Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 5 января 2019, 19:30

Семинар выдался откровенно слабый. Лазарев не мог сосредоточиться после встречи Нового Года, о чем неоднократно сам говорил. Перед прошлым семинаром ездил на Мальдивы на солнышко, там уровень сервиса не соответствовал ожидаемому, из чемоданов украли деньги, но СН никакого негатива не испытал, чему сам удивился.

На Новый Год ему не хотелось есть и пить, наверстал в последующие дни. Рассказал про картины, как здорово у него они получились. Есть большие планы на рисование на будущее. Ощущение нового этапа.

Посмотрел аудиторию, говорит страх реальный и общее устремление (очевидно к любви) не сформировалось.

Если смотреть комментарии, то сегодня меньше людей отписались, чем в прошлый раз. 230 человек. Выручка (минимальная оценка) составила 690 тыс. рублей.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#81 soroca » Ср, 9 января 2019, 10:51

unicorns писал(а):Любое наше желание должно быть сопряжено с Божественной волей, оно не должно ей противоречить. Чем сильнее человек концентрируется на своем желании, тем опасней если оно корыстное, если оно идет вразрез с Высшей волей.

Как определить, что желание идет вразрез с Божественной волей? Когда у человека повышенная корыстность, агрессивность – он не чувствует Высшей воли. Чем более привязан человек, чем агрессивнее, корыстнее – тем опасней для него выполнение желаний.

Чем больше мы хотим чего-то получить, тем больше мы должны этому соответствовать.


Этот момент не совсем понятен. Как это определить? Вот есть у меня желание предположим... я думаю, что оно правильное, и его исполнение приведет ко многим положительным моментам. А потом вдруг окажется, что воля божья не в этом была. Хотя своим желанием я не собиралась кого-то убивать или причинять зло, и не хотела материальной выгоды, просто от сердца желание шло: помочь, защитить...
Если от сердца - это не сопряжено с Божественной волей что ли?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#82 tatpit » Ср, 9 января 2019, 10:57

soroca, я ж писал, что в любом положительном должен быть момент горечи, тогда прицепиться к нему будет невозможно. Ведь оно не идеально-подумает подсознание и пройдет мимо)) Не будет страха сильного, переживаний
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#83 soroca » Ср, 9 января 2019, 11:24

tatpit писал(а):soroca, я ж писал, что в любом положительном должен быть момент горечи,
если судить по горечи, то у каждого ее предостаточно)
Особенно в семейной жизни - столько горечи напьешься, что и радости от отношений почти не чувствуешь.
А так о любви мечтал! Но уже не надо...
Вот только что в фб прочитала в одной группе: женщина год назад одна с ребенком осталась после развода и до фига всего успела, и считает, что это ее лучший год в жизни был!
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#84 unicorns » Ср, 9 января 2019, 12:22

soroca писал(а):я думаю, что оно правильное, и его исполнение приведет ко многим положительным моментам.
Головой же думаете и все просчитали как будет :)
А потом говорите что от сердца :)
soroca писал(а):Если от сердца - это не сопряжено с Божественной волей что ли?
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#85 soroca » Ср, 9 января 2019, 13:22

unicorns писал(а):А потом говорите что от сердца :)
а как понять - головой или от сердца? :)
Мож я почувствовала, что от сердца, а оказалось от головы.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#86 Мадера » Ср, 9 января 2019, 13:24

ЕлкаПалка писал(а):А как за результат отвечать...так это оказывается только человек решает " быть или не быть"
Я говорю о Вашем выборе. А как Вы хотели, чтобы за Ваши промахи кто-то отвечал? За Вас свечку в церкви ставил? :smile: Мы все отвечаем за своё собственное мировоззрение.
Если Вы выбрали работу над собой, если Вы не боитесь меняться, то метода Лазарева очень в помощь, но если Вы уже начали - назад дороги нет, будет только хуже.
А если Вам ДК не подходит, то и зачем об этом говорить?
ЕлкаПалка писал(а):Парадокс методы в ее отсутствии)))
Ну, на нет и суда нет. :smile:
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#87 unicorns » Ср, 9 января 2019, 14:02

soroca писал(а):
unicorns писал(а):А потом говорите что от сердца :)
а как понять - головой или от сердца? :)
Мож я почувствовала, что от сердца, а оказалось от головы.

Ну не знаю я, не знаю :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#88 ЕлкаПалка » Ср, 9 января 2019, 15:21

tatpit писал(а):А у кого есть метода?
Если нет метода зачем СН говорит о работающей системе?
tatpit писал(а):Метода одна-либо человек старается, либо нет
Стараться можно в разных направлениях...направление может принести и негативный результат
tatpit писал(а):А копаться в том, почему у человека не получается-дело неблагодарное
Именно этим способом СН пришел ко всему о чем говорит
tatpit писал(а):Я вам даю 100% гарантию, что любая метода-мишура.
В принципе да. Только вот я думаю большинство воспринимает это по-другому. Неслучайно такой ажиотаж вызвал конкурс " исполнения желаний".
tatpit писал(а):Найдите верное направление в сердце и идите
По воде?))
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#89 tatpit » Ср, 9 января 2019, 15:53

soroca писал(а):если судить по горечи, то у каждого ее предостаточно)
Особенно в семейной жизни - столько горечи напьешься, что и радости от отношений почти не чувствуешь.
А так о любви мечтал! Но уже не надо...
Вот только что в фб прочитала в одной группе: женщина год назад одна с ребенком осталась после развода и до фига всего успела, и считает, что это ее лучший год в жизни был!
Нет, вы меня не так поняли. Радость, которая проходит через горечь-истинная радость. А расчет только на положительные эмоции дает...вспышку радости и постоянную горечь. Понятно же?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):Если нет метода зачем СН говорит о работающей системе?
Потому что метод-это в первую очередь сам человек.
ЕлкаПалка писал(а):Именно этим способом СН пришел ко всему о чем говорит
СН этим увлекся слишком и к чему это привело. Но мы все ошибаемся
ЕлкаПалка писал(а):По воде?))
Почему сердце раньше было человеку очень понятно и ясно? Потому что развитое сознание без любви приносит горечь. Горе от ума

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
Почему такой сильный разрыв между тем, что СНЛ знает и говорит, и тем, какой у СН характер? Люди, диагностика..да...Перегрузки...да...Т.е. эти знания не совсем результат его развития

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И потому людям кажется, что чем больше они узнают, тем более развитыми и чистыми они станут. Но это неправда

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Поверил в Бога? Иди в этом направлении, а не ищи мистических знаний. Знания сами придут, но уже в другой форме

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Исполнения желаний-из той же области
Фарисеи считали, что исполняли каждую букву закона. Но именно Христос сказал, что пришел закон исполнить, а именно фарисеи, любимые и почитаемые народом, оказались лжецами

Добавлено спустя 20 секунд:
:ku:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#90 ЕлкаПалка » Ср, 9 января 2019, 16:40

dzadzen писал(а):апример, систему Станиславского о работе актера над ролью, которая чем-то по подаче и подходу похожа на систему СНЛа
Ну ок
Система Станиславского как результат даёт актера
А система СН как результат даёт кого?

dzadzen писал(а):был более верующим искренне, по-настояще
Более...менее
А этот настоящий, а тот нет
Ну...да ну да...очень понятная система без субъективных оценок

dzadzen писал(а):Поэтому у СНЛа метода есть. Которая начинается с теоретических выкладках в связи эмоция и событие которое порождается этой эмоцией (будь то болезнь или какая то ситуация), так и в практической работе над собой. По работе с прошлым, настоящим и будущем.
Опыт есть
Очень сложный, но результативный опыт по работе с прошлыми чувствами, по смене установок, по постепенный смене картины мира, смены чувственных установок
Мне этот опыт помогает
Но почему этот опыт он называет системой?
Результат у разных людей разный это факт
Понятийный аппарат размытый...субъективный...
Опт прошлого, предназначение человека ...все это неясно...все это слова...просто слова...а что там...никто не знает

dzadzen писал(а):Просто и люди по разному понимают
Ну так просто это значит, что система не работает для всех.
А только для тех, кто подходит к этой системе, разве нет?
Как можно например говорить о спасение мира...если так называемая система несостоятельна и зависима от того, кто ее применяет?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#91 dzadzen » Ср, 9 января 2019, 17:00

ЕлкаПалка писал(а):Но почему этот опыт он называет системой?
Как вы сами понимаете слово "система"? Это не только то, что сведено в таблицу. Посмотрите сколько вариантов:

В повседневной практике слово «система» может употребляться в различных значениях, в частности:

теория, например, философская система Платона;
классификация, например, Периодическая система химических элементов Д. И. Менделеева;
метод практической деятельности, например, система Станиславского;
способ организации мыслительной деятельности, например, система счисления;
совокупность объектов природы, например, Солнечная система;
некоторое свойство общества, например, политическая система, экономическая система и т. п.;
совокупность установившихся норм жизни и правил поведения, например, законодательная система или система моральных ценностей;
закономерность («в его действиях прослеживается система»);
конструкциионный принцип («оружие новой системы»);

Так вот ДК относится к варианту системы как метод практической деятельности, а также, как закономерности (обидел, осудил - получил развал по здоровью и судьбе), ну и некоторая система моральных ценностей, пусть и основанная на религиозных традициях.

Посмотрите систему Станиславского, том "Работа актера над ролью", и увидите, что там только опыт Станиславского и опыт будущего актера, который через проживание эмоций, через веру в предлагаемые обстоятельства овладевает "системой". И потом попробуйте сказать людям в профессии актера-режиссера, что системы нет. Она изложена в такой же манере как ДК, и там чувственно-субъективный опыт.

ЕлкаПалка писал(а):Ну так просто это значит, что система не работает для всех.
А только для тех, кто подходит к этой системе, разве нет?
Как можно например говорить о спасение мира...если так называемая система несостоятельна и зависима от того, кто ее применяет?
Я вам в предыдущем посте привел пример, почему по системе Станиславского из одного получается актер, из другого нет. Система не работает? Или может ученик не погружается в нее, исполняет по форме, имитирует, а может просто не готов, не дано, и т.п.?

Также я вам привел пример, почему религиозные люди, изучающие Евангелие и пытающиеся погрузится в Христианство - одни становятся святыми, а другие сжигают ведьм на кострах именем Христа, идут в Крестовые походы, убивая иноверцев. Христос какие то нерабочие заповеди давал? Или люди воспринимают в силу своих способностей и возможно некоторые чтобы ублажить свое эго?

Я могу еще привести пример из дзен-буддизма. Когда учитель дает задачи ученики, которые требуют алогичного решения. Через напряженные поиски ответа, ученик приходит к просветлению, когда вдруг внешне нелогичный ответ, по сути точен. На это иногда уходят годы медитаций и поисков. Но некоторые предприимчивые ученики пытаются имитировать что нашли ответ, поняв принцип, говорят несуразицу, якобы они достигли просветления. Но учитель понимает где реально, а где нет. И далеко не все достигают просветления. Не хватает подготовленности, усердия, смелости в поисках и т.п. Хочется всего и сразу. Учитель плохой раз не все достигли? Или ученик не готов?

Это, знаете, удобно говорить: у меня ничего не получилось, значит система не для меня. Я особенный или не такой как все. Или для меня что-то свое уникальное должно быть. А на самом деле, человек был неготов, не старался, не проникся, работал на сиюминутный результат, не захотел душевных мучений, душевной работы, поисков. Где надо честно посмотреть в лицо своим страхам, комплексам, слабостям и т.п.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#92 Серг Б. » Ср, 9 января 2019, 17:19

dzadzen писал(а):Где надо честно посмотреть в лицо своим страхам, комплексам, слабостям и т.п.
Точно- чем честнее, тем быстрее очищается чел. :yes:
Серг Б.

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#93 Игорь-82 » Ср, 9 января 2019, 18:10

Мадера писал(а):
4fun писал(а):получается что "подсознание" мало чем отличается от агрессивного ума.
Видите ли, это только физ. тело "однослойно". А тонкие части духа и души - многослойны и плавно перетекают друг в друга. Отличить, где "нижний" грубый слой, а где "верхний", менее агрессивный, неподготовленному человеку сложно, практически невозможно.
Про слои это конечно очень логично, СН и диагностировал по слоям (тело-дух-душа-сверхспособности) и про 33 слоя души говорил, но про различие "работы над собой" на разных уровнях - ничего, а это ведь очень важно, если принять концепцию разных слоёв. Вряд ли методы для нижних грубых слоёв, как вы их называете, подходят для слоёв где всё едино. И на каком слое находится "я", которое работает над собой (над другими слоями?) тоже не понятно.

Повторюсь, что если подсознание может иметь агрессию, то говорить о его принципиальных отличиях от дробного ума как-то сложно.

Добавлено спустя 9 минут 44 секунды:
ЕлкаПалка писал(а):Парадокс методы в ее отсутствии)))
Согласен. Есть например методика лечения рака - химиотерапия, есть проблема - есть решение. А что СН предлагает? Не ждать результатов, ориентироваться на абстрактное "чувство любви" в абстрактной душе, а потом ещё критикует церковь, которая тоже предлагает блага праведникам где-то на небесах после смерти.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):А система СН как результат даёт кого?
очень правильный вопрос :smile: Владимиров Б. ? :smile:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#94 смурф » Ср, 9 января 2019, 18:27

ЕлкаПалка писал(а):Система Станиславского как результат даёт актера
А система СН как результат даёт кого?
Спойлер
СН. Лазарев: "Ещё раз хочу сказать, демократия - это не хаос, это не бардак, который, как я понял, начинается когда всем объявляют, что все равны, все свободны. Одни пашут за бесплатно, другие только плюют в них и кричат что мало демократии. Если такая ситуация будет развиваться, проще закрыть форум, мне это гораздо легче, потому что на любой территории где меня поливают - меня это абсолютно не волнует, а когда на моей территории люди не могут договориться и мне нужно каждый раз включать ручное управление - это очень проблемно".
Спойлер
СН Лазарев: "Процесс изменения характера в лучшую сторону – дело достаточно мучительное и долгое. Это не только умение молиться, прощать и принимать произошедшее. Это также умение конфликтовать, вести спор и диалог. Когда у спорящих одна цель – Истина, – тогда они соревнуются в познании, одновременно помогая друг другу. Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.

Когда есть единство, тогда борьба противоположностей превращается в развитие. Когда единства нет, борьба превращается в убийство. В этом случае любой спор и конфликт – это не желание объединиться в понимании нового, а желание подавить, унизить или растоптать другого.

На скайп-конференции я предложил создать группу, альтернативную модераторам. Но, вместо желания совместно развиваться, опять началась грызня.

Я хочу выразить огромную благодарность большинству участников сайта и форума за великодушие, щедрость и готовность поделиться своими знаниями и опытом с другими. Но есть небольшое количество участников, для которых амбиции, желание самоутвердиться жестко стоят на первом плане. Любой диалог с ними превращается в склоку и интеллигентное оскорбление собеседников. Именно эти люди хотят задавать главный тон на форуме. Скандал, агрессивность – это для них главные средства общения.

Все мы хотим демократии. Не той демократии, которая представляет собой власть народа неизвестно над кем. Когда народ и власть объединены общей целью, когда они одинаково ответственны перед нравственными законами, тогда легче договариваться. Это возможно для тех, кто исповедует единобожие, для кого душа и нравственность – на первом месте, кто может преодолеть свои амбиции и чувство несомненной правоты. Пока этого нет, о демократии говорить рано.

Пока я не замечаю, чтобы все участники были объединены общей целью. Многие впадают в крайности. Одни пытаются сделать мои исследования религией, отметая все то, что не похоже на их представления: «Уберем все, что не соответствует ДК». Другие пытаются использовать систему как золотой ключик, превращая молитву и чтение моих книг в магическую технику. Третьи декларируют, что они строго придерживаются инструкций, забывая о простой вещи: чем больше у человека нравственности и здравого смысла, тем меньше ему нужны жесткие правила и инструкции. Получается, что хамить и издеваться можно, если соблюдаются все правила, – так же, как и самоутверждаться за счет других.

Не хотелось бы заниматься мышиной вознёй, тратить время на склоки и споры.

Поэтому:

я отменяю свое предложение создать инициативную группу. Есть правила. Они достаточно простые, и их нужно соблюдать. Главное правило – быть нравственным, добродушным и щедрым. У кого не получается, – можно найти другую площадку для удовлетворения своих амбиций.

Модераторам – спасибо. На их плечи легла большая нагрузка.

Вопрос смены модераторов, ведущих себя некорректно, отработаем позже.

А сейчас вместо демократии, переходящей в анархию, предлагаю порядок и дисциплину, переходящие в коллективное мышление и готовность помогать друг другу".
Объединение науки и религии помогает выявлению причинно-следственной связи между его мировоззрением и болезнью. "Диагностика" - слово западное. "Карма" - восточное. Синтез научно-религиозного понимания мира, обобщение информации из различных источников и её систематизация позволяет использовать "систему полевой саморегуляции" для улучшения не только своего здоровья, но и судьбы-кармы, если здоровье и судьба при этом имеет вторичное значение по сравнению с чувством любви. Мировоззрение имеет отношение к будущему - я буду делать то-то и то-то, относиться так-то и так-то исходя из того, что чувствую правильным. Нравственность - из любви исходит. Значит, система СН. Лазарева направлена на то, чтобы научиться быть нравственным, ориентируясь на чувство любви, в котором нет разделения на "добро" и "зло" в том, что касается Бога Единого,- что законом кармы через "зло" (злых людей, болезни, смерть) искореняет "зло" (неправильное мировоззрение) в душе, приводя к изначально присущему душе "добру", что раскрывается через людей, стремящихся сделать мир лучше. СН. Лазарев - один из таких людей. И его, значит, форумская площадка должна "цвести и пахнуть" дружелюбием в этом коллективном стремлении работать на общую цель - быть примером для других последователей СН. Лазарева, уважающих то, что он для них и мира делает, и помогающих ему своим примером в этом общем устремлении - творить добро.

Ну как вам ответ? Устраивает?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#95 Игорь-82 » Ср, 9 января 2019, 18:33

dzadzen писал(а):А на самом деле, человек был неготов, не старался, не проникся, работал на сиюминутный результат, не захотел душевных мучений, душевной работы, поисков.
В природе всё устроено по принципу рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Зачем человеку всякие мучения и прочие проблемы? Это только извращенный мозг может говорить что плохое - это на самом деле хорошее
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#96 Мадера » Ср, 9 января 2019, 21:03

4fun писал(а):если принять концепцию разных слоёв. Вряд ли методы для нижних грубых слоёв, как вы их называете, подходят для слоёв где всё едино.
Натюрлихь!
4fun писал(а):И на каком слое находится "я", которое работает над собой (над другими слоями?) тоже не понятно.
Работайте и будет понятно. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
4fun писал(а):В природе всё устроено по принципу рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Зачем человеку всякие мучения и прочие проблемы?
А и правильно! Чего проще - "ну, вот поели - можно поспать, ну, вот поспали - можно поесть". И зачем какие-то поиски и мучения?! :smile:
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#97 Игорь-82 » Ср, 9 января 2019, 22:49

Мадера писал(а):И зачем какие-то поиски и мучения?!
Правильно, мазохизмом не страдаем.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#98 смурф » Ср, 9 января 2019, 22:56

4fun писал(а):Это только извращенный мозг может говорить что плохое - это на самом деле хорошее

https://user32265.clients-cdnnow.ru/originalStorage/post/f7/d2/a5/6b/f7d2a56b.jpg
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#99 ЕлкаПалка » Чт, 10 января 2019, 0:10

Мадера писал(а):Мы все отвечаем за своё собственное мировоззрение.
Вы думаете у читателей СН свое собственное мировоззрение?
Или все мы и тут и на НФ говорим во многом его словами, его мыслеформами?
Это важный момент
Мадера писал(а):Если Вы выбрали работу над собой, если Вы не боитесь меняться
Вы правда думаете , что человек что-то сам выбирает?
мое мнение , что человек просто находит то, что соответствует его состоянию...причем зачастую подсознательно находит...
Да и просмотрите обращения людей...люди ищут когда им плохо, когда их судьба пинает...
Но да...можно гордо сказать...это мой выбор
Но по сути ...а что собственно ещё?
Кто внутренне не готов...не берет инфу.
Но опять же, это не выбор человека...он обречён на такой шаг своим состоянием

Мадера писал(а):А если Вам ДК не подходит, то и зачем об этом говорить?
Как-то вы по диагонали читаете что я пишу
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#100 ЕлкаПалка » Чт, 10 января 2019, 0:27

tatpit писал(а):Потому что метод-это в первую очередь сам человек.
Вот именно
Это сам СН и его метод для самого себя
А дальше каждый имеет свой опыт, который ни в какую систему не уложится ...потому что каждого человека ведут...и это гораздо больше любой системы другого человека

tatpit писал(а):Н этим увлекся слишком и к чему это привело. Но мы все ошибаемся
Я считаю важно разделять опыт СН и его понятие системы
Первое очень нужно
Второе опасно...т.к. уводит человека в сторону понятия правильно

tatpit писал(а):Горе от ума
Люди утратили способность чувствовать.....не в нем проблема...приоритет ума на мой взгляд это следствие , а не причина

tatpit писал(а):очему такой сильный разрыв между тем, что СНЛ знает и говорит, и тем, какой у СН характер? Люди, диагностика..да...Перегрузки...да...Т.е. эти знания не совсем результат его развития
Да я бы не сказала, что такой уж большой разрыв
Вот я привела пример из последнего семинара про решение проблемы воровства сутаном...СН мог бы привести другой пример...но ему подходит этот...его действия тоже достаточно жёсткие, зачастую без особого разбора...
Да и тут такой вопрос...можно открыть отдельные моменты...
Но это не значит, что мы видим полную картину...
На сколько она искажена...непонятно
Да, отдельные моменты реально работают
Ну а дальше...покажет время
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя