Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 5 января 2019, 19:30

Семинар выдался откровенно слабый. Лазарев не мог сосредоточиться после встречи Нового Года, о чем неоднократно сам говорил. Перед прошлым семинаром ездил на Мальдивы на солнышко, там уровень сервиса не соответствовал ожидаемому, из чемоданов украли деньги, но СН никакого негатива не испытал, чему сам удивился.

На Новый Год ему не хотелось есть и пить, наверстал в последующие дни. Рассказал про картины, как здорово у него они получились. Есть большие планы на рисование на будущее. Ощущение нового этапа.

Посмотрел аудиторию, говорит страх реальный и общее устремление (очевидно к любви) не сформировалось.

Если смотреть комментарии, то сегодня меньше людей отписались, чем в прошлый раз. 230 человек. Выручка (минимальная оценка) составила 690 тыс. рублей.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#161 Мадера » Пт, 11 января 2019, 10:10

ЕлкаПалка писал(а):Нам душа богом дана...мы не много вот так ...на раз два три...на себя берём?
Может и много, а Вы что предлагаете?
ЕлкаПалка писал(а):Я так понимаю, что с тонким планами вы " на ты" как и СН ...вопросов и непониманий нет...что Чехова почитать, что" душу посмотреть"....зацепки...прошлые жизни
Я не понимаю Вас. Что Вы хотели этим сказать? Что я выпендриваюсь? :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#162 dzadzen » Пт, 11 января 2019, 14:40

ЕлкаПалка писал(а):Система ДК это миф поэтому он и не работает. Есть опыт СН. Вот это опыт работает.
Разница между опытом и системой в том, что опыт носит субъективный характер и не может распространяться на всех и каждого изначально.
Система же предполагает, что любой человек, который искренне будет работать над собой получит результат.
И вот тут самый важный момент. Какой гарантированный результат должна давать система?
Счастье, здоровье, душевную гармонию?
Вроде как с одной стороны...СН говорит о том, что сначала душа скидывает грязь и может пойти даже ухудшение...но потом...когда не понятно...это индивидуально будет результат
Главное..чтобы на душе становилось легче...
Я выше приводил что слово система имеет различные значения, поэтому метод практической деятельности, получаемый из как раз субъективного опыта также является системой. Системой даже можно назвать учение Христа. Но почему же мало кто становится тем, к чему призывал Христос. Его система нерабочая? Или все же момент изменений должен быть таков, как заново родиться. Мало кто готов отказаться от своей привычной жизни. Страшно. На это нужна энергия, смелость, свобода от привязанностей. И поэтому учение Христа существует более 2000 лет, а результата по ней практически никто не добился, окромя нескольких единиц, что на миллиардные количества душ живших за это время - эти единицы капля в море. Но человек продолжает верить, стремится и т.д. И если жизнь не одна, когда-нибудь он дойдет по этому пути до конечной цели. Если одна, как говорит традиционная христианская догма - то вряд ли.

Почему вы думаете, что по ДК все проще и она как то легко и автоматом для всех должна сработать. Я говорил, что мы не знаем как ее люди применяли и применяли ли вообще, которые говорят что у них не сработало.

Те, кому стало хуже, может не к тому месту прикладывали, может грязь поднялась с души, а может они и не работали по этой системе а им хуже стало по другим причинам, о которых мы не знаем.

ЕлкаПалка писал(а):Но вот человек делает, делает...а у него все плохо...
И на душе в том числе...
Возникает вопрос, что он делает не так?
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Я вот не знаю...
Может у него огромная загрузка, может он что-то не так понял...может..может...может...
Покажите мне этого человека. Вы теоретически говорите, что у кого то что то не сработало и пытаетесь понять почему. Не получится. Этого человека надо знать, надо с ним познакомиться. Узнать его характер, его ключевые события в жизни и как он на них реагировал, как он реагирует на травмирующие ситуации. Потом надо узнать как он работал над собой, что он делал. Как он работал с прошлым. Может он пытался изменить событие в прошлом, что категорически нельзя делать. Или унывал и т.д. И только после этого можно понять почему система не сработала. А пока мы этого не знаем, мы не можем точно судить в системе дело или в человеке.

Я говорю за себя. На меня система произвела определенные действия. Я стал менее категоричным, менее осуждающим, менее обижающим и обижающимся и т.д. Потому что я чувствовал разрушительные действия этих эмоций на мою душу и отслеживал их, старался менять, понимать, прощать. Когда не получалось, переключался на молитву.

Поэтому то что вам кажется что система - миф - это ваше субъективное мнение. Мне кажется иначе. Подтверждено собственным опытом, да и многочисленными письмами в книгах где люди отзываются о ее работоспособности.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#163 veravelios » Пт, 11 января 2019, 15:31

По опыту , мы несколько человек , подруг , начинали читать д.к. 20 лет назад, передавая книги из рук в руки . Одна подруга мучилась ужасными болями во время месячных всё время , каждый месяц до её 45 лет тогда. Прочитала первые книги дк. , мы выяснили , что у неё огромные претензии к мужчинам , на тот момент она отказывала уже как лет 15 мужу в близости , потому что застукала его со своей подругой , бабка её делала подпольные аборты , приёмная дочь. После прочтения и осмысления у подруги прекратились боли , впервые за много лет. Прошло несколько месяцев и подруга решила , что это простое совпадения. На этом интерес к д.к. у неё прошёл.
Другая , которая и познакомила нас с д.к. остановилась на стадии , когда надо было отстраниться от своей "белости и пушистости " и признать за собой и небелость.
Третья почитала-почитала и занялась йогой , там вся сейчас.
Ещё одна прочитала всю д.к., но недавно пришла к выводу , что "система не работает" потому что СН. купил виллу на Майорке. Хотя по отношению к другим признаёт , что работает система , а по отношению к ней - нет , ей просто мужчины не подходящие попадаются.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 4

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#164 Autumn Lover » Пт, 11 января 2019, 16:01

Я хоть и не читаю давно ДК, и меня даже не тянет, но прочитанное когда-то осело внутри, и осталось то, что стало частью моего мировоззрения. И если бы не эти книги, не знаю, где бы я была. Я прошла через свой персональный ад, книги СНЛа мне в тот период времени помогали наравне с Евангелием и всякими святыми писаниями. То же могу сказать про свою маму. Очень тяжелые вещи она пережила, и ДК ей тоже помогло. Поэтому если кому-то не легло на душу, никак не повлияло, ну ок, каждому свое. Но я бы не стала говорить за всех. Если кто-то в чем-то изменился благодаря этим книгам, что-то переосмыслил в своей жизни, то они уже кому-то пользу принесли.
Autumn Lover

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#165 veravelios » Пт, 11 января 2019, 16:29

Autumn Lover писал(а):Я хоть и не читаю давно ДК, и меня даже не тянет, но прочитанное когда-то осело внутри, и осталось то, что стало частью моего мировоззрения. И если бы не эти книги, не знаю, где бы я была. Я прошла через свой персональный ад, книги СНЛа мне в тот период времени помогали наравне с Евангелием и всякими святыми писаниями. То же могу сказать про свою маму. Очень тяжелые вещи она пережила, и ДК ей тоже помогло. Поэтому если кому-то не легло на душу, никак не повлияло, ну ок, каждому свое. Но я бы не стала говорить за всех. Если кто-то в чем-то изменился благодаря этим книгам, что-то переосмыслил в своей жизни, то они уже кому-то пользу принесли.
Эт точно. Таких не мало. Мне вообще уже читать ничего не хочется , жизнь интереснее и познавательнее.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#166 Джулия » Пт, 11 января 2019, 17:08

Autumn Lover писал(а):И если бы не эти книги, не знаю, где бы я была
Вот просто подписываюсь под каждым словом.
Даже вспоминать своё мировоззрение до того не хочется.
Но люди очень разные. Вполне себе кому то это может мифом казаться, но зачем он это категорично утверждает - вопрос.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#167 tatpit » Пт, 11 января 2019, 18:15

ЕлкаПалка писал(а):А разве не помогает?
Он вылечился от рака, преодолел много трудностей...смог вообще выжить при сверхспособностях с его то не самым лёгким характером, при этом и характер потихоньку меняет, трудно, но все же...
Мне кажется он много достиг...
Спойлер
Ме́тод (от др.-греч. μέθοδος — путь исследования или познания, от μετά- + ὁδός «путь») — осознание формы внутреннего самодвижения содержания изучаемого предмета.

В отличие от области знаний или исследований, является авторским, то есть созданным конкретной персоной или группой персон, научной или практической школой. В силу своей ограниченности рамками действия и результата, методы имеют тенденцию устаревать, преобразовываясь в другие методы, развиваясь в соответствии со временем, достижениями технической и научной мысли, потребностями общества. Совокупность однородных методов принято называть подходом. Развитие методов является естественным следствием развития научной мысли.

Конкретная персона. Познание посредством диагностики, приемы и пр.
СН, конечно, многого достиг. Но все ж это больше поверхностный результат. О чем он сам твердит довольно часто
А вам СН помог? Я что-то сей момент упустил. Вы говорили, что начались изменения..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#168 Золотая Рыбка » Пт, 11 января 2019, 18:53

Джулия писал(а):
Autumn Lover писал(а):И если бы не эти книги, не знаю, где бы я была
Вот просто подписываюсь под каждым словом.
Даже вспоминать своё мировоззрение до того не хочется.
так же....стыдно и вспоминать,...иногда

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:
tatpit писал(а):СН, конечно, многого достиг. Но все ж это больше поверхностный результат. О чем он сам твердит довольно часто..
ну всем бы такого поверхностного результата достигнуть .... в изменении своего характера и жизни , чтобы на островах отдыхать с Чистой Душой.

Поверхностный по отношению к всей глубине души, к всем , сколько там?33?уровня?

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
veravelios писал(а): Ещё одна прочитала всю д.к., но недавно пришла к выводу , что "система не работает" потому что СН. купил виллу на Майорке. Хотя по отношению к другим признаёт , что работает система , а по отношению к ней - нет , ей просто мужчины не подходящие попадаются.
:smile: то есть если бы он с сумой по миру - тогда система работает?)))) Вот именно что работает, раз человек с такой системой отдыхает на Майорке....

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:
4fun писал(а):Семинар выдался откровенно слабый. ....Выручка (минимальная оценка) составила 690 тыс. рублей.
Сергей Юрьевич Беляков)))
Золотая Рыбка

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#169 tatpit » Пт, 11 января 2019, 19:30

Какая вилла? Вы где берете всю эту глупость? Или это где-то в открытом доступе?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Золотая Рыбка писал(а):Поверхностный по отношению к всей глубине души, к всем , сколько там?33?уровня?
Ага :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#170 смурф » Пт, 11 января 2019, 20:03

ЕлкаПалка писал(а):Система же предполагает, что любой человек, который искренне будет работать над собой получит результат.
И вот тут самый важный момент. Какой гарантированный результат должна давать система?
Счастье, здоровье, душевную гармонию?
Вроде как с одной стороны...СН говорит о том, что сначала душа скидывает грязь и может пойти даже ухудшение...но потом...когда не понятно...это индивидуально будет результат
Главное..чтобы на душе становилось легче...

Но вот человек делает, делает...а у него все плохо...
И на душе в том числе...
Возникает вопрос, что он делает не так?
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Я вот не знаю...
Может у него огромная загрузка, может он что-то не так понял...может..может...может...

"Я занимаюсь исследованиями около 10 лет, но изменить себя я пока не смог. У меня так же, как и у всех, есть проблемы со здоровьем. Я раньше думал, что опытный гонщик не должен иметь проблем, по сравнению с начинающим водителем. Потом понял, что проблемы будут всегда, потому что у опытного гонщика и скорость соответствующая. Мои перегрузки вредят моему здоровью, но и позволяют выходить на новый уровень сознания.

В своих исследованиях я шёл следующим путем. Выхожу на какую-то ступень, затем начинаются проблемы. Я должен обкатать все ситуации и научиться преодолевать зависимость от данного аспекта. Только тогда я имею право подняться на следующую ступень. Я шел и шел дальше, и возникали все новые и новые уровни зависимости. Теперь, серьезно занявшись темой желаний как одной из основ человеческого счастья, я с радостью увидел, что подошел уже к основам человеческого, которое в Библии называлось первородным грехом Адама и Евы. Значит, можно надеяться на определенное завершение системы. Многолетняя работа, постоянно выявляющая новые и новые звенья, стала завершаться, а значит, можно выходить на более новые, интересные, масштабные уровни". (ДК 7)

"Моя система в первую очередь направлена не на излечение, а на понимание причин болезни". (ДК 7)

Спойлер
Отрывок из лекции от 14.06.2015г. "Про первородный грех Адама и Евы"

"Змей – искуситель - это аллегория про искушение, которое идет из нашей души. С чего начинается первородный грех? С того, что Адам и Ева не видели Бога, его не было с ними в этот момент. Но это неверно. Дело в том, что Творец управляет всей Вселенной не через внешний, физический аспект, а через тончайшие полевые структуры, говоря научным языком.

А поле, как океан – едино во всей Вселенной. Поэтому Творец видит всегда, все и во всем. Первая ступень греха Адама и Евы – утрата ощущения присутствия Бога во всем. Когда ты знаешь, что твоя душа едина с Богом, что Он присутствует во всем. Поскольку Бог – есть любовь, то нельзя отказываться от любви никогда.

Первое: произошла утрата присутствия Бога всегда и во всем.

Вторая ступень грехопадения – неприятие и противодействие Божественной воле.

Дело не в плодах, которые они отведали или съели. Как выглядит противодействие Божественной воле? Как недовольство судьбой. Как страх перед будущим. Как плохие мысли о будущем. Уныние. Как сожаление о прошлом. Как постоянное недовольство в настоящем.

Уныние, страх, раздражение, недовольство и сожаление – это все формы агрессии к Божественной воле, к Богу. Любая ситуация дана свыше и в ней есть высший, гуманный смысл. Любая ситуация не против нас. Любая ситуация благо для нашей души. Поэтому если у нас пошли неприятности по судьбе мы должны не обижаться – это знаки, что у нас проблемы с душой. Мы должны приводить себя в порядок, свою судьбу.

Мы не должны обижаться на мир, мы должны делать его лучше. Поэтому второй аспект греха – это неприятие Божественной воли, борьба с Богом.

Третий аспект: тема сексуальности. Без сексуальности не появится детей. Поэтому возникает у многих вопрос: как же так?

Чем отличается восточная логика от западной. Западная философия материалистична и поверхностна. Есть четкие понятия – это добро, а это зло, секс – зло, отсутствие секса – добро. Так и подается. На Востоке мышление не поверхностное, а внутреннее: на тонком плане все едино и все связано. Поэтому восточная философия говорит о том, что добро и зло связаны. Гармония соотношение левого и правого, мужского начала и женского, тепла и холода и т.д. Зло – недостаток гармонии, преобладание одного над другим.

Я для себя сформулировал так: зло – это избыток или недостаток добра. Что такое секс: это добро или зло? Оно может быть и добром, и злом: смотря в каком соотношении.

Человек живет в двух режимах, в двух логиках и есть круговорот энергий, которые совершаются и в душе, и в человеческом теле. Бог создал человека из глины – он вещественен, но вдохнул в него душу из себя – поэтому божетсвенен. Душа живет энергией, которую она получает от Бога в виде любви, а тело питается едой, которую человек получает из окружающего мира. Божественная энергия сначала приходит в душу, затем питает и тело. Божественная энергия превращается в физическую, но если она прекращается, то даже великолепное здоровье не спасет человека от болезней и смерти. Затем физическая энергия возвращается в Божественную энергию.

Чем человек отличается от животного, от собаки, например? Тот же секс, то же потребление еды. Но человек кроме секса ухаживает, сочиняет стихи, заботится о любимой, создает семью, занимается творчеством. Все это приходит из сексуальной энергии, которая транформируется в более высокие уровни.
«И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь..» - это значит, что главная энергия должна идти на воспроизводство в любом живом существе. Но часть этой энергии должна превращаться в более высокие виды энергий….

Человек не кидается на еду и часть ее идет на общение, а часть на еду. Часть энергии идет на потомков, но большая ее часть должна идти на чувство любви, заботы, на общение, красоту, воспитание детей, любовь к детям. Когда для человека секс главное, когда он слишком им увлекается то начинает менять партнеров, начинаются супружеские измены. Потому что для него высокие качества, чувства на втором месте, а физическое наслаждение – на первом. В этом случае сексуальное чувство становится источником греха.

Более того, то огромное количество энергии, более 90 процентов, которое должно идти на обеспечение потомков, идет на наслаждение: когда человек не хочет детей, но занимается сексом. Энергия уходит на наслаждение и поклонение наслаждению усиливает привязанность человека к внешнему эго, к жизни, к инстинктам.

В Бхагавад-Гите сказано, что в падении человека три этапа: вожделение, гнев, жадность. Это непонятно человеку незнакомому с моими исследованиями. Что же происходит?

Сначала человек утрачивает единение с Богом. Высшее счастье, высшее наслаждение к нам приходит через единение с Творцом. Когда мы утрачиваем связь с Богом нам нужно это счастье как-то восполнить. И тогда мы начинаем поклоняться наслаждениям: физическим, духовным и т.д.

Но наслаждения начинают нас привязывать к жизни, ко всем аспектам бытия. А привязанность рождает агрессию, это я видел по своим исследованиям. Появляется гнев, привязанность еще более усиливается и приводит к самым патологическим формам: жадность, зависть, убийство, грабеж, воровство и т.д.

Поэтому «первородный грех» Адама и Евы не в том, что они позанимались сексом. А в том, что в каждом из нас есть тенденция поклоняться наслаждению в ущерб любви.

Тот, кто не умеет сдержать свои желания и потребности для спасения своей души.. Тот, кто не воздержан в сексе, в еде, в работе – этот человек уже болен. Кстати, в Ветхом Завете сказано о том, что невоздержанность является источником болезни, вплоть до холеры.

Эпоха Возрождения в Европе начала превращаться в эпоху «вырождения»: падение нравов, разврат, поклонение сексу, еде и т.д. И именно в средние века в Европе появляются эпидемии чумы, холеры, которые выкосили почти половину европейского населения. Поэтому невоздержанность в сексе, это не только болезни у человека. Это болезни его детей и внуков".

Исследования подошли к основам, всё стало ясным чтО мешает меняться - поклонение наслаждению. Именно из наслаждения человек задаёт вопросы про благополучную судьбу, на которую он надеется, про неважное внутренне состояние, которое возникает из-за привязанности к желаниям, временному "человеческому" счастью, а эти желания не исполнены.

Лазарев свои проблемы по здоровью не решил. Какие ещё более масштабные уровни эти проблемы затрагивают, где он не сохраняет любовь, а потомки подавно? Говорит о перегрузке. Это не причина. Причиной может быть только характер. Что в характере Лазарева? Любовь заставляет быть добродушным. Но Лазарев добродушен не всегда. История с султаном показательна тем, что нравственность, душа всё ещё важнее любви. Человек развивается принудительно. Но сначала через людей. И здесь категоричность выводов о тех же православных священниках (и священников о нём) включает стремление всё время доказывать правоту своих взглядов на них. Подвернулся Ошо - и на него есть ответ, как о "пустом" и "безсистемном". Горбачёв ... ну, ясное дело - "предатель", не меньше. А потом, да, перегрузка, как подсознательное стремление "выходить на новый уровень", в уверенности, что перегрузка поможет "взлететь", становится обесточивающей и блокирующей подсознательную тенденцию быть "кем-то" лучше, чем другие. И естественно этот "кто-то" за это должен болеть.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#171 Agape » Пт, 11 января 2019, 21:15

4fun писал(а):Вы бы денег не считали и трёшничек бы перевели за семинарчик, а то такая важная ходит тут, попрашайничает и недовольна ещё И вообще идите вы на ... НФ.
выбы денег чужих не считали бы.
выбы лучше не завидовали бы.
шли бывы .
"Семинарчик" мне вышлют, как и всем, кто интересуется им, а не кошельком Лазарева.
Моя просьба выложить что запомнилось после просмотра - это нормальная просьба.

veravelios писал(а):Ещё одна прочитала всю д.к., но недавно пришла к выводу , что "система не работает" потому что СН...
По семинару "Исполнение желаний" слишком много копий ломается. СамОй нужно посмотреть.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#172 Мирослава » Вт, 15 января 2019, 12:58

Система Лазарева - прикладная философия, основные и многие второстепенные истинные понятия которой подменены или перемешаны. Скорее всего не им самим. В силу огромного потока информации при этом и многих других факторов это видно немногим. В ней применены (использованы) очень тонкие методы манипуляции человеческим сознанием. К сожалению, я вынуждена это констатировать после более 20 лет с ней. Очень советую от нее ПОКА отстраниться. И вырваться из этого помог мне Бог просто можно сказать "ручным управлением". Пресловутые "ломки" перед семинарами скорее всего бесовские нападения, так как злодейскими "деяниями" этих сущностей опутана вся "система". Возможно, тут используются новейшие технологии воздействия на сознание и подсознание. Будьте очень осторожны.
На всякий случай-молитва Честному Кресту, Архистратигу Михаилу. Прижмет-вспомните.Дай вам Господи помощи .
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#173 dzadzen » Вт, 15 января 2019, 13:04

Мирослава писал(а):Система Лазарева - прикладная философия, основные и многие второстепенные истинные понятия которой подменены или перемешаны. Скорее всего не им самим. В силу огромного потока информации при этом и многих других факторов это видно немногим. В ней применены (использованы) очень тонкие методы манипуляции человеческим сознанием. К сожалению, я вынуждена это констатировать после более 20 лет с ней. Очень советую от нее ПОКА отстраниться. И вырваться из этого помог мне Бог просто можно сказать "ручным управлением". Пресловутые "ломки" перед семинарами скорее всего бесовские нападения, так как злодейскими "деяниями" этих сущностей опутана вся "система". Возможно, тут используются новейшие технологии воздействия на сознание и подсознание. Будьте очень осторожны.
На всякий случай-молитва Честному Кресту, Архистратигу Михаилу. Прижмет-вспомните.Дай вам Господи помощи .
Вы бы сами отстранились от Лазарева. А то как в той притче про монахов. Один перенёс девушку через реку и тут же забыл, а другой - продолжал нести ее в своём сознании, осуждая собрата что тот дотронулся до девушки.

В каждом сообщении вы поминаете бесов. Так и накличите их на свою голову.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#174 Sasha_S » Вт, 15 января 2019, 16:40

Мирослава писал(а):И вырваться из этого помог мне Бог просто можно сказать "ручным управлением". Пресловутые "ломки" перед семинарами скорее всего бесовские нападения, так как злодейскими "деяниями" этих сущностей опутана вся "система".
Можно поинтересоваться, как по Вашему, в деяниях этих сущностей, воли Бога нет? Не получится ли, что отстраняясь от сущностей, Вы отстранитесь и от Бога?
Всё, что Вы видите во мне — это не моё, это Ваше. Моё — это то, что я вижу в Вас.
— Эрих Мария Ремарк,
Sasha_S M
Сообщения: 20
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#175 Ярогор » Вт, 15 января 2019, 16:50

Sasha_S писал(а):в деяниях этих сущностей, воли Бога нет? Не получится ли, что отстраняясь от сущностей, Вы отстранитесь и от Бога?
А что от этого этому "некоему Богу" сделается?
Это ж вот соседушка подумает: как это Мирослава посмела отстраниться! не увидев в этом "воли Бога"!
Соседушка, а не "некий Бог"...
______________________
Флеш-моб! Флеш-моб! Флеш-моб!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#176 Мирослава » Вт, 15 января 2019, 20:17

Главный вред от системы Лазарева-перекрытие стремления к Богу и веры Ему, так как прийти к Нему вообще невозможно (близко к бесконечности), а приблизиться можно лишь работая над собой, то бишь копаясь в своих грехах, снимая зацепки, растущие вновь и вновь.Приближение к Богу получается-заслуженный результат. Он уже почти должен таким работающим над собой. Для сравнения в Бхагавад Гите: ... просто предайся Мне, Я избавлю тебя от последствий всех твоих грехов, ничего не бойся. То есть грехи сгорают (прощаются, оставляются) по милости Божией при служении Ему, отречении от любой собственности, держащей нас в этом мире. В Бхагавад Гите есть путь для каждого в зависимости от уровня его развития. У Лазарева же-только через сознание, только для "умных". Вся его система-ЛОВУШКА ДЛЯ УМНЫХ! Я это еще неосознанно, но заподозрила, когда он как бы в шутку начал называть нас на семинарах "продвинутыми". Дьявол очень хитер и лукавство-его малозаметное, но мощное орудие искушения.

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:
Я сейчас не могу читать даже тезисы, заглавия по Лазареву. Насколько все искажено было. Во,т например, только что наткнулась-"трагедия интеллигенции России". По Лазареву-зацепились за духовность. А сейчас я вижу яростную атаку дьяволизма на цвет народа, обезглавливание его. То же в плане террора духовенства в революции. По Лазареву-само виновато, по мне так богоборчество дьявольское.
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#177 Сью » Вт, 15 января 2019, 20:39

Так дьяволизм и бывает от зацепки за духовность-это одно и то же.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#178 dzadzen » Вт, 15 января 2019, 21:38

Мирослава писал(а):По Лазареву-само виновато, по мне так богоборчество дьявольское.
А вы почитайте отца Арсения. Так он говорит что духовенство как раз и виновато в произошедшем. Сейчас цитату быстро не найду, может позже.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#179 смурф » Вт, 15 января 2019, 23:23

dzadzen писал(а):А вы почитайте отца Арсения. Так он говорит что духовенство как раз и виновато в произошедшем.
А вы точно и не можете это утверждать, что он говорил, потому что это художественная литература со своим автором, который и мог такое утверждать.

А.С. Пушкин
Спойлер

"Безверие"

Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?

Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?…

Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.
---------------------
В часы забав иль праздной скуки,
Бывало, лире я моей
Вверял изнеженные звуки
Безумства, лени и страстей.

Но и тогда струны лукавой
Невольно звон я прерывал,
Когда твой голос величавый
Меня внезапно поражал.

Я лил потоки слез нежданных,
И ранам совести моей
Твоих речей благоуханных
Отраден чистый был елей.

И ныне с высоты духовной
Мне руку простираешь ты,
И силой кроткой и любовной
Смиряешь буйные мечты.

Твоим огнем душа палима
Отвергла мрак земных сует,
И внемлет арфе Серафима
В священном ужасе поэт.

А до этого была "Сказка о попе и работнике его Балде". Помните Лазарев, взяв в оборот это произведение Пушкина, рассказывал как Православие уже тогда не уважали? Крепостные крестьяне, видя, что Православие не делает из их хозяев богобоязненных и смиренных, и разуверились в том, что религия помогает обрести любовь к ближнему. Но они были подневольными. А когда перестали быть подневольными, тогда и познали, что значит жить свободно, умирая с голоду. Вот такая Божья воля оказалась суровой к большинству из них. Где выход из такой неопределённости за своё будущее? В марксизме, конечно, а потом ленинизме. И началось "Долой!", началось брожение революционных гражданских волнений. А потому что не получилось у большинства рабочих и крестьян нормально обжиться. Обезземеливание, итд, итп.. Всё-равно зависимость от дворянского класса была высокой. Хотелось реформ, хотелось, чтобы аграрная реформа, расчитанная на 10-15 лет, шла быстрее. И духовенство здесь не при чём. Оно призывало к смирению. Какие были реформы при Иисусе Христе? Не было таких. Рабское положение. От которого крепостные сильно хотели быть свободными. Свободу получили, а дальше самим выживать надо. Не понравилось так, потому что голод из-за неурожаев, обезземеливание, теперь давай эдак, иначе революцию устроим. В 1905-й год устроили. Ладно. Правительство под большие займы начала аграрную реформу. (Только на железнодорожное строительство на такую огромную территорию "вбухали" немеренно!). Но надо же быстрее, ждать некогда. Ленин раскручивает свой электорат, 1-я мировая война добавляет солдатам и офицерам сомнений в христианском служении "за Отечество", не желая погибать, но желая перейти в коммунисты, потому что Ленин обещает прекратить войну, как только придёт к власти, отдать землю крестьянам и фабрики рабочим. А "религия – опиум для народа" - ещё с тех пор, когда в конце 19 века в России началось движение в пользу марксистской идеологии.
Спойлер
Марксисты также разрабатывали идеи пролетарского социализма. Капиталисти­ческое развитие пореформенной России, разложение общины, забитость и бескультурье крестьянства побуждали думающих людей к изучению марксистском теории. В 1883 г. в Женеве возникает первая российская марксистская группа «Освобождение труда» под руководством Г.В. Плеханова, поставившая целью пропаганду и распространение марксизма в России. Число сторонников марксистской теории в стране все больше возрастало, что привело к организации первых социал-демократических кружков: в столице Д.Н. Благоевым была создана «Партия русской социал-демократии (1884-1885). П.В. Точисским - «Товарищество Санкт-Петербург­ский мастеровых» (1885-1888).

Наряду с этим в прессе стали появляться работы, вызвавшие оживленную полемику между марксистами и народниками. «Легальный марксист» П. Б. Струве написал откровенно аполегетическую статью, в которой призывал идти на выручку к капитализму. Наиболее обстоятельную критику «легального марксизма» с позиций левых народников дал Н. К. Михайловский на страницах журнала «Русское богатство»

В конце 1894 г. со своей интерпретацией теории Маркса выступил молодой мало кому известный В. И. Ульянов. В центре его внимания оказались те же вопросы, которые в своё время были поставлены, но не разрешены Плехановым: капитализм в России, судьба различных классов, сословий, общественно-политических теорий в условиях капиталистического развития страны (а оно было объективной реальностью). В середине 90-х гг. Ленин создает в Санкт-Петербурге «Союз борьбы за освобождение рабочего класса».
А духовенство, думаю, за то, какими финансовыми возможностями для реформ обладает казна России. Этих возможностей было не так много, раз были огромные займы в иностранных банках под проценты. 1-я мировая добавляет проблем в экономике и аграрная реформа замораживается. Всё это способствует тому, что народное недовольство растёт, а власть пытается, как всегда, не по-христиански, запугать силой оружия. Но на то и государственная власть, чтобы был порядок и самодержавие, за что и духовенство особенно ратует. Ну не за коммунистов же ратовать? Коммунисты против "опиума для народа" - религии.

Почему вы и Лазарев решили, что духовенство должно было воспитать государственную власть таким образом, чтобы она, эта власть, сильно радела за бедных рабочих и крестьян, которые, если этого не будет, то под коммунистическими лозунгами могут эту власть скинуть ( до отмены крепостного права жгли имения), круша и храмы заодно? То есть, надо было, значит, по-христиански, обеспечивать нужды крестьян (вопрос - каким образом при таком количестве народа - 150 млн. к 1900 году?), а хде деньги для этого брать то? Так вот, кто-то устроился, смирился, а кто-то нет, стремясь к тому, что обещал Ленин. Вот они то и стали теми, кто потом воевал в гражданскую войну, кто ратовал за отнятие храмовых ценностей в пользу нуждающихся, кто ненавидел классовых врагов, даже тех, кто стоял у истоков формирования советской власти. Так кто виноват - духовенство или 1-я мировая война, которая обесточивала возможности российской экономики и народное заодно терпение?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#180 dzadzen » Вт, 15 января 2019, 23:26

смурф писал(а):А вы точно и не можете это утверждать, что он говорил, потому что это художественная литература со своим автором, который и мог такое утверждать.
Это сборник воспоминаний очевидцев.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron