Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Чт, 27 сентября 2018, 13:46

Выдержка из семинара в Серпухове, декабрь 1997 года,
полностью семинар тут - https://bit.ly/2DqjJ90
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#41 Autumn Lover » Чт, 27 сентября 2018, 20:36

CYOKK писал(а):священник правильный мужик. У него душа болит за обдуренных овец божьих.
Сама представь - один против всех
У батюшки подавленная агрессия на идеологической почве. Поэтому он и пришел туда.
CYOKK писал(а):Это наши дэкашники не буйные, а в прочих сектах можно и в бубен заполучить.
Религиозные фанатики по сути те же сектанты. А их среди верующих хватает.
Autumn Lover

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#42 CYOKK » Чт, 27 сентября 2018, 21:04

Autumn Lover, священник в своём праве. Он же не пришёл на литургию в церковь иной конфессиональных, он пришёл на еретическую сходку. :yes: Попытался толково вразумить, дать повод призадуматься, т.н. православным верующим.

Меня когда-то интересовало: как форумчане ведут себя на исповеди, каются ли в изучении трудов Лазарева. Очень многие не понимали - в чем именно каятся и зачем.
Вот, этот священник и предупреждает присутствующих на лекции о грехе. :yes:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#43 dzadzen » Чт, 27 сентября 2018, 21:26

Марфа Меньшикова писал(а):dzadzen, дискуссия с твоими удаленными сообщениями по ссылке интересно смотрится)
Там нет ни одного удаленного сообщения. Ник "погода" - это мой ник, который я переименовал с ника "dzadzen", а сейчас у меня другой аккаунт
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#44 Марфа_М » Чт, 27 сентября 2018, 21:28

CYOKK писал(а):Меня когда-то интересовало: как форумчане ведут себя на исповеди, каются ли в изучении трудов Лазарева. Очень многие не понимали - в чем именно каятся и зачем.
Вот, этот священник и предупреждает присутствующих на лекции о грехе.
Грехи перечислены в Библии.
Не стоит придумывать лишнего и отсебятины.
С таким же успехом - если ты хоть кого-то осуждаешь, уже грех. Вот в нем и нужно каяться. А не в чтении книжек, которых к слову, превеликое множество и на разном уровне сознания написаны.
Также как и видеоролики - ты не думала, что нужно начать каяться в том, что смотришь, например, всякие бредовые ролики в интернете?

Добавлено спустя 53 секунды:
Или вот, волею судеб, на этом форуме приходится читать шизофреников. Может начать в этом каяться?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#45 Марфа_М » Чт, 27 сентября 2018, 21:30

dzadzen писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):dzadzen, дискуссия с твоими удаленными сообщениями по ссылке интересно смотрится)
Там нет ни одного удаленного сообщения. Ник "погода" - это мой ник, который я переименовал с ника "dzadzen", а сейчас у меня другой аккаунт
а......
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#46 обычный » Чт, 27 сентября 2018, 21:32

Werewolf писал(а):Если высказанная истина нелицеприятна, истиной она быть не перестает. А дальше - просто вопрос внутренней готовности или неготовности ее принять.
Есть ли вообще среди людей знающие Истину?
И как можно точно знать, что истинно человек говорит?

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
Посмотрел ролик полностью. Редкий материал. Спасибо Марку. )))))
И священник более-менее терпим, и СН в том же русле. Нет выхода на общее, но и конфликта в крайностях нет. :approve:
Последний раз редактировалось обычный Чт, 27 сентября 2018, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#47 Autumn Lover » Чт, 27 сентября 2018, 21:39

CYOKK писал(а):он пришёл на еретическую сходку.
Это лишь оценка ума, причем ума узкомыслящего. Поэтому и я говорю, что батюшка - заложник своей идеологии. С этой точки зрения его поведение понятно и объяснимо.

CYOKK писал(а):Меня когда-то интересовало: как форумчане ведут себя на исповеди, каются ли в изучении трудов Лазарева. Очень многие не понимали - в чем именно каятся и зачем.
Вот, этот священник и предупреждает присутствующих на лекции о грехе.
У каждого свой подход к религии. И никто не обязан верить по уставу церкви или еще по чьей-либо указке. Есть люди с достаточно синтетическим подходом как к религии, так и к каким-то иным учениям. Это вообще дело личное. И тут действительно каяться не в чем, все это навязанное, искусственное - идеологии, догмы и тп. Люди сами с собой разберутся, а батюшке бы разобраться с собой.
Autumn Lover

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#48 CYOKK » Чт, 27 сентября 2018, 21:57

Autumn Lover, батюшка обращался к православным христианам, по крайней мере таковыми себя считающими, а значит помнящими первую и вторую заповеди! :approve:
Да, очень интересный ролик, он был уже обсуждаемых сам по себе на моей памяти...
Ролик тем более интересен, что не пройдёт и 10 лет как Сергей Николаевич начнёт закатывать семинары в зданиях, принадлежащих РПЦ, в частности будет осуждать дамочек явившихся туда на его семинар не подобающее одетыми, в брюююках :huh: . :hi-hi:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#49 Autumn Lover » Чт, 27 сентября 2018, 22:02

CYOKK, ну это от непонимания - попытки вызвать раскаяние там, где греха нет. Но опять же, это все особенности мировоззрения.
У Лазарева, между тем, тоже свои особенности.

Добавлено спустя 1 минуту:
Подозреваю, что и отмаливать несуществующие грехи просто вредно. Как и вбивать в подсознание установки на эту тему.
Autumn Lover

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#50 CYOKK » Чт, 27 сентября 2018, 22:04

CYOKK писал(а):Меня когда-то интересовало: как форумчане ведут себя на исповеди, каются ли в изучении трудов Лазарева. Очень многие не понимали - в чем именно каятся и зачем.
Вот, этот священник и предупреждает присутствующих на лекции о грехе.
Нашла свою тему Вопрос. :smile:
Последний раз редактировалось CYOKK Чт, 27 сентября 2018, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#51 Natish » Чт, 27 сентября 2018, 22:11

а как батюшка на семинар попал? может его СНЛ привел? для паствы наглядно показать, мол, я молодец, а он смешной :smile:
Natish

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#52 rimi » Чт, 27 сентября 2018, 22:12

Natish писал(а):а как батюшка на семинар попал? может его СНЛ привел? для паствы наглядно показать, мол, я молодец, а он смешной :smile:


я не нахожу священника смешным.
rimi

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#53 CYOKK » Чт, 27 сентября 2018, 22:12

Autumn Lover,

Мне кажется это от желания усидеть сразу на нескольких стульях (даже не на двух), подстраховать себя: не выгорит в этом случае, обратимся к другому... Веры как таковой мало.

Я вот подумала сейчас... в то короткое атеистические прошлое было как-то честнее - не было массовых забегов одновременно и в церковь и к экстрасенсам и к психологам... Наверное, была уверенность в завтрашнем дне...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#54 Natish » Чт, 27 сентября 2018, 22:13

rimi писал(а):я не нахожу священника смешным.
ты может и нет, а кто-то да)...во всяком случае здесь уже звучали осуждающие тексты в его адрес :smile:
Natish

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#55 Autumn Lover » Чт, 27 сентября 2018, 22:15

CYOKK, да то же самое было, даже хуже, только идеология другая. Любая другая каралась.
Autumn Lover

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#56 CYOKK » Чт, 27 сентября 2018, 22:18

Natish писал(а):а как батюшка на семинар попал? может его СНЛ привел? для паствы наглядно показать, мол, я молодец, а он смешной :smile:

Ой, послушай ролик, батюшка у себя в Серпухове пытался оградить паству от ,,волков в овечьей шкуре", и от экстасенса и от колдуна Тарасова и от СНЛа, всех темных сил, пожаловавших в его город с гастролями.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#57 Autumn Lover » Чт, 27 сентября 2018, 22:19

CYOKK писал(а):не было массовых забегов одновременно и в церковь и к экстрасенсам и к психологам...
Не вижу ничего плохого в забегах к психологам. Другое дело, что толкового психолога, как и толкового священника, еще найти надо.
Autumn Lover

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#58 CYOKK » Чт, 27 сентября 2018, 22:24

Autumn Lover писал(а):CYOKK, да то же самое было, даже хуже, только идеология другая. Любая другая каралась.
Каралась? Никто ведь не ссылает ослушников, :smile:
Просто люди запутались в собственном мировоззрении, они не хотях отделять овец от козлищ, и всякие неприятности склонны относить на счёт там прошлых жизней, сглазов, порчей, проклятий...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#59 Autumn Lover » Чт, 27 сентября 2018, 22:36

CYOKK писал(а):Каралась? Никто ведь не ссылает ослушников,
Я пишу о том, что было раньше, имея в виду политическую идеологию. В ответ на "раньше было лучше".

CYOKK писал(а):росто люди запутались в собственном мировоззрении, они не хотях отделять овец от козлищ, и всякие неприятности склонны относить на счёт там прошлых жизней, сглазов, порчей, проклятий...
А судьи кто?
И как бы там ни было, это право людей - выбирать, заблуждаться, идти своим путем, в конце концов. Да и удариться в религию еще не равно освобождению от заблуждений. Можно и тут такого наворотить, что потом долго разгребать придется. Вообще это однобокая о превосходстве какой-то одной системы, идеологии, пути.
Autumn Lover

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#60 CYOKK » Пт, 28 сентября 2018, 0:33

Autumn Lover, конечно, у людей есть право выбирать, идти своей дорогой...
Но показателем зрелости мировоззрения является сформированность устойчивых взглядов на природу вещей. Люди с кашей в голове - это скорее любители мифологии. Тогда как религиозное мировоззрение на порядок выше, не говоря уж о научном или философском...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя