предсказания Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 20:46

ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? Резко меняется энергетика
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Пт, 25 мая 2018, 16:33, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


  • -1

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#61 КТО ТАМ » Сб, 7 апреля 2018, 13:09

Марк писал(а):если человек будет любящим, добродушным, честным, щедрым, не завистливым и не злопамятным, не агрессивным и не корыстным, то у него будет нормальное здоровье, более-менее благополучная судьба, пусть он не будет очень богат, но на кусок хлеба с сыром Природа ему даст. .......
Живи согласно 10 заповедям Библии или по заветам Иисуса и будет всё в норме
Вот оно счастье то где :smile:
А если к этому добавить обвинения Марфа Меньшикова в адрес мирно гундящих...
Марфа Меньшикова писал(а):Мальчики, то что вы тут гундите....
Марфа Меньшикова писал(а):есть ли у вас дети, сколько их, сколько им лет, может они давно выросли.
Есть ли у вас жена, или постоянная подруга, и в каких вы с ней отношениях, есть ли у вас работа, насколько она сложная и требует какого-то напряжения, как у вас складывается общение с людьми..
вырисовывается идеал ДК
и причина всех споров между лазаревцами и отступниками
Ежели кому кусок хлеба, вам к Лазареву, если кому этого не достаточно... то вы ничего в ДК не поняли
:cool: А ларчик просто открывался :-D
КТО ТАМ

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#62 смурф » Сб, 7 апреля 2018, 13:18

КТО ТАМ писал(а):А если к этому добавить обвинения Марфа Меньшикова в адрес мирно гундящих.
Что такое ФОРУМ? Изложение точек зрения. А кто-то со стороны приходит и говорит, что точки зрения о Лазареве и его ошибках - это "гундёж" неудачников. Ну, это такое эмоциональное мнение со стороны. И зачем это мнение здесь обсуждать?

Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:
"У моего знакомого есть родственник в Нью-Йорке, У него там свой небоскреб. "Миллиардер, подумал я, наверное, душа грязная до предела". Но посмотрев поле, поразился его чистоте и сиянию, более того, в его поле сияли еще два более чистых кокона поля его сыновей.
- У твоего родственника, удивленно сказал и ему, очень хорошее поле, он порядочный человек.

- Точно, подтвердил тот.

- А причиной тому три его прошлые жизни. Он жил в Индии, был очень набожным человеком и часто молился.

- А он и сейчас набожный человек и часто молится, ответил знакомый". (Дк 2)

Вот, почему-то у миллиардера со своим небоскрёбом - сияние поля, потому что в прошлых жизнях был "набожным" и сейчас тоже. А у Ошо, со "своим"
ашрамом, и 350 ролс-ройсами, которые он никогда не считал "своими", а лишь забавы ради, подтверждая своё видение свободы, по-Лазареву, почему-то всё плохо. Почему так? А потому что вся его эта диагностика - блеф, а конкурентов надо "мочить", чтобы забраться на "пальму" первенства повыше.

Добавлено спустя 3 часа 53 минуты:
Воспитание родителей 3, стр. 93-94
"Кстати , нечто подобное социализму существует уже несколько тысячелетий. Называется это течение буддизмом. Никто не задумывается, почему это - религия без Бога? Ведь все религии всегда имели объект поклонения и ритуалы, связанные с ним. Почему буддизм поклоняется внутреннему состоянию человека"?

"Буддизм – это новый импульс, больше обращённый к сути индуизма, чем к его форме. Бог – это не идол, истукан и не один из тысяч и тысяч богов, которым нужно поклоняться и которых нужно чтить. Бог – это чувство, которое не должно срастаться с формой, материей. И поклоняться нужно чувству, а не какому-то мифическому существу".

Лазарев, вообще, про буддизм рассказывает не как исследователь, а как тот, кому достаточно сказать "и так сойдёт", как думается, без глубокого анализа. Это же какой-то позор… Теперь понятно, откуда "диагностика" Ошо с объяснениями о его "духовности" в ущерб "любви к Богу".

То, что Лазарев называет "поклонение чувству", "поклонение внутреннему состоянию человека" – это есть состояние свободы от того, КТО беспокоится, КТО страдает и КТО, на каком-то этапе медитативной практики, стремится к свободе в Нирвану. Это есть состояние свободы от "я". Некому беспокоиться, некому страдать, а тем более, некому поклоняться. Можно ли состояние покоя, в связи с отсутствием привязанности к "я", назвать "поклонением чувству"?
http://dazan.spb.ru/library/buddha/sutras/660/

Вот так же мнение Лазарева об Ошо говорит о его неосведомлённости в том, что касается его взглядов на свободу от "я" - взглядов, в которых делается акцент на позволении приходить в жизнь всему – и плохому, и хорошему, взглядов, в которых бунт против любых социальных ограничений, навязываемых человеку в виде приоритетов, является не реакцией, но позицией, действием по отстаиванию "своей" свободной, глубинной Сущности - истинной природы, в которой нет "я", но есть удовлетворённость в осознанности (Сатчитананда), то есть, в отсутствии того, КТО бы о чём-то беспокоился, а особенно относительно общественного лица.

Если Лазарев считает, что буддизм и Ошо поклоняется "духовной удовлетворённости", то, вот эта его привычная религиозная приставка про "поклонение", во первых, неуместна, потому что религиозные буддистские церемонии с различными трёхчленными и семичленными пуджами - это есть "поклонение", которое является лишь памятованием, ритуалом почтения к Будде, Дхарме и Сангхе, а Ошо, вообще, был противником церемониального, окрашенного в религиозные одежды буддизма, склоняясь больше к адвайте-веданте, а также буддистской философии "шуньяты", "состояние" которого, из "Пустоты" себя, можно выразить и передать только молчанием. А во вторых, "духовная удовлетворённость" в осознанности – это и есть чистая, необусловленная различными религиозными догмами и многотомным многословием - религиозность.

Добавлено спустя 27 минут 18 секунд:
Рами, добрый день!

Честно говоря, мне было непонятно, почему на московском семинаре, я по-хамски отозвался о Вас. Мне это не свойственно, но почему-то это произошло, кстати, и диагностика у меня бывает ошибочной, если я в неважном эмоциональном состоянии. Но если это считать испытанием – то Вы его прошли прекрасно. Теперь, когда мы созвонились, я кажется понял в чем дело. Как говорит индийская философия: “не мы делаем, нами делают”. Обычно, перед рождением нового дают очищение, через неприятности, обиды и унижения. Тем не менее, приношу извинения за свой тон. Этот эпизод из видеозаписей будет удален.

С наилучшими пожеланиями,
Лазарев С. Н.

Лазарев признаётся, что его "диагностика бывает ошибочной" и что он бывает в неважном состоянии. Но это состояние - есть уже изначально предвзятое отношение. Вот, решил, что кто-то вот такой, и давай по нему "шпарить" своими исследованиями. Поэтому, всё, что он наговорил про Ошо - наглая, диагностическая и воззренческая ложь! Не мешало бы тоже извиниться, да не к кому. Раджниша Ошо нет, но его знают множество тех, для кого его слово стало светочем истины. Ошо тоже где-то был предвзят и с этим можно не согласиться. Но касаемо остального, что было рассказано им - это "бриллианты", которые хочется иметь, потому что обладают качеством вечности. Это прикосновение сердца к своему Источнику.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#63 dised » Вс, 8 апреля 2018, 4:13

смурф писал(а):Теперь, когда мы созвонились, я кажется понял в чем дело. Как говорит индийская философия: “не мы делаем, нами делают”.

Меня в этой фразе СНЛ когда-то прикололо то, что он свое хамское поведение оправдал тем, что являлся орудием в руках Бога и был как бы ни при чем. А Блект получил то то, что заслуживал.
Действительно, что касается Блекта, то появление неприятного высказывания со стороны Лазарева было кармически обусловлено.
Но при этом сам СНЛ посадил в свое тонкое тело зернышко негативной кармы. Потом это зернышко взойдет, и Лазарев сам получит в свой адрес ответное хамство. А может что и похуже.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#64 mimo » Вс, 8 апреля 2018, 4:22

dised, Лазарев сам признался, что он ошибся..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#65 mimo » Вс, 8 апреля 2018, 4:27

Лазарев писал(а):По моим исследованием, 70-90%, оказывающие влияние на нашу жизнь, характер, здоровье, судьбу — это дети, внуки и правнуки. В первую очередь, дети и внуки.


Лазарев, вы ошиблись.. Читайте себя.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#66 Марк » Вс, 8 апреля 2018, 7:11

КТО ТАМ писал(а):Вот оно счастье то где А если к этому добавить обвинения Марфа Меньшикова в адрес мирно гундящих...
А Библия и не обещает счастье. А лишь намекает, что Несчастья не случится. А вот скучно будет с вероятностью в 95%. :wink:
смурф писал(а):Что такое ФОРУМ? Изложение точек зрения. А кто-то со стороны приходит и говорит, что точки зрения о Лазареве и его ошибках - это "гундёж" неудачников. Ну, это такое эмоциональное мнение со стороны. И зачем это мнение здесь обсуждать?
Вы тратите столько энергии на разоблачениях Лазарева, что напоминаете мне Василия Декармированного. Только в более утонченном варианте. Вася был прямолинеен и упрям, как осёл. Вы же пытаетесь из себя позиционировать Сократа от православия.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#67 Зая » Вс, 8 апреля 2018, 7:32

dised писал(а):Меня в этой фразе СНЛ когда-то прикололо то, что он свое хамское поведение оправдал тем, что являлся орудием в руках Бога и был как бы ни при чем.
Рами умный мужчина,он где-то поминал Лазарева в контексте-вот наестся,напьётся перед семинаром и несёт его потом :-D
Зая

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#68 смурф » Вс, 8 апреля 2018, 9:17

Марк писал(а):Вы тратите столько энергии на разоблачениях Лазарева, что напоминаете мне Василия Декармированного. Только в более утонченном варианте. Вася был прямолинеен и упрям, как осёл. Вы же пытаетесь из себя позиционировать Сократа от православия.
Спойлер
Grinch » Пн, 9 мая 2016, 12:17
А помнишь самерсеныч, как дартаньянны были наши гардемарины. Как абдульно пахли олег дали, как по янковски цвели караченцы. Какое то движение точки сборки предполагается , помимо папаново-мироновских михал иванычей? ))

Марк » Пн, 9 мая 2016, 12:39
Так и ты. Почитать интересно. Но считать твое мнение истиной в последней инстанции не хочется уже.
Я тебя считал сторонником Ошо. Когда ты начал называть его ошиком, наши пути разошлись.
phpBB [media]


То, что вы, Марк, на меня навесили, пусть с вами и останется. Какие-то "как" кто-то и "из себя" кого-то... Вообще не думалось..И оправдываться глупо. Если вы решили, что это так, ну, и ладно, с кем не бывает.. придумывать свои небылицы и затем неудержимо транслировать их кому-то - Марфе Меньшиковой, Гринчу или мне вот попалось. Какой смысл ваше мнение имеет в этой теме? Никакого. Тогда зачем это? А просто так.. Ну, вот, и я просто так, но о Лазареве.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#69 Марк » Вс, 8 апреля 2018, 11:10

смурф писал(а):Никакого. Тогда зачем это? А просто так.. Ну, вот, и я просто так, но о Лазареве.
Если вам Лазарев не интересен, к чему тратить столько энергии и времени на его обсуждение, причем в негативе?
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#70 Джулия » Вс, 8 апреля 2018, 11:20

Зая писал(а):
dised писал(а):Меня в этой фразе СНЛ когда-то прикололо то, что он свое хамское поведение оправдал тем, что являлся орудием в руках Бога и был как бы ни при чем.
Рами умный мужчина,он где-то поминал Лазарева в контексте-вот наестся,напьётся перед семинаром и несёт его потом :-D
В прошлом году за время годового коучинга Рами поминал его частенько и навязчиво даже. Всегда почтительно и для положительного примера. Давал домашнее задание на лето прочесть первые пять книг Лазарева. Рассказывал о совместном путешествие в Индию для примера поведения человека на отдачу, и это было поведение С.Н. Лазарева, который проводил время в заботе о других и это было естественным его состоянием при том что внешне(отметил Рами) Лазарев может создать впечатление человека о-очень сурового.
:grin:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#71 Марк » Вс, 8 апреля 2018, 11:33

смурф писал(а):Я тебя считал сторонником Ошо. Когда ты начал называть его ошиком, наши пути разошлись.
Откуда ссылка? Это вы о Гринче? Верно. Не люблю когда панибратствуют с более умными, чем они, людьми.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#72 смурф » Вс, 8 апреля 2018, 11:35

Марк, а зачем вы забалтываете тему, переходя на личность?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#73 Марк » Вс, 8 апреля 2018, 12:32

смурф писал(а):а зачем вы забалтываете тему, переходя на личность?
Я не вижу здесь темы. Лазарев дал какие то прогнозы на уровне газетных гороскопов. Никакой конкретики. Что здесь обсуждать? Тема пустая, так почему бы в ней не пофлудить? :pardon:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#74 mimo » Вс, 8 апреля 2018, 12:36

Марк писал(а):Я не вижу здесь темы.

Марк, И.. ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#75 mimo » Вс, 8 апреля 2018, 12:41

Марк, ты не обижайся.. по теме..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#76 Марк » Вс, 8 апреля 2018, 12:42

mimo писал(а):И.. ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?
Развлекаюсь.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#77 mimo » Вс, 8 апреля 2018, 12:44

Марк писал(а):
mimo писал(а):И.. ЧТО ТЫ ТУТ ДЕЛАЕШЬ?
Развлекаюсь.
Марк, поразвлекаюсь я в твоей теме..
Последний раз редактировалось mimo Вс, 8 апреля 2018, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#78 Марк » Вс, 8 апреля 2018, 12:44

mimo писал(а):ты не обижайся.. по теме..
Если бы Лазарев , к примеру, сказал, простите люди дорогие, я ошибся - я не знал о том, что начнется война в Ливии, Сирии, в Донбассе. Это можно было бы обсуждать. А когда он говорит какие то общие фразы об энергетике, то это на уровне народных целителей 90 гг, Чумака и Кашпировского.

Добавлено спустя 36 секунд:
mimo писал(а):поразвлекаюсь я в твоей теме..
Отлично! :approve:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#79 mimo » Вс, 8 апреля 2018, 12:46

Марк писал(а):
mimo писал(а):ты не обижайся.. по теме..
Если бы Лазарев , к примеру, сказал, простите люди дорогие, я ошибся - я не знал о том, что начнется война в Ливии, Сирии, в Донбассе. Это можно было бы обсуждать. А когда он говорит какие то общие фразы об энергетике, то это на уровне народных целителей 90 гг, Чумака и Кашпировского.
Марк, я не могу сказать за Лазарева. Спроси его..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#80 смурф » Вс, 8 апреля 2018, 12:47

Марк писал(а):Если бы Лазарев , к примеру, сказал, простите люди дорогие, я ошибся - я не знал о том, что начнется война в Ливии, Сирии, в Донбассе. Это можно было бы обсуждать. А когда он говорит какие то общие фразы об энергетике, то это на уровне народных целителей 90 гг, Чумака и Кашпировского.
Вы - гений... :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron