Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 5 января 2019, 19:30

Семинар выдался откровенно слабый. Лазарев не мог сосредоточиться после встречи Нового Года, о чем неоднократно сам говорил. Перед прошлым семинаром ездил на Мальдивы на солнышко, там уровень сервиса не соответствовал ожидаемому, из чемоданов украли деньги, но СН никакого негатива не испытал, чему сам удивился.

На Новый Год ему не хотелось есть и пить, наверстал в последующие дни. Рассказал про картины, как здорово у него они получились. Есть большие планы на рисование на будущее. Ощущение нового этапа.

Посмотрел аудиторию, говорит страх реальный и общее устремление (очевидно к любви) не сформировалось.

Если смотреть комментарии, то сегодня меньше людей отписались, чем в прошлый раз. 230 человек. Выручка (минимальная оценка) составила 690 тыс. рублей.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#301 Мадера » Чт, 17 января 2019, 17:32

Brittany писал(а):помнится,был у вас вариант,что вы страшитесь кончины своих родителей (печалитесь об этом). Честно говоря,
философствования в этом случае мало помогают.
Это правда. Но, это не моя смерть, а, значит, и не смерть вовсе. Смерть родителей - это их уход, потеря, моя потеря. Это несколько другая область страха - область отношений.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
И да, Вы правы - философствования мало помогают. Тут надо работать над собой, со своей душой, собственной психологией. Впрочем, как и со страхом смерти (для кого-то).
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#302 tatpit » Пт, 18 января 2019, 8:08

Пропустил сообщение..
dised писал(а):Грешник может жить долго и не быть больным при этом. Потому что здоровье реализуется через накопленное ранее благочестие. И совсем необязательно, что здоровый долгожитель живет в состоянии любви. Но в следующей жизни, растратив все благочестие, он вполне может родиться тяжело больным ребенком.
Примеров больных и немощных святых немало. Странно, что ты этого не знаешь. Лазарев объяснял как раз слабое здоровье святых отсутствием любви к себе вследствие самоуничижения (еще одно его заблуждение).
Жизнь людей в Кали Югу ограничивается 100 годами (плюс-минус). Не знаю, где ты видел человека в 400 лет.
В прошлую югу люди жили 1000 лет. В Ветхом завете упоминаются люди, живущие несколько сот лет. Это как раз люди прошлой эпохи.
Да, и еще в Кали-Югу все поголовно должны быть нехристями и язычниками. Но это просто тенденция. Много усилий надо прилагать, чтобы это преодолеть! Есть, точно был такой врач, который прожил 400лет. Можно продлевать жизнь техниками...вплоть до физ.бессмертия. Т.е. не смотря на то, что это техники, тебе все равно придется научиться контролировать желания. Но накачивать себя энергией без очищения сердца-демонический путь. Т.е. да...человек многое в себе преодолевает, но могут остаться опред.зацепки-хордыня. А с физикой работать очень и очень важно. Да...как я говорил, можно применять какие-то препараты, но не все так просто. Иначе бы все жили долго и счастливо) А генотип....состояние при рождении...врожденное кол-во энергии - и определяет сколько ты будешь жить. Можно иметь мало энергии, но быстро растратить или медленно. Или очень много, но растрачивать долго или очень медленно. Т.е. тут род может играть роль и, как ты говоришь, запас благочестия и техники. Люди могут жить и до 170лет.. тут условия жизни еще важны.
А, ну, вот...смотрите:
Благочестивая деятельность, приводящая к преданному служению (бхакти-сукрити)
Благочестивая деятельность, приводящая к преданному служению (бхакти-сукрити)

Существует три типа сукрити, благочестивой деятельности:

1. Кармонмукхи сукрити — приносящая материальное счастье;

2. Гьянонмукхи сукрити — приносящая блаженство освобождения;

3. Бхакти-унмукхи сукрити — приносящая блаженство служения Господу.

Бхакти-сукрити — это преданное служение, осуществляемое осознанно или неосознанно. Это самая ценная из всех сукрити, благодаря ей живое существо оказывается в обществе преданных Господа. Благодаря бхакти сукрити, джива обретает веру (щраддху) и находит общество преданных. Затем человек начинает сознательно практиковать преданное служение, развивает вкус к Святому Имени и раздает имя другим дживам.
Конечно, человек, выполняя благочестивые поступки...бескорыстно....должен и обязан иметь больше любого грешника...А иначе как? Так устроена вселенная...
Кришна делает так, что люди неосознанно соприкасаются с тем, что Ему дорого и так постепенно накапливают неосознанное благочестие в связи с бхакти. По поводу "конвертации" одного вида сукрити в другой: бхакти - это единственная "конвертируемая валюта" и может дать любой результат человеку. В БГ 9.12 Кришна говорит, что без уважительного отношения к Его форме карма и гйяна терпят крах, т.к. наслаждение и освобождение даёт только Он. То есть, если человек накопил бхакти-сукрити, но при этом продолжает сохранять материальные желания, это может привести его на райские планеты, где он получит плоды хорошей кармы или может получить освобождение (плод гйяны). Но карма и гйяна не могут быть конвертированы в бхакти. Бхакти ни от чего не зависимо, но все виды деятельности зависимы от бхакти, т.к. преданное служение - это изначальная форма деятельности души.

Если человек, практиковавший бхакти, получает плоды благочестия на райских планетах, это вовсе не значит, что его бхакти полностью "конвертировалась" в карму. Нет, его бхакти не пропадает. То есть, дело не конвертации как таковой. О судьбе такого йога Кришна говорит в конце 6-й главы БГ, что он исполнив свои материальные желания, вновь возвращается на путь бхакти. То есть, бхакти-сукрити остаётся. В этом прелесть процесса, о чем Кришна очень ясно говорит в последнем стихе 8-й главы БГ:

"Человек, вставший на путь преданного служения, вовсе не лишается результатов, которых достигают те, кто изучает Веды, совершает аскезы и жертвоприношения, раздает пожертвования, занимается философией и кармической деятельностью. Просто занимаясь преданным служением, он получает все эти результаты и в конце жизни достигает высшей вечной обители".
Т.е.да...речь идет о запасах любви...так или иначе, которые не сгорают, но дают любые плоды
А...ну, святые.. Рак-ты хочешь сказать? Ну, человек мертвых воскрешает, людей лечит...и не может ни жизни продлить, ни себя вылечить? Нуу, каждому по вере его
Человек может нацеплять чужих проблем. СН...мульон раз об этом говорил. Саровский-то он умер. нормально, к примеру. Он не работал с физикой, не болел...просто умер в молитве...Или совершил переход...Возраст воспринимается как даденый Богом...И время смерти...Ладно... :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#303 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 9:12

tatpit писал(а):Пропустил сообщение..
И речь толкнул!
Полегчало?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#304 laysi » Пт, 18 января 2019, 9:53

tatpit писал(а):Да, и еще в Кали-Югу все поголовно должны быть нехристями и язычниками. Но это просто тенденция. Много усилий надо прилагать, чтобы это преодолеть!

И тут же не отходя от кассы... :-D

tatpit писал(а):Благочестивая деятельность, приводящая к преданному служению (бхакти-сукрити)

Существует три типа сукрити, благочестивой деятельности:

1. Кармонмукхи сукрити — приносящая материальное счастье;

2. Гьянонмукхи сукрити — приносящая блаженство освобождения;

3. Бхакти-унмукхи сукрити — приносящая блаженство служения Господу.

tatpit писал(а):Кришна делает так, что люди неосознанно соприкасаются с тем, что Ему дорого и так постепенно накапливают неосознанное благочестие в связи с бхакти.

Термин Кали-Юга...это не христианский термин...не говоря уже о Кришне, бхакти-сукрити...да за такие речи tatpit, сожгли бы живьём на костре...и сожгли бы добрые христиане... :-D :-D :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#305 tatpit » Пт, 18 января 2019, 9:58

Ярогор писал(а):И речь толкнул!
Полегчало?
Чуть не уснул, пока писал

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
laysi писал(а):сожгли бы добрые христиане...
Яволь!
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#306 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 10:04

tatpit писал(а):Чуть не уснул, пока писал
Мне пару раз просыпаться пришлось, пока читал.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#307 Sasha_S » Пт, 18 января 2019, 10:23

tatpit писал(а):Иначе бы все жили долго и счастливо)
Ну не то что бы все. СН говорил что если бы мы не умирали, тогда дети бы были нашими конкурентами. И такое понятие как инстинкт продолжение рода, потеряло бы свой смысл.
tatpit писал(а):Можно продлевать жизнь техниками...
Ага, и одна из таких техник это стать или гомосексуалистом или лесбиянкой. То есть отсечь канал продолжения рода, и всю освободившуюся энергию спустить на физ. тело. :smile:
tatpit писал(а):Люди могут жить и до 170лет.. тут условия жизни еще важны.
Да, условия жизни важны, так как СН говорил что мы приходим в этот мир не за ради того что бы жить, а с очень даже с конкретными задачами и целями. И если при нынешних условиях жизни эти поставленные задачи и цели решаются в разы быстрее, чем это было раньше, то собственно и смысла здесь находиться нет. Это как по примеру обучения лётному искусству на тренажёре симуляторе. Ты уже прошёл все тренировочные уровни симулятора, получил зачёт, и тебе говорят ну всё, пора уже на настоящем самолёте полетать, а ты говоришь, уж не тушки, я поставил себе задачу бесконечно долго летать на симуляторе. :roll:
Всё, что Вы видите во мне — это не моё, это Ваше. Моё — это то, что я вижу в Вас.
— Эрих Мария Ремарк,
Sasha_S M
Сообщения: 20
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#308 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 10:27

Sasha_S писал(а):СН говорил что если бы
Sasha_S писал(а):так как СН говорил что мы
Sasha_S писал(а):Ага, и одна из таких техник это стать или гомосексуалистом или лесбиянкой. То есть отсечь канал продолжения рода, и всю освободившуюся энергию спустить на физ. тело. :smile:
Это тоже СН говорил? или из собственного опыта?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#309 Sasha_S » Пт, 18 января 2019, 10:29

Ярогор писал(а):Это тоже СН говорил?
phpBB [media]
Всё, что Вы видите во мне — это не моё, это Ваше. Моё — это то, что я вижу в Вас.
— Эрих Мария Ремарк,
Sasha_S M
Сообщения: 20
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#310 laysi » Пт, 18 января 2019, 10:29

Sasha_S писал(а):так как СН говорил что мы приходим в этот мир не за ради того что бы жить, а с очень даже с конкретными задачами и целями.

Не выдерживает ни какой критики...такая жизнь - это жизнь робота...у компа нет смысла его существования...ему нажали кнопку с конкретными задачами и целями вот и вся его жизнь... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#311 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 10:34

Sasha_S, ты у нас счас кто? - ретранслятор СН-а?
За себя можешь чё-то сказать? Ролики с ютуба можем и сами поискать и посмотреть...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#312 Sasha_S » Пт, 18 января 2019, 10:42

laysi писал(а):у компа нет смысла его существования...ему нажали кнопку с конкретными задачами и целями вот и вся его жизнь...
Вот и представьте что комп как то понял что его не выключат с кнопки пока эти конкретные задачи и цели не будут достигнуты. И тут начинается режим включения всяких "техник", он начинает на ровном месте зависать, по долгу думать, периодически перезагружаться в неподходящий момент, с потерей всех данных ну и т.д. :smile:
Всё, что Вы видите во мне — это не моё, это Ваше. Моё — это то, что я вижу в Вас.
— Эрих Мария Ремарк,
Sasha_S M
Сообщения: 20
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#313 laysi » Пт, 18 января 2019, 10:46

Sasha_S писал(а):Вот и представьте что комп как то понял что его не выключат с кнопки пока эти конкретные задачи и цели не будут достигнуты.

А для чего компу это понимать? :wacko: пока кнопка включена и есть энергия это конкретные задачи и цели вот и вся его жизнь...всё остальное это не дело для компа... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#314 Sasha_S » Пт, 18 января 2019, 10:50

Кто мы на самом деле? И для чего мы живем?
http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/kto_my_na_samom_dele_i_dlya_chego_my_zhivem/
Всё, что Вы видите во мне — это не моё, это Ваше. Моё — это то, что я вижу в Вас.
— Эрих Мария Ремарк,
Sasha_S M
Сообщения: 20
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#315 tatpit » Пт, 18 января 2019, 10:55

Sasha_S писал(а):Ага, и одна из таких техник это стать или гомосексуалистом или лесбиянкой. То есть отсечь канал продолжения рода, и всю освободившуюся энергию спустить на физ. тело.
Ничего подобного
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#316 laysi » Пт, 18 января 2019, 10:58

Sasha_S писал(а):И для чего мы живем?

Скорее уж так - для чего вы Sasha_S, живете?...оказывается понять любовь бога... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#317 Мадера » Пт, 18 января 2019, 11:09

tatpit писал(а):
Sasha_S писал(а):Ага, и одна из таких техник это стать или гомосексуалистом или лесбиянкой. То есть отсечь канал продолжения рода, и всю освободившуюся энергию спустить на физ. тело.
Ничего подобного
Отчего же?! Версия Sasha_S, имхо, вполне логична. Другое дело, эта "техника" интуитивна и даже природно принудительна, т.е. неосознанна. И является результатом потакания своим ин-там и нежелания эволюционировать.
Мадера

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#318 Sasha_S » Пт, 18 января 2019, 11:09

laysi писал(а):оказывается понять любовь
В статье говориться про:
"Поэтому считается, что нет ничего более возвышенного для человека, чем развить в себе бескорыстную любовь к Богу. Это самый великий подвиг для Души и это самая высшая из всех целей жизни."
Всё, что Вы видите во мне — это не моё, это Ваше. Моё — это то, что я вижу в Вас.
— Эрих Мария Ремарк,
Sasha_S M
Сообщения: 20
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#319 Мадера » Пт, 18 января 2019, 11:10

laysi писал(а):оказывается понять любовь бога...
Неслабая цель! :approve:
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#320 tatpit » Пт, 18 января 2019, 11:20

Мадера писал(а):Отчего же?!
От того, что это не так работает

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Мадера писал(а):И является результатом потакания своим ин-там и нежелания эволюционировать.
Это желание свободы от кармических долгов и заслуг. Преодоление природы.
Деторождение, муки-это результат греха Адама и Евы. Так? Но есть и дорога...через деторождение...такой вариант тоже не исключен

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Т.е. одно дело ваш распад в виде каких-то секс.отклонений, что просто является тем же секс.инстинктом, но в процессе потери функции. А эти техники-полностью восполняют все
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя