Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 Марк » Чт, 27 сентября 2018, 13:46

Выдержка из семинара в Серпухове, декабрь 1997 года,
полностью семинар тут - https://bit.ly/2DqjJ90
phpBB [media]
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев


Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#421 arka » Чт, 18 октября 2018, 23:19

ЕлкаПалка писал(а):Я вас спросила, что это за вид существ, которых по вашему мнению Коран не относит к людям.
Это - ваши фантазии. Ничего подобного я не говорила. Поэтому и отвечать мне не на что. Вы весьма своеобразно понимаете сказанное собеседником.
Доказывать что-то не вижу смысла. И оправдываться, тем более.
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#422 dised » Пт, 19 октября 2018, 9:45

ЕлкаПалка писал(а):Ну хорошо, пусть их немного
Вопрос был в другом
Как эти люди живут в обычном социуме, насколько они реализованы, имеют ли атрибуты того, что принято считать счастьем?
Или это отшельники, живущие как бы отдельно от социума без семьи, детей и может даже работы?

Саньяси - это отшельники. У них нет семьи, нет работы.
Однажды я зашел в магазинчик, где продаются различные продуктовые товары из Индии. Увидел, что у продавца 2 ряда бус низ дерева тулуси на шее. Обычно вайшнавы носят только один ряд. Поскольку я многого еще не знаю, то спросил его, не саньяси ли он.
Продавец мне ответил, что если бы он был саньяси, то не сидел бы в магазине.
Ну а если говорить о счастье, то отшельники имеют его больше, чем мирские люди. Поскольку духовное счастье оно реальное, а материальное счастье - это иллюзия.

Добавлено спустя 50 секунд:
Brittany писал(а):А. Значит, у тебя психология мухи.

Я человек маленький. Незначительный.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#423 Brittany » Пт, 19 октября 2018, 12:46

dised писал(а):Я человек маленький. Незначительный.
Это уже всем известно.
Как один из обликов гордыни. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#424 Марк » Сб, 20 октября 2018, 7:21

dised писал(а):Ну а если говорить о счастье, то отшельники имеют его больше, чем мирские люди. Поскольку духовное счастье оно реальное, а материальное счастье - это иллюзия.
Если бы это было действительно так. То Человечество давно бы вымерло. От голода. Потому что миллионами бы сидели в медитации, блаженствовали бы и забывали накормить свое тело бренной пищей. Да и работать ни кому бы не хотелось.Однако в реальности мы видим иное. Никто не хочет часами сидеть в дзадзен.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#425 Lana » Вс, 21 октября 2018, 1:02

Марк писал(а):
dised писал(а):Но Лазарев же не родился от девственницы!
Она была девственна от религий внутри своей души.
Феноменально )) Спасибо. Впервые читаю такую трактовку )))

За ролик тоже спасибо. Интересная ситуация, очень наглядно показывает, как столкнулись два человека с похожими установками. Священник защищает свои догмы, Лазарев - свои исследования. Выигрыш за Лазаревым, потому что за ним больше оказалось правды. Причём правда у него большего масштаба, чем та, что пытался продвигать священник. Чего стоит даже одно только упоминание Лазарева о том, что внутреннее состояние человека улучшается в храмах всех религий. Это ведь прямое указание на то, что у православия нет монополии на Истину. За такое не диво быть записанным в еретики, пусть даже поводом для этого служит реинкарнация.
Интересно и то, что перед допуском на сцену перед людьми, пришедшими послушать Лазарева о ДК, Бог смирил священника, и тот в итоге не опозорил РПЦ. Это редкая ситуация, должна признать. Если вспомнить те времена, 1990-е и начало 2000-х лет, то вот такие "крестовые походы против неверных" представителями православия осуществлялись постоянно и целенаправленно. Однажды я сама была свидетелем такого "похода". Это было печально. Не в последнюю очередь потому что верующая, попросившая слова, на протяжении получаса зачитывала Священное Писание и на все просьбы остановиться и объяснить, что она имеет в виду, откровенно врала, обещая, что вот-вот, сейчас дойдёт до сути и закончит. Люди вежливо ждали, вполне искренне пытаясь понять, что же она желает донести зачитываемым текстом. Но смысла в её выступлении не было, просто подряд скороговоркой читался Ветхий Завет, наталкивая на мысль, что таким способом православная пытается "изгнать дьявола" или целенаправленно съедает время аренды зала. Она бессмысленно зачитывала Библию и раз за разом обманывала, пока её аккуратно не вывели из зала. Ложью к Богу не увлекают, а от религии ложью представителя религии так и вовсе отвращают. Вот это после её выступления было ясно. И очевидно было, что ложь исходила от представителя официальной религии, а не от того человека, которого все пришли в тот раз послушать.
А в последние годы довелось немало поглядеть, как ложь пронизывает РПЦ просто снизу доверху. Был персональный публичный конфликт членов моей семьи со всей машиной местной православной организации, намертво сросшейся с ЕР, с верховной региональной властью и даже частично с Госдумой. Пришлось влезть и гасить особо ярые проявления. Потрясающе. Когда в прямом эфире на ТВ открыто врёт архиерей, причём не как-нибудь, а "политически правильно" врёт, повторяя враньё, которым перед этим подняли паству с целью захвата в пользу церкви кусочка собственности в месте, которое может стать рекламной площадкой... это нет слов. Да и паста из числа активистов глупа до предела и из уст священников съедает всё. И нравственностью, когда дело касается интересов церкви, не заморачивается... Простые верующие мужички и бабушки - нормальные люди. А вот эта каста глубоко воцерковлённых и типа "избранных"... это ужас. После этого я начала понимать, почему большевики сбрасывали с колоколен попов. Если представители религии в те времена вели себя так же вызывающе, беззаконно, лживо, эгоистично - а это так, и тому свидетельств много и в художественных произведениях, и в картинах художников, и в исторических документах, - то кармически 2017-й год и всё последовавшее за ним в отношении РПЦ заслуженно.
Имея такой опыт, могу сказать, что в ролике представлено счастливое исключение из печального правила. Два взрослых мужчины вежливо дали друг другу слово и вежливо разошлись. Всё хорошо )))
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#426 dised » Вс, 21 октября 2018, 3:18

Марк писал(а):
dised писал(а):Ну а если говорить о счастье, то отшельники имеют его больше, чем мирские люди. Поскольку духовное счастье оно реальное, а материальное счастье - это иллюзия.
Если бы это было действительно так. То Человечество давно бы вымерло. От голода. Потому что миллионами бы сидели в медитации, блаженствовали бы и забывали накормить свое тело бренной пищей. Да и работать ни кому бы не хотелось.Однако в реальности мы видим иное. Никто не хочет часами сидеть в дзадзен.

Миллионы людей не будут сидеть в медитации, т.к. в нашем мире находятся души, которые ищут наслаждение в материальных желаниях.
Духовный мир устроен иначе. Там не думают об увеличении ВВП.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Lana писал(а):Выигрыш за Лазаревым, потому что за ним больше оказалось правды.

Lana, а скажи как ты относишься к словам Лазарева о том, что ты пошла за принципами, а не за любовью, когда сообщила в полицию, что маньяк убивает людей и закапывает их в парке.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#427 Марк » Вс, 21 октября 2018, 7:04

dised писал(а):Миллионы людей не будут сидеть в медитации, т.к. в нашем мире находятся души, которые ищут наслаждение в материальных желаниях.
Духовный мир устроен иначе. Там не думают об увеличении ВВП.
Ты же только что утверждал:
dised писал(а):Ну а если говорить о счастье, то отшельники имеют его больше, чем мирские люди. Поскольку духовное счастье оно реальное, а материальное счастье - это иллюзия.
Значит духовное счастье такой же мираж, как и материальное? Раз его мало кто чувствует?
dised писал(а):а скажи как ты относишься к словам Лазарева о том, что ты пошла за принципами, а не за любовью, когда сообщила в полицию, что маньяк убивает людей и закапывает их в парке.
Можно я отвечу своими рассуждениями? Как раз любовь к другим людям, что и их может растерзать маньяк, движет человеком.
Как раз принципы у того, кто считает обращаться на мерзавца в полицию. Мол западло. Если западло ментам сообщить, иди к бандосам. Они сами маньяка зароют. Главное останови его от дальнейшего падения в бездну.
В конце сентября у нас на улице поймали педофила. Изнасиловал и истерзал в кровь 8-летнего мальчика. Весь район был в шоке. Я сам оказался в штопоре, когда узнал, кто педофил. Это 28-летний пацан, которого я знаю уже лет 15. Он рос взрослел на моих глазах. Типаж из американских фильмов о маньяках. Тихий, забитый, внешне всегда ласковый, ГОВОРИТ СПОКОЙНЫМ ПРОНИКНОВЕННЫМ ГОЛОСОМ. До этого правда отсидел уже дважды за воровство. Не чист на руку. Но в насилии ни разу не был замечен. Наоборот, когда в последний раз вышел из тюрьмы, на него несчастья посыпались как из рога изобилия.Его били на улице по голове, избивали для профилактики участковые, пырнули ножом и врачи вырезали одну почку. Дали инвалидность. Затем в собственной семье избили так, что на лицо было страшно смотреть. Сплошная вздутая фиолетовая маска. И все это время он оказывается копил внутри ненависть к окружающему миру. Хорошо, это черная ирония, попался глупо. Изнасиловал мальчика в собственном районе. А не выехал для этого в соседний город. Его быстро вычислили. Тупо поступил, с точки зрения уркагана.
Как я понимаю, все эти избиения, вырезанная почка были любовью к нему. Не давали ему опуститься до педофилии. Страшно представить, что сейчас с ним творят в СИЗО.

Добавлено спустя 52 секунды:
Lana
Спасибо за честный откровенный рассказ. :approve:
Последний раз редактировалось Марк Вс, 21 октября 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Автор темы
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#428 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 10:11

Lana писал(а):могу сказать, что в ролике представлено счастливое исключение из печального правила. Два взрослых мужчины вежливо дали друг другу слово и вежливо разошлись. Всё хорошо )))
:approve:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#429 смурф » Вс, 21 октября 2018, 10:55

Lana писал(а):Когда в прямом эфире на ТВ открыто врёт архиерей, причём не как-нибудь, а "политически правильно" врёт, повторяя враньё, которым перед этим подняли паству с целью захвата в пользу церкви кусочка собственности в месте, которое может стать рекламной площадкой... это нет слов.
Поподробнее, пожалуйста, об этом можно? Чтобы быть более объективным в оценке произошедшего.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#430 Lana » Вс, 21 октября 2018, 15:16

смурф писал(а):
Lana писал(а):Когда в прямом эфире на ТВ открыто врёт архиерей, причём не как-нибудь, а "политически правильно" врёт, повторяя враньё, которым перед этим подняли паству с целью захвата в пользу церкви кусочка собственности в месте, которое может стать рекламной площадкой... это нет слов.
Поподробнее, пожалуйста, об этом можно? Чтобы быть более объективным в оценке произошедшего.
Давайте я сохраню некоторое инкогнито, ладно? У меня весьма не дружеские отношения с известными здесь - и не известными - лицами, принявшими бандеровскую идеологию.
Чтобы не быть голословной, нате посмотрите ролик, в котором вполне понятно, что творит РПЦ и как воспринимает своё место в обществе. Выступающий священник - тот самый архиерей, о котором я говорила.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=112&v=ewt1ywoQ0UI
PS. То, что под спойлером, прочитайте после просмотра ролика.
Спойлер
Как считаете, ПРАВДОЙ добиться того, что руками члена Госдумы сделала РПЦ, можно?
Или надо включить админресурс (читай - лоббирование и коррупцию), подавить противодействие местных жителей, а для этого полить их всеми помоями, какими можно, чтобы власть могла, игнорируя их мнение, прикрыть свою попу и сказать - а это сектанты, ЛГБТ и либералы не довольны святой православной церковью, поэтому ату их, а мы в заслугах перед отечеством, в орденах и медалях? И как считаете, неужто МИТРОПОЛИТ не знает, каково положение на самом деле?
Если бы к нему лично не ходили с челобитными, я могла бы поверить, что не знает. Однако ж - любуйтесь, как оно есть.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#431 Dejаneiroff » Вс, 21 октября 2018, 15:21

Lana писал(а):У меня весьма не дружеские отношения с известными здесь - и не известными - лицами, принявшими бандеровскую идеологию.
Lana писал(а):О себе: БУДДА
и что плохого бандеровцы Будде сделали?)))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#432 gosha » Вс, 21 октября 2018, 15:25

Lana, я бы вас в ад послал ....
Но , спросил чуваков - они мне .....
Куда !???...
Она и так там
gosha

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#433 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 15:27

Enmerkar писал(а):и что плохого бандеровцы Будде сделали?)))
черное море лопатами выкопали :crazy:
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#434 Lana » Вс, 21 октября 2018, 15:38

dised писал(а):Lana, а скажи как ты относишься к словам Лазарева о том, что ты пошла за принципами, а не за любовью, когда сообщила в полицию, что маньяк убивает людей и закапывает их в парке.
:-D Провокационный вопрос, да?
Хладнокровно отношусь.
В определённой степени он прав. Чтобы принять решение в такой ситуации, мне пришлось тряхнуть все свои принципы, верования и понятия и решить, выполняю я то, на чём всегда стояла, или нет. В основании всегда есть не только всякий эфир, но и принципы. Если СН так сказал, значит, он так видит. Вот только это была не диагностика, как экстрасенс он в тот момент не работал. А сознание выдаёт инфу через тот фильтр, который превалирует, резонируя с собственными внутренними программами.
СН хотелось видеть славную победу своего метода. Я это понимаю и не осуждаю его. Это очень большой соблазн, и кто из нас не без греха.
Ну, а я видела очень ловко подстроенную ситуацию, в которой не было ни одной зацепки для диагностики, которую мог бы сделать СН, к тому же чуть позже выяснилось, что письмо было с Украины. В случае чего это письмо можно было использовать против самого СН, и не факт, что это не было бы сделано. Плюс сам факт того, что было в письме. Это же от лица маньяка было написано, ушедшего от ответственности. Плюс лингвист на НФ сказал, что по тексту это мог быть психопат. А это очень опасно. Для всех. Я защищала людей, защищала СН, дело всей его жизни и форум - то, что ценила и любила. Как я это делала - другой вопрос. Могла что-то сделать и не так.
Я не знаю, как в этой ситуации поступил бы Иисус Христос.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#435 gosha » Вс, 21 октября 2018, 16:07

Lana, вы действительно психически неадекватные ?
Или только прикидываетесь !?
,---------
Просто вы сказали -
" я защищала форум " ......
Слова человека из клиники
gosha

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#436 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 16:12

Начинается процесс вытаскивания пронафталиненного белья и развешивания его для всеобщего обозрения...
Желающие занимают места и запасаются попкорном...
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#437 смурф » Вс, 21 октября 2018, 16:12

Lana писал(а):Чтобы не быть голословной, нате посмотрите ролик, в котором вполне понятно, что творит РПЦ и как воспринимает своё место в обществе.

Посмотрите тогда о том, сколько школ будет построено в Воронеже до 2020 года.

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#438 oldsatana » Вс, 21 октября 2018, 16:17

gosha писал(а):Просто вы сказали -
" я защищала форум " ......
Слова человека из клиники
та не, если подобные излияния были помещены на ресурсе, а паче, еще и поддержаны кем-то из администрации, то, по наводке и жалобам недоброжелателей, могли ресурс запросто прикрыть. А ежели учесть, что дело не только в ресурсе, а и в имидже Лазарева, в его потребности набирать паству и иметь определенную репутацию, то... Скорее всего, такими жалобщиками выступил бы кто-то из христиан, у них рука в этом набита.

такое в натуре бывает.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#439 gosha » Вс, 21 октября 2018, 16:47

oldsatana, Ээээ , я христианин ваще то
gosha

Re: Священник прерывает семинар С.Н. Лазарева и призывает людей одуматься

#440 oldsatana » Вс, 21 октября 2018, 17:04

:pardon:
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя