Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

#1 Игорь-82 » Сб, 1 декабря 2018, 12:42

На семинаре СН рассказал о том, как он решил, что лучше помирать не на диване, а в ресторане с друзьями, о том, что система с изъяном, что вот теперь-то он многое понял, Бог - главное.
Люди созданы для того чтобы их любили, а вещи для того чтобы ими пользоваться. Не путайте.
Игорь-82
Автор темы
Аватара
Сообщения: 1117
Темы: 30
С нами: 5 лет 4 месяца


Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#101 ЕлкаПалка » Вс, 2 декабря 2018, 18:59

обычный писал(а):него "правильно" это ориентир на бОльшую верность, безошибочность. ))
Но он же не сам с собой общается
Люди воспринимают понятие правильно так как его принято воспринимать
Это конкретное руководство к действию
При этом СН говорит надо жить душой
А душа зовёт человека пьянствовать например, ложиться в три часа ночи накаченным спиртным и не молится богу..а думать о чем то гораздо более земном
Вот читает человек труды СН и скажет...ай ай ай...какой ты неправильный, к богу не идёшь, о душе не думаешь
Как разрешить этот конфликт, кто прав?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#102 Brittany » Вс, 2 декабря 2018, 19:05

ЕлкаПалка писал(а):Вот читает человек труды СН и скажет...ай ай ай...какой ты неправильный, к богу не идёшь, о душе не думаешьКак разрешить этот конфликт, кто прав?
СН описывает свой опыт.
Конфликт в голове у читающего.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#103 ЕлкаПалка » Вс, 2 декабря 2018, 19:07

обычный писал(а):егко происходит, если человеческое важнее Божественного
Легко когда понятие человеческого ясно очерчено
Вот видит человек возможность украсть ...думает, нет я лучше о божественном подумаю
А сейчас СН говорит о кризисе длинной больше пяти лет
Почему?
Потому что при выходе как называет СН на тонкие планы...различие между божественным и человеческим определить не так то просто
Если не сказать невозможно..ведь эти так называемые тонкие планы вообще выходят за пределы сознания
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 0

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#104 спок » Вс, 2 декабря 2018, 19:09

/вообще я только недавно стала понимать, что на базе системы СН у меня стала сильно усиливаться правота и стремление к благополучию/ (ЕлкаПалка)
это не база ДК, это наводки Николаича (имхо). у него в арсенале главный козырь и беззаговорочная победа. так шо...
у ДК не хватает 3-го инстинкта. почему лучше помереть с друзьями в ресторане?

/душа сама скажет, что правильно, а что нет/
вот тут вы ошибаетесь мадам. и потом, если душа стала одухотворена (начала говорить), значить это уже второй человек в вас завёлся

* идеализация любви к Богу

/Которая нужна чтобы выжить во время "конца света"./ (unicorns)
а чё Он говорил насчет конца света? может будет не так всё плохо. типа без войны, без смертей

да, чёто в обсуждении семинара проглядывает не устремление к сути, к тому о чём ДК, а около-научные дискуссии :(

/Или просто бабло нужно? Привык к легким деньгам. Теперь трудно отказаться./ (dised)
ты при смерти был хоть раз? зачем там бабло? тебе же говорят, что не может не писать, не проводить семинары.

/в книгу это всё не пойдёт, потому что должно быть разрешение проблемы/ (смурф)
8-е тело. однозначно.
:yes:
хотя, смотря какая концепция

/"Наркоманы", подсевшие/
чтобы не становиться наркоманом надо не только пользоваться системой. надо её совершенствовать, развивать, самому активно её строить. только есессно не типа художник пришол чинить автомобиль

/Моисей 40 лет водил людей за нос/ (4fun)
а ты знаешь кто такой Израиль и как он появился на свет?

/смурф писал(а):
"диагностика" не работает/
будет работать
спок

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#105 ЕлкаПалка » Вс, 2 декабря 2018, 19:33

4fun писал(а):вот как раз в это время у меня начались... я видел, что что-то не срабатывает
В том-то и проблема, что на уровне физическом все отлично работает
Нет никаких вопросов и проблем
Человек ограничивает физическое, смиряется, принимает все , что дано как лечение..и вуаля...становится значительно легче
А вот на более тонких уровнях система вязнет...мягко говоря
И зачастую человеку становится легче когда он уходит в физическое...потому что система не даёт облегчения, а может наоборот ухудшить положение
Ведь увеличение энергии при неправильном направлении может только приблизить к гибели

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
dised писал(а):После ресторана прямой путь души в тело животного
А чем животное хуже человека?

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
dised писал(а):Но ведь если все было неправильно в исследованиях так долго, то получается, что десятки лет Лазарев водил своих слушателей за нос
В том то и дело, что ни все неправильно.
Очень большой пласт действительно реально помогает огромной части людей, спасая и исцеляя
Но опять же ...смотря на каком уровне
На уровне...я бы назвала его духовно- физический...очень хорошо работает система
На уровне души, тонких планов, ангельском...как его ещё можно назвать....возникают проблемы

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Ашикирахо писал(а):да очнись! был кризис в 2014 - почему читатели не были проинформированы?
Возможно потому , что по мнению СН этот кризис возник не на уровне духовно- физическом, на котором " обитает" большая часть людей
А значит он их не касается так остро
Он касается только тех, кто вышел вместе с СН дальше
А их немного
Да и помочь другим не сумев помочь себе невозможно

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
яяяя писал(а):отя во мне бродят смутные подозрения, что современной цивилизации осталось существовать всего несколько десятилетий...
А во мне бродят смутные сомнения, что нашей цивилизации уже нет
Остался только ее каркас
Внутри уже рождается активно новая
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#106 dised » Пн, 3 декабря 2018, 7:23

DmitryDV писал(а):И добавляй, чтобы было честно: "Так говорил Прабхупада". А то вещаешь, будто истину.

Так написано в Ведах. Или у тебя есть какие-то иные данные о продолжительности нашей эпохи?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#107 dised » Пн, 3 декабря 2018, 7:31

Марфа Меньшикова писал(а):Ладно, уболтали, так и быть, не буду, может быть...

Марфа Сергеевна для ублажения Ваших чувств перенесу сюда цитаты из темы о семинаре с НФ.

Посмотрела семинар. Ощущения совсем иные, по сравнению с предыдущим! Чувство Любви, веры, света, радости и тепла, несмотря ни на что! Значит что-то изменилось!

Закончился семинар.
Очень благодарна Сергею Николаевичу за него.
Царила атмосфера тепла , единения , доброжелательности.
Благодарю за ответ на мой вопрос. Слушала на одном дыхании. Мои проблемы из-за сращения Любви с положительным , не умение правильно конфликтовать. Надо самой научиться правильной модели поведения , отстаивать свою точку зрения и для родных показывать пример.
Много важного было сказано о положении в мире. На примере еврейского народа видно ,чтобы выжить нужно ассоцировать себя не с принадлежностью нацие , стране и тд , а считать себя принадлежащим религие. И это дает возможность выжить и восстановить утеряное.
Сергей Николаевич рассказал о том , что было в 2014 году с ним ......, о том как на нем сказались перегрузки.Сказал , что информации много и она подается системно .
С начала семинара болела голова , очень хотелось поесть)))
В этот раз как никогда подводила техника, что по-моему, говорит о серьезности информации.
Сергей Николаевич сказал , что трудности это хорошие условия для работы над собой.
Новый семинар традиционно после Нового года. Послушайте и посмотрите.

Семинар замечательный! :angel: :good:
Сергей Николаевич нам дал новую информацию (он сказал что новой информации хватит на десяток семинаров, показал пачку рукописей, сказал, что эта информация за 20 дней), более подробнее раскрыл тему своего здоровья и изменения себя. Говорил на тему привязанности. Очень нужная информация в наше время для изменения своей души. Всем рекомендую.
Мыслей много, в кучу собрать не получается :wacko:

Хороший семинар, спасибо, сейчас вот ещё раз смотрю. Сергей Николаевич сказал, что атомной войны не будет.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#108 Марфа_М » Пн, 3 декабря 2018, 8:18

dised, восторги и придыхания - это такие же незрелые чувства, как и претензии с с поисками изъянов.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58305
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#109 DmitryDV » Пн, 3 декабря 2018, 9:26

dised писал(а):Так написано в Ведах
Опять не так. Честность - последняя нога религии, так говорят кришнаиты постоянно, а ты пытаешься её отпилить. Ты не видел Вед и прочитать их не можешь, следовательно, правдиво будет сказать: так говорил Прабхупада, что это написано в Ведах, я слышал это от кришнаитов и читал в переводе на русских в книгах Прабхупады.

Блин, элементарно правдивым быть не можешь, а всё туда же - в дебри "духовности".
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#110 Дмитро » Пн, 3 декабря 2018, 9:33

Не ну все понятно, но что конкретно он имел в виду? :grin:
То, что лазарят штырит и уносит в нирвану, это даже не обсуждаемо. Почитал отзывы, так и не понял, так как нужно спасать свою душу? Или весь механизм это, да пошли вы все к богу?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#111 dised » Пн, 3 декабря 2018, 9:34

DmitryDV писал(а):
dised писал(а):Так написано в Ведах
Опять не так. Честность - последняя нога религии, так говорят кришнаиты постоянно, а ты пытаешься её отпилить. Ты не видел Вед и прочитать их не можешь, следовательно, правдиво будет сказать: так говорил Прабхупада, что это написано в Ведах, я слышал это от кришнаитов и читал в переводе на русских в книгах Прабхупады.

Блин, элементарно правдивым быть не можешь, а всё туда же - в дебри "духовности".

Хорошо. Я сошлюсь на википедию. Надеюсь, ты не будешь утверждать, что статью для википедии писал Прабхупада.

Кали-юга
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#112 Ашикирахо » Пн, 3 декабря 2018, 9:59

еще раз спрошу: так чего, СНЛ рассказал из за чего у него все эти проблемы были?
Ашикирахо

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#113 обычный » Пн, 3 декабря 2018, 10:04

Ашикирахо, подробную информацию надо на НФ искать. Здесь тема создавалась не ради объективного рассмотрения семинара. Представлено наверняка только нужное для своих целей.
Жаль времени маловато, можно было бы альтернативную тему создать перетащив инфу с НФ.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#114 Ашикирахо » Пн, 3 декабря 2018, 10:19

может ты тогда объяснишь и почему на НФ закрыта регистрация для новых пользователей?
Ашикирахо

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#115 обычный » Пн, 3 декабря 2018, 10:21

Ашикирахо, понятия не имею.
А откуда информация, что никого не пускают? Может быть только отсюда не пускают?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#116 Ашикирахо » Пн, 3 декабря 2018, 10:22

нет. я вообще не могу зарегестрироватся. и говорят новых пользователей там уже годы как нет.
Ашикирахо

  • 1

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#117 Марфа_М » Пн, 3 декабря 2018, 10:28

Ашикирахо писал(а):нет. я вообще не могу зарегестрироватся. и говорят новых пользователей там уже годы как нет.
Нет там никакой закрытой регистрации -все открыто. И новые пользователи есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58305
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#118 Мадера » Пн, 3 декабря 2018, 10:31

Дмитро писал(а):Или весь механизм это, да пошли вы все к богу?
Так если для Вас Б-г, это, всего лишь, часть механизма, то естественно, что Вам не понятно. Вы хотите понять не свою теорию? Нет, эго не позволит.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#119 Мадера » Пн, 3 декабря 2018, 10:32

dised писал(а):Хорошо. Я сошлюсь на википедию.
Нет, уж лучше - на Прабхупаду.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Семинар "Механизм спасения души", 1.12.2018

#120 Ашикирахо » Пн, 3 декабря 2018, 10:51

Марфа Меньшикова писал(а):Нет там никакой закрытой регистрации -все открыто. И новые пользователи есть.
не спорю, тебе виднее. сейчас хотел зарегестрироватся как глянул темы - преснятина одна. так и не стал.
Ашикирахо

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя