Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#701 обычный » Сб, 15 декабря 2018, 10:40

Да. Всё может быть.
Мы точно не знаем.
Просто верить мнениям разочаровавшихся людей наивно - чувствуется у них предвзятость. Но возможно, что-то из описываемого ими в той или иной мере было и есть.
И соглашусь с ними в том, что ДК и её автор различаются, не соответствуют полностью.
Иначе и не могло быть, так во всех учениях. Ведь учитель определяет идеалы, ориентиры, и делится своим опытом в их достижениях. Но любому человеку понятно, что не достигает их полностью - избавившиеся от несовершенств из этого мира уже уходят. Если же ещё здесь, значит несовершенства ещё есть.
С Лазаревым так же.
А что с его читателями?
Одни акцентируются на поиске плюсов ДК и проверяют их действенность на практике.
Другие акцентируются на поиске минусов ДК и её автора. И об этом много уже говорилось. Но либо считают акцент на минусах очень важным методом "развития", либо уже не могут иначе (зависимость слишком мощная).
Кому что ближе....
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#702 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 10:49

Да вся эта тема -попытка возвыситься над Лазаревым. Поо семинар то нет ничего.

Там он не то сказал, здесь не то сделал, там он не верен.
Видимо предполагается, что авторы этих слов знают, чувствуют и понимают больше, чем СНЛ.

Добавлено спустя 53 секунды:
В интернете быть крутым несложно))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#703 tatpit » Сб, 15 декабря 2018, 10:56

Марфа Меньшикова, вот ты возьми и посмотри семинар. Хто те мешает. Там помехи одни. Проблемы со связью. Старый СН увидел бы в этом знак..А новый...новый просто пожал плечами

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Видимо предполагается, что авторы этих слов знают, чувствуют и понимают больше, чем СНЛ.
Вот о том и речь. Ничего нельзя говорить СНу, мол, знает и больше и пр.

Добавлено спустя 53 секунды:
Две крайности.
Лучше всего-личный пример, это да
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#704 Ашикирахо » Сб, 15 декабря 2018, 11:24

4fun писал(а):На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями,
а как же отрешение от "человеческого" :wacko:
Ашикирахо

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#705 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 11:50

Ашикирахо писал(а):
4fun писал(а):На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями,
а как же отрешение от "человеческого" :wacko:
Ты уже второй раз в теме пишешь этот вопрос. А на 2 или третьей странице, есть пояснение, о чем вообще шла речь, из чего понятно что твой вопрос к ситуации не относится, потому что в другом ключе все на самом деле рассматривалось.
Возникает вопрос -у кого здесь проблемы?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#706 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 12:01

tatpit писал(а):Марфа Меньшикова, вот ты возьми и посмотри семинар. Хто те мешает. Там помехи одни. Проблемы со связью. Старый СН увидел бы в этом знак..А новый...новый просто пожал плечами

Добавлено Сб, 15 декабря 2018, 10:58:
Марфа Меньшикова писал(а):Видимо предполагается, что авторы этих слов знают, чувствуют и понимают больше, чем СНЛ.
Вот о том и речь. Ничего нельзя говорить СНу, мол, знает и больше и пр.

Добавлено Сб, 15 декабря 2018, 10:58:
Две крайности.
Лучше всего-личный пример, это да
Понимаешь, все как-то очень уверены, что это все надо лично СНЛ.
10 лет назад, чтобы попасть к мощам Матроны Московской, надо было стоять где-то 3-4 часа.
Притом что монастырь и доступ открыты каждый день с утра до вечера.
Сейчас стоять надо 7-8 часов в очереди. Это каждый день такая толпа!

Откуда мы знаем, сколько писем и обращений получает СНЛ ежедневно с просьбой помочь?
10 -50 -100?
Легко ли свернуть свою деятельность, да и зачем, если столько просителей?
Поэтому и да, стоимость семинара можно поднять, чтобы отсечь совсем уж халявщиков, и много чего. Я вот читаю форумы, где мамы с больными детьми. Им бы даже минимальное понимание СНЛ много дало. Потому что они там порой описывают свои персональные ТС, и видно что не проходят совсем.
Поэтому это мы тут, старики, можем бухтеть-тут лишнее, там маловато.
Очень много людей с проблемами, очень, и они мало что понимают.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#707 Око » Сб, 15 декабря 2018, 12:03

обычный писал(а):
око писал(а):что основное в деле спасения души - это молитва и Вера, а не умствование - факт
Что если есть ещё и мудрость в дополнение к названных двум?
Святым ведь наверняка она была дарована. Приближаясь к Богу они приближались и к Истине - отсюда и мудрость.
А она в сознании, в голове, в уме.
И благодаря в том числе и ей гармонизируются мировоззрение, мышление, эмоциональность - всё человеческое существо. Через уменьшение глупости. И она тоже в голове.
мудрость разного уровня бывает. есть мудрость созерцающая "над", а есть мудрость, исходящая из чувства единения
И в любом случае она нанизывается на духовный стержень человека.
то есть мудрость проявляется в зависимости от духовного состояния человека.
то есть вера и молитва лежат в основе мудрости. по крайней мере, для меня сейчас так. Мудрость вне единого пространства понимания - пуста
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#708 dzadzen » Сб, 15 декабря 2018, 12:08

ЕлкаПалка писал(а):Вообщем соглашусь с мнением Владимира, что исследования СН и сам СН это разные вещи
Ой не надо было называть это имя)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#709 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 12:18

ЕлкаПалка писал(а):Вообщем соглашусь с мнением Владимира, что исследования СН и сам СН это разные вещи

Какое открытие!
Таблица Менделеева и сам Менделеев -это две разные вещи!
Владимир сделал заявление, по которому видно не мальчика, но мужа!


Менделеев кстати развелся с женой и полюбил молодую -все ли хорошо с его таблицей? Там все элементы чистые? Может грешные тоже открыл в порыве страсти??
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#710 dzadzen » Сб, 15 декабря 2018, 12:25

dised, Ну эту писюльку с треугольником от некого ведического лектора ты 500 раз уже постил на форуме и 500 раз обсуждали ее ошибочность. С описанием духовного мира где-то согласен, где то нет. И этот текст я тоже неоднократно читал. Копипаст? Нет смысла комментировать потому что ты еще раз его запостишь, а слышишь только себя и ведолектора.
dised писал(а):Да там одни противоречия с ДК! начиная с того, что душа вечна и неделима. У СНЛ же душа состоит из двух половинок, чернеет и умирает.
Ты специально пытаешься исказить то что говорил СНЛ, чтобы побольше его обесценить и низвергнуть как шарлатана которому ты столько времени поклонялся? Ну так это ты недалекий, а не СНЛ в таком случае и нет гарантий, чтобы с тобой сейчас не происходит тоже самое.

Все здесь в теме знают, что СНЛ неоднократно повторял, что душа многослойна. Многослоев. Какие еще две половинки? И что это за половинки? Мужское женское? Человеческое Божественное? Это не структура души, это функции. Первые семь тонких тел относятся к грубым слоям души, но и дальше есть слои тоньше и тоньше, с большим единством. В индуизме это есть. Но просто слово тело не надо понимать буквально равному физическому телу. В данном случае - тело это одна из оболочек с определенной функцией. Ментальное, астральное, эмоциональное и т.д. И про чернеет и умирает - впервые слышу, что это Лазарев и не в первые от тебя. Приводи цитаты про половинок и чернеет и умирает. Душа возвращается в Бога и мы все вернемся в Бога - это помню. Твою ложь за правду лишь бы унизить бывшего гуру - тоже помню, но не приму. Ты думаешь, ты этим свою карму улучшаешь? Осуждением, лжесвидетельством. Филькина грамота твои лекции, потому что ты их используешь не по назначению.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#711 Благодарю » Сб, 15 декабря 2018, 12:30

Марфа Меньшикова, шо за протесты на булочной фабрике? пирожок шоль не додали?
СН, вродь всю методу таг и представляет, аки - вот Я.. Я.. Я.. излечилси, исправилси, обагатилси
т.е. наш ГГ рассказа в ДК это СНЛ, который на своем примере нас убеждает в работоспособности его уже методы, а не исследований афтор и ГГ в ДК одно и тож личико
а на поверку оказывается, что продукт опасен для здоровья и жизни, если нет антидотов сопутствующих
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#712 Ашикирахо » Сб, 15 декабря 2018, 12:34

хорошо сказано аж пирожка захотелось.
Ашикирахо

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#713 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 12:35

Благодарю, я мурзилкину грамоту не читаю.
Свой ник увидела русскими буквами, остальные слова неизвестны. С какой стати мне ломать глаза и искать перевод? Если хочешь чтобы тебе отвечали, собеседника нужно уважать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#714 Благодарю » Сб, 15 декабря 2018, 12:36

Марфа Меньшикова, а, начить моно и поматерица ))) все одно не читает ента недобулочница :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#715 Марфа_М » Сб, 15 декабря 2018, 12:38

Ашикирахо писал(а):хорошо сказано аж пирожка захотелось.
Ты то как, ответ на свой дважды заданный вопрос в теме, нашел?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#716 Brittany » Сб, 15 декабря 2018, 12:46

Владимир Б писал(а):Его сломали деньги.
А кстати,о деньгах!
Владимир Б.,позвольте напомнить,что фдк существует на пожертвования форумчан!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#717 dised » Сб, 15 декабря 2018, 13:10

dzadzen писал(а):Ну эту писюльку с треугольником от некого ведического лектора ты 500 раз уже постил на форуме и 500 раз обсуждали ее ошибочность. С описанием духовного мира где-то согласен, где то нет. И этот текст я тоже неоднократно читал. Копипаст? Нет смысла комментировать потому что ты еще раз его запостишь, а слышишь только себя и ведолектора.

Попробуй опровергнуть. Только, пожалуйста, ссылайся на священные писания, а не на свои умственные спекуляции.
Текст я написал сам.

dzadzen писал(а):Ты специально пытаешься исказить то что говорил СНЛ, чтобы побольше его обесценить

Почему душа может держать две противоположности одновременно? Потому что, в отличие от тела и духа, душа изначально состоит из двух половинок, двух противоположностей. В душе есть вечная, Божественная часть — и преходящая, смертная, связанная с этим миром и вселенной.

Извиняйся, сноб!
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#718 Марк » Сб, 15 декабря 2018, 13:16

обычный писал(а):Просто верить мнениям разочаровавшихся людей наивно - чувствуется у них предвзятость. Но возможно, что-то из описываемого ими в той или иной мере было и есть.
И соглашусь с ними в том, что ДК и её автор различаются, не соответствуют полностью.
Иначе и не могло быть, так во всех учениях. Ведь учитель определяет идеалы, ориентиры, и делится своим опытом в их достижениях. Но любому человеку понятно, что не достигает их полностью - избавившиеся от несовершенств из этого мира уже уходят. Если же ещё здесь, значит несовершенства ещё есть.
С Лазаревым так же.
В случае Лазарева наверное верно утверждение, что со сцены, с экрана, из политики надо уходить вовремя. Пока ты свеж, красив, харизматичен.
А СНЛ стал кем то вроде Пугачевой и Лещенко с Леонтьевым на эстраде. С тех уже пыль сыпется, но все равно любыми путями пытаются быть в центре внимания.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#719 soroca » Сб, 15 декабря 2018, 13:20

Марфа Меньшикова писал(а):Видимо предполагается, что авторы этих слов знают, чувствуют и понимают больше, чем СНЛ.
Но иногда правда возникакт такое ощущение. К примеру, когда он говорил, что открыл для себя, что душа - на первом месте, а не дух. Я еще так удивилась - вроде во всех книгах он и писал о душе, как о первичной энергии, во всяком случае, мне так казалось. А тут он вдруг говорит, что вот тоько недавно это понял. Просто не нужно воспринимать СНЛ как истину в первой инстанции, потому что он, во-первых, такой же человек, как и все мы, а не Бог, и имеете право на ошибки, заблуждения, открытия и отвергание прежних взглядов на жизнь.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):С уважением отношусь к СН, но тот факт, что он открывает определенные очень важные вещи ..его мудрым автоматически не делают
Вот это да) Я раньше его ботворила, пока н поняла, что его слова тоже нужно фильтровать. Он все человек в первую очередь и может заблуждаться.
Нужно жить ПОДРЯД, только тогда вырастешь. ОШО.
Я чувствую больше, чем могу выразить словами.
soroca
Аватара
Откуда: красноярск
Сообщения: 1442
Темы: 10
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#720 КарданныйВал » Сб, 15 декабря 2018, 13:23

soroca писал(а):А тут он вдруг говорит, что вот тоько недавно это понял.
у СНЛыча такие флешбеки часто. Когда он ВНЕЗАПНО понимает то о чём говорил лет 10 назад.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя