Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Чт, 27 сентября 2018, 13:46

Выдержка из семинара в Серпухове, декабрь 1997 года,
полностью семинар тут - https://bit.ly/2DqjJ90
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


  • 1

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#261 Brittany » Сб, 6 октября 2018, 20:37

ЕлкаПалка писал(а):
Brittany писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):В церковь люди идут носить чего? Счастья
ЕлкаПалка, поясните,что вы имеете в виду.
Исправила
Просить
ЕлкаПалка, а...)) Мне такое и в голову не приходило...имхо в церковь идут молиться.
И за помощью.
(впрочем,молитва и есть просьба о помощи)..
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#262 arka » Вс, 7 октября 2018, 0:12

dised писал(а):Да пожалуйста. Ссылок на эту идею на самом деле очень много. Я приведу наиболее известную из Бхагават Гиты:
В приведённой вами цитате:
"Так эта великая наука передавалась по цепи духовных учителей, и ее постигали праведные цари. Но с течением времени цепь учителей прервалась, и это знание в его первозданном виде было утрачено".
ничего не говорится о том, что нельзя без внешнего общения с учителем и общения с единоверцами прийти к Богу. Я читала Бхагават Гиту, как она есть. Давно не перечитывала правда. Но в ней нет ничего схожего с тем, что вы утверждаете.
А сама ссылка ваша странная. Такое впечатление, что ин-фа под цитатой
написана человеком не очень далёким, мягко говоря.
dised писал(а):Ведь и Христос был учителем для апостолов.
Но мы то не Апостолы.
dised писал(а):И если бы не прерывалась цепочка ученической преемственности в Христианстве
Вы, наверное, идеалист большой. Даже Апостолы ссорились между собой. Потому что в воплощённом состоянии и Они были людьми, а, значит, подвержены были страстям. Но, к счастью, духовная связь прочнее, чем любая другая, и она существовала всегда. А почему христианство, как и другие мировые Религии на внешнем уровне отошло от учения Христа, так дело в общей массе людей, думаю. Общая масса не готова была воспринять это учение. И до сих пор мало кто готов. Отсюда и искажения.
dised писал(а):Поэтому я и ставлю под сомнение толкования священных писаний Лазаревым.
-Если следовать вашей логике, то в принципе никто не может толковать ВЗ и НЗ, ведь прервалась цепочка учителей и учеников... Ну, разве что вам, наверное, можно толковать.

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:
dised писал(а):Да как же! А желание быть Богом? Это самое что ни есть материальное желание. Для душ с такими желаниями и создан наш материальный мир.
Денница не был материален так, как мы с вами. Причём тут материальный мир, и материальные желания, если речь идёт об ангелах?
dised писал(а):Скажем так, на форуме нет людей, реально погруженных в ту или иную традицию.
Это вы про себя, опять таки?
dised писал(а):Эти люди просто жили здесь, общались с духовниками, работали над благоустройством территории. И многие излечивались от зависимости.
Смогли бы они излечиться одним своим личным устремлением? Да вряд ли.

Но ведь духовная традиция в христианстве прервана была давным давно, это ваши слова.
dised писал(а):А общение с единоверцами дает человеку духовную энергию и энтузиазм при работе над собой.
Человек должен учиться отдавать энергию. А не надеяться, что вот де попадёт он в некое общество, и уж там то,
благодаря общению с учителем и единоверцами, будет жить, как у Христа за пазухой, что называется.
Опять таки, пример Денницы. Или, вы думаете, у него не было общения с Высшими Духами? Были проблемы с "цепочкой"? Или у ангелов, ниспавших вместе с ним, не было "общения с единоверцами"? Так что пока подтверждения своим сентенциям вы не привели.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
ЕлкаПалка писал(а):Я спрашиваю, зачем нужна церковь?
А вам разве нужен ответ на вопрос? У каждого человека свой вариант ответа будет.
Для верующего один, для захожанина, другой, для атеиста третий. Да у каждого верующего тоже будет свой вариант ответа.
Церковь, как Тело Христово, и как институт - это разные вещи. И не всегда тождественные.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#263 Марк » Вс, 7 октября 2018, 0:39

Brittany писал(а):а...)) Мне такое и в голову не приходило...имхо в церковь идут молиться.
И за помощью.
(впрочем,молитва и есть просьба о помощи).
И помогает?
Почему же тогда он не остановил ни одной войны? Молитвы не слышал? Миллионы жизней не спас из-за глухоты?
Видел как то замечательный фильм. Там евреи заключенные в немецком концлагере судят своего Бога. Мол он нарушил свои обещания. Мы соблюдали все его заветы, а сейчас оказались здесь. Как думаешь почему ваш Бог не спас 6 миллионов преданных ему евреев?
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#264 dised » Вс, 7 октября 2018, 3:45

Марк писал(а):Приведи пример, где Христос упоминается в пуранах.
Тем более, что Христос воплотился в тело Лазарева в середине 20 века.

Спойлер
Бхавишья Пурана текст 17-32

Текст 22

Однажды покоритель Саков отправился в Химатунгу, в центре царства Хуну (Хунадеш – район современного Манаса саровара и горы Кайлаш в западном Тибете), могущественный царь увидел благочестивого человека, который жил на горе. Кожа его была золотого цвета, а одет он был в белое.

Текст 23

«Кто вы?», – спросил царь. «Ты должен знать, что я Иша Путра, Сын Господа», – ответил он блаженно, – «я родился от девственницы».

Текст 24

«Я толкователь религии млеччхов, я строго следую Абсолютной истине. Услышав это, царь спросил: «Каковы, по-твоему, принципы религии?».

Текст 25-26

Услышав вопрос Саливахары, Иша Путра ответил: «О царь, когда правда была разрушена, я пророк Масиха пришел в эту страну деградировавших людей, где нет ни правил, ни предписаний. Узнав о той ужасающей ситуации, когда варвары распространяли безбожие, я начал проповедовать».

Текст 27-29

«О царь, послушай, пожалуйста, какие принципы я установил среди млеччхов. Живое существо подвергается разным загрязнениям: добру и злу. Ум следует очистить, получив должное наставничество и джапу. Воспевая Святые Имена можно достичь высочайшей чистоты. Также как недвижимое солнце привлекает живых существ со всех сторон света, так и Господь солнечной местности, недвижимый и всепривлекающий, притягивает сердца всех живых существ. Так, следуя следующим правилам, говоря правдивые слова, при помощи гармонии в уме и медитации, о потомок Ману, можно поклоняться недвижимому Господу».

Текст 30

«Поместив вечно чистую, благоприятную форму Верховного Господа в свое сердце, о защитник планеты, я принес эти принципы млеччхам. Мою веру и меня самого стали называть «иша месиха»/ «isha mesiha» (Иисус Мессия)».

Текст 31

«Услышав эти слова и принеся свои поклоны этому человеку, которому поклоняются грешники, царь смиренно попросил его остаться в этой ужасной стране млеччхов».

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Марк писал(а):Я тебя лично об этом спрашиваю. Потому что можно создавать темы о бескорыстии плотников, поваров, токарей, дворников. Говорит ли это о том, что они духовно просветленные люди?

По крайней мере можно говорить о том, что эти люди благостны. Просветленные люди (трансцендентный уровень) практически уже пользуются материальными потребностями по-минимуму, лишь для поддержания деятельности физического тела. Сознание у них погружено в духовную сферу.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#265 dised » Вс, 7 октября 2018, 4:00

arka писал(а):Денница не был материален так, как мы с вами. Причём тут материальный мир, и материальные желания, если речь идёт об ангелах?

Все души ( в то числе и Ваша) изначально находились в духовном мире. И лишь когда такие души возжелали жить для себя, а не для Бога, то они упали в материальный мир с его круговоротом перевоплощений.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#266 Марк » Вс, 7 октября 2018, 4:00

Кто вы?», – спросил царь. «Ты должен знать, что я Иша Путра, Сын Господа», – ответил он блаженно, – «я родился от девственницы».

Это о Лазареве.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
dised писал(а):По крайней мере можно говорить о том, что эти люди благостны. Просветленные люди (трансцендентный уровень) практически уже пользуются материальными потребностями по-минимуму, лишь для поддержания деятельности физического тела. Сознание у них погружено в духовную сферу.
опять это о Лазареве.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
dised писал(а):Все души ( в то числе и Ваша) изначально находились в духовном мире. И лишь когда такие души возжелали жить для себя, а не для Бога, то они упали в материальный мир с его круговоротом перевоплощений.
Но материальный то Мир создал Бог . Как и желание отправить туда души. Всё в Его власти.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#267 dised » Вс, 7 октября 2018, 4:06

arka писал(а):В приведённой вами цитате:
"Так эта великая наука передавалась по цепи духовных учителей, и ее постигали праведные цари. Но с течением времени цепь учителей прервалась, и это знание в его первозданном виде было утрачено".
ничего не говорится о том, что нельзя без внешнего общения с учителем и общения с единоверцами прийти к Богу. Я читала Бхагават Гиту, как она есть. Давно не перечитывала правда. Но в ней нет ничего схожего с тем, что вы утверждаете.
А сама ссылка ваша странная. Такое впечатление, что ин-фа под цитатой
написана человеком не очень далёким, мягко говоря.

Но ведь из цитаты видно, что Вы не получите духовное знание, если не будете находится в цепочке духовной преемственности.
То что Вы сами читаете в священных писаниях есть для Вас информация, но не знание. Духовное знание отличается от информации тем, что оно дается человеком, который реализовал его в своей жизни. Знание от такого человека может проникнуть глубокого в сердце другому слушателю.
А Ваши самостоятельные чтения лишь все больше уводят Вас от Бога.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Марк писал(а):Это о Лазареве.

Лазарев родился две тысячи лет спустя после событий, описанных в пуранах.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#268 Марк » Вс, 7 октября 2018, 4:12

dised писал(а):Лазарев родился две тысячи лет спустя после событий, описанных в пуранах
Пураны предвидели его рождение.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#269 dised » Вс, 7 октября 2018, 4:15

arka писал(а):А почему христианство, как и другие мировые Религии на внешнем уровне отошло от учения Христа, так дело в общей массе людей, думаю. Общая масса не готова была воспринять это учение. И до сих пор мало кто готов. Отсюда и искажения.

Еще раз заострю внимание на этом вопросе. В Ведах есть такое понятие как шабда. Это когда учитель звуковыми вибрациями своего голоса передает ученику реализованное им самим знание и также очищает разум слушающего (разум очищается только через звук, отсюда молитвы вслух в храме, песнопения и.т.п).
Христос обладал шабдой. Поэтому он смог принести новое учение. У апостолов тоже была шабда. Поэтому они разнесли учение по миру.
В современном Христианстве шабды все меньше, а безжизненной информации все больше. Поэтому появляются люди типа Лазарева, которые толкует Библию на свой лад. У Лазарева появляются ученики типа Акресса, который продолжает толковать Библию, оставляя длинные простыни на НФ.
Сама по себе религия постепенно угасает. В ней остается все меньше духовного зерна.

Добавлено спустя 33 секунды:
Марк писал(а):
dised писал(а):Лазарев родился две тысячи лет спустя после событий, описанных в пуранах
Пураны предвидели его рождение.

Но Лазарев же не родился от девственницы!
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#270 Марк » Вс, 7 октября 2018, 4:18

dised писал(а):Но Лазарев же не родился от девственницы!
Она была девственна от религий внутри своей души.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#271 dised » Вс, 7 октября 2018, 4:18

arka писал(а):Если следовать вашей логике, то в принципе никто не может толковать ВЗ и НЗ, ведь прервалась цепочка учителей и учеников...

Периодически появляются святые личности, которые вдыхают жизнь в религию. Скорее всего их души приходят на Землю из духовного мира.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
arka писал(а):Человек должен учиться отдавать энергию. А не надеяться, что вот де попадёт он в некое общество, и уж там то,
благодаря общению с учителем и единоверцами, будет жить, как у Христа за пазухой, что называется.

Человек не сможет научится отдавать энергию без наставника и общения с единомышленниками.
Даже если у него будет сильное желание для этого, ему будет не хватать духовной энергии осуществить подобное.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
arka писал(а):Опять таки, пример Денницы. Или, вы думаете, у него не было общения с Высшими Духами? Были проблемы с "цепочкой"? Или у ангелов, ниспавших вместе с ним, не было "общения с единоверцами"? Так что пока подтверждения своим сентенциям вы не привели.

В духовном мире общество выглядит иначе, чем у нас.
Денница просто захотел жить для себя ( как и все мы) и упал поэтому в низшие миры.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#272 Ярогор » Вс, 7 октября 2018, 8:40

dised писал(а):Все души ( в то числе и Ваша) изначально находились в духовном мире.
Вилами по воде писано...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#273 arka » Вс, 7 октября 2018, 9:18

dised писал(а):Все души ( в то числе и Ваша) изначально находились в духовном мире. И лишь когда такие души возжелали жить для себя, а не для Бога, то они упали в материальный мир с его круговоротом перевоплощений.
Это только один из взглядов на жизнь души. Я придерживаюсь другой т.з.
6. Единственный способ, дающий возможность постичь Абсолютную Истину
Недостатки Шабды:



1. Вопрос авторитетности источника и чистоты сознания передающего
http://veda.co.ua/o-vedax/metodi-poznaniya/metodi-poznaniya-shabda
Подобные источники, приблизительно, вы читаете и принимаете на веру?
А вам не приходило в голову, что вас просто дурят? А? Вы принимаете на веру вопрос авторитетности
источника. И вам можно внушать всё, что угодно. Происходит элементарная манипуляция сознанием духовно неопытных людей,
с целью, скорее всегоо, выкачки денег раз, через различные школы, ученики которых жертвуют свои денюжки, ну и руководители этих школ тешат своё эго, два.
dised писал(а):У Лазарева появляются ученики типа Акресса
Лазарев не раз заявлял, что никаких учеников у него нет. Эдак можно сказать, что Христос учитель инквизиторов.
Раз инквизиторы себя называли последователями Христа.
dised писал(а):Даже если у него будет сильное желание для этого, ему будет не хватать духовной энергии осуществить подобное.
Видите, как славно. Вам внушили, и вы поверили, что вы ничто, и ничего не можете. Бог в принципе в расчёт не принимается
в таком подходе к передаче знаний. И материальная природа в самом низком понимании преподносится как нечто высшее.
Вас это не смущает?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
dised писал(а):Духовное знание отличается от информации тем, что оно дается человеком, который реализовал его в своей жизни. Знание от такого человека может проникнуть глубокого в сердце другому слушателю.
А Ваши самостоятельные чтения лишь все больше уводят Вас от Бога.
Вы нашли того, кто через звук передаёт вам шабду?
Или что там. Если нет, то как вы можете определить, кто чего достиг
dised писал(а):В духовном мире общество выглядит иначе, чем у нас.
А я про что говорю? Было и общество, и духовная приемственность, как же так, откуда взяться падению?
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#274 Ярогор » Вс, 7 октября 2018, 9:28

arka писал(а):Это только один из взглядов на жизнь души. Я придерживаюсь другой т.з.
Это когда фразу:
dised писал(а):Все души ( в то числе и Ваша) изначально находились в духовном мире.
изложить вот так:
Все души ( в то числе и Ваша) изначально находилисьятся в духовном мире.
с дополнением: возвращаясь в этот мир после очередного этапа эволюционного развития...
Или есть еще что-то в т.з. ?
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#275 Око » Вс, 7 октября 2018, 9:37

ЕлкаПалка писал(а):
Око писал(а):то вам сейчас так удобно думать
В чем удобство так думать?

у вас сложилась определенная картина мира. и Вам в ней комфортно.
ничего менять не хочется, стремиться понять позицию других людей и познавать историю религии не хочется, но хочется продвигать свои представления, которые, мягко говоря, не совсем адекватны с точки зрения людей, находящихся в эгрегоре Христианства.
как-то так

ЕлкаПалка писал(а):Вообще-то я о Лермонтове например
У него было все хорошо финансово, но он был несчастлив в душе, за это имел ершистый характер, словно сам искал себе неприятностей.
Ну и находил их, попав на войну и в конце концов был убит совсем в молодом возрасте.
Он страдал душой наверное настолько насколько был гениален.
да. страдают многие люди. но это не значит, что он не искал счастья и покоя... это заложено в психике человека - стремиться к покою.
и это нормально. не стоит обличать людей в том, что они хотят счастья :angel:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
arka писал(а):
ЕлкаПалка писал(а):Я спрашиваю, зачем нужна церковь?

А вам разве нужен ответ на вопрос? У каждого человека свой вариант ответа будет.
Для верующего один, для захожанина, другой, для атеиста третий. Да у каждого верующего тоже будет свой вариант ответа.
Церковь, как Тело Христово, и как институт - это разные вещи. И не всегда тождественные.

:yes: соглашусь
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#276 Ярогор » Вс, 7 октября 2018, 9:45

Око писал(а):которые, мягко говоря, не совсем адекватны с точки зрения людей, находящихся в эгрегоре Христианства.
А разве это не такая же сложившаяся определенная картина мира, для людей, находящихся в эгрегоре Христианства являющаяся комфортной?
Калинаускас это состояние хорошо описал как духовное убежище...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#277 Око » Вс, 7 октября 2018, 10:00

Ярогор писал(а):А разве это не такая же сложившаяся определенная картина мира, для людей, находящихся в эгрегоре Христианства являющаяся комфортной?
Калинаускас это состояние хорошо описал как духовное убежище...
очень точно написал. именно. убежище. а если в сфере духа - то духовное.
Но чтобы процесс развития не остановился, в него вступают силы революционные.
Вот и священник приперся на семинар к инакомыслящим и во имя своей идеи получил по ушам.
но ему пофик. у него есть убежище своих идей. Выступил на семинаре, забросил зерно сомнений и продолжает жить своей жизнью. в своем убежище

Тут я вижу главный момент такой: если ты решил осудить чуждую жизненную концепцию, ты должен основательно ознакомиться с ней. чтобы не попасть впросак.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12889
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#278 Brittany » Вс, 7 октября 2018, 10:03

Око писал(а):Вот и священник приперся на семинар к инакомыслящим и во имя своей идеи получил по ушам.
:dont_knou: а в чём это выразилось - "получил по ушам"?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#279 ЕлкаПалка » Вс, 7 октября 2018, 13:33

Brittany писал(а):а...)) Мне такое и в голову не приходило...имхо в церковь идут молиться.
И за помощью.
(впрочем,молитва и есть просьба о помощи)..
Молитва громкое, я бы сказала ,пафосное слово
Если говорить по простому, то человек ищет помощи и просит ее
Хотя конечно не все просят о помощи
Но мне кажется это большинство

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
arka писал(а):А вам разве нужен ответ на вопрос?
А вам разве это до сих пор не понятно?

Добавлено спустя 12 минут 16 секунд:
дого человека свой вариант ответа будет.
Для верующего один, для захожанина, другой, для атеиста третий. Да у каждого верующего тоже будет свой вариант ответа.
Церковь, как Тело Христово, и как институт - это разные вещи. И не всегда тождественные.
Сидит значит простой человек и чешет репу
Социалка урезают, зарплата маленькая, цены растут, а пенсия ещё дальше стала
И задаёт тогда он вопрос
А зачем мне вообще нужно это государство?
И получает такой вот ответ

Ну, чиновнику государство нужно как кормушка
Тебе, нищий обыватель, как надзиратель и обиратель
А кому-то ещё....у каждого вообще свой вариант ответа...

Красивая демагогия не так ли? Ведь у государства есть конкретные функции без всякого там размазывания красивого и не очень...

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Око писал(а):вас сложилась определенная картина мира. и Вам в ней комфортно.
ничего менять не хочется, стремиться понять позицию других людей и познавать историю религии не хочется, но хочется продвигать свои представления, которые, мягко говоря, не совсем адекватны с точки зрения людей, находящихся в эгрегоре Христианства.
как-то так
Нет
Картина мира совсем не сложилась
Наоборот
Задаю вот вопросы
Но как я поняла, задаю их стенке

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Око писал(а):а. страдают многие люди. но это не значит, что он не искал счастья и покоя... это заложено в психике человека - стремиться к покою.
и это нормально. не стоит обличать людей в том, что они хотят счастья
Вы я так понимаю, сами с собой беседуете
Не буду вам мешать
ЕлкаПалка
Аватара
Сообщения: 952
Темы: 1
С нами: 6 лет 2 месяца

  • 1

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#280 arka » Вс, 7 октября 2018, 14:11

ЕлкаПалка писал(а):Сидит значит простой человек и чешет репу
Социалка урезают, зарплата маленькая, цены растут, а пенсия ещё дальше стала
И задаёт тогда он вопрос
А зачем мне вообще нужно это государство?
И получает такой вот ответ

Ну, чиновнику государство нужно как кормушка
Тебе, нищий обыватель, как надзиратель и обиратель
А кому-то ещё....у каждого вообще свой вариант ответа...
В чём суть вашей претензии?
Когда у человека возникают вопросы, и он пытается найти на них ответы, ответ обязательно будет.
У вас я по сути вопроса не вижу, а вижу только словоблудие, то самое, которое вы видите у меня.
Кто-то должен убедить
вас, что стоит ходить в церковь? Или, напротив, что туда ходить не стоит? Должен принять за вас решение?

Добавлено спустя 20 минут 4 секунды:
ЕлкаПалка писал(а):Нет
Картина мира совсем не сложилась
Наоборот
Задаю вот вопросы
Но как я поняла, задаю их стенке
Вы претензиями ко всем переполненны. Поэтому и ответы в вас не помещаются.
Пока претензий меньше не станет, и ответы вы ни от кого не получите.
Вы их просто не хотите слышать.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя