Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#381 dised » Вт, 11 декабря 2018, 13:23

unicorns писал(а):
dised писал(а):Но вся беда в том, что охранить любовь тебе не позволит твой характер.
Последние года три СНЛ только и повторяет что нужно менять свой характер.

А он говорит, как это делать?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):Куча была ситуаций на форуме за все эти годы, где люди пытались преодолеть плевки в душу. Если вы не поняли практику и не смогли к ней внутренне подключиться, то теория и выкладки вам не помогут.

Меня не устраивает такой ответ.
Здесь часто можно услышать, что я -то чувствую любовь к Богу, если ты до сих пор не научился это делать, то тебе ничем уже не не поможешь.
Или: я чувствую Бога, но такие вещи словами не передашь. А ты не чувствуешь. Потому что ты, лошара, живешь умом, а не чувствами т.т.д

Мы говорим о конкретных методах. Скажите хоть один.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#382 unicorns » Вт, 11 декабря 2018, 13:36

dised писал(а):
unicorns писал(а):
dised писал(а):Но вся беда в том, что охранить любовь тебе не позволит твой характер.
Последние года три СНЛ только и повторяет что нужно менять свой характер.

А он говорит, как это делать?

Ну вот предпоследний семинар посвящен этому в том числе.

Лазарев С.Н. 2018 09 08 Семинар "Энергия чувств":
Значит, для того чтобы улучшить характер нужно уменьшать привязанность к миру и нужно увеличивать любовь к Богу. Всего-навсего. Как Христос говорил: болезни бесовские (одержимость) лечатся постом и молитвой. Пост это воздержание от человеческого, а молитва это устремление к Богу и к любви. Так вот, человек, который невоздержан в желаниях, который увлекается едой, удовольствиями, деньгами, работой, сексом, то есть любыми формами человеческого счастья, если он не делает перерыв, если он перебарщивает во всех своих желаниях, то его привязанность растет со временем, любовь к Богу, соответственно, уменьшается, его характер портится.
...
Вроде бы все понятно. Вопрос. Почему же тогда у меня не проходил страх? почему у меня не проходило раздражение? Я начал анализировать это и понял, что единственным условием для того чтобы исчез страх – это перелом в сознании. Я четко должен понять, что мое истинное «я» вечно, что моя душа не разрушается. Если мое истинное «я» вечно, то тогда оно неразрушимо и мне бояться не надо. Если же оно преходяще, то любая неожиданная ситуация может меня разрушить и у меня автоматически появится страх и это нормально. Но дело в том что когда первым появляется страх, тогда появляется разобщение между людьми и появляется агрессия и тогда торжествует инстинкт самосохранения и я готов на любые преступления и у меня начнется деградация характера.

И там дальше об этом. Я уж не буду много цитировать.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#383 Марфа_М » Вт, 11 декабря 2018, 13:55

dised писал(а):
unicorns писал(а):
dised писал(а):Но вся беда в том, что охранить любовь тебе не позволит твой характер.
Последние года три СНЛ только и повторяет что нужно менять свой характер.

А он говорит, как это делать?

Добавлено Вт, 11 декабря 2018, 13:29:
Марфа Меньшикова писал(а):Куча была ситуаций на форуме за все эти годы, где люди пытались преодолеть плевки в душу. Если вы не поняли практику и не смогли к ней внутренне подключиться, то теория и выкладки вам не помогут.

Меня не устраивает такой ответ.
Здесь часто можно услышать, что я -то чувствую любовь к Богу, если ты до сих пор не научился это делать, то тебе ничем уже не не поможешь.
Или: я чувствую Бога, но такие вещи словами не передашь. А ты не чувствуешь. Потому что ты, лошара, живешь умом, а не чувствами т.т.д

Мы говорим о конкретных методах. Скажите хоть один.

Подключиться чувствами к ситуации, понять как ощущает себя другой человек, почему здесь у него боль. Какие ценности у него затронуты. Подключить свой разум -а у меня эти ценности есть? А я как среагирую.
То есть надо развивать свои чувства и понимание мира людей.
Без этого никакие волевые усилия и техники -вы ведь ищите технику:упал-отжался,не научат вас прощать реально чувствами, если эти чувства не развиты.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58561
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#384 Мадера » Вт, 11 декабря 2018, 14:08

Марфа Меньшикова писал(а):То есть надо развивать свои чувства и понимание мира людей.
Да, сострадание лечит характер. Но, и техники сбрасывать со счетов нельзя. Это, когда уже наработана практика - тогда можно и на одной Любви (на тонкой эмоции) "выехать". А если практика не доведена до привычки, до автоматизма - эмоция может получиться слишком человеческой и увести в "дебри Амазонки". Поэтому: на фоне периодического ограничения - регулярные упражнения по прохождению ТС и КС. Причём - не шельмовать и не отлынивать! :smile: Все " эти мелкие" незначащие ситуации играют большое значение для практики! Собсно, это и есть - практика! Если регулярно тренироваться, то экзамен можно и не заметить, как пройдёт на ура! :smile:
Мадера

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#385 dzadzen » Вт, 11 декабря 2018, 14:22

dised писал(а):Лжесвидетельствуешь ( об ощущении морального превосходства), т.е уже не выполняешь предписания церкви.
Насчет формы и содержания я многократно слышал от Лазарева, который почему то думает, что любовь к Богу можно включить волевым усилием и затем удерживать это состояние всю жизнь. В этом я с ним ( и с тобой) не согласен.
Потому что как раз таки через ритуалы той или иной традиции человек входит в состояние любви. Своей волей он это сделать просто не сможет, т.к характер ( тонкое тело ума) нарабатывается многие жизни и просто нереально вот так взять захотеть и одним волевым усилием выкорчевать ростки грехов из себя. Нужны специальные техники (ритуалы) для этого.
Печально, что ты не можешь оценить свои эмоции. Без этого невозможно изменится. А значит бесполезные занятия твои с ведическими лекторами. Ведь ты продолжаешь осуждать, обижаться и испытывать превосходство. А с этими эмоциями духовного роста не будет.
dised писал(а):Ты приводил в пример детей, что якобы они не задумываются о смысле жизни. Они действительно не задумываются об этом из-за своего низкого уровня развития сознания. Это в философии называется малый посыл.
Дальше твоя логика строится на том, что Христос говорит "Будьте как дети". Это в философии называется большой посыл.
Ну и, наконец, твое умозаключение на основании посылов: христиане не должны задумываться о смысле жизни.
Зачем задумываться о смысле жизни соблюдая заповеди Христа? Ты живешь согласно заповедям, безусловно веришь в Бога и т.п. Задумывается человек о смысле жизни когда не может получить от нее удовлетворения, когда он полон сомнений, разочарований и т.п. Люди в поиске. Нашедшие не задумываются. И не задумываются дети, и не потому что они не развитые чтобы задумываться. Потому что их природа это жить здесь и сейчас. И об этом я приводил цитату священника.

Теперь посмотрим, что говорит о смысле жизни богослов Осипов:

Во-первых, ты приводишь слова человека, которого церковь критикует и не рекомендует. Во-вторых, в твоей цитате я не вижу никаких противоречий с тем, о чем я говорю. Христос сказал: пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него."

Ну надо хоть чуть-чуть пытаться понять что ты читаешь и цитируешь.
dised писал(а):Если любовь к Богу сохраняется, когда оскорблены и унижены самые святые чувства, когда наплевали в душу, если мы и в этом также видим Божественную волю и принимаем ее, — тогда наша душа очищается.

Здесь в цитате о принятии Божьей воли и ни слова о волевых усилиях.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#386 Кент » Вт, 11 декабря 2018, 14:22

Марфа Меньшикова, жене за много лет совместной жизни слова грубого не сказал....это он зря, наши предки жен периодически @причащали@ ,чтоб мужа знала и боялась :-D
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#387 Марфа_М » Вт, 11 декабря 2018, 14:27

Кент писал(а):Марфа Меньшикова, жене за много лет совместной жизни слова грубого не сказал....это он зря, наши предки жен периодически @причащали@ ,чтоб мужа знала и боялась :-D
Там очень сложная жена, у нее от грубости сразу давление поднимается, приступ панкреатита, сильные мигрени и тп. И так психика была нестабильна всю жизнь, видимо он ее жалел.
Но как раз таки на 7 десятке она прозрела, сколько он для нее делал. А ее жизнь вечными болезнями унижала -все по Лазареву -не проходишь ситуацию чувствами, получаешь болезнь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58561
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#388 Ашикирахо » Вт, 11 декабря 2018, 20:31

блин вот и женись потом :unsure:
Ашикирахо

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#389 arka » Вт, 11 декабря 2018, 22:07

dised писал(а):arka, не нужно вводить людей в заблуждение, толкуя опять самостоятельно НЗ. В Вашем контексте это звучит примерно как: человек начал устанавливать контакт с Богом, а вместо этого в него вошел Сатана. Поэтому контакт с Богом устанавливать не нужно. А то вдруг вместо Бога получишь Сатану.
Эдуард - это в вашем контексте всё так выглядит.
Вот вы и СН также воспринимаете, как и всех собеседников на форуме.
Вам про Фому, а вы про Ерёму. Сами себе отвечаете, ещё и цитаты подыскали.
dised писал(а):Из этих примеров, взятых на православном сайте, видно, что причиной падения Иуды было не стремление установить контакт с Богом.
Это ежу понятно. Причина, как раз таки, в отсутствии такого стремления о Иуды, о чём я и написала выше.
Так что ума не приложу, к чему все ваши цитаты. Вы в принципе не читаете, о чём собеседник говорит, вам лишь бы противоречить?
Пусть и самому себе?
dised писал(а):arka писал(а):
В ВЗ Бог предписывает людям очиститься, подготовиться к встрече с Ним. Но пока Моисей получал заповеди на горе Синай,
люди снова сваяли себе кумиров и начали им поклоняться. И Прогневался Бог на людей

Если следовать Вашей логике, то Бог прогневался на людей за то, что Моисей получил заповеди (установил контакт).
Это, по вашей, совершенно непонятной логике . А я о другом говорила. Люди были предупреждены о том, что им следует готовиться
к встрече с Богом, но вместо этой самой подготовки изваяли себе кумиров.
Честно, чувствуешь себя дурой, перессказывая очевидные вещи по кругу:( .
Божественная энергия приходит не спрашивая 300 раз, готов ли человек. Всё ли он правильно понял,
или нужно ему в500 раз что-то объяснить, и ещё и упрашивать может, ну уж пожалуйста,
ну подготовься. А кто не готов к её приходу, тот будет незвержен вон, вне Царствия Небесного.
Об этом говорится в Притчах Спасителя о Царствии Небесном, об этом же свидетельствует ситуация с усохшей смоковницей.
Весь НЗ об этом говорит. И никаких сантиметов там нет. Ни малейших. Потому что Бог - это не "Добрый Дедушка Мороз".
Это огонь пожирающий, и меч обоюдоострый. И доброта Его строга.

Добавлено спустя 13 минут 31 секунду:
Кент писал(а):слепо вторить библии ,не удосуживаясь задумываться над сутью происходившего - не есть способ обрести знания ,а лишь уподобиться церковной пастве, внемлющей поповскому бубнежу ..
Кент, для меня слова Спасителя ничего общего с "поповским бубнежом" и слепой верой, которая ни о чём не думает, не имеют.
Но если это для вас одно и то же... Каждый сам себе выбирает авторитетов. Или их низвергает.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#390 dised » Ср, 12 декабря 2018, 2:12

arka писал(а):это в вашем контексте всё так выглядит.

Возвращаемся назад.
Вопрос звучал так:
ЕлкаПалка писал(а):есть ли понятие опасности в "установлении сязи с Богом " в ведах?
или это явление дает только позитивные плоды для человека?

Ответ был такой:

arka писал(а):В НЗ прямо сказано, что с Причастием вошёл в Иуду сатана. Вот к к чему приводит контакт с Богом у человека, для которого Бог и
устремление к Богу не на первом месте.

Я и привел цитаты, что Иуда не стремился установить контакт с Богом.

А карающий меч Бога в конце той или иной эпохи, либо зачистка Земли от грешников - это совсем уже другая тема. И в таких случаях люди не идут на контакт с Богом. Он приходит сам. Не спрашивая.

Еще приведу пример.
На НФ как-то один человек спрашивал, как ему справится с психическим заболеванием. Я тогда написал, что неплохо поехать в святое место и пожить там какое-то время. На меня тут же набросились адепты ДК и стали говорить, что ни в коем случае. Человека убьет там Божественная энергия.
И такой взгляд я считаю очень большим заблуждением Лазарева и его читателей.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Госсподи, Лазарев раздражался на жену и честно это сказал.

Но здесь он так и не смог объяснить причину произошедшего, т.к это выходит за рамки его системы. Типа понимаю, что нужно сохранять любовь, но агрессия почему-то выскакивает из подсознания. А почему она выскакивает? Ведь можно же просто (чисто по-лазаревски):

Подключиться чувствами к ситуации, понять как ощущает себя другой человек, почему здесь у него боль. Какие ценности у него затронуты. Подключить свой разум -а у меня эти ценности есть? А я как среагирую.
То есть надо развивать свои чувства и понимание мира людей.

Но, блин, не получается! Потому что чувства и разум современного человека загрязнены и не дают правильной оценки.
Нужно очищать чувства и разум, но об этом в ДК ни слова.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
unicorns писал(а):Значит, для того чтобы улучшить характер нужно уменьшать привязанность к миру и нужно увеличивать любовь к Богу. Всего-навсего.

А чтобы уменьшить привязанность к миру и увеличить любовь к Богу, нужно улучшить свой характер.
Круг замкнулся.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#391 Ярогор » Ср, 12 декабря 2018, 10:14

dised писал(а):
unicorns писал(а):Значит, для того чтобы улучшить характер нужно уменьшать привязанность к миру и нужно увеличивать любовь к Богу. Всего-навсего.
А чтобы уменьшить привязанность к миру и увеличить любовь к Богу, нужно улучшить свой характер.
Круг замкнулся.
Полюблятели стремления к некоему Богу сами себя загнали в белки с колесом.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#392 Марфа_М » Ср, 12 декабря 2018, 10:19

Ярогор писал(а):
dised писал(а):
unicorns писал(а):Значит, для того чтобы улучшить характер нужно уменьшать привязанность к миру и нужно увеличивать любовь к Богу. Всего-навсего.
А чтобы уменьшить привязанность к миру и увеличить любовь к Богу, нужно улучшить свой характер.
Круг замкнулся.
Полюблятели стремления к некоему Богу сами себя загнали в белки с колесом.
Вы бы лучше рассказали Диседу, как ему научиться прощать.. Сделали доброе дело, так сказать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58561
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#393 Мадера » Ср, 12 декабря 2018, 10:46

dised писал(а):И такой взгляд я считаю очень большим заблуждением Лазарева и его читателей.
Я тоже считаю, что посвистеть за жизнь, особенно здесь на форуме - это развлекает, а советовать что-то другому человеку нельзя ни в коем случае! Сам! Всё сам, сам!
Можно дать инфу, совсем уж новичкам, и то - обязательно разную, но говорить, что правильно, а что нет - нельзя! Индивидуум должен сам себе решить, что ему главное!

Добавлено спустя 57 секунд:
Хотя пугать неофитов периодически полезно! Шоб "сильно не проваливался" (с) :smile:
Мадера

  • 2

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#394 Мадера » Ср, 12 декабря 2018, 10:49

dised писал(а):Нужно очищать чувства и разум, но об этом в ДК ни слова.
Этому посвящены первые 7-8 книг Лазарева! Только этому и посвящены!
Мадера

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#395 Ярогор » Ср, 12 декабря 2018, 10:50

Марфа Меньшикова писал(а):Вы бы лучше рассказали Диседу, как ему научиться прощать.. Сделали доброе дело, так сказать.
Не, пущай живет на плоской земле! :crazy:
Одними рассказками его оттуда не сковырнешь...
Мадера писал(а):а советовать что-то другому человеку нельзя ни в коем случае! Сам! Всё сам, сам!
Можно дать инфу, совсем уж новичкам, и то - обязательно разную, но говорить, что правильно, а что нет - нельзя! Индивидуум должен сам себе решить, что ему главное!
Вот и мон шер о том же! :wink:
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#396 Мадера » Ср, 12 декабря 2018, 10:52

dised писал(а):А чтобы уменьшить привязанность к миру и увеличить любовь к Богу, нужно улучшить свой характер.
Круг замкнулся.
Не круг, а спираль, по которой постепенно, очищая свою душу и улучшая свой характер всё больше вмещаешь в себя Божественной Любви, приближаешься ко Всевышнему.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ярогор писал(а):Не, пущай живет на плоской земле!
Одними рассказками его оттуда не сковырнешь...
:grin: От Вы злой! :aiai:
Хотя, конечно, человек должен помучиться, иначе - не дойдёт.
Мадера

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#397 Ярогор » Ср, 12 декабря 2018, 10:58

Мадера писал(а):Не круг, а спираль, по которой постепенно, очищая свою душу и улучшая свой характер всё больше вмещаешь в себя Божественной Любви.
Мон шер!
Это вы кому про спираль рассказываете?
Жителю плоской земли? Так у него ж там не спираль, а окружность (круг ентот)!
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#398 dzadzen » Ср, 12 декабря 2018, 11:09

dised писал(а):На НФ как-то один человек спрашивал, как ему справится с психическим заболеванием. Я тогда написал, что неплохо поехать в святое место и пожить там какое-то время. На меня тут же набросились адепты ДК и стали говорить, что ни в коем случае. Человека убьет там Божественная энергия.
И такой взгляд я считаю очень большим заблуждением Лазарева и его читателей.
Во-первых, мнения каких то читателей неравно мнению Лазарева.
Во-вторых, Христос говорил: “Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой” (Мф. 5:23)
Человек с психическим заболеванием имеет определенную подсознательную агрессию и молитва к Богу с агрессией будет агрессией к Богу. Ну и потом можно вспомнить Ветхий Завет:
" И сошел Господь на гору Синай, на вершину горы, и призвал Господь Моисея на вершину горы, и взошел Моисей.
21 И сказал Господь Моисею: сойди и подтверди народу, чтобы он не порывался к Господу видеть Его, и чтобы не пали многие из него;
22 священники же, приближающиеся к Господу [Богу], должны освятить себя, чтобы не поразил их Господь. "
В третьих, человек с психическими отклонениями - это одержимый бесами в церковном смысле. И с ними всякое случается в церквях. И не всегда все удачно.

Ну то есть заблуждается Христос, Моисей, Лазарев с читателями а дисед и ведический лектор глаголят истину.
dised писал(а):Но, блин, не получается! Потому что чувства и разум современного человека загрязнены и не дают правильной оценки.
Нужно очищать чувства и разум, но об этом в ДК ни слова.
Раздражение, осуждение и другие деструктивные эмоции - это уже рефлекс реакций на определенные события. Закрепленный бесчисленными повторениями. Любую вредную привычку очень сложно в себе поменять. Я уже приводил пример с бросанием курить, что люди очень хотят и годами не могут бросить. Что уж говорить об эмоциях. Нужно как минимум осознать их деструктивность, затем менять реакции на принятие, прощение и любовь. И это делается не по щелчку пальцев.
Ну как бы ты очищаешь чувства и разум. Типа. И продолжаешь осуждать Лазарева, демонстрировать обиду и презрение. Ну и как у тебя это по твоему ведическому методу работает? Никак.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#399 FlutterShy » Ср, 12 декабря 2018, 11:34

Я верю в реинкарнацию. Вот с одной стороны, я родилась в небогатой семье, и все могло быть лучше. С другой стороны, я здоровая, красивая, с длинными ногами , стройной фигурой и объёмной грудью. Так что, грех мне жаловаться. А вот поживу ещё лет 10 и как стареть начну, то реинкарнирусь умерев в этом теле и родившись в Высших Мирах или этом, но в другом, Высшем сословии, допустим в семье монархов :angel:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Ашикирахо, ты не понимаешь, что идеальный Мир он без денег. Деньги это в будущем анахронизм. Глупо жизнь сравнивать с деньгами. Я работаю за деньги но я работаю не ради денег. А тех, кто работает ради них, их сознание низкое как у животных. Ну вот вроде человек а уровень сознания животного.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#400 dised » Ср, 12 декабря 2018, 12:17

Мадера писал(а):
dised писал(а):Нужно очищать чувства и разум, но об этом в ДК ни слова.
Этому посвящены первые 7-8 книг Лазарева! Только этому и посвящены!

Приведите пример.
Как раз наоборот в первых книгах идет потакание своим чувствам. Например, в главе "Любовь" в 3-ей зеленой книге, Лазарев советует священнику пойти за любовью и вступить в связь с женщиной. Хотя у того священника был обет безбрачия.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
dzadzen писал(а):Человек с психическим заболеванием имеет определенную подсознательную агрессию и молитва к Богу с агрессией будет агрессией к Богу.

Я также могу сказать, что тебе опасно молиться с твоим снобизмом. Но как раз таки многократная ежедневная молитва может нивелировать твой снобизм.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость