Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#181 dzadzen » Пт, 7 декабря 2018, 17:02

tatpit писал(а):dzadzen, Дмитро шо-то там ковыряет с техниками...Но общее впечатление неприятное. Читал я у него там чего-то как-то..оч неприятно...Неприятно - в глубоком смысле. У СНЛа...тяжело..неприятно...но хотя бы реально...Хотя...ДК-это только часть правды...пусть правда, но часть

Добавлено Пт, 7 декабря 2018, 16:42:
Так шо споришь ты только ради себя
Дмитро атеист, заставляет своих последователей ходить и лежать в ванной для достижения какого то единства. Такое сильно урезанное, а главное бессмысленное ДК.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#182 обычный » Пт, 7 декабря 2018, 17:06

tatpit писал(а):Какой мелкий п.л этот ваш дисед...Причем врет намеренно же ж. Вредитель
Он очень предвзят и старается в очернении, но иногда интересные мысли бывают.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#183 dised » Пт, 7 декабря 2018, 17:08

dzadzen писал(а):Зачем нужно куча конфессий с разными трактовками когда есть Евангелие с одной истиной? Кому что ближе, понятнее, в силу развития, менталитета, традиции, тот и берет.

Многообразие религий существует потому, что люди находятся на разном уровне развития сознания. И в этом ничего нет плохого и обидного.
Если человек не в состоянии пока осознать Бога как Верховную личность, то ему дается понимание, например, Бога в сердце. Или, например, Бог как безличное сияние.
Это, так называемый, духовный адаптер.
И все это многообразие пришло к нам из духовного мира, а не из головы экстрасенса.
Чувствуешь разницу?
Евангелие - довольно усеченная истина. Хотя христиане, конечно, так не считают.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#184 tatpit » Пт, 7 декабря 2018, 17:09

dzadzen писал(а):Дмитро атеист, заставляет своих последователей ходить и лежать в ванной для достижения какого то единства. Такое сильно урезанное, а главное бессмысленное ДК.
Ну, почему же...люди же тоже не дураки...Может это и работает и даже легко...Бог у них идеал...убираем идеал...оставляем идею...продвигаем идею внутрь...вода...хороший способ...Хотя..я, лично, не хочу продвигать мусор в подсознание...а мне зачем :-D Это как продвижение желаний у СНЛа...Единственный мой затык - искренность...все остальное - имеется...да и СНЛ такой же... :pardon:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#185 dised » Пт, 7 декабря 2018, 17:10

dzadzen писал(а):Мы это уже 500 раз обсуждали. Он сказал, что работа с прошлым лишь на 30% меняет человека. Еще 60% прохождение ситуаций в настоящем и будущем. 10% от человека вообще не зависит.

Как то подтверждаются эти слова?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#186 tatpit » Пт, 7 декабря 2018, 17:11

dzadzen писал(а):Дмитро атеист
Я не знаю как объяснить...Он не совсем атеист...Но от Ашика впечатление гораздо лучше, как бы это...
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27351
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#187 dzadzen » Пт, 7 декабря 2018, 17:11

dised писал(а):И все это многообразие пришло к нам из духовного мира, а не из головы экстрасенса.
Это многообразие записано людьми и сказано людьми. Можно назвать их проводниками духовного мира. Но Лазарева тоже можно назвать проводником. Ты никогда этого не примешь из-за личных претензий.
dised писал(а):Евангелие - довольно усеченная истина. Хотя христиане, конечно, так не считают.
Круче Евангелия я ничего не встречал, хотя прочитал многие священные книги разных религий.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#188 dised » Пт, 7 декабря 2018, 17:12

dzadzen писал(а):Просто так моделировать - это туфта. Но если ты перед этим многократно прошел с прощением и принятием подобные события в прошлом, то моделируя в будущем ты стараешься принимать возможные ситуации, тогда ты подготовлен к ним в настоящем.

Это как то подтверждается?

Добавлено спустя 43 секунды:
dzadzen писал(а):Это многообразие записано людьми и сказано людьми. Можно назвать их проводниками духовного мира. Но Лазарева тоже можно назвать проводником. Ты никогда этого не примешь из-за личных претензий.

На этом поставим точку.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#189 обычный » Пт, 7 декабря 2018, 17:13

dised писал(а):Как то подтверждаются эти слова?
Эдик, даже без ДК именно так происходит у всех людей - анализируют уже случившееся свои ошибки, и это позволяет меньше допускать их в будущем.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#190 dzadzen » Пт, 7 декабря 2018, 17:15

tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):Дмитро атеист, заставляет своих последователей ходить и лежать в ванной для достижения какого то единства. Такое сильно урезанное, а главное бессмысленное ДК.
Ну, почему же...люди же тоже не дураки...Может это и работает и даже легко...Бог у них идеал...убираем идеал...оставляем идею...продвигаем идею внутрь...вода...хороший способ...Хотя..я, лично, не хочу продвигать мусор в подсознание...а мне зачем :-D Это как продвижение желаний у СНЛа...Единственный мой затык - искренность...все остальное - имеется...да и СНЛ такой же... :pardon:
Ну так и при советской власти люди жили в безбожии. И ничего, многие дожили до 80-90 лет. Тут ведь главное не сознательная вера, хотя она безусловно помогает, а подсознательная, когда человек внутри выстроен благодаря прошлым жизням и воспитанию. Такие процветают и интуитивно все же верят в Бога, хотя сознательно это могут отрицать.

Но у Дмитро другой случай. Он взял момент, что при отдаче энергии приходит еще энергия, но если ты не подпитываешься этой энергией у Бога, то ты забираешь ее у своей судьбы, будущего и в конце концов, когда запасы иссякают - настоящего. Так что это явно тупиковый путь.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
dised писал(а):Это как то подтверждается?
Подтверждается теми, кто практикуют, иначе не было бы столько писем от людей, которые изменились. Ну и эзотерика это не наука, статистически можно конечно как то доказать, но другими научными способами вряд ли.
dised писал(а):На этом поставим точку.
Да ладно. Давай еще помусолим какой СНЛ плохой, а ты хороший. Только начали. Хорошо же идем!
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#191 dised » Пт, 7 декабря 2018, 17:19

обычный писал(а):
dised писал(а):Как то подтверждаются эти слова?
Эдик, даже без ДК именно так происходит у всех людей - анализируют уже случившееся свои ошибки, и это позволяет меньше допускать их в будущем.

Это может работать в где-то в материальной сфере.
Шахматист проанализировал партию и понял, что в Сицилианской защите, в варианте Дракона слона лучше фианкетировать не на 10, а на 12 ходу.
Но анализ типа: я вчера повел себя высокомерно, помедитирую, что смиренный, и завтра я буду смиренным как старец - не сработает. Потому что завтра я опять буду высокомерным.
Чтобы исправить этот грех нужны иные методы.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
dzadzen писал(а):Подтверждается теми, кто практикуют, иначе не было бы столько писем от людей, которые изменились.

Когда человек реально меняется, он не пишет об этом на всеобщем обозрении. Лазареву пишут люди в прелести
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#192 dzadzen » Пт, 7 декабря 2018, 17:21

dised писал(а):
обычный писал(а):
dised писал(а):Как то подтверждаются эти слова?
Эдик, даже без ДК именно так происходит у всех людей - анализируют уже случившееся свои ошибки, и это позволяет меньше допускать их в будущем.

Это может работать в где-то в материальной сфере.
Шахматист проанализировал партию и понял, что в Сицилианской защите, в варианте Дракона слона лучше фианкетировать не на 10, а на 12 ходу.
Но анализ типа: я вчера повел себя высокомерно, помедитирую, что смиренный, и завтра я буду смиренным как старец - не сработает. Потому что завтра я опять буду высокомерным.
Чтобы исправить этот грех нужны иные методы.
Какие? ) Очень интересно)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#193 обычный » Пт, 7 декабря 2018, 17:23

dised писал(а):Это может работать в где-то в материальной сфере.
Не соглашусь. :pardon:
Если мы внимательны к своему внутреннему миру, то уже не можем не учитывать материал этих исследований при анализе своих ошибок. Внутренние ошибки сопоставляются с внешними.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#194 спок » Пт, 7 декабря 2018, 17:25

Дмитро писал(а):Не ну все понятно, но что конкретно он имел в виду? :grin:
То, что лазарят штырит и уносит в нирвану, это даже не обсуждаемо. Почитал отзывы, так и не понял, так как нужно спасать свою душу? Или весь механизм это, да пошли вы все к богу?
"лазарят штырит в нирвану" ты хоть знаешь для чего это делается сверху профессор?
спок

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#195 MAPA » Пт, 7 декабря 2018, 19:16

tatpit писал(а):
dzadzen писал(а):Дмитро атеист
Я не знаю как объяснить...Он не совсем атеист...Но от Ашика впечатление гораздо лучше, как бы это...
Последнее уточнение - бог есть, но он не хозяин человечества, а его слуга - программное обеспечение, бездушный сервер для обработки информации и моделирования ситуаций, жизни каждого человека, инструмент создателей (не самим же им заморачиваться - типа, в зависимости от кармических загрузок, человек рождается у родителей с похожими проблемами, встречает любимого человека с похожими проблемами, жизнь вокруг человека складывается таким образом, чтобы отработать эти загрузки при правильном прохождении и принятии ситуаций - в общем, никакой романтики, полная автоматизация). Карма - наиболее близкое объяснение, как по мне. И так же не имеет смысла персонифицировать сервак, как и законы кармы - молиться ему, посылать ему лучи любви или поноса. Короче, можно пользоваться, меняя себя и свою жизнь.
Последний раз редактировалось MAPA Пт, 7 декабря 2018, 19:28, всего редактировалось 1 раз.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#196 обычный » Пт, 7 декабря 2018, 19:21

MAPA писал(а):бог есть, но он не хозяин человечества, а его слуга - программное обеспечение, бездушный сервер для обработки информации и моделирования ситуаций, инструмент создателей
А создатели кто?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#197 MAPA » Пт, 7 декабря 2018, 19:36

обычный, высокоразвитая цивилизация - для которых мы их подопытные обезьяны, и цель - создание из примитивной жизни разумных существ, которые станут новой высокоразвитой цивилизацией, и разлетятся по вселенной создавать новую разумную жизнь, доводить ее до уровня высокоразвитой цивилизации, которые разлетятся по вселенной создавать новую разумную жизнь и т.д. и т.д. Вот такое вот развитие вселенной
Последний раз редактировалось MAPA Пт, 7 декабря 2018, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#198 обычный » Пт, 7 декабря 2018, 19:37

MAPA, а них нет Бога тогда?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#199 MAPA » Пт, 7 декабря 2018, 19:43

обычный писал(а):MAPA, а них нет Бога тогда?
бог нужен примитивным существам, зачем он высокоразвитым, которые переросли и вышли из под власти кармы-бога?
MAPA
MAPA M
Аватара
Откуда: Таджикистан
Сообщения: 880
Темы: 3
С нами: 18 лет 3 месяца
О себе: разумный примат

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#200 обычный » Пт, 7 декабря 2018, 19:45

MAPA, а как Вы объясните аналогию устройства атома, планетарных и звёздных систем, галактик (центр вокруг которого вращаются меньшие тела)?
Это может быть создано по некой программе?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя