Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Чт, 27 сентября 2018, 13:46

Выдержка из семинара в Серпухове, декабрь 1997 года,
полностью семинар тут - https://bit.ly/2DqjJ90
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#361 Ярогор » Вс, 14 октября 2018, 10:35

dised писал(а):Представь, что всем жителям Украины нужно успокоиться и молиться на Порошенко, чтобы не быть агрессивными в своих амбициях.
Да, жители России моляться на Путина :-D
В результате пришедший демон проявляет агрессивные амбиции по полной :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#362 Сеня » Вс, 14 октября 2018, 12:07

dised,"если в народе растет безбожие, то к власти приходит демон" - как быть с тем, что на Украине народ даже в советские годы был набожным не в пример России?
Сеня
Сообщения: 2031
Темы: 19
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#363 dised » Вс, 14 октября 2018, 12:14

Сеня писал(а):dised,"если в народе растет безбожие, то к власти приходит демон" - как быть с тем, что на Украине народ даже в советские годы был набожным не в пример России?

Вопрос очень спорный насчет набожности украинцев. Но я не буду развивать эту тему.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#364 Ярогор » Вс, 14 октября 2018, 12:20

Пани Сеня!
Потому как на России гундяйство приключилось.
набожный демон привел такого же светского демона - и понеслось! :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#365 arka » Вс, 14 октября 2018, 14:34

dised писал(а):И здесь я привел ответ Священника, который является ответом и на вопрос Арки.
Нет там никакого ответа.
Уму не постижимо, как вам не лень рыться в темах 9-летней данности.
Недавно я читала статью, в которой один подвижник описывал свой опыт, когда ему в тонком видении явилась Богоматерь.
Подвижник говорит: "Если бы я не знал, что Христос наш Бог, я бы подумал, что Богоматерь - это Бог", - так и произошло в своё время
признание Христа одним из Лиц Святой Троицы. Люди, пережившие опыт контакта со Христом точно также могли подумать, что Он Бог.

Всё это не ново. Аналогично обожествление Кришны.
dised писал(а):Я правда не знаю, в какое время проводится заутреня.
Заутренняя объединина с вечерней. Сейчас. Совершается совместно с вечерней службой.
Мы не крестьяне, и не дворяне. Мало кто имеет возможность ложиться спать вместе с петухами, чтобы в 5 утра уже быть на службе.
А вы не знаете того, не знаете этого, ни одну традицию не изучаете толком, но осуждаете всё и всех. Ни Лазарева не поняли, ни с Православием не знакомы,
но поговорить хотите и о том и о другом.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#366 dised » Вс, 14 октября 2018, 15:26

arka писал(а):Заутренняя объединина с вечерней. Сейчас. Совершается совместно с вечерней службой.
Мы не крестьяне, и не дворяне. Мало кто имеет возможность ложиться спать вместе с петухами, чтобы в 5 утра уже быть на службе.

А не признак ли это все большего ослабления Православия?
Ведь и посты - это полумеры по большому счету. Не можешь не есть мяса, ну хотя бы в пост не ешь. Не можешь вставать на молитву рано утром (когда самое благоприятное время), то хотя бы вечером приди помолись.
Не можешь прочитать "Войну и мир", то хотя бы комиксы почитай по этой книге.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#367 arka » Вс, 14 октября 2018, 18:18

dised писал(а):А не признак ли это все большего ослабления Православия?
Заутренюю служат в храме, это церковное богослужение. На него в принципе не попадёшь между закипанием чая и ещё чем-то из домашних дел.
Вы считаете, что современный человек, с современным ритмом жизни обязан встать в 4 утра, а лучше ещё раньше, чтобы в 5 попасть в храм?
Найти деньги на такси.
Это возможно только если ты безработный, или крепкий здоровьем пенсионер, не обременённый заботой о внуках. Ещё и не бедный.
Вы сами в 5 утра молитесь в храме? А потом, через час, бежите на работу? Если нет, то как можете осуждать тех, кто этого не делает?
dised писал(а):Не можешь не есть мяса, ну хотя бы в пост не ешь.
А вы перестали, наконец, есть мясо? Если нет, то когда обещаете перестать муссировать вопрос с мясом?
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#368 laysi » Вс, 14 октября 2018, 18:22

dised писал(а):А не признак ли это все большего ослабления Православия?

Скорее это признак того, что в государственной религии стало много глупых священников...типо такого, что в ролике показан. :roll: :cool:
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#369 dised » Пн, 15 октября 2018, 1:59

arka писал(а):Вы сами

Рассмотрим вопрос с этой т.з.
Если Вы сами не выполняете все предписания церкви, то не имеете права постить на форуме выдержки из православной литературы.
А поскольку на форуме нет людей, которые реально продвинулись в духовном развитии, то на форуме должна быть тишина.
Ну или кухонные разговоры о косметике и не только.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#370 Марк » Пн, 15 октября 2018, 6:47

Сеня писал(а):Видимо вы также рассуждаете.
При этом не удивлюсь, если сами критикует по полной, если вам что-то не нравится.
Ну так и расплачиваюсь за это несчастливой судьбой. Но я критикую духовные и нравственные идеи.
А эти женщины от своей внутренней агрессивности лезут с претензиями на пустом месте. Они пришли зарабатывать себе на хлеб с маслом. В этом плане не нравится, что мало платят или не дают еще чего то, глупо годами критиковать начальство. Надо 1-2 раза сказать, если условия тебе не улучшили. Увольняйся сам и ищи другую работу. Но когда годами ходишь на нелюбимое поле деятельности, при этом ежедневно ворчишь и портишь всем настроение. Рано или поздно бумеранг ударит по тебе самому. Я лишь озвучиваю идеи Лазарева. Протестовать и защищать свои права можно и нужно. Но лишь имея запас любви в душе, без внутренней агрессии.
Кстати ни один Лазарев об этом написал книги - Свияш, Жикаренцев, Зеланд, Синельников. Чем больше у тебя агрессивных претензий и требований, тем меньше тебе Вселенная дает. Ибо ты растрачиваешь запас положительной кармы в судьбе.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
dised писал(а):Но как ты себе это представляешь? Представь, что всем жителям Украины нужно успокоиться и молиться на Порошенко, чтобы не быть агрессивными в своих амбициях.
О
Да никто на него не молится. Он лично для меня уже умер как порядочный справедливый правитель. Я его стараюсь вообще не вспоминать.
Кстати потому Украина и провалила днище бочки нищеты, что имела завышенные требования. Все хотели и требовали жить как в Германии, а в итоге стали прозябать как в Молдове.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#371 arka » Пн, 15 октября 2018, 23:13

dised писал(а):Если Вы сами не выполняете все предписания церкви, то не имеете права постить на форуме выдержки из православной литературы.
Это кто сказал? Гоша? А аргумент какой, кроме того, что это сказал Гоша?
И что Гоше известно насчёт того, что я выполняю, а что -нет?
Давайте лучше вопрос с мясом рассмотрим. С самой обычной точки зрения, как мясоед может упрекать кого-то хотя-бы гипотетически в том, что и другие едят мясо? У меня это не укладывается в голове.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#372 dised » Вт, 16 октября 2018, 2:03

arka писал(а):
dised писал(а):Если Вы сами не выполняете все предписания церкви, то не имеете права постить на форуме выдержки из православной литературы.
Это кто сказал? Гоша? А аргумент какой, кроме того, что это сказал Гоша?
И что Гоше известно насчёт того, что я выполняю, а что -нет?
Давайте лучше вопрос с мясом рассмотрим. С самой обычной точки зрения, как мясоед может упрекать кого-то хотя-бы гипотетически в том, что и другие едят мясо? У меня это не укладывается в голове.

Аргумент - не может человек, выполняющий предписания Православной церкви, иметь такой тяжелый характер и увлекаться умозаключениями Лазарева, поскольку в корне эти умозаключения противоречат христианской философии.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#373 ЕлкаПалка » Вт, 16 октября 2018, 9:01

dised писал(а):не может человек, выполняющий предписания Православной церкви, иметь такой тяжелый характер и увлекаться умозаключениями Лазарева, поскольку в корне эти умозаключения противоречат христианской философии.
Т. е. все, кто ходят в церковь и выполняют ее предписания, в том числе не увлекаться СНЛ , имеют лёгкий характер?
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 1 месяц

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#374 oldsatana » Вт, 16 октября 2018, 9:03

arka писал(а):С самой обычной точки зрения, как мясоед может упрекать кого-то хотя-бы гипотетически в том, что и другие едят мясо? У меня это не укладывается в голове.
запросто.
с целью убрать конкурентов на шашлык
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#375 arka » Вт, 16 октября 2018, 9:13

dised писал(а):увлекаться умозаключениями Лазарева, поскольку в корне эти умозаключения противоречат христианской философии.
Это Христос сказал? Вроде, Спаситель против СН не выступал, а раз так, то не стоит и торопиться с выводами.
dised писал(а):Аргумент - не может человек, выполняющий предписания Православной церкви, иметь такой тяжелый характер
Характер у меня действительно тяжелый, и на основании этого вы предлагаете мне его не менять?
Оставаться с дурным характером? Затем человек и читает Священные Писания, Святых Отцов, ходит в храм,
чтобы менять свой характер, - без покаяния, т.е., изменения, нет спасения.
А вы думаете, в церкви все ангелы? Вам бы не помешало походить туда,
да повыполнять все предписания, и поработать заодно тоже душеполезно. С СН вы поработали - и разочаровались,
поработали бы в храме - разочаровались бы в РПЦ. Плохо, что нет у вас возможности поработать с теми,
кого вы решили считать своими учителями.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#376 dised » Вт, 16 октября 2018, 9:26

arka, как человек, с плохим характером, имеет право (хотя бы гипотетически) упрекать других людей?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
ЕлкаПалка писал(а):
dised писал(а):не может человек, выполняющий предписания Православной церкви, иметь такой тяжелый характер и увлекаться умозаключениями Лазарева, поскольку в корне эти умозаключения противоречат христианской философии.
Т. е. все, кто ходят в церковь и выполняют ее предписания, в том числе не увлекаться СНЛ , имеют лёгкий характер?

Люди, реально погруженные в традицию (например в то же Православие) - довольно смиренные личности.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#377 arka » Вт, 16 октября 2018, 9:55

dised писал(а):arka, как человек, с плохим характером, имеет право (хотя бы гипотетически) упрекать других людей?
Замечательно, т.е., право на своё мнение и упреки есть только у вас, по-видимомму, у человека с замечательнейшим характером,
погруженным в традицию, ну и приблежённым к святости.
Я вас не упрекаю, просто интересуюсь, перестали ли вы есть мясо? Может, сроки обозначили ля себя, когда перестанете его есть?
Ну а ваша манера постоянно переводить стрелки с себя на других просто выше всяких похвал.
Когда я читаю ваши выссказывания про то, что вы человек маленький, и спрос с вас поэтому должен быть никакой,
мне вспоминается детский советский фильм, про Малявкина и компанию.
Жаль, нету в инете видео с этим фрагментом. Там тоже был герой, который говорил про себя, что он человек маленький.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#378 dised » Вт, 16 октября 2018, 10:02

arka, с таким настроением Вам лучше в эту тему.

А здесь я Вам предлагаю ответить на вопрос: нарушают ли христиане заповедь "Не убей", когда употребляют в пищу мясо убитых животных?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#379 arka » Вт, 16 октября 2018, 10:15

dised писал(а):А здесь я Вам предлагаю ответить на вопрос: нарушают ли христиане заповедь "Не убей", когда употребляют в пищу мясо убитых животных?
Этот вопрос имеет отношение к теме семинара СН?
Ваша попытка самоутверждения за счёт чужих достижений ниже всякого уровня. Она извинительна только для малыша,
и то за подобное малышу должно быть стыдно. Может, читали в детстве рассказ, как малыш надел ордена деда,
и думал, что он сравнялся с дедушкой.
Я де, человек маленький, но знаю, что есть гиганты духа, ну или просто подвижники, которые мясо не едят..
Да и традиции такие великие есть. А ваша традиция что? Тьфу!!!
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#380 dised » Вт, 16 октября 2018, 10:17

arka писал(а):Тьфу!!!

***оттираю монитор салфеткой***
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость