Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 5 января 2019, 19:30

Семинар выдался откровенно слабый. Лазарев не мог сосредоточиться после встречи Нового Года, о чем неоднократно сам говорил. Перед прошлым семинаром ездил на Мальдивы на солнышко, там уровень сервиса не соответствовал ожидаемому, из чемоданов украли деньги, но СН никакого негатива не испытал, чему сам удивился.

На Новый Год ему не хотелось есть и пить, наверстал в последующие дни. Рассказал про картины, как здорово у него они получились. Есть большие планы на рисование на будущее. Ощущение нового этапа.

Посмотрел аудиторию, говорит страх реальный и общее устремление (очевидно к любви) не сформировалось.

Если смотреть комментарии, то сегодня меньше людей отписались, чем в прошлый раз. 230 человек. Выручка (минимальная оценка) составила 690 тыс. рублей.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#341 Мадера » Пт, 18 января 2019, 14:02

laysi писал(а):Уж не хотите ли вы сказать, что вы владеете и управляете своими чувствами?
Да. :smile: Конечно, не в той мере, в какой мне желалось бы, но, явные успехи, как говорится, на лице. :smile:

Добавлено спустя 42 секунды:
monroe писал(а):
Мадера писал(а):Иначе зачем задавать такие вопросы, ответы на которые уже напечатаны в этих книгах?
с таким подходом байка про плоскую Землю так бы и стояла в позиции научной аксиомы)
Что Вы имеете в виду?
Мадера

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#342 monroe » Пт, 18 января 2019, 14:08

Мадера писал(а):
Ярогор писал(а):У вас есть сомнения, что я их не читал?
К сожалению, есть. :( Иначе зачем задавать такие вопросы, ответы на которые уже напечатаны в этих книгах?
Есть, конечно, вариант, что Вы не поняли прочитанное, но я склоняюсь скорее к тому варианту, что Вы просто прочитали по диагонали! :smile: И не 25 книг - уж точно. Да и зачем Вам их читать, если у Вас уже сложилась чёткая КМ?! Так, разве что, для ознакомления.
Но, коварная особенность книг ДК состоит в том, что просто прочитать их для ознакомления - это пустой перевод времени и денег, имхо. С ними надо работать! А "приложить" к больному месту - эффекта не будет.

Добавлено Пт, 18 января 2019, 13:52:
Надеюсь, Вы не обиделись. :wub:
я имею в виду то, что себе таки надо доверять.
и если практикуешь что-то, а результата нет, то это не означает, что надо ещё практиковать лет 20.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#343 laysi » Пт, 18 января 2019, 14:37

Мадера писал(а):Да. Конечно, не в той мере, в какой мне желалось бы, но, явные успехи, как говорится, на лице.

Да...видно, как ты подавила улыбку...успехи, как говорится, на лице...это всего лишь эмоция...понятно, что не в той мере, в какой вам желалось бы... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#344 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 15:03

Мадера писал(а):
Ярогор писал(а):У вас есть сомнения, что я их не читал?
К сожалению, есть. :( Иначе зачем задавать такие вопросы, ответы на которые уже напечатаны в этих книгах?
Есть, конечно, вариант, что Вы не поняли прочитанное, но я склоняюсь скорее к тому варианту, что Вы просто прочитали по диагонали! :smile: И не 25 книг - уж точно. Да и зачем Вам их читать, если у Вас уже сложилась чёткая КМ?! Так, разве что, для ознакомления.
Но, коварная особенность книг ДК состоит в том, что просто прочитать их для ознакомления - это пустой перевод времени и денег, имхо. С ними надо работать! А "приложить" к больному месту - эффекта не будет.
Добавлено Пт, 18 января 2019, 13:52:
Надеюсь, Вы не обиделись. :wub:
Мон шер! На обиженных воду возят! Вы не в курсе? :wink: Как думаете, я уже запряжённый в водовозку? :crazy:
Насчет прочтения книг...
Когда они появились впервые - то это был значительный прорыв в области мировоззрения - как глоток свежего воздуха... пока не появились иные мировоззренческие книги, позволяющие самостоятельно составить собственное мнение, а не опираться на мнение СНЛа... Ну а когда дело дошло до практики... - так это ваще АТАС!
Не то что по швам начала трещать КМ, сформированная под впечатлением от ДК - а рассыпалась в пух и прах!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#345 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 15:06

laysi писал(а):Да...видно, как ты подавила улыбку
laysi и Мадера !!!!
Что вам стоит зайти в профиль и обозначить свою гендерность? - дабы не было ляпсусов кого считать бабой, а кого - мужиком! :crazy:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#346 Мадера » Пт, 18 января 2019, 16:07

monroe писал(а):и если практикуешь что-то, а результата нет, то это не означает, что надо ещё практиковать лет 20.
Спору нет.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
Ярогор писал(а):Не то что по швам начала трещать КМ, сформированная под впечатлением от ДК - а рассыпалась в пух и прах!
Раз рассыпалось - значит не Ваше, значит именно Вам нельзя это, а нужно что-то другое. Но, это не значит, что у меня всё так же должно рассыпаться. :smile: Меня, как раз, эта КМ устраивает.
Или Вы хотите меня перевоспитать?! :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Ярогор писал(а):дабы не было ляпсусов кого считать бабой, а кого - мужиком!
Меня "гендерность" не смущает! :grin:
laysi, Вас смущает?

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Ярогор писал(а):Ну а когда дело дошло до практики... - так это ваще АТАС!
Да, практика по ДК - это стресс! И хороший такой стресс! Помню, как меня ломало в самом начале. :ninja: Как себя, свой характер через колено приходилось ломать. Языческое мышление - кондовое, там по-другому нельзя, не получится.
Но, это только в начале. Потом уже легче идёт. Насилия такого над собой уже нет. Хотя, любая практика, это по любому над собой насилие.
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#347 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 16:27

Мадера писал(а):Раз рассыпалось - значит не Ваше, значит именно Вам нельзя это, а нужно что-то другое. Но, это не значит, что у меня всё так же должно рассыпаться. :smile: Меня, как раз, эта КМ устраивает.
Не-е-е!
Если рассыпалась - то это значит рассыпалась! Как несоответствующая закономерностям действительности. Можно и дальше конечно жить, считая эту КМ соответствующей - это как раз тот вариант, когда устраивает.
Мадера писал(а):Или Вы хотите меня перевоспитать?! :grin:
А это, мон шер, вам решать - перевоспитает вас наше общение или нет...
Мадера писал(а):Меня "гендерность" не смущает! :grin:
Но вот laysi почему-то посчитала вас, мон шер, бабой, сказав:
laysi писал(а):как ты подавила улыбку
Был бы мон шер с ником Мадер - меньше бы таких ляпсусов было бы. Или в профиле пыптык включить... - делов-то!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#348 Мадера » Пт, 18 января 2019, 16:30

Ярогор писал(а):посчитала вас, мон шер, бабой
ну, и ладно. Женщины нежные и гибкие. Есть чему поучиться. :smile:
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#349 Brittany » Пт, 18 января 2019, 17:25

Ярогор писал(а):рассыпалась! Как несоответствующая закономерностям действительности.
Ярогор, а хорошо бы это в отдельную тему... :roll:
Не? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#350 Ярогор » Пт, 18 января 2019, 18:06

Норочка! расслабься!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#351 tatpit » Пт, 18 января 2019, 18:22

А, нуу, пошел быстро и создал тему! - тема исполнения желаний...итить!..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#352 laysi » Пт, 18 января 2019, 18:26

Ярогор писал(а):laysi и Мадера !!!!
Что вам стоит зайти в профиль и обозначить свою гендерность? - дабы не было ляпсусов кого считать бабой, а кого - мужиком!

Я учту, что Мадера, мужчина... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#353 monroe » Пт, 18 января 2019, 18:27

laysi писал(а):
Ярогор писал(а):laysi и Мадера !!!!
Что вам стоит зайти в профиль и обозначить свою гендерность? - дабы не было ляпсусов кого считать бабой, а кого - мужиком!

Я учту, что Мадера, мужчина... :-D
народ говорит, что из под этого ника может и женщина писать
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#354 laysi » Пт, 18 января 2019, 18:28

monroe писал(а):народ говорит, что из под этого ника может и женщина писать

Да по барабану...лишь бы было интересно... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#355 monroe » Пт, 18 января 2019, 18:33

Мадера писал(а):Хотя, любая практика, это по любому над собой насилие.
Это как недавно Андрей Захарян в своём Инсте написал: я надеваю чёрное на тренировку, потому что каждый раз это похороны моей слабости...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#356 Мадера » Пт, 18 января 2019, 22:22

Чёрт, красиииво! :roll: :approve: Завтра утром на йогу чёрные трусы надену. Оне, правда, с неприличным принтом... есть ещё одни чёрные с черепушкой. Тоже нехорошо. Что-то похороны моей лени не вытанцовываются...
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#357 monroe » Пт, 18 января 2019, 22:26

Мадера писал(а):Чёрт, красиииво! :roll: :approve: Завтра утром на йогу чёрные трусы надену. Оне, правда, с неприличным принтом... есть ещё одни чёрные с черепушкой. Тоже нехорошо. Что-то похороны моей лени не вытанцовываются...
:-D :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#358 спок » Сб, 19 января 2019, 21:31

monroe писал(а):и если практикуешь что-то, а результата нет,
Монрое, точно нет? Может быть очень хочется чтобы что-то исцелилось (проявился результат), а оно не исцеляется..
1) Дело в том, что в ДК особенность, надо чётко видеть связи. Если вы работаете с причинами значит результат есть. Шеф говорит, что даже если не очень точно работаете, да даже просто работаете, результат всё равно будет.
надо изучать смежные направления. например медицину. устройство своего тела. эзотерику, эзотерическую КМ, раз уж идём по пути не совсем официальной медицины так сказать.
надо постоянно развиваться. улучшать эффект!

2) Нормально работают обыкновенные религиозные вещи. Молитва, пост, голодание. Они кстати действуют в области желания, такой загадочной для простых обывателей. И через них начинается понимание что лежит в основе желаний. Кто я есть, какой я есть.

3) Не надо забывать о масштабах. Посмотрите на забайкальское водохранилище. Сколько лет понадобилось чтобы заливать туда воду? Так что не стоит расстраиваться о том, что "результата всё нет"

4) дети-внуки. у них всё в порядке? род.. и т.д.

т.е. потихоньку речь начинает идти о стиле жизни. если вы приучитесь духовно работать над собой, если глубоко в вас укорениться устремление к Богу, если вы "прошьёте" в свой характер молиться, прощать, смиряться (не гордится), по простому радоваться жизни, не по случаю своего здоровья, а потому что вы живёте, и это является огромной ценностью, то смысл есть! научиться и приучить себя духовно работать. с таким кристаллом души можно жить в любых условиях, даже если работы на жизнь-две.
спок

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#359 monroe » Сб, 19 января 2019, 21:47

спок, вы не относитесь к моим почитателям :pardon: и не интересовались тем, что я пишу тут о себе. отсюда этот вдохновенный спич, но сейчас он годится для кого-то другого, увы.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#360 tatpit » Ср, 30 января 2019, 20:23

спок, нигде ничего не работает. Успокойся

Добавлено спустя 50 секунд:
Семинар, кстати, был замечательный. Не смотря на смешки
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя