Жизнь, как взмах крыльев бабочки

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 0

#1 Munins » Чт, 10 января 2019, 14:39

Начал читать Жизнь, как взмах крыльев бабочки и был шокирован! Там в начале книги Лазарев утверждает:
После войны в Советском Союзе была создана атомная бомба. Возле города Тоцка был испытательный полигон. Ученые предупреждали, что не только сам взрыв, но и его последствия могут быть опасны для человека. Была поставлена задача выяснить, какие последствия для здоровья солдат может иметь атомный взрыв. Так вот, Жуков послал туда солдат, предполагая, что после того, как они пройдут по зараженной территории, они могут болеть и умирать. Остальные в уничтожении собственных солдат часто преуспевали гораздо больше, поэтому советский народ превратили в пушечное мясо и на каждого убитого — немецкого солдата приходилось четыре советских.
Всё это ложь так называемых либералов, которую Лазарев не критически повторяет. Возникает вопрос, можно ли верить диагностике Лазареву, если он так безответственно относится к обычной информации. Что народ думает по этому поводу?
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца


  • 1

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#21 Марфа_М » Чт, 10 января 2019, 16:27

Munins, реальные факты -что было при ВОВ не имеют отношения к исследованиям зависимостей и тонких планов.
Лазарев привел этот эпизод как пример тенденции. Вам уже здесь это сказали. То есть надо различать -есть правда/неправда о ВОВ, а есть духовный мир -это разные плоскости, вы напрасно смешиваете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#22 unicorns » Чт, 10 января 2019, 16:31

Munins писал(а):Население эвакуировали, а солдаты переждали взрыв в блиндажах, а учения начались только тогда когда радиация упала до безопасных величин.
Ну что вы заливаете :)
В зоне 1 (до 8 км) полностью исключено нахождение местного населения.

В зоне 2 (8-12 км) за 3 часа до взрыва население отводилось в естественные укрытия, расположенные вблизи населенных пунктов; за 10 минут по установленному сигналу все жители должны были лечь на землю лицом вниз.
В зоне 3 (12-15 км) за 1 час до взрыва население выводилось из домов на удалении 15-30 метров от строений; за 10 минут до взрыва по сигналу все ложились на землю.
В зоне 4 (15-50 км) предусматривалась защита населения только от возможного сильного радиоактивного заражения местности по пути движения облака главным образом в случае наземного взрыва.

В зоне 5 (расположена к северу от цели по боевому курсу самолета-носителя в полосе шириной 10 км и глубиной 20 км, над которой пролет носителя осуществлялся с открытым бомбоотсеком) население было вывезено за её пределы в безопасные районы за 3 часа до взрыва. Скот был отогнан или укрыт в сараях
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#23 Munins » Чт, 10 января 2019, 16:35

Да, не знали. Те же США проводили аналогичные ядерные испытания и там солдаты были в открытих окопах вообще без защитный одежды и противогазов. Но Лазарев приводит эти испытания как пример жестокости Жукова, хотя там никто не собирался облучать солдат или население и не ожидал последствий.
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#24 unicorns » Чт, 10 января 2019, 16:39

Munins писал(а):а учения начались только тогда когда радиация упала до безопасных величин.

После снятия грифа «совершенно секретно» в 1993 году в СМИ и интернете появились утверждения, что в результате испытания ядерного оружия 14 сентября 1954 года 45000 солдат и 10000 мирных жителей были подвергнуты ядерному облучению в качестве эксперимента, целью которого являлось выяснение того, как радиация влияет на человека[7]. В результате учений тысячи его участников получили разные дозы радиоактивного облучения. Отсутствуют подтверждённые факты предоставления военнослужащим соответствующей медицинской помощи. Все участники дали подписку о неразглашении военной тайны в течение 25 лет[7].

Основная масса материалов об учениях начала появляться лишь после распада СССР. Об участниках вспомнили лишь после событий в Чернобыле, в Перестройку, но многим так и не удалось доказать своё участие в учениях и получить компенсацию за утраченное здоровье из-за фальсификации их личных дел[3]. К примеру, один из участников учений после 25 лет перенес 71 госпитализацию и 8 операций, из которых одна была онкологической. Он получил опухоль в 27 лет, инфаркт в 30 и почти ослеп. Большинство из оставшихся в живых участников тех событий, в отличие от «чернобыльцев», не пользовались льготами[3].

Постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 27.12.91 г. № 2123-1 участники Тоцких учений отнесены к ветеранам подразделений особого риска подпункт «а» с предоставлением соответствующих выплат и льгот

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Munins писал(а):и не ожидал последствий.
Вроде взрослые люди же :unsure:
Уже были Хиросима и Нагасаки.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#25 Munins » Чт, 10 января 2019, 16:46

unicorns писал(а):
В зоне 1 (до 8 км) полностью исключено нахождение местного населения.

В зоне 2 (8-12 км) за 3 часа до взрыва население отводилось в естественные укрытия, расположенные вблизи населенных пунктов; за 10 минут по установленному сигналу все жители должны были лечь на землю лицом вниз.
В зоне 3 (12-15 км) за 1 час до взрыва население выводилось из домов на удалении 15-30 метров от строений; за 10 минут до взрыва по сигналу все ложились на землю.
В зоне 4 (15-50 км) предусматривалась защита населения только от возможного сильного радиоактивного заражения местности по пути движения облака главным образом в случае наземного взрыва.

В зоне 5 (расположена к северу от цели по боевому курсу самолета-носителя в полосе шириной 10 км и глубиной 20 км, над которой пролет носителя осуществлялся с открытым бомбоотсеком) население было вывезено за её пределы в безопасные районы за 3 часа до взрыва. Скот был отогнан или укрыт в сараях
И что? Причём тут Тоцк?

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
unicorns писал(а):Вроде взрослые люди же :unsure:
Уже были Хиросима и Нагасаки.
США после Хиросимы и Нагасаки также праводили испитания похуже учений на Тоцком, посмотри youtube про учения Desert Rock, так что это не аргумент.
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#26 unicorns » Чт, 10 января 2019, 16:56

Munins писал(а):И что? Причём тут Тоцк?

И при чем тут люди? Вам же просто покричать? :)

Добавлено спустя 48 секунд:
Munins писал(а):США после Хиросимы и Нагасаки также праводили испитания похуже учений на Тоцком, посмотри youtube про учения Desert Rock, так что это не аргумент.
Я в России живу. Так что США для меня не аргумент :)
Вы же знаете, там негров линчуют!!! :huh:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#27 FlutterShy » Чт, 10 января 2019, 17:01

unicorns, они делают из них президентов!
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#28 Munins » Чт, 10 января 2019, 17:13

Ну вот, кажется зря только тему начал. Полезного ответа не получил. Получился какой то политсрач, тут оказывается свои тролли есть. Буду читать дальше Жизнь, как взмах крыльев бабочки может ещо что найду, тогда поделюсь.
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#29 Марфа_М » Чт, 10 января 2019, 17:23

Munins писал(а):Ну вот, кажется зря только тему начал. Полезного ответа не получил. Получился какой то политсрач, тут оказывается свои тролли есть. Буду читать дальше Жизнь, как взмах крыльев бабочки может ещо что найду, тогда поделюсь.
На чем вы акцентировали свое внимание, то и получилось. Хотя вам сразу сказали -акцент не на том, но вы этих слов не увидели.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58406
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#30 спок » Чт, 10 января 2019, 17:45

У Лазарева борода седая! Почему мы должны ему верить?!!
спок

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#31 unicorns » Чт, 10 января 2019, 18:27

Интересно получается. Сначала ТС хотел доказать что:
Munins писал(а):Всё это ложь так называемых либералов,
И когда не получилось, уже перешел на задачу по-проще.
Дескать, ну ладно, не ложь, но в США то еще хуже! :approve:
Munins писал(а):США после Хиросимы и Нагасаки также праводили испитания похуже учений на Тоцком
Вряд ли кто-то будет разбираться с США, тратить на это время :smile:
Зачет! :approve:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#32 Munins » Чт, 10 января 2019, 19:11

unicorns писал(а):И когда не получилось, уже перешел на задачу по-проще.
Дескать, ну ладно, не ложь, но в США то еще хуже!
Глупости. Я неписал что в США еще хуже, а что США, несмотря на то что сбосила ядерные бомбы на Хиросиму и Нагасаки и окупировала Японию, не знала достаточно про воздействие радиаци и праводила ядерные учения Desert Rock, которые были намного опасней учений на Тоцком полигоне. И эсли США не знала про воздействие радиаци, то и СССР тогда не мог это знать. В youtube можно посмотреть про учения Desert Rock.
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#33 unicorns » Чт, 10 января 2019, 19:48

Munins, Вы в каком классе учитесь?
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#34 Munins » Чт, 10 января 2019, 19:51

unicorns писал(а):Munins, Вы в каком классе учитесь?
В никаком, я пенсию жду. А ты почему такой по детски агрессивный?
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#35 unicorns » Чт, 10 января 2019, 19:55

Munins писал(а):В никаком, я пенсию жду. А ты почему такой по детски агрессивный?

Ничего не агрессивный. Наоборот, я рад что школьники читают Лазарева. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#36 Munins » Чт, 10 января 2019, 20:05

unicorns писал(а):Ничего не агрессивный. Наоборот, я рад что школьники читают Лазарева. :)
Ну и что накинулся. Вроде я тебя не обижал.
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#37 Кент » Чт, 10 января 2019, 20:07

Так вот, Жуков послал туда солдат, предполагая, что после того, как они пройдут по зараженной территории, они могут болеть и умирать....построение предложения не русское, Лазарев либо скопировал, либо списал неправильно...Муниньш или Муминьш? ...Прибалтика?
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#38 unicorns » Чт, 10 января 2019, 20:07

Munins писал(а):Ну и что накинулся. Вроде я тебя не обижал.
Извините, ошибся значит.
Я думал, Вы действительно школьник. :smile:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#39 Munins » Чт, 10 января 2019, 20:13

Кент писал(а):построение предложения не русское, Лазарев либо скопировал, либо списал неправильно...Муниньш или Муминьш? ...Прибалтика?
Да, Латвия и я латыш. По русски пишу не очень хорошо и медленно.
Munins
Автор темы
Откуда: Латвия
Сообщения: 20
Темы: 1
С нами: 5 лет 3 месяца

  • 1

Re: Жизнь, как взмах крыльев бабочки

#40 Кент » Чт, 10 января 2019, 20:16

... :yahoo: сосед!!!
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron