Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:07

Как обычно, первую часть семинара СНЛ посвятил общей теории про Иова, рабов, церковь. Про карму рода в общем-то ни слова.
Вторая часть началась с проблемы спасения человечества. Оказывается это возможно через спасение души. Почитал записки. Вспомнил что при обиде СН мог неделю с женой не разговаривать.

В комментариях отписались 362 человека, выручка составила как минимум 1 млн. 86 тыс. рублей. Не считая молчунов и доходов с продажи записи.

Вот так за 2 часа говорильни в веб-камеру можно поднять миллион. Это достойно уважения. В чем секрет? Как создать армию зомбо-читателей, готовых бесконечно платить за одно и то же?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#3 Dejаneiroff » Сб, 2 марта 2019, 17:09

думаю 362 человека - это критики оппоненты купившие билет для подсчета профита....

раскрутиться до такого масштаба - вот где крутъ
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#4 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:13

я билет не покупал, если что :wink:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#5 Марфа_М » Сб, 2 марта 2019, 17:16

4fun, вы все таки видимо какой-то очень бедный или завистливый. Люди на вредную еду, спиртное, сигареты, гораздо большие суммы ежемесячно спускают в определенное место.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#6 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:17

Марфа_М, я значит очень бедный, миллион на еду сигареты - это как-то перебор :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
К тому же СН вроде не курит.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#7 Марфа_М » Сб, 2 марта 2019, 17:22

4fun писал(а):Марфа_М, я значит очень бедный, миллион на еду сигареты - это как-то перебор :smile:
Я не знаю, очень вы бедный в реале или нет, но вот таких бедных, алчных или жадных людей, которые считают каждую копейку у другого, или давятся за каждую копейку, или постоянно кому-то завидуют, я признаться в таком концентрированном виде встретила только на фДк.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#8 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:26

Скажу честно, я завидую СНЛ, мне бы тоже хотелось мильён за 2 часа иметь, а вы предпочитаете год горбатиться за меньшее?
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#9 Марфа_М » Сб, 2 марта 2019, 17:35

4fun писал(а):Скажу честно, я завидую СНЛ, мне бы тоже хотелось мильён за 2 часа иметь, а вы предпочитаете год горбатиться за меньшее?
Такой мелочный мужчина как вы, вряд ли чего значимого в жизни добьется. Понимаю, что для вас эта инфа мимо пройдет, потому что как либо изменить вы себя не в состоянии. Ну просто на всякий случай, может вовремя тормознете. Хотя вообщем, опыт показывает, что большинство мелочных неспособно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#10 Игорь-82 » Сб, 2 марта 2019, 17:43

Марфа_М, спасибо вам за поддержку и добрые слова. Только от работающих над собой Лазаревцев можно такое услышать.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#11 Brittany » Вс, 3 марта 2019, 9:43

4fun писал(а):Как обычно, первую часть семинара СНЛ посвятил общей теории про Иова, рабов, церковь. Про карму рода в общем-то ни слова.Вторая часть началась с проблемы спасения человечества. Оказывается это возможно через спасение души.
А о карме рода ничего не было?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#12 обычный » Вс, 3 марта 2019, 9:46

Наверняка было.
Но тема в очередной раз создавалась не для этого.
Будем надеяться, что кто-нибудь дополнит её по теме семинара.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#13 смурф » Вс, 3 марта 2019, 11:47

Спойлер
ДК 10

"Я вспоминаю другую историю, более печальную. Я консультировал по телефону. Под третьим номером шла женщина, у которой была серьезная проблема. Гражданский муж настаивал на аборте. Предварительная информация, которую я узнал до общения, выглядела странно.

Гражданский муж её безумно любил и заботился о ней лучше, чем большинство официальных. Она родила от него ребенка. Муж был счастлив. Ребенок родился прекрасным и здоровым. Прошло несколько лет, у ребенка по-прежнему всё было нормально. Отношения с мужем великолепные. Она беременеет вторым. И вдруг муж неузнаваемо изменился. Он стал требовать, чтобы она немедленно сделала аборт. Она отказалась. Тогда муж сообщил ей, что если она родит ребенка, то он убьет либо её, либо себя. Она была в полном отчаянье и решила обратиться ко мне. И вот я слышу по телефону ее голос.

— Я слышал, вы хотели сделать аборт? — задаю я вопрос.

— Я не хотела, — поправляет она, — но я его сделала.

— Тогда зачем вы решили попасть на прием? — любопытствую я.

— Я хочу все же понять, что произошло.

— Хорошо, — говорю я, — начнем по порядку. Почему вы все-таки сделали аборт, что вас подтолкнуло?

К моей матери недавно пришел один человек, — сказала она. Последовала пауза. Видимо, она собиралась с мыслями. — Он ученик. На Кавказе в горах живет один святой. Он был знаком с моей матерью. Они виделись много лет назад. Никакой информации ему о матери и обо мне никто не сообщал. Так вот, недавно он послал к матери своего ученика. Через него сообщил следующее: «Ваша дочь беременна, ей нельзя рожать этого ребенка, нужно сделать аборт. Если она его не сделает, то на последних месяцах беременности она будет парализована. И это будет только началом остальных несчастий». Так вот, — продолжала женщина, — больше никаких объяснений не последовало. Ситуация крайне загадочная, никто объяснить мне ее не может. Поэтому я обратилась к вам.

Я смотрю поле умершего ребенка и мне все становится ясно.

— Давайте опять начнем по порядку, — говорю я. — Уровень чувственности у вас огромный. Скорее всего, вы женщина красивая, волевая и незаурядная во всех планах. Масштабы чувственного плана у вас намного больше любви Божественной. Поэтому шансов родить первого ребенка здоровым у вас было мало. Но то, что при вашей красоте и незаурядности вы не были зарегистрированы официально, было для вас большим унижением. И кроме того, ваш гражданский муж имел ещё одну женщину. Все это было нужно для спасения ребенка.

— Да, это так, — подтверждает она.

— Присутствие любовницы унижало вас вдвойне. У вас слишком развит интеллект, сознание. Поэтому одного чувственного унижения было мало. Должны были происходить ситуации, связанные с унижением таких понятий, как справедливость, идеалы, духовность.

Она подтверждает.

— И вы все это приняли и сохранили любовь, — продолжаю я. — Это видно сразу, когда глядишь на вашего первого ребенка, — здесь все хорошо. Но вот когда вы забеременели вторым, ситуация была совершенно другая. Отсутствие официального брака для вас уже не было унижением, вы к этому привыкли. Вы стали спокойно реагировать на возможность появления другой женщины. Муж заботился о вас, обеспечивая уют, комфорт и стабильность. Появившийся ребенок — это взрыв счастья в вашем подсознании. И если нет непрерывного устремления к Богу и стремления привести свою душу в порядок, то семейное счастье, даже неполное, основательно погружает в человеческое счастье и привязывает к нему. У вас слишком сильная энергетика и ошибки, незаметные у другой женщины, убийственны в вашем исполнении".

"Так вот, второй ребенок, — продолжаю я, — имел катастрофическое соотношение в пользу человеческого сознания, воли и желаний. И чем талантливее мать такого ребенка, чем больше у неё остаточных запасов любви и энергии, тем дольше он проживет, реализуя программу уничтожения Божественной любви ради преклонения перед человеческим счастьем. Вам повезло, — говорю я, — что вы сообщили эту информацию. Может быть, повезло и мне. Поскольку жизнь для меня — священное понятие, я бы не смог вам порекомендовать сделать аборт. И тогда за сохранность жизни ребенка, наверное, расплатился бы собственной смертью. В лучшем случае, если бы вы начали молиться, произошел бы выкидыш. Но давайте продолжим, — обращаюсь я к женщине. — Мы все когда-нибудь придем к Богу. И любая душа рано или поздно будет чистой. Поэтому любой душе нужно помогать в обретении Божественного. Душа вашего неродившегося ребенка сейчас страдает. Разрушение жизни в какой-то степени очистило её. Этим страданиям можно помочь, но не их прекращением, а устремлением к любви и Богу. За ребенка вам молиться нельзя. Вам его не вытянуть. Но он всё равно в контакте с вами, поэтому, помогая своей душе, вы помогаете и ему. Мы в ответе за каждую несовершенную душу, связанную с нами. И если мы её не спасаем, то мы её топим, со всеми вытекающими последствиями. Поэтому насколько интенсивнее вы сейчас будете работать над собой, настолько через себя вы поможете всем".

Ну как вам рассказ о том, как последовательница Лазарева, которая, делая шаги к любви и к Богу, тем самым выравнивая своих потомков (по первому ребёнку всё, по диагностике, нормально), побежала делать аборт, потому что и муж, имеющий любовницу, настоял, и тут ещё какой-то чудак с гор спустился и давай на аборт науськивать (ему, видимо, сам Бог велел предупредить, чтобы последовательница Лазарева больше не размножалась, раз такая вся красивая и незаурядная, каких свет не видывал)? Забавно, не правда ли? И какая причина того, что аборт был так необходим? Недостаточная интенсивность устремления к Богу при том, что муж давал заботу, стабильность (при любовнице то!) и благополучие. Любовницу, ладно, "по-системе", приняла, неофициальные отношения приняла. Но именно "сильная энергетика" этой женщины и какие-то там её ошибки, которых у всех верующих предостаточно, притягивает к ней и агрессию мужа, мол, делай аборт, иначе уйду к любовнице, а ты лишишься заботы и стабильности, и какого-то чудика по прозвищу "святой", которому надо непременно сообщить о Божьей воле, что стремится уберечь от опасности парализации и последующих несчастьях, что последуют за рождением ребёнка.

Лазарев всё время объяснял, что время едино. Если человек пошёл к Богу, то, значит, он пошёл к любви, а будущее для него вторично. Выходит, что женщина из-за настойчивости мужа, предупреждения "святого" чудика (о котором могли просто рассказать, чтобы запугать женщину и чтобы этот аборт состоялся), из-за своего страха перед будущим, отрекается от любви к ребёнку. А ребёнок, по Лазареву, оказывается ещё и настолько проблемный (и это после, наверное, прочитанных книг ДК до 10-й), что даже Лазарев мог бы порекомендовать аборт, чтобы самому остаться в живых. Ух, насколько всё, оказывается, драматично на тонких планах! А когда-то Лазарев рассказывал, как будущие дети на тонком плане радуются выходу ДК 1, что на типографии станки так забарахлили, что то ли рвали бумагу, то ли краска на обложке не ложилась. И как вам все последующие рассказы о том, что родовая карма исправляется, как только человек начинает меняться?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#14 unicorns » Вс, 3 марта 2019, 12:08

На семинаре СНЛ зачитал письмо женщины, которая решила очищать карму рода. Она где-то узнала такую технику: По субботам варить кашу, ставить на стол и приглашать всех умерших родственников и вымаливать род. Полтора года она это делала, за это время вышла замуж и забеременела. Продолжала делать эту технику. На пятом месяце беременности начались проблемы. Она описывает всякие ужасы. Вскоре после рождения ребенок умер. Женщина спрашивает связано ли это с этим ритуалом с кашей.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#15 Brittany » Вс, 3 марта 2019, 12:12

unicorns писал(а):Она где-то узнала такую технику: По субботам варить кашу, ставить на стол и приглашать всех умерших родственников и вымаливать род.
Как могут умершие родственники есть кашу,- об этом её техника молчит?

unicorns писал(а):Продолжала делать эту технику. На пятом месяце беременности начались проблемы. Она описывает всякие ужасы. Вскоре после рождения ребенок умер. Женщина спрашивает связано ли это с этим ритуалом с кашей.
Не могу не опуститься до сарказма: видать, хреновую кашу она варила. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#16 unicorns » Вс, 3 марта 2019, 12:17

Brittany писал(а):Как могут умершие родственники есть кашу,- об этом её техника молчит?
Как? Да никак. Смысл техники не в том чтобы умершие ели кашу.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#17 Brittany » Вс, 3 марта 2019, 12:19

unicorns писал(а):Смысл техники не в том чтобы умершие ели кашу.
ОК.Тогда зачем её варить? По субботам. И приглашать мёртвых на кашу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#18 unicorns » Вс, 3 марта 2019, 12:24

Brittany писал(а):ОК.Тогда зачем её варить? По субботам. И приглашать мёртвых на кашу.

Ну она же очищала их души. Перед едой усиливается воздействие на подсознание, открывается подсознание.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#19 Brittany » Вс, 3 марта 2019, 12:28

unicorns писал(а):Ну она же очищала их души. Перед едой усиливается воздействие на подсознание, открывается подсознание.
Перед поеданием каши мёртвыми родственниками? Души умерших едят кашу?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#20 FlutterShy » Вс, 3 марта 2019, 12:36

Слава Роду!
Нет - уроду!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Семинар С.Н. Лазарева 2.03.2019 Карма Рода

#21 unicorns » Вс, 3 марта 2019, 12:40

Brittany писал(а):Души умерших едят кашу?

Я не специалист в этом вопросе.
Но вот есть традиция оставлять еду на могилах...
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей