Письма с семинара "Механизм спасения души".

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 обычный » Пт, 14 декабря 2018, 23:10

Можно прокомментировать у кого что есть....
Спойлер
1-ое письмо:

Я знаю, что меня высасывает моя рабская привязанность к родителям, сестрам, брату, их детям.
Я и мои дети практически не общаемся с ними. Хотя живем на соседних улицах. Только по большой необходимости.

Я для них причина всех неудач, болезней и именно от меня они ожидают всевозможных неприятностей. Я для них козел отпущения. И источник всего "хорошего" по умолчанию.

Я их просто люблю, и это отношение ко мне меня очень огорчает. Не могу избавиться от этого. Чувствую себя и своих детей виноватыми и наказанными ими. И нет мне прошения никак от них. Это выглядит смешно и глупо. Но, тем не менее, это вытягивает из меня всю душу.

Возможно, и у вас есть фактор, травмирующий вас. Медленно и верно делающий свое дело.

Надо что-то с этим делать. Ведь время идет.
Спойлер
2-ое письмо:

Здравствуйте, Сергей Николаевич! Спасибо вам за все, читаю вас и слушаю и обожаю вас уже 20 лет.
Вопрос про любовь. Дочка у меня, 23 года, стала жить с человеком на 7 лет ее старше. Если честно, ни ваша система, ни чувства дочери не помогают увидеть в нем что-то хорошее. А внутри такое состояние, как будто я ее хороню: просто истерика, слезы, чувство неотвратимости происходящего, чувство потери. А на фоне депрессии – это просто жуть… Глубокий тамбур, темнота, черная слизь, и я на дне. Меня вот это больше всего беспокоит – почему такое чувство потери? Казалось бы, дочь просто стала жить с человеком.

Чувствую – не справляюсь. Он ее обманул, не сказал, что женатый, привез ее к себе, лишил чести. А ведь она свято ее хранила и думала, что будет свадьба, потом первая брачная ночь, в общем, все как и должно быть. За 2 месяца совместной жизни подарил несчастный букетик хризантем… По идее, что она ему такой целомудренной досталась, мог бы и розами ее каждый день осыпать. Обманул еще и в том, что оказался 2 раза женат и 3 ребенка у него от двух браков. Мне вот от этого от всего плохо, дочь тоже в трансе, но уже ничего сделать не может – влюбилась крепко.

Хочется забрать ее оттуда. Но не могу я проявлять насилие над ее чувствами, и принять это не могу. Все разрывается внутри. Я ей постоянно пишу, пытаюсь вразумить, чтобы она поняла, кто перед ней, а по сути, наверное, пытаюсь убить в ней любовь. Вот этого боюсь. Или, может, это просто привязка такая? Помню, у меня была жуткая привязанность к человеку на ровном месте, но это точно не была любовь.
Простите, будущего никто не знает, но у меня такое ощущение, что там сценарий будет такой же, как и с бывшими женами: безденежье, потребительство, нежелание общаться с детьми, сокрытие алиментов, долги за квартиру…
Поговорила с ним – жуткий лгун, постоянно оправдывается, все перевирает и передергивает, общаться с ним абсолютно невозможно. Ему слово – он тебе десять. Дочь просто попала под его влияние, верит каждому его слову, а он просто лжет ей во всем. И рожать 4-го ребенка? Кому? Тому, кому дети абсолютно не нужны? Она у меня такая умница: активная, спортивная, без дела не сидит, работоспособность удивительная. И он рядом с ней – мужик из совка: если бы сейчас до сих пор играли в домино, он бы так и делал – после работы жрал бы и шел играть в домино, то есть желания примитивные.

Не к каждому у меня было такое отношение. Был парень, берег ее, не позволял лишнего, я спокойная была, когда она с ним была, даже если уезжали туда, где не было сотовой связи. Нормальный русский парень, сильный род. Думала, замуж выйдет, но не понравилось ей, что выпивает по праздникам (!!!). В итоге напоролась на «идеал».

Унизили ее по полной программе. Я ей говорю: вляпалась в дерьмо, но зачем в нем сидеть? Вставай, отмывайся и иди дальше. Или это ее предназначение? Я сама 7 лет жила с алкашом и гуленой, теперь вот до сих пор не могу построить отношения – душу из меня вынул. Зачем такой негативный опыт ей?

Мне очень трудно сделать выбор. Чтобы не лезть в ее жизнь, чтобы оставить ее с этим человеком, я должна оставить ее совсем. Совсем, понимаете, то есть, по сути, отказаться. Если же остаться в ее жизни – это значит, постоянное вмешательство, ее воспитание, чтение моралей и поучение «от Лазарева». А ее уже это тяготит, она от меня устала. Здесь – либо черное, либо белое. Потому что с этим человеком смириться не смогу. Больно смотреть на это.

В общем, спасайте… Сил нет. Что делать-то?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев


Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#381 veravelios » Вс, 5 мая 2019, 19:48

Brittany писал(а):veravelios, с первым у нас всё было нормально. А со вторым начались какие-то... чудеса)))
Лазарева я открыла после №3. Он объяснил мне необъяснимое! поэтому я ему весьма благодарна. :wub:
А первый , с которым всё нормально было - что стряслось?

Добавлено спустя 53 секунды:
soroca писал(а):Где бы мне третьего найти) :-D
Может, тоже все будет удачно)
Будет , обязательно будет.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#382 Бриджит » Вс, 5 мая 2019, 19:58

soroca писал(а):вот ниче се... У вас просто такой ситуации не было) Это унижение, и в первую очередь для меня! Боль за своего ребенка. А дети для нас всегда остаются детьми, какого бы возраста они не достигли.
да была такая ситуация, только я в другой роли. Моя мама все твердила "он тебя не ценит", он нашел дуру, он то , он сё. . Потом начала откровенно ненавидеть его.
Я была молодая, разрывалась между двух огней. В итоге от матери сильно отдалилась, стала от неё абсолютно всё скрывать.
Это ужасно, когда мать лезет в дела взрослой дочери
Бриджит

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#383 soroca » Вс, 5 мая 2019, 20:33

veravelios, кто ж захочет стать жертвой? :-D
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#384 veravelios » Вс, 5 мая 2019, 20:45

soroca писал(а):veravelios, кто ж захочет стать жертвой? :-D
Ну он же по-началу не догадается , а потом уже поздно. :smile:
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#385 soroca » Вс, 5 мая 2019, 20:51

veravelios писал(а):
soroca писал(а):veravelios, кто ж захочет стать жертвой? :-D
Ну он же по-началу не догадается , а потом уже поздно. :smile:
:-D так то по молодости можно было дурить... А сейчас хочется спокойных зрелых отношений). Тем более детей не рожать, связывать ничего не будет, развернется и уйдет, здесь не задуришь) :grin:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#386 veravelios » Вс, 5 мая 2019, 20:52

soroca, спокойные зрелые отношения у спокойных зрелых людей. Если Вы такая , чего Вам бояться?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#387 soroca » Вс, 5 мая 2019, 20:59

Я взрывоопасная) к сожалению, это неизлечимо. Мне всегда итальянские фильмы нравились, там все темпераментные, руками машут... Зато выговорились, и все друг друга любят, красота! :smile:
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#388 veravelios » Вс, 5 мая 2019, 21:03

soroca писал(а):Я взрывоопасная) к сожалению, это неизлечимо. Мне всегда итальянские фильмы нравились, там все темпераментные, руками машут... Зато выговорились, и все друг друга любят, красота! :smile:
Излечимо , конечно. Но и не обязательно лечить , кому-то будет нравиться вот эта взрывоопасность. Вы сами сначала влюбИтесь в эту свою черту , потом и другие желающие подтянутся.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#389 Brittany » Вс, 5 мая 2019, 22:01

veravelios писал(а):
Brittany писал(а):veravelios, с первым у нас всё было нормально. А со вторым начались какие-то... чудеса)))
Лазарева я открыла после №3. Он объяснил мне необъяснимое! поэтому я ему весьма благодарна. :wub:
А первый , с которым всё нормально было - что стряслось?
Убили. Он репортёром был, расследовал дело о наркотиках.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#390 veravelios » Вс, 5 мая 2019, 22:02

Brittany писал(а):
veravelios писал(а):
Brittany писал(а):veravelios, с первым у нас всё было нормально. А со вторым начались какие-то... чудеса)))
Лазарева я открыла после №3. Он объяснил мне необъяснимое! поэтому я ему весьма благодарна. :wub:
А первый , с которым всё нормально было - что стряслось?
Убили. Он репортёром был, расследовал дело о наркотиках.
Жаль.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#391 lucky » Вс, 5 мая 2019, 23:24

Brittany писал(а):Убили. Он репортёром был, расследовал дело о наркотиках.
о наркотиках или о коррупции с наркотиками?
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#392 Brittany » Пн, 6 мая 2019, 10:13

lucky писал(а):
Brittany писал(а):Убили. Он репортёром был, расследовал дело о наркотиках.
о наркотиках или о коррупции с наркотиками?
lucky, меня в детали никто не посвящал, узнала постфактум. Следы привели к солидным людям. Может,коррупция,
не знаю. Я была тогда невменяемая и вернулась в Россию.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#393 veravelios » Пн, 6 мая 2019, 10:28

Brittany писал(а):
lucky писал(а):
Brittany писал(а):Убили. Он репортёром был, расследовал дело о наркотиках.
о наркотиках или о коррупции с наркотиками?
lucky, меня в детали никто не посвящал, узнала постфактум. Следы привели к солидным людям. Может,коррупция,
не знаю. Я была тогда невменяемая и вернулась в Россию.
А где это было , если не секрет?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#394 Brittany » Пн, 6 мая 2019, 10:34

veravelios, это было в столице Великой Британии. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#395 Бриджит » Пн, 6 мая 2019, 10:47

Brittany, а он был русским?
Бриджит

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#396 Brittany » Пн, 6 мая 2019, 10:54

Бриджит писал(а):Brittany, а он был русским?
Нет,он англичанин.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Письма с семинара "Механизм спасения души".

#397 lucky » Чт, 9 мая 2019, 7:43

Brittany писал(а):Нет,он англичанин.
превратности судьбы. Не знаю как бы сложилось в Британии, но явно было бы интересно
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 18 лет 11 месяцев

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя