Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#81 смурф » Вс, 2 декабря 2018, 11:07

обычный писал(а):Как вариант - оценивал ситуацию. Не только физ.состояние. Но и всё к этому относящееся.
На такое могло уйти немало времени.
С диагностикой проще, правильно? Посмотрел несоответствие матрице человечества будущего - сделал выводы. Посмотрел, что есть агрессия к неживой природе от спальни - сделал выводы. Посмотрел, что перегрузился - сделал выводы. Или о том, что прикоснулся к Божественному - как вывод о своём болезненном состоянии, которое очищает душу от "шлака". Кстати, насчёт бани Лазарев говорил, что чистка до какого-то уровня души также происходит. Поэтому длительное "оценивание ситуации" - это как-то не по-Лазареву, который всегда искренне делился с тем, что с ним происходит. Это уже какая-то хитрая стратегия, мол, пережду, авось полегчает и тогда "выйду к людям".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#82 Brittany » Вс, 2 декабря 2018, 11:59

обычный писал(а):Там всё по полочкам разложено? Или психологических деталей немало можно вывести?
Там о направлении.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#83 DmitryDV » Вс, 2 декабря 2018, 12:41

dised писал(а):Конец света (закат эпохи Кали) будет только через 420 тыс. лет.
И добавляй, чтобы было честно: "Так говорил Прабхупада". А то вещаешь, будто истину.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Читаю "откровения" СНЛ и всё больше понимаю, что спасения, карма, чистка - всё это не более, чем фантазии эго. На крайний случай, выдавать желаемое за действительное.

Один по ресторанам обитает, другой сексом (естественным) заниматся запрещает, а в итоге, как никто Бога не видел, так и не видит.

Был бы способ, за 2000 с лишним лет, уже нашёлся бы. Опиум для народа всё это и относительно честный отъём энергии и денег.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
смурф писал(а):С диагностикой проще, правильно?
С какой такой диагностикой? Автомобиля на СТО? Да, парням можно верить, когда над ними стоишь, а только отвернись, они тебе нарассказывают, что полмашины менять надо. Здесь та же история. Работа у них такая. По "Ведам" одно из неотъемлемых качеств ЛЮБОГО человека - обманывать и обманываться.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#84 смурф » Вс, 2 декабря 2018, 12:59

DmitryDV писал(а):Опиум для народа всё это и относительно честный отъём энергии и денег.
"Наркоманы", подсевшие на информацию от Лазарева, так и будут за ним бегать в магазины за новыми книжками или онлайн-семинарами, считая, что там за горизонтом будет им от него ещё "глубже" информация, которая что-то им даст такого, чего нет в других книгах и семинарах.

Ну, Лазарев, придавая информации какой-то иной оттенок, говоря о том же другими словами - тем самым поставил на поток выпуск книг и домашних семинаров, потому что вот такой способ отдачи энергии ему нравится. А о художествах, о которых он мечтал на пенсии, теперь можно забыть, если рука не слушается. Но для того, чтобы художник в нём не угас, нарисует что-то яркое и объёмное, как это делают дети, если им дать краски, передав своё настроение.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
DmitryDV писал(а):С какой такой диагностикой?
Вопрос и последующий комментарий об этом может быть просто сомнением, а может быть приводящим доказательства тому, что "диагностика" не работает. Я предпочитаю говорить о втором варианте.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#85 Игорь-82 » Вс, 2 декабря 2018, 13:04

Ашикирахо писал(а):да очнись! был кризис в 2014 - почему читатели не были проинформированы?
Потому что своевременное информирование уменьшило бы поток бабла слушателей, а так вроде всё хорошо, СНЛ 20 с лишним лет возглавляет колонну на верном пути к Богу ) Моисей 40 лет водил людей за нос, так что у СНЛа ещё много хорошего впереди :smile:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#86 Ярогор » Вс, 2 декабря 2018, 13:09

dised писал(а):
unicorns писал(а):
dised писал(а):Во-первых накопленный негатив (плохая карма) настигает нас не в результате чтений книг ДК а тогда, когда реализуется Божий промысел. Здесь СНЛ пытается конкурировать с Богом.

СНЛ говорит здесь о "конце света", о времени когда люди должны измениться. То есть это время наступает независимо от ДК и конечно же по Божественной воле.

Я тебя огорчу. Конец света (закат эпохи Кали) будет только через 420 тыс. лет.
Но попугать несведущих для заработка, конечно, можно.
Я вас обоих огорчу.
Через 420 закончится всего лишь один из циклов существования назовем, к примеру, некоей Вселенной. Причем независимо от того, будет на это некая "Божественная" воля или нет...
обычный писал(а):Общее направление верное - к Божественному.
Типа вперед, к победе комунизмы? Ну ты ж в курсе, чем это все завершилось?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#87 Ярогор » Вс, 2 декабря 2018, 13:11

смурф писал(а):С диагностикой проще, правильно? Посмотрел несоответствие матрице человечества будущего - сделал выводы. Посмотрел, .................. - сделал выводы. Посмотрел, ................ - сделал выводы.

phpBB [media]


Романтичненько зато как!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#88 обычный » Вс, 2 декабря 2018, 14:24

смурф писал(а):Поэтому длительное "оценивание ситуации" - это как-то не по-Лазареву
Очень даже по-лазаревски.
Причина далеко не всегда выводится только диагностикой. Он писал, что и анализ применять приходится часто. А на это иногда много времени может уйти.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#89 Ярогор » Вс, 2 декабря 2018, 14:26

обычный писал(а):Диагностика далеко не всегда выводится только диагностика.
Перечитал раз надцать...
Это про што?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#90 обычный » Вс, 2 декабря 2018, 14:30

Ярогор, спасиб. В попыхах немного.
Причина не всегда выводится диагностикой.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#91 яяяя » Вс, 2 декабря 2018, 14:42

Ярогор писал(а):Я вас обоих огорчу.
Через 420 закончится всего лишь один из циклов существования назовем, к примеру, некоей Вселенной.
Наверно, и я тебя огорчу: у евреев (каббалистов) иные сроки входа в "некую новую Вселенную" = осталось всего 221 год.

Жаль, что ни ты, ни я... ни наши прямые потомки... не доживут ни до моего обозначенного срока, ни тем более - до твоего. Про Диседа и иных товарищей, которые оперируют тысячелетиями - вообще разговора нет - трепи языком сколько можешь = один хрен - никто не проверит.
Так что... выигрыш по этому вопросу будет за тем кто назовет наименьший срок до начала "новой эры" - который можно будет проверить непосредственно своей жизнью.

Хотя во мне бродят смутные подозрения, что современной цивилизации осталось существовать всего несколько десятилетий...

Детей и внуков жалко...
яяяя

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#92 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 14:51

нет нет. с современной цивилизацией все хорошо. огромное процветание асуров ждет!
Ашикирахо

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#93 Ярогор » Вс, 2 декабря 2018, 15:30

яяяя писал(а):Наверно, и я тебя огорчу: у евреев (каббалистов) иные сроки входа в "некую новую Вселенную" = осталось всего 221 год.
яяяя решил таки со мной возобновить общение?
После клятвенного бития себя в грудь левой задней пяткой?
Нет проблем!
Давай возобновим...
"некая Вселенная" существует в силу своего существования. И вот когда существует, то процессы ее существования всегда цикличны.
И твои каббалисты всего лишь указывают на конец одного и начала другого циклов.
Вон майянцы имели свой календарь на все стопятьсот процентов привязанный к прецессии земной оси. Какая буча была в 2012! :-D
Пережили?
Ну также и наши пра-пра-внуки пережит "каббалистический вход в некую новую Вселенную"....
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#94 смурф » Вс, 2 декабря 2018, 16:22

обычный писал(а):Причина далеко не всегда выводится только диагностикой. Он писал, что и анализ применять приходится часто. А на это иногда много времени может уйти.

"Первый шаг в будущее".
Спойлер
"Я судорожно пытался продиагностировать свою зависимость от инстинктов, и картина получалась неплохая. По моей диагностике получалось, что я здоров, но при этом я почему-то умирал. Через неделю у меня заболел зуб, потом другой, потом третий, потом начали болеть все зубы, потом они начали крошиться. Мне было больно даже говорить. По протекции записался на прием к хорошему зубному врачу. После осмотра женщина-врач сказала: «У вас разрушены двенадцать зубов, надо ставить пломбы, иначе все зубы придется вырывать». Я отсидел в кресле девять часов. Под конец я дремал, даже когда мне сверлили зуб. «Но ведь зубы тоже связаны с темой желаний, привязанности и ревности, – думал я, – откуда же вылезает эта программа?» Я вспомнил разговор с женщиной, которая работала врачом-протезистом. «Я давным-давно заметила один факт, – сообщила она. – Если у женщины начинаются проблемы по гинекологии, через какое-то время у нее начинают портиться зубы». А если вылечить зубы, мрачно подумал я, еще сильнее завалится гинекология, но говорить об этом не стал.

Так вот, после приведения в порядок зубов у меня начал болеть низ живота. «Похоже, тема привязанности и ревности выходит все сильнее, – озабоченно думал я, – пожалуй, надо опять идти к специалисту». Все это время я молился и пытался преодолеть свою подсознательную ревность. Я был невероятно ревнивым и привязчивым с самого детства и знал об этом. Поэтому в детстве я болел фурункулезом, у меня всегда были проблемы в отношениях, и я был очень обидчивым. Занимаясь своими исследованиями, я пытался изменить себя и считал, что это получилось. А тут снова накрыло, да причем так, что, казалось, уже не выкарабкаться.

Очередной доктор наук, осматривая результаты ультразвуковой диагностики, сказал, что онкологии у меня нет, а есть хронический простатит. «После пятидесяти лет, – сказал он, – эта проблема встречается у каждого мужчины, но лечиться все равно надо».

Я понимал, что у меня идет программа самоуничтожения: сначала появилась проблема в районе головы, теперь она медленно переползает вниз. Если бы у меня были сильнейшие головные боли или травма головы, тогда, скорее всего, не было бы проблем с зубами и с мочеполовой системой. Но голова мне нужна, чтобы писать книги, и подсознание выбрало разрушение тех функций, которые не мешают выполнению моего подсознательного желания.

Очередное лечение особых успехов не дало, а боли были сильнейшие. «Похоже, я умираю, – думалось мне, – только бы понять, откуда эта непреодолимая привязанность к жизни, к любимому человеку?» В конечном счете, главное сохранить любовь, особенно перед смертью. Это очень полезно для души. Давным-давно я заметил любопытную особенность: перед тем как получить какое-то благо, его нужно отстрадать, перенести какие-то вынужденные жертвы. Пройдешь испытание, получаешь вознаграждение. Не сумел сохранить любовь и принять ниспосланные свыше страдания, не достоин счастья. Одна из самых главных составляющих человеческого счастья – это прикосновение к истине. Новое понимание мира тоже должно быть выстрадано.

В общем, после двух лет непрерывных проблем я сумел обнаружить за инстинктами более глубинную структуру, в которую они объединялись. Сначала я присвоил ей рабочее название «единство». Оба инстинкта присутствовали в ней как единое целое. Потом, просматривая сотни и сотни ситуаций, где присутствовала агрессия, связанная с этой структурой, я нашел ей более емкое название – «человеческая любовь». Тогда я понял фразу Христа: «Главные враги человека – домашние его». Оказывается, душа каждого человека в течение жизни должна сделать главный выбор: единство с кем для нее является самым важным. Если единство с Творцом и любовь к Нему является высшим наслаждением, тогда будет развитие. Если же главное – единство с любимым человеком и окружающим миром, тогда будет затухание.

Я изо всех сил пытался осмыслить происшедшее. Чтобы ощутить, что единство с Богом выше, чем единство с этим миром, мне нужно было пройти период распада и умирания. А ведь перед этим были десять лет непрерывной работы над собой, огромный опыт по прощению других и принятию любой ситуации. Но когда я чуть ближе прикоснулся к Божественному, началась сильнейшая чистка. Что же будет с остальными людьми, если им придется пройти ту же процедуру? Утешало только то, что очень трудно что-то узнавать первым. Когда путь кем-то уже пройден, остальным идти по нему гораздо легче".

Два года Лазарев всё таки выстрадал свой ответ о том, что же с ним происходило. Это "ближе", чем до этого, "прикосновение к Божественному" и выход на структуру "жизнь" или "человеческая любовь", единство с которой, если не хватает устремления к Богу в травмирующих ситуациях, приводит к распаду жизни и здоровья. Заморочил головы последователей своими ступенЯми к Богу, прохождение которых чревато крупными неприятностями с судьбой и жизнью. И только он один, определяя название этих ступеней к Богу, в своей самоотверженности в их болезненном прохождении, даёт направление. Ну, верьте в это, покупайте новые книжки, авось чего ещё узнаете про название следующей ступени, на которой он теперь "полёг".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#95 DmitryDV » Вс, 2 декабря 2018, 17:53

смурф писал(а):"диагностика" не работает
если бы она работала, по всему миру были бы отделения лазаревских целителей души и мир бы уже перешёл в новое измерение.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#96 Игорь-82 » Вс, 2 декабря 2018, 17:59

Лазареву можно было бы верить, если бы он не был финансово заинтересован в бесконечном удлинении лестницы к Богу.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#97 Марфа_М » Вс, 2 декабря 2018, 18:04

4fun писал(а):Лазареву можно было бы верить, если бы он не был финансово заинтересован в бесконечном удлинении лестницы к Богу.
:-D

4fun, вы бедный?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#98 Мадера » Вс, 2 декабря 2018, 18:08

тссс... Марфа, ма шер, не мешайте хлопцам токовать! Видите, как им нравится пинать СНЛа?! Пусть развлекаются!
"Бесконечно вкусный апельсинннн"....
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#99 Марфа_М » Вс, 2 декабря 2018, 18:18

Мадера писал(а):тссс... Марфа, ма шер, не мешайте хлопцам токовать! Видите, как им нравится пинать СНЛа?! Пусть развлекаются!
"Бесконечно вкусный апельсинннн"....
Ладно, уболтали, так и быть, не буду, может быть...

Ну просто интересно-есть же уже перед глазами хотя бы пример ВовыБ, целью жизни которого теперь является "накопить на видеокамеру".
Ну неужели так мало мозгов?
Это рушит мои "идеалы".

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Ну можно еще списать на "самоуверенную молодость".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#100 обычный » Вс, 2 декабря 2018, 18:21

смурф писал(а):Ну, верьте в это,
Здесь ещё остались слепо верящие?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя