Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:07

Как обычно, первую часть семинара СНЛ посвятил общей теории про Иова, рабов, церковь. Про карму рода в общем-то ни слова.
Вторая часть началась с проблемы спасения человечества. Оказывается это возможно через спасение души. Почитал записки. Вспомнил что при обиде СН мог неделю с женой не разговаривать.

В комментариях отписались 362 человека, выручка составила как минимум 1 млн. 86 тыс. рублей. Не считая молчунов и доходов с продажи записи.

Вот так за 2 часа говорильни в веб-камеру можно поднять миллион. Это достойно уважения. В чем секрет? Как создать армию зомбо-читателей, готовых бесконечно платить за одно и то же?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#141 Владимир Б » Пн, 18 марта 2019, 1:26

DmitryDV, по поводу того, что "олигархов" скоро не будет ( уже через 2-4 года ) - https://youtu.be/6fnHZgiCsZY?t=303
смурф писал(а):
Загрязнённый воздух, гмо-продукты, стрессы, злоупотребление спиртым, курением, конечно, подтачивает иммунитет - личную энергию. Смерть от остановки сердца К. Толмацкого, Б. Шукеновова - вообще не понятно.

Непонятно с внешней точки зрения, если не видеть тонких планов и не понимать законов. Скорее всего, они вычерпали энергию с тонких планов, будущего, дальше этот процесс был остановлен смертью. Причиной могут быть перегрузки, неприятие какой-то ситуации и т.д. Ведь если человек не создает своего будущего, не улучшает свое внутреннее состояние, если нет личного устремления к Богу, а идет большой расход энергии на какие-то внешние нужды - то это режим перегрузки, и энергия черпается из тонких планов. С.Н. про это говорил.
То, что таких случаев стало много, означает, что люди уходят от внутренней гармонии, постоянно живут в режиме перегрузки, не могут правильно проходить стрессовые ситуации. Вот вам и процесс, о котором говорится в Новом Завете.
смурф писал(а):
Но определённо ясно, почему умирали другие известные люди:
У некоторых людей перед смертью идут внешние признаки ухудшения состояния, а некоторые внезапно умирают. Еще есть внезапные смерти в авариях и т.д. Думаю, что общая схема известна и понятно: то, что происходит с человеком, определяется его внутренним, глубинным эмоциональным состоянием. Значит, если с ним происходит несчастный случай, то он где-то внутренне не гармоничен. А чтобы говорить более конкретно, нужно это видеть.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#142 dised » Пн, 18 марта 2019, 2:33

DmitryDV писал(а):То есть, никаких практических свидетельств нет. Одна из теорий. Не лучше теории Лазарева. Ни ту, ни другую не проверить. Только не надо про парампару.

Духовная сфера находится за гранью нашего чувственного восприятия, в другом измерении. Никогда, ни один, даже самый выдающийся ученный не сможет эмпирическим путем, а также с помощью логики и анализа исследовать душу (Лазарев здесь тоже лукавит).
Даже тонкую материю (разум, ум, прану) не сможет запеленговать никогда даже самый совершенный прибор.
Поэтому духовные знания можно принимать только на веру, очень критично относясь к источнику информации.
DmitryDV, мне непонятна Ваша позиция, которая ничем не отличается от позиции атеиста Ярогора: если мои чувства не фиксируют объект, то значит объект не существует.
Это позиция лягушки, сидящей в луже и не представляющей, что существует огромный океан.

Приведу более прозаичный пример существования иной реальности.
На этом форуме у модераторов есть свой форум. Они открывают там свои темы, что-то обсуждают, спорят и ругаются. Вы этого не видите.
Так почему думаете, что не может существовать более сложная реальность, которую Вы не можете воспринять?
Последний раз редактировалось dised Пн, 18 марта 2019, 3:41, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#143 mimo » Пн, 18 марта 2019, 3:27

Владимир Б писал(а):Думаю, что общая схема известна и понятно: то, что происходит с человеком, определяется его внутренним, глубинным эмоциональным состоянием. Значит, если с ним происходит несчастный случай, то он где-то внутренне не гармоничен. А чтобы говорить более конкретно, нужно это видеть.
Это всё и в ДК описывается. :yes:
dised писал(а):Духовная сфера находится за гранью нашего чувственного восприятия, в другом измерении. Никогда, ни один, даже самый выдающийся ученный не сможет эмпирическим путем, а также с помощью логики и анализа исследовать душу (Лазарев здесь тоже лукавит).
Даже тонкую материю (разум, ум, прану) не сможет запеленговать никогда даже самый совершенный прибор.
Поэтому духовные знания можно принимать только на веру, очень критично относясь к источнику информации.
dised, заметь.. И к твоей информации нужно относиться критично. Как ты сам и сказал выше. :wink:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#144 dised » Пн, 18 марта 2019, 3:36

mimo писал(а):Владимир Б писал(а):
Думаю, что общая схема известна и понятно: то, что происходит с человеком, определяется его внутренним, глубинным эмоциональным состоянием. Значит, если с ним происходит несчастный случай, то он где-то внутренне не гармоничен. А чтобы говорить более конкретно, нужно это видеть.

mimo писал(а):Это всё и в ДК описывается.

Объясните тогда такое явление, когда святые, внутренне гармоничные люди, тяжело болеют, и сними случаются несчастные случаи. Как, например, избиение Серафима Саровского разбойниками.
Как-то не вписывается это все в узкие рамки ДК.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
mimo писал(а):dised, заметь.. И к твоей информации нужно относиться критично. Как ты сам и сказал выше.

Нужно понимать, откуда идет информация.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#145 mimo » Пн, 18 марта 2019, 4:06

dised писал(а):Объясните тогда такое явление, когда святые, внутренне гармоничные люди, тяжело болеют, и сними случаются несчастные случаи. Как, например, избиение Серафима Саровского разбойниками.
Как-то не вписывается это все в узкие рамки ДК.
Я бы не сказал, что 12 книг ДК - это узкие рамки. Если есть понимание, то там можно и космос открыть. Имхо, конечно.
dised, и потом, ты же сам и сказал, что судьба человека непредсказуема (по смыслу).. Твоя цитата.
dised писал(а):Духовная сфера находится за гранью нашего чувственного восприятия, в другом измерении. Никогда, ни один, даже самый выдающийся ученный не сможет эмпирическим путем, а также с помощью логики и анализа исследовать душу (Лазарев здесь тоже лукавит).
Даже тонкую материю (разум, ум, прану) не сможет запеленговать никогда даже самый совершенный прибор.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#146 смурф » Пн, 18 марта 2019, 8:10

Владимир Б писал(а):Думаю, что общая схема известна и понятно: то, что происходит с человеком, определяется его внутренним, глубинным эмоциональным состоянием. Значит, если с ним происходит несчастный случай, то он где-то внутренне не гармоничен.
Да. Поэтому человека тянет в алкоголь, курение, в личные отношения, где он получит много стресса или где отречётся от любви; тянет погонять на авто с последствиями дтп или стать жертвой дтп, оказавшись не в то время и месте; тянет в поездку на отдых, купив билет на самолёт, который по техническим или по причине теракта разобьётся... Характер, мировоззрение определяет судьбу и прежде всего желания, интересы к чему-то, к кому-то в надежде на счастливое будущее, состоящее из счастливых мгновений. Попить, покурить, как зависимость, тоже часть характера человека. В.С.Высоцкий жил бы дальше, но алкоголь, курение, наркотики делали своё дело и портили его характер. А В.Сухоруков хоть и пил, но поднялся и стал очень востребованным артистом, который много работает на сцене. Поэтому, общая схема может и известна, но обиды на кого-то, при добродушном характере (К. Толмацкий, Б. Шукенов, Е. Мартынов, С. Бодров), это, как известно от Лазарева, ещё не проблема, от которой люди умирают. Да, обесточивание происходит. Но не опустошение. Поэтому, я считаю, что карма до некоторого уровня "опустошения" души, у таких добродушных людей, этого и не допускает. Добродушный, но в каких-то ситуациях обидчивый, подлецов презирающий, смертью останавливается, сохраняя благородную душу для следующей жизни. Но, заметь, добродушных и обидчивых очень много и не все ранней смертью умирают. Женщине, например, просто не везёт найти любимого человека и она живёт, воспитывая ребёнка, одна. Обидчивость в этом случае не проявится. Но может иметь место уныние, осуждение мужчин-подлецов. Мужчины (особенно в цивилизованных странах) до преклонных лет доживают. Хотя там тоже рабочие перегрузки и стрессы большие. Просто добродушие совместно с личным уровнем энергии позволяет держаться на плаву долго. Конечно, в будущем Европа, США подвергнется серьёзным катаклизмам, но человек, при современных технологиях, промышленной индустрии, выживет, хотя и поредеет в численности. А кто выживет то? Читающие Лазарева что ли? Нет. Те же добродушные с личным уровнем энергии и с более благополучной от неё судьбой. А это могут быть те же протестанты, последователи Луизы Хей, ещё каких-нибудь эзотерических авторов.
Владимир Б писал(а):То, что таких случаев стало много, означает, что люди уходят от внутренней гармонии, постоянно живут в режиме перегрузки, не могут правильно проходить стрессовые ситуации.
Хорошо вам говорить, когда сидишь дома и не нужно платить кредиты за жильё, автомобиль, и за детей обучение.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#147 Lanka » Пн, 18 марта 2019, 8:15

dised писал(а):
Объясните тогда такое явление, когда святые, внутренне гармоничные люди, тяжело болеют, и сними случаются несчастные случаи. Как, например, избиение Серафима Саровского разбойниками.
Как-то не вписывается это все в узкие рамки ДК.
.
Не вижу противоречия
Может они не такие уж и гармоничные. Опять же, может святость должна периодически проверяться на деле? Или она (святость) такими происшествиями как раз и поддерживается.
Lanka

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#148 dised » Пн, 18 марта 2019, 8:49

Lanka писал(а):
dised писал(а):
Объясните тогда такое явление, когда святые, внутренне гармоничные люди, тяжело болеют, и сними случаются несчастные случаи. Как, например, избиение Серафима Саровского разбойниками.
Как-то не вписывается это все в узкие рамки ДК.
.
Не вижу противоречия
Может они не такие уж и гармоничные. Опять же, может святость должна периодически проверяться на деле? Или она (святость) такими происшествиями как раз и поддерживается.

В Вашем посте уже видно противоречие: может быть они не святые, но может быть и святые, просто их проверяют свыше.
Т.е нет однозначного толкования. А у Лазарева толкование однозначное, и к тому же на его сайте автору ДК приписывает открытие законов Вселенной.

С. Н. Лазарева интересует взаимосвязь между внутренним состоянием души человека и его здоровьем и судьбой, между религиозно-нравственным состоянием человечества и перспективами его существования в современном мире. В этой области он эмпирическим путем открыл ряд последовательных законов, позволивших ему создать цельную философско-мировозренческую систему. Система эта уникальна

В приведенном выше примере:

то, что происходит с человеком, определяется его внутренним, глубинным эмоциональным состоянием. Значит, если с ним происходит несчастный случай, то он где-то внутренне не гармоничен.

нельзя однозначно сказать о внутренней дисгармонии человека.
Это может быть и карма из прошлых воплощений у вполне гармоничного ( в этой жизни) человека. Это может быть, как Вы сказали, испытание для проверки.
Т.е нет прямопропорциональной зависимости, возведенной Лазаревым в ранг закона.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#149 Lanka » Пн, 18 марта 2019, 10:09

dised, я тут снова начала лекции и семинары переслушивать. Там много чего есть.
Лазарев единственно что определенно говорит, что рабода над собой должна приводить к увеличению любви в душе и ощущению счастья, невзирая ни на что. И это главный смысл данного действа, а не вымаливание благополучной жизни. А это "что-то" вполне может и случаться, поскольку это все в ведении Бога, а не человека находится.
Не вижу смысла и причины СНЛ-у какие-то претензии предъявлять.
На сайте информация для людей "не в теме", но пытающихся решить какие-то свои проблемы. Естественно их привлечет ясная и понятная им информация. Цель сайта - привлечь внимание людей. Ничего ненормального не вижу.


На святого это клеймо люди вешают, а не они сами.
Lanka

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#150 Владимир Б » Пн, 18 марта 2019, 10:36

dised писал(а):
Так почему думаете, что не может существовать более сложная реальность, которую Вы не можете воспринять?
Как раз я это очень хорошо могу представить. Ограниченность восприятия связана с тем, что сознание ограничено. Сознанию воспринять большой масштаб реальности сложно. Я обратил внимание, что есть люди, живущие очень ограничено в моем понимании. Например, все мы знаем, что ДК - очень интересная и важная информация. Когда я 10-11 лет назад предлагал некоторым знакомым людям прочитать эти книги, некоторые брали и читали, а некоторые говорили, что в это не верят. Многие люди живут в своих узких и ограниченных представлениях о мире. Им ничего не надо, кроме того, что они привыкли делать и чем привыкли заниматься. Поэтому у этих людей процесс развития идет очень медленно. И в большей степени принудительно, чем сознательно.
dised писал(а):
Объясните тогда такое явление, когда святые, внутренне гармоничные люди, тяжело болеют, и сними случаются несчастные случаи. Как, например, избиение Серафима Саровского разбойниками.
Как-то не вписывается это все в узкие рамки ДК.
Отлично вписывается. И это знают те, кто читал книги С.Н. Святые были гармоничны с точки зрения обывателя. Мы же говорим, что они, - да, - выходили на тонкие планы, - да, - отрешались от поверхностных аспектов человеческих ценностей, у них даже открывались сверхспособности, по принудительной схеме. Но они не имели правильного мировоззрения, они смещали свое внутреннее устремление от чувства любви, или позволяли себе уныние, самоуничижение и т.д. Они были гармоничны только с точки зрения материальных ценностей, и были от них отрешены. Но это был их путь познания, и тяжелые болезни с несчастными случаями как раз блокировали их неправильное устремление, внутреннюю программу самоуничтожения, они были признаком того, что внутри у этих людей есть серьезные проблемы. Но поскольку тогда это было допустимо в отдельных случаях, и уравновешивалось в какой-то степенью их отрешенностью и проблемами, то они могли в ряде случаев прожить долгую жизнь. Что вряд ли было бы им позволено сейчас. Т.к., процессы сейчас ускоряются.

Добавлено спустя 36 минут 17 секунд:
смурф писал(а):
Да. Поэтому человека тянет в алкоголь, курение, в личные отношения, где он получит много стресса или где отречётся от любви; тянет погонять на авто с последствиями дтп или стать жертвой дтп,
Кстати, меня не тянет. Да, чем больше человек в общественном поле, тем больше шансов и в ДТП попасть, и т.д. Ведь тогда у человека объективно меньше времени и возможностей остается уделить себе, своему внутреннему состоянию. Он работает в значительной степени на внешний мир.
смурф писал(а):
оказавшись не в то время и месте; тянет в поездку на отдых, купив билет на самолёт, который по техническим или по причине теракта разобьётся...

Чем больше человек завязан на внешний мир, - да, - тем больше шансов. Меня например не тянет за границу на отдых, я спокойно могу отдыхать у себя дома, или на свежем воздухе за городом. Я считаю, что это нормально, правильно и естественно. Для меня, по крайней мере. А если у человека есть потребности покидать пределы РФ, то он должен быть готов ко всему этому. Что и самолет может разбиться, и т.д. И кому-то это может быть нужно. Например, в силу войны или геополитических причин. Но попадает в эту схему не каждый человек.
Большинство терактов, например, случались либо в Москве и Питере, либо в европейской части России ( Волгоград и т.д. ). На Урале или в Сибири такая вероятность значительно меньше. Да, если ты родился в мегаполисе, это твоя судьба. Но ведь многих тянет в Москву и другие крупные города за заработком. Соответственно, опять же, эти люди больше концентрируются на внешних аспектах. А надо просто жить и быть независимым.
смурф писал(а):
В.С.Высоцкий жил бы дальше, но алкоголь, курение, наркотики делали своё дело и портили его характер.
Это говорит о том, что он был проблемным человеком. Одного человека тянет к наркотикам и алкоголю, а другого нет.
смурф писал(а):
Да, обесточивание происходит. Но не опустошение. Поэтому, я считаю, что карма до некоторого уровня "опустошения" души, у таких добродушных людей, этого и не допускает.
У артистов и певцов у большинства идет обесточивание, так как нужно много энергии, а они не знают, где ее можно взять ( не имеют правильного мировоззрения ). Большие внутренние запасы тоже не у всех есть.
смурф писал(а):
Но, заметь, добродушных и обидчивых очень много и не все ранней смертью умирают.
Значит здесь другой механизм. Чтобы все объяснить, нужно видеть эти планы. Но, например, на создание семьи тоже нужно много энергии, плюс всплывает внутренний негатив. Поэтому те, кто хотят создать семью ( жениться ) и т.д., многие из них тоже совершенно внезапно и необъяснимо умирают в автокатастрофах и т.д. Здесь это перегрузками не объяснить. И человек вроде добродушный был. Но механизм работает. Причем погибают такие люди совершенно неожиданно и нелепо.
смурф писал(а):
А кто выживет то? Читающие Лазарева что ли? Нет. Те же добродушные с личным уровнем энергии и с более благополучной от неё судьбой. А это могут быть те же протестанты, последователи Луизы Хей, ещё каких-нибудь эзотерических авторов.
Сомневаюсь. Вряд ли выживут и протестанты, и католики, и православные. Выживут внутренне верующие. А еще больше шансов у тех, у кого к внутренней вере добавится сознательная. А у тех, кто просто исповедует какую-то религию, шансы на выживание падают. В перспективе.
смурф писал(а):
Хорошо вам говорить, когда сидишь дома и не нужно платить кредиты за жильё, автомобиль, и за детей обучение.
Так кредиты же сам человек берет. Плохо или хорошо говорить - каждый из нас делает тот или иной выбор. И все мы - в этой жизни выбрали, как нам жить. И мой выбор имеет место быть, и ваш, и чей-то еще.
Автомобиля у меня нет. А вот жилье есть. Детей тоже нет. О чем люди думают только... Чиновники и политики уже откровенно говорят с экранов телевизора о том, что семьи с детьми ожидает серьезное падение доходов, что им будет очень тяжело. А люди словно этих вещей не понимают и живут в какой-то другой реальности, то ли просто живут "по инерции" или по привычке. Детей можно и нужно рожать в благополучном государстве. Когда есть стабильность политическая и экономическая. А в нынешнее время - это просто добавляет человеку проблем, стрессов, перегрузок. Которые лишают энергии его душу.
Каждый же человек в какой-то степени сам хозяин своей судьбы. Никто не обязан сегодня рожать детей. Это личный выбор человека, личное желание, личное решение. И он должен все учитывать, все факторы, когда принимает любое серьезное решение в своей жизни.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#151 dised » Пн, 18 марта 2019, 11:34

Lanka писал(а):На святого это клеймо люди вешают, а не они сами.

Если брать в пример, скажем, не Николая II, а благочестивых старцев, то изучая их жизнь, можно увидеть, что люди обладали качествами характера святой личности, жили в отречении от материального, в молитвах, труде и аскезах.
К тому же после смерти тела святых не тлеют. Значит, в нем присутствует духовная энергия. Наверное, есть еще какие-то факторы, по которым определяют святость личности.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#152 DmitryDV » Пн, 18 марта 2019, 15:55

dised, ты не ответил, почему с кармой всё так сложно? С мороженым всё понятно Ну, я не буду есть много мороженого. Научили. Почему карма работает через несколько жизней? Специально, чтобы ничего не было понятно?

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
dised писал(а):нельзя однозначно сказать о внутренней дисгармонии человека.
Это может быть и карма из прошлых воплощений у вполне гармоничного ( в этой жизни) человека. Это может быть, как Вы сказали, испытание для проверки
Это называется "не знаю" и никто из кришнаитов не знает. Это называется выдумка.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#153 dised » Пн, 18 марта 2019, 16:23

DmitryDV писал(а):dised, ты не ответил, почему с кармой всё так сложно? С мороженым всё понятно Ну, я не буду есть много мороженого. Научили. Почему карма работает через несколько жизней? Специально, чтобы ничего не было понятно?

Добавлено Пн, 18 марта 2019, 16:12:
dised писал(а):нельзя однозначно сказать о внутренней дисгармонии человека.
Это может быть и карма из прошлых воплощений у вполне гармоничного ( в этой жизни) человека. Это может быть, как Вы сказали, испытание для проверки
Это называется "не знаю" и никто из кришнаитов не знает. Это называется выдумка.

Существуют разные виды кармы. Если хочешь глубже изучить этот вопрос, обращайся к ведическим источникам.

"Не знаю" относится ко всем людям. Может быть, только Лазарев умеет диагностировать карму и связывать конкретную болезнь с конкретной ситуацией из прошлого. По крайней мере в это верят его читатели.
Однако, увы, карму диагностировать невозможно.
Поэтому даже в названии этого форума присутствует ложь.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#154 Серг Б. » Пн, 18 марта 2019, 16:38

DmitryDV писал(а):почему с кармой всё так сложно?
в процессе медитации многие видят многие жизни назад, множество своих-же воплощений, множество слайдов прошлых сцен наложенных один на другой. Отсюда трудность диагностики точной. одно вытекает из другого, переплетается в коллективные связи, короче, явно ума не хватает человеческого, все это распутать в единую логическую картину кармы. (имхо)
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#155 dised » Пн, 18 марта 2019, 16:49

DmitryDV,

Почему мы не понимаем хитросплетений судьбы?

Спойлер
И почему же всё-таки так сложно понять хитросплетения судьбы? Почему же так трудно понять вот эти все заморочки судьбы, которые постоянно происходят? Для тех, кто первый раз пришёл, сразу скажу, что мы уже доказали, что законы существуют, мы увидели как они работают, и чтобы понять закон судьбы можно проанализировать на примере судьи.

Вот есть судья, судебный процесс, есть судья, который разбирает все случаи, того человека, этого человека, которые между собой судятся, все обстоятельства, всё время в которые там происходило, все умонастроения человека, и потом выносит приговор, понимаете? У нас нет шансов все знать тонкости в нашей судьбе. Подобно тому как если мы будем сидеть на судебном процессе, мы до конца не разберёмся во всех аспектах судебного процесса.

Потому что мы многих тонкостей не знаем. То что говорят на суде, до конца ещё не всё выливается на суде, там говорят только конкретные доказательства, понимаете? Есть много обстоятельств, человек, может быть, совершил убийство, потому что у него было определённое настроение. Но есть ещё высшие законы, не просто законы, государства, есть высшие судьи, они отслеживают даже наши мысли при таком-то преступлении. Представляете, даже мысли.

Есть одно преступление, например, убийство да? Но человек совершил его по разным причинам, понимаете. И уже смотрится наша мысль, наше настроение, это всё фиксируется, каждая наша мысль она фиксируется. И потом это всё будет вам показываться, и потом вас обязательно будут, как бы сказать, наказывать или наоборот вознаграждать за каждый момент. И не бывает равных преступлений, никогда, даже если оно одно и то же.

Например, это убийство человека, совершено по разным причинам было совершено. Может быть, в целях самозащиты, понимаете? Может, с целью прокормить свою семью. Как например: мне жена говорит, работать, каждый день собирать денежку, поэтому кладите мне денежку в коробочку, мне ещё нужно пятого сына устроить на квартире, то есть купить ему квартиру, где-нибудь в Америке. И так люди живут некоторые.

А есть люди, которые по-настоящему стараются прокормить свою семью, это совсем разные настроения, один - потребительское – я хочу за счёт других жить, а другой просто старается накормить своих детей, понимаете? Это всё наблюдается, это всё, так или иначе, записывается, и потом нам точно будут выносить приговор, и он будет на 100% справедлив, не будет 99%, будет 100% справедливость.

И до конца эти хитросплетения судьбы очень сложно человеку понять. Сейчас много есть таких вариантов, пойти и продиагностировать нашу карму, узнать все тонкости, из-за чего, почему? Люди находятся такие, которые говорят: «Да, в прошлой жизни вы были китайцем, много риса ели, и из-за этого теперь, впоследствии, у вас проблемы с кишечником», ну или что-то в этом роде.

Но это совершенно не так, потому что, как правило, не бывает что из-за одного поступка нам дают конкретную проблему. Как правило, эти поступки аккумулируются, понимаете? Или сочетание различных поступков: поел риса, поел овощей, ещё при этом кому-то плюнул, это всё сочетания и выносятся определённые последствия. Поэтому, как правило, судьба имеет свойство аккумулироваться и потом выдаётся как результат определённый.

Поэтому до конца трудно сказать из-за чего конкретно это появилось, но однозначно можно сказать, если у вас появилась какая-то очень серьёзная проблема по жизни, это может быть заболевание, судьба, очень серьёзная, то есть она выпукла, то вы сразу вы должны искать выпуклый характер, негативный, понимаете? Самый наш выпуклый, который вылезает в данный момент.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#156 DmitryDV » Пн, 18 марта 2019, 17:03

dised, ты ещё раз подтвердил, что "знания" кришнаитов не более чем домыслы. Возможно, много лет назад это было истинное знание, но сейчас всё, что вы можете, это сказать: читайте шастры и повторяйте мантру.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
dised писал(а):Потому что мы многих тонкостей не знаем.
Это демагогия. Прием, который применяется для того, чтобы скрыть своё незнание. Вместо этого нужно просто сказать "мы не знаем". Но нельзя сказать "мы не знаем" мы же брахманы, поэтому мы начинаем танцевать с ложью. Всё ясно.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Серг Б. писал(а):многие видят многие жизни назад
Кто эти многие? До сих пор нет доказательств перерождения. Нет ни одного (!) подтверждённого факта, когда человек в деталях описал прошлую жизнь и детали подтвердились.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#157 Серг Б. » Пн, 18 марта 2019, 17:15

DmitryDV писал(а):факта,
факт -это объект. мир материи. материальное зрение объективно.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#158 tatpit » Пн, 18 марта 2019, 18:14

DmitryDV писал(а):Кто эти многие? До сих пор нет доказательств перерождения. Нет ни одного (!) подтверждённого факта, когда человек в деталях описал прошлую жизнь и детали подтвердились.
А ты текущую свою жизнь можешь описать в деталях? Может ты помнишь себя младенцем? Помнишь что было три недели назад, вчера что было?
А фактической информации полно, еси хошь раскрыть глаза
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#159 смурф » Пн, 18 марта 2019, 18:50

смурф писал(а): Да, обесточивание происходит. Но не опустошение. Поэтому, я считаю, что карма до некоторого уровня "опустошения" души, у таких добродушных людей, этого и не допускает.
Владимир Б писал(а):У артистов и певцов у большинства идет обесточивание, так как нужно много энергии, а они не знают, где ее можно взять ( не имеют правильного мировоззрения ). Большие внутренние запасы тоже не у всех есть.

У всех идёт обесточивание. Поэтому человек стареет и мало живёт. Но артистам дано иметь творческую энергию, которую они до какого-то предела реализуют. А другому дана энергия на другую деятельность. Все после работы устают и всем нужен отдых, отпуск, выходные, праздничные дни. Другое дело - как восполнять "тонкую" энергию (прану), которую можно извлечь не только от еды, сна, солнечных ванн, подпитки от деревьев, но, прежде всего, от единобожия, прохождения травмирующих ситуаций на "плюсе". Это же главное. Поэтому вы не знаете как проходят скорби, травмирующие ситуации православные, протестанты и последователи Луизы Хей, книгу которой когда-то продиагностировал Лазарев, сказав о том, что книга полезная, а уже СУДИТЕ будто бы ЗНАЕТЕ. Повторяю, вы не знаете! Лазарев тоже когда-то на семинарах всё вещал о катаклизмах с 2012-го по 2020-й. Затем пришлось переносить их сроки после 2020-го, мол, увидел правильно, но на тонком плане, оказывается, увидел. А тонкий план, разэтакий, светом своим ясным года то не показывает, самому приходится выдумывать о "чистке" при перетряске 13-ти слоёв души, чтобы до 2020-го пройти этот "экзамен". Эх, глашатай, всех перепугал, что самые просвещённые его последователи давай теперь решать кому жить, а кому умирать, потому что САМ Лазарев своим "видением", которое, конечно, для них несомненно, об этом предсказал. А вы знаете, что тем же самым занимались другие пророчествующие лидеры сект, которые всё к каким-то временам ждали апокалипсиса? А их последователи также несомненно этому верили. Поэтому, не надо уж так смешить своими суждениями о том, кому жить, а кому умирать. Я же уверен в том, что то, что пока не так широко пропагандируется через "Нью-Эйндж", станет движением, определяющим философское направлением синтеза науки и религии в развитии будущего человечества без патриархального религиозного мировоззрения. Прошу заметить, что католичество почитает больше Деву Марию, а не Иисуса Христа.

К центральным мировоззренческим положениям Нью Эйдж относят идею «трансформации сознания человека, в которой обнаруживается единство реального „Я“ со всей вселенной и всеми другими существами, и идею духовного поиска, предполагающую выявление божественного индивидуального начала и возможность его слияния с Абсолютом».

Выделяют следующие положения мировоззрения Нью Эйдж:

Безличный бог (сила, энергия)
Вечная вселенная
Иллюзорная природа материи
Цикличная природа жизни
Необходимость реинкарнации
Эволюция человека в божество
Продолжающиеся откровения от неземных существ
Тождество человека с богом
Необходимость медитации (или других способов изменения сознания)
Оккультные практики (астрология, медиумизм и т. д.)
Вегетарианство и холистические взгляды на здоровье
Пацифизм (антивоенная деятельность)
Всемирный (глобальный) порядок
Синкретизм (соединение различных религий).

Да, вместе с идеей о глобальном "порядке" (глобализация), идеей свободы сексуального самовыражения совместно с отстаиванием женского равноправия, чтобы патриархальный уклад сменился наподобие матриархального, где закон и суды встанут на защиту женщин и гомосексуалистов, которых на руководящих должностях будет всё больше. Пацифизм в этой идее о глобальном "порядке" отстаивается как мирные инициативы - только после того, как не будет военных угроз со стороны тех, кто будет отказываться идти в русле развития однополярного мира. Вот такой мир готовят всем "глобализаторы". https://ru.wikipedia.org/wiki/Трансгуманистическая_политика
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#160 Сью » Пн, 18 марта 2019, 22:54

смурф писал(а):Лазарев тоже когда-то на семинарах всё вещал о катаклизмах с 2012-го по 2020-й.
Почему это чистка не идёт, чистка идёт и уже давно, просто многие её не чувствуют.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя