Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:07

Как обычно, первую часть семинара СНЛ посвятил общей теории про Иова, рабов, церковь. Про карму рода в общем-то ни слова.
Вторая часть началась с проблемы спасения человечества. Оказывается это возможно через спасение души. Почитал записки. Вспомнил что при обиде СН мог неделю с женой не разговаривать.

В комментариях отписались 362 человека, выручка составила как минимум 1 млн. 86 тыс. рублей. Не считая молчунов и доходов с продажи записи.

Вот так за 2 часа говорильни в веб-камеру можно поднять миллион. Это достойно уважения. В чем секрет? Как создать армию зомбо-читателей, готовых бесконечно платить за одно и то же?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#101 tatpit » Пн, 11 марта 2019, 12:52

Saturnia, Вова? Вряд ли
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#102 Бабочка » Пн, 11 марта 2019, 13:10

А я верю в изменениях Вовы .. вера - это поток энергии
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#103 Владимир Б » Пн, 11 марта 2019, 15:18

Saturnia писал(а):
Я сплю или плохо прочитала Владимира? Он его уже не критикует как биснесмена?
Меня уже это не касается. Совсем.
У меня есть свои интересы и вопросы, которые мне нужно решать. А критика - касается поведения другого человека. Зачем мне тратить на это время? В решении моих задач это меня никак не приблизит.
Мы все здесь знаем, кто такой С.Н.Лазарев. Исследователь, ученый, писатель - с одной стороны, - который изложил понятным языком вселенские законы и написал несколько десятков книг. И одновременно делец, бизнесмен - с другой. Поскольку меня всегда интересовала информация, то качества С.Н. - были для меня вторичными. Сейчас для меня этот путь, можно сказать, пройден. Понять информацию, усвоить ее - у меня получилось, с этим не было проблем. А вот с распространением информации, широким ее изложением и объяснением ( доступные видеоролики и т.д. ) - здесь проблемы и возникли, в силу качеств С.Н. Потому что он считает себя "собственником", "обладателем" своей информации. Хотя этот путь бесперспективный. Можно материальный предмет положить в сейф и оберегать его от других людей. Информация же, как только она выразилась в форме книги и т.д., как только она попала в магазины и Интернет - она быстро или медленно расходится среди людей, в зависимости от того, насколько эта информация важная и ценная. И никто не хочет за это платить, все привыкли получать информацию бесплатно ( у нас, не на западе ). Собственно, поэтому я знаю, что я могу получать любую информацию, в любой области и сфере, которая только есть в Интернете, то есть туда попала. Т.е., с саморазвитием проблем нет. Есть проблемы с познанием тех вещей, о чем еще не написаны книги и информация не изложена. Но это отдельный разговор. Так вот, широко распространять информацию С.Н. не получилось. Поэтому, пока жив С.Н.Лазарев и есть те, кто делают бизнес на его исследованиях, широко распространять эту информацию, скорее всего, не получится. Я думаю, это на ближайшие 10-20 лет. Поэтому, широко излагать и распространять эту информацию я не могу. Но, могу, например, сам что-то рассказывать, а публиковать ролики в открытом доступе - нет. Но, скорее всего, потребность в самообразовании среди тех людей, с которыми я общаюсь, будет - поэтому эта информация будет распространяться в закрытом варианте, в закрытых группах и чатах, для ограниченного числа заинтересованных людей. Мы придумаем и разработаем этот формат, но он будет "не для всех". Поскольку не только я считаю, что информация исследований С.Н. поможет в решении таких вопросов, как формирование правильного мировоззрения у человека, изложение вселенских законов, разработка государственной идеологии и идей развития, и т.д. Соответственно, когда будет в этом потребность - мы предложим свои идеи. Ну, я считаю, что, наверное, было бы лучше, если бы информация была вообще в свободном доступе ( в виде конкретных видеоматериалов и фрагментов ), но сейчас YouTube принадлежит не нам, суверенитета нет ни у России, ни в Интернете, а закон об "авторском праве" защищает не образ человечества будущего, а конкретных коммерсантов, которые сейчас хотят нажиться, да еще и хотят ограничить доступ к информации по своему усмотрению. Не секрет, что когда в России восстановится суверенитет, то все законы будут переписаны в соответствии с потребностями национального курса, как захочет народ - более справедливое устройство или менее. Людей, которые захотят, чтобы деньги главенствовали над потребностями человека, в российском обществе не так уж много.
В целом, даже если эта информация очень широко не будет распространяться - это тоже не плохо. По мере развития общество будет само тянуться к этим знаниям. А будут ли люди платить за это деньги - это уже не мои проблемы. У меня этой проблемы нет, по крайней мере, на мою эту жизнь. К тому же я знаю, что С.Н.Лазарев не скажет ничего нового больше, по существу. Кроме того, когда информация находится не совсем в свободном доступе - это в определенной степени повышает мотивацию человека знакомиться с ней и работать над собой. В этом есть плюс. Минус тоже есть - не у всех будут шансы измениться через знакомство с этой информацией, в этой жизни, по крайней мере.
А критиковать - какой смысл? Нет, если потребуется, я создам фильм про С.Н.Лазарева и его "борьбу с пиратством" в Интернете - удаление моего канала с роликами и т.д. У меня есть записи разговоров с людьми, которые тогда работали с С.Н.Лазаревым - Александр и другие, вы про них знаете. Если в этом будет необходимость. А если не будет, и нужно будет просто делать свои дела, и не нужно будет объяснять обществу явно, почему эта информация не может широко распространяться - значит и не будем этого делать.
А просто так - я не считаю, что на это нужно тратить время. Время лучше тратить на свое саморазвитие.
Сейчас я хочу понять несколько важных для меня и фундаментальных вещей в вопросах мироустройства, в перспективе хочу развить для себя возможности видения информационного поля ( будущие рождения человека, прошедшая жизнь, анализ конкретных ситуаций и событий ) - этим нужно овладеть самостоятельно, так как полагаться на общую информацию в книгах С.Н.Лазарева - это значит всегда иметь приблизительное, но не точное знание, пришло время для меня, что это уже недостаточно, кроме того, С.Н.Лазарев больше не владеет диагностикой, а других таких людей мы не знаем, и появятся ли они вообще, вывод один - нужно учиться всему самому. Потом, как минимум хочу прочитать и понять информацию нескольких книг. Кроме того, личное общение, в чатах, и еще определенная деятельность. И при этом еще о внутреннем состоянии нельзя забывать. В общем, жизнь у меня интересная. Если что-то не получится или чего-то не достигну - не страшно, ведь сроков я не ставлю. Есть просто приблизительное понимание того, что мне нужно на этом этапе. И зачем еще я буду тратить время на критику? Тем более, все мы обо всем знаем, как и о том, что это ничего не даст. А вот когда, скажем, пойдет общественный запрос на информацию о мировоззрении и т.д., в этот момент - бросить "информационный снаряд", - как мы говорим, - будет, я думаю, к месту. Обозначить важность этой информации, и одновременно - разоблачить форму, которая вводит в заблуждение читателя. Но об этом рано говорить сейчас, это может быть нужно только под конкретную ситуацию. Как я сказал, роликов в широком доступе не будет, только для самообразования для ограниченного круга лиц, возможно, потом появятся мои объяснения каких-то событий, явлений и т.д., может быть - будет фильм ( или ролик ) и про С.Н.Лазарева, каким я вижу его, какие есть плюсы, и какие проблемы и недостатки. Это все. А никакой критики на сайтах, форумах, подконтрольных С.Н.Лазареву - этого не будет, не вижу в этом смысла.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#104 Agape » Вт, 12 марта 2019, 15:49

Владимир Б писал(а):в силу качеств С.Н. Потому что он считает себя "собственником", "обладателем" своей информации..
Конечно, ага, сейчас. ТО-то в инете можно было найти ЛЮБОЙ семинар бесплатно. Кому надо все это использовали. И смотрели, и передавали другим.
И так длилось много лет. Лазарев ведь неоднократно говорил, что жила его семья достаточно бедно. Не жаловался, а констатировал.

Владимир Б писал(а):информация будет распространяться в закрытом варианте, в закрытых группах и чатах, для ограниченного числа заинтересованных людей. Мы придумаем и разработаем этот формат, но он будет "не для всех"...
Соответственно, когда будет в этом потребность - мы предложим свои идеи.

И кому будут нужны твои объяснения чего -то там?

Ты бы написал о том, что и как у тебя лично. Т.е. о своих изменениях: Работа, зарплата, свой бизнес, своё дело, отношение к своим престарелым родителям. Или так и живёшь на их пенсии?

А считать "лазаревские лимоны" тут тоже охотник нашёлся. Место твоё не пустует. Есть пАдкие на чужое добро и чужой кошелёк.

Свой заводИте, господа. СвоИм и пользуйтесь.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#105 Владимир Б » Вт, 12 марта 2019, 18:28

Agape писал(а):
Лазарев ведь неоднократно говорил, что жила его семья достаточно бедно. Не жаловался, а констатировал.
Это было в 80-х годах и в начале 90-х. А когда первые книги начали издаваться, то уже скоро С.Н. стал жить совсем не бедно. И он сам об этом говорил.
Agape писал(а):
Конечно, ага, сейчас. ТО-то в инете можно было найти ЛЮБОЙ семинар бесплатно. Кому надо все это использовали. И смотрели, и передавали другим.
И так длилось много лет.

Было можно. Зачем говорить о том, что когда-то было? Мы говорим на текущий момент. На текущий момент информация была вычищена откуда только можно. Но я не слежу за этим, у меня эта информация осталась на дисках и в книгах.
Agape писал(а):
А считать "лазаревские лимоны" тут тоже охотник нашёлся. Место твоё не пустует.
Ну и хорошо. Я очень рад. Главное, что дело делается. А мне сейчас пора заниматься более важными делами, так уж обстоятельства сложились.
Но я рад, что есть те, кто будут ( без меня и помимо меня, и независимо от меня ) скрупулезно подсчитывать заработанные С.Н.Лазаревым миллионы, и не дадут семейке "беситься с жиру", и С.Н.Лазарев будет вновь на семинарах говорить про тех, кто подсчитывают его доходы, и будет зарабатывать себе проблемы. Все идет по плану, очень хорошо.
Agape писал(а):
Есть пАдкие на чужое добро и чужой кошелёк.
Все это он получил от читателей и за счет читателей, за счет того, что выстроил такую систему, что люди должны платить ему деньги и не могут не платить и получать информацию. Так что это все не его, уж я-то знаю.
Я общаюсь с людьми, которые мне объяснили, что для того чтобы С.Н. смог получать все эти деньги, от книг и семинаров, он стал мошенником. Мошенничество - это создание схем и условий, чтобы люди были вынуждены платить тебе за что-то деньги ( за что-то тобой созданное, твой труд ). Так как если ты просто что-то создал - то это еще не значит, что тебе люди будут платить. Для того чтобы люди начали тебе платить, нести тебе деньги - ты должен их в какой-то степени обмануть. Мы всего не знаем, но однозначно, что если бы информация исследований была разработана "не под продажу" - то многие понятия, которые есть сейчас, выглядели бы совершенно иначе. И точно не было бы такой большой коммерческой составляющей, какая присутствует до сих пор сейчас.
Т.е., что бы то ни было: изложение и описание законов Вселенной, работа экстрасенса, астролога, психолога и т.д. - это одно. Если ты просто написал свою книгу о чем-то, открыл свою школу или свой кабинет - это еще не значит, что тебе люди понесли деньги. А вот чтобы они это сделали - ты должен выстроить все под эту схему. Что и есть мошенничество. И это есть у всех тех, кто зарабатывает деньги, оказывая подобные услуги, тем более в течение десятков лет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#106 Agape » Вт, 12 марта 2019, 20:41

Владимир Б писал(а):А когда первые книги начали издаваться, то уже скоро С.Н. стал жить совсем не бедно.
а надо было ещё и милостыню просить? Интересуюсь. Вова, ты не забыл, что СНЛ о себе говАривал? А? Вспомни, чтО насчёт семьи...детей..Какие прогнозы то были?
Владимир Б писал(а):Все это он получил от читателей и за счет читателей,
надо было умереть за других?
Ты меряешь по себе. По-другому не можешь. СНЛ говорил и о своей маме, о тёще. жене, детях, внучках. У него многое изменилось, он для этих изменений много работал и многое изменил.
Что , у тебя в Роду - нахлебники? Вроде - нет, твои родители работали( если нЕ работали, то есть инвалидность или социалка), у них пенсии есть, на которые ты живёшь. Если бы он умер за таких потребителей, как ты, Вова, нЕ было бы ДК, ОВ...
Родителям пожилым ты помог? Прежде чем замАхиваться на нЕкую аудиторию для своих идей- помоги своим близким.
Тебе ведь уже лет 26-27? И ничего не изменилось. По-прежнему враг у тебя Лазарев.Хотя за эти годы ты мог бы и своё что-о запустить, привлечь, сплотить, помочь. А ты тянешь всех к своему уровню, а кому он нужен?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#107 Ашикирахо » Вт, 12 марта 2019, 20:58

Владимир Б писал(а):Мошенничество - это создание схем и условий, чтобы люди были вынуждены платить тебе за что-то деньги ( за что-то тобой созданное, твой труд )
ну ты вообще обнаглел
давай ты будешь на меня трудиться, а если захочешь денег за свой труд, я скажу что это мошенничество
Ашикирахо

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#108 tatpit » Вт, 12 марта 2019, 21:21

Ляси дело говорит
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#109 Владимир Б » Ср, 13 марта 2019, 3:40

Ашикирахо писал(а):
ну ты вообще обнаглел
давай ты будешь на меня трудиться, а если захочешь денег за свой труд, я скажу что это мошенничество
Да я вроде свободный человек.
Ищите рабов. Хотя это и противоречит законам Вселенной, я бы вам посоветовал самому делать то, что вам нужно.
Agape писал(а):
Вспомни, чтО насчёт семьи...детей..Какие прогнозы то были?
Не помню. Я уверен, что материально он обеспечил семью, но главное - это внутренняя энергия, есть она или нет. А работать над собой в его семье не особо привыкли. Так что это вопрос времени. Во внутреннем плане его семья не лучше, и не хуже остальных. То есть это обычный средний вариант.
Agape писал(а):
надо было умереть за других?
Это крайность. И такого я не говорил.
Если человек что-то делает, и при этом не получает за это деньги - он что, умирает за других? Что за ложное восприятие мира? Все дело в том, соответствует это предназначению человека или нет, интересно это конкретно ему или нет.
Все люди, которые где-то работают, мне говорят, что получают недостойно низкую зарплату. Что их работа оплачивается недостойно. То есть это общее явление.
Это не значит, что нельзя работать, если работа тебе интересна и подходит. Это значит, что пока достойной оплаты нет.
Agape писал(а):
Что , у тебя в Роду - нахлебники? Вроде - нет, твои родители работали( если нЕ работали, то есть инвалидность или социалка), у них пенсии есть, на которые ты живёшь. Если бы он умер за таких потребителей, как ты, Вова, нЕ было бы ДК, ОВ...
О чем вы? Я живу так, как я хочу и как считаю нужным, с учетом условий, которые есть в моей жизни. С учетом этих условий я не на любую работу могу пойти.
И вообще, в нашем государстве сейчас нет требования, чтобы все где-то работали. Да, власти в России не заботятся о российских гражданах, это факт. Поэтому и нужно менять Конституцию, в той части, чтобы они начали это делать, то есть чтобы власти начали работать на российский народ. Это называется национальный курс.
Agape писал(а):
Родителям пожилым ты помог? Прежде чем замАхиваться на нЕкую аудиторию для своих идей- помоги своим близким.
О чем вы говорите? У них в жизни есть хоть какие-то деньги, но им ничего не надо. Но мне надо, а у меня этого нет. Например, дать деньги на то, чтобы мне получить права ( и устроиться на более интересную работу ), моим родителям ничего не стоит. Но им это не надо. Их это устраивает, то, как есть сейчас. Не верите? А я вам говорю, что это так. И вы сейчас скажете, что у моих родителей не таких денег. Нет, есть у них 25-30 тыс. Но просто для них оторвать от себя деньги - это что-то из области фантастики. Им просто это не надо. А дело совсем не в том, что денег нет. Их устраивает, точнее, им выгоднее то, как происходит сейчас. Тратить мизерные деньги на продукты, платить квартплату, какие-то мелочи для дома ( порошок, мыло и т.д. ), а больше им ничего не надо. Так что я живу в определенных условиях, поймите. И моим родителям не надо тратить на меня деньги на одно, другое и третье. Где у меня ( в этих условиях ), может быть, больше свободного времени, чем у других. Но другие, кто работает с утра до вечера, и у кого есть права, а у кого-то и машина - все говорят, что зарплата у них недостойная. В пересчете на час - где-то сто рублей в час. И даже не советуют это мне, хотя среди всех вариантов есть те, которые мне интересны ( в плане того, что одна работа мне интересна с точки зрения того, что ты на ней делаешь, и какие навыки получаешь, а другая нет, и условия работы где-то мне подходят, а где-то нет ). Так что я нахожусь в условиях. Где мне доступно что-то одно, и недоступно что-то другое.
И так будет, скорее всего, довольно долго, по крайней мере, когда Россия станет суверенной - тогда начнется рост экономики и постепенный рост доходов у людей. Он будет невысоким ( лично для меня, и по моим меркам ), и где-то лет через 10, возможно - в России не будет той массовой бедности, какая есть сейчас. А сейчас я просто живу и занимаюсь тем, на что у меня есть время.
Agape писал(а):
Тебе ведь уже лет 26-27? И ничего не изменилось. По-прежнему враг у тебя Лазарев.Хотя за эти годы ты мог бы и своё что-о запустить, привлечь, сплотить, помочь. А ты тянешь всех к своему уровню, а кому он нужен?
О чем вы? С.Н.Лазарев не друг и не враг, я с ним не общаюсь. Сейчас он больной человек, находится в крайне плачевном состоянии. Знаю, что характер у него тяжелый. Причем здесь вообще С.Н.Лазарев?
Насчет проектов. Я еще раз говорю, это станет возможно тогда, когда либо повысится уровень личных доходов - полагаю, это будет реально лет через десять. Либо если это будет где-то востребовано, и мне предложат какой-то формат. На что я не надеюсь, но допускаю. Хотя это вряд ли, поскольку делать что-то, не получая за это деньги, я не буду. А сейчас нет ни соответствующего запроса, ни возможностей что-либо оплачивать. У всех, с кем я так или иначе общаюсь, падают финансовые возможности.
Поэтому, скорее всего, я буду заниматься чем-то своим - свой проект, или просто саморазвитие. И параллельно буду работать на той работе, которая мне подходит. Где буду получать что-то. Это более реалистичный и правдоподобный вариант. В любом случае будет так, это вопрос времени, а мне некуда торопиться ( я живу для себя и никому в этом мире ничего не обязан и не должен, кроме самого себя ). Ну может родители с чем-то помогут, хотя я особо на это не рассчитываю и им пока это не надо.

Добавлено спустя 48 минут 1 секунду:
Да, Agape, я не скрываю ни от кого особо, что в материальном плане живу достаточно бедно, что у меня низкий уровень жизни и мне не хватает на многое средств. При том, что я, конечно, не голодаю, да и одежда у меня тоже есть, а вот со всем остальным - большие проблемы. Мне звонят с различными опросами, например, недавно звонили из ВЦИОМ ( можете послушать - https://vk.com/clubradionod160855618?w=wall-160855618_3342/all - с 18:02 - аудиозапись я предоставил редакции, они вырезали то, что касается уровня доходов и прочей личной информации ). Я общаюсь по телефону с Е.А.Федоровым ( мог бы и общаться лично, при личных встречах, но, поскольку живу не в Москве, это не представляется возможным ). Задаю вопросы, он на них отвечает ( это может быть 10, 15, 20, 25 минут ). Он всегда отвечает на вопросы активистов, а я таким являюсь. Последний раз он мне сказал, что ВЦИОМ проводит НОДовские опросы, от "большого НОД", таким образом национальные власти проверяют готовность народа к реформам. А то, что уровень жизни у народа крайне низкий, скрывать здесь особо и нечего, все это знают. Е.А.Федоров советует таким включаться в борьбу за суверенитет Отечества и идти в пикеты.
Я сейчас уже давно не общаюсь чисто с теми, кто интересуется или когда-то интересовался информацией С.Н.Лазарева. Таких контактов у меня нет. Все, с кем я общался - это было много лет назад. Сейчас у меня другой круг общения. Я общаюсь с Е.А.Федоровым лично, и с теми активистами из нашей системы штабов, с некоторыми из них, с которыми мне интересно общаться, либо с которыми есть какие-то общие дела и интересы. То есть я общаюсь не с "общей массой", а среди передовой, наиболее активной части народа России - с некоторыми из них. Несколько человек из них ( я бы сказал, единицы ) знакомы с информацией С.Н.Лазарева, кто-то достаточно хорошо, есть те ( я к ним не отношусь ), кто хотят ( имеют такую задачу или цель ) довести эту информацию до более широкого круга людей из нашей среды, то есть информацию о мировоззрении, системе ценностей и т.д. Но поскольку у нас все люди разные, кто-то, как и везде, эту информацию берет, а у кого-то понимание свое. У меня таких задач нет, для меня в приоритете самообразование ( узнавать то, чего я еще не знаю, а таких вещей, поверьте, много ). Т.е., я живу чисто для себя, на том уровне, о котором идет речь - я достаточно неплохо все знаю. Могу пообщаться, изложить свое понимание, не более того. Еще раз говорю, вообще таких людей сотни и тысячи ( по некоторым оценкам ), среди всех нас, кто знаком с информацией С.Н., но поскольку я общаюсь в закрытых чатах, где есть отдельные активисты, некоторые координаторы, и среди тех, кого я знаю лично - таких людей единицы. Также среди тех, с кем я лично общаюсь, есть те, у кого есть свои исследования, книги, взгляд на мир, многое я черпаю у них. Это интересный процесс, я общаюсь с рядом таких людей. Это не особо публичные люди, и познают мир они также для себя, а потому у них нет столько книг, как у С.Н. Но я для себя узнаю то, чего в книгах С.Н. нет вообще. Каких-то знаний больше нет и на нашей планете, то есть ни в каких книгах, а про других людей, носителей этих знаний - мне больше ничего не известно.
Так вот, я приведу пример. Один наш активист, с кем я общаюсь, из Омска ( по поводу скромных зарплат ) - работает охранником, там зарплата 8500 ( он мне сам рассказывал ). Т.е., весьма скромная. Ему 32 года. При этом у него двое детей, он женат. Говорит, половина зарплаты уходит на продукты, оставшаяся половина - детям на одежду и т.д. Еще помогают родители. У меня нет детей, я могу позволить себе тратить свой заработок на себя ( в той мере, в какой это возможно, после оплаты Интернета/телефона, частично ЖКХ и других необходимых вещей ), на то, что нужно лично мне. В какой-то степени я могу сказать, что я живу лучше, но все относительно. Вряд ли сильно лучше, но все мы люди разные.
Другой пример. Координатор из одного города ( не буду называть город ) около года назад взял на себя функцию печати листовок/газет по нашей тематике ( в местной типографии ) и рассылки их по штабам. Мы получили несколько раз газету ( 2 или 3 раза ), потом был большой перерыв. Я с ним общаюсь, он мне сказал, что финансирование сократилось ровно в четыре раза. Т.е., возможности существенно упали. Да, конечно, у нас еще есть основная газета, которую готовят в редакции, которая находится в Москве - она тоже высылается всем или большинству штабов в небольшом количестве ( общий тираж газеты - 150-200 тыс. экз. ). Но там свои нюансы. Даже в Москве мизерное количество людей делают пожертвование на газету ( можем сделать вывод, что в Москве людям не нужен суверенитет - значит, как сказал Е.А.Федоров, Москва и ее жители будут проходить через серьезные испытания ). В регионах денег вообще не собрать. Нам, например, в штаб деньги вообще никто не несет, а если разместить объявление о сборе средств в нашей городской группе - то пришлют в лучшем случае 200-300 рублей. У людей денег нет.

P.S. У ВЦИОМ, кстати, такая классификация уровня жизни и доходов.
1. - не хватает денег на еду.
2. хватает на еду, но не хватает на покупку одежды.
3. хватает на еду и на покупку одежды, но не хватает на покупку бытовой техники.
4. хватает на все предыдущее, но не хватает на автомобиль.
5. хватает на автомобиль, но не хватает на покупку квартиры, нового жилья.
6. хватает на все вышеперечисленное.

У меня, согласно этой классификации, третья категория ( и я так отвечаю при опросах ), так как не голодаю, одежда есть ( хотя новую купить уже даже сейчас сложно ), а вот на покупку более крупных вещей - да, денег нет, или есть значительные трудности.
А вы говорите про проекты... Чтобы какой-то проект запустить, нужны деньги. Так что это будет, но не сразу.

Добавлено спустя 1 час 18 минут:
Изображение

Добавлено спустя 1 час 50 минут:
4fun писал(а):
Вот так за 2 часа говорильни в веб-камеру можно поднять миллион. Это достойно уважения. В чем секрет? Как создать армию зомбо-читателей, готовых бесконечно платить за одно и то же?
Я могу вам ответить еще с другой точки зрения. Потому что у тех читателей это вошло в привычку. Смотреть ( и для кого-то покупать ) новые семинары, книги С.Н. и т.д. А от привычки сложно отказаться. К тому же тем людям позволяют это все делать их доходы. А когда позволяют - эти траты не особо заметны. Я, например, перестал смотреть и следить за информацией, потому что стал разбираться в другой информации, к тому же интерес пропал, а времени на все у меня нет. Но сейчас я также по привычке слушаю видеоролики и беседы с Е.А.Федоровым, хотя знаю по теме практически все. Но для меня это уже привычка, и потом потребность, и я узнаю для себя все равно новую информацию. Кстати, здесь я не плачу никаких денег. Делайте вывод, кто реально порядочный и нравственный человек, а кто корыстный и жадный. Е.А.Федоров свободно разговаривает по телефону и на личных встречах со всеми желающими с ним общаться активистами, пикетчиками и пр., и даже с оппонентами ( есть и такие беседы ). А С.Н.Лазарев и в далекие времена требовал с людей за несколько минут общения баснословных денег. А сейчас и вовсе предпочел отгораживаться от своих читателей. Обратной связи нет. Какие хочу письма - такие читаю, на какие хочу записки - на такие отвечаю. Соответственно, на неудобные вопросы - он не ответит. Он создает только иллюзию общения и обратной связи с людьми. Те, кто в эту иллюзию верят, и хотят ее поддерживать, они и платят С.Н.Лазареву до сих пор деньги.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#110 Agape » Ср, 13 марта 2019, 12:10

Владимир Б писал(а):Не помню.
Напоминаю: у него по прогнозам не должно быть ни семьи , ни детей, не только внуков.
И не по взмаху волшебной палочки он поменялся, прогноз этот.
Владимир Б писал(а):Это крайность. И такого я не говорил.
в твоих постах эхом отдаётся, что, если у чел. есть способности, то он их должен отдавать напра-налево безвазмезддна. И жЫть - на что?
Ведь, если ВСЁ отдавать бесплатно, то так и умереть - запросто. И сказать на прощанье: я всё отдал людям. Да?
Владимир Б писал(а):О чем вы? Я живу так, как я хочу
Владимир Б писал(а):О чем вы говорите? У них в жизни есть хоть какие-то деньги, но им ничего не надо.
Владимир Б писал(а):О чем вы? С.Н.Лазарев не друг и не враг, я с ним не общаюсь. Сейчас он больной человек,
да всё об одном. Лазарев не для рубля работал, искал, сидел в библиотеках, лопатил на стройке...Сколько лет его жена, его родители, а потом и его дети видели папу далекооооо не богатым, но видели, как отец вкалывает, и не только не себя и на них, а для всех живущих на Земле.

У тебя пока звучит, и пишется и читается в целях и планах ед.число: я...я...я...мне...у меня...


не скажу, что твой пост мне сделал день, простыни для чтения глухого текста даются весьма трудно. Писать сжато ты не научился...прочитаю до конца, допишу.

Добавлено спустя 26 минут 25 секунд:
Вова, попалось на глаза только что, лично для тебя.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#111 Lanka » Ср, 13 марта 2019, 12:59

Я тут недавно послушала один старый, еще публичный, семинар. Слушайте, это сколько же энергии надо, чтобы полтора часа говорить перед полным залом, отвечать на записки, одновременно диагностировать, находить ответ на вопрос, да еще и полемизировать с некоторыми крикунами с мест. И все это очень доброжелательно. А ведь это только часть работы. Постоянно на такой оттдаче энергии в миру жить. Неудивительно, что проблемы со здоровьем. Может сидел бы в пещере, периодически являя откровения миру, то здоровее был бы.
Говорят, что СНЛ больше диагностировать не может. Ну и Слава Богу, пусть остаток жизни спокойно поживет.
Lanka

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#112 Мадера » Ср, 13 марта 2019, 14:31

Lanka писал(а):послушала один старый, еще публичный, семинар
А теперь они какие? Не публичные?
Lanka писал(а):Говорят, что СНЛ больше диагностировать не может.
Может, но не хочет. И правильно делает.
Спойлер
Как в старом анекдоте:
- Мужчина, который хочет, но не может называется - импотент. А который может, но не хочет?
- Подлец!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#113 Владимир Б » Ср, 13 марта 2019, 15:05

Agape писал(а):
Напоминаю: у него по прогнозам не должно быть ни семьи , ни детей, не только внуков.
И не по взмаху волшебной палочки он поменялся, прогноз этот.
А я причем?
И если учитывать его нынешнее плачевное состояние, вывод можно сделать один: не хочет, или не может он меняться.
Семья, на которую нужно тратить много энергии, которая будет вытягивать из тебя все силы - не дай Бог. Я не считаю, что С.Н. повезло. Да, может он не понимал этого. Он получил одно, но получив это, через семью, у него отняли другое - здоровье. Потому что семье нужны были баснословные деньги. Получил одно, отняли другое. Если я не ошибаюсь, С.Н. эту схему описывал.
Lanka писал(а):
Говорят, что СНЛ больше диагностировать не может.
Судя по всему, это так. Энергии даже на здоровье нет, не то что на диагностику.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#114 Lanka » Ср, 13 марта 2019, 15:24

Мадера писал(а):
Lanka писал(а):послушала один старый, еще публичный, семинар
А теперь они какие? Не публичные?
Он раньше выступал в зале со сцены, это гиганский энергорасход. Сейчас, как я понимаю, на вебкамеру говорит.
Lanka

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#115 Мадера » Ср, 13 марта 2019, 15:27

Т.е. залы уже не собирает?
Считает, что виртуальные ученики более безопасны?! :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#116 Владимир Б » Ср, 13 марта 2019, 16:14

Agape писал(а):
в твоих постах эхом отдаётся, что, если у чел. есть способности, то он их должен отдавать напра-налево безвазмезддна. И жЫть - на что?
Ведь, если ВСЁ отдавать бесплатно, то так и умереть - запросто. И сказать на прощанье: я всё отдал людям. Да?
Вот я, например, лично, если говорить обо мне - буду делиться с людьми необходимыми знаниями и навыками, если потребуется, и если у человека нет денег - бесплатно. То есть безвозмездно. Я не буду за это требовать ничего. Но я буду требовать у государства, в котором я живу, и делюсь знаниями, достойного уровня жизни. Мне такая схема ближе, и я считаю ее правильной.
А С.Н. - он чисто приспособился к нынешней ситуации. Поскольку сегодня, если ты сам ничего не заработаешь, тебе никто ничего не даст, то С.Н. стал требовать с людей деньги, продавать информацию. С соответствующими проблемами. Потому что здесь уже есть нарушение высших нравственных законов. Можно продавать кусок хлеба. Материальные вещи. А вот такие знания, если человек ставит вопрос их получения в зависимость от денег - он нарушает высшие законы. Я это чувствую, вижу, как угодно. И он потом получит проблемы. Потому что так поступать - противоестественно.
Поэтому если у меня возникнет такая ситуация - я буду слушать свою душу и свои чувства. Как они мне подскажут. А С.Н. слышит только цену, за которую он решил продавать информацию. Перед ним не человек, который хочет что-то узнать, чтобы совершенствоваться - а перед ним потребитель, клиент. И если вы знакомы с исследованиями - как вы можете оправдывать такие поступки?
Не я один так считаю, и об этом уже писали на форуме, но вы все равно ничего не хотите услышать. Понятно, что С.Н. уже вряд ли изменится, но делать выводы из ситуации нужно.
В ситуации с С.Н. было бы правильно, на мой взгляд, с точки зрения высших нравственных законов, брать деньги с тех людей, кто готов был давать ему и жертвовать - для того чтобы обеспечить свою жизнь. И давать бесплатно, безвозмездно информацию всем остальным. Но С.Н. интересовала чисто поверхностная человеческая логика. В рамках нее он и поступал.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Владимир Б писал(а):
Вот я, например, лично, если говорить обо мне - буду делиться с людьми необходимыми знаниями и навыками, если потребуется, и если у человека нет денег - бесплатно. То есть безвозмездно. Я не буду за это требовать ничего.

Только я подчеркну, я не буду это делать системно. То есть тратить на это всю свою жизнь. Я буду заниматься саморазвитием. А отдельным людям, которые ко мне подойдут и меня спросят, не важно, за жизнь это будет один человек, десять или сто - я буду бесплатно делиться с ними своими знаниями. Потому что я считаю это эталоном. И со мной люди также делятся бесплатно и безвозмездно. Не такие, естественно, как С.Н. А из моего круга общения. Поэтому С.Н. - это как раз пример ущербного восприятия мира и поведения. Это не голословное осуждение, я прокомментировал, пояснил свою позицию.

Добавлено спустя 21 минуту 13 секунд:
Я буду делиться своими знаниями не оттого, что мне нечего делать, а потому что это совместный процесс развития, человеку интересно что-то узнать, а мне интересно с ним поделиться, и этот процесс приятный и радостный - в этом случае о деньгах не может идти речи. А для С.Н. любой человек - это "ходячий кошелек", то есть цель - чисто эксплуатировать человека, обмен информации на деньги. Соответственно, душа деградирует, черствеет, и побеждает логика сознания и тела. Потому С.Н. и в таком плачевном состоянии.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#117 laysi » Ср, 13 марта 2019, 16:42

Владимир Б писал(а):Но я буду требовать у государства


Ужс...ну не мытьём тк катаньем...ну по любасику.... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#118 Владимир Б » Ср, 13 марта 2019, 17:08

laysi писал(а):
Ужс...ну не мытьём тк катаньем...ну по любасику.... :-D
Это нормально. Государство должно обеспечить достойную жизнь каждому. Национально-ориентированное, - естественно, - нынешнее государство пока не является таким. Чтобы каждый мог заниматься тем, что ему нужно, в том числе получать любые знания и т.д.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#119 Agape » Ср, 13 марта 2019, 22:54

нашла лекцию(выступление) священника Дмитрия Смирнова о счастье человека, О которой СНЛ упоминал в последнем семинаре онлайн. Но там 2 часа 14 минут....не решилась даже начинать, после этого дяденьки у меня желчь поднимется)) Помню его ответ на вопрос: как вы относитесь к книгам Лазарева С .Н.? Ответ: кинуть их в печку.
Этот же священник говорил, что у каждого священослужителя должна быть жилплощадь из 8 комнат и одна комната для прислуги. Вот такое щастье у иерея Смирнова. Нормальное желание :huh:
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#120 Владимир Б » Ср, 13 марта 2019, 23:37

Agape писал(а):
нашла лекцию(выступление) священника Дмитрия Смирнова о счастье человека, О которой СНЛ упоминал в последнем семинаре онлайн. Но там 2 часа 14 минут....не решилась даже начинать, после этого дяденьки у меня желчь поднимется)) Помню его ответ на вопрос: как вы относитесь к книгам Лазарева С .Н.? Ответ: кинуть их в печку.
Этот же священник говорил, что у каждого священослужителя должна быть жилплощадь из 8 комнат и одна комната для прислуги. Вот такое щастье у иерея Смирнова. Нормальное желание :huh:
Да и ладно. Он тоже негармоничный человек и не войдет в новое будущее. Потому что не видит Бога в каждом человеке, и его волю во всем, что происходит. Отсюда и отношение к информации С.Н. Он защищает чисто религиозные догмы. Доживет свою жизнь, вот и все. Мне не интересны такие люди как он. Он один из тех, кто закрывает людям дорогу к Богу. Это все общество обманщиков и лжецов, и он один из этих обманщиков. Одним людям нравится обманываться, не искать правду, а другим - обманывать, и на этом строить свое материальное благополучие. Потому что нынешнее общество построено на лжи. Но это время заканчивается.
А если вообще говорить, то большая жилплощадь - это хорошо. Если есть деньги, чтобы за нее платить. Ну, 8 комнат - это слишком много, на мой взгляд, обычной 3-к. квартиры вполне хватит. Ну, если есть дети, то, может быть, потребуется и больше комнат. Но у меня их нет.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость