Письма с семинара "Механизм спасения души".

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 обычный » Пт, 14 декабря 2018, 23:10

Можно прокомментировать у кого что есть....
Спойлер
1-ое письмо:

Я знаю, что меня высасывает моя рабская привязанность к родителям, сестрам, брату, их детям.
Я и мои дети практически не общаемся с ними. Хотя живем на соседних улицах. Только по большой необходимости.

Я для них причина всех неудач, болезней и именно от меня они ожидают всевозможных неприятностей. Я для них козел отпущения. И источник всего "хорошего" по умолчанию.

Я их просто люблю, и это отношение ко мне меня очень огорчает. Не могу избавиться от этого. Чувствую себя и своих детей виноватыми и наказанными ими. И нет мне прошения никак от них. Это выглядит смешно и глупо. Но, тем не менее, это вытягивает из меня всю душу.

Возможно, и у вас есть фактор, травмирующий вас. Медленно и верно делающий свое дело.

Надо что-то с этим делать. Ведь время идет.
Спойлер
2-ое письмо:

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Спасибо вам за все, читаю вас и слушаю и обожаю вас уже 20 лет.
Вопрос про любовь. Дочка у меня, 23 года, стала жить с человеком на 7 лет ее старше. Если честно, ни ваша система, ни чувства дочери не помогают увидеть в нем что-то хорошее. А внутри такое состояние, как будто я ее хороню: просто истерика, слезы, чувство неотвратимости происходящего, чувство потери. А на фоне депрессии – это просто жуть… Глубокий тамбур, темнота, черная слизь, и я на дне. Меня вот это больше всего беспокоит – почему такое чувство потери? Казалось бы, дочь просто стала жить с человеком.

Чувствую – не справляюсь. Он ее обманул, не сказал, что женатый, привез ее к себе, лишил чести. А ведь она свято ее хранила и думала, что будет свадьба, потом первая брачная ночь, в общем, все как и должно быть. За 2 месяца совместной жизни подарил несчастный букетик хризантем… По идее, что она ему такой целомудренной досталась, мог бы и розами ее каждый день осыпать. Обманул еще и в том, что оказался 2 раза женат и 3 ребенка у него от двух браков. Мне вот от этого от всего плохо, дочь тоже в трансе, но уже ничего сделать не может – влюбилась крепко.

Хочется забрать ее оттуда. Но не могу я проявлять насилие над ее чувствами, и принять это не могу. Все разрывается внутри. Я ей постоянно пишу, пытаюсь вразумить, чтобы она поняла, кто перед ней, а по сути, наверное, пытаюсь убить в ней любовь. Вот этого боюсь. Или, может, это просто привязка такая? Помню, у меня была жуткая привязанность к человеку на ровном месте, но это точно не была любовь.
Простите, будущего никто не знает, но у меня такое ощущение, что там сценарий будет такой же, как и с бывшими женами: безденежье, потребительство, нежелание общаться с детьми, сокрытие алиментов, долги за квартиру…
Поговорила с ним – жуткий лгун, постоянно оправдывается, все перевирает и передергивает, общаться с ним абсолютно невозможно. Ему слово – он тебе десять. Дочь просто попала под его влияние, верит каждому его слову, а он просто лжет ей во всем. И рожать 4-го ребенка? Кому? Тому, кому дети абсолютно не нужны? Она у меня такая умница: активная, спортивная, без дела не сидит, работоспособность удивительная. И он рядом с ней – мужик из совка: если бы сейчас до сих пор играли в домино, он бы так и делал – после работы жрал бы и шел играть в домино, то есть желания примитивные.

Не к каждому у меня было такое отношение. Был парень, берег ее, не позволял лишнего, я спокойная была, когда она с ним была, даже если уезжали туда, где не было сотовой связи. Нормальный русский парень, сильный род. Думала, замуж выйдет, но не понравилось ей, что выпивает по праздникам (!!!). В итоге напоролась на «идеал».

Унизили ее по полной программе. Я ей говорю: вляпалась в дерьмо, но зачем в нем сидеть? Вставай, отмывайся и иди дальше. Или это ее предназначение? Я сама 7 лет жила с алкашом и гуленой, теперь вот до сих пор не могу построить отношения – душу из меня вынул. Зачем такой негативный опыт ей?

Мне очень трудно сделать выбор. Чтобы не лезть в ее жизнь, чтобы оставить ее с этим человеком, я должна оставить ее совсем. Совсем, понимаете, то есть, по сути, отказаться. Если же остаться в ее жизни – это значит, постоянное вмешательство, ее воспитание, чтение моралей и поучение «от Лазарева». А ее уже это тяготит, она от меня устала. Здесь – либо черное, либо белое. Потому что с этим человеком смириться не смогу. Больно смотреть на это.

В общем, спасайте… Сил нет. Что делать-то?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#301 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 16:35

Dejаneiroff писал(а):скорее ты - баба...
ну об этом давно уже на форуме поговаривают)
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#302 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 16:36

soroca писал(а):ну об этом давно уже на форуме поговаривают)

А я толька ЗА...пусть погаваривают...я ваще за любой кипишь... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#303 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 16:37

laysi писал(а):Dejаneiroff, да мне чессгря как то похрену кто что думает по поводу мужик я или баба...я то уж точно знаю, кто я?...мне этого достаточна... :-D
то есть как это? а если кто влюбится? а ты баба... :wacko:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#304 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 16:39

soroca писал(а):то есть как это? а если кто влюбится? а ты баба...

Значит мне меньше хлапот...да и ваще...у меня есть женщина мне этого достаточно... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#305 Марфа_М » Вс, 24 февраля 2019, 16:39

soroca писал(а):
laysi писал(а):Dejаneiroff, да мне чессгря как то похрену кто что думает по поводу мужик я или баба...я то уж точно знаю, кто я?...мне этого достаточна... :-D
то есть как это? а если кто влюбится? а ты баба... :wacko:
Так это же хорошо. Унижение красивых чувств -с точки зрения ДК -полезно))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#306 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 16:40

Марфа_М, :-D ну ахренеть...унижение чувств...ну кино и немцы... :hi-hi:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#307 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 16:41

Марфа_М писал(а):Стал неприятен -до свидания. Его чувства не в счет, факт того, что дочь будет расти без отца и ее чувства -тоже не в счёт.
Вы не представляете, какая я тупая была в молодости. Вспомнить страшно. Кто подсказал мне разве? Мать до душевных разговоров со мной не опускалась.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#308 Марфа_М » Вс, 24 февраля 2019, 16:46

soroca писал(а):
Марфа_М писал(а):Стал неприятен -до свидания. Его чувства не в счет, факт того, что дочь будет расти без отца и ее чувства -тоже не в счёт.
Вы не представляете, какая я тупая была в молодости. Вспомнить страшно. Кто подсказал мне разве? Мать до душевных разговоров со мной не опускалась.
Понимаете, вы странная. Таким вещам разве учат? Что вы кому-то причиняете боль и возможно на всю жизнь просто потому что "ну вот сегодня я не в настроении"? Такое надо объяснять?
А если было надо объяснять -вот значит сами можете понять степень вашего тогдашнего внутреннего эгоизма и жестокости. Потому и родители унижали -они реагируют подсознательно, сознательно сами возможно мало что понимали.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#309 Dejаneiroff » Вс, 24 февраля 2019, 16:52

laysi писал(а):
Dejаneiroff писал(а):скорее ты - баба...
мужик бы сказал - тебе нужен мужик....
а баба скажет - тебе нужен любофффник

Dejаneiroff, да мне чессгря как то похрену кто что думает по поводу мужик я или баба...я то уж точно знаю, кто я?...мне этого достаточна... :-D

вы скорее всего баба...которая сидит плотняком на каком-то сатанинском течении ))
в отличи от олди, которая выстраивала свой текст так что ей вообще не приходилось обращаться к ж\м роду, вы подчеркиваете свое м.

и позиции ваши станинские...они, скажем так, сыроваты..... вы все обуславливаете, заключаете в вакуум....тем самым подчеркивает свою независимость от всего.... Это понятно. Но если вы с. то где ваша ярость, горение?!))))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#310 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 16:55

Марфа_М писал(а):Что вы кому-то причиняете боль
мы с первым мужем не любили друг друга. Когда он женился на мне, он любил другую. Так что не переживайте за него так) Больше всего конечно пострадала дочь.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#311 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 17:23

Dejаneiroff писал(а):вы скорее всего баба...которая сидит плотняком на каком-то сатанинском течении ))

А ни чего не имею против...и чё? :hi-hi: сатанинское течение...ну ахренеть...ну ок пусть так... :-D

Dejаneiroff писал(а):в отличи от олди, которая выстраивала свой текст так что ей вообще не приходилось обращаться к ж\м роду, вы подчеркиваете свое м.

Мне нет дела до какой то там олди...я понятия не имею кто это?...да и это её личное дело... :cool:

Dejаneiroff писал(а):и позиции ваши станинские...они, скажем так, сыроваты.....

Пусть так...мои позиции мне ближе чем ваши убогие... :cool:

Dejаneiroff писал(а):вы все обуславливаете, заключаете в вакуум....тем самым подчеркивает свою независимость от всего.... Это понятно.

Ну это лично вы так понимаете в виду убогости вашего понимания...то же ну вот ни чего не имею против... :-D

Dejаneiroff писал(а):Но если вы с. то где ваша ярость, горение?!))))

Это вы у меня спрашиваете? :lol: ...ну вам виднее где?...вам лично и скрывать не нужно у вас всё на виду... :-D
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#312 Марфа_М » Вс, 24 февраля 2019, 17:31

soroca писал(а):
Марфа_М писал(а):Что вы кому-то причиняете боль
мы с первым мужем не любили друг друга. Когда он женился на мне, он любил другую. Так что не переживайте за него так) Больше всего конечно пострадала дочь.
:wacko:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#313 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 17:32

laysi,
ну давайте в этой теме не будем устраивать хи-хи

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Марфа_М писал(а):
soroca писал(а):
Марфа_М писал(а):Что вы кому-то причиняете боль
мы с первым мужем не любили друг друга. Когда он женился на мне, он любил другую. Так что не переживайте за него так) Больше всего конечно пострадала дочь.
:wacko:
так бывает) и я не знала об этом. Два дурака.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#314 Марфа_М » Вс, 24 февраля 2019, 17:37

soroca, я думаю, как минимум у вас идет подмена всю дорогу -за любовь вы принимаете красивые чувства. Второй муж вам показал что это ошибочно, но вы не поняли.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#315 смурф » Вс, 24 февраля 2019, 17:43

soroca писал(а):Там после вычета алиментов + квартплата + дорога на работу в мес, остается 11 тыщ :wacko:
soroca писал(а):в Красноярске прожить на 10 тыщ - это только на жратву одному человеку.
Извините, ответьте, пожалуйста, кому этот "парень-кремень" платит алименты?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#316 laysi » Вс, 24 февраля 2019, 17:48

soroca писал(а):laysi,
ну давайте в этой теме не будем устраивать хи-хи

Вы желаете, что бы мы тут слезами умылись? :roll:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#317 Dejаneiroff » Вс, 24 февраля 2019, 18:06

laysi писал(а):.мои позиции мне ближе чем ваши убогие...
хехе.... :grin:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#318 Сью » Вс, 24 февраля 2019, 18:09

soroca писал(а):мы с первым мужем не любили друг друга.
Вы же только что восхищались другими национальностями, которым пару подбирают безо всякой любви.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#319 Марфа_М » Вс, 24 февраля 2019, 18:10

Сью писал(а):
soroca писал(а):мы с первым мужем не любили друг друга.
Вы же только что восхищались другими национальностями, которым пару подбирают безо всякой любви.
:-D :approve:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58483
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#320 soroca » Вс, 24 февраля 2019, 18:45

смурф писал(а):Извините, ответьте, пожалуйста, кому этот "парень-кремень" платит алименты?
ему 30, три ребенка от двух браков, с первыми вообще не общается, с третьим общается, потому что бывшая живет рядом и насильно заставляет каждый раз взять, когда она на смене. Ей сказал: ты зарабатываешь, вот и содержи сама ребенка.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Сью писал(а):
soroca писал(а):мы с первым мужем не любили друг друга.
Вы же только что восхищались другими национальностями, которым пару подбирают безо всякой любви.
ну так я и писала - надо было мне с ним и оставаться)
Но мне его родители не выбирали.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Марфа_М писал(а):
Сью писал(а):
soroca писал(а):мы с первым мужем не любили друг друга.
Вы же только что восхищались другими национальностями, которым пару подбирают безо всякой любви.
:-D :approve:
Девочки, вы невнимательно читаете). И что, я где-то написала, что брак без любви - это фу-фу-фу?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Марфа_М писал(а):
Сью писал(а):
soroca писал(а):мы с первым мужем не любили друг друга.
Вы же только что восхищались другими национальностями, которым пару подбирают безо всякой любви.
:-D :approve:
что у вас вызвало такой смех? Вы сетовали, что вот не пожалела чувства человека, ушла... такая бяка. Я вам объяснила, что мы не любили друг друга, никто сильно не плакал после расставания. Какой смысл еще вам привиделся в моих словах?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей