Письма с семинара "Механизм спасения души".

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 обычный » Пт, 14 декабря 2018, 23:10

Можно прокомментировать у кого что есть....
Спойлер
1-ое письмо:

Я знаю, что меня высасывает моя рабская привязанность к родителям, сестрам, брату, их детям.
Я и мои дети практически не общаемся с ними. Хотя живем на соседних улицах. Только по большой необходимости.

Я для них причина всех неудач, болезней и именно от меня они ожидают всевозможных неприятностей. Я для них козел отпущения. И источник всего "хорошего" по умолчанию.

Я их просто люблю, и это отношение ко мне меня очень огорчает. Не могу избавиться от этого. Чувствую себя и своих детей виноватыми и наказанными ими. И нет мне прошения никак от них. Это выглядит смешно и глупо. Но, тем не менее, это вытягивает из меня всю душу.

Возможно, и у вас есть фактор, травмирующий вас. Медленно и верно делающий свое дело.

Надо что-то с этим делать. Ведь время идет.
Спойлер
2-ое письмо:

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Спасибо вам за все, читаю вас и слушаю и обожаю вас уже 20 лет.
Вопрос про любовь. Дочка у меня, 23 года, стала жить с человеком на 7 лет ее старше. Если честно, ни ваша система, ни чувства дочери не помогают увидеть в нем что-то хорошее. А внутри такое состояние, как будто я ее хороню: просто истерика, слезы, чувство неотвратимости происходящего, чувство потери. А на фоне депрессии – это просто жуть… Глубокий тамбур, темнота, черная слизь, и я на дне. Меня вот это больше всего беспокоит – почему такое чувство потери? Казалось бы, дочь просто стала жить с человеком.

Чувствую – не справляюсь. Он ее обманул, не сказал, что женатый, привез ее к себе, лишил чести. А ведь она свято ее хранила и думала, что будет свадьба, потом первая брачная ночь, в общем, все как и должно быть. За 2 месяца совместной жизни подарил несчастный букетик хризантем… По идее, что она ему такой целомудренной досталась, мог бы и розами ее каждый день осыпать. Обманул еще и в том, что оказался 2 раза женат и 3 ребенка у него от двух браков. Мне вот от этого от всего плохо, дочь тоже в трансе, но уже ничего сделать не может – влюбилась крепко.

Хочется забрать ее оттуда. Но не могу я проявлять насилие над ее чувствами, и принять это не могу. Все разрывается внутри. Я ей постоянно пишу, пытаюсь вразумить, чтобы она поняла, кто перед ней, а по сути, наверное, пытаюсь убить в ней любовь. Вот этого боюсь. Или, может, это просто привязка такая? Помню, у меня была жуткая привязанность к человеку на ровном месте, но это точно не была любовь.
Простите, будущего никто не знает, но у меня такое ощущение, что там сценарий будет такой же, как и с бывшими женами: безденежье, потребительство, нежелание общаться с детьми, сокрытие алиментов, долги за квартиру…
Поговорила с ним – жуткий лгун, постоянно оправдывается, все перевирает и передергивает, общаться с ним абсолютно невозможно. Ему слово – он тебе десять. Дочь просто попала под его влияние, верит каждому его слову, а он просто лжет ей во всем. И рожать 4-го ребенка? Кому? Тому, кому дети абсолютно не нужны? Она у меня такая умница: активная, спортивная, без дела не сидит, работоспособность удивительная. И он рядом с ней – мужик из совка: если бы сейчас до сих пор играли в домино, он бы так и делал – после работы жрал бы и шел играть в домино, то есть желания примитивные.

Не к каждому у меня было такое отношение. Был парень, берег ее, не позволял лишнего, я спокойная была, когда она с ним была, даже если уезжали туда, где не было сотовой связи. Нормальный русский парень, сильный род. Думала, замуж выйдет, но не понравилось ей, что выпивает по праздникам (!!!). В итоге напоролась на «идеал».

Унизили ее по полной программе. Я ей говорю: вляпалась в дерьмо, но зачем в нем сидеть? Вставай, отмывайся и иди дальше. Или это ее предназначение? Я сама 7 лет жила с алкашом и гуленой, теперь вот до сих пор не могу построить отношения – душу из меня вынул. Зачем такой негативный опыт ей?

Мне очень трудно сделать выбор. Чтобы не лезть в ее жизнь, чтобы оставить ее с этим человеком, я должна оставить ее совсем. Совсем, понимаете, то есть, по сути, отказаться. Если же остаться в ее жизни – это значит, постоянное вмешательство, ее воспитание, чтение моралей и поучение «от Лазарева». А ее уже это тяготит, она от меня устала. Здесь – либо черное, либо белое. Потому что с этим человеком смириться не смогу. Больно смотреть на это.

В общем, спасайте… Сил нет. Что делать-то?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет


Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#241 soroca » Пн, 14 января 2019, 20:24

Helenka писал(а):сорока что то больше на форум не заходила, после своего сообщения...
Живая я) :smile:
Я такая великая грешница, что отрабатывать грехи мне придется до глубокой старости :hi-hi: :grin:
Autumn Lover писал(а):soroca, точка невозврата - это невозврат к прежнему состоянию, мышлению.
Возможно... Скорее всего. Но что-то определенно меняется. Хотя прибить кого-то все равно хочется... еще... пока...

unicorns писал(а):Последнее посещение:
Сегодня, 21:34

не было меня тогда, может просто на телефоне вкладка была открытой.

dobrovolya писал(а):решившиеся на самоубийство - крайне безответственны?
ну это РЕШИВШИЕСЯ.. Вот не думаю, что на самом деле смогу это сделать. Не моя судьба это.

dobrovolya писал(а):направьте все силы на работу над собой, на принятие этого неидеального человека как собственного сына, которого вы напротив, похоже, очень идеализируете.

возможно, я-то смогу его принять... может быть, хотя маловероятно. А он точно меня не примет, потому что полеты на матах никому не нравятся. А летать он на них будет, потому как врет на ходу - и это, согласитесь, черта характера, неподдающаяся исправлению: у нее слишком глубокие корни. А врунов не терплю патологически и не потому, что это плохо, а потому что абсолютно для меня непонятно: зачем врать??? Мне такие люди кажутся... даже слов не могу подобрать... недоумение одно.

nicely писал(а):Блестящий анализ, ]dobrovolya. Я бы ещё добавила, что героиню так сильно беспокоит жизнь её дочери, потому что она сама отреклась от любви. Чтобы сразу не расплачиваться, она хочет как можно глубже запихнуть это отречение от любви в душу своей дочери, которая внешне сопротивляется, но внутри несёт тенденции своей матери и поэтому не рожает детей.
ну вы наворотили)))

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Ярогор писал(а):А все-таки, что сама soroca думает по сему поводу? Собирается ли она прорабатывать свои собственные ситуации с мужчинами?
А если собирается, то как это будет делать?


Почему с мужьями разошлась. Вот на ютубе прочитала в комментах про слова Лазарева: если не хотите меняться, брак лучше не сохранять.
С первым можно было бы не разводиться, хотя не любила его. Нормальный мужик для семьи: все в дом... ну дурачок чуть-чуть))) ну и ладно, зато из семьи никуда бы не делся. Ругань и ссоры на потенцию не влияли: будь добра выполнять супружеский долг строго по расписанию. :-D Говорят же - первый муж от Бога.
Там идеализация была сильнейшая. Военный. Думала, на руках носить будет и сносить все мои истерики. Даже подрались один раз (ужасть). Это я его довела.
Второй был прямая противоположность. Вылечил мою идеализацию. Гулял, пил, пропадал из дома... и даже одарил насекомыми (вспомнить страшно). До сих пор болтается по свету, то к одной юбке прицепится, то к другой.

И что мне лечить?

Вообще там проблема через отца. Мы в чате в ватсапе писали письма самим себе и выкладывали в чат, то есть такой тренинг она девушка устраивала, каждый день по письму. Были и инсайты. Но я вышла с тренинга, не то состояние было... Так вот отрывок из моего письма:

"Когда ты с отцом ВААББЩЕ никогда не разговаривала – ну как с другом или как с мужчиной просто, – то представить диалог с ним крайне затруднительно. Если ты ощущал его присутствие только физически – вот он ест, вот сидит телевизор смотрит, с охоты пришел птицу принес, с рыбалки пришел – рыбу принес. Выпить неча, одел форму и пошел на дорогу тормозить и штрафовать… вот с матерью ругается, вот бабушкины цветы порвал вклочья, потому что на там что-то плохо сделала ему… бутылку что ли спрятала или что… вот читает… вот ночью сидит пьет, бубнит и оттого будто спишь, а будто бы не спишь.
Это как на экране кинотеатра наблюдать за актером – видеть его поступки и молча внутри себя их оценивать. Актеры же с экрана с нами не разговаривают. Откуда знать, что они там думают и какое у них мировоззрение.
Отец работал юристом-следователем. Когда он умер, женщина в ЖЭКе сказала: вот и пил, а какой умный мужчина был. Может быть и мудрым был, не знаю."

Вот первопричина!!! Для меня отец - это как предмет, который присутствует в квартире. То есть с детства не было сформировано чувство любви к отцу, а, следовательно, к мужчинам в принципе. Для меня мужчины - инопланетяне. Нет такого понятия, чтобы подойти и сказать: любимый мой родной... или не помню такого, чтобы в детстве у меня возникло желание сесть к отцу на колени, прижаться к нему. Отсюда все проблемы общения.

Мужчины просто есть. Они не объект для любви. Они объект для страдания.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#242 nicely » Пн, 14 января 2019, 21:22

soroca, вам в подарок стих от Шри Чинмоя:

Те, кто бегут за счастьем,
Никогда не будут счастливы.
Счастье - это что-то,
Что должно выйти на передний план
Изнутри.


Those who run after happiness
 Will never be happy.
Happiness is something
That has to come to the fore
 From within.
nicely

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#243 Сью » Пн, 14 января 2019, 23:27

soroca писал(а):Вот первопричина!!! Для меня отец - это как предмет, который присутствует в квартире. То есть с детства не было сформировано чувство любви к отцу, а, следовательно, к мужчинам в принципе.
А сын?

Если к мужчинам отношение не такое сформировано из-за отца, значит, у вас и с сыном должна быть такая же проблема?
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#244 Autumn Lover » Вт, 15 января 2019, 0:06

soroca, а вы попробуйте с мужчинами общаться по-человечески, смотреть на них, как на людей, а уже потом как на мужчин. Забудьте про гендер. Не нужно выдавливать из себя никакое специальное отношение, достаточно просто общаться, ну вот как с друзьями, а остальное потом само проявится.
Autumn Lover

  • 2

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#245 dobrovolya » Вт, 15 января 2019, 1:30

soroca писал(а):возможно, я-то смогу его принять... может быть, хотя маловероятно. А он точно меня не примет, потому что полеты на матах никому не нравятся. А летать он на них будет, потому как врет на ходу - и это, согласитесь, черта характера, неподдающаяся исправлению: у нее слишком глубокие корни. А врунов не терплю патологически и не потому, что это плохо, а потому что абсолютно для меня непонятно: зачем врать??? Мне такие люди кажутся... даже слов не могу подобрать... недоумение одно.

нет, не сможете, похоже... пока в вас столько гордыни по отношению к мужчинам :unsure:

вы действительно паталогически считаете себя лучше. как вы описываете своих бывших мужей, просто ярче не продемонстрируешь - вы их ненавидете, презираете, отцов ваших детей. что лечить? вам лечить себя от гордыни по отношению к мужчинам надо: пока вы не прочувствуете, что каким бы вруном, пьяницей, ещё кем-то ни был мужчина на вашем жизненном пути, вы на самом деле ничем не лучше его. вот ничем просто...

конечно, уважение к отцу, к мужчине, воспитывается в семье на примере матери. но даже если это не вложили в своё время (не вы одна такая, поверьте), всегда есть шанс изменить своё внутреннее отношение к отцу и к мужчинам вообще. при желании, конечно. пока вы даже не осознали, что причина ситуации с дочкой не в таких-разтаких мужчинах, а в вашем отношении к ним.

этот шаг за вас никто не сделает, даже лазарев :smile: можно читать его еще сколько угодно лет как художественную литературу. без работы на собой это мертвая информация :pardon:

и всё же, удачи вам
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#246 soroca » Вт, 15 января 2019, 13:03

dobrovolya писал(а):вы действительно паталогически считаете себя лучше. как вы описываете своих бывших мужей, просто ярче не продемонстрируешь - вы их ненавидете, презираете, отцов ваших детей.
что вы говорите)
Ваши "диагнозы" слишком пропитаны агрессией и высокомерием, они не воспринимаются как истина. Излишняя категоричность вызывает лишь сопротивление и раздражение. И рисуется ваш образ как святой: есть ВЫ, а есть остальные грешники. Вы нападаете.
dobrovolya писал(а):пока вы не прочувствуете, что каким бы вруном, пьяницей, ещё кем-то ни был мужчина на вашем жизненном пути, вы на самом деле ничем не лучше его. вот ничем просто...
Ага... А речь об этом была? что я считаю себя лучше своих мужей?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Сью писал(а):Если к мужчинам отношение не такое сформировано из-за отца, значит, у вас и с сыном должна быть такая же проблема?
какая? То, что я его тоже не считаю за человека?
Идеализирую - да... а он не всегда соответствует идеалам.
Детей же мы любим безусловно, какими бы они ни были, то есть в любом случае не бросим и будем поддерживать, помогать, защищать. Но проблема принятия его таким, каким он является сейчас, существует. То есть любовь не отменяет воспитания. Требования присутствуют.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#247 arka » Вт, 15 января 2019, 13:50

soroca писал(а):Ага... А речь об этом была? что я считаю себя лучше своих мужей?
Я бы ещё добавила к словам dobrovolya, что вы считаете себя не только лучше всех мужей,
но лучше всех людей в принципе. Вы в своей теме мало кому не нахамили. Вам люди старались помочь,
а вы огрызались, вот как сейчас с dobrovolya.
soroca писал(а):Но проблема принятия его таким, каким он является сейчас, существует. То есть любовь не отменяет воспитания. Требования присутствуют.
Нет у вас никакого принятия пока. Чтобы кого-то воспитывать нужно безусловно принимать. А вала любовь увязана с идеалами,
а что сами вы далеки от идеала, этого вы не замечаете. И измениться не сможете, пока не увидите это в себе самой, что вы не идеальны,
как и все люди. Пока не примете себя неидельную, а не тот мифический образ белой и пушистой soroca, который нарисован у вас в подсознании.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#248 Крокус 65 » Вт, 15 января 2019, 13:53

arka, арка !

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
arka, кто тебе из Святых Отцов научил принимать себя ?
Кто ?
Приведи пример или дай цитату !
Хватит проституцией заниматься !!!!
Символ Веры не признаешь , в Христа ,как в Спасителя не веришь , читаешь Лазарева и Отцов Церкви в одном флаконе .
тьфу
Марфа_М » Вт, 15 января 2019, 14:53 Предупреждение на 7 дней
3.19, хватит оскорблять людей
Крокус 65

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#249 arka » Вт, 15 января 2019, 14:02

Крокус 65 писал(а):arka, кто тебе из Святых Отцов научил принимать себя ?
Кто ?
Принимать себя - это не означает, любить всё низменное в себе. Принимать - значит учиться видеть себя таким, какой ты есть
на самом деле. Учиться видеть свои грехи. Этому учат все Святые Отцы. Потому Они и считали себя хуже всех, что видели свою душу не так, как обычный человек,
а видели малейшее несоответствие в своей душе с тем, к чему Господь призывает.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#250 soroca » Вт, 15 января 2019, 14:42

arka писал(а):Вы в своей теме мало кому не нахамили.
Не знаю, что вы подразумеваете под хамством, а я хамством считаю жесткое безапелляционное навешивание ярлыков. Лично я остерегаюсь вот таких оценок:

arka писал(а):И измениться не сможете, пока не увидите это в себе самой, что вы не идеальны,
как и все люди.

вы вот с чего решили, что я себя не вижу в истинном свете?
arka писал(а):тот мифический образ белой и пушистой soroca, который нарисован у вас в подсознании.
ой.... вы, я смотрю, великий ЧТЕЦ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ПОДСОЗНАНИЯ! Чем читаете? :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
arka писал(а):Учиться видеть свои грехи. Этому учат все Святые Отцы.
Вот и учитесь у них этому) А то свои грехи - высокомерие, правоту - вы явно не замечаете.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 2

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#251 Helenka » Вт, 15 января 2019, 14:55

soroca писал(а):Живая я)
Я такая великая грешница, что отрабатывать грехи мне придется до глубокой старости

ну так, только пока живем и имеем жизнь, и можем изменить что то и обрести возможность на счастливую жизнь)

Спойлер
В возрасте 40 лет когти орла становятся слишком длинными и гибкими и он не может схватить ими добычу. Его клюв становится слишком длинным и изогнутым и не позволяет ему есть. Перья на крыльях и груди становятся слишком густыми и тяжелыми и мешают летать. Теперь орел стоит перед выбором: либо смерть, либо длительный и болезненный период изменения, длящийся 150 дней… Он летит в свое гнездо, находящееся на вершине горы и там долго бьется клювом о скалу, пока клюв не разобьется и слезет… Потом он ждет, пока не отрастет новый клюв, которым он вырывает свои когти… Когда отрастают новые когти, орел ими выдергивает свое слишком тяжелое оперение на груди и крыльях… И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…

Очень часто для того,чтобы жить, мы должны измениться, иногда этот процесс сопровождают боль, страх, сомнения. Мы избавляемся от воспоминаний, привычек и традиций прошлого… Только освобождение от груза прошлого позволяет нам жить и наслаждаться настоящим и подготовить себя к будущему

Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#252 Autumn Lover » Вт, 15 января 2019, 15:03

soroca, а что если вам попробовать свои проблемы прорабатывать через творчество? Напишите рассказ о м и ж, вложите свои проблемы в их взаимоотношения, пусть герои разберутся с ними, выразят свои чувства - те, которые хотели бы выразить вы. Может, такой способ вам помог бы лучше на себя взглянуть со стороны, а заодно какие-то зажимы снять.
Autumn Lover

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#253 nicely » Вт, 15 января 2019, 15:07

Helenka писал(а):Спойлер
Впечатляет этот рассказ. Нечто похожее происходит и с людьми. :approve:
nicely

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#254 soroca » Вт, 15 января 2019, 16:10

Autumn Lover писал(а):soroca, а что если вам попробовать свои проблемы прорабатывать через творчество? Напишите рассказ о м и ж
я пишу иногда)

Helenka писал(а):И тогда, после 5 месяцев боли и мучений, с новыми клювом, когтями и оперением орел снова возрождается и может жить еще 30 лет…
это так и есть?
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 2

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#255 Helenka » Вт, 15 января 2019, 16:16

soroca писал(а):это так и есть?
интернет выдает это как факт из жизни этой царской птицы

вот еще понравилось

Спойлер
Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#256 soroca » Вт, 15 января 2019, 16:27

Helenka писал(а):вот еще понравилось
Вот интересно. Если этот факт отмечен как реальный - то, что ворон клюет орла, и каждый раз повторяется одно и то же (ворон падает вниз) - то для чего все это? В чем смысл?

Посмотрела в интернете. Вороны нападают на орла, защищая свое гнездо. Кто-то просто придумал красивую сказку) :-D
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#257 Autumn Lover » Вт, 15 января 2019, 16:32

soroca, сказки тоже нужны. И с верой сказка может стать былью. :smile:
Autumn Lover

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#258 Helenka » Вт, 15 января 2019, 16:55

soroca писал(а):
Helenka писал(а):вот еще понравилось
Вот интересно. Если этот факт отмечен как реальный - то, что ворон клюет орла, и каждый раз повторяется одно и то же (ворон падает вниз) - то для чего все это? В чем смысл?

Посмотрела в интернете. Вороны нападают на орла, защищая свое гнездо. Кто-то просто придумал красивую сказку) :-D
ворон клюет не всегда орла, может просто прокатиться)), а может и заклевать, если орел ослаблен и ранен...
а смысл того, что на картинке, достаточно глубокий, и он не о падении ворона, а о воспарении орла и мудром подходе))
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#259 arka » Вт, 15 января 2019, 17:44

soroca писал(а):А то свои грехи - высокомерие, правоту - вы явно не замечаете.
Замечаю, а проблемы у меня похожие с вами. Зря вы отвечаете людям по принципу:
"сам дурак", - это не помогает в изменениях. В вашей теме множество полезных советов,
но как только кто-то говорит вам то, что вы знать про себя не хотите, вы сразу обвиняете человека в агрессивности.
Всё, вы в домике.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 0

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#260 dobrovolya » Вт, 15 января 2019, 18:20

soroca писал(а):Ваши "диагнозы" слишком пропитаны агрессией и высокомерием, они не воспринимаются как истина. Излишняя категоричность вызывает лишь сопротивление и раздражение. И рисуется ваш образ как святой: есть ВЫ, а есть остальные грешники. Вы нападаете.

отнюдь :smile: я к вам абсолютно ровно отношусь. разве что удивлена немного вашей реакцией, в чем-то жаль вас...

мама моя на вас похожа в этом :smile: прочла лазарева пару книг и отложила в сторону с негодованием: во всём у него женщины виноваты :-D и поджав губы добавила: не знаю, чем я заслужила такого отца как твой... перевод: я вся такая белая и пушистая, а отец - хуже некуда. и бесполезно, не пробиться :ugu: я и не пыталась: у каждого свои жизненные уроки.

а к вам-то и тем более не буду пытаться :smile: если после 20 лет чтения лазарева такая жесткая картина мира...

всего доброго :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя