Десерт для dised.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Серг Б. » Пн, 14 января 2019, 5:01

dised, ты тут интересовался, и обвинял, что СНЛ деньги берет за семинары немалые, а тут оказывается, учитель Торсунова, Вадим Тунеев исчез с деньгами, собраными на строительство храма в Москве. Причем, собирал по 5-10 тысяч в неделю с адептов.

Вот ссылочка, так сказать. Где наши деньги???
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц


Re: Десерт для dised.

#41 Серг Б. » Пн, 14 января 2019, 16:40

Ярогор писал(а):По остальным двум - это отдельный, нудно-долгий разговор...
Если тебе интересно, то можно в отдельной теме поговорить об этом. Ты интересный собеседник.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Человеков писал(а):Зачем лезть в чужую кассу?
Прально. Я просто отомстил Диседу.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Десерт для dised.

#42 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 16:51

Серг Б. писал(а):Если тебе интересно, то можно в отдельной теме поговорить об этом. Ты интересный собеседник.
Ваще-то не очень. Но ты можешь начинать. Вполне вероятно, в самом процессе обсуждения интерес "взыграет" :wink:
Серг Б. писал(а):Я просто отомстил Диседу.
:crazy:

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Десерт для dised.

#43 Мадера » Пн, 14 января 2019, 16:53

Серг Б. писал(а):Я просто отомстил Диседу.
:-D И он сейчас же оценил Ваши старания.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Десерт для dised.

#44 Серг Б. » Пн, 14 января 2019, 16:58

Мадера писал(а):
Серг Б. писал(а):Я просто отомстил Диседу.
:-D И он сейчас же оценил Ваши старания.
Мне кажется, он уже ушел в группу с головой. , ну, может быть ему надо такой опыт прожить. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту:
Ярогор писал(а):Ваще-то не очень. Но ты можешь начинать.
Да, мне тоже не охота. Сегодня натолкнулся на статью и вспомнил про наших опонентов.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Десерт для dised.

#45 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 17:12

Мадера писал(а):
Серг Б. писал(а):Я просто отомстил Диседу.
:-D И он сейчас же оценил Ваши старания.
Бедный Дисед!
Пошел опять на край плоской земли оценивать старания...

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Десерт для dised.

#46 dzadzen » Пн, 14 января 2019, 17:28

Brittany писал(а):
dzadzen писал(а):Точно такая же встречается и в Православных храмах, где висят подобные "прайс-листы" названные "пожертвованием": Свеча-30-150 руб, Венчание - 5000 руб и т.д. То есть плата за товар и услуги.

Странно. Я не видела,чтоб в церквях это называлось пожертвованием. :no:
На ящике пожертвований написано На храм (или на ремонт храма).
Ну посмотри внимательно. У нас еще в храме висит надпись, что свеча это самая малая жертва церкви. И тут же на свечи фиксированная стоимость.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Мадера писал(а):
nicely писал(а):Да не на ящике, а в специальном перечне написано - размер жертвы.
Да, у нас тоже такое встречается. :smile: Только это не пожертвование, а плата за услуги священника. :smile:
Я, кстати, в этом не вижу ничего крамольного. Работа священника тоже должна оплачиваться. Другое дело, что если у прихожанина нет достаточно денег на привычную священнику оплату, то, имхо, священник, согласно моральным установкам (хотя бы), должен довольствоваться тем, что предлагают и даже тем, если совсем не предлагают.
А расценки пишут для удобства "тётушки" в "свечном ящике", чтобы по двадцать раз не повторять одно и то же.
Если оплата за услуги, то священник или церковь должны платить налоги с прибыли от своей деятельности. Церковь освобождена от налогов как раз по причине, что они получают помощь для своего существования путем пожертвований. А на самом деле ситуация несколько иная. И можно вспомнить Христа, который выгонял из храма торговцев именно жертвенными голубями. Сейчас свечки и другие товары. Но механизм то тот же.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Человеков писал(а):Учитывая, что ВСЯ верхушка ИСККОН состоит из евреев. А у них материализм в крови. Неудивительно.....
Спойлер
Точнее, даже большинство руководителей всевозможных сект ими являются. Ну,и в священники они тоже прут косяками. Дабы осуществить типовую мечту нашего Анариона: Твикс два в одном- тебе адепты и поклоняются, и денежки свои несут. А ты только знай им вещай с умным видом "свет великих истин".
Только, это же внутренние кришнаитские разборки. Пусть разбираются сами, кто там из них соблазн владения чужими деньгами общака не преодолел. Зачем лезть в чужую кассу?
Совершенно плевать что там в ИССКОНе происходит. Секта есть секта. Просто дисед здесь 6 лет всем уши прожужжал какой Лазарев негодяй и какие ведические лекторы святые люди. Ну сразу хочется посмотреть на этих святых людей и на это учение. А оказывается ни то что ничем не лучше, а еще и хуже. Потому что за красивыми словами банальная корысть и манипуляции.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Десерт для dised.

#47 Серг Б. » Пн, 14 января 2019, 17:46

dzadzen писал(а):6 лет всем уши прожужжал
Джентльмен. :-D
Спойлер
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Серг Б. Пн, 14 января 2019, 18:01, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Десерт для dised.

#48 Человеков » Пн, 14 января 2019, 17:53

dzadzen писал(а):Совершенно плевать что там в ИССКОНе происходит. Секта есть секта. Просто дисед здесь 6 лет всем уши прожужжал какой Лазарев негодяй и какие ведические лекторы святые люди. Ну сразу хочется посмотреть на этих святых людей и на это учение. А оказывается ни то что ничем не лучше, а еще и хуже. Потому что за красивыми словами банальная корысть и манипуляции.

Склонность творить себе кумира- и лечится такими вещами, как сбежавший с кассой гуру. Или не лечится- другого себе быстро находят :smile:
Может, всё таки лучше повыше найти себе точку опоры, чем какой то делец от экстрасенсорики, секты или религии. Неважно, Лазарев, Торсунов это или кто-то ещё это.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Десерт для dised.

#49 dzadzen » Пн, 14 января 2019, 18:06

Человеков писал(а):
dzadzen писал(а):Совершенно плевать что там в ИССКОНе происходит. Секта есть секта. Просто дисед здесь 6 лет всем уши прожужжал какой Лазарев негодяй и какие ведические лекторы святые люди. Ну сразу хочется посмотреть на этих святых людей и на это учение. А оказывается ни то что ничем не лучше, а еще и хуже. Потому что за красивыми словами банальная корысть и манипуляции.

Склонность творить себе кумира- и лечится такими вещами, как сбежавший с кассой гуру. Или не лечится- другого себе быстро находят :smile:
Может, всё таки лучше повыше найти себе точку опоры, чем какой то делец от экстрасенсорики, секты или религии. Неважно, Лазарев, Торсунов это или кто-то ещё это.
Дисед верит только в гуру, поэтому у него этот процесс не имеет конца. Возможно полное разочарование, но что вместо? Ведь по его утверждению он не может испытать транцендентную любовь или даже стремится к этому, не может молится Богу, потому что не на нужном уровне. Так что положение сложное.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Десерт для dised.

#50 Человеков » Пн, 14 января 2019, 18:25

dzadzen писал(а):Дисед верит только в гуру, поэтому у него этот процесс не имеет конца. Возможно полное разочарование, но что вместо? Ведь по его утверждению он не может испытать транцендентную любовь или даже стремится к этому, не может молится Богу, потому что не на нужном уровне. Так что положение сложное.
Думаю, это личный вопрос его самого, и его духовного наставника. Если это не ты, или не я- зачем не в своё дело лезть. Оно вопрос интимный.
Сам я путь безоговорочного предания и слепого доверия гуру - отвергаю. Считаю его предназначенным для темного времени, и для темных людей. Поскольку сейчас потихоньку рассветает, а сам я иду скорее путём знания, чем путем слепой веры, то стараюсь как-то обходится без кумирства источников , передающих мне жизненно важную информацию.

Недавно мне Бог дал возможность увидеть тёмную сторону уважаемого мной Торсунова. Былой волшебности его восприятия, конечно, и так не было, но остатки её ушли, и я этому рад. Хотя сохранил к нему уважение, ибо реально много добрых дел числится за О.Г. Просто, стал воспринимать личность более объективно. Что всегда есть гуд.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Десерт для dised.

#51 dzadzen » Пн, 14 января 2019, 18:33

Человеков писал(а):Думаю, это личный вопрос его самого, и его духовного наставника. Если это не ты, или не я- зачем не в своё дело лезть. Оно вопрос интимный.
Так ты спроси диседа, зачем он лезет в СНЛа, если встал на другой путь. "Не его дело. Вопрос интимный." Но ты не его спрашиваешь, который занимается этим 6 лет, а почему то меня.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Десерт для dised.

#52 Человеков » Пн, 14 января 2019, 19:08

А , ясно. "По его утверждению" пропустил.
Кстати, путь осознанного восприятия, слушания- вместо прямого доверия и слепой безоговорочной веры гуру, он выгоднее для разумных людей. Он даёт возможность учиться чему-то хорошему даже у серых и тёмных. За счёт информационных фильтров, стоящих на входе. И включенных собственных маяков.
Мне лично работы Торсунова помогли прилично, и принесли много пользы. А я такой далеко не один.

Просто, надо осознать непреложный факт- идеальных людей, и идеальных гуру тут нет. И не будет.

Пока не поймёшь эту аксиому, так и будешь бежать по кругу: кумирство гуру- разочарование в нём- топтание на авторитете гуру- следующий гуру- его кумирство -разочарование в нём- топтание его авторитета.

Печально конечно, что человек, слушающий много лет ведических лекторов- не может молиться.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Десерт для dised.

#53 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 19:31

Человеков писал(а):Пока не поймёшь эту аксиому, так и будешь бежать по кругу: кумирство гуру- разочарование в нём- топтание на авторитете гуру- следующий гуру- его кумирство -разочарование в нём- топтание его авторитета.
А кто мешает (как там ты их назвал? - информационных фильтров, стоящих на входе. И включенных собственных маяков) после общения с каждым "гуру" корректировать эти "фильтры и маячки"? минуя стадию кумирства...

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Десерт для dised.

#54 Человеков » Пн, 14 января 2019, 19:51

Ярогор писал(а):А кто мешает (как там ты их назвал? - информационных фильтров, стоящих на входе. И включенных собственных маяков) после общения с каждым "гуру" корректировать эти "фильтры и маячки"? минуя стадию кумирства...
Думаю- мешает женский тип сознания. Или безотцовщина. Она и в мальчике формирует потребность в духовном лидере. За его отсутствием. Обычно она выливается в итоге в потребность в Боге. Что неплохо. Только, где этот Бог, и кто его видел? А гуру ближе, он миссию посредника с Богом охотно на себя берёт. Обычно, за некую мзду укажет "дорожку к Богу". И такой человек попал на крючок
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Десерт для dised.

#55 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 20:02

Человеков писал(а):Думаю- мешает женский тип сознания. Или безотцовщина. Она и в мальчике формирует потребность в духовном лидере. За его отсутствием.
:scratch:
Чё-то путаешь, Человеков!
Какие-то женские типы сознания... безотцовщина...
Ну да ладно...
Какие у женских типов сознания фильтры и маячки не позволяют производить коррекцию этих самых фильтров?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Десерт для dised.

#56 Серг Б. » Пн, 14 января 2019, 20:03

Заметил, а также прочитал некоторые заметки, что после лекций Торсунова мужики становятся слишком жесткими по-отношению к миру, особенно к женам своим. Становятся жесткие и через чур правильные роботы. Про Диседа здесь отмечал Мечтатель, что он "милый робот".

"Правила без любви становятся диктатурой". (с)
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Десерт для dised.

#57 Человеков » Пн, 14 января 2019, 20:21

Просто, чей то разум изначально слабоват. Плюс планетарный распад сознаний, плюс мощнейшее внутристрановое зомбирование....
ваще беда выходит по итогу :( .
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Десерт для dised.

#58 Ярогор » Пн, 14 января 2019, 20:25

Человеков писал(а):ваще беда
phpBB [media]


:crazy:

______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Десерт для dised.

#59 Серг Б. » Пн, 14 января 2019, 20:28

Человеков писал(а):Просто, чей то разум изначально слабоват.
"Блажен, кто чист сердцем, ибо правду узрит" (с)
Просто надо использовать методики из классических религий, развивающие духовный разум и открывающие сердце души.
Серг Б.
Автор темы
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Десерт для dised.

#60 Человеков » Пн, 14 января 2019, 20:41

Серг Б., это Тырогору надо донести
Серг Б. писал(а):"Блажен, кто чист сердцем, ибо правду узрит" (с)
Просто надо использовать методики из классических религий, развивающие духовный разум и открывающие сердце души.
:yes:
Серг Б., это Тырогору надо донести :roll:
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя