Жизнь, как взмах крыльев бабочки

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 0

#1 Munins » Чт, 10 января 2019, 14:39

Начал читать Жизнь, как взмах крыльев бабочки и был шокирован! Там в начале книги Лазарев утверждает:
После войны в Советском Союзе была создана атомная бомба. Возле города Тоцка был испытательный полигон. Ученые предупреждали, что не только сам взрыв, но и его последствия могут быть опасны для человека. Была поставлена задача выяснить, какие последствия для здоровья солдат может иметь атомный взрыв. Так вот, Жуков послал туда солдат, предполагая, что после того, как они пройдут по зараженной территории, они могут болеть и умирать. Остальные в уничтожении собственных солдат часто преуспевали гораздо больше, поэтому советский народ превратили в пушечное мясо и на каждого убитого — немецкого солдата приходилось четыре советских.
Всё это ложь так называемых либералов, которую Лазарев не критически повторяет. Возникает вопрос, можно ли верить диагностике Лазареву, если он так безответственно относится к обычной информации. Что народ думает по этому поводу?
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца


Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#41 unicorns » Чт, 10 января 2019, 20:17

Munins писал(а):Я не могу быть патриотом России, потому что я не русский и даже не россиянин. Я просто за правду.

Кажется я понял. Вы из какой-нибудь бывшей республики СССР и недовольны теперешним состоянием. И хотите вернуться в СССР, типа там было лучше. И поэтому Вас так ранит критика СССР.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#42 unicorns » Чт, 10 января 2019, 20:19

Munins писал(а):Да, Латвия и я латыш. По русски пишу не очень хорошо и медленно.
Теперь понятно. Извиняюсь, подумал что Вы школьник. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#43 Кент » Чт, 10 января 2019, 20:23

...воспринимать Лазарева ,как поклонника либераствующих демократов странновато, но могли и заказать, автор денюжки , ой , как любит...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#44 Марфа_М » Чт, 10 января 2019, 20:27

Кент писал(а):...воспринимать Лазарева ,как поклонника либераствующих демократов странновато, но могли и заказать, автор денюжки , ой , как любит...


Эту книжку СНЛ написал, когда не было еще никаких либераствуюших демократов
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#45 Brittany » Чт, 10 января 2019, 20:34

Munins писал(а):Вот я и думаю верить и нет Лазареву после таково. Я уже обжигался с другим духовным учителем а тут опять.
Munins, )) право,не стоит Лазарева назначать своим духовным учителем!
у вас что-то там не получится,
а виноват будет Лазарев.

Полно бывших лазаревцев,ставших лазаредами, которые Лазарева кумирили,
а теперь ругают на чём свет стоит... :smile: каждую фразу, каждое слово СНЛ помещают под микроскоп своих
представлений,короче - это козёл отпущения)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#46 Munins » Чт, 10 января 2019, 20:41

unicorns писал(а):Кажется я понял. Вы из какой-нибудь бывшей республики СССР и недовольны теперешним состоянием. И хотите вернуться в СССР, типа там было лучше. И поэтому Вас так ранит критика СССР.
Ничего ты не понял. Мне лучше сейчас чем в СССР и критика СССР меня вовсе не ранит. Я
просто интересуюсь историей и не люблю когда врут или пишут глупости про исторические события и если кто то напишет горькую правду про СССР или про Латвию то я соглашусь. Так что Шерлок Холмса из тебя не получится.
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 1

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#47 Brittany » Чт, 10 января 2019, 20:56

Munins писал(а):Япросто интересуюсь историей и не люблю когда врут или пишут глупости про исторические события
Вот с этой точки зрения лучше читать других авторов, которые пишут об истории...))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#48 unicorns » Чт, 10 января 2019, 20:56

Munins писал(а):просто интересуюсь историей и не люблю когда врут или пишут глупости про исторические события

Кажется понял. Вы интересуетесь историей, просматривая ролики на Ютубе. :smile:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#49 Munins » Чт, 10 января 2019, 21:00

Brittany писал(а):Munins, )) право,не стоит Лазарева назначать своим духовным учителем!
у вас что-то там не получится,
а виноват будет Лазарев.
Не будет, я беру ответственность на себе. У меня к Лазареву больше теоретический интерес, я занимаюсь по книгам Свияша, но хочется и что то почитать для души а у Лазарева по этим темам самые продвинутые книги. Но так получилось, что я также не давно читал про потери в второй мировой войне и про испытания на Тоцком полигоне, а тут Лазарев такое пишет, от чего я получил маленький шок и решил им поделится.
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#50 Brittany » Чт, 10 января 2019, 21:05

Munins писал(а):У меня к Лазареву больше теоретический интерес, я занимаюсь по книгам Свияша, но хочется и что то почитать для души а у Лазарева по этим темам самые продвинутые книги
:smile: Munins, а вы знаете, что Свияш отзывался о Лазареве с большим уважением?
Он даже сказал, что лучше читать СНЛ, а не его..Свияша.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#51 unicorns » Чт, 10 января 2019, 21:13

Munins писал(а):Но так получилось, что я также не давно читал про потери в второй мировой войне и про испытания на Тоцком полигоне,

Надеюсь, автор книги, которую Вы читали, участвовал и во Второй Мировой войне, и в испытаниях на Тоцком полигоне. :yes:
И ему можно верить на 100 процентов :yes:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#52 Кент » Чт, 10 января 2019, 21:14

Марфа_М, ...надо же!!!...тогда могу предположить, что Лазареву очень хотелось быть правдорубцем и демократом, чтобы заработать баллы ...а еще может быть, что не было терпения по библиотекам ходить,а интернет не был столь насыщеным...
Munins, а тут Лазарев такое пишет, от чего я получил маленький шок и решил им поделится....попробуйте читать Лазарева ,абстрактно относясь к его примерам ( типа - мало ли что человек захотел в примере написать)...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#53 Сью » Чт, 10 января 2019, 21:14

Brittany писал(а):Он даже сказал, что лучше читать СНЛ, а не его..Свияша.
Вот это реклама! :approve:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#54 Munins » Чт, 10 января 2019, 21:15

unicorns писал(а):Кажется понял. Вы интересуетесь историей, просматривая ролики на Ютубе. :smile:
Опять мимо, я также читаю про историю, вот недавно с интиресом читал Артем Драбкин «Я дрался на Т-34» и Исаев А. "Антисуворов. Десять мифов Второй мировой". У меня эсть знакомый с которым мы недавно спорили про Сталина и СССР, так что пришлось почитать чтобы освежить память для спора. Может ты уже бросай понимать :smile: , у тебя это явно плохо получается.
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#55 Сью » Чт, 10 января 2019, 21:20

Munins писал(а):У меня эсть знакомый
:hi-hi:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#56 FlutterShy » Чт, 10 января 2019, 21:22

Munins писал(а):
unicorns писал(а):Кажется я понял. Вы из какой-нибудь бывшей республики СССР и недовольны теперешним состоянием. И хотите вернуться в СССР, типа там было лучше. И поэтому Вас так ранит критика СССР.
Ничего ты не понял. Мне лучше сейчас чем в СССР и критика СССР меня вовсе не ранит. Я
просто интересуюсь историей и не люблю когда врут или пишут глупости про исторические события и если кто то напишет горькую правду про СССР или про Латвию то я соглашусь. Так что Шерлок Холмса из тебя не получится.
Ja Jūms tiešām patīk vēsture un vēsturiska taisnība, tad es Jūms labprāt piedāvāšu izlasīt šo manu tēmu, kas attiecās pie Baltijas valstīm un kurā iet runa par minēto vēsturisko pirms un pēckara periodu: /viewtopic.php?p=2897657#p2897657
Последний раз редактировалось FlutterShy Чт, 10 января 2019, 21:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#57 Brittany » Чт, 10 января 2019, 21:23

Сью писал(а):
Brittany писал(а):Он даже сказал, что лучше читать СНЛ, а не его..Свияша.
Вот это реклама! :approve:
Он говорил с искренним восхищением. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#58 Munins » Чт, 10 января 2019, 21:24

Brittany писал(а): :smile: Munins, а вы знаете, что Свияш отзывался о Лазареве с большим уважением?
Он даже сказал, что лучше читать СНЛ, а не его..Свияша.
Спасибо за информацию. Я знаю, что Свияш пишет что основывается на книгах Лазарева, но у Свияша все проще и практичней для применения на практике.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Applejack писал(а):[
Ja Jūms tiešām patīk vēsture un vēsturiska taisnība, tad es Jūms piedāvāšu izlasīt šo manu tēmu, kas attiecās pie Baltijas valstīm un kurā iet runa par mīnēto vēsturisko pirms un pēckara periodu: http://www.forum.f-dk.ru/viewtopic.php?p=2897657#p2897657
Obligāti palasīšu, nezināju, ka šeit ir tādas tēmas.
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#59 FlutterShy » Чт, 10 января 2019, 21:39

Munins писал(а):Obligāti palasīšu, nezināju, ka šeit ir tādas tēmas.
Paldies ))
Man pašai būtu interesanti uzzināt Jūsu viedokli. :rose:

Īstenība, šajā forumā ir ļoti daudz interesāntu tēmu ka arī cilvēku. Pat neskatoties uz to, kā sākumā Jūs variet sastopties ar kādu agresīvu vai ne īpaši
adekvātu dalibnieku )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#60 nicely » Чт, 10 января 2019, 22:00

Applejack писал(а):Man pašai būtu interesanti uzzināt Jūsu viedokli.
Мне просто интересно узнать ваше мнение?
nicely

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя