Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#741 Мадера » Сб, 15 декабря 2018, 14:25

Марфа Меньшикова писал(а):Вот для вас что-то меняется, из-за того, что первичен дух, или душа?
Для меня - меняется и кардинально. К примеру, из поколения в поколение в роду молились на дух (духовность), теперь не могут избавиться от осуждения. Умом всё понимают, а на деле - пшик. Выживают те, кто принял (даже, если ещё не почувствовал) тот постулат, что ради Любви можно принять безнравственный поступок.
Мадера

  • 2

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#742 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 14:26

смурф писал(а):
КарданныйВал писал(а):у СНЛыча такие флешбеки часто. Когда он ВНЕЗАПНО понимает то о чём говорил лет 10 назад.
А это не имеет значения. Ему нужно выговориться, чтобы информация не переполняла голову. Если голова пустая, о чём-то практичном думающая, тогда о чём речь? А когда мысли всё время не дают покоя, тогда их надо постоянно обдумывать и излагать. Есть у шизофреников такая особенность - что-то бормотать, что-то вслух доказывать. Я не приравниваю, просто намекаю, что шизофрениками становятся люди проблемные, в идеалах упорные. Лазарев упорен также, но в том, чтобы учить, учить и ещё раз учить, напрягая сознание на тему того, что он - о том, что 10 лет назад говорил, недорассказал. А раз недорассказал, значит это беспокоит, вынуждая снова и снова на новых оборотах речи повторять прежние выводы, говоря об этом, как о чём-то новом в его исследовании. И вот на таком стремлении угомонить своё беспокойство за человечество, за недосказанное, за то, что "система завершаться не должна", ему приходится вставать и ложиться с мыслями о всё новых свершениях на ниве прорывов в исследовательской мысли, которые так сильно рвутся к жаждущим их поглощения. Дело такое - учить и спасать, спасать и учить, закольцованное на прежних выводах в новом обличии.
А вы свое беспокойство за СНЛ когда угомоните?
Откуда уверенность что вы описали именно его, а не себя? :grin:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 0

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#743 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 14:29

Мадера писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вот для вас что-то меняется, из-за того, что первичен дух, или душа?
Для меня - меняется и кардинально. К примеру, из поколения в поколение в роду молились на дух (духовность), теперь не могут избавиться от осуждения. Умом всё понимают, а на деле - пшик. Выживают те, кто принял (даже, если ещё не почувствовал) тот постулат, что ради Любви можно принять безнравственный поступок.
Для меня тоже это несет смысл. И примерно в том же ключе что вы сказали...
Но мы с вами вроде не пытаемся возвыситься над СНЛ.

Из тех кто пытается -хоть кто-то понял, в чем практическая разница?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#744 soroca » Сб, 15 декабря 2018, 14:33

обычный писал(а):soroca писал(а):
Ну вот как-то так. Примерно... Но мыслей на самом деле больше.

Излагайте. :smile:
Возможно это поможет кому-то.
Или можно просто обсудить это.

В частности вот такие. Ответила в соседней ветке по письмам:

unicorns писал(а):20 лет читала книги и свои идеалы по-прежнему ставит на первое место. Только посочувствовать можно.
Вот это да! Письмо мое было опубликовано на НФ, и там тоже люди удивлялись: 20 лет читаешь книги и дура... На что я им ответила: люди рождаются несколько тысяч раз для того, чтобы вырасти душой (по словам СНЛ), а вы хотите, чтобы я за 20 лет стала идеальной. И один их комментирующих ответил примерно с таким смыслом: это камень в наш огород) ну что типа, да, вы правы, что мы зря зацепились именно за эту информацию про 20 лет.

http://prntscr.com/lv9u9f

И как странно слышать это от Лазарева!!!

Добавлено Сб, 15 декабря 2018, 14:22:
смурф писал(а):А так, какой-то смысл жизни - бегать за "гадом"-мужиком и воспитывать его. Ну и повод для бесконечных бабских разговоров о том, какой же он "козёл", а она - "бедная овечка".
Ну вот и я того же мнения - какой смысл в этих испытаниях? Какой смысл мотать сопли на кулак, если можно жить с нормальным человеком. И в таком возрасте не трудно найти нормального парня - выбор большой. А если думать, что на все воля Божья, то так можно свалиться в канаву и сидеть в ней и ждать, пока Бог с неба спуститься и вытащит тебя оттуда. Так не спустится же...

Не ожидала, что СНЛ так ответит.

Человек не понимает, что 20 лет - это ничто и что за такой срок нельзя стать идеальной? Вот так и разочаровываешься в системе.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#745 Мадера » Сб, 15 декабря 2018, 14:36

спок писал(а):Тема семинара называлась "Механизм спасения души". Где это механизм?
Вы хотите получить здесь ответ в одной фразе? :smile:
У меня есть подборка его видео на эту тему - могу предложить список.
Есть его старые книги, в которых постепенно подводится к этой мысли. Есть новые книги - особенно "Блаженны нищие духом" в помощь.
Смысл выступлений сенсэя в том, чтобы любой мог сам допетрить до этого механизма.
Мадера

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#746 обычный » Сб, 15 декабря 2018, 14:37

смурф писал(а):Ему нужно выговориться, чтобы информация не переполняла голову.
Вряд ли. :pardon:
Скорее всего он интуит. А интуиты приёмники, трансляторы.
Транслируют с искажениями, конечно. Чистых каналов не бывает. Своё из головы добавляется.
Именно из-за того, что транслирует и появляется путаница в терминах и тонкостях. Если бы шло только из головы где всё по полочкам чётко разложено, то огрехов в его речах было меньше.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#747 Мадера » Сб, 15 декабря 2018, 14:46

Марфа Меньшикова писал(а):Но мы с вами вроде не пытаемся возвыситься над СНЛ.
Но, это же обычная человеческая реакция. :smile: Люди спинным мозгом чувствуют, что это - спасение, а головной мозг не вмещает, вот и вращаются здесь по кругу, пытаясь хоть что-то выжать для себя. Пусть хоть так. Другие - просто физически страдают молча и лениво, не пытаясь ничего понять.
Нам надо быть терпеливей... (но, некогда) :smile:
Мадера

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#748 смурф » Сб, 15 декабря 2018, 14:48

Марфа Меньшикова писал(а):Откуда уверенность что вы описали именно его, а не себя? :grin:
Я человек не публичный. А Лазарев считает себя уникальным и объективным. Если моя критика не нравится, тогда и ваше беспокойство в этом прослеживается. Как же так... не уважили, раскрыли изъяны. Я же говорю о том, что прежние выводы по кругу повторяются, люди это заметили, а я пытаюсь разобраться, почему Лазарев живёт тем, чтобы, не останавливаясь, продолжать повторять прежнее.
обычный писал(а):Скорее всего он интуит. А интуиты приёмники, трансляторы.
Транслируют с искажениями, конечно. Чистых каналов не бывает. Своё из головы добавляется.
Именно из-за того, что транслирует и появляется путаница в терминах и тонкостях. Если бы шло только из головы где всё по полочкам чётко разложено, то огрехов в его речах было меньше.
Для Лазарева это всё не путанница. Это всё серьёзно. А раз серьёзно, то и ответ критикам будет таким же - "нечего воду мутить".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#749 ЕлкаПалка » Сб, 15 декабря 2018, 14:50

Владимир Б писал(а):те кто не хочет слышатьт все-равно не поверят, также как и я раньше не верила, когда меня предупреждали о том с кем я начинаю работать...
Согласна. Пока я сама это не осознала...от меня эта инфа отлетела и я ее не хотела воспринимать

Владимир Б писал(а):опасность темы "правоты", - я считаю, - С.Н. преувеличил. Все зависит от того, насколько у человека точная картина мира
Нет у нас эталона " точной картины мира"
И СН тоже не эталон

Владимир Б писал(а):те, кто слушают С.Н. ( последователи ), берут его модель поведения и общения с людьми, и в том числе частично на подсознании берут от него информационные образы.
Да, у меня стала усиливаться правота
Я честно очень старалась ее хотя бы уменьшить значимо
И собственный загрузки и по роду, родственникам, потомкам...
Но все равно нет уменьшения, увеличение...просто сойти с ума можно
Мне не нравилось как я сама себя веду...не нравилось, что я не разбираясь задвигала свое умное я
Не нравился собственный гонор по делу и без. И самое страшное ...я это понимаю и ничего не могу сделать...как в фильме ужасов

Владимир Б писал(а):Серьезно сам не следует своим же исследованиям, да и работать над собой реально не хочет.
Нет, он работает
И последний семинар это подтвердил
Мне этот семинар очень помог. СН преодолел определенные моменты в плане духа и души, особенно души. Я это почувствовала. Мне этот семинар тяжело дался даже в записи.
СН делает акценты на самых проблемных чувствах , на отчаянии в этом семинаре. Это важно , я думаю.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#750 Мадера » Сб, 15 декабря 2018, 14:51

обычный писал(а):Скорее всего он интуит. А интуиты приёмники, трансляторы.
Транслируют с искажениями, конечно. Чистых каналов не бывает. Своё из головы добавляется.
Нет, метода его другая, имхо. Это не интуиция, это прозрение на базе духовных, физических и душевных наработок. Чего и нам желаю! :smile:
Мадера

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#751 обычный » Сб, 15 декабря 2018, 14:55

ЕлкаПалка писал(а):Да, у меня стала усиливаться правота
Я честно очень старалась ее хотя бы уменьшить значимо
И собственный загрузки и по роду, родственникам, потомкам...
Но все равно нет уменьшения, увеличение...просто сойти с ума можно
Если эта тематика ещё проблемная для Вас, то можете открыть тему об этом. Описать как это у Вас проявляется. Возможно, что подскажем что-нибудь.
Или поищите в поисковике, вроде были уже темы о правоте на форуме.))

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Мадера писал(а):Нет, метода его другая, имхо. Это не интуиция, это прозрение на базе духовных, физических и душевных наработок
Количество переходит в качество?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#752 ЕлкаПалка » Сб, 15 декабря 2018, 15:01

обычный писал(а):рее всего он интуит. А интуиты приёмники, трансляторы.
Да, скорее всего так
Это как ребенка родить
Женщина должна быть энергетически готова забеременеть, должна иметь гармоничное внутренне состояние чтобы выносить , должна пройти боль и страдания родов.
Но когда она родила...ребенок уже не она сама...это уже не ее собственность, это новая жизнь, которую " ведёт бог" независимо от нее.
Так и с СН. Об этом мне кажется и писал Владимир. Просто он делает ненужный упор на деньги, а основной смысл не в деньгах.
Михалков правильно сказал, что потерять талант можно, если забудешь, что ты проводник, что тобой творят.
СН слишком увлекся своей защитой, защитой своих прав. Это нужно конечно, но тут есть тонкая грань опасности забыть о том, что твое ...оно не совсем твое..а данное богом тебе.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#753 Мадера » Сб, 15 декабря 2018, 15:08

обычный писал(а):Количество переходит в качество?
Именно. Но, не тупое повторение даёт качество, а постоянное изменение, пусть и небольшое.
Мадера

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#754 смурф » Сб, 15 декабря 2018, 15:09

ЕлкаПалка писал(а):что твое ...оно не совсем твое..а данное богом тебе.
Вы знаете, сколько стоит оплата издательству в год за распространение книг в книжных магазинах? Я не знаю. Но книжных магазинов в России великое множество. И по каждой выставляемой на продажу книжке - своя уплаченная сумма. Понимаете?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#755 обычный » Сб, 15 декабря 2018, 15:15

Мадера писал(а):
обычный писал(а):Количество переходит в качество?
Именно. Но, не тупое повторение даёт качество, а постоянное изменение, пусть и небольшое.
:smile: Такое с интуитивным восприятием лучше получается. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#756 ЕлкаПалка » Сб, 15 декабря 2018, 15:22

смурф писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):что твое ...оно не совсем твое..а данное богом тебе.
Вы знаете, сколько стоит оплата издательству в год за распространение книг в книжных магазинах? Я не знаю. Но книжных магазинов в России великое множество. И по каждой выставляемой на продажу книжке - своя уплаченная сумма. Понимаете?
Защищать свои авторские и финансовые права нужно
Вопрос в том, что любой конфликт как сам СН и писал чему-то учит
Поэтому компромисс в конфликте на пользу обеим сторонам
Если бы СН не отказался от своей защиты, а чуть снизил напор...
Я думаю у него бы лучше получилось не приватизировать свои открытия, а отстраниться от них....и правоты бы было, мое ИМХО, значительно меньше
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#757 Мадера » Сб, 15 декабря 2018, 15:24

Ну, если Вы помните, то поначалу так и было. А затем ему "оттуда" так и сказали, что, мол, лентяям такого знать не положено! :smile: Т.е. намёк дали, что надо работать над собой! И ещё неоднократно и недвусмысленно давали понять уже на физическом уровне, что для него следует бежать впереди паровоза, чтобы успеть на последний вагон! И аварии были, и непонимание близких, и проблемы у детей, и болезни и пр. и пр.
Меня тоже всегда удивляла его разухабистость: при такой (!) работе вести такой легкомысленный образ жизни. С другой стороны - только усиленные нагрузки дают результат.

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:
ЕлкаПалка писал(а):Если бы СН не отказался от своей защиты, а чуть снизил напор...
У него достаточно бесплатных видеонарезок из семинаров на оф. канале. Книги его имеют адекватную цену, даже у нас со всеми накрутками. Т.е. - не проблема работать с его инфой тем, что хочет работать. "Напора" с его стороны не замечаю.
У меня, к примеру, сложности с оплатой рублями. Но, тоже выход можно найти, мне друзья помогают. Было бы желание. И понимание, что за всё в этой жизни надо платить и рублями - это не дорого.
Мадера

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#758 смурф » Сб, 15 декабря 2018, 15:37

ЕлкаПалка писал(а):Защищать свои авторские и финансовые права нужно
Так вот, защита авторских прав позволяет упорядочить распространение информации через правообладателя Лазарева. А не так, как хочет Владимир, который рвётся распространять семинары, которых у него множество. Достаточно того, что в ютубе существует множество роликов - официальных и неофициальных. Даже по меркам официальным - щедро. Я об этом Владимиру давно твержу, он не слышит. Его проблема.
По поводу финансового обеспечения, то продажи книг и видеоматериалов снижаются или не увеличиваются. А это, по книгам, постоянные убытки. А людям помочь хочется, поэтому ещё столько официальных роликов. Чтобы помочь. Если бы это было не так, то роликов было бы гораздо меньше. Спрос на книги появляется с необходимостью к ним обращаться и здесь на всё воля Божья. И, как правило, после взлёта всегда падение. В бизнесе из-за падения спроса происходят банкротства. И нам неизвестно на каком уровне продаж книги Лазарева находятся. Думаю, что спрос сильно упал. На Западе - вообще в конкретный "минус". В России, СНГ ещё как-то идут, а там вряд ли. А это всё расходы.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#759 Мадера » Сб, 15 декабря 2018, 15:45

В любом случае - это его заботы, не наши!
Наше дело заниматься собственной душой, а не считать чужие деньги в чужих карманах.
Мадера

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#760 9999 » Сб, 15 декабря 2018, 15:51

Мадера,
Ваше мнение мне всегда симпатично,не знаю почему,видимо,потому что оно искренне
:smile:
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя