Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#61 Ярогор » Сб, 1 декабря 2018, 20:44

обычный, твоя имха она как с тобой была, так и осталась. Так что меряй там у себя сам. Можешь на собственном ложе повозлежать.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#62 обычный » Сб, 1 декабря 2018, 20:47

Ярогор, наблюдая за участниками форума можно видеть, что у кого-то ложе растёт. Как бы ты не хотел укоротить под своё. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#63 Ярогор » Сб, 1 декабря 2018, 20:53

обычный, ты уже исключительно про ложе хочешь поговорить? - найди дохтура с ложем, запишись и оплати прием!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 8 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#64 Игорь-82 » Вс, 2 декабря 2018, 0:25

...лет 5 назад я подумал, ну ещё года 2 поработаю, в принципе всё ясно и нужно заканчивать, перехожу в художники. И вот как раз в это время у меня начались... я видел, что что-то не срабатывает. Я анализируя своё состояние, пришел к выводу, что чего-то я не понимаю, что есть ощущение какого-то тупика, уровень моей гордыни не уменьшался, а рос. Я опять думал, анализировал. Есть покаяние, есть осознание своей неправильности, мысли, чувства, поведение. Нужно пересматривать свою жизнь. Что ещё? Вроде бы ничего. А ситуация ухудшалась. Но как она ухудшалась? Это было совершенно незаметно. Я это особо даже не мог оценить, но я знал, что если я не решу эту проблему, рано или поздно она появится у тех, кто читал мои книги и мне поверил...

С чем вас и поздравляю! :grin:

... я этот тост вспомнил в январе 2014 года. У меня уже потери энергии были такими, что я плохо ходил. И вот договорился с ребятами пойти в баню, это было в Питере. И за час до того как отправляться в баню вдруг резкое падение энергии и ощущение удара. Я понял что я уже не поднимусь. То есть обесточенность, ощущение смерти, я это четко понимал и чувствовал. После первого я понял, что надо сесть, чтобы не упасть, сидел на диване. Потом второй удар. Уже холодный пот, ощущение отлёта. Я лёг на диван, попрощался со всеми родственниками, помолился ну и стал ждать третьего. В этот момент звонок: "Мы тебя ждём в бане, когда подъедешь?". Я хотел сказать ребята, не отвлекайте, у меня тут серьезное дело. Говорю вы знаете, баня откладывается, я как-то не очень хорошо себя чувствую, мне было неудобно рассказывать о своих проблемах. Ну а друзья почувствовали, говорят мы сейчас подъедем к тебе, пойдём в ресторан. Мне хотелось сказать ребята, как-бы не до ресторана. А потом я подумал, а почему я должен умирать на диване? А почему мне не умереть в ресторане с друзьями в конце-концов. Я говорю: "Подъезжайте". Они подъехали, Вытащили меня, ресторан был недалеко. Сели, выпили коньячку, поели хинкали. Я как-то и подзабыл о том что у меня переход уже начался. Пришел домой и понял, что все-таки останусь живым. Но на этом проблема то не была решена...
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#65 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 1:21

ух ты круто! а есть еще про его состояние? наконец то. а есть описание собственно новых структур, из за которых все это было?
Ашикирахо

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#66 dised » Вс, 2 декабря 2018, 3:43

unicorns писал(а):Когда поднимается весь негатив, который мы накопили в прошлых жизнях.
А его нужно отработать, очистить душу, чтобы открыться душой Богу и получить новую энергию.

Во-первых накопленный негатив (плохая карма) настигает нас не в результате чтений книг ДК а тогда, когда реализуется Божий промысел. Здесь СНЛ пытается конкурировать с Богом.
А во-вторых, даже если мы пережигаем терпением и смирением негативную карму, параллельно своими действиями мы нарабатываем себе на будущее новый негатив (возможно даже еще больший). Так что таким способом Богу мы не открываемся.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
4fun писал(а):На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями

После ресторана прямой путь души в тело животного.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:
4fun писал(а):Я анализируя своё состояние, пришел к выводу, что чего-то я не понимаю, что есть ощущение какого-то тупика, уровень моей гордыни не уменьшался, а рос.

Но ведь если все было неправильно в исследованиях так долго, то получается, что десятки лет Лазарев водил своих слушателей за нос. Они ведь тоже, веря ему, шли не туда. Неужели это никак не мучает совесть Лазарева?
Или просто бабло нужно? Привык к легким деньгам. Теперь трудно отказаться.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#67 unicorns » Вс, 2 декабря 2018, 3:55

dised писал(а):Во-первых накопленный негатив (плохая карма) настигает нас не в результате чтений книг ДК а тогда, когда реализуется Божий промысел. Здесь СНЛ пытается конкурировать с Богом.

СНЛ говорит здесь о "конце света", о времени когда люди должны измениться. То есть это время наступает независимо от ДК и конечно же по Божественной воле.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#68 dised » Вс, 2 декабря 2018, 3:58

unicorns писал(а):
dised писал(а):Во-первых накопленный негатив (плохая карма) настигает нас не в результате чтений книг ДК а тогда, когда реализуется Божий промысел. Здесь СНЛ пытается конкурировать с Богом.

СНЛ говорит здесь о "конце света", о времени когда люди должны измениться. То есть это время наступает независимо от ДК и конечно же по Божественной воле.

Я тебя огорчу. Конец света (закат эпохи Кали) будет только через 420 тыс. лет.
Но попугать несведущих для заработка, конечно, можно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#69 unicorns » Вс, 2 декабря 2018, 4:00

dised писал(а):А во-вторых, даже если мы пережигаем терпением и смирением негативную карму, параллельно своими действиями мы нарабатываем себе на будущее новый негатив (возможно даже еще больший).
Речь шла не только о "пережигании". А о трансформации человека.
В том числе нужно "обнулить подсознательную агрессию".
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#70 unicorns » Вс, 2 декабря 2018, 4:01

dised писал(а):Я тебя огорчу. Конец света (закат эпохи Кали) будет только через 420 тыс. лет.
Но попугать несведущих для заработка, конечно, можно.

Ну я же взял в кавычки "конец света". То есть это время серьезных перемен. Конец старого и начало нового света :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#71 Серг Б. » Вс, 2 декабря 2018, 4:45

Ярогор писал(а):
Серг Б. писал(а):А ты откуда силы черпаешь? :crazy:
Своих хватает! :wink:
:-D А свои откуда черпаешь?
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 2 декабря 2018, 6:28, всего редактировалось 5 раз(а).
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#72 Серг Б. » Вс, 2 декабря 2018, 4:58

dised писал(а):Я тебя огорчу. Конец света (закат эпохи Кали) будет только через 420 тыс. лет.
Сейчас наступил просвет золотой эпохи в 10 тысяч лет, как последний шанс "второгодникам", то есть нам. После этого срока век кали юги вступит в свои полномочия и деградация душ вплоть до камня будет. На этапе полного праха и отсутствия видимой земной жизни заканчивается эпоха Кали юги.
Последний раз редактировалось Серг Б. Вс, 2 декабря 2018, 5:04, всего редактировалось 1 раз.
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#73 Серг Б. » Вс, 2 декабря 2018, 5:03

...
Серг Б.
Сообщения: 11589
Темы: 14
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#74 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 7:26

Но ведь если все было неправильно в исследованиях так долго, то получается, что десятки лет Лазарев водил своих слушателей за нос. Они ведь тоже, веря ему, шли не туда. Неужели это никак не мучает совесть Лазарева?
-------------
я тоже об этом подумал. странно вообще. вот у меня в исследованиях все как надо!
Ашикирахо

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#75 обычный » Вс, 2 декабря 2018, 8:11

dised писал(а):
4fun писал(а):Я анализируя своё состояние, пришел к выводу, что чего-то я не понимаю, что есть ощущение какого-то тупика, уровень моей гордыни не уменьшался, а рос.

Но ведь если все было неправильно в исследованиях так долго, то получается, что десятки лет Лазарев водил своих слушателей за нос. Они ведь тоже, веря ему, шли не туда. Неужели это никак не мучает совесть Лазарева?
Или просто бабло нужно? Привык к легким деньгам. Теперь трудно отказаться.
Какое-то систематическое переворачивание в своих выводах смысла написанного в текстах. Написано одно, воспринимается очень предвзято, на основе этой предвзятости делается вывод - результат совсем другой.
Не было речи, что всё было неправильно. Была речь о каких-то нерешённых ошибках, хоть и серьёзных (каждая новая ступень даётся через преодоление серьёзных ошибок). Общее направление верное - к Божественному. При этом есть и верная установка - ослаблять помехи и освобождаться от них.
Но кому-то и переворачивание с ног на голову кажется себе увеличением благостности. ((
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#76 Ашикирахо » Вс, 2 декабря 2018, 10:18

да очнись! был кризис в 2014 - почему читатели не были проинформированы?
Ашикирахо

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#77 Brittany » Вс, 2 декабря 2018, 10:40

обычный писал(а):Общее направление верное - к Божественному.
И когда-нибудь автор ДК осознает (как прозрение? на уровне сердца?),что механизм спасения души
описан 4мя евангелистами.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#78 dzadzen » Вс, 2 декабря 2018, 10:44

Ашикирахо писал(а):Но ведь если все было неправильно в исследованиях так долго, то получается, что десятки лет Лазарев водил своих слушателей за нос. Они ведь тоже, веря ему, шли не туда. Неужели это никак не мучает совесть Лазарева?
-------------
я тоже об этом подумал. странно вообще. вот у меня в исследованиях все как надо!
О чем ты подумал?! Ты вообще хоть понял о чем он там говорил что там неправильно?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#79 смурф » Вс, 2 декабря 2018, 10:46

Ашикирахо писал(а):ух ты круто! а есть еще про его состояние? наконец то. а есть описание собственно новых структур, из за которых все это было?
Эти описания состояния должны прежде всего пойти в книгу. А онлайн-семинары никто не смотрит. Но в книгу это всё не пойдёт, потому что должно быть разрешение проблемы, должно быть выздоровление и на фоне этого новые выводы о каких-то своих проблемах с мировоззрением.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Ашикирахо писал(а):был кризис в 2014 - почему читатели не были проинформированы?
Каверзный вопросик ...
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#80 обычный » Вс, 2 декабря 2018, 10:54

Ашикирахо писал(а):да очнись! был кризис в 2014 - почему читатели не были проинформированы?
Как вариант - оценивал ситуацию. Не только физ.состояние. Но и всё к этому относящееся.
На такое могло уйти немало времени. Судя по ролику, где он о своём здоровье говорил, похоже, что так и есть.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Brittany писал(а):
обычный писал(а):Общее направление верное - к Божественному.
И когда-нибудь автор ДК осознает (как прозрение? на уровне сердца?),что механизм спасения души
описан 4мя евангелистами.
Там всё по полочкам разложено?
Или психологических деталей немало можно вывести?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя