Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 5 января 2019, 19:30

Семинар выдался откровенно слабый. Лазарев не мог сосредоточиться после встречи Нового Года, о чем неоднократно сам говорил. Перед прошлым семинаром ездил на Мальдивы на солнышко, там уровень сервиса не соответствовал ожидаемому, из чемоданов украли деньги, но СН никакого негатива не испытал, чему сам удивился.

На Новый Год ему не хотелось есть и пить, наверстал в последующие дни. Рассказал про картины, как здорово у него они получились. Есть большие планы на рисование на будущее. Ощущение нового этапа.

Посмотрел аудиторию, говорит страх реальный и общее устремление (очевидно к любви) не сформировалось.

Если смотреть комментарии, то сегодня меньше людей отписались, чем в прошлый раз. 230 человек. Выручка (минимальная оценка) составила 690 тыс. рублей.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#61 ЕлкаПалка » Вт, 8 января 2019, 22:26

смурф писал(а):что касается кармы язычников, которых уничтожали "единобожники", то, если отойти от человеческого фактора, выходит, что уничтожение было закономерным
А были ли эти так называемые единобожники таковыми по сути?
Если сейчас мы до сих пор остаёмся внутри язычниками, ходим в церковь выпрашивать блага....то разве можно назвать тех прошлых единобожников настоящими?
Или же это были те же язычники, нацепившие на себя белые одежды?
И ничего....с тех пор не поменялось...
Одни , которые в белом заставляют других, которые в черном...быть правильными..
Так что эти слова...язычники..единобожники..слова...и вывески
А кто есть кто...до сих пор непонятно

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Мадера писал(а):Если правильно будет работать над собой - своей душе не повредит.
....вот эта терминоло́гия СН...меня поражает
Что значит правильно? У кого-то есть эталон правильности?
С чем сравнить...вот сейчас правильно...а сейчас неправильно?
Конечно..человек чувствует например успокоение когда смирился...это можно в целом оценить как положительный результат
Или человек смог принять разрушение планов...и т.п. и не испытывать уныния, озлобления и т.п. это то же можно оценить как положительный результат
Но чувства человека в целом вещь очень субъективная...
Да и снимание каких-то внешних эмоций может зачастую открыть такую кучу непознанных эмоций....что в результате человек очутиться в таком эмоциональном гомне...что ...подумается...да раньше было проще...и с любовью и вообще

И получается вопрос...дальше..это точно лучше? Это точно больше любви в душе?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 2

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#62 unicorns » Вт, 8 января 2019, 23:10

ЕлкаПалка писал(а):Что значит правильно? У кого-то есть эталон правильности?
С чем сравнить...вот сейчас правильно...а сейчас неправильно?

Например Трансформация любви, лекция 2017.12.08:
Значит, как определить что у нас более менее все в порядке? Во-первых, если у нас какие-то отрицательные чувства есть к тем кто нас обидел, значит прощение не произошло. Когда у нас возникает чувство любви, света внутри, чувство душевного тепла к тем людям на которых мы обижались, значит уже что-то начало меняться. Дальше. Просить прощения нужно не только у людей, но и обращаясь к Всевышнему, за ваши обиды, потому что в конечном счете это есть агрессия ко Всевышнему. Что еще. Этот процесс прощения, принятия ситуации нужно повторять многократно. Когда в душе чувство любви появится непрерывное, что бы ни происходило в прошлом – значит вы уже где-то от этого прошлого перестаете зависеть.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#63 Мадера » Вт, 8 января 2019, 23:28

ЕлкаПалка писал(а):что ...подумается...да раньше было проще...и с любовью и вообще
Так это только Вы можете решить "быть или не быть"! Тут Вам никто не помощник. Большинство и не решается - так и плывут по течению пока не прижмёт. А как прижмёт - обижаются на Всевышнего, что он такой несправедливый. Но, сами ничего делать не хотят. Или уже не могут.
ЕлкаПалка писал(а):....вот эта терминоло́гия СН...меня поражает
Парадокс методы заключается в том, что если Вы в ней не работаете, то и не понимаете! Понимание приходит с собственными изменениями. Если не меняетесь, то для Вас ДК останется обычной эзотерической литературой. Понимаете, ДК это не расширение эзотерического кругозора, это инструкция по выживанию.
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#64 смурф » Вт, 8 января 2019, 23:35

ЕлкаПалка писал(а):Так что эти слова...язычники..единобожники..слова...и вывески
А кто есть кто...до сих пор непонятно

https://smehovo.ru/wp-content/uploads/2017/04/1499.jpg

Я вообше исхожу из слов Лазарева о том, что в храмах энергетика православия жива. Что там по язычеству пусть Лазарев продиагностирует их книжки и сообщит последователям, что они на тонком плане представляют. Но книги "Анастасия", движение "Звенящие кедры России" им были восприняты как будущего не имеющие. Мол, верят в свои сказки, в возможность коммун - экологических поселений. И действительно это же всё будет строиться на уровне желающих жить в этих поселениях. А таковых немного. Не миллионы. То есть, вся эта языческая философия, которая исторически формировала традиции, обычаи уже давно не может являться объединяющим началом. А Православие может. Одни к православию относятся по язычески и их большинство, а другие всё же не только на уровне похода в храм имеют стремление. Но даже тем, кто по язычески относятся к православию, уверен, знают, что грех не только в нарушении 10 заповедей, но и в осуждении, обидах также. И если при всём язычестве всё же будет ещё и осознание своих греховных помыслов, то это уже хорошо, это уже прогресс. Ну а тот, кто, зная, что осуждение, обиды - грех, всё равно это в душе отстаивает, значит телесными скорбями будет усмирён и возможно исправлен. Нормальный процесс.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#65 Agape » Вт, 8 января 2019, 23:52

Интересуюсь.
На семинаре кто-ньть был? Из первых рук того, кто смотрел . Может написать?
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#66 unicorns » Вт, 8 января 2019, 23:54

Agape писал(а):На семинаре кто-ньть был? Из первых рук того, кто смотрел . Может написать?

Я был. Что написать? :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#67 Agape » Ср, 9 января 2019, 0:04

Веришь? Хоть что нть,что имело бы отношение к теме Исполнения желаний.
1 .не очень понимаю эту тему, потому что она несколько корыстна, поэтому и хочется уточнить канву семинара.Только ли об исполнении желаний речь велась?

2.Почему эта тема возникла.

3. Главное в изменении направления в работе над собой( если эти изменения были озвучены). Т.е. что радикально нужно менять в этом вопросе : Изменение себя перед Исполнением желаемого.

4.Исполнение желания - это что? магия?Управление? Плата за проделанную работу над собой?

5.Чем могут обернуться исполненные желания для человека мммм.....не очень подготовленного к приёму упавшего счастья.( вчерне- ясно, но тема то заявлена.)

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
6. И - 1 января совпало с Экадаши. СНЛ что ньть комментировал ?Начало года, вселенский праздник, а тут НА тебе)) экадаши.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#68 unicorns » Ср, 9 января 2019, 0:35

Agape писал(а):1 .не очень понимаю эту тему, потому что она несколько корыстна, поэтому и хочется уточнить канву семинара.Только ли об исполнении желаний речь велась?

Ну все же взаимосвязано. Про желания канва да, но попутно говорится о религии, о политике и еще чем-нибудь.

Agape писал(а):2.Почему эта тема возникла.

Не знаю. Вот слова СНЛ: "Если говорить об исполнении желаний, то в ближайшее время будет очень много болезней и они уже начинаются из-за того что наши желания исполняются. Потому что желание должно исходить из чувства любви, первый импульс – чувство любви к Богу. Если этот первый импульс все время срабатывает правильно, то все последующие желания ему соответствуют".

Agape писал(а):3. Главное в изменении направления в работе над собой( если эти изменения были озвучены). Т.е. что радикально нужно менять в этом вопросе : Изменение себя перед Исполнением желаемого.

Любое наше желание должно быть сопряжено с Божественной волей, оно не должно ей противоречить. Чем сильнее человек концентрируется на своем желании, тем опасней если оно корыстное, если оно идет вразрез с Высшей волей.

Как определить, что желание идет вразрез с Божественной волей? Когда у человека повышенная корыстность, агрессивность – он не чувствует Высшей воли. Чем более привязан человек, чем агрессивнее, корыстнее – тем опасней для него выполнение желаний.

Чем больше мы хотим чего-то получить, тем больше мы должны этому соответствовать.

Agape писал(а):5.Чем могут обернуться исполненные желания для человека мммм.....не очень подготовленного к приёму упавшего счастья.( вчерне- ясно, но тема то заявлена.)

Про упавшее счастье не помню. Но про магические приемы было предостережение. Что да, может исполниться, но приготовьтесь отвечать за это. Повторил уже известную историю как девушка влюбилась в парня, а он не замечал ее. И отец девушки сказал ей: ты можешь обратиться к духу женщин нашего рода и твое желание сбудется. Она обратилась и попросила чтобы этот парень на ней женился. После этого он стал за ней ухаживать. И сказал: я женюсь на тебе, но позже. Она обиделась и порвала с ним. Через несколько дней он покончил с собой. И у девуши потом все отношения не складывались.

Agape писал(а):6. И - 1 января совпало с Экадаши. СНЛ что ньть комментировал ?

Про это ничего не говорил. Сказал лишь что в Новый Год ему не хотелось ни пить ни есть. Он смотрел на еду и выпивку и думал почему я не пью, почему я не ем? Вот не хотелось в этот день. Немножко выпил в последующие дни :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#69 ЕлкаПалка » Ср, 9 января 2019, 0:38

unicorns писал(а):более менее все в порядке
Т.е. более менее можно считать как правильно?
Или все таки понятие правильно предполагает более четкие очертания чем более менее?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#70 unicorns » Ср, 9 января 2019, 0:40

ЕлкаПалка писал(а):Т.е. более менее можно считать как правильно?
Или все таки понятие правильно предполагает более четкие очертания чем более менее?

Я не знаю :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#71 ЕлкаПалка » Ср, 9 января 2019, 0:40

Мадера писал(а):ак это только Вы можете решить "быть или не быть"!
Ну вот....как правильно...так все понятно в теории
А как за результат отвечать...так это оказывается только человек решает " быть или не быть"

Добавлено спустя 11 минут 25 секунд:
Мадера писал(а):арадокс методы заключается в том, что если Вы в ней не работаете, то и не понимаете! Понимание приходит с собственными изменениями
Парадокс методы в ее отсутствии)))
С собственными изменениями у меня стало приходить понимание того, что у СН нет методы. У него есть описание его жизни, его преодоления его проблем. Для решения своих проблем он работал с проблемами других людей, создавал базу , на основные ее делал выводы....которые применял на себе.
Если на нем работало переносил на других. А вот тут то и возникали ньансы. На других то не всегда работало. На тех, на ком не работало...получили название потребителей, которые не хотят меняться.
Вот как-то так....
СН сделал ряд очень очень ценных выводов, которые необходимы людям. И это огромное его достижение. Но говорить о какой-то системе...или реально работающей методике решения проблем...на мой взгляд очень самонадеянно
Поэтому слова правильно , правильный и т.п не только на мой взгляд не уместны...но и очень вредны

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
смурф писал(а):Что там по язычеству пусть Лазарев продиагностирует их книжки и сообщит последователям, что они на тонком плане представляют. Но книги "Анастасия", движение "Звенящие кедры России" им были восприняты как будущего не имеющие. Мол, верят в свои сказки, в возможность коммун - экологических поселений. И действительно это же всё будет строиться на уровне желающих жить в этих поселениях. А таковых немного. Не миллионы. То есть, вся эта языческая философия, которая исторически формировала традиции, обычаи уже давно не может являться объединяющим началом
Да нет у нас практически остатков былой культуры под названием язычество.
То что сегодня выдают за язычество это бадяжные сурагаты из осколков былой роскоши ...как я это вижу
Анастасия, кедры ...это вообще...туалетная бумага ...красивая и большим тиражом

смурф писал(а):Православие може
Конечно может
Потому что православие построено на базе язычества
Суть осталась

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
unicorns писал(а):Я не знаю
Ну хотя бы честно...
Да и никто не знает
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#72 Agape » Ср, 9 января 2019, 1:10

unicorns писал(а):попутно говорится о религии, о политике и еще чем-нибудь.
о расколе в православном мире СНЛ говорил давно, что ньть ещё прокомментировал ? В новых реалиях: томос уже есть у украинского главы церкви. И он , глава этот, из штатов...
unicorns писал(а):Потому что желание должно исходить из чувства любви, первый импульс – чувство любви к Богу. Если этот первый импульс все время срабатывает правильно, то все последующие желания ему соответствуют
...желание чаще исходит из импульса со словом "хочу"...импульс- большая проблема, он трудно контролируем)
unicorns писал(а):Как определить, что желание идет вразрез с Божественной волей? Когда у человека повышенная корыстность, агрессивность – он не чувствует Высшей воли. Чем более привязан человек, чем агрессивнее, корыстнее – тем опасней для него выполнение желаний.
))тогда, думаю, желание исполнится со знАком минус.
unicorns писал(а):Но про магические приемы было предостережение.
и - вОвремя! А то увлекающихся дохренА много.
unicorns писал(а):Вот не хотелось в этот день.
кто-то ещё не ел? не пил?
У меня не получилось экадашить...ела и пила, была в хорошей , доброй компании. Давно такой нЕ было)

Благодарю, Сергей! :rose:

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
unicorns, что больше всего запомнилось с семинара?

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
( о Судьбе, о совпадениях в жизни, о проблемах России, о Путине) - вдогонку пишу)
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#73 unicorns » Ср, 9 января 2019, 1:22

Agape писал(а):о расколе в православном мире СНЛ говорил давно, что ньть ещё прокомментировал ? В новых реалиях: томос уже есть у украинского главы церкви. И он , глава этот, из штатов...
Нет. Вроде про политику в религии не говорил.
Agape писал(а):unicorns, что больше всего запомнилось с семинара?
Ну обычно анекдоты запоминаются лучше всего.
Анекдот про черепаху и скорпиона :)

Добавлено спустя 3 минуты:
Agape писал(а):( о Судьбе, о совпадениях в жизни, о проблемах России, о Путине) - вдогонку пишу)

Было про политику. Но я этим стараюсь не увлекаться.
В недавнем ролике про Федора Емельяненко СНЛ сказал что "политика дело грязное".
Это известная фраза. Но до меня только недавно стал доходить смысл этой фразы :)

Agape писал(а):Благодарю, Сергей! :rose:
:rose: Пожалуйста :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#74 Agape » Ср, 9 января 2019, 1:44

unicorns писал(а):Анекдот про черепаху и скорпиона
)это : при таких друзьях и врагов не надо))
Ну и краем анекдота об исполнении желаний: скорпу то хотелось на новый островок, но импульс оказался сильнее, желание со знаком минус)

Что ещё оживёт по свежим впечатлениям - пиши.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#75 Золотая Рыбка » Ср, 9 января 2019, 3:10

unicorns писал(а): Потому что желание должно исходить из чувства любви, первый импульс – чувство любви к Богу. Если этот первый импульс все время срабатывает правильно, то все последующие желания ему соответствуют".


Любое наше желание должно быть сопряжено с Божественной волей, оно не должно ей противоречить. Чем сильнее человек концентрируется на своем желании, тем опасней если оно корыстное, если оно идет вразрез с Высшей волей.

Как определить, что желание идет вразрез с Божественной волей? Когда у человека повышенная корыстность, агрессивность – он не чувствует Высшей воли. Чем более привязан человек, чем агрессивнее, корыстнее – тем опасней для него выполнение желаний.

Вот как то не понятно для меня до конца. Помню раньше СНЛ говорил, что любое желание идет от Б и поэтому их давить нельзя, надо пытаться сдерживать и облагораживать ...что-то ли. Потому что желания - это жизнь и жизнь от Б. То есть априори желания идут от любви. Тогда почему же их исполнение опасно?

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Agape писал(а):
unicorns писал(а):попутно говорится о религии, о политике и еще чем-нибудь.
о расколе в православном мире СНЛ говорил давно, что ньть ещё прокомментировал ? В новых реалиях: томос уже есть у украинского главы церкви. И он , глава этот, из штатов...

лет шесть назад была я на встрече в Новодевичьем монастыре , приезжал настоятель православной церкви в НЙ, отец Арсентий( вроде так). Говорил с переводчиком, было не мало - не много народа, с перерывом, вопросами. Он был уже очень немолод и сильно болел, устал от перелета.... Какая Вера, доброта, сострадание - прям вселенские.....великой души и сердца человек.....

Так что кто от кого и чего откололся ......
Золотая Рыбка

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#76 unicorns » Ср, 9 января 2019, 4:22

Золотая Рыбка писал(а):То есть априори желания идут от любви. Тогда почему же их исполнение опасно?

Ну вот еще цитата, СНЛ говорит о детях индиго, у которых сверхспособности.

Когда наше желание в первую очередь идет из головы, из, скажем, потребностей тела, когда желание не ориентируется на любовь, то их исполнение может любовь ущемить. Ущемление любви приводит к программе самоуничтожения. И чем талантливее ребенок, тем быстрее и масштабнее будет у него программа самоуничтожения при исполнении желаний.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#77 Око » Ср, 9 января 2019, 6:47

Мадера писал(а):Парадокс методы заключается в том, что если Вы в ней не работаете, то и не понимаете! Понимание приходит с собственными изменениями.
как было бы хорошо, если бы все рассуждающие о православном мировоззрении понимали этот момент :wub: и не лезли с критикой библейских заветов
(я имею ввиду некоторые комментарии СНЛа насчет христианства)
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12894
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#78 tatpit » Ср, 9 января 2019, 9:08

ЕлкаПалка писал(а):Парадокс методы в ее отсутствии)))
С собственными изменениями у меня стало приходить понимание того, что у СН нет методы. У него есть описание его жизни, его преодоления его проблем. Для решения своих проблем он работал с проблемами других людей, создавал базу , на основные ее делал выводы....которые применял на себе.
Если на нем работало переносил на других. А вот тут то и возникали ньансы. На других то не всегда работало. На тех, на ком не работало...получили название потребителей, которые не хотят меняться.
А у кого есть метода? Метода одна-либо человек старается, либо нет. Все остальное просто костыли. А копаться в том, почему у человека не получается-дело неблагодарное. Я вам даю 100% гарантию, что любая метода-мишура. Найдите верное направление в сердце и идите

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Концентрация, постоянный выброс энергии-этого достаточно, чтобы определить любое направление
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#79 dzadzen » Ср, 9 января 2019, 10:00

ЕлкаПалка писал(а):Парадокс методы в ее отсутствии)))
С собственными изменениями у меня стало приходить понимание того, что у СН нет методы. У него есть описание его жизни, его преодоления его проблем. Для решения своих проблем он работал с проблемами других людей, создавал базу , на основные ее делал выводы....которые применял на себе.
Если на нем работало переносил на других. А вот тут то и возникали ньансы. На других то не всегда работало. На тех, на ком не работало...получили название потребителей, которые не хотят меняться.
Вот как-то так....
Да вот как то не так. Возьмите любой метод, любую систему. Например, систему Станиславского о работе актера над ролью, которая чем-то по подаче и подходу похожа на систему СНЛа. У одного актера будут грандиозные успехи применяя систему по сути, у другого поверхностная попытка исполнять некоторую форму методики, которая скорее больше похожа на имитацию системы, а третьего полный ноль и по форме и содержанию. Почему?! А потому что разная мотивация для взаимодействия с системой, разная степень погружения, понимания, прочувствования, готовности к ней.

Это и в религиозном опыте. Можно вспомнить фильм Остров, где главный герой по сути "старец" чихать хотел на церковные ритуалы был более верующим искренне, по-настоящему, чем те священники в иерархии церкви, в позолоченных одеяниях, которые с ним взаимодействовали и исполняли по форме. И никого они не излечивали и никого не меняли...

Поэтому у СНЛа метода есть. Которая начинается с теоретических выкладках в связи эмоция и событие которое порождается этой эмоцией (будь то болезнь или какая то ситуация), так и в практической работе над собой. По работе с прошлым, настоящим и будущем.

Просто и люди по разному понимают. Вот один раскаивается за прошлое, прощает, испытывает любовь, а у другого лезет уныние, что какой я сякой. Этим он осуждает себя, включает прогу самоуничтожения, потому что осуждение - агрессивная атакующая эмоция. И дальше человек не хочет работать над собой, потому что он себе этим делает хуже. А просто по тому, что упустил нюанс, что виноватых нет в прошлым, что все закономерно, поэтому как других, так и себя осуждать нельзя. Событийный ряд надо принимать как Божью волю и т.д. И дальше он говорит, что система не работает и т.п.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#80 tatpit » Ср, 9 января 2019, 10:09

Ведь готовый рецепт-это дьяволизм. Тогда бы и диагностика нужна была бы и список болезней, молитв, мантр. Но даже без всего этого...Работа на конкретный результат. Результат, конечно, будет, но предварительно...пару раз пополам сломают. В лучшем случае
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость