Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:07

Как обычно, первую часть семинара СНЛ посвятил общей теории про Иова, рабов, церковь. Про карму рода в общем-то ни слова.
Вторая часть началась с проблемы спасения человечества. Оказывается это возможно через спасение души. Почитал записки. Вспомнил что при обиде СН мог неделю с женой не разговаривать.

В комментариях отписались 362 человека, выручка составила как минимум 1 млн. 86 тыс. рублей. Не считая молчунов и доходов с продажи записи.

Вот так за 2 часа говорильни в веб-камеру можно поднять миллион. Это достойно уважения. В чем секрет? Как создать армию зомбо-читателей, готовых бесконечно платить за одно и то же?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#121 смурф » Сб, 16 марта 2019, 10:39

Agape писал(а):Этот же священник говорил, что у каждого священослужителя должна быть жилплощадь из 8 комнат и одна комната для прислуги. Вот такое щастье у иерея Смирнова. Нормальное желание :huh:
А вы не в курсе, сколько детей священнослужители и их жёны готовы рожать миру, а и ещё, может, кого из детдома "подтянуть"? И. Охлобыстин ушёл в сериал, чтобы прокормить шестерых.
Agape писал(а):Помню его ответ на вопрос: как вы относитесь к книгам Лазарева С .Н.? Ответ: кинуть их в печку.
Если эти книги в доме есть и если человек воцерковлён, то куда книги Лазарева девать то? Поставить вместе с православными что ли? Если книги в каком-то смысле "греховно-оккультные", то ... здешний Вася Декармированный (как форумчанин) вам, думаю, всё бы объяснил, почему Церковь в лице протоиерея Смирнова советует эти книги сжигать в печке.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Василий Декармированный писал(а):Библия - это церковная книга. Нетрудно из этого сделать вывод, что именно церковное ее толкование самое правильное. А не толкования всяких нехристей-оккультистов. Тем более таких безграмотных как СНЛ.
Василий Декармированный писал(а):Но при этом он писал:
"С моей точки зрения максимальный прорыв совершило христианство, давая понимание того, что Бог - есть любовь."
"Мой метод это исследование в процессе работы, что-то я пересматриваю, что-то я не понимаю, а христианство доказало свою правильность не одной тысячей лет."
Значит, или Лазарев водит своих читателей за нос, или он разбирается в религиях хуже их самих
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#122 Игорь-82 » Сб, 16 марта 2019, 11:23

Владимир Б, и все-таки, что вы скажете на счет суммы в 1 миллион рублей за 2 часа? Сколько нужно у вас в регионе работать, чтобы заработать миллион? Даже больше, с учетом продаж записи будет 1,5 а то и 2 млн.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#123 Владимир Б » Вс, 17 марта 2019, 1:50

4fun писал(а):
Владимир Б, и все-таки, что вы скажете на счет суммы в 1 миллион рублей за 2 часа? Сколько нужно у вас в регионе работать, чтобы заработать миллион? Даже больше, с учетом продаж записи будет 1,5 а то и 2 млн.
Все зависит от индивидуального дохода человека. В любом случае, чтобы заработать миллион, нужно работать очень много. А 2 млн. - может за всю жизнь можно заработать, и то не всем. Если брать среднюю зарплату 30 тысяч ( на шахте ) - считайте сами. Но большинство получает 10-15 тыс. В среднем. Есть те, кто значительно меньше. Мне, например, чтобы заработать 900 тыс. ( для удобства подсчетов ) нужно работать 24 года ( за 8 лет - примерно 300 тысяч ). Поэтому, чтобы заработать миллион, уйдет пол-жизни, а 2 млн. и за всю жизнь можно не заработать. При нынешних доходах и экономике.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
4fun писал(а):
Владимир Б, и все-таки, что вы скажете на счет суммы в 1 миллион рублей за 2 часа? Сколько нужно у вас в регионе работать, чтобы заработать миллион? Даже больше, с учетом продаж записи будет 1,5 а то и 2 млн.
Я все-таки скажу, что меня сейчас эта тема не касается. Да, это все-таки сверхдоходы и сверхприбыли. Но вряд ли в этом есть толк для С.Н.Лазарева, ведь несколько лет назад он уже потерял крупную сумму денег. Не удивлюсь, если и сейчас будут проблемы, с деньгами или со здоровьем. Ведь вера в Бога у него мизерная. Но меня это не касается, какие бы там ни были суммы. Потому что я от этого не стану лучше жить, и мое финансовое состояние никак не поправится. Так что мне это абсолютно безразлично. Хуже жить тоже не стану, потому что я сейчас не покупаю никакие материалы С.Н.Лазарева, надеюсь, что больше и не придется в жизни. В материальном плане потребности у меня сейчас совершенно другие. Но вот если бы информация исследований была доступна более широкому кругу людей, вот это мне было бы более интересно. Без денег, естественно, то есть без финансовой компоненты, когда кто-то безумно обогащается, а кто-то катастрофически беднеет. В Советском Союзе так и было. Доступ к информации. И выборы в органы государственной власти были "без денег". А сейчас это не так, потому нынешнее российское государство не служит национальным интересам.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#124 крыгл » Вс, 17 марта 2019, 5:36

забавно

а у кого есть род?
понимаете ..что бы был род нужны родовые мифы и родовая память
кто помнит 4..5..6 поколение?

я понимаю что снл говорит о неосознанной карме рода-генетической
но тема эта
имеет и вполне себе прикладные решения
ну например
любая молитва -это миф
и если вы умеете молиться и передадите это умение своим детям-которые отточат мастерство расширят его
смогут ввести в современность
вот у вас получится род

знаете я совсем недавно по этому поводу анализировал поэтов
первоначально они осмысляют сказки
и потом уже пшут о современности
крыгл

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#125 DmitryDV » Вс, 17 марта 2019, 8:20

смурф писал(а):Евангелие - это ещё и проповеди апостолов в Посланиях. И если их читать душой, то можно информацию сжать в образ, чувство, и фразы евангельских Посланий будут кратко, в жизни повседневной, к этому чувству, свободного от гнева, осуждения и вожделения, направлять.
Можете рассказать, как читать душой?

По моему, сугубо личному мнению, избавиться от гнева и т.п. можно только после того, как осознаешь, что ты нечто большее, чем тело. Но фокус в том, что каждую секунду ты ощущаешь себя телом. Все эти истории больше похоже на самообман. Сидишь и сам себя убеждаешь в том, что умеешь летать, но подсознание не обманешь.

Захотелось в очередной раз жизни, свободной от тревог и начал снова слушать дедушку Сергея Николаевича. Кстати, очень рад, что начали официально выкладывать короткие тематические куски его лекций и семинаров. Так бесило, что в лекции на 2 часа СНЛ час треплется (не могу подобрать другого слова) на темы связанные с политикой, грязным бельём известных личностей и т.п. Так вот, ясно пришло осознание почему во многих случаях ДК не работает. Внимательно слушая СНЛ заметил, что примерно 5-10% он говорит о Боге о любви к нему, но остальное время постоянно скатывается к благополучной судьбе, здоровью, деньгам, отношениям.

Т.е. вот пациент, у которого выпали все волосы, ушла жена и уволили с работы. Диагностика. Причина - привязка в земному, обожествление материального и т.п. А теперь, внимание! Решение - отвязывайтесь от земного молитесь Богу. Смотрите за руками. Всё одно - возвращается к материальному. Чтобы решить материальные проблемы, идите к духовному. Круг замкнулся. Под работой над душой прячется всё то же материальное благополучие.

Я думаю, всё гораздо глубже. В человека встроен защитно-искажающий механизм (эго ?) который не позволяет работать с душой напрямую. Всё остальное - самообман: о, я начал слышать Бога, я стал к нему ближе.

В любом чувстве любви, по моему глубокому убеждению, можно отыскать эгоистические мотивы, т.к. мы не можем выйти за пределы телесного плана. Ну никак. Если кто-то выйдет, то у него погаснут инстинкты, а пока инстинкты живы и кушать хочется, нет никакого шанса прочувствовать глубокий отрыв от материального. То есть все разговоры о духовности - просто разговоры с целью тешить своё эго.

Последнее время посещает навязчивая мысль: а надо оно, это очищение, духовный рост? Больше 2000 лет отдельные человеки мучают себя и окружающих духовными поисками, а воз и ныне там. Нет никакого способа пообщатся с Богом, никто точно не знает, для чего мы тут вообще. Многие вещи не укладываются в логику (человек умный и много работает, а денег как не было, так и нет) и тут на помощь спешит карма. Мол, что-то он делает не то в уме. Мол, привязан. А олигархи наши, типа не привязаны. Вот только проверить никак нельзя. Нет прибора, который измеряет уровень привязанности. Наверное, каждый спрашивал: а что на самом деле видит СНЛ? Вообще, диагностирует ли он что-то? Понимает, что делает?

Всё это очень похоже на поиски философского камня, когда было положено много-много времени и жизней. Или единорога, если угодно.

Единственный инструмент, которым мы распологаем - ум, разум, сознание. Мне кажется, им и нужно оперировать. Душа, которой нужно читать Евангелие, по мне так не более чем выдумка. У кого-то шевельнулось эго от прочтения душещипательных повествований, а человек уверен, что у него душа проснулась.

По мне так единственно важная задача человека - осознать, что он помрёт рано или поздно и всё, что создал он и другие - превратится в пыль и нельзя к этому миру относиться серьёзно. Но это никак не связано с количеством и качеством страданий. Ибо если бы система Лазарева, кришнаитов, христиан и др. работала, то они перестали бы страдать и если бы не в этих телах, то хотя бы без мук они покидали этот мир, но страдают все. Независимо от религии, "духовных" и материальных заслуг. Т.е. связи духовного и материального нет, как бы сильно СНЛ нас не убеждал. Иначе он был бы сейчас цветущим дяденькой, который готовится дожить до 200 лет.

Можно сказать про инерцию, прошлые грехи и т.п. Но тогда получается, в уравнении появилась ещё одна неизвестная, которую нужно преодолевать. И конца этому не видно.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Владимир Б писал(а):Он тоже негармоничный человек и не войдет в новое будущее.
:crazy: здравствуй, эго... Мания величия (не обязательно своего). Существует какое-то новое будущее, куда пустят не всех, а только избранных. Правда, никто этого будущего не видел и точно не знает, кого туда пустят, а кого нет, но мы свято верим, что четлан в малиновых штанах туда пустят (или наборот, какая разница?). Главное, чтобы было деление на касты, иначе, что это за жизнь, если эго не может определить, кто выше, а кто ниже?

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:
Ашикирахо писал(а):давай ты будешь на меня трудиться, а если захочешь денег за свой труд, я скажу что это мошенничество
Полегче на поворотах. Тут с Владимиром я согласен. СНЛ не строит дома и не лечит зубы. Он провозгласил себя чем-то вроде глашатая Бога и основной его посыл - вернитесь к Богу, а я знаю как. То есть, задача - осознать, что человек-де един с творением и ему не нужно беспокоится о будущем, деньгах и крыше над головой. Самое оно показать, как это делается на практике. Даже если у тебя больная бабушка, твоя задача - показать, что Бог о ней позаботится, если я пошёл по "правильному пути". Увы, СНЛ демонстрирует другие принципы. Я не осуждаю его, каждый крутится как может, но лукавство не одобряю, когда люди говорят одно, а делают другое.

Он молодец, что может заработать кучу денег не выходя из дома.

К слову, уверен, что переезд из больших залов за компьютер с веб-камерой связано в большей степени с банальным удобством: не нужно платить аренду зала, нет рисков (а вдруг не наберём народу), большой охват (хоть с северного полюса смотри) и т.п.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Марфа_М писал(а):имхо, желание женщины исполнилось.Она хотела "почистить род" - это и произошло, какую цену она за это заплатила и сможет ли она с такой ценой справиться - это уже другой вопрос.
Вот только нам неизвестно, какое было желание у женщины. Вариантов - миллион.
1. Хотеть, чтобы у "них " "там" было всё хорошо.
2. Хотеть чтобы Бог их простил
3. Хотеть, чтобы у меня было всё хорошо, через то, что я починила их
и т.п.

Опять же, паталогическая привычка - додумывать за других, что у них на уме. И снова, не зная будущего (а мы его никогда не узнаем), мы не можем утверждать, что причиной проблем женщины стала каша на столе для "умерших".
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#126 Владимир Б » Вс, 17 марта 2019, 8:50

DmitryDV писал(а):
Т.е. связи духовного и материального нет, как бы сильно СНЛ нас не убеждал. Иначе он был бы сейчас цветущим дяденькой, который готовится дожить до 200 лет.
Чтобы дожить до 200-300 лет, нужно уметь входить на определенные слои подсознания, где наша продолжительность жизни "ограничена" и привязана к средней продолжительности жизни нынешней цивилизации, и убрать эти ограничения, тогда можно спокойно жить до 200-300 лет ( без особого труда ). Дольше - сложнее, так как тело рассчитано на 300-350 лет максимум. Но, судя по всему, С.Н. не умеет это делать, не владеет этой технологией ( я тоже не владею, я знаю это лишь теоретически ), к тому же на это нужно потратить какое-то время, то есть специально заниматься этим, кому-то, возможно, не один год. С.Н. же говорил, что через подсознание можно практически все, у нас могут появиться любые органы, любые возможности и пр. Уж на уровне тела само собой. Но дальше этой теоретической выкладки в системе С.Н. процесс не шел. С.Н. говорил, что главное - все силы направлять на любовь, на душу, главное - это внутренняя гармония и собственное правильное эмоциональное состояние, а все остальное - не важно, второстепенно ( я так понимаю, за рамками системы исследований С.Н. ), и все остальное на усмотрение самого человека, то есть дальше человек живет как хочет. Естественно, что наверняка практически никто этого не делает, включая и самого С.Н. Думаю, что С.Н. и над собой работает в минимальной степени, только когда его "накрывает". Держится пока на этой земле, энергии хватает, может сидеть дома на стуле - ну и ладно. Ведь все остальное нужно "зарабатывать" на тонком плане. А С.Н. на это не рассчитывает.
DmitryDV писал(а):
Но это никак не связано с количеством и качеством страданий. Ибо если бы система Лазарева, кришнаитов, христиан и др. работала, то они перестали бы страдать и если бы не в этих телах, то хотя бы без мук они покидали этот мир, но страдают все. Независимо от религии, "духовных" и материальных заслуг.

От страданий мы не избавимся, пока есть развитие - есть страдания. Через внутреннюю работу над собой можно "переводить" страдания с внешнего уровня ( тела ) на внутренний ( душу ) и преодолевать их через любовь. Т.е., на уровне тела можно страдать и болеть меньше, - это возможно, - об этом и говорит большинство Священных книг. А разговоры о том, что где-то и когда-то не будет страданий: на Земле, или после смерти тела - это сказки, иллюзия, миф, которые используют религии и секты для своих корыстных целей. Страдания - это принудительный отрыв от наших человеческих ценностей, это будет нас всегда сопровождать.
DmitryDV писал(а):
Многие вещи не укладываются в логику (человек умный и много работает, а денег как не было, так и нет) и тут на помощь спешит карма.
Есть разные слои логики. Чисто человеческая логика: мы в России живем в не суверенном государстве, поэтому тот человек, который много работает - не имеет много денег, уровня зарплат хватает чисто на выживание. Есть исключения в виде депутатов, чиновников и других высоких должностей. Это чисто человеческая логика. А Божественная логика выглядит по-другому. С точки зрения Божественной логики есть интересы высшего "я" и души. И с этой точки зрения мы должны заботиться о душе. А как мы живем на внешнем уровне, очень второстепенно. К тому же, мы живем в не суверенном государстве, которое не печатает самостоятельно деньги, и в принципе работает не в интересах российского народа, у него такой цели и задачи нет. И изменить это может только значительная часть народа, которая осознает приоритеты внутренней свободы выше, чем денег. А пока мы этого не видим, идет деградация и у многих людей работает программа самоуничтожения. Конечно, есть и некоторая положительная тенденция. Пока недостаточная, для того чтобы изменить общую ситуацию.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
DmitryDV писал(а):
Существует какое-то новое будущее, куда пустят не всех, а только избранных.
На тонком плане будущее существует. Вы же знаете, читали книги С.Н. И как изменить будущее, он рассказывает. Все очень даже понятно. В общем плане.
DmitryDV писал(а):
К слову, уверен, что переезд из больших залов за компьютер с веб-камерой связано в большей степени с банальным удобством: не нужно платить аренду зала, нет рисков (а вдруг не наберём народу), большой охват (хоть с северного полюса смотри) и т.п.
В том числе. Дома комфортнее. Зачем стареющему человеку какие-то проблемы? Поездки, перелеты, возможные проблемы и т.д. То, что он "пересел", означает, что зрелость перешла в старость ( индивидуально для С.Н. ), а стареющий человек, у которого меньше энергии, снижает свою активность. То, о чем вы говорите - это и есть снижение активности.
Поездки по городам нужны для расширения аудитории, а у С.Н. аудитория сформировалась, и он решил, что больше ему не надо, тратить энергию на это. Личную, которой у него мало. На относительное здоровье едва хватает. Вот и все. И диагностики нет тоже по этой причине. Мало энергии - нужно экономить.
DmitryDV писал(а):
А олигархи наши, типа не привязаны.
Олигархи деградируют. Они исчезнут. Лет через 5-10 у нас не будет олигархов. Я думаю, уже к 2024 г. не будет. А как личности может они еще и доживут свою жизнь. У них неправильная система приоритетов: на первом месте для них не свобода, а деньги. Поэтому их не будет как олигархов, а спустя 10-20-30 лет не будет и как обычных людей, если они не изменятся. Они просто доживут свою жизнь.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#127 DmitryDV » Вс, 17 марта 2019, 9:47

Я завидую вашей уверенности в себе. Или это просто недостаток осознанности?

Владимир Б писал(а):Чтобы дожить до 200-300 лет, нужно уметь входить на определенные слои подсознания
Владимир Б писал(а):Через внутреннюю работу над собой можно "переводить" страдания с внешнего уровня ( тела ) на внутренний ( душу ) и преодолевать их через любовь
Владимир Б писал(а):На тонком плане будущее существует.
Это всё из собственного опыта или из книг разных писателей?

Я точно знаю, как попасть в Москву.
1. Надо поехать на вокзал (я знаю точный адрес)
2. Купить билет на поезд 333 за 1800 рублей.
3. Приехать на тот же вокзал в четверг 25 марта к 11.30 и сесть в поезд.
4. Через 36 часов вы будете в Москве.

Если вы в том же городе, что и я, выполнив эту инструкцию вы точно окажетесь в Москве.

Теория, это когда я прочитал в зелёной книжке неизвестного лично мне автора о том, что можно научиться парить в воздухе путём концентрации лилового цвета в области 72 чакры. Я не видел, как парит автор, но идея мне нравится и я сутками напролёт концентрирую воображаемый свет в нужном месте. У меня пока не получается, но автор и ещё несколько человек утверждают, что это очень возможно.

Владимир Б писал(а):Олигархи деградируют. Они исчезнут. Лет через 5-10 у нас не будет олигархов.
Ещё раз. Ваша уверенность достойна последователя СНЛ. Они сами вам сообщили, что исчезнут?

Лично мне известно, что олигархи существуют с незапамятных времён и никуда не собираются исчезать в обозримом будущем.

Владимир Б писал(а):на первом месте для них не свобода, а деньги
Почти уверен, что для любого богатого человека это справедливо, иначе он не был бы богатым. Странно, что богатые ещё существуют, а не передохли в процессе естественного отбора.

По системе СНЛ, в которой наша задача развить любовь, всё это можно достичь всего за несколько поколений. Есть ген, отвечающий за свертываемость крови. Носители его рискуют умереть от царапины. Если бы всё было так, как представляет СНЛ, то достаточно сделать жадных бесплодными. Через несколько поколений жадных, гордых, злых просто не останется на Земле.

Это очень грубый пример, но вы, вероятно, поймёте, о чём я.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#128 смурф » Вс, 17 марта 2019, 11:22

DmitryDV писал(а):По моему, сугубо личному мнению, избавиться от гнева и т.п. можно только после того, как осознаешь, что ты нечто большее, чем тело. Но фокус в том, что каждую секунду ты ощущаешь себя телом. Все эти истории больше похоже на самообман. Сидишь и сам себя убеждаешь в том, что умеешь летать, но подсознание не обманешь.
Извиняюсь за копипаст:
Спойлер
"Осмысленность - наличие смысла в сказанном или сделанном. Имеющее логику и служащее чему-то ценному, важному в качестве средства. Чем больше смысла в сказанном или сделанном, тем более осмысленными являются слова и действия, мышление и поведение в целом.

Осмысленная реакция - действия, служащие какой-то (осознанной или неосознанной) цели. Осознанность и адекватность таких действий может и не присутствовать, как это часто бывает в ошибочном поведении.

Осмысленность мышления - количество и качество смыслов, порождаемых процессом мышления. Мышление может быть бессвязное (бред), связное, логичное, разумное, мудрое. Чаще (у массовой личности в обычной жизни) наблюдается относительно связное мышление. Разумное и тем более мудрое мышление - достаточная редкость.

Апперцепция (от лат. ad — к + perceptio — восприятие) - внимательное, осмысленное, осознанное, вдумчивое восприятие. Обратили внимание и поняли, что увидели. При этом разные люди, в зависимости от их способности осмыслять и прошлого опыта, увидят разное. У них - разная апперцепция.

Термин ввел в науку Г. Лейбниц. Он впервые разделил перцепцию и апперцепцию, понимая под первой ступень примитивной, смутной, бессознательной презентации какого-либо содержания («многого в едином»), а под апперцепцией — ступень ясного и отчетливого, осознанного (в современных терминах, категоризированного, осмысленного) восприятия.

Апперцепция, по Лейбницу, включает память и внимание и является необходимым условием высшего познания и самосознания.

При восприятии какого-либо предмета активизируются и следы прошлых восприятий. Поэтому один и тот же предмет может восприниматься и воспроизводиться по-разному различными людьми. Чем богаче опыт человека, тем богаче его восприятие, тем больше он видит в предмете. Содержание восприятия определяется и поставленной перед человеком задачей, и мотивами его деятельности. Существенным фактором, влияющим на содержание восприятия, является установка субъекта, складывающаяся под влиянием непосредственно предшествующих восприятий и представляющая собой своеобразную готовность воспринимать вновь предъявленный объект определенным образом. Это явление, изученное Д. Узнадзе и его сотрудниками, характеризует зависимость восприятия от состояния воспринимающего субъекта, в свою очередь определяемого предшествующими воздействиями на него".
Об осмысленном мышлении, о том, как работает восприятие, даёт информацию и научное направление в анализе психических процессов человека. Психология тоже направляет к разумному, поэтому на её основе созданы такие направления как психотерапия и конфликтология. И теперь, взяв кое что из психологии, поняв механизм работы восприятия, зависимого от памяти и опыта прошлого, вы настраиваете своё внимание на осмысленное, разумное мышление и осмысленные реакции исходя уже из информации ДК по отношению к постоянно меняющемуся миру, таким образом психологически адаптируясь к нему с той картиной мира, в которой приоритетом ценностей будет любовь, что пониманием смысла в поддержании определённого психологического состояния (с помощью молитв, разумного мышления или аффирмаций) будет оказывать благотворное влияние на способность к конструктивному диалогу с миром, что, в свою очередь, будет являться основой для стрессоустойчивости.

Лазарев СН.: "Если электрон - это частица, и одновременно волна, - может частица управлять волной? Может, потому что это одно и то же. Если человек - это тело и одновременно полевая структура, может человек сознанием управлять полевой структурой? Может. Значит, на уровне поля... Вот смотрите. Бегут электроны. У каждого есть свое лицо, свой характер, и т.д. Но если на уровне поля их взять - то они все есть одно целое. Логично? Логично. Так вот, если нас сейчас взять - у каждого есть имя, фамилия, личность. На уровне поля мы единое целое. Более того. Поскольку мы все-таки из электронов состоим, и всего остального, то вся неживая природа, и мы, на уровне полевом - единое целое. И значит, любые события, происходящие в живой природе, и в неживой - подчиняются одним и тем же законам. Значит, выходя на тонкий план, человек может управлять: и другим человеком, и живым, и неживым. Значит, наша эмоция воздействует - и на неживую природу в том числе. И на погоду. И на катаклизмы. И на будущее планеты. И на всё что угодно. Вот и весь механизм".

А если к этому понимать, что причина - мировоззрение, связано со следствием - судьбой и здоровьем, тогда смысл поддерживать осмысленное мышление с тем, чтобы выдавать осмысленные реакции, усиливается, потому что заинтересованность в нормальной, без сильных разрушений - судьбе, в нормальном здоровье и долголетии это нормально и эту заинтересованность, исходящую от инстинкта самосохранения, конечно, не искоренить, если только человек не самоубийца или готовый в своей борьбе за идею к насильственной смерти.
Человек цепляется за медицину, чтобы себя чувствовать лучше. Смысл умирать раньше? Но лучше, конечно, до медицины себя не доводить. А для этого нужно знать закон "сохранения энергии" души, от которой (если брать 99% людей) зависит и здоровье и судьба в этой и следующих жизнях.
DmitryDV писал(а):Можете рассказать, как читать душой?
Придавая этому смысл, значимость. Не просто познать и отложить надолго в сторону, а закрепить познание в чувство, в котором исходя из мотивирующего интереса (в том числе и в понуждении к нему - в поддержании интереса, потому что "надо") познания авторитетного религиозного источника человек настраивается на чувство любви. С этой же целью человек ходит в храм. Так сказать, "душа зовёт", приобщая к нетварным благодатным энергиям.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#129 Владимир Б » Вс, 17 марта 2019, 11:47

DmitryDV писал(а):
Это всё из собственного опыта или из книг разных писателей?
Из собственного понимания, плюс общение с людьми, у которых есть свои исследования, свой путь и понимание ( не С.Н. ).
DmitryDV писал(а):
Если вы в том же городе, что и я, выполнив эту инструкцию вы точно окажетесь в Москве.
Нет, я в другом городе, от Москвы гораздо дальше.
DmitryDV писал(а):
Ещё раз. Ваша уверенность достойна последователя СНЛ. Они сами вам сообщили, что исчезнут?
Это очевидно. Что у них нет будущего. Давайте посмотрим, через 10-20 лет, когда это реализуется в настоящем. Тогда мы ( и вы ) сможем это проверить.
Будут национально-ориентированные предприниматели и просто богатые люди ( совсем другие на 95-98% ), но не олигархи.
DmitryDV писал(а):
Почти уверен, что для любого богатого человека это справедливо, иначе он не был бы богатым. Странно, что богатые ещё существуют, а не передохли в процессе естественного отбора.
Если им досталось богатство по наследству, и они просто стали богатыми, почему они должны передохнуть? И в новом будущем будут богатые люди. Только это общество будет более справедливым, относительно достойного уровня жизни всех, чем сейчас.
DmitryDV писал(а):
Через несколько поколений жадных, гордых, злых просто не останется на Земле.
Все не так просто. Но чистка в масштабах планеты идет полным ходом. Посмотрите вот сюда - https://culturavrn.ru/world/26709
У людей заканчивается будущее и они просто умирают. Таких сотни тысяч ежегодно. Разве было такое еще 20-30 лет назад, в таком масштабе? Вот вам и доказательства того, что будущего у многих людей практически нет. Раньше люди перед смертью обычно более или менее долго и тяжело болели, а сейчас они просто умирают, даже без явных внешних причин. И вы еще сомневаетесь, что есть глубинные причины и запас будущего?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#130 обычный » Вс, 17 марта 2019, 11:51

Вроде была информация, что количество миллиардеров увеличивается.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#131 dised » Вс, 17 марта 2019, 11:59

Владимир Б писал(а):Если брать среднюю зарплату 30 тысяч ( на шахте ) - считайте сами. Но большинство получает 10-15 тыс. В среднем.

Не верится, что на Кузбассе так бедно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#132 смурф » Вс, 17 марта 2019, 12:02

DmitryDV писал(а):Можете рассказать, как читать душой?
Ещё такой момент. Вы, я узнал по НФ, когда читали Бхагават Гиту, то для вас не комментарии, а именно переведённый с санскрита текст был важнее, потому что в нём информация более сжата, а значит оказывает большое воздействие на чувство. Евангельские послания апостолов - то же самое воздействие на чувство, а не комментарии к ним.
DmitryDV писал(а):Последнее время посещает навязчивая мысль: а надо оно, это очищение, духовный рост? Больше 2000 лет отдельные человеки мучают себя и окружающих духовными поисками, а воз и ныне там. Нет никакого способа пообщатся с Богом, никто точно не знает, для чего мы тут вообще. Многие вещи не укладываются в логику (человек умный и много работает, а денег как не было, так и нет) и тут на помощь спешит карма. Мол, что-то он делает не то в уме. Мол, привязан. А олигархи наши, типа не привязаны. Вот только проверить никак нельзя. Нет прибора, который измеряет уровень привязанности.
Спойлер
dimavdv » 14 июн 2012
Я уже как-то говорил, но повторюсь:
"Душе не надо много слов и куча томов из книг. Душе нужна лишь пара метких фраз с волшебным пендалем в догонку".
И все. Остальное все для воспаленного и испуганного сознания.

Истина уже дана давно: "Возлюби Бога превыше всего". Но суть в том, что это нужно через свое личное и внутреннее устремление обретать, а не через сознание и форму снаружи. То, что снаружи лишь просто повод для внутренней работы и трансформации и не более.
По сути весь внешний мир создан лишь для того, чтобы "включить" работу внутреннего мира.
Внешний мир создает иллюзию отсутствия гармонии и позволяет запустить внутри поиск этой гармонии и ее обретение в Любви.
Ваша навязчивая мысль - только мысль. А понимание уже сформировано и оно не уйдёт. Вы УЖЕ так чувствуете жизнь и себя в жизни.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#133 dised » Вс, 17 марта 2019, 12:18

DmitryDV писал(а):Ибо если бы система Лазарева, кришнаитов, христиан и др. работала, то они перестали бы страдать и если бы не в этих телах, то хотя бы без мук они покидали этот мир, но страдают все. Независимо от религии, "духовных" и материальных заслуг. Т.е. связи духовного и материального нет, как бы сильно СНЛ нас не убеждал.

Страдания в нашем мире будут всегда, т.к любое действие человека несет ту или иную кармическую обратку.
И душа не вырвется их круговорота воплощений, пока не поднимется над гунами материальной природы и пока не отработает всю карму. Пока человек не избавится от привязанности к этому миру. Пока не выйдет на трансцендентный уровень. И то умирая он может страдать. Но при этом душа после физической смерти уйдет в духовный мир.
Зависимость, то что вы называете, между духовным и материальным существует, но лукавство Лазарева состоит в том, что он диагностирует карму. Типа почки заболели, посмотрел поле. Ага! Обижался на кого-то 20 лет назад. Снимаю обиду на человека, почки выздоравливают.
Почки могут стать здоровыми совсем по другой причине. Но у человека после этого может заболеть печень. Что делать? надо задать вопрос Лазареву. Лазарев свяжет заболевание печени с еще каким-нибудь событием. Даже если после этого печени станет легче, заболит другой орган. И Лазарев без работы не останется. Всегда будут страждущие, которые хотят избавится от страданий.

Страшны не сами страдания, но важно отношение к ним.
Есть хороший стих (18) в 12 главе Бхагават Гиты на эту тему:

Тот, кто одинаково взирает на друзей и врагов, кто одинаково встречает почет и бесчестье, холод и жару, счастье и страдания, славу и позор, кто никогда не соприкасается с тем, что оскверняет, всегда хранит молчание и всем доволен, кто не беспокоится о пристанище, кто непоколебимо утвердился в знании и преданно служит Мне, - тот очень дорог Мне.КОММЕНТAРИЙ: Преданный всегда избегает дурного общества. В жизни нас то хвалят, то поносят; такова природа людской молвы. Но преданный всегда остается безучастным к иллюзорной славе и позору, счастью и страданиям. Его терпение поистине неиссякаемо. Он никогда не говорит ни о чем, кроме того, что связано с Кришной, поэтому его называют молчаливым. Молчаливость не означает, что человек должен перестать говорить вообще, просто не нужно болтать глупости. Речь дана нам для того, чтобы говорить на важные темы, и для преданного самой важной темой является Верховный Господь. Преданный счастлив при любых обстоятельствах; иногда его кормят вкусно, а иногда нет, но он всегда остается довольным. Не заботится он и о крыше над головой. Приютом ему может служить то дерево, то роскошный дворец - он одинаково равнодушен и к тому, и к другому. Его называют целеустремленным, ибо он непоколебим в своей решимости и знании. В описании качеств чистого преданного можно обнаружить повторы, но их цель - подчеркнуть, что преданный должен развить в себе все эти качества. Без этих качеств он не сможет стать чистым преданным. Харав абхактасйа куто махад-гунах: тот, кто не является преданным, лишен хороших качеств. Но тот, кто претендует на то, чтобы называться преданным, должен развить в себе все эти качества. Разумеется, он не прилагает к этому специальных усилий, но преданное служение в сознании Кришны помогает ему без особого труда развить их в себе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#134 смурф » Вс, 17 марта 2019, 12:25

dised писал(а):всегда хранит молчание и всем доволен
dised писал(а):но лукавство Лазарева состоит в том
:hi-hi:

Добавлено спустя 27 минут 21 секунду:
Владимир Б писал(а):У людей заканчивается будущее и они просто умирают. Таких сотни тысяч ежегодно. Разве было такое еще 20-30 лет назад, в таком масштабе? Вот вам и доказательства того, что будущего у многих людей практически нет.
Загрязнённый воздух, гмо-продукты, стрессы, злоупотребление спиртым, курением, конечно, подтачивает иммунитет - личную энергию. Смерть от остановки сердца К. Толмацкого, Б. Шукеновова - вообще не понятно. Как и Е. Мартынова в своё (советское) время - как версия - невостребованность на сцене, обман организаторов его концертов и на этом фоне личные неурядицы с женой.

Но определённо ясно, почему умирали другие известные люди:
Спойлер
"Пять лет назад скоропостижно скончался 46-летний актер и шоумен Владимир Турчинский (Динамит). Примерно за три недели до смерти Владимир обращался в Военно-морской госпиталь с жалобами на боли в груди. Это и были предвестники инфаркта, однако он продолжал активно работать. За день до смерти Динамит решился на плазмаферез - процедуру по очистке крови. Ему стало лучше. Но вскоре его сердце остановилось".

"Тучные люди часто страдают высоким артериальным давлением и повышенным содержанием холестерина в крови.
41-летнему шоумену, актеру и радиоведущему Роману Трахтенбергу стало плохо во время эфира. Лицо покрылось потом, началась сильная тахикардия. Препараты «от сердца» не помогали. Усилия «скорой» также оказались тщетны. Роман умер от обширного инфаркта.
- Причина смерти очевидна: слабое сердце на фоне жирового гипотоза, при котором клетки печени заменяются жировыми клетками. Вследствие этого происходит сильная нагрузка на сердце, что и становится причиной гипертрофии миокарда и дилатации левого предсердия - левый желудочек не справлялся с объемом крови, - констатировали медики".

"53-летний телепродюсер и ведущий Андрей Разбаш скончался от инфаркта, вернувшись со дня рождения отца. Внезапный уход объясняли переживаниями, связанными с расставанием с женой Альбиной Листьевой. Кроме того, в «Останкино», где все знали о влюбчивости Андрея, ходили слухи, что он принимал виагру, дающую большую нагрузку на сердце".

"В декабре 2009 года от отека легких, вызванного ишемией миокарда, умер 53-летний Егор Гайдар. Сердце не выдержало неуемных возлияний, которые в жизни главного реформатора были регулярными - по словам его подчиненных, он мог абсолютно пьяным приехать в институт, появиться на конференции. "Мы с Гайдаром вечерами сидели, и я выпивал полбутылки виски, а он - бутылку", - рассказывал Анатолий Чубайс. Последнюю в жизни бутылку Гайдар уговорил в служебном кабинете главы "Роснано"".

"Причиной смерти 38-летнего Владислава Галкина врачи назвали острую сердечно-сосудистую недостаточность. Незадолго до этого актер прошел курс лечения в городской больнице, куда был госпитализирован в связи в воспалением поджелудочной железы. Сообщалось также, что у актера началась белая горячка - психоз, связанный со злоупотреблением алкоголем".

"49-летний актер Андрей Краско умер в машине «скорой» по дороге в больницу в 2006 году. Ему стало плохо под Одессой на съемках картины Сергея Урсуляка «Ликвидация». На тот момент его называли самым востребованным актером, были периоды, когда он одновременно снимался в семи картинах. Бешеный ритм погубил талантливого человека". (прим. насчёт Краско - алкоголь, курение.)
Поэтому и врождённые проблемы с сердцем в какой-то момент времени могут обостряться и вызывать патологию, и артериальное давление делать тоже самое. Раньше в веках люди до 30-40-ка лет не доживали, детская смертность была большой. Соловьев Владимир Сергеевич - русский религиозный мыслитель, умер в 47 лет. И у него, получается, при его мудрости, будущего не было.

Сам сначала, при своей "гармонии", доживи до 60-ти. А то мнить себя с большим "запасом будущего", указывая на отсутствие будущего у других, значит, на сей счёт самообольщаться. Не знаешь - молчи. А то мало ли, при таком самомнении, что может случиться...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#135 DmitryDV » Вс, 17 марта 2019, 13:19

смурф писал(а):исходя уже из информации ДК по отношению к постоянно меняющемуся миру, таким образом психологически адаптируясь к нему с той картиной мира, в которой приоритетом ценностей будет любовь, что пониманием смысла в поддержании определённого психологического состояния (с помощью молитв, разумного мышления или аффирмаций) будет оказывать благотворное влияние на способность к конструктивному диалогу с миром, что, в свою очередь, будет являться основой для стрессоустойчивости.
Как-то это всё слишком сложно, но я попытаюсь. Если в мире всё постоянно меняется кроме любви, отчего за 2000+ лет человек не адаптировался к этой особенности? Отчего мы договорились с атомом, но не в состоянии вести конструктивный диалог с миром?

Владимир Б писал(а):Нет, я в другом городе, от Москвы гораздо дальше.
Я надеялся, что вы поймёте, но ничего. Если честно, писал больше для себя, чтобы лучше понять.

смурф,
Найдите 5 отличий.
смурф писал(а):dimavdv
смурф писал(а):DmitryDV

смурф писал(а):переведённый с санскрита текст был важнее, потому что в нём информация более сжата, а значит оказывает большое воздействие на чувство
Откуда такая замысловатая конструкция?

смурф писал(а):Ваша навязчивая мысль - только мысль
Нет, это не просто мысль, она основана на фактах, которые довольно упрямы. За свои более чем 20 лет духовных поисков я не нашёл даже намёка на человека, который понимает, что тут происходит и знает, где выход. Более того, чем дальше, тем меньше намёков на то, что такая личность присутствует на Земле.

Это не чувство, это факт. Такой же факт, как то, что аспирин в случае простуды в 99% снижает температуру, а сахар-рафинад - нет.

dised писал(а):любое действие человека несет ту или иную кармическую обратку
Когда я съедаю быстро два мороженных в жаркий день или с жары сажусь под кондиционер, я получаю обратку - простуду. Могу продемонстрировать в любой момент. Вы можете продемонстрировать "кармическую обратку". Не в книге Прабхупады, а на практике? Уверен, что нет. Ибо, возвращаясь к аспирину, он работает при простуде и миллионы людей им пользуются, а вот с кармой всё сложно, иначе мы жили бы уже в Раю. Мой вывод - либо карма не существует, либо работает совсем не так, как об этом говорят кришнаиты и Лазарев.

dised писал(а):Тот, кто одинаково взирает на друзей и врагов, кто одинаково встречает почет и бесчестье, холод и жару, счастье и страдания, славу и позор, кто никогда не соприкасается с тем, что оскверняет, всегда хранит молчание и всем доволен, кто не беспокоится о пристанище, кто непоколебимо утвердился в знании и преданно служит Мне
С этим текстом я соглашусь на 100% А вот комментарий притянут за уши.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#136 dised » Вс, 17 марта 2019, 15:58

DmitryDV писал(а):Когда я съедаю быстро два мороженных в жаркий день или с жары сажусь под кондиционер, я получаю обратку - простуду. Могу продемонстрировать в любой момент. Вы можете продемонстрировать "кармическую обратку". Не в книге Прабхупады, а на практике? Уверен, что нет. Ибо, возвращаясь к аспирину, он работает при простуде и миллионы людей им пользуются, а вот с кармой всё сложно, иначе мы жили бы уже в Раю. Мой вывод - либо карма не существует, либо работает совсем не так, как об этом говорят кришнаиты и Лазарев.

Пример с мороженным - это мгновенная карма. Но ведь зерна кармы могут быть посажены и в прошлых жизнях. Совсем необязательно, что человек отрабатывает карму в рамках своей одной жизни.
Душа после смерти физического тела уходит не одна, а вместе с тонким телом ума и разума. В тонком теле как на жестком диске записаны все впечатления( самскары - санскр.) умершего человека, все его желания и поступки.
Поэтому когда душа вселяется в новое тело, то вполне может так случиться, что ребенок заболеет неизлечимой болезнью. Просто душа в тонком теле принесла программку этому ребенку за свои деяния в прошлом.
Так говорится в Ведах.
Лазарев на всё это смотрит иначе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#137 DmitryDV » Вс, 17 марта 2019, 17:14

dised писал(а):Но ведь зерна кармы могут быть посажены и в прошлых жизнях. Совсем необязательно, что человек отрабатывает карму в рамках своей одной жизни.
Почему так сложно? Чтобы проверить нельзя было?

dised писал(а):Так говорится в Ведах.
То есть, никаких практических свидетельств нет. Одна из теорий. Не лучше теории Лазарева. Ни ту, ни другую не проверить. Только не надо про парампару.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#138 Ярогор » Вс, 17 марта 2019, 18:01

DmitryDV писал(а):Только не надо про парампару.
А что тогда от Эдички останется? :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#139 смурф » Вс, 17 марта 2019, 18:32

DmitryDV писал(а):отчего за 2000+ лет человек не адаптировался к этой особенности?
Мы можем поговорить только за того человека, который о себе откровенно может рассказать, почему его информация глубинно не изменила. Чтобы меняться, нужно в каком-то смысле порвать связь с миром, в котором существует превозношение "греховных" радостей. Это должен быть добровольный выбор. А кто для такого выбора по искоренению в себе греховных тенденций созрел? Только тот, кто понял, что этот путь ничего не обещая и лишая некоторых видов удовольствия, создаёт и укрепляет "фундамент" для строительства "высотного здания". Для этого душа порой зовёт и в монастырь или быть священнослужителем. Вот такое надо иметь сильное устремление, чтобы "фундамент" был готов. В основном люди живут инстинктами, бессознательными чувствами, от которых проистекают конфликты, деструктивная деятельность, хаос. Это же уровень цивилизованного дикаря. Интеллигенция всё же имеет какой-то фундамент для того, чтобы себя контролировать, но в душе идёт против единства с теми, кто создал неприятную ситуацию, оскорбил, нарушил порядок, права. И в следующей жизни такие люди могут стать подлецами, потому что принципы стояли выше любви. Поэтому сохранить и укрепить "фундамент" могут лишь люди, которые будут знать, что причинно-следственная связь правильного мировоззрения, что формирует качества личности, и судьбой существует. Царство Божие для души после Суда - тоже судьба. Поэтому и религиозная заинтересованность в более лучшем будущем также мотивирует.
смурф писал(а):переведённый с санскрита текст был важнее, потому что в нём информация более сжата, а значит оказывает большое воздействие на чувство
DmitryDV писал(а):Откуда такая замысловатая конструкция?
Пусть об этом тогда расскажет dimavdv.
DmitryDV писал(а):За свои более чем 20 лет духовных поисков я не нашёл даже намёка на человека, который понимает, что тут происходит и знает, где выход. Более того, чем дальше, тем меньше намёков на то, что такая личность присутствует на Земле.
DmitryDV писал(а):Я не видел, как парит автор, но идея мне нравится и я сутками напролёт концентрирую воображаемый свет в нужном месте. У меня пока не получается, но автор и ещё несколько человек утверждают, что это очень возможно.
"Выход" в какое будущее вы хотите? Вам, вообще, как представляется человечество будущего через 100-200-1000 лет?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#140 Серг Б. » Вс, 17 марта 2019, 21:19

DmitryDV писал(а):Я точно знаю, как попасть в Москву.
1. Надо поехать на вокзал (я знаю точный адрес)
2. Купить билет на поезд 333 за 1800 рублей.
3. Приехать на тот же вокзал в четверг 25 марта к 11.30 и сесть в поезд.
4. Через 36 часов вы будете в Москве.

Если вы в том же городе, что и я, выполнив эту инструкцию вы точно окажетесь в Москве.
Пожалуй, это ложь. не точно. во-первых поезд может сломаться или сойти с рельс, Во-вторых, в поезде можно так напиться водки, что могут снять с дистанции по пути и направить в отделение ближайшее. :-D В третьих, в поезде внезапно можно познакомиться с человеком и сойти где-нибудь по пути в Москву, поскольку это знакомство может оказаться более значимым. чем поездка в Москву. А также можно еще много чего дабы сойти с дистанции, не добравшись до Москвы. Логика логичная, но не точная получается. :yes:
DmitryDV писал(а):Больше 2000 лет отдельные человеки мучают себя и окружающих духовными поисками, а воз и ныне там.
И как это можно проверить? Лично проверялась инфа, или на основании уверования в некие письмена про 2000 лет информация? не проверяемо, значит не факт. не верю. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
DmitryDV писал(а):В любом чувстве любви
На основании чего вывод, что в любом чувстве любви? Лично проверялись 7 миллиардов людей? Значит, далее логика ложная. нет возможности проверить.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
DmitryDV писал(а):Единственный инструмент, которым мы распологаем - ум, разум, сознание.
Опять неправда. Я еще располагаю клавиатурой как инструментом написания поста. ну, в общем опровергнуть можно все что угодно. и не верить можно во все что угодно.
Последний раз редактировалось Серг Б. Пн, 18 марта 2019, 6:37, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя