Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#161 dzadzen » Пт, 16 ноября 2018, 8:54

lucky писал(а):переводить не буду так как все вступившие в разговор понимают по английски и приравнивают значение слов Trust and Believe и явно считают их синонимами.
Ну да. А коммерческие трасты наверное не от слова "верить", а не "доверительный фонд".
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#162 Brittany » Пт, 16 ноября 2018, 9:39

nicely писал(а):
Brittany писал(а):nicely, не не верится,что сказал бы. Это источник его дохода.
Нора, да ему денег хватит на 100 лет вперёд. Я не понимаю, как вы так можете цинично говорить про Лазарева, которого до этого защищали.
Мы не можем этого знать- сколько там у него денег и на сколько лет вперёд хватит.
Вы где-то увидели цинизм. Это - ваше видение.
А СНЛ не нуждается в защите. Караван пока что идёт. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#163 nicely » Пт, 16 ноября 2018, 12:30

Brittany писал(а):Мы не можем этого знать- сколько там у него денег и на сколько лет вперёд хватит.
Вы где-то увидели цинизм. Это - ваше видение.
А СНЛ не нуждается в защите. Караван пока что идёт.
Он за каждый семинар имел где-то по 25000-30000 долларов, если не больше, а сколько дисков и книг продано, сколько он брал за приёмы.
Неужели вы думаете, что человек, который всю жизнь говорил про заповеди, сам станет обманывать людей из-за денег?
И зря вы думаете, что СН не нуждается в защите. Он такой же человек, как и все. Мне странно слышать такую глупость от вас. :facepalm:
nicely

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#164 Brittany » Пт, 16 ноября 2018, 12:35

nicely писал(а):Он за каждый семинар имел где-то по 25000-30000 долларов, если не больше, а сколько дисков и книг продано, сколько он брал за приёмы.
nicely, считать чужие деньги дурной тон, вам об этом неизвестно?
Вы также не можете знать, как именно человек распоряжается своими доходами.
nicely писал(а):Неужели вы думаете, что человек, который всю жизнь говорил про заповеди, сам станет обманывать людей из-за денег?
А вот это вообще о чём? Лазарев кого-то обманул?
nicely писал(а):И зря вы думаете, что СН не нуждается в защите. Он такой же человек, как и все. Мне странно слышать такую глупость от вас.
Я прошу вас выражаться тактично.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#165 nicely » Пт, 16 ноября 2018, 13:03

Brittany писал(а):nicely, считать чужие деньги дурной тон, вам об этом неизвестно?
Вы также не можете знать, как именно человек распоряжается своими доходами.
Ну если уж все тут упрекают человека в корысти, то можно и посчитать его деньги, чтобы понять, что он далеко не беден, чтобы руководствоваться корыстью. Зависит от цели - дурной или не дурной тон.

Brittany писал(а):А вот это вообще о чём? Лазарев кого-то обманул?
Ну это же вы сомневаетесь, что он честно сказал бы, если его способности исчезли.

Brittany писал(а):Я прошу вас выражаться тактично
Я очень тактично выразилась.
nicely

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#166 Brittany » Пн, 19 ноября 2018, 18:31

Браки совершаются на небесах
(отрывок из "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" )

Добрый день, Сергей Николаевич!

Спасибо Вам за то, что помогаете людям, спасибо за Ваши книги и за Ваш труд!

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Меня мучают сомнения перед свадьбой. Мой молодой человек собирается быть священником. Я уважаю его, благодарна за то, что он появился в моей жизни, но внутри – чувство беспокойства.

Отталкивает то, что в его поведении проявляется жадность. Я понимаю, что это связано с моей зацепкой за материальное, с моим сильным желанием наслаждаться материальным и потреблять. Мне важно видеть, что мужчина ради женщины готов отдавать... но я этого не чувствую.

Это сердце мне подсказывает, что он – не мой человек, или это мое искушение? Психологи пишут, что женщина выбирает до свадьбы, а потом уже нужно смириться; а от жадных мужчин лучше бежать сразу. Понимаю, что отрекаться от человека нельзя, это будет ошибкой, так как получится, что я материальное поставлю выше любви.

С уважением…


Мужчина – защитник семьи, это его главная функция, а женщина – хранительница семейного очага. Мужчина должен быть готов в любой момент пожертвовать собой ради спасения семьи. Если мужчина, хоть и жадный, но при этом способен жертвовать, – это не страшно. Но если жадность дополняется еще и трусостью, если жертвовать он не способен в принципе, – какой из него муж, друг и партнер на дороге жизни?

Как известно, браки совершаются на небесах. Это означает не только то, что супруги встречаются заранее на тонком плане, но и то, что далеко не все в нашей жизни происходит в соответствии с человеческой логикой.

Если особой любви нет, тогда можно посмотреть на ситуацию с точки зрения человеческой логики, чтобы потом не жалеть о потерянном времени. Закон развития – это и закон селекции, в том числе.

Когда мужчина силен стратегически, в душевном плане, то есть благороден, добр, щедр, – это означает, что у него будут здоровые потомки. Если мужчина силен духом, то есть он умный, волевой, талантливый, – тогда его детям легче будет добиваться чего-то в жизни. Если он сильный телом, то есть силен физически, имеет деньги иблагополучие, – тогда его дети и образование смогут получить, и с голоду не умрут.

Для женщины естественно и вполне нормально искать для создания семьи сильного мужчину, чтобы дети были жизнеспособными.

Но если у Вас есть любовь к этому человеку, – в этом случае нужно думать не о выборе, а о том, что мужа придется перевоспитывать, и о том, что Вам предстоит и страдать, и испытания проходить. Тут уж, как говорится, – как Бог даст. Если женщина сама несовершенна внутри, она тогда получает несовершенного мужа снаружи. А дальше один выход – работать над собой!
С.Н. Лазарев. «40 вопросов о душе, судьбе и здоровье»
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#167 Lana » Пн, 26 ноября 2018, 11:12

Раздача слонов в честь "чёрной пятницы". Реальная цена на книги Лазарева в крупных интернет-магазинах /viewtopic.php?p=3411724#p3411724 Ловите момент, кому надо новую книгу )))
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

  • 1

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#168 Марк » Вт, 25 декабря 2018, 5:56

Здравствуйте, уважаемый Сергей Николаевич!

Мне 25, я замужем, детей нет, но это и не удивительно. С 12 и до 21 года очень сильно грешила: и ненавидела родителей, и переедала, и увлекалась сексом – в общем, делала все, что не нужно было делать, – но в итоге это привело меня к Богу. А мой муж, наоборот, всегда был очень порядочным человеком, и мне очень стыдно перед ним, ведь он очень хороший человек, а вот я – в прошлом блудница и не могу дать ему хорошего потомства.

Я чувствую себя отвратительно из-за этого и не знаю, что делать. Признаться во всем ему боюсь, не хочу, чтобы он отверг меня, благополучие и комфорт – вот чем я дорожу... Но, в то же время, мне кажется, что признаться во всех своих похождениях юности, открыть ему всю мою грязь было бы правильно и честно. А иначе выходит, что я его просто использую.

Пожалуйста, подскажите, нужно ли нам оставаться вместе, или лучший вариант для моей души и душ потомков – это расставание.

У нас все хорошо, мы оба молимся, работаем над собой, читаем Ваши книги и Священные Писания. Но я не верю, что Бог может простить меня за то, что я натворила. Считаю, что любое наказание я получу заслуженно, но все же хочу его избежать и лицемерно продолжаю поклоняться маммоне, не желая сдерживать свои страсти (по-прежнему переедаю).

Благодарю Вас.




Пачкать мужа воспоминаниями о своих грехах не стоит. Лучше обо всем рассказать священнику.

Прощение свыше зависит от того, насколько Вы изменитесь как личность. Если Ваш характер реально изменится, Вы станете другим человеком, новым человеком. И этот новый человек уже не будет подлежать наказанию. Так что все зависит от того, насколько масштабными и глубинными станут Ваши изменения.

У человека три уровня греха. Первый – это грех дьявола: отречение от любви к Богу, утрата единства с Ним, ощущение собственной первичности, своей полной правоты, ощущение обладания истиной.

Второй – это грех Адама и Евы: неприятие воли Всевышнего, обиды на судьбу, осуждение людей и окружающего мира, сожаление о прошлом, недовольство настоящим, страх перед будущим. Вторая составляющая греха Адама и Евы – это вожделение, поклонение инстинктам, это блуд и чревоугодие.

И третий уровень – это грех Каина: жадность, зависть, готовность украсть, ограбить или даже убить ради собственного благополучия.

Человек каждый день должен преодолевать искушение поддаться притяжению наслаждения, которое мы получаем от ощущения своего превосходства, власти, правоты. Необходимо обуздывать свои желания и амбиции, тормозить поклонение наслаждению. Нужно преодолевать жадность, готовность украсть.

Для этого надо научиться видеть Бога во всем, чувствовать Его любовь и поддержку. Надо научиться любить, невзирая ни на что, – как Солнце светит. Надо выработать привычку ни о ком не говорить плохо, не думать плохо о себе.

Каждый человек может воспитать себя, может измениться, это вопрос времени и правильного подхода, – ведь все мы внутри Божественны по своей сути. Главное – не забывать, что Бог нас любит.



С. Н. Лазарев. «40 вопросов о душе, судьбе и здоровье»
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#169 Марк » Сб, 2 февраля 2019, 16:20

Дорогая CYOKK
Сегодня съездил в эзотерический одесский книжный магазин "Терра инкогнито" и обнаружил там книгу С.Н.Лазарева " 40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" по цене 89 гривен, это примерно 3 евро. Ну что ж прогресс. :grin: Уже не по 6-7 евро. Но что удивительно, открываю первую и последние страницы и нахожу там информацию. Книга издана Обществом с ограниченной ответственностью "Apgads Mantojums" в Риге. В 2016 г. Мол С.Н.Лазарев её написал именно тогда, а его сын Михаил Сергеевич Лазарев сделал дизайн обложки. И почему она тогда появилась в продаже лишь в начале 2019г.? :scratch:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#170 Марк » Вс, 27 октября 2019, 7:36

Кто то уже прочел 2 часть?
Изображение
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#171 CYOKK » Вс, 27 октября 2019, 8:47

Марк, эта самая типография учреждена в 1994 году, находится в Старой Риге... Хотя теоретически фирму можно было и перекупить... У меня Lursoft не подключен, чтобы увидеть учредителей типографии... Может Ледя с офисного компа может увидеть, что за ,,зверь" этот Agaads Mantojums...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#172 Andy » Вс, 27 октября 2019, 21:32

dised писал(а):Человек может отдавать много энергии с целью повышения своего материального благосостояния. Как пример - олигархи. Но при этом такой человек может вредить сотням тысяч и миллионам людей. Можно ли считать такую деятельность развитием?
Если смотреть с позиции материального мира, то это развитие. В духовной сфере идет деградация сознания.
Кто у власти – без тормозов!
Кажется, наступил Звёздный час!
Нет, Совести даже основ!
Никто власть не остановит сейчас!

Плотный план – это Время!
Оно для людей – конечно!
Жизнь без Совести – это бремя!
Кто-то живёт беспечно!

Так не получится и так нельзя!
Богатство – серьёзное испытание!
Это – не Божественная стезя,
В Духе подготавливается скитание!
https://www.otkroveniya.eu/poems/26.10.19.html
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#173 Человеков » Пн, 28 октября 2019, 2:41

Мне понравились приводимые отрывки. Жаль, что, видимо, мало кто тут оценит уже это творчество, и захочет использовать по прямому назначению. Куплю, пожалуй, бумажную первую часть почитать.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#174 КарданныйВал » Пн, 28 октября 2019, 7:53

Марк писал(а):Для этого надо научиться видеть Бога во всем, чувствовать Его любовь и поддержку. Надо научиться любить, невзирая ни на что, – как Солнце светит. Надо выработать привычку ни о ком не говорить плохо, не думать плохо о себе.
Эх, уже осьмнадцатая книга, а всё надо и надо. Усилием воли выжимать из себя любовь такое себе занятие.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#175 CYOKK » Пн, 28 октября 2019, 14:08

КарданныйВал писал(а):.
Эх, уже осьмнадцатая книга, а всё надо и надо. Усилием воли выжимать из себя любовь такое себе занятие
Вот это-то и напрягает. :(
И то, что у гуру отсутствует прямой контакт с аудиторией.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#176 katyava » Пн, 28 октября 2019, 15:51

CYOKK писал(а):
КарданныйВал писал(а):.
Эх, уже осьмнадцатая книга, а всё надо и надо. Усилием воли выжимать из себя любовь такое себе занятие
Вот это-то и напрягает. :(
И то, что у гуру отсутствует прямой контакт с аудиторией.
Ага, зато это проще гораздо, не нужно напрягаться
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#177 CYOKK » Пн, 28 октября 2019, 16:41

katyava писал(а):Ага, зато это проще гораздо, не нужно напрягаться

А что с совестью? Молчит после потери офшорных (в)кладов?
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#178 Марк » Вт, 29 октября 2019, 8:15

CYOKK писал(а):Вот это-то и напрягает.
И то, что у гуру отсутствует прямой контакт с аудиторией.
У него по речи слышно, что у СНЛ проблемы со здоровьем, энергии мало осталось. Голос глухой, раздражающий уши.
Да и глаза не блещут энергией и скрытым юмором.
CYOKK писал(а):А что с совестью? Молчит после потери офшорных (в)кладов?
У тебя есть информация на эту тему? Поделись пожалуйста.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#179 arka » Вт, 29 октября 2019, 18:57

Сто лет не покупала книжек СН, хотя некоторые из последних мне дарили, и ролики сейчас смотрю регулярно, можно сказать.
А тут, по наводке Марка, захотелось купить. Купила 4 штуки из последних, и самую последнюю подарили мне.
Но читать пока времени нет особо, может, ближе к НГ). Хотя что-то может прочитаю и раньше).
Вышла, буквально на днях, 27 октября, ещё 1 книжка СН).
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Ура! [НОВАЯ КНИГА] "40 вопросов о душе, судьбе и здоровье" !

#180 CYOKK » Пт, 1 ноября 2019, 15:12

Марк писал(а):У тебя есть информация на эту тему? Поделись пожалуйста
У меня только форумская информация по БиБиСи - баба бабе сказала.
И я очень не права, если всё это наглая ложь. :Prayer:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя