Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 5 января 2019, 19:30

Семинар выдался откровенно слабый. Лазарев не мог сосредоточиться после встречи Нового Года, о чем неоднократно сам говорил. Перед прошлым семинаром ездил на Мальдивы на солнышко, там уровень сервиса не соответствовал ожидаемому, из чемоданов украли деньги, но СН никакого негатива не испытал, чему сам удивился.

На Новый Год ему не хотелось есть и пить, наверстал в последующие дни. Рассказал про картины, как здорово у него они получились. Есть большие планы на рисование на будущее. Ощущение нового этапа.

Посмотрел аудиторию, говорит страх реальный и общее устремление (очевидно к любви) не сформировалось.

Если смотреть комментарии, то сегодня меньше людей отписались, чем в прошлый раз. 230 человек. Выручка (минимальная оценка) составила 690 тыс. рублей.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#101 Игорь-82 » Чт, 10 января 2019, 0:38

ЕлкаПалка писал(а):Вы думаете у читателей СН свое собственное мировоззрение?
Или все мы и тут и на НФ говорим во многом его словами, его мыслеформами?
Это называется люди секонд-хенд, сам не знаю, но мне сказали то-то, я повторяю не подвергая критике и проверке. Лазаревцы говорят штампами СНЛа, это хорошо видно даже в этой теме.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#102 ЕлкаПалка » Чт, 10 января 2019, 0:52

dzadzen писал(а):Так вот ДК относится к варианту системы как метод практической деятельности
Какая цель у метода?
dzadzen писал(а):Посмотрите систему Станиславского, том "Работа актера над ролью", и увидите, что там только опыт Станиславского и опыт будущего актера, который через проживание эмоций, через веру в предлагаемые обстоятельства овладевает "системой". И потом попробуйте сказать людям в профессии актера-режиссера, что системы нет. Она изложена в такой же манере как ДК, и там чувственно-субъективный опыт.
Посмотреть систему Станиславского мало. Ее надо изучать, а затем сравнить с системой СН.
Так что не вижу смысла сравнивать вот так поверхностно эти системы..

dzadzen писал(а):вам в предыдущем посте привел пример, почему по системе Станиславского из одного получается актер, из другого нет. Система не работает? Или может ученик не погружается в нее, исполняет по форме, имитирует, а может просто не готов, не дано, и т.п.?
А я вас спросила про результат системы СН?
Это очень важный вопрос
Ещё раз пишу про этот несчастный конкурс про исполнения желаний. Вы читали комментарии под ним?
Там у одной дамы почти истерика была от того, что она познакомилась свою подругу с трудами СН и как раз перед конкурсом подруга неожиданно умерла, но накануне хотела поучаствовать в это конкурсе.
Вы понимаете, что к таким вещам нужно очень тонко подходить?
И очень ясно понимать...на что направлена система
Но этого понимания у людей нет...
Можно конечно опять обвинить людей...что ни так, ни то, ни туда...

dzadzen писал(а):же я вам привел пример, почему религиозные люди, изучающие Евангелие и пытающиеся погрузится в Христианство - одни становятся святыми, а другие сжигают ведьм на кострах именем Христа, идут в Крестовые походы, убивая иноверцев. Христос какие то нерабочие заповеди давал? Или люди воспринимают в силу своих способностей и возможно некоторые чтобы ублажить свое эго?
Неудачный пример, по крайней мере для меня.
У меня свое отношение к христианству..как к умышлено измененному древнему учению...на которое наложили много методик управления людьми
Грубо говоря приманили на цельное содержание и надели узду..

dzadzen писал(а):Но учитель понимает где реально, а где нет. И далеко не все достигают просветления. Не хватает подготовленности, усердия, смелости в поисках и т.п. Хочется всего и сразу. Учитель плохой раз не все достигли? Или ученик не готов?
Вы знаете, чтобы оценить , кто там был просветлённый , а кто нет....нужно это слово на практике применять...а не только в теории
А так да...можно порассуждать..ради самого рассуждения..кто там был более просветлённым

dzadzen писал(а):о, знаете, удобно говорить: у меня ничего не получилось, значит система не для меня. Я особенный или не такой как все. Или для меня что-то свое уникальное должно быть. А на самом деле, человек был неготов, не старался, не проникся, работал на сиюминутный результат, не захотел душевных мучений, душевной работы, поисков. Где надо честно посмотреть в лицо своим страхам, комплексам, слабостям и т.п.
Согласна, так говорить не надо
Но и говорить, что во всем только люди виноваты...не такие...и т.п
На мой взгляд тоже не выход
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#103 ЕлкаПалка » Чт, 10 января 2019, 1:00

4fun писал(а):очень правильный вопрос Владимиров Б. ?
К сожалению да
Опыт СН помогает
А система СН даёт вот такое " правильное" восприятие мира, в котором можно на раз два три говорить о божественной воле разделяя мир на правильных, соответствующих божественной логике и неправильных, непонимающих, незнающих " правильную божественную логику".
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#104 ЕлкаПалка » Чт, 10 января 2019, 1:45

смурф писал(а):Ну как вам ответ? Устраивает?
Да, хорошо все описали

смурф писал(а):Значит, система СН. Лазарева направлена на то, чтобы научиться быть нравственным, ориентируясь на чувство любви,
Итого
Цель системы нравственность, основанная на чувстве любви
Что-то вроде
" Люби бога и делай то, что хочешь"

смурф писал(а):искореняет "зло" (неправильное мировоззрение
Ага...и заменяет его добром...правильным мировоззрением

смурф писал(а):стремящихся сделать мир лучше. СН. Лазарев - один из таких людей
Вот интересно...почему познание добра приводит к интересу ко злу...
Это зацепка за высшие планы?
Зло противоестественно вроде как натуре человека
Но иногда в сравнении с добром....выглядит не таким однозначно ужасным

смурф писал(а):помогающих ему своим примером в этом общем устремлении - творить добро.
Лучше бы он ничего не творил, а просто опытом делился
Как говорится...благими намерениями....
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#105 Серг Б. » Чт, 10 января 2019, 5:05

ЕлкаПалка писал(а):Там у одной дамы почти истерика была от того, что она познакомилась свою подругу с трудами СН и как раз перед конкурсом подруга неожиданно умерла, но накануне хотела поучаствовать в это конкурсе.
Вы понимаете, что к таким вещам нужно очень тонко подходить?
Не нам решать, кто когда покинет этот мир. При чем здесь конкурс?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):Лучше бы он ничего не творил, а просто опытом делился
А Вам что до него? Живите своей жизнью, чего в чужую лезть с советами.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
ЕлкаПалка писал(а):К сожалению да
Опыт СН помогает
Так к сожалению или к радости?
Серг Б.

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#106 dzadzen » Чт, 10 января 2019, 10:17

4fun писал(а):
dzadzen писал(а):А на самом деле, человек был неготов, не старался, не проникся, работал на сиюминутный результат, не захотел душевных мучений, душевной работы, поисков.
В природе всё устроено по принципу рыба ищет где глубже, а человек - где лучше. Зачем человеку всякие мучения и прочие проблемы? Это только извращенный мозг может говорить что плохое - это на самом деле хорошее
Это не касается духовного роста. Чтобы выйти на следующую ступень, нужно изменится. Часто человек находится в плотном клубке привычек и привязанностей, и отрыв от них, изменение привычной картины мира - очень мучительна. Ну не зря в религиозной традиции есть духовные пути через долгие годы молитв и аскезы, в восточных учениях через годы медитаций. Это определенные усилия.

Без мучений человек живет только страстями на начальном этапе, а потом они начинают его мучать и он либо гибнет в них, либо меняется.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#107 Sasha_S » Чт, 10 января 2019, 10:38

ЕлкаПалка писал(а):Содержит ли посыл в подсознание именно любовь, единство...или желание " навести порядок в душе у чиновников"?
Да, и если брать пример того времени, когда сплочённое единство еврейского народа проявилось в появлении Иисуса Христа, а все ожидали по форме что придёт супер воин со сверх способностями и всех спасёт, то и сейчас при таком подсознательном единстве, будут рождаться люди которые не особо стремятся к чиновническим должностям. И этот эффект сотой обезьяны по форме будет выглядеть не совсем так как мы это предполагаем и ожидаем. :smile:
Sasha_S M
Сообщения: 20
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#108 dzadzen » Чт, 10 января 2019, 10:39

ЕлкаПалка писал(а):Какая цель у метода?
Помочь человеку изменится. Справится с привязанностями, разобраться с причинами болезней и кривых событий. Выстроить систему приоритетов.
ЕлкаПалка писал(а):Посмотреть систему Станиславского мало. Ее надо изучать, а затем сравнить с системой СН.
Так что не вижу смысла сравнивать вот так поверхностно эти системы..
Тогда поверьте мне на слово. У меня "вышка" по режиссуре муз. театра.
ЕлкаПалка писал(а):Там у одной дамы почти истерика была от того, что она познакомилась свою подругу с трудами СН и как раз перед конкурсом подруга неожиданно умерла, но накануне хотела поучаствовать в это конкурсе.
Вы понимаете, что к таким вещам нужно очень тонко подходить?
И очень ясно понимать...на что направлена система
Но этого понимания у людей нет...
Можно конечно опять обвинить людей...что ни так, ни то, ни туда...
События в жизни человека - результат его собственных внутренних процессов плюс воля Божья. Внешние источники могут выступать в роли катализатора, но не являются причиной. Человек, к примеру, в неприятии чего-то или кого-то может так стрессануть, что с ним происходит болезни или смерть. Но он просто не справился со стрессом. Не умеет его проходить. Человек, к примеру, может сходить в церковь, а потом лечь и умереть. Мало ли какие процессы в нем активизировались, но это не значит что церковь виновата. А может на фоне этого конкурса у дамы были моменты в жизни о которых мы совершенно не знаем. А может есть абсолютно более глобальные причины: должна родится в следующей жизни - срок пришел. Да мало ли... нам это неведомо. Если бы было больше инфо об этой женщине, наверняка причину можно найти ней лично.
И так говорить, что вот из-за какого то конкурса кто-то умер. Все равно что говорить: посмотрел поле чудес и умер, якубович виноват.

ЕлкаПалка писал(а):Неудачный пример, по крайней мере для меня.
У меня свое отношение к христианству..как к умышлено измененному древнему учению...на которое наложили много методик управления людьми
Грубо говоря приманили на цельное содержание и надели узду..
Так это как раз тогда удачный пример. Я его приводил к тому что последователи не поняли Христа и использовали его в своих интересах как поняли. Почему вы думаете, что у тех, у кого не получилось что-то по ДК правильно поняли систему и вообще, образно говоря, к тому месту прикладывали?
ЕлкаПалка писал(а):Вы знаете, чтобы оценить , кто там был просветлённый , а кто нет....нужно это слово на практике применять...а не только в теории
А так да...можно порассуждать..ради самого рассуждения..кто там был более просветлённым
Ну труды по буддизму написаны знающими людьми, практиками, поэтому мне нет оснований им не верить. И точно также можно сказать, что надо посмотреть а что делали с системой ДК практикующие, чтобы реально оценить работает она или нет. Может человек просто прочитал книгу и ждал чудес. Оно конечно так не сработает.
ЕлкаПалка писал(а):Но и говорить, что во всем только люди виноваты...не такие...и т.п
На мой взгляд тоже не выход
Слово "виноваты" неверно в данном отношении. Виноватых нет, но есть непонимание, невидение, нечувствование некоторых причин и следствий. От чего идет деструктивная эмоциональная реакция, а затем деструктивные поступки. Виноват ли в том человек, что у него еще недостаточно опыта для прохождения ситуаций? Невиноват. Опыт будет в дальнейшем, возможно для этого потребуется не одна жизнь. Но к сожалению или к счастью, любая эмоциональная агрессия неприятия направленная к себе или другим - блокируется болезнью или развалом судьбы. "Страдающий плотью перестает грешить".
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#109 Мадера » Чт, 10 января 2019, 10:44

ЕлкаПалка писал(а):Как-то вы по диагонали читаете что я пишу
Сорри! У меня одно глаза нет, поэтому меня в диагональ сносит. :pardon:
ЕлкаПалка писал(а):Но опять же, это не выбор человека...он обречён на такой шаг своим состоянием
Меняйте своё состояние и будет Вам выбор! :smile:

Ещё раз прошу прощения, может я опять Вас неправильно понимаю, Но, если какая-нибудь метода Вам лично не помогает, то зачем ей уделять внимание?! Может заняться чем-нибудь другим?
ЕлкаПалка писал(а):Вы думаете у читателей СН свое собственное мировоззрение?
Или все мы и тут и на НФ говорим во многом его словами, его мыслеформами?
Вы любите Чехова? Антон Палыча? Я - обожаю! Мне близки его мыслеформы и чем старше я становлюсь, тем лучше я понимаю его горький юмор, его КМ. И всё-же, смею надеяться, что моё мировоззрение отличается от его. :smile:
СНЛ, конечно, выдающаяся личность, но я не хуже! :yes:
Мадера

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#110 Мадера » Чт, 10 января 2019, 10:47

ЕлкаПалка писал(а):Лучше бы он ничего не творил, а просто опытом делился
Если Вы про Лазарева, то он в каждой книге своей говорит, что он, всего лишь, делится опытом. Не хочешь - не бери.
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#111 dzadzen » Чт, 10 января 2019, 10:51

Мадера писал(а):Сорри! У меня одно глаза нет.
как так получилось?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#112 Мадера » Чт, 10 января 2019, 10:54

Грехи молодости. :pardon:
Спойлер
Надо к Дмитро обратиться - может восстановит :grin:
Последний раз редактировалось Мадера Чт, 10 января 2019, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#113 tatpit » Чт, 10 января 2019, 10:54

ЕлкаПалка писал(а):от именно
Это сам СН и его метод для самого себя
А дальше каждый имеет свой опыт, который ни в какую систему не уложится ...потому что каждого человека ведут...и это гораздо больше любой системы другого человека
Нет, это бы значило, что СНу помогает его метОда, но это не так. А человек выше методов. Но все же...есть учителя...есть способы и методы...учителя ведут...И это работает, но не на 100%

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):Да я бы не сказала, что такой уж большой разрыв
Разрыв есть и он большой. А все остальное-просто болтовня СН

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Мадера, что с глазом? Или глазами?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#114 Мадера » Чт, 10 января 2019, 11:11

tatpit, да всё тоже. Слишком нравится мне этот Мир со всеми его радостями и недоразумениями. :pardon: Мне ещё десять лет назад надо было прощаться со своим сибаритством, но... не получается. Слаб и неразумен человек есть...
Мадера

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#115 tatpit » Чт, 10 января 2019, 11:30

Мадера писал(а):Слишком нравится мне этот Мир со всеми его радостями и недоразумениями.
Это называется вожделение. Хотя, я думаю, вы и так знаете все свои проблемы. Ну, а я свои :smile:

Добавлено спустя 1 час 13 минут:
ЕлкаПалка писал(а):приоритет ума на мой взгляд это следствие , а не причина
Кто бы спорил? А в чем причина?

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Не надо постоянно искать виноватых. Но и не надо жаловаться, если в ответ на твои грехи и тп-прилетело что-то уж очень болезненное
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#116 veravelios » Чт, 10 января 2019, 12:53

Мадера писал(а):tatpit, да всё тоже. Слишком нравится мне этот Мир со всеми его радостями и недоразумениями. :pardon: Мне ещё десять лет назад надо было прощаться со своим сибаритством, но... не получается. Слаб и неразумен человек есть...
Просто ещё не насладились
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#117 tatpit » Чт, 10 января 2019, 12:56

Несет ли человек ответственность за свои поступки? Так ли уж нужен постоянный контроль, если все оправдывается бож.волей? Конечно, нужен. Внешний контроль. Адекватный контроль и реакция. Нужно ли убиваться, если что-то все же случилось? Не надо. Лучше развивать совесть. Пусть она будет маяком
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#118 Марфа_М » Чт, 10 января 2019, 13:00

tatpit писал(а):Несет ли человек ответственность за свои поступки? Так ли уж нужен постоянный контроль, если все оправдывается бож.волей? Конечно, нужен. Внешний контроль. Адекватный контроль и реакция. Нужно ли убиваться, если что-то все же случилось? Не надо. Лучше развивать совесть. Пусть она будет маяком
Это СНЛ?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#119 tatpit » Чт, 10 января 2019, 13:03

veravelios писал(а):Просто ещё не насладились
Кстати, интересная мысль. Не мысль, а ответ, хотя он очевиден, казалось бы
Считается, что желание насладиться нельзя наполнить материей, но только духом. Т.е. Мадеру не ждет в конце логическое завершение его истории. Почему логическое? Потому что либо насладился до конца, либо познал полностью. Если ситуация повторяется и повторяется, не смотря на все...Это все познание через распад

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Марфа_М писал(а):Это СНЛ?
Не совсем. Это ответ без цитаты
А что не так?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#120 veravelios » Чт, 10 января 2019, 13:20

tatrit, почему же? Очень даже логическое завершение может быть. Вам в жизни не доводилось накушаться от пуза любимого блюда и больше его не желать страстно ? А может быть и вообще больше не желать. У Мадеры это заметно - он наслаждается вкусами - кулинарными , эстетическими. Достаточно осознавать это .
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22830
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя