо таки... :-D
Я уже давно не семинаристка, но интерес не потеряю до конца его дней или моих)) никто не знает, кто уйдет раньше или позже
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#31 Сью » Вс, 3 марта 2019, 13:43

Brittany писал(а):Y-ina, люди молятся за души умерших.
Молятся с точки зрения Божественной, тогда это нормально.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#32 Y-ina » Вс, 3 марта 2019, 13:47

Brittany писал(а):А "техники" с кашей это какое-то...бегство назад (вперёд?) к дикарям.
к кришнаитам.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#33 Ярогор » Вс, 3 марта 2019, 13:56

Сью писал(а):Молятся с точки зрения Божественной, тогда это нормально.
ТЗ а-ля СНЛ? :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#34 Ирина » Вс, 3 марта 2019, 13:57

Техника с кашей это обыкновенная жертва. Как Панихида в церковь по усопшим.

Плохо получилось вероятно потому что плохо менялась сама, а только через себя можно что то изменить и в прошлом и в будущем.

То есть я хочу сказать что каша в этой истории была приманкой, или ритуалом, если можно так выразиться, а главным действием должны были стать молитва, а самым главным -это изменения себя своих привычных мыслей, чувств и реакций на жизненные события.
Ирина

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#35 Ярогор » Вс, 3 марта 2019, 14:06

Ирина писал(а):То есть я хочу сказать что каша в этой истории была приманкой, или ритуалом, если можно так выразиться, а главным действием должны были стать молитва, а самым главным -это изменения себя своих привычных мыслей, чувств и реакций на жизненные события.
Если вот этого главного не произошло - то какая разница? - как лоб расшибать? - кашей-приманкой или молитвой?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#36 обычный » Вс, 3 марта 2019, 15:15

Ирина писал(а):Техника с кашей это обыкновенная жертва
В точку, наверное.))
И очень важен мотив при этом. Если ради благополучия, чтоб меньше проблем было, то может и хуже получиться.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#37 Игорь-82 » Вс, 3 марта 2019, 15:18

Saturnia писал(а):лучше семинар в личку мне
скинул

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Не забудьте поделиться ссылкой с другими участниками, кто попросит.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#38 Око » Вс, 3 марта 2019, 15:37

unicorns писал(а):На семинаре СНЛ зачитал письмо женщины, которая решила очищать карму рода. Она где-то узнала такую технику: По субботам варить кашу, ставить на стол и приглашать всех умерших родственников и вымаливать род. Полтора года она это делала, за это время вышла замуж и забеременела. Продолжала делать эту технику. На пятом месяце беременности начались проблемы. Она описывает всякие ужасы. Вскоре после рождения ребенок умер. Женщина спрашивает связано ли это с этим ритуалом с кашей.

а что СНЛ ответил на ее вопрос?


4fun писал(а):Вот так за 2 часа говорильни в веб-камеру можно поднять миллион. Это достойно уважения. В чем секрет? Как создать армию зомбо-читателей, готовых бесконечно платить за одно и то же?
на самом деле, это достойно уважения. И это возникает не на пустом месте.
Это может быть незаметно, но человек, выступающий для такой большой аудитории, должен иметь очень сильный духовный стержень. Он нарабатывается годами. тяжелым трудом. По моим наблюдениям нужно начать с раскручивания имени: например с книг, с того, чтобы твое имя упоминалось в прессе, желательно в новостях.
И то, что собирается большая аудитория, совсем не значит, что она несет много денег. Очевидной связи в общем и целом нет. про СНЛа - не знаю... да и неважно.
Важно, что это огромный внутренний труд, внутренняя концентрация. что достойно уважения в любом случае.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12879
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#39 смурф » Вс, 3 марта 2019, 15:41

Saturnia писал(а):Он все уже сказал ... но если ещё говорит, значит, есть что сказать. Я поэтому и слушаю его. Мне интересно услышать что то новое и я слышу ... для себя всегда что то новое
Saturnia » Вс, 22 марта 2015
Но я писала не раз, что об этом СНЛ и предостерегал.
И сказал, почему растет гордыня. От ПОНИМАНИЯ!

Может объясните - почему гордыня растёт от понимания?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#40 обычный » Вс, 3 марта 2019, 15:50

смурф, понимания разные бывают. На последних этапах Пути тоже понимания приходят, а гордыня снижается.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя