Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Чт, 27 сентября 2018, 13:46

Выдержка из семинара в Серпухове, декабрь 1997 года,
полностью семинар тут - https://bit.ly/2DqjJ90
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#461 смурф » Ср, 24 октября 2018, 20:55

Федеральный Фонд содействия развитию жилищного строительства в 2010-2011 г. провёл ряд аукционов на право аренды в бессрочное пользование нескольких земельных участков по ул. Шишкова, 140б. Примерно 33 га в общем получили структуры сенатора Сергея Лукина (ООО "ДСК-2" и ООО "Монтажник" - структуры ОАО "ДСК"). Так вот, на "незадействованную" территорию под храм (для размещения объектов социально-культурного назначения) необходим договор о "предоставлении в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, без проведения торгов". Так просто городская власть вне закона землю не отдаёт. Кто инвестировал строительство храма на ул. Шишкова? ОАО "ДСК". К тому же, для такого строительства требуется распоряжение самого губернатора. А губернаторы в стране - от "Единой России". И что плохого, что РПЦ с "Единой Россией" в сотрудничестве? В России среди всех конфессий "рулит" РПЦ. И у РПЦ тоже свои народные интересы имеются - расширяться. Если не были проведены общественные слушания и люди возмущены присутствием около жилых домов островка христианства, то почему люди не возмущены тому, что возле других домов стоят храмы, которые были когда-то давным-давно построены? Потому что они уже стоят больше ста лет и ничего в этом плохого не усматривается. А тут гражданское мнение, пользуясь законом об общественном слушании, решило, что храм не нужен. В других местах, значит, пусть будут, а здесь нет. А "Единая Россия" во главе с губернатором и застройщиком, инвестировавший в проект совместно с РПЦ, решили, что островок христианства нужен и без общественных слушаний. И где тут нарушение заповедей? Формального закона, да. А что там за корысть такая - вам ведь, горлопанам, виднее.

Lana писал(а):Про Артамонова ошиблась. А по Озеркам - нет.
Строительная компания «Выбор» (контролируется депутатом Воронежской облдумы Александром Цыбанем, фракция «Единая Россия») стала единственным участником торгов на право строительства школы в ею же возводимом жилом комплексе «Озерки» на ул. Ильюшина. Прием заявок от участников конкурса завершился в среду, 3 октября.

Одна "контора". Я прочитал про А. Цыбаня.
Спойлер
История с запланированной вырубкой яблоневых садов, ранее принадлежавших ВГАУ, вызвала широкий резонанс. Так, в феврале 2016 г. ООО «Выбор» презентовало проект по возведению на территории бывших садов нового жилкомплекса из 26 высоток примерно на 13 тыс. квартир. Инициатива компании встретила серьезную критику со стороны общественников и местных жителей – горожане даже направили губернатору Алексею Гордееву и мэру областного центра Александру Гусеву петиции с просьбой спасти фруктовый сад от вырубки.

Затем к конфликту подключились правоохранители. Сотрудники регуправления СКР возбудили два уголовных дела по поводу мошенничества при приватизации земли – в ведомстве считают, что наделы площадью 52 и 24 га были выведены из собственности государства с серьезными нарушениями. Общая сумма ущерба, нанесенного бюджету, по оценкам следователей, превышает 100 млн руб. В настоящее время земельные участки находятся под арестом по решению суда.
Вот там были нарушения. А с "незадействованной" территорией под храм решает суд, а не вы.
Lana писал(а):Но мысль вы свою про "сколько школ" не озвучили до сих пор.
Я повторяю. Школы строятся на федеральные и областные деньги. Территории на эти государственные цели не обделяют. И кто это делает? В основном "Единоросы", которых вы ругаете в сговоре с РПЦ. Будут вам и храмы и школы и не отвертитесь. В СССР молчали бы в тряпочку со своим мнением, мол, зачем очередной, например, хим.завод. Или https://youtu.be/ZeczFcgWt70?t=11
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#462 Lana » Чт, 25 октября 2018, 2:31

смурф писал(а):И где тут нарушение заповедей?
Отдавайте Богу Богово, а кесарю кесарево.
Не собирайте сокровищ на земле.
смурф писал(а):Если не были проведены общественные слушания и люди возмущены присутствием около жилых домов островка христианства, то почему люди не возмущены тому, что возле других домов стоят храмы, которые были когда-то давным-давно построены? Потому что они уже стоят больше ста лет и ничего в этом плохого не усматривается. А тут гражданское мнение, пользуясь законом об общественном слушании, решило, что храм не нужен.
Общественное мнение в обход закона не спросили, и общественное мнение возмущено обходом закона. Точно также оно возмущается и любыми другими беззаконными стройками, начиная от коттеджей и кончая гостиницами и даже крематориями. И для размещения храмов, между прочим, общественное мнение вполне способно предложить достойную альтернативу. И ведь предлагает :smile:
А старые храмы строились по согласию с местными жителями, зачастую всем миром. И новая застройка вокруг старых храмов - гостья в том месте, где всё было сделано между людьми и церковью по закону. Возмущаться нечем. О чём я вам давеча и говорила.
смурф писал(а):Одна "контора".
Вы по жизни с такой чудной головой или это в РПЦ вас обучили так "думать"?
Нет, это не одна контора. "Выбор" и ДСК - разные компании, и принадлежность их глав к ЕР, как и любые возможные шашни между ними, "одной конторой" их не делает.
Исходя из вашей логики вы и я - одна контора. Только вы вряд ли с этим согласитесь.
А доводя вашу логику до упора, вы и олдсатана - одна контора, потому что оба - дети Божьи, и Бог ОДИНАКОВО вас... эээ... любит :grin:
Вы готовы признать себя такой "одной конторой"?
Если да, то пожмём друг другу руки и разбежимся. :smile:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#463 смурф » Чт, 25 октября 2018, 21:50

Lana писал(а):Отдавайте Богу Богово, а кесарю кесарево.
Не собирайте сокровищ на земле.
:hi-hi: :wacko: :huh: :(

Вы сами себя наделили правом обличать РПЦ в том, что касается строительств храмов? Ну, виртуально, конечно. Одно дело общественное мнение, а другое - использовать Христовы наставления. Вы же знаете, кому Христос адресовал эти наставления. Фарисеям. Приобщать священников к фарисеям - это как-то, знаете ли, субъективно. Чаплин, вот, тоже стал критиком РПЦ, считая, что РПЦ должно быть обличающей оппозицией действующей власти. Ну, сиди (Чаплин) и обличай вместе с Кураевым, разнося по интернету. Вменяют в грех сотрудничество с "ЕР", не разобравшись и обобщая. Николая 2 заодно тоже тогда надо бы.
Lana писал(а):А старые храмы строились по согласию с местными жителями, зачастую всем миром.
Тогда страна православная была, попробуй что-то против иметь. Это же было православно-общинное сознание. Меценаты, государство строили. Если против стройки, то это как? Пойти написать жалобу что ли? А был ли закон против "незаконного" строительства религиозных сооружений?
Lana писал(а):Вы по жизни с такой чудной головой или это в РПЦ вас обучили так "думать"?
Нет, это не одна контора. "Выбор" и ДСК - разные компании, и принадлежность их глав к ЕР, как и любые возможные шашни между ними, "одной конторой" их не делает.
Пока Цыбань числится членом в "ЕР", партия берёт на себя ответственность в поддержании своего депутата, продвигая через него свои интересы.
Lana писал(а):А доводя вашу логику до упора, вы и олдсатана - одна контора, потому что оба - дети Божьи, и Бог ОДИНАКОВО вас... эээ... любит :grin:
Я не знаю олдсатану в жизни и никогда не узнаю. Знаю по точке зрения. Что толку языком о ком-то молоть?

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
phpBB [media]


Можно и на такой ноте завершить разговор. :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#464 Lana » Сб, 27 октября 2018, 0:51

Жириновского я недавно смотрела. С меня хватит. Не обижайтесь, смотреть не буду.
смурф писал(а):Тогда страна православная была, попробуй что-то против иметь. Это же было православно-общинное сознание. Меценаты, государство строили. Если против стройки, то это как? Пойти написать жалобу что ли?
"Общинное сознание" подразумевает, что по согласию - это по согласию. Вместе выбирались места для храмов, и потом строили - я читала, как. Каждый камушек с молитвой клали. Святое дело было.
смурф писал(а):А был ли закон против "незаконного" строительства религиозных сооружений?
А тогда всё просто было.
Вы слышали, что храм Христа Спасителя был построен на земле, отнятой у монастыря, и в итоге был возведён на проклятом месте - одна монашка прокляла его, потому что без согласия монахинь согнали их с места? Ну и к чему это привело в итоге - рассказывать, полагаю, не надо.
Читала я это на одном из православных сайтов.
смурф писал(а):Вы сами себя наделили правом обличать РПЦ в том, что касается строительств храмов?
А у нас что, РПЦ теперь раздаёт индульгенции на право говорить о ней правду?
Почём индульгенция, не просветите ли?
Мне право бесплатно досталось - по праву совести, данной Богом.
Кстати, кому надо было высказать всё это в лицо, я уже высказала, и священник, который при этом был, не усомнился в моём праве это сделать. Но вот незадача, тоже в последствии безбожно врал - ни одного обещания из тех, что он дал, не выполнено до сих пор. Некоторые уже и не выполнишь - содеянное необратимо. А мы-то поначалу ему поверили. Как же, батюшка ведь говорит, врать не должен, сан обязывает. :-D
Есть, конечно, вариант, что ему самому наврали сверху, а он, наивная душа, повторил. Но тогда лгуны сидят ещё выше. А между тем по Священному Писанию не ложь ли - орудие сатаны?
смурф писал(а):
Lana писал(а):
А доводя вашу логику до упора, вы и олдсатана - одна контора, потому что оба - дети Божьи, и Бог ОДИНАКОВО вас... эээ... любит :grin:
Я не знаю олдсатану в жизни и никогда не узнаю. Знаю по точке зрения. Что толку языком о ком-то молоть?
А я в таком же положении, как вы.
Так хватает у вас духа принять человека с такой точкой зрения как равного себе перед Богом или нет?
Это не молотьба языком, раз уходите от ответа.
Чтобы ответить на такой вопрос, надо совершить поступок.
Кстати, спасибо, что ответили на вопрос про школы - независимо от того, что написали.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#465 смурф » Сб, 27 октября 2018, 10:39

Lana писал(а):Каждый камушек с молитвой клали. Святое дело было.
Уже давно другое время относительно способов строительства. А затем освящают храм и храм заполняется молитвами и "энергетикой", от которой у Лазарева, как он рассказывал, голова кругом.
Lana писал(а):Вы слышали, что храм Христа Спасителя был построен на земле, отнятой у монастыря, и в итоге был возведён на проклятом месте - одна монашка прокляла его
Нет. И как можно проклясть что-то и думать, что живёшь с Богом в душе. Значит была умалишённая, типа фанатичных сектанток. Но сейчас об этом по людской молве гадать - смысла не вижу. Может было, а может не было. А Храм Христа Спасителя по факту работает и это главное. В 20-е храмы рушили, сейчас строят, реставрируют. Благодать всегда сильнее любых - и проклятий, и идеологий. В Сирии, кстати, тоже множество христиан. Отстроят новые храмы взамен разрушенных.
Lana писал(а):А у нас что, РПЦ теперь раздаёт индульгенции на право говорить о ней правду?
Почём индульгенция, не просветите ли?
Право то имеет всякий. А фарисейское надуманное что-то, в аспекте строительства храмов при поддержке "ЕР", считаю, неуместным. Мы же разбираем ваши Христовы наставления.
Lana писал(а):Как же, батюшка ведь говорит, врать не должен, сан обязывает. :-D
Есть, конечно, вариант, что ему самому наврали сверху, а он, наивная душа, повторил. Но тогда лгуны сидят ещё выше. А между тем по Священному Писанию не ложь ли - орудие сатаны?
Ну, вы его лично спрашивали об этой лжи или обещаниях, которые не совсем являются ложью, а верой в то, что было обещано сверху, но ввиду некоторых обстоятельств что-то обещанное по срокам затягивается или откладывается на необределённое время. Но вам же хочется в этом увидеть сатану! Ну, если взгляд нечист и предвзят, то, конечно, и клеймо сатаны найдётся.
Lana писал(а):Так хватает у вас духа принять человека с такой точкой зрения как равного себе перед Богом или нет?
А я не беру на себя ответственность в аспекте мировоззрения измерять чьё-либо перед Богом равенство. Если Бог во всём и это трактуется как равенство, то и закон Божий во всём и все перед ним равны. Но одни приходят в мир с истиной за правое дело или её отстаивают во благо, другие приходят с ложью и отстаивают свою правду, которая по факту способствует деградации личности. И те и те могут быть убитыми за то, что они в себе несут. Но одних мы называем "героями", "великомучениками", а других славят лишь тогда, когда это политически, с целью взращивания национал-социализма, например, выгодно. Но история то потом расставляет всё по своим местам. И там, где заставляют принимать чуждые им агрессивные цели и идеалы, люди отказываются за них умирать, видя в этом рабское, в отсутствии свободы выбора, закабаление. Но, понимая, что за это полевым судом может грозить расстрел под видом самоубийства, вынуждены выполнять приказ. Если в каждом случае разбираться отдельно, мы можем разглядеть признаки движения либо к развитию, либо к деградации. В том числе и относительно религии. Константинопольская Патриархия, УПЦ, Ватикан политизированы в угоду целям, в которых мы и найдём семена деградации.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#466 laysi » Сб, 27 октября 2018, 12:47

смурф писал(а):А я не беру на себя ответственность в аспекте мировоззрения измерять чьё-либо перед Богом равенство.

Да ладно гнать то...смурф, :lol: как это не берёшь?...ещё как берёшь...твои же слова...

смурф писал(а):одни приходят в мир с истиной за правое дело или её отстаивают во благо, другие приходят с ложью и отстаивают свою правду, которая по факту способствует деградации личности.

Вот ты оценил и измерил...перед Богом и людьми... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#467 смурф » Сб, 27 октября 2018, 14:10

laysi писал(а):Вот ты оценил и измерил...перед Богом и людьми... :cool:
смурф писал(а):Если Бог во всём и это трактуется как равенство, то и закон Божий во всём и все перед ним равны.

Существуют как вирусы, болезнетворные бактерии, так и иммунные клетки. Одно направлено на разрушение жизни, другое - на её поддержание. Кто говорит, что хищники - это плохо? Это природа, создателем которой - Бог Единый. А кто говорит, что война, головорезы, конц.лагеря, еврейские погромы, инквизиция, геноцид - это хорошо? Те, кто разделяют такое мировоззрение. И что?! Эта точка зрения не внушает ужас у нормальных, чувствительных к любому виду насилия людей которых - подавляющее большинство? Врачи борются с болезнями, в том числе ограничивая в свободе людей с психическими расстройствами, а представители общественной культуры, в приоритете которой - нести доброе и светлое; люди военного долга, которые защищают мирное население от действий преступников (которые, пользуясь ресурсной поддержкой своих главарей, учиняют расправы, убивая, грабя и насилуя), представители образования, которые в образовательной сфере используют программы воспитания, нацеленные на созидание; семьи, в которых также прививаются принципы "что такое хорошо, а что такое плохо",- всё это как раз препятствует тому, чтобы любые идеологические заразы не захватили общественное сознание.

Об этом речь, о мировоззрении, а не о том, на каких Божественных уровнях эволюционного развития человеческого сознания будет приемлема та или иная идея, концепция выживания. Уровни различны, но, раз эволюция всё же происходит, значит надо, в первую очередь иметь в виду - какие уровни сознания и связанные с ним мировоззрения этот процесс развивает и раскрывает. Я исхожу из высокой сознательности при рассмотрении вопроса о "равности Богу". Но, так как, люди при жизни, будучи когда-то преступниками, могут за свои преступления раскаяться, сожалея о причинении боли другим, то поэтому и не могу однозначно ответить за каждое сознание в том, что касается меняющегося мировоззрения.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#468 laysi » Сб, 27 октября 2018, 19:14

Не суди, да не судим будешь... :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#469 Lana » Сб, 27 октября 2018, 20:34

смурф писал(а):Мы же разбираем ваши Христовы наставления.
Вы что-то напутали, смурф.
У меня нет Христовых наставлений. У меня есть несколько вопросов к вам, на которые не трудно ответить. Есть вера и некоторые убеждения в свете этой веры, как должно поступать и как нет, подкреплённые наблюдениями и опытом в реальной жизни. В частности, я приняла для себя, что не хожу в новострои, где церковь силой навязала размещение храма. Они для меня - символы насилия, лжи, торжества мамоны. В Храм Христа Спасителя - хожу, для меня главные слова, которые определяют его воссоздание - "символ покаяния". Хотя я вкладываю в него иной смысл, более масштабный, не тот, что РПЦ. Его, этот храм, заново строили по доброму согласию между людьми и церковью. Поэтому есть надежда, что на этот раз его не снесут. Правда, была не приятно удивлена, обнаружив внутри этого прекрасного храма торговлю.
Если мои слова, опыт и убеждения сильно вам не нравятся, то это ваши проблемы. У меня есть право свою точку зрения высказать. Но вам на неё становиться не обязательно. Если же у меня сильная точка зрения, и вам не получается её сломить, то с этим тоже не ко мне. Высказывайте претензии Богу, ибо стараюсь жить по Его заповедям. Можете даже помолиться "в пику", как попыталась одна православная фанатичка. Уверяю вас, я за это благодарна, от такого душе только лучше.
смурф писал(а):Благодать всегда сильнее
Благодать всегда сильнее, если это по сути, а не по своекорыстному церковному велению благодать.
Православный эгоизм, к сожалению, такая же реальность, как экран, на котором вы всё это читаете - он есть, но за многочисленными балясами его наличие из сознания исчезает.
смурф писал(а):Ну, если взгляд нечист и предвзят, то, конечно, и клеймо сатаны найдётся.
Вы Игнатию Брянчанинову об этом растолкуйте. Уж как он про искусы сатаны да про прелесть расписывал. А уж клеймил как - когда читала диву давалась, как язык у святого так поворачивался. Не везде, конечно, у него так. :smile: Но отдельные моменты просто вопиющи.
И кто вам про ложь и опасность от неё напомнит, если не братья, которым не безразлично здравие души своих братьев?
смурф писал(а):А я не беру на себя ответственность в аспекте мировоззрения измерять чьё-либо перед Богом равенство.
Речь не об аспекте мировоззрения. А о совершенно другом аспекте.
Все, включая вас, пришли в этот мир с первородным грехом, с ложью внутри. И все имеют свой шанс отвергнуть ложь и приобщиться к благодати. Бог одинаково любит всех - и Христа, и разбойника рядом с ним, и первосвященника, отправившего их на крест. Мировоззрение в этом смысле не имеет значения. Просто каждый получает потом по вере. Вы равны в этом аспекте с деградантами или нет?
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#470 Ярогор » Сб, 27 октября 2018, 21:45

Lana писал(а):А о совершенно другом аспекте.
Все, включая вас, пришли в этот мир с первородным грехом, с ложью внутри.
Извращенный аспект это, однако!
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#471 ЕлкаПалка » Сб, 27 октября 2018, 23:15

Lana писал(а):Вы равны в этом аспекте с деградантами или нет?
Деграданты?
Это кто?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#472 Lana » Вс, 28 октября 2018, 0:27

ЕлкаПалка писал(а):
Lana писал(а):Вы равны в этом аспекте с деградантами или нет?
Деграданты?
Это кто?
Это вот тут читайте /viewtopic.php?p=3391558#p3391558 где автор выступает про деградацию. Это настолько далеко от того, с чего я начала с ним разговор, что остаётся только предложить ему для осмысления вопроса его термины и язык. Ему, наверное, виднее, о чём он.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Ярогор писал(а):
Lana писал(а):А о совершенно другом аспекте.
Все, включая вас, пришли в этот мир с первородным грехом, с ложью внутри.
Извращенный аспект это, однако!
Лазарев подтверждает, что первородный грех есть.
Значит, бравировать своим исключительно Божественным происхождением не получится. Уж звиняйте за сей аспект.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#473 ЕлкаПалка » Вс, 28 октября 2018, 0:53

смурф писал(а):Но одни приходят в мир с истиной за правое дело или её отстаивают во благо, другие приходят с ложью и отстаивают свою правду, которая по факту способствует деградации личности.

Lana писал(а):где автор выступает про деградацию.

Это ?

Lana писал(а):то настолько далеко от того, с чего я начала с ним разговор,
Ну почему далеко
Это основная позиция православия
Деление на бога и дьявола
А значит одни от бога, другие от дьявола

Это принципиальный аспект в оценке действий людей
А каков конфликт это дело второе, важен исходный посыл
Ну это типа, если морду бьешь за благое дело, молодец
А если из личной корысти, подлец
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#474 Lana » Вс, 28 октября 2018, 1:24

ЕлкаПалка писал(а):Это ?
Да. И далее тоже.
ЕлкаПалка писал(а):Ну почему далеко
Это основная позиция православия
Деление на бога и дьявола
:smile: Чтобы ответить на мой вопрос, придётся или увильнуть - сиречь, деградировать, - либо подняться к тому, что Игнатий Брянчанинов (и не только он) называл Богомыслием. Последнее - благое занятие для православного. Если человек может подняться до Богомыслия, то он идёт верной дорожкой. На пустом месте такие умения не возникают.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#475 mimo » Вс, 28 октября 2018, 1:38

Lana писал(а):Если человек может подняться до Богомыслия, то он идёт верной дорожкой. На пустом месте такие умения не возникают.
Lana, вы уверены, что человек может стать рядом с Богом.. и это не будет чревато?
Наверняка, не для Бога..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#476 dzadzen » Вс, 28 октября 2018, 1:54

Бриджит писал(а):Lana, какие люди...
Я помню Лана в 2008 году разрабатывала новые правила для ФДК. Сколько было обсуждений, баталий, сломанных копий, портянок. И все кануло в инфолету....Остались просто сгусток эмоций где-то в прошлом.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#477 mimo » Вс, 28 октября 2018, 1:56

dzadzen писал(а):
Бриджит писал(а):Lana, какие люди...
Я помню Лана в 2008 году разрабатывала новые правила для ФДК. Сколько было обсуждений, баталий, сломанных копий, портянок. И все кануло в инфолету....Остались просто сгусток эмоций где-то в прошлом.
dzadzen, чего же ты не поддержал?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#478 Lana » Вс, 28 октября 2018, 1:57

mimo писал(а):Lana, вы уверены, что человек может стать рядом с Богом.. и это не будет чревато?
Да рядом с Богом ни один из нас не выживет. Моисей не зря один на гору поднимался.
А человек встанет туда, куда он выберет сам. Этим всё равно каждый день приходится заниматься.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#479 mimo » Вс, 28 октября 2018, 2:00

Lana писал(а):
mimo писал(а):Lana, вы уверены, что человек может стать рядом с Богом.. и это не будет чревато?
Да рядом с Богом ни один из нас не выживет. Моисей не зря один на гору поднимался.
А человек встанет туда, куда он выберет сам. Этим всё равно каждый день приходится заниматься.
Lana, тогда объясните. Зачем стремиться к Богу.. ? Если это утопия?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#480 Lana » Вс, 28 октября 2018, 2:29

mimo писал(а):
Lana писал(а):
mimo писал(а):Lana, вы уверены, что человек может стать рядом с Богом.. и это не будет чревато?
Да рядом с Богом ни один из нас не выживет. Моисей не зря один на гору поднимался.
А человек встанет туда, куда он выберет сам. Этим всё равно каждый день приходится заниматься.
Lana, тогда объясните. Зачем стремиться к Богу.. ? Если это утопия?
Потому что по-другому ты предашь самого себя.
И утопия всё же не абсолютная - Моисей хоть и один, но живой поднялся и живой спустился.
Последний раз редактировалось Lana Вс, 28 октября 2018, 2:34, всего редактировалось 1 раз.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя