Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#21 ЕлкаПалка » Сб, 1 декабря 2018, 16:23

вообще я только недавно стала понимать, что на базе системы СН у меня стала сильно усиливаться правота и стремление к благополучию
хотя я всегда понимала, что это второстепенно...но этого понимания мало
в процессе получения результатов разыгрывается аппетит
последний ролик СН про его здоровье неприятно напомнил мне об этом, когда я там услышала слова "правильно"
стоит ли говорить про самую правильную нацию, которая без зазрения совести совершает преступления в отношении "не своих"
в моем понимании понятие "жить душой" и "понятие правильно" взаимоисключают друг друга
душа сама скажет, что правильно, а что нет
так что ...в чем прозрел СН если продолжает рассказывать без конца про евреев как самую талантливую нацию в мире...и продолжает учить тому , что "правильно" надо еще разбираться
все таки 5 лет назад понял...

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
обычный писал(а):ы что-то новое осознаём, но быстрых значимых изменений сразу не происходит. Лишь со временем и мышление соответственно новым осознаниям меняется, и эмоциональность, и прочувствование.
т.е. он 5 лет назад осознал и продолжал все 5 лет вести семинары в стиле себя"прошлого"?
не слишком ли большой срок?
хотя может быть он как то по другому сказал про эти 5 лет..надо самой слушать конечно
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#22 обычный » Сб, 1 декабря 2018, 16:27

ЕлкаПалка писал(а):вообще я только недавно стала понимать, что на базе системы СН у меня стала сильно усиливаться правота и стремление к благополучию
Почему именно на базе ДК? :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
ЕлкаПалка писал(а):т.е. он 5 лет назад осознал и продолжал все 5 лет вести семинары в стиле себя"прошлого"?
По другому и не получится. Рост постепенен. )))
ЕлкаПалка писал(а):не слишком ли большой срок?
Иногда и много больше надо. ))
ЕлкаПалка писал(а):..надо самой слушать конечно
:yes:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#23 ЕлкаПалка » Сб, 1 декабря 2018, 16:31

обычный писал(а):Почему именно на базе ДК?
потому что база ДК учит тому как получить благополучие через "правильные " действия
вот последний ролик
как надо "правильно вставать" и "правильно ложиться спать"
для чего?
ну понятно для любви к богу
только вот понятие любовь к богу ну очень абстрактное
и конечно...все туда стремяться
но все также перед носом видят свое и близких здоровье, финансы и т.п.
смещение происходит слишком легко
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#24 unicorns » Сб, 1 декабря 2018, 16:37

Вы даже слово Бог не задумываясь пишите с маленькой буквы... :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#25 ЕлкаПалка » Сб, 1 декабря 2018, 16:41

unicorns писал(а):Вы даже слово Бог не задумываясь пишите с маленькой буквы... :unsure:
ктото вообще этого слова не знает
откройте глаза, мир многообразен
мир живой и не зависит от вашего или нашего или еще чьего либо понятия о боге и т.п.
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#26 unicorns » Сб, 1 декабря 2018, 16:42

СНЛ же говорил что его информация ускоряет процессы и поднимает "грязь" из души. И эту "грязь" чел должен сам переработать.
То есть кого-то начинает распирать чувство правоты.
Кто-то начинает скрупулезно подсчитывать чужие деньги :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Кстати, на этом семинаре СНЛ тоже говорил об этом.
Что это то что называется "воскрешение мертвых".
Когда поднимается весь негатив, который мы накопили в прошлых жизнях.
А его нужно отработать, очистить душу, чтобы открыться душой Богу и получить новую энергию.
Которая нужна чтобы выжить во время "конца света".
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 1 декабря 2018, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#27 ЕлкаПалка » Сб, 1 декабря 2018, 16:49

unicorns писал(а):Кто-то начинает скрупулезно подсчитывать чужие деньги
а ктото почувствовал свое превосходство над теми, кто начал подсчитывать чужие деньги и "скромно" похихикал, что он не такой
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#28 unicorns » Сб, 1 декабря 2018, 16:51

ЕлкаПалка писал(а):а ктото почувствовал свое превосходство над теми, кто начал подсчитывать чужие деньги и "скромно" похихикал, что он не такой
Да на самом деле смешно уже :)
Ну один раз чел сказал, два, но каждый день :wacko:
Не, ну если обидел, то извиняюсь конечно :)
Последний раз редактировалось unicorns Сб, 1 декабря 2018, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#29 обычный » Сб, 1 декабря 2018, 16:53

ЕлкаПалка писал(а):вообще я только недавно стала понимать, что на базе системы СН у меня стала сильно усиливаться правота и стремление к благополучию
хотя я всегда понимала, что это второстепенно...но этого понимания мало
:yes: Ну да. Это общее понимание без деталей. Оно тоже полезно, конечно, но детали усиливают общее понимание.

Про благополучие в ДК достаточно материала. Постепенно закрепится.
Жёстко ждать благополучие нет смысла, потому что в жизни, как и во всех процессах, противоположности чередуются - после приобретений идут потери, после приятного неприятное и т.д. Контролировать жизнь полностью не удастся. Да и гордыня в таком желании уже немалая, потому что так происходит по программе Создателя. Всё создано в божественных интересах, в том числе в интересах наших Душ. Человеческое вторично, хоть и очень капризно. Но вполне реально настроиться на то, что удачи сменяются проблемами, приобретения потерями, и жить в таком режиме.

Насчёт правоты в ДК тоже немало информации.
Не знаю кому что помогло. Мне помогла детализация дк-шного тезиса "стратегическое управление за Божественным, за человеком лишь тактическое".
По сути жизнь - это лестница к Божественному. Образно. И каждый человек находится на какой-то ступени этой лестницы. Душа проходит через все ступени человеческого опыта - все ступени нужны.
На каждой ступени своё мировоззрение и своя правота. Пытаться жёстко изменить правоту другого человека - это пытаться перетащить его на свою ступень. Но ему на его этапе нужна именно та ступень, на которой он находится. И перетащить не получится, и против Божественного при этом будешь, потому что регулируется движение по ступеням Свыше, от нашего желания это мало зависит.
Человек может бегать по своей ступени как вздумается, а для перехода на новую нужно нечто Свыше. Имхо, это - приход, проникновение в сознание нового осознания, которое приводит к изменению мировоззрения. А вслед за этим и мышления, и эмоциональности, и поведения. У ментальных людей это очень заметно, у не ментальных, думаю, так же происходит, но не очень выраженно.
Пока оно не пришло - быть на прежней ступени. И эта ступень нужна, какая бы на ней не была правота.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):в моем понимании понятие "жить душой" и "понятие правильно" взаимоисключают друг друга
У него "правильно" это ориентир на бОльшую верность, безошибочность. ))
ЕлкаПалка писал(а):продолжает учить тому , что "правильно" надо еще разбираться
:yes: Конечно, не нужно не задумываясь усваивать.
Изменения приходят изнутри. А для этого нужно, чтобы информация вызывала вопросы, на которые придут ответы.
И это нормально, если эти ответы не совпадут с его "правильно".

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):потому что база ДК учит тому как получить благополучие через "правильные " действия
вот последний ролик
как надо "правильно вставать" и "правильно ложиться спать"
для чего?
ну понятно для любви к богу
только вот понятие любовь к богу ну очень абстрактное
и конечно...все туда стремяться
но все также перед носом видят свое и близких здоровье, финансы и т.п.
смещение происходит слишком легко
Легко происходит, если человеческое важнее Божественного. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#30 Ярогор » Сб, 1 декабря 2018, 17:30

unicorns писал(а):Вы даже слово Бог не задумываясь пишите с маленькой буквы... :unsure:
Да хоть с какой... догма - она и в Африке (континент такой, пишется по правилам с большой) догма. А бог где?
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#31 Ярогор » Сб, 1 декабря 2018, 17:31

unicorns писал(а):Кстати, на этом семинаре СНЛ тоже говорил об этом.
благосклонно приняв чужие деньги за свою болтовню :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту:
А обычный все про лестницу имхует :-D
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#32 Ашикирахо » Сб, 1 декабря 2018, 17:52

что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями
--------
не понимаю, а как же отрешиться перед смертью и обратиться к Богу? :huh: :huh: :huh:
Ашикирахо

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#33 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 17:57

Ашикирахо, есть правила для быдла, а есть для белых людей. И они различаются. :smile:
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#34 Марфа_М » Сб, 1 декабря 2018, 17:58

ЕлкаПалка писал(а):вообще я только недавно стала понимать, что на базе системы СН у меня стала сильно усиливаться правота и стремление к благополучию
хотя я всегда понимала, что это второстепенно...но этого понимания мало
в процессе получения результатов разыгрывается аппетит
последний ролик СН про его здоровье неприятно напомнил мне об этом, когда я там услышала слова "правильно"
стоит ли говорить про самую правильную нацию, которая без зазрения совести совершает преступления в отношении "не своих"
в моем понимании понятие "жить душой" и "понятие правильно" взаимоисключают друг друга
душа сама скажет, что правильно, а что нет
так что ...в чем прозрел СН если продолжает рассказывать без конца про евреев как самую талантливую нацию в мире...и продолжает учить тому , что "правильно" надо еще разбираться
все таки 5 лет назад понял...

Добавлено Сб, 1 декабря 2018, 16:25:
обычный писал(а):ы что-то новое осознаём, но быстрых значимых изменений сразу не происходит. Лишь со временем и мышление соответственно новым осознаниям меняется, и эмоциональность, и прочувствование.
т.е. он 5 лет назад осознал и продолжал все 5 лет вести семинары в стиле себя"прошлого"?
не слишком ли большой срок?
хотя может быть он как то по другому сказал про эти 5 лет..надо самой слушать конечно
Вот все эти претензии к СНЛ -это и есть ваши претензии к людям и миру, вы ими пропитаны. Впечатление, что озвучили малую часть, процентов 10.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#35 Марфа_М » Сб, 1 декабря 2018, 18:00

4fun писал(а):Ашикирахо, есть правила для быдла, а есть для белых людей. И они различаются. :smile:
Помнится Лазарев советовал не читать его книг, если человек полон претензий или осуждения.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#36 Ашикирахо » Сб, 1 декабря 2018, 18:02

или критики :hi-hi:
Ашикирахо

  • 2

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#37 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 18:09

Марфа, помнится его книги и нужны для того, чтобы разобраться с претензиями и осуждением. Вряд ли кто-то читает книги СНЛ от того, что у него полная любовь в душе :smile:
Так что совет не читать книг - исключительно для снятия с себя всякой ответственности.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#38 Марфа_М » Сб, 1 декабря 2018, 18:11

Ашикирахо писал(а):или критики :hi-hi:
Автор сам признался, что он мало что понял. СНЛ нужно воспринимать лишь в контексте конкретной ситуации, о которой он говорит, пытаться в нее эмоционально занырнуть. "На сознании" разбирать его фразы не только не полезно, но и вредно , особенно людям, у которых не развито самонаблюдение за собой и своим внутренним миром. Потому что в плоском восприятии -на сознании фразы могут быть нелогичны, противоречивы и тп. А если самонаблюдения нет, человек усиливает в себе то, что усиливать как раз не нужно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#39 Ашикирахо » Сб, 1 декабря 2018, 18:11

хороший вот этот форумчанин, неглупый. интересно кто это из ранних ников :smile:
Ашикирахо

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#40 обычный » Сб, 1 декабря 2018, 18:16

Ашикирахо писал(а):что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями
--------
не понимаю, а как же отрешиться перед смертью и обратиться к Богу? :huh: :huh: :huh:
:smile: Если исходить из цитаты, которая, конечно, вряд ли отражает действительное о семинаре, то и об этом есть :
4fun писал(а):На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя