Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 5 января 2019, 19:30

Семинар выдался откровенно слабый. Лазарев не мог сосредоточиться после встречи Нового Года, о чем неоднократно сам говорил. Перед прошлым семинаром ездил на Мальдивы на солнышко, там уровень сервиса не соответствовал ожидаемому, из чемоданов украли деньги, но СН никакого негатива не испытал, чему сам удивился.

На Новый Год ему не хотелось есть и пить, наверстал в последующие дни. Рассказал про картины, как здорово у него они получились. Есть большие планы на рисование на будущее. Ощущение нового этапа.

Посмотрел аудиторию, говорит страх реальный и общее устремление (очевидно к любви) не сформировалось.

Если смотреть комментарии, то сегодня меньше людей отписались, чем в прошлый раз. 230 человек. Выручка (минимальная оценка) составила 690 тыс. рублей.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


  • 3

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#3 tatpit » Сб, 5 января 2019, 19:44

:rzhach: Ой, я не могу с вами. У одного деньги воруют...что-то воруют опять на Мальдивах, СН так отдыхает...уже привычно. Другие его деньги подсчитывают...снова :rzhach:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#4 nicely » Сб, 5 января 2019, 19:46

4fun писал(а):общее устремление (очевидно к любви) не сформировалось.
Интересная тема: формирование устремления. Вообще, к любви и к Богу, надо полагать. Важно, чтобы оно как-то оформилось, набрало инерцию. Я иногда в себе это чувствую, как наработанная инерция пересиливает привычные реакции.
nicely

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#5 tatpit » Сб, 5 января 2019, 19:54

Вот тебе и исполнение желаний
Ладно...тоже гляну завтра)
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#6 ЕлкаПалка » Сб, 5 января 2019, 19:55

4fun писал(а):еминар выдался откровенно слабый.
А тема исполнения желаний как то была расскрыта или это просто название?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#7 смурф » Сб, 5 января 2019, 20:21

СН. Лазарев: "Что такое желания? Это ветви нашего дерева. И когда для нас поверхностные желания важнее, чем базовые глубинные, это получается, что ветки очень быстро растут и могут нанести ущерб корням и дерево погибает. Чтобы дерево не погибло надо срезать крону. Это называется ущемлять свои желания. Когда человек периодически сдерживает свои чувства: поститься, голодает, у него появляется не только четкая ориентация, что можно есть, а что нельзя, но и четкая ориентация, что можно хотеть, а что нельзя. Когда человек гармоничен, то его желания начинают совпадать с ритмом вселенной, с ритмом окружающего мира, и его желания не противоречат, а соответствуют тому, что происходит. Умение отказаться от желаний и в еде, и в ситуациях, и в чувственных моментах, умение сдерживать себя, приводит к тому, что любовь начинает активно работать, и мы начинаем правильно хотеть, т.е. мы хотим в соответствии с главным своим принципом, что мы есть "любовь". И тогда наши желания соответствуют корням, а не веткам".
"Сейчас идет энергия по всему миру, и она идет не на корни и ствол, а на ветки. Значит скоро ветви будут срезать. Сейчас желания каждого человека начнут исполняться гораздо быстрее, сверхспособности начнут раскрываться у каждого. Раньше для этого надо было закрыть внешнюю, тогда активизируется внутренняя, а сейчас это все идёт само. Представьте, что будет ближайшее время с миром.
Та энергия, которая должна идти на спасение наших душ и душ наших детей, идёт на материальные желания.
Одно из правил: либо вы добровольно воздерживаетесь, периодически концентрируясь на любви, либо вы принимаете принудительную помощь в виде болезни, потерь, неприятностей".

Вокруг этих мыслей и будет весь онлайн-семинар.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#8 Человеков » Пн, 7 января 2019, 0:33

tatpit писал(а):Ой, я не могу с вами. У одного деньги воруют...что-то воруют опять на Мальдивах, СН так отдыхает...уже привычно. Другие его деньги подсчитывают...снова

А что таки ви хотите? Все закономерно
Спойлер
Если гуру- гордый и завистливый эгоист, зацепленный за духовность ( и поэтому ее не имеющий)- его последователи сильно другими будут, что ли?
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#9 dzadzen » Пн, 7 января 2019, 8:07

Человеков писал(а):
tatpit писал(а):Ой, я не могу с вами. У одного деньги воруют...что-то воруют опять на Мальдивах, СН так отдыхает...уже привычно. Другие его деньги подсчитывают...снова

А что таки ви хотите? Все закономерно
Спойлер
Если гуру- гордый и завистливый эгоист, зацепленный за духовность ( и поэтому ее не имеющий)- его последователи сильно другими будут, что ли?
Человек, осуждающий оных, тоже не далеко ушел.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#10 tatpit » Пн, 7 января 2019, 8:52

Человеков писал(а):Все закономерно
Надо подчеркнуть, что подобных ситуаций у СН было очень много. Где СН, мол, бедняжка, а его обижают. И касалось это именно благополучия и комфорта. И, мол, безнравственного отношения людей. Что рождало презрение, раздражение, желание скорейшей гибели в адских муках(шутка! :-D).
Но, хорошая новость,- СН легко пережил потери в этот раз! Получается!
А шо последователи подсчитывают. Так то-не последователи, а иудушки.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#11 unicorns » Пн, 7 января 2019, 11:38

4fun писал(а):Посмотрел аудиторию, говорит страх реальный и общее устремление (очевидно к любви) не сформировалось.

А на самом деле, слова СНЛ:

– Есть ли у нас во время семинара устремление к Богу?
– Есть, но есть почему-то страх, причем такой, реальный. Может быть нас слишком долго убеждали что мы рабы Божьи и нужен страх перед Богом? Но во всяком случае это нужно преодолевать.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#12 ЕлкаПалка » Пн, 7 января 2019, 19:03

СН говорил о том, что нужно бороться с воровством и объединяться для этого. Потом привел в пример султана. Когда к нему пришли и сказали, что продолжают воровать он приказал найти три самых отъявленных вора и снять с них кожу живьём. Слуги или знакомые этих людей сказали , что эти люди невиновны. Султан сказал, со если они невиновны то кожа отрастет заново. Затем набили чучела соломой и провезли по городу...воровство прекратилось. Затем СН делает вывод, что для прекращения воровства нужно правильное воспитание или жесткое наказание....или и то и другое вместе..А в России нет ни того ни другого.

Вообщем когда я это слушала....у меня перед глазами всплыли картинки людей в зелёнке в мусорных баках в Украине....эта жестокость без суда и следствия..."пусть кожа отрастает заново если не воровали"
Ещё вспомнился НФ когда людей пачками банили...даже сложно сформулировать за что...за иное неправильное мнение...
Не знаю. Конечно может быть для этого султана тогда это было решением проблемы.
Но сегодня возникают вопросы и с понятием жёсткого наказания ...и уж тем более с вопросом правильного воспитания.
Интересно как это правильное воспитание будет выглядеть на практике? Особенно страшно представить как правильное воспитание будет в жизни выглядеть вместе с жёстким наказанием?
И да, воровства наверное не будет...но это будет концлагерь в прямом смысле этого слова
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#13 смурф » Пн, 7 января 2019, 19:31

ЕлкаПалка » Пн, 11 июня 2018
Мне кажется, что С.Н. не видит проблем в иудаизме потому , что сам он как раз и остановился на уровне иудаизма.
Я вот все время думала на его понятием людей, которые не хотят меняться...
Ведь по сути это то же самое , что гои.
Еврей это не национальность по сути...чтобы стать евреем, нужно признавать и выполнять заповеди...т.е. " хотеть меняться"
Если человек не " хочет меняться " , то он не еврей и с ним надо обращаться жёстко.
То же говорит и С.Н., что с теми, кто не хочет меняться нужно вести себя жёстко.
На практике это привело к двойным стандартам на НФ, когда люди стали делиться на правильных и неправильных. Правильных прощали, неправильных жестко выкидывали.
Теперь понятен его черезмерный упор на нравственность и употребление выражения "правильное мышление".
Ведь и нравственность и правильное мышление есть суть закон , основанный на сознании.
А сознание есть основа иудаизма.
И можно сколько много говорить о том, что надо жить чувствами...до этого надо реально дорасти

Теперь понятна ещё одна причина заболевания Лазарева. Это поддержка жёстких методов перевоспитания тех, кто нарушает заповедь "Не укради".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#14 soroca » Пн, 7 января 2019, 19:48

ЕлкаПалка писал(а):Ещё вспомнился НФ когда людей пачками банили...даже сложно сформулировать за что...за иное неправильное мнение...
посылали и меня в БАНю: была там одна модераторша-фанатка, с пеной у рта кидалась на каждого, кто, как ей казалось, нелицеприятно отзывался о ее кумире. Полный неадекват. Сейчас по-другому все.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#15 nicely » Пн, 7 января 2019, 19:48

ЕлкаПалка писал(а):Затем СН делает вывод, что для прекращения воровства нужно правильное воспитание или жесткое наказание.
Он же султана для примера приводит. Понятное дело, что тогда времена были другие, и сейчас уже кожу никто сдирать не будет. Вы слишком буквально воспринимаете его слова.
nicely

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#16 unicorns » Пн, 7 января 2019, 20:00

ЕлкаПалка писал(а):СН говорил о том, что нужно бороться с воровством и объединяться для этого. Потом привел в пример султана.
Про султана это СНЛ прочитал в какой-то книжке. И рассказывает эту историю не в первый раз.
ЕлкаПалка писал(а):Затем СН делает вывод, что для прекращения воровства нужно правильное воспитание или жесткое наказание.

Но перед этим СНЛ сделал другой вывод. Что нужно меняться самим. Подсознание чиновников не изменить кроме как меняя свое подсознание, потому что на глубинном уровне подсознание общее.

– Если нам всем вместе после семинара написать в Кремль о том, что нам нужна идеология любви и нравственности, нас же много, будет ли какой-то резонанс?

– Понимаете в чем дело. Не надо взывать к сознанию чиновников. К сознанию бесполезно взывать. Нужно реально меняться внутри, а на уровне внутреннем мы все едины. И насколько мы, скажем так, научимся правильно себя вести, настолько эта тенденция затронет даже кремлевских чиновников. Эффект сотой обезьяны. Научили одну обезьяну мыть бататы, другую, третью – никакого результата. Как только количество особей достигло 100 – на всех островах все обезьяны начали мыть бататы. Это о чем говорит? О том, что подсознание едино. Но нужно сформировать определенную тенденцию. Так что если мы эту тенденцию сформируем (а нас больше 100), то даже обезьяны, так сказать, в области управления, начнут мыть бататы, то есть душу приводить в порядок. Поэтому нужно не столько ориентироваться на призывы и прочее, сколько на реальные собственные изменения.

О том как подсознание нами управляет есть хороший анекдот, притча, можно сказать. Вы ее все знаете.
[дальше СНЛ рассказал анекдот про скорпиона и черепаху]
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#17 ЕлкаПалка » Пн, 7 января 2019, 20:29

смурф писал(а):Это поддержка жёстких методов перевоспитания тех, кто нарушает заповедь "Не укради".
Вообще меня поразил момент когда султану говорят, что эти люди невиновны, а он отвечает, что " если они невиновны, то кожа заново отрастет".
СН не осуждает факт того, что эти люди могли быть жестоко убиты по наговору к примеру. Почему?
Или что в те времена не было даже какого-то подобия суда?
Или неважно кого убили, виновных или не очень...главное потом никто не ворует :wacko:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
soroca писал(а):осылали и меня в БАНю
Я тоже...там... помылась

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
nicely писал(а):Он же султана для примера приводит. Понятное дело, что тогда времена были другие, и сейчас уже кожу никто сдирать не будет. Вы слишком буквально воспринимаете его слова.
Да все это понятно
Вопросы тут другие
Почему не было какого-то подобия суда перед наказанием?
Стоит ли приводить пример когда людей страшно казнили без суда и следствия как пример решения проблем с воровством?

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
unicorns писал(а):Но перед этим СНЛ сделал другой вывод. Что нужно меняться самим. Подсознание чиновников не изменить кроме как меняя свое подсознание, потому что на глубинном уровне подсознание общее.
С этим выводом я согласна
Только вот эта фраза
unicorns писал(а):. Так что если мы эту тенденцию сформируем (а нас больше 100), то даже обезьяны, так сказать, в области управления, начнут мыть бататы, то есть душу приводить в порядок.
какая-то ....неприятная
Вроде все правильно...но словно сквозит высокомерие..." к обезьянам из области управления"
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#18 Мадера » Пн, 7 января 2019, 20:43

ЕлкаПалка писал(а):Вроде все правильно...но словно сквозит высокомерие..." к обезьянам из области управления"
Да! Лучше сказать "к мартышкам из области управления". :smile:
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#19 ЕлкаПалка » Пн, 7 января 2019, 20:58

Мадера писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):Вроде все правильно...но словно сквозит высокомерие..." к обезьянам из области управления"
Да! Лучше сказать "к мартышкам из области управления". :smile:
Может и так)))
Но по факту " мы эту тенденцию сформируем".....и тогда " даже обезьяны так сказать, в области управления, начнут мыть бататы, то есть душу приводить"
Надеюсь..."мы"...тоже имелось ввиду обезьяны
Иначе...возникает противопоставление...".Мы" и " даже обезьяны"
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#20 Мадера » Пн, 7 января 2019, 21:10

ЕлкаПалка писал(а):Иначе...возникает противопоставление...".Мы" и " даже обезьяны"
Нет, - обезьяны, так сказать! Без "так сказать" будут только обезьяны и тогда это будет унижением.
Впрочем, и словосочетание "мы - обезьяны" не так далеко от истины, как нам, таким умным и цивилизованным, кажется. :smile:
Мадера

Re: Семинар С.Н. Лазарева "Исполнение желаний", 05.01.2019

#21 смурф » Пн, 7 января 2019, 21:20

ЕлкаПалка писал(а):СН не осуждает факт того, что эти люди могли быть жестоко убиты по наговору к примеру. Почему?
В Китае когда-то за коррупцию одного наказывали всю семью, родственников, чтобы другим отбить охоту воровать. Пример с султаном - это пример того времени, когда смерть должна быть мучительной. Не просто смерть, а мучительная смерть. Лазарев, видимо, решил, что лишь таким образом это отпугивало совершать государственные преступления и это оправдание такого рода наказания. Идея в том, чтобы запугать, раз не боятся. В Китае - вся семья страдала. Почему Лазарев хочет, чтобы человек мучился, я не знаю. Его методы воспитания детей, жён тоже под страхом наказания, чтобы боялись и уважали. А иначе, как "бойцовские собаки", перестанут видеть хозяина.
ЕлкаПалка писал(а):Стоит ли приводить пример когда людей страшно казнили без суда и следствия как пример решения проблем с воровством?
Нет. Этот пример косвенно дающий представление о справедливости для тех, для кого воровать, приносить ущерб государству - норма. То есть они должны мучиться, наказание для них должно быть чувствительным. Это точно не "шариат". А что тогда? Вот пусть и расскажет что. Думать-гадать, какое наказание имеется в виду, чтобы ему это понравилось и он бы был доволен, не буду.
Эффект сотой обезьяны. Научили одну обезьяну мыть бататы, другую, третью – никакого результата. Как только количество особей достигло 100 – на всех островах все обезьяны начали мыть бататы. Это о чем говорит? О том, что подсознание едино. Но нужно сформировать определенную тенденцию.
Так сколько, по-диагностике, нужно последователей Лазарева, чтобы "эффект сотой обезьяны" начал работать? "Информация закрывается". Говорить об этом теоретически, конечно, можно. А вот практическая часть снижения уровня коррупции в стране до более-менее нормальных показателей - это уже работа правоохранительных органов, следственного комитета, законодательного органа. Но пока пенсионный возраст поднят. Рецессия продолжается. А тут ещё Лазарев пугает катаклизмами в 2020-х.. Так о каком улучшении через подсознание идёт речь? Разговоры и только.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя