Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#281 Марфа_М » Вс, 9 декабря 2018, 14:25

dised писал(а):На форуме, например, те же Марфа и Сновир (и не только они) утверждали, что СНЛ помог им решить какую-то жизненную проблему. Одной помог избавиться от какого-то душевного дискомфорта, другому - устроиться на работу.


:rzhach: Интересно, Эдик правда стал таким, или он троллит?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#282 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 14:28

Марфа Меньшикова, он может и троллит, но он и правда стал таким. А дураком всегда был. Не сочтите за оскорбление
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • -1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#283 спок » Вс, 9 декабря 2018, 14:37

Дмитро писал(а):
спок писал(а):
Дмитро писал(а):Не ну все понятно, но что конкретно он имел в виду? :grin:
То, что лазарят штырит и уносит в нирвану, это даже не обсуждаемо. Почитал отзывы, так и не понял, так как нужно спасать свою душу? Или весь механизм это, да пошли вы все к богу?
"лазарят штырит в нирвану" ты хоть знаешь для чего это делается сверху профессор?
конечно знаю, я же профессор :-D
видно что знаешь :-D
спок

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#284 dised » Вс, 9 декабря 2018, 15:20

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):На форуме, например, те же Марфа и Сновир (и не только они) утверждали, что СНЛ помог им решить какую-то жизненную проблему. Одной помог избавиться от какого-то душевного дискомфорта, другому - устроиться на работу.


:rzhach: Интересно, Эдик правда стал таким, или он троллит?

Насколько помню, вы писали на форуме когда-то своих каких-то душевных проблемах. И книги ДК Вам помогли в трудную минуту. Сновир тоже писал, что книги ДК помогли ему поверить в себя, и он пошел работать.
Я что-то сказал не так?

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
tatpit писал(а):
dised писал(а):о ведь это полная чушь. Если у экстрасенса уровень - решать какие-то мелкие моменты в жизни людей, то это совсем не означает, что он разбирается в чем-то глобальном.
Есть люди, у которых нет ни крупных проблем, ни мелких, где бы понадобилась помощь экстрасенса или гуру)) Но они читают СНЛа. СН же всегда говорил, что так или иначе его будут изучать уже здоровые телом и душой люди

tatpit, ты веришь, что Лазарев верно толкует Евангелие? Веришь в его гипотезу, что души сольются с Богом в единое целое? Веришь, что душа состоит из двух половинок - Божественной и материальной?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#285 Марфа_М » Вс, 9 декабря 2018, 15:29

dised, главное, не продолжайте дальше про чужие души. Достоевского из вас не получится.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#286 Agape » Вс, 9 декабря 2018, 15:46

Попыталась понять: что из материала семинара есть, но не поняла, к концу так вообще укатились до межсобойчика.
Тема в кучу-малу превратилась.
О " механизме" ничего не напоминает.
Семинар нужно смотреть.
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.
Agape
Аватара
Сообщения: 1772
Темы: 11
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#287 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 16:00

dised писал(а):tatpit, ты веришь, что Лазарев верно толкует Евангелие?
Я тебе сказал по факту-нет у людей проблем. Нет, явных причин читать Лазарева. Нет недостатка ни в чем...с обычной точки зрения
Толкование как бы верность не подразумевает. Это просто вторичная точка зрения. СНЛ очень хорошо разбирается в том, что познал сам. Очень четко и системно. А уж из этого можно толковать что угодно. Хоть дьявола. То, что дало Евангелие дало людям...это такой мизерный...мааленький процент. В остальном- :facepalm:
Единое целое...с Богом? В любом случае...у тебя в голове...это некий мультик. Поверь мне. Да и понимание Гиты-мультик, сериал, болтовня кого-то. Нет в тебе реального
dised писал(а):Веришь, что душа состоит из двух половинок - Божественной и материальной?
О душе больше всего сказали евреи. Читай. Душа...Ты уверен, что мы говорим об одной и той же душе. Душа на санскрите может - быть это совершенно другое.
Есть практическая информация. Изучай информацию практическую
Что ты тут еще хочешь обсудить. Изучай санскрит. Очень образный язык. Учи русский. Ну, и далее по списку.

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Желание навязать, разделить. Это нежелание личных изменений. Что такое Евангелие и пр. Да...это душа одно, двух, трех, человек..Через чью-то душу приходит информация. А не через Бога. Нет...никаких вечных знаний. Они священны, конечно. Но они не вечны. Если есть где-то вечные знания начит есть кто ими обладает. А он-Бог..и вот мы наделили Бога лицом...образом...Его даже можно упрекнуть и распять))
Но у Бога нет образа))
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#288 Ярогор » Вс, 9 декабря 2018, 16:56

tatpit писал(а):Но у Бога нет образа))
tatpit, а он сам есть?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#289 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 17:07

Ярогор писал(а):а он сам есть?
А ты здесь есть? Не уверен
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#290 dised » Вс, 9 декабря 2018, 17:25

tatpit писал(а):Я тебе сказал по факту-нет у людей проблем. Нет, явных причин читать Лазарева. Нет недостатка ни в чем...с обычной точки зрения

В нашем мире нет людей, у которых не было бы проблем. Потому что существует карма.
Ровное отношение проблем только у святых личностей. Но такие люди читать Лазарева не будут. Не тот уровень.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):dised, главное, не продолжайте дальше про чужие души. Достоевского из вас не получится.

Но Вы укусили меня и убежали в кусты. Если ввязались в дискуссию, то не убегайте.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#291 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 17:35

dised, у святых больше всего проблем, только тебе этого не понять. Масштаб другой
У тех, у кого мало проблем. Это очень и очень энергичные люди и при этом уравновешаны. Решают проблемы на подходе. Вот и все. Так что они не успевают накрутить. Но они ищущие
Да ты же дурак. Какой смысл

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Да, и святых я встречал только у буддистов. Остальные...действительно...просто не тянут масштаб...да и заблуждения мешают. Заблуждения эгрегора

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Ну, нет системного подхода у них...нет цели...Ощущения...не совсем здоровых людей...Христос вроде навязывал радость, а не скорбь. А людей либо радость-материя, либо-дух....с кислой миной...лицемерие

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
tatpit писал(а):У тех, у кого мало проблем. Это очень и очень энергичные люди и при этом уравновешаны. Решают проблемы на подходе. Вот и все. Так что они не успевают накрутить. Но они ищущие
Т.е. суть в чем? Люди...изначально прошли все сами...Тяжко было...А СН...это ...нет отрицания...поклонения...и что там еще прилагается..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#292 dised » Вс, 9 декабря 2018, 17:45

tatpit писал(а):dised, у святых больше всего проблем, только тебе этого не понять. Масштаб другой

У меня не все буквы пропечатались...Хотел написать: "Ровное отношение к проблемам только у святых личностей".
Проблемы есть у всех (хотя ты написал, что Лазарева читают люди без проблем).

Добавлено спустя 46 секунд:
tatpit писал(а):Да, и святых я встречал только у буддистов.

Ну что тут можно сказать? Очень узкий кругозор у тебя.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#293 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 17:46

tatpit писал(а):Нет недостатка ни в чем...с обычной точки зрения
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#294 dised » Вс, 9 декабря 2018, 17:49

tatpit писал(а):
tatpit писал(а):Нет недостатка ни в чем...с обычной точки зрения

Наверное, ты слишком умный для меня. Пойду спать уже.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#295 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 17:50

dised писал(а):Ровное отношение к проблемам только у святых личностей".
Так ты можешь понять, что дело не в ровном отношении, а в их решении? Т.е. если тот же святой будет так же решать СВОИ проблемы-это хорошо. Ты думаешь...благородство и святость-это не корысть? Это твои идеалы
dised писал(а):Ну что тут можно сказать? Очень узкий кругозор у тебя.
Нет, просто это еще раз подтверждает, что дисед-д.б

Добавлено спустя 44 секунды:
:facepalm:

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:
Ведь откуда берется вся эта свора...учителей...святых...Религии...Тут тока надо подтведить слова СНЛ-жертва...Евреи, Христос...буддисты...Все...для ленивых и глупых

Добавлено спустя 43 секунды:
Арджуна? Жертва...был лучшим учеником, но надо..
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#296 Марфа_М » Вс, 9 декабря 2018, 18:07

dised, я вас не кусала, а дискутировать мне здесь особо не о чем. Как говорится, каждый на своей ступеньке поисков и заблуждений. Точнее -заблуждений, насчет поисков есть большие сомнения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#297 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 18:17

Марфа Меньшикова, т.е. ты вот так вот просто заявляешь, что проблемы душу диседа ты спасать не будешь??
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#298 Ярогор » Вс, 9 декабря 2018, 18:39

tatpit писал(а):
Ярогор писал(а):а он сам есть?
А ты здесь есть? Не уверен
Я-то? - есть!
А про ентого ОНа - одни только разговоры...
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#299 tatpit » Вс, 9 декабря 2018, 18:51

Ярогор писал(а):про ентого ОНа - одни только разговоры
Какие разговоры?
Ты чего такой веселый?

Добавлено спустя 17 минут 32 секунды:
Вот что такое буддизм? Спонтанное самосовершенство всех живых существ. Единое неделимое состояние всех живых существ. И единственное чувство, которое испытывает Будда-сострадание, любовь
Какой главный постулат у единобожников? А...Бог един...Бог-дух, любовь, всемогущество...ничего не напоминает? Что такое двойственный ум? Это когда смотришь на мир и рисуешь в уме еще один мир. А мир всегда был таким какой есть...был, есть и будет. Вот тебе и единобожие.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#300 Ярогор » Вс, 9 декабря 2018, 19:47

tatpit писал(а):Ты чего такой веселый?
Завидно? :smile:
tatpit писал(а):Вот что такое буддизм? Спонтанное самосовершенство всех живых существ. Единое неделимое состояние всех живых существ. И единственное чувство, которое испытывает Будда-сострадание, любовь
Будда у тебя здесь хто?
tatpit писал(а):Какой главный постулат у единобожников? А...Бог един...Бог-дух, любовь, всемогущество...ничего не напоминает? Что такое двойственный ум? Это когда смотришь на мир и рисуешь в уме еще один мир. А мир всегда был таким какой есть...был, есть и будет. Вот тебе и единобожие.
мир всегда был таким какой есть...был, есть и будет
и?
рисуешь в уме еще один мир
Первое - это действительность. Второе - это реальность. Реальность является частью действительности. А рассказки про того же Будду, Боха единственного - это часть реальности.
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя