Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:07

Как обычно, первую часть семинара СНЛ посвятил общей теории про Иова, рабов, церковь. Про карму рода в общем-то ни слова.
Вторая часть началась с проблемы спасения человечества. Оказывается это возможно через спасение души. Почитал записки. Вспомнил что при обиде СН мог неделю с женой не разговаривать.

В комментариях отписались 362 человека, выручка составила как минимум 1 млн. 86 тыс. рублей. Не считая молчунов и доходов с продажи записи.

Вот так за 2 часа говорильни в веб-камеру можно поднять миллион. Это достойно уважения. В чем секрет? Как создать армию зомбо-читателей, готовых бесконечно платить за одно и то же?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#161 Джулия » Пн, 18 марта 2019, 23:16

Сью писал(а):просто многие её не чувствуют.
:smile:
палача юбилейная 100-я казнь.
Он так тщательно наточил топор, что лезвия вообще не видно - такое тонкое. Подвели приговоренного, палач опустил топор ему на шею.
Приговоренный: - Что, уже?
Палач: - Да!
Приговоренный: - А почему я ничего не чувствую?
Палач: - А ты кивни!
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#162 Lanka » Пн, 18 марта 2019, 23:34

Сью писал(а):
смурф писал(а):Лазарев тоже когда-то на семинарах всё вещал о катаклизмах с 2012-го по 2020-й.
Почему это чистка не идёт, чистка идёт и уже давно, просто многие её не чувствуют.
На одном из семинаров 2012 года он обещал чистки с 2014 по 2018 гг. Причем, как я поняла для страны. Весь этот дурдом вокруг нашей страны аккурат тогда и начался.
Lanka

  • 2

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#163 scarly » Пн, 18 марта 2019, 23:40

Владимир Б писал(а):Автомобиля у меня нет. А вот жилье есть. Детей тоже нет. О чем люди думают только... Чиновники и политики уже откровенно говорят с экранов телевизора о том, что семьи с детьми ожидает серьезное падение доходов, что им будет очень тяжело. А люди словно этих вещей не понимают и живут в какой-то другой реальности, то ли просто живут "по инерции" или по привычке. Детей можно и нужно рожать в благополучном государстве. Когда есть стабильность политическая и экономическая. А в нынешнее время - это просто добавляет человеку проблем, стрессов, перегрузок. Которые лишают энергии его душу.
Каждый же человек в какой-то степени сам хозяин своей судьбы. Никто не обязан сегодня рожать детей. Это личный выбор человека, личное желание, личное решение. И он должен все учитывать, все факторы, когда принимает любое серьезное решение в своей жизни.
:-D Детей рожают, чтоб их любить - через проблемы, стрессы, перегрузки. Чтоб отдавать свою энергию. Так делали в любые время, в нашей стране "благополучного времени" почти и не было - до революции даже в состоятельных семьях были проблемы, потому что дети часто умирали от болезней, не было прививок и антибиотиков. Это нормально, это жизнь, и, с точки зрения теории кармы - души приходят вновь в своём же роду, перерождаясь у своих потомков. Потому что притягиваются любовью. Это как бы обмен - вы отдаёте свои силы, энергию, любовь - в следующей жизни будут те, кто вам её будет отдавать.
Почему детей называют "благословеньем Божьим"? Потому что вам дали ШАНС на то, чтоб реализовать любовь души, чтоб отдавать энергию.
Вы просто не понимаете, что возможность отдавать - это не просто счастье, это дар.
Вы можете искупить и отработать карму через любовь, а не получив такую возможность - будете искупать через страдание.
Женщины в этом смысле более чуткие, они интуитивно понимают, насколько это важно для души, и даже не имея семьи, становятся благотворителями, волонтёрами, и т.п.
И ещё. Души приходят не тогда, когда решит человек. А тогда, когда решит Бог, когда ему предначертано, и тогда и человек решит, и обстоятельства сложатся, и т.п. Появление детей - процесс гораздо более мистический, чем вы думаете, как и вся жизнь в целом.
scarly

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#164 scarly » Пн, 18 марта 2019, 23:45

Владимир Б писал(а):Меня например не тянет за границу на отдых, я спокойно могу отдыхать у себя дома, или на свежем воздухе за городом. Я считаю, что это нормально, правильно и естественно.
А где Вы отдыхали за границей, что Вас больше не тянет?
Или нигде не были, и поэтому не тянет? :)
scarly

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#165 Владимир Б » Вт, 19 марта 2019, 5:19

Скарлетт писал(а):
А где Вы отдыхали за границей, что Вас больше не тянет?
Или нигде не были, и поэтому не тянет? :)
Нигде не был, просто у меня нет такой потребности. У меня здесь все есть, мне этого достаточно.
Но в Интернете иногда пишут, с чем сталкиваются люди, которые решили полететь, например, в Таиланд, или Турцию. Туда летят иделисты, и те люди, которые не любят свою страну, поэтому они считают, что там - хорошо, там - "рай", но многие - потом возвращаются в реальность. Некоторые и вовсе не возвращаются после этих поездок - https://www.kem.kp.ru/daily/23861/63884/?cp=3
Скарлетт писал(а):
И ещё. Души приходят не тогда, когда решит человек. А тогда, когда решит Бог, когда ему предначертано, и тогда и человек решит, и обстоятельства сложатся, и т.п. Появление детей - процесс гораздо более мистический, чем вы думаете, как и вся жизнь в целом.
Возможно, я сильно в это не вникал. Но, может быть, это больше касается особенно чистых и гармоничных душ? Ведь общий процесс идет достаточно механистически. Есть на тонком плане "души детей", - как говорил С.Н., - которые должны родиться, их огромное количество и множество. Т.е., это те сущности, которым нужно новое воплощение для того, чтобы продолжать реализовывать свою задачу на текущую жизнь. Идет совпадение ( соответствие ) с условиями рождения ( местом ), временем и родителями. И с момента зачатия - сущность проходит сюда, и начинают формироваться ее тонкие тела и оболочки. Родители своими эмоциями создают только поверхностную оболочку "души", а более глубинные структуры уже приходят сформировавшимися. Это общая схема. И С.Н. описывал примерно этот процесс. Мистический ли он? Он закономерный, и везде есть свои нюансы. А значит, везде могут быть свои неожиданности.
Скарлетт писал(а):
Детей рожают, чтоб их любить - через проблемы, стрессы, перегрузки. Чтоб отдавать свою энергию. Так делали в любые время, в нашей стране "благополучного времени" почти и не было - до революции даже в состоятельных семьях были проблемы, потому что дети часто умирали от болезней, не было прививок и антибиотиков.
Согласен, у нас никогда не было относительно гармоничного государства, но вот политическая и экономическая стабильность в Советском Союзе были. Хотя это и было вторичным, и потом разрушилось ( внешний признак благополучия ). И начиная с 1991-1993 гг. - все стало гораздо хуже. И мы еще не достигли дна. А значит, мы еще не знаем, как сильно упадет уровень жизни, и как сильно будет страдать народ. А по имеющейся информации, все эти моменты не исключены в ближайшее время.
В любом случае, есть те, кто могут себе что-то позволить, и есть те, кто не могут. Но наличие/отсутствие детей никак не влияет на твою текущую жизнь. Если ты не нарушаешь законов, то можешь прожить вполне нормально и долго.
Скарлетт писал(а):
Почему детей называют "благословеньем Божьим"? Потому что вам дали ШАНС на то, чтоб реализовать любовь души, чтоб отдавать энергию.
Все это так, только эта отдача энергии специфическая, это один из вариантов отдачи. Кто-то рожает детей, а кто-то пишет картины, занимается спортом - там тоже отдача энергии. Кто-то занимается творчеством, пишет книги - там тоже отдача энергии. Правильная молитва - тоже отдача энергии. Другой нашел интересную работу, и там отдает энергию. У кого-то есть какие-то увлечения/хобби - и там можно отдавать энергию. Вариантов отдачи энергии огромное множество. И без отдачи энергии жить нельзя, а вот какой из них человеку по душе - это уже он сам выбирает.
Но дети, кроме аспекта энергии, имеют еще и аспект ответственности. С работы можно уволиться, если слишком тяжело, хобби можно поменять или увлечения. Детей же необходимо "тянуть" минимум до 18 лет. А это уже может быть перегрузкой ( особенно в неблагополучное время ). Конечно, есть опека и т.д. на крайний случай, но там тебе нужно будет заполнять кучу документов и отвечать на кучу вопросов ( потому что государству тоже это не нужно ).
смурф писал(а):
и последователи Луизы Хей, книгу которой когда-то продиагностировал Лазарев, сказав о том, что книга полезная, а уже СУДИТЕ будто бы ЗНАЕТЕ. Повторяю, вы не знаете!
Такого он не говорил! Он говорил о том, что все подобные книги вычерпывают энергию из тонких планов. И ченнелинги, и психоэнергетика, и Рэйки, и т.д. и т.п. В некоторых книгах смещена система приоритетов на благополучие, будущее и т.п. ( например, книги Мегрэ ). Я не помню, чтобы он говорил про какую-то более-менее серьезную книгу, тем более в которой есть какая-то система, что она гармоничная и ее можно читать. Он это говорил только про Священные книги.
смурф писал(а):
Лазарев тоже когда-то на семинарах всё вещал о катаклизмах с 2012-го по 2020-й.
Когда мы говорим о будущем, это только вероятность. Будущее может меняться. Кстати, С.Н. говорил, что чистка усилится и будет продолжаться минимум до 2030 г.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#166 смурф » Вт, 19 марта 2019, 6:06

3:43
https://my.mail.ru/mail/salomatova.galina/video/271/599.html

Учитывая, что Луиза Хей не говорит о любви к себе как только к телу, делаем вывод, что книга в целом полезная. Это если верить в проведённую диагностику. Но мне думается, что книги были заранее подготовлены для "диагностики в слепую". Элементы "шоу" на семинаре, конечно, закрепляют веру в диагностические и пророческие способности Лазарева.

Сью писал(а):чистка идёт и уже давно, просто многие её не чувствуют.
Да. Многие катаклизмов не видят. Многие. Речь ведь шла о чистке планетарного масштаба. И экономический кризис это ещё не катаклизм, а рецессия со всеми вытекающими последствиями этого. Кто-то адаптируется, а кто-то, как в 90-х в России, нет, и поэтому уровень смертности растёт. Так смертность бывает и не тогда, когда стрессы и в стране экономически плохо. И богатые и знаменитые умирают. Просто наиболее уязвимые это люди, которым нужно выживать и которые на банковском счету не имеют запаса прочности.


А доказать, что "диагностика в слепую" это блеф, могу на примере "диагностики" вполне полезной книги, которая оказалась поблемной.
МОСКВА, семинар 6 января 2012 г.
3.02 Просьба продиагностировать книгу Рами Блекта «10 шагов на пути к счастью, здоровью и успеху». (10-кратное пожелание смерти себе и людям.)
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#167 dised » Вт, 19 марта 2019, 7:32

Владимир Б писал(а):Родители своими эмоциями создают только поверхностную оболочку "души", а более глубинные структуры уже приходят сформировавшимися.
Как это может не противоречить словам того же СНЛ о том, что родители сбрасывают грязь на еще не родившихся детей?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#168 Владимир Б » Вт, 19 марта 2019, 8:51

dised писал(а):
Как это может не противоречить словам того же СНЛ о том, что родители сбрасывают грязь на еще не родившихся детей?
Это разные процессы. Дети, которые подходят в момент зачатия - это дети родителей, вот их поверхностную оболочку души родители и создают. А сбрасывают люди грязь в будущее, в тонкие планы, которые потом возвращаются назад. И если дети еще не родились - вряд ли на них можно что-то сбросить. Можно обесточить тонкие планы, свое будущее, тогда "подойдет" ребенок соответствующий, у кого ограничены возможности в плане духовности, сознания, интеллекта. Вот об этом процессе идет речь в Ветхом Завете, где сказано: "потомки блудницы прокляты до 9-го колена". Просто будущее обесточено, энергия взята из будущего. А дети - это тоже будущее. И дети подходят ущербные. Это не значит буквально, что если ребенок не родился, то ему можно как-то навредить ( до зачатия ). Можно навредить своему будущему, своей душе, тогда при зачатии подойдет ребенок соответствующий ( другой просто не сможет из-за несоответствия программ ), с ограниченными возможностями. Да, если человек вредит своей душе, то потом у него это реализуется. Когда он рожает детей, например. Но это не значит, что человек вредит своим детям буквально. Он это делает через свое отношение к Богу, к душе, к будущему. И потом это ему возвращается через определенный механизм. Поэтому сбросить грязь на еще не родившихся детей вряд ли возможно, а вот навредить своей душе и будущему, и потом получить ущербных детей - можно. Только механизм работает не совсем так, как его буквально описывает С.Н.Лазарев.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Lanka писал(а):
Цель сайта - привлечь внимание людей. Ничего ненормального не вижу.
Просто это бизнес. А любой бизнес сопровождает реклама. А самообразование - это уже совсем другой процесс.
Я на днях общался с Е.А.Федоровым, и задал ему вопрос про авторское право. Даже сказал, что когда-то имел свой канал на YouTube, но потом его заблокировали, и определенную полезную на мой взгляд информацию широкий круг людей лишились возможности получать. И Е.А.Федоров ответил, что авторское право - это элемент рыночной экономики. И в условиях рыночной экономики оно, - несомненно, - будет. Но также ответил, что надо более глубоко к этому вопросу подходить, чтобы определенная полезная информация могла распространяться на территории РФ. Думаю, что при национальном курсе будет пересмотр законодательства и конкретно данного аспекта в эту сторону.
У меня есть разные проекты, в числе них - создать небольшой фильм-ролик про С.Н.Лазарева. Где будут звучать комментарии бывших сотрудников С.Н., и мои пояснения, а также, возможно, рассказы бывших читателей С.Н. ( тех, кто столкнулся с его коммерческой политикой ).
Кроме того, будут мои ролики, где буду делиться своим пониманием мира, своими взглядами, комментировать какие-то моменты и т.д.
Для начала надо купить фото/видеоаппаратуру для того чтобы этим заниматься. А потом буду звонить людям, брать у них интервью, и это пойдет в мои ролики. Повторять свой опыт с выкладыванием в публичный доступ роликов С.Н., которые потом были удалены за нарушение авторских прав, я не буду. Будут мои фильмы, мои ролики, где я буду рассказывать о разных вещах. Ориентировочно это будет через год, может быть через два, в зависимости от того, как быстро приобрету аппаратуру и как быстро у меня это пойдет ( нужно еще научиться хорошо работать с некоторыми программами по редактированию видео и аудио контента, соответственно нужно будут консультации и т.д. ).
P.S. Кстати, если кто-то хочет перевести посильную финансовую помощь на эти цели ( желательно из России ) - то можете написать мне в ЛС, я укажу реквизиты. Только это будет безвозмездно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#169 dised » Вт, 19 марта 2019, 10:18

Владимир Б писал(а):Это разные процессы. Дети, которые подходят в момент зачатия - это дети родителей, вот их поверхностную оболочку души родители и создают. А сбрасывают люди грязь в будущее, в тонкие планы, которые потом возвращаются назад. И если дети еще не родились - вряд ли на них можно что-то сбросить. Можно обесточить тонкие планы, свое будущее, тогда "подойдет" ребенок соответствующий, у кого ограничены возможности в плане духовности, сознания, интеллекта. Вот об этом процессе идет речь в Ветхом Завете, где сказано: "потомки блудницы прокляты до 9-го колена". Просто будущее обесточено, энергия взята из будущего. А дети - это тоже будущее. И дети подходят ущербные. Это не значит буквально, что если ребенок не родился, то ему можно как-то навредить ( до зачатия ). Можно навредить своему будущему, своей душе, тогда при зачатии подойдет ребенок соответствующий ( другой просто не сможет из-за несоответствия программ ), с ограниченными возможностями. Да, если человек вредит своей душе, то потом у него это реализуется. Когда он рожает детей, например. Но это не значит, что человек вредит своим детям буквально. Он это делает через свое отношение к Богу, к душе, к будущему. И потом это ему возвращается через определенный механизм. Поэтому сбросить грязь на еще не родившихся детей вряд ли возможно, а вот навредить своей душе и будущему, и потом получить ущербных детей - можно. Только механизм работает не совсем так, как его буквально описывает С.Н.Лазарев

В целом я согласен, что не может человек свою негативную карму сбросить на кого-то другого, в частности, на своих потомков. И что души потомков подбираются с проблемами, похожими на проблемы родителей. Если рассматривать вопрос именно с этой т.з, то кармы рода (тема последнего семинара) не существует.
Но сколько раз приходилось наблюдать, когда адепты ДК обращаются к СНЛ и говорят что-то наподобие этого: "Я работал над собой, молился, но никакого улучшения не происходит". А Лазарев обычно отвечал на это: "Вы сильно загрузили потомков. Отмаливайте их. И только потом отмаливайте себя".
Получается, что Лазарев искренне верит, что человек может свою негативную карму сбросить на потомков, а не отрабатывать сам.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#170 Brittany » Вт, 19 марта 2019, 10:29

dised писал(а):В целом я согласен, что не может человек свою негативную карму сбросить на кого-то другого, в частности, на своих потомков.
Ты считаешь, что Библия лжёт? "Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина".
А вот более грубый план как пример "сбрасывания кармы": генетические заболевания в роду.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#171 dised » Вт, 19 марта 2019, 10:46

Brittany писал(а):
dised писал(а):В целом я согласен, что не может человек свою негативную карму сбросить на кого-то другого, в частности, на своих потомков.
Ты считаешь, что Библия лжёт? "Отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина".
А вот более грубый план как пример "сбрасывания кармы": генетические заболевания в роду.

Дело не Библии, а в ее неверном толковании. Советую любое толкование Лазаревым Библии сравнивать с толкованиями православных богословов.

Посмотри, что говорят об этой цитате православные:

«ОТЦЫ ЕЛИ КИСЛЫЙ ВИНОГРАД…»
Несут ли дети ответственность за грехи своих родителей?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#172 Brittany » Вт, 19 марта 2019, 11:12

dised, а я не о том,что дети несут ответственность за грехи родителей. И что там СН писал (говорил?), я не знаю...сорри..
Я о причинно-следственной связи.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#173 tatpit » Вт, 19 марта 2019, 11:18

Да откуда православным богословам знать, что хотели сказать евреи
А связь родителей и детей видна на всех планах
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 0

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#174 Dejаneiroff » Вт, 19 марта 2019, 11:20

общая с детьми карма - следствие социальной природы человека, коллективной принадлежности....
вполне себе естественная весч....
где-то мы - личности, а где-то коллектив....
что-то делаем согласно своим стремлениям, а что-то отталкиваясь от интересов коллектива...
где-то мыслим обособлено. а в чем-то шаблонами....
что может быть непонятно?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#175 Игорь-82 » Вт, 19 марта 2019, 11:47

dised писал(а):Советую любое толкование Лазаревым Библии сравнивать с толкованиями православных богословов.
Лазарев цитирует Библию только в тех кусках, где это ему выгодно и когда ему выгодно. Это всем понятно. СНЛ никогда не рассматривал сложные, противоречивые моменты Библии и моменты где Библия или другие Священные Писания противоречат его системе. Лицемерие и узкое мышление, поэтому толкования Лазарева, да, в большинстве случаев ошибочны. От его горделивых заявлений что его исследования соответствуют Библии просто тошнит.

А на счет ответственности детей за родителей - а как же гены? Особенности и заболевания родителей могут передаваться детям через генетический аппарат.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#176 Владимир Б » Вт, 19 марта 2019, 12:13

dised писал(а):
Если рассматривать вопрос именно с этой т.з, то кармы рода (тема последнего семинара) не существует.
Существуют в подсознании, в общем информационном поле накопленные человеком ошибки ( по прошлым жизням ), и накопленные его предками - вот это в моем понимании есть "карма рода". Что это такое в понимании С.Н., я не знаю.
dised писал(а):
Но сколько раз приходилось наблюдать, когда адепты ДК обращаются к СНЛ и говорят что-то наподобие этого: "Я работал над собой, молился, но никакого улучшения не происходит". А Лазарев обычно отвечал на это: "Вы сильно загрузили потомков. Отмаливайте их. И только потом отмаливайте себя".
Я не вижу тех планов, которые видит С.Н. Возможно, скорее всего, С.Н. видел какие-то глубинные тонкие планы, которые он называл "потомками" ( почему - вопрос к нему ), и человек их "загрязнил" ( то есть допустил агрессию на том уровне, или вычерпнул энергию, соответственно те планы стали не чище, гармоничнее, с высокой наполненностью энергией, а грязнее, с низкой наполненностью ) - такое вполне возможно. И С.Н. говорил: "работайте над собой", то есть через любовь очищайте те слои вашей души, если туда пойдет энергия и они очистятся - они будут гармоничными. А почему С.Н. это называет "отмаливанием потомков", этого я не знаю, это мне не интересно, да и не важно в данном случае. Может ему это было нужно для удобства работы с людьми. Как схема работает, я объяснил.
dised писал(а):
Получается, что Лазарев искренне верит, что человек может свою негативную карму сбросить на потомков, а не отрабатывать сам.
Во что верит он, мне безразлично.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#177 dised » Вт, 19 марта 2019, 12:33

4fun писал(а):А на счет ответственности детей за родителей - а как же гены? Особенности и заболевания родителей могут передаваться детям через генетический аппарат.

Вот что по этому поводу говорит Р. Блект, кстати, друг СНЛ:

Есть только два вида заболеваний, которые мы приносим из прошлой жизни в виде кармы: генетические (кармические) заболевания или травмы. Всё остальное, что мы получаем, мы заслужили в своей текущей жизни.

Получается, что душа приносит генетические заболевания в тело новорожденного из прошлой жизни, а не от родителей.
А то, что заболевания у родителей и у детей могут быть одинаковыми, является следствием того, что опять же к родителям притягивается душа с похожими проблемами.
Т.е не родители передают заболевание детям, а дети приобретают похожее заболевание за свои действия в прошлых воплощениях.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#178 Владимир Б » Вт, 19 марта 2019, 12:46

dised писал(а):
Вот что по этому поводу говорит Р. Блект, кстати, друг СНЛ:
Он ошибается. В эту жизнь мы приносим программу ( тенденцию ) из прошлых, дальше, в соответствии с нашим развитием в этой жизни - формируется наша личность, и как мы дальше в жизни будем поступать - то с нами и случится.
dised писал(а):
Получается, что душа приносит генетические заболевания в тело новорожденного из прошлой жизни,
Да, конечно. Но попасть она могла к этим родителям за счет совпадения их полевого генотипа и программы ( души ) ребенка. Иначе не произойдет зачатие этого ребенка, этой сущности, этой души.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#179 DmitryDV » Вт, 19 марта 2019, 17:36

tatpit, вполне себе помню. Не младенцем, разумеется, мозг тогда ещё спал, но лет с 4 вполне себе помню. И две недели назад припомню, что было, а прошлую жизнь - никак. Ни я, ни знакомые, ни знакомые знакомых.

А как захотеть раскрыть глаза? Откуда уверенность, что я не хочу?

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
dised писал(а):Вот что по этому поводу говорит Р. Блект
Чем ты руководствуешься, когда выбираешь, кому верить? Врачи тоже говорят, и попы православные, и Маркс, и сатанисты. Почему ты выбираешь Рами?
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#180 Brittany » Вт, 19 марта 2019, 17:40

DmitryDV писал(а):tatpit, вполне себе помню. Не младенцем, разумеется, мозг тогда ещё спал, но лет с 4 вполне себе помню. И две недели назад припомню, что было, а прошлую жизнь - никак. Ни я, ни знакомые, ни знакомые знакомых.

А как захотеть раскрыть глаза? Откуда уверенность, что я не хочу?
А я себя помню с полутора лет. Фрагментами. Прошлых жизней тоже не помню...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя