Письма с семинара "Механизм спасения души".

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 обычный » Пт, 14 декабря 2018, 23:10

Можно прокомментировать у кого что есть....
Спойлер
1-ое письмо:

Я знаю, что меня высасывает моя рабская привязанность к родителям, сестрам, брату, их детям.
Я и мои дети практически не общаемся с ними. Хотя живем на соседних улицах. Только по большой необходимости.

Я для них причина всех неудач, болезней и именно от меня они ожидают всевозможных неприятностей. Я для них козел отпущения. И источник всего "хорошего" по умолчанию.

Я их просто люблю, и это отношение ко мне меня очень огорчает. Не могу избавиться от этого. Чувствую себя и своих детей виноватыми и наказанными ими. И нет мне прошения никак от них. Это выглядит смешно и глупо. Но, тем не менее, это вытягивает из меня всю душу.

Возможно, и у вас есть фактор, травмирующий вас. Медленно и верно делающий свое дело.

Надо что-то с этим делать. Ведь время идет.
Спойлер
2-ое письмо:

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Спасибо вам за все, читаю вас и слушаю и обожаю вас уже 20 лет.
Вопрос про любовь. Дочка у меня, 23 года, стала жить с человеком на 7 лет ее старше. Если честно, ни ваша система, ни чувства дочери не помогают увидеть в нем что-то хорошее. А внутри такое состояние, как будто я ее хороню: просто истерика, слезы, чувство неотвратимости происходящего, чувство потери. А на фоне депрессии – это просто жуть… Глубокий тамбур, темнота, черная слизь, и я на дне. Меня вот это больше всего беспокоит – почему такое чувство потери? Казалось бы, дочь просто стала жить с человеком.

Чувствую – не справляюсь. Он ее обманул, не сказал, что женатый, привез ее к себе, лишил чести. А ведь она свято ее хранила и думала, что будет свадьба, потом первая брачная ночь, в общем, все как и должно быть. За 2 месяца совместной жизни подарил несчастный букетик хризантем… По идее, что она ему такой целомудренной досталась, мог бы и розами ее каждый день осыпать. Обманул еще и в том, что оказался 2 раза женат и 3 ребенка у него от двух браков. Мне вот от этого от всего плохо, дочь тоже в трансе, но уже ничего сделать не может – влюбилась крепко.

Хочется забрать ее оттуда. Но не могу я проявлять насилие над ее чувствами, и принять это не могу. Все разрывается внутри. Я ей постоянно пишу, пытаюсь вразумить, чтобы она поняла, кто перед ней, а по сути, наверное, пытаюсь убить в ней любовь. Вот этого боюсь. Или, может, это просто привязка такая? Помню, у меня была жуткая привязанность к человеку на ровном месте, но это точно не была любовь.
Простите, будущего никто не знает, но у меня такое ощущение, что там сценарий будет такой же, как и с бывшими женами: безденежье, потребительство, нежелание общаться с детьми, сокрытие алиментов, долги за квартиру…
Поговорила с ним – жуткий лгун, постоянно оправдывается, все перевирает и передергивает, общаться с ним абсолютно невозможно. Ему слово – он тебе десять. Дочь просто попала под его влияние, верит каждому его слову, а он просто лжет ей во всем. И рожать 4-го ребенка? Кому? Тому, кому дети абсолютно не нужны? Она у меня такая умница: активная, спортивная, без дела не сидит, работоспособность удивительная. И он рядом с ней – мужик из совка: если бы сейчас до сих пор играли в домино, он бы так и делал – после работы жрал бы и шел играть в домино, то есть желания примитивные.

Не к каждому у меня было такое отношение. Был парень, берег ее, не позволял лишнего, я спокойная была, когда она с ним была, даже если уезжали туда, где не было сотовой связи. Нормальный русский парень, сильный род. Думала, замуж выйдет, но не понравилось ей, что выпивает по праздникам (!!!). В итоге напоролась на «идеал».

Унизили ее по полной программе. Я ей говорю: вляпалась в дерьмо, но зачем в нем сидеть? Вставай, отмывайся и иди дальше. Или это ее предназначение? Я сама 7 лет жила с алкашом и гуленой, теперь вот до сих пор не могу построить отношения – душу из меня вынул. Зачем такой негативный опыт ей?

Мне очень трудно сделать выбор. Чтобы не лезть в ее жизнь, чтобы оставить ее с этим человеком, я должна оставить ее совсем. Совсем, понимаете, то есть, по сути, отказаться. Если же остаться в ее жизни – это значит, постоянное вмешательство, ее воспитание, чтение моралей и поучение «от Лазарева». А ее уже это тяготит, она от меня устала. Здесь – либо черное, либо белое. Потому что с этим человеком смириться не смогу. Больно смотреть на это.

В общем, спасайте… Сил нет. Что делать-то?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#321 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 19:01

soroca писал(а):Какой смысл еще вам привиделся в моих словах?

А какой смысл был ваааще замуж выходить, а ему женицо...м? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#322 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 19:11

laysi писал(а):
soroca писал(а):Какой смысл еще вам привиделся в моих словах?

А какой смысл был ваааще замуж выходить, а ему женицо...м? :roll:
Никакого. Тупо все получилось. Когда происходит что-то, что не поддается логике, вспоминаю слова Лазарева: чем абсурднее ситуация, тем больше в ней смысла.
Он поехал за богатой невестой на север. Сам военный. В то время развелся с первой женой. Видели друг друга на фото. Головой, видимо, не думал. По дороге с порта в автобусе вручил мне кольцо. Потом рассказывал, что я ему не понравилась с первой минуты. Вот спрашивается, зачем замуж звал???
Мне он тоже не понравился, но я решила выйти замуж, посмотреть, что там да как? :grin: Головой тоже не думала)
Ну да, ожидаю очередной вопрос от всех вас: так в кого дочери умной быть?)))

Вот так и поженились. Когда гостил у меня на севере, сказал, что знакомая попросила сережки привезти серебряные национальный якутские. Оказалось не знакомая, а зазноба. Отношения начались со лжи, как впоследствии у дочери.
Через два года он уехал служить в другой город.
Ндао было возвращаься на север, были перспективы карьерного роста.
Это вкратце.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#323 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 19:20

soroca писал(а):ему 30, три ребенка от двух браков, с первыми вообще не общается, с третьим общается, потому что бывшая живет рядом и насильно заставляет каждый раз взять, когда она на смене. Ей сказал: ты зарабатываешь, вот и содержи сама ребенка.
Он сейчас пожинает плоды своей безответственности с первой женой. Уйдя к другой женщине рождается ребёнок, ответственность за которого также необходима. Трое детей - тройная административная ответственность, потому что добровольной, при ниже среднего зарплате, не будет.
Значит остаётся 11 тысяч лишь на себя. Ваша дочь в таком случае любит его и таким. На рождение ребёнка расчитывать сложно. Но можно. Сельские священники тоже не богатые, а детей от трёх. Значит, вашей дочери придётся раньше выходить на работу, чем положено в декретном отпуске. Полтора года и можно будет просить его мать участвовать в присмотре за ребёнком, в отчислении каких-то небольших в помощь "молодой семье" выплат. Тоже вариант.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#324 Сью » Вс, 24 февраля 2019, 19:29

смурф писал(а):просить его мать участвовать в присмотре за ребёнком
Просить привидение? :huh:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#325 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 19:36

Сью, а где сказано о том, что её нет в живых?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#326 Крокус 65 » Вс, 24 февраля 2019, 19:44

А почему спасение?
Кто тут умирает и кто чувствует, что его душе надо спасение?
Кто?
Крокус 65

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#327 Сью » Вс, 24 февраля 2019, 19:49

смурф,
Спойлер
/viewtopic.php?f=14&t=70580
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#328 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 20:00

Сью, тему не читал. Значит всё складывается так, что родившийся ребёнок будет либо причиной раздоров (когда материальные проблемы, значит карма "чистит" проблемную дочь и будущую внучку), либо действий со стороны дочери soroca по вынужденному соращению расходования средств. Либо необходимо будет обратиться к государству за помощью.

В каждом регионе РФ утвержден свой перечень дотаций для малоимущих граждан. Чтобы узнать, какие льготы доступны малоимущим семьям в 2019 году, следует обратиться в собес по месту жительства, где также можно получить информацию о пакете необходимых документов. На федеральном и региональном уровнях помощь оказывается в следующих формах:
выделение продовольственных товаров, топлива, лекарств, одежды и т. д.;
налоговые льготы (различные вычеты, утвержденные действующим законодательством);
доплаты гражданам пенсионного возраста при условии, что их доход ниже установленного в регионе прожиточного минимума;
льготное трудоустройство (в первую очередь на государственные предприятия);
социальная ипотека и помощь в ее оформлении; выделение вне очереди земельных или садовых участков для личного использования; компенсация части средств, потраченных на оплату услуг ЖКХ (как правило, если объем таких расходов составляет более 20% дохода семьи)....
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#329 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 20:14

soroca писал(а):Видели друг друга на фото. По дороге с порта в автобусе вручил мне кольцо. Потом рассказывал, что я ему не понравилась с первой минуты. Мне он тоже не понравился, но я решила выйти замуж

Ну нет слов... :-D :approve: всё как в сказке... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#330 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 20:21

смурф писал(а):Ваша дочь в таком случае любит его и таким.
Она знает, на что идет, но не понимает пока)
смурф писал(а):Полтора года и можно будет просить его мать участвовать в присмотре за ребёнком, в отчислении каких-то небольших в помощь "молодой семье" выплат.
ему некому помогать, я помогать не буду принципиально. Раз сделала такой выбор несмотря на факты и предупреждения, пусть испытает все трудности на своей шкуре. Возможно, так и надо, закалит характер, душу. Я ему уже говорила: ни копейки не дам. Он при этих словах дернулся ажно бедный.
Но я считаю, что ему тоже уже хватит мальчика из себя строить, авось будет искать возможность где-то заработать, но вряд ли... Если до 30 лет даже компа не нажил, то рассчитывать не на что.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
laysi писал(а):
soroca писал(а):Видели друг друга на фото. По дороге с порта в автобусе вручил мне кольцо. Потом рассказывал, что я ему не понравилась с первой минуты. Мне он тоже не понравился, но я решила выйти замуж

Ну нет слов... :-D :approve: всё как в сказке... :hi-hi:
все как в жизни :-D

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
смурф писал(а):Значит всё складывается так, что родившийся ребёнок будет либо причиной раздоров (когда материальные проблемы, значит карма "чистит" проблемную дочь и будущую внучку)
Еще как будет! Родится ребенок, будут большие расходы, а денег нет... Она работать не сможет какое-то время. Дотации со стороны государства? Единовременная выплата 17 328,89 р - далеко не уедешь. 2-3 года или сколько они продержатся, пока ей не надоест нищета, а потом исход событий очевиден. А если я буду приезжать помогать с ребенком, то "брак" продержится еще меньше)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#331 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 21:23

soroca писал(а):Дотации со стороны государства? Единовременная выплата 17 328,89 р - далеко не уедешь.

Это единовременное пособие при рождении ребенка. Купите "поддержанную" коляску, "поддержанную" кроватку. Пелёнки, подгузники на первое время. А этим дотации государства не ограничивается. Я вам толкую о дотациях для малоимущих семей. При таком положении, если воротить носом, значит видеть лишь один вариант - в обвинении. А этот вариант по любому проигрышный.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#332 Марфа_М » Вс, 24 февраля 2019, 21:31

soroca писал(а):
laysi писал(а):
soroca писал(а):Какой смысл еще вам привиделся в моих словах?

А какой смысл был ваааще замуж выходить, а ему женицо...м? :roll:
Никакого. Тупо все получилось. Когда происходит что-то, что не поддается логике, вспоминаю слова Лазарева: чем абсурднее ситуация, тем больше в ней смысла.
Он поехал за богатой невестой на север. Сам военный. В то время развелся с первой женой. Видели друг друга на фото. Головой, видимо, не думал. По дороге с порта в автобусе вручил мне кольцо. Потом рассказывал, что я ему не понравилась с первой минуты. Вот спрашивается, зачем замуж звал???
Мне он тоже не понравился, но я решила выйти замуж, посмотреть, что там да как? :grin: Головой тоже не думала)
Ну да, ожидаю очередной вопрос от всех вас: так в кого дочери умной быть?)))

Вот так и поженились. Когда гостил у меня на севере, сказал, что знакомая попросила сережки привезти серебряные национальный якутские. Оказалось не знакомая, а зазноба. Отношения начались со лжи, как впоследствии у дочери.
Через два года он уехал служить в другой город.
Ндао было возвращаься на север, были перспективы карьерного роста.
Это вкратце.
А зачем он поехал за невестой на север, если у него была"зазноба"?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#333 Brittany » Вс, 24 февраля 2019, 21:34

Марфа_М,
Он поехал за богатой невестой на север.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#334 Марфа_М » Вс, 24 февраля 2019, 21:39

Brittany, я первый раз о таких мужчинах слышу. С первой женой развелся, есть зазноба, и зачем-то ему нужен второй брак, да еще и на деньгах :wacko:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#335 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 21:46

Марфа_М писал(а):Brittany, я первый раз о таких мужчинах слышу. С первой женой развелся, есть зазноба, и зачем-то ему нужен второй брак, да еще и на деньгах :wacko:
не было никаких богатых невест) На самом деле шутил он так, на всю военчасть растрезвонил: еду на север за богатой невестой, ну в смысле, что на севере же много получают.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#336 Brittany » Вс, 24 февраля 2019, 21:49

Марфа_М писал(а):Brittany, я первый раз о таких мужчинах слышу.
Так у них же (М) много этих...подвидов! :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#337 Марфа_М » Вс, 24 февраля 2019, 21:50

soroca писал(а):
Марфа_М писал(а):Brittany, я первый раз о таких мужчинах слышу. С первой женой развелся, есть зазноба, и зачем-то ему нужен второй брак, да еще и на деньгах :wacko:
не было никаких богатых невест) На самом деле шутил он так, на всю военчасть растрезвонил: еду на север за богатой невестой, ну в смысле, что на севере же много получают.
Ну значит и никакой любви на стороне не было-мало ли что он вам потом насочинял, чтобы смягчить удар по своему самолюбию. А украшения могла знакомая какая-нить попросить купить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#338 Марфа_М » Вс, 24 февраля 2019, 21:51

Brittany писал(а):
Марфа_М писал(а):Brittany, я первый раз о таких мужчинах слышу.
Так у них же (М) много этих...подвидов! :ninja:
Ты ошиблась с выводами -читай выше пост сороки.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#339 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 21:53

Марфа_М писал(а):
soroca писал(а):Никакого. Тупо все получилось. Когда происходит что-то, что не поддается логике, вспоминаю слова Лазарева: чем абсурднее ситуация, тем больше в ней смысла.
Он поехал за богатой невестой на север. Сам военный. В то время развелся с первой женой. Видели друг друга на фото. Головой, видимо, не думал. По дороге с порта в автобусе вручил мне кольцо. Потом рассказывал, что я ему не понравилась с первой минуты. Вот спрашивается, зачем замуж звал???
Мне он тоже не понравился, но я решила выйти замуж, посмотреть, что там да как? :grin: Головой тоже не думала)
Ну да, ожидаю очередной вопрос от всех вас: так в кого дочери умной быть?)))

Вот так и поженились. Когда гостил у меня на севере, сказал, что знакомая попросила сережки привезти серебряные национальный якутские. Оказалось не знакомая, а зазноба. Отношения начались со лжи, как впоследствии у дочери.
Через два года он уехал служить в другой город.
Ндао было возвращаься на север, были перспективы карьерного роста.
Это вкратце.
А зачем он поехал за невестой на север, если у него была"зазноба"?
Вот кто знает? Она его не любила. Он увидел мое фото у знакомых, которые там же служили, и решил поехать ко мне в гости. Чем он думал, как я могу знать, если сама неизвестно чем думала. В юности кажется, что жизнь длинная и можно экспериментировать с отношениями. Вот только потом дети рождаются.
Думаю, это все от одиночества случилось, потому как не с кем было посоветоваться.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#340 Марфа_М » Вс, 24 февраля 2019, 22:08

soroca, смотрите как романтично. Он видит у знакомых вашу фотографию, едет ради вас на север сразу с кольцом, никаких примитивных перепихонов и поисков легких удовольствий. Как с неба свалился и сразу с серьезными намерениями.
А вы... Не оценили его масштаб.
Что касается любви, которой не было, то сразу бывает только страсть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron