Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#241 обычный » Сб, 8 декабря 2018, 13:29

MAPA, возможно он пропустил или неверно понял. :dont_knou:
Давайте я свою версию изложу, если уж Вы решили сконцентрировать на этом беседу. ))
MAPA писал(а):как правильно воспринимать бога и как правильно ему молиться, служить?
Здесь нет одного "правильно". Даже если будет дан один очень чёткий образец, то его не смогут одинаково исполнять, так как реализация духовного зависит от имеющейся мудрости (осознаний увеличивающих любовь) и зрелости в сознании. Например, есть заповедь "поступай с другими так, как хочешь чтобы с тобой поступали". И кто-то будет головой просчитывать как бы ему хотелось и применять это по отношению к другим. А у кого-то просто совесть уже развита и он даже без заповеди так поступает.
MAPA писал(а):воспринимает бога, и какими словами ему молится
Про восприятие Бога уже отписался. Как молюсь? Для меня это не упражнение. Мысли о Нём или Ему уже молитва в общем-то. А бывает и без мыслей даже.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#242 смурф » Сб, 8 декабря 2018, 13:31

обычный писал(а):Ярогор годами делится этими рассказами. Интересные и забавные.

Только на один день » Ср, 14 декабря 2016
Еще один вариант от Шамбамбукли.
Шамбамбукли имеет не только одного своего друга Мазукту, но у него много друзей.
И конечно же и Мазукта и Шамбамбукли и другие демиурги не только работают над созданием и исследованием разных миров, но у них есть и свободное время, когда они отдыхают от дел своих праведных.
И чтобы было интересно отдыхать большой компанией демиургов вместе, Шамбамбукли создал мир, где каждый демиург имеет под своим личным управлением какой-нибудь народ из этого мира, что создал мудрый Шамбамбукли. Изначально, как гласит Библия (Руководство пользователя для игры "Земля"), в миру было только 70 народов (по числу демиургов, которые согласились играть в "Землю").

В процессе самой игры некоторым демиургам надоело в неё играть, и народы под их управлением вымирали.
Другие демиурги решили объединить свои усилия против других демиургов и их народы ассимилировались между собой.
Об этой интересной игрушке узнали другие демиурги и также захотели в ней участвовать, т. е. не с самого её начала. И потому в игре "Земля" стали "открывать" новые земли и появились новые народы, которые не входили в первоначальный список 70-ти.

Ну, и так далее согласно известной нам всем истории, которой нас учат в школах.

Так цель игры "Земля" в чем состоит? Какой демиург будет победителем в этой игре?
И вот из этого Пятого пункта также можно выявить несколько целей в этой очень занимательной игре, что придумал и реализовал лучезарный демиург Шамбамбукли. И это будет как бы несколько версий изначальной игры "Земля": "Земля 2", "Земля 3",... "Земля 10"... И каждая версия имеет свою цель, по достижению которой будет объявляться победителем один из демиургов - время в мире демиургов течет медленно... и кто знает: сколько еще версий этой интересной игры создаст скромный демиург Шамбамбукли.

И как пример начальной версии игры "Земля" - победителем этой замечательной игры будет назван тот демиург, у которого появится хоть один человек из его народа, который поймёт, что он "живёт" просто в игре, в которой им и всем его народом манипулирует некая Высшая Сущность ради интересного своего времяпрепровождения, чтобы утереть нос другим Высшим Сущностям и показать, что она самая умная Высшая Сущность.
И у демиургов могут быть некие свои и слабости и свои предпочтения

Понятно, кто таков ... и кто мою тему о православии подпортил ... называя меня "смурфеткой". Попался???!!! :attack:
И что интересно оба ника называли меня "копипастером".
Последний раз редактировалось смурф Сб, 8 декабря 2018, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#243 dzadzen » Сб, 8 декабря 2018, 13:34

MAPA писал(а):Были заданы простые вопросы и не получены простые ответы - как правильно воспринимать бога и как правильно ему молиться, служить? Как дзадзен воспринимает бога, и какими словами ему молится
Я больше в христианской традиции. Поэтому как молится хорошо Иисус сказал:

И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.

Воспринимать просто. Чистым сердцем и открытой душой. Сознанием Бога не познать, потому что сознание ограничено и воспринимает только согласно опыту одной жизни. Это достаточно простой ответ и понятие. Как очистить сердце - победить в себе гордыню и вожделение. Как открыть душу? Быть искренним в любви.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 3

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#244 ищущий » Сб, 8 декабря 2018, 14:28

dised писал(а):ищущий, а Вы уверены, что то, что Вы чувствуете есть действительно проявление божественного? Вполне может быть, что это просто какая-то положительная эмоция в уме, либо состояние прелести.
Я часто наблюдаю как читатели Лазарева с уверенностью заявляют, что они живут чувством любви, что общаются с Богом.
Дмитро писал(а):Да, кстати, это какие такие эмоции можно отнести к божьему проявлению?

Попробую описать состояние словами, но уверен, что всю полноту пережитого передать словами не смогу. Кроме того у меня весьма косная письменная речь, никогда не умел писать тексты художественно (помню в школе написал в сочинении по Грозе А.Н. Островского «труп Екатерины валялся в овраге», чем довел преподавателя литературы и русского до срыва – для её натуры такое изложение стало личным оскорблением)

Итак

Это не чувство и не эмоция, выберу нейтральное слово «Ощущение».
Ощущение такое: Фундаментальная тихая радость, ощущение порядка в устройстве всего сущего. Нет никаких эмоций по типу «вау», «я лечу», кругом любовь и проч. Какое-то понимание, или даже не понимание, а как будто ЗНАНИЕ, которое само по себе является частью меня самого, что ВСЁ то, что я считал насущным и важным, является преходящим и не имеющим то важное значение, которое я этому ВСЕМУ придавал. Недоумение - «Странно, но ПОЧЕМУ я так был загружен всеми этими событиями в этой жизни, когда они являются всего лишь эпизодом, какой-то временной пьесой. «Мы не отсюда» - наша родина в другом месте «ТАМ» (при этом, где это – «там» – я не мог объяснить), но мне хотелось довести эту весть до каждого, в чьих глазах я видел печаль и усталость, мне хотелось раскрыть им мое понимание временности этих событий, чтобы они осознали это и не печалились. Мне хотелось каждому отдать часть этой фундаментальной радости.. Буквально каждому встречному. При этом , вроде бы посторонние люди, которых ты никогда не видел, казались мне не чужими, а своими .... Полное отсутствие внутреннего напряжения, печали, усталости и обреченности в существовании, тягости дней. А нужно сказать, что в моей жизни это было время испытаний, почти голода, тотальная безработицы, бесперспективность и превалирующим настроение была печаль и чувство безнадеги.

Было это году в 1996 вроде. Общая молитва, не помню, но как мне кажется вроде Символ веры. Тогда в нашей местности нередкими были приезды целителей и экстрасенсов. Вот на одной такой встрече при массовой молитве (это когда люди стоя повторяют все вместе молитву) я почувствовал легкость. Пришел на это сеанс с надеждой получить лечение одной моей болячки, а вышло вон оно как :smile:

Но в моей жизни это был не единственный случай.
В 1993 году я был в храме на литургии во время пасхальной недели. Надо сказать, что мне всегда было тяжело присутствовать в местах массового скопления людей, и церковная служба не была исключением. Это было второе, если не первое посещение церкви, когда я в ней провел всю службу. Раньше я только может и заходил на пару минут, свечку поставить и т.п. - да и то редко. А в этот раз , может быть, в середине службы я почувствовал легкость внутри и как будто свободу какую-то, такое же ощущение радости и свободы. Я не знаю, можно ли это назвать любовью, может быть отчасти и можно. Точно также как и во втором случае хочется сразу поделиться этим чувством со всеми. Исчезают границы по отношению к другим людям, исчезает чувство обособления от других людей. Может быть это и есть то самое единение, единство? Возлюби брата как самого себя... Это реально, теперь я это не только понимаю, но и знаю.

Всё это является как бы сокровенным, я не решался все это выносить в публичное пространство, но все-таки, а вдруг для кого-то эта информация необходима и поможет? Если она поможет хотя бы одному человеку, то значит я поступил правильно.

Мадера, мне кажется, что вы переживали нечто похожее :wink:


Добавлено спустя 2 часа 14 минут:
Забыл написать, что в таком состоянии я находился несколько дней - в первый раз. И где-то неделю - во второй.
Последний раз редактировалось ищущий Сб, 8 декабря 2018, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#245 ЕлкаПалка » Сб, 8 декабря 2018, 16:05

ищущий писал(а):Может быть это и есть то самое единение, единство
ищущий писал(а):Нет никаких эмоций по типу «вау», «я лечу», кругом любовь и проч. Какое-то понимание, или даже не понимание, а как будто ЗНАНИЕ, которое само по себе является частью меня самого, что ВСЁ то, что я считал насущным и важным, является преходящим и не имеющим то важное значение, которое я этому ВСЕМУ придавал. Недоумение - «Странно, но ПОЧЕМУ я так был загружен всеми этими событиями в этой жизни, когда они являются всего лишь эпизодом, какой-то временной пьесой. «Мы не отсюда» - наша родина в другом месте «ТАМ» (при этом, где это – «там» – я не мог объяснить), но мне хотелось довести эту весть до каждого, в чьих глазах я видел печаль и усталость, мне хотелось раскрыть им мое понимание временности этих событий, чтобы они осознали это и не печалились.
ну в моем восприятии..это просто так называемые СН тонкие планы
это знаете как домик бабы яги...зашел из одного мира, а попал в другой мир
но на самом деле это один мир в разных его проекциях
просто "уровень счастья" тонкого мира несравненно выше
в этом его опасность, долгое пребывание в нем рождает сильную боль потери , отторжение от нашей материальной жизни как от пустой (энергетическии) и желание попасть туда обратно
да и находясь на уровне единства "тонких планов" человек становится очень чувствительным к боли как к своей так и к чужой
так что тонкие планы рождают в конце концов больше муки чем счастья...
процесс творчества это именно процесс соприкосновения с "тонкими планами"...поэтому творческие люди часто очень неуравновешенны, болезненны, имеют сложную судьбу и часто раннюю смерть
СН в принципе много говорил об этом...хотя явно недостаточно
такие состояния достигаюся и без понятия религии и вне церкви..та же йога например
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#246 ищущий » Сб, 8 декабря 2018, 16:41

ЕлкаПалка писал(а):Вопрос был в том почему свои чувства вы " отнесли к разряду божественного"

На это вопрос невозможно дать ответ.

ЕлкаПалка писал(а):Человек имеет определенный чувственный опыт, который он никогда не отнесёт к такому понятию как божественное.
Он оценит эти чувства в рамках системы взглядов его общества

А если это человек имеет определенный чувственный опыт, связанный с переживанием божественного, то к чему он отнесет такой чувственный опыт, к системе взглядов общества или уже к именно к божественному?

ЕлкаПалка писал(а):Вот вы увидели фрукт маленький, округлый, жёлтый. Попробовали, он кислый.
Сделали вывод, это лемон
Все верно и когда я начну рассказывать об опыте "пробования лимона", то общество поймет меня. А , допустим, вы никогда не пробовали и не видели лимон. А я вам попытаюсь объяснить, что я ел кислое, с виду округлое и желтое. Вы сможете идентифицировать объект в качестве лимона? Нет, потому что вы никогда его не видели и не пробовали. Вам придется поверить мне, что этот объект и есть лимон, или спорить со мной, что это вовсе не лимон - если вы его представляли совсем другим на вид и на вкус.

Я и пытаюсь это объяснить, что ответить на вопрос "почему вы отнесли ваш опыт к переживанию божественного" невозможно. Потому что понимание того, что этот опыт - есть переживание божьей благодати, приходит в момент переживания и появляется в виде внутреннего ЗНАНИЯ, которое является частью меня самого. Я попытался найти более-менее годные слова для описания пережитого состояния "Фундаментальная тихая радость" - уж как смог. Кто переживал нечто подобное - сразу поймет меня. А кто не переживал - тот только может "принять на слово".
Последний раз редактировалось ищущий Сб, 8 декабря 2018, 18:49, всего редактировалось 1 раз.
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#247 Мадера » Сб, 8 декабря 2018, 16:56

ищущий, Вы так изящно и тонко изложили свои впечатления, что я ни за что не поверю в Ваше школьное "неумение"! :smile:
Да, Вы правы, мои ощущения сходны с Вашими, с одной только разницей - я, где-то с девятого года, уже не пытаюсь никому "помочь" и изложить своё вИдение Процесса. :dont_knou: Прихожу к невозможности этого и, даже, обоже, вредности этих стараний! :smile:
И ещё, один момент (я думаю, Вы поймёте) - "эти" ощущения нейтральны. Они ни о чём не говорят. Вообще - ни о чём. Это - пустота. Или... Это - успокоение. Или.. не знаю.
Но! Они что-то дают. Я не могу рассказать словами, но что-то происходит на тонком уровне, там, где без моего согласия ничего не происходит. Комрене ву?!

Кароче - это там, где кончаются слова... :wub: :grin:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#248 смурф » Сб, 8 декабря 2018, 16:59

ищущий писал(а):А , допустим, вы никогда не пробовали и не видели лЕмон. А я вам попытаюсь объяснить, что я ел кислое, с виду округлое и желтое

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#249 Мадера » Сб, 8 декабря 2018, 17:00

ЕлкаПалка писал(а):такие состояния достигаюся и без понятия религии и вне церкви..та же йога например
Не соглашусь! Йога, как раз, устраняет такие состояния. Имхо, она, именно, призывает избегнуть такого состояния! Йога, в принципе, должна нейтрализовать такие состояния!
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#250 Мадера » Сб, 8 декабря 2018, 17:05

Ребят! Я не знаю о чём Вы, но если о кислом фрукте, то следует говорить лимон. Сорри, если Вы о высоком.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#251 Марфа_М » Сб, 8 декабря 2018, 18:18

MAPA писал(а):
Добавлено Сб, 8 декабря 2018, 13:26:
обычный, та не... просто если человек в двух словах не может ответить на вопрос так, чтобы и ребенку стало ясно, то он не знает точного ответа. Это я о том, кто такой и какой бог. А каким образом ему молиться - проще вопроса , по-моему , не найти
:-D а вам это зачем, да еще попроще? Чтобы вымолить себе побольше земных благ?
Не надо вам Богу молиться, а то повторите опыт Дмитро, ходите с палками, это полезно для здоровья.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#252 unicorns » Сб, 8 декабря 2018, 18:33

MAPA писал(а):и как правильно ему молиться

Так вроде Христос говорил как молиться.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#253 ищущий » Сб, 8 декабря 2018, 18:47

Мадера писал(а):Ребят! Я не знаю о чём Вы, но если о кислом фрукте, то следует говорить лимон. Сорри, если Вы о высоком.

Блин, я списал у ЕлкиПалки. Какая досадная ошибка, как я вообще писал сочинения. Исправляю :facepalm:
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#254 Дмитро » Сб, 8 декабря 2018, 19:09

ищущий писал(а):Забыл написать, что в таком состоянии я находился несколько дней - в первый раз. И где-то неделю - во второй.

ищущий,
Периодически я сталкиваюсь с экстрасенсами, которые мне рассказывать начинают про темные пятна в поле и как это плохо. Я им привожу всегда один пример. На работе я сильно порезал палец. После того как перебинтовал и успокоился, начал смотреть на полевом уровне, что с эти пальцем. А там темная структура. Задаю вопрос, оппоненту, вот эта темная структура плохая или хорошая? Они сразу конечно плохая. Я то же так думал, пока не считал инфу. Оказалось, что эта структура работает на восстановление пальца, заживление его. Т.е. казалось бы очевидная вещь, темная структура, порезанный палец, на деле вышло не так. Так вот вы описали свои ощущения при или после молитвы. И с вашей точки зрения это вот и есть единение с богом. Потому что вещи очевидные, вы молитесь богу, а это уже априори правильно, вы находитесь в церкви и это то же правильно. А я вот посмотрел ваше описанное чувство и состояние, там прога самоуничтожения в десятки раз увеличилась. Потом снизилась. Но и сейчас она есть и ее более чем много.
Вот я могу поделится своими ощущениями. Лет так десять назад, когда начал глобально прокачивать карму, прокачал тему секса. И пошла энергия. У меня состояние появилось легкости, работоспособность просто зашкаливала. И, представляешь, такое состояние длится у меня до сих пор. Не пару дней или недель,а уже десять лет.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#255 ищущий » Сб, 8 декабря 2018, 20:45

Дмитро писал(а):Вот я могу поделится своими ощущениями. Лет так десять назад, когда начал глобально прокачивать карму, прокачал тему секса. И пошла энергия. У меня состояние появилось легкости, работоспособность просто зашкаливала. И, представляешь, такое состояние длится у меня до сих пор. Не пару дней или недель,а уже десять лет.

Дмитро,
Результаты работы понятны, легкость, работоспособность, non seks, а что на счет "внутреннего" у вас? Вот эта Ваша подпись отражает Вас настоящего, или написана "для красоты"?

Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.


Как можно описать ваше отношение к миру, людям ? Помогает ваша система сделать человека Человеком? Накопить или развить любовь?
На форуме в моде не любовь к ближнему, а его топтание, в работе над собой у многих успехи именно в этом направлении. А как у ваших последователей, у вас? Добродушие нарабатывается? Любовь к ближнему?
Последний раз редактировалось ищущий Вс, 9 декабря 2018, 1:11, всего редактировалось 1 раз.
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#256 ЕлкаПалка » Сб, 8 декабря 2018, 21:17

ищущий писал(а):сли это человек имеет определенный чувственный опыт, связанный с переживанием божественного
возьмем наш многострадальный лИмон
у нас есть своего рода эталон того, что называется лимоном

когда вы говорите "божественное" у вас должен быть эталон "божественного ощущения, чувства"
тогда вы сравните свои ощущения с этим эталоном и скажите это "божественные чувства"
но у нас нет такого эталона
у нас есть чувства, ощущения,
наш мозг пытается дать определения этим чувствам. у мозга есть определенные понятия, которые сформированы в процессе жизни
например, кто такой врач
на враче одет белый халат, он находится в больнице
вы приходите в больницу ,видите человека в белом халате...ваш мозг дает оценку - врач
так же и чтобы оценить эти чувства как божественные мозг сначала был наполнен определенной информацие о церкви, о боге, о верующих людях
уберите из вашего сознания эту инфу, что будет?
ваш мозг будет оценивать эти чувства уже исходя из той инфы, которая останется в нем
потому что понятие бога в вас заложено социумом

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
ищущий писал(а):Кто переживал нечто подобное - сразу поймет меня.
кто переживал нечто подобное может просто дать этому другую оценку на уровне сознания

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Мадера писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):такие состояния достигаюся и без понятия религии и вне церкви..та же йога например
Не соглашусь! Йога, как раз, устраняет такие состояния. Имхо, она, именно, призывает избегнуть такого состояния! Йога, в принципе, должна нейтрализовать такие состояния!
Почему вы считаете, что йога не дает выхода к тонким планам?

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
ищущий писал(а):Блин, я списал у ЕлкиПалки. Какая досадная ошибка, как я вообще писал сочинения.
вот видите, я ошиблась, вы повторили
в сфере духовности надо слушать прежде всего свое ощущение...а не когото
сейчас много всего, зачастую люди слепо следуют многим учениям...вместо того, чтобы пытаться прислушаться к себе
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#257 Сью » Сб, 8 декабря 2018, 21:26

Информация приходит под потребность, если у нас есть потребность в Боге, в Божественном, то к нам будет приходить информация об этом.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#258 ЕлкаПалка » Сб, 8 декабря 2018, 21:31

Дмитро писал(а):там прога самоуничтожения в десятки раз увеличилась.
ну собственно СН об этом говорил, выход на тонкие планы дает программу самоуничтожения

Дмитро писал(а):И пошла энергия. У меня состояние появилось легкости, работоспособность просто зашкаливала. И, представляешь, такое состояние длится у меня до сих пор. Не пару дней или недель,а уже десять лет.
предположу, что вы просто перешли на грубые энергии
сколько я наблюдала, люди с более поверхностной, грубой энергетикой крайне работоспособны
а вот те, кто "уходят в дебри" как правило гораздо слабее...таких еще называют "утонченные"
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#259 Мадера » Сб, 8 декабря 2018, 21:59

ЕлкаПалка писал(а):зачастую люди слепо следуют многим учениям...вместо того, чтобы пытаться прислушаться к себе
Ко мне, к примеру, прислушиваться нельзя! Ни в коем разе! Я до добра не доведу! :smile:
А Вы? Доведёте?

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):Почему вы считаете, что йога не дает выхода к тонким планам?
Я, как раз, считаю, что Йога таки даёт выход к тонким планам! И именно это и губит доверчивых "белых" людей. :smile:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
ЕлкаПалка писал(а):ваш мозг будет оценивать эти чувства уже исходя из той инфы, которая останется в нем
потому что понятие бога в вас заложено социумом
Каааакой нафиг социум!!! (Это я пытаюсь выражаться в рамках приличий.) Нет никакого социума для индивидуума! Как нет индивидуума для социума!
Вы уж определитесь, дорогая.
Если мы отождествляем себя с социумом, то "шлях вам на плац", дорогая! Левой, левой, кто там правой! (с)
А Всевышний, милая - это интимно! Да-с!

ЗЫ: Надеюсь, я не очень Вас шокирую своей эскападой? :smile: Это для развлечения - не более того.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#260 ищущий » Вс, 9 декабря 2018, 0:37

ЕлкаПалка писал(а):когда вы говорите "божественное" у вас должен быть эталон "божественного ощущения, чувства"
Есть, у всех есть, в душе, в её памяти.
ЕлкаПалка писал(а):уберите из вашего сознания эту инфу, что будет?
ваш мозг будет оценивать эти чувства уже исходя из той инфы, которая останется в нем
потому что понятие бога в вас заложено социумом
Может ответ был получен во время переживания и не от мозга, а самой души? Узнала душа, поэтому было как ЗНАНИЕ, которое часть меня самого. Без сомнений, без обдумывания, а как факт!
ЕлкаПалка писал(а):такие состояния достигаюся и без понятия религии и вне церкви..та же йога например
В церкви я ничего не делал, а просто стоял, наблюдая за священником на амвоне и слушая тропарь, из которого не понимал ни слова. Этого достаточно, чтобы попасть в тонкие миры? Если тонкие миры так опасны из-за программы самоуничтожения, то зачем СН советует молитвы (Отче наш, Иисусова молитва – есть видео об этом) и рекомендует посещение церкви? Чтобы всем включить самоуничтожение? Как думаете?
ищущий
Сообщения: 158
Темы: 1
С нами: 5 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость