предсказания Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 20:46

ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? Резко меняется энергетика
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Пт, 25 мая 2018, 16:33, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: предсказания Лазарева

#461 Марк » Сб, 2 июня 2018, 6:24

Еллада писал(а):Эдуард имел наверное ввиду, что осознание Бога связано с служением Ему, которое требует самоотверженности, послушания и дисциплины ума и чувств. А это требует огромного вложения сил самого человека.
Главное, что совершенно не понятно, зачем нужно служить Тому, кто нас и создал именно такими - глупыми, слабыми, грешными, пошлыми... Хотя мог сразу создать всех матерями Терезами и апостолами Павлами. В представлениях Эдуарда мы кошечки и котики из цирка Юрия Куклачева. Если будем верно служить Папе Юре, то он нас будет хорошо кормить и не станет наказывать.
Но вот если мы были созданы случайно и можем собственными усилиями из мышей вырасти в слонов, тогда это интересно. А не быть куклами в театре марионеток.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
dised писал(а):Осознание Бога - вещь очень недешевая. И недостижимая методами ДК.
От чего же? Например Марфа М. считает иначе. :wink:
Попробуйте её переубедить. :tongue:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 0

Re: предсказания Лазарева

#462 смурф » Вт, 5 июня 2018, 18:09

mimo писал(а):Око, вот, только хотел сказать, что вы оказались правы в своих доводах.. и тема о Лазареве должна быть в разделе о Лазареве, с минимальным флудом.

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#463 смурф » Сб, 9 июня 2018, 16:41

ИНТЕРВЬЮ С.Н.ЛАЗАРЕВА ЧЕШСКОМУ ЖУРНАЛУ «РЕГЕНЕРАЦИЯ»

"2012 год связывают с концом света. На всех лекциях я говорю одно: это начало нового этапа. Главные испытания с этого года только начнутся. Они будут усиливаться и максимума достигнут в 2014-2018 годах. Этот период будет длиться приблизительно до 2020 года. По моей диагностике у всех людей на Земле с этого времени будет уже новая энергетика, то есть будущее придет и изменит нас. Естественно, тех, кто будет готов к этому. Остальные останутся в прошлом".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: предсказания Лазарева

#464 mimo » Пн, 11 июня 2018, 11:52

Как человека могут испытывать сверху? Как "чистят" вожделение?
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#465 смурф » Пн, 11 июня 2018, 12:32

mimo, и какие выводы из ролика в этой теме? Может темой ошиблись?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#466 mimo » Пн, 11 июня 2018, 12:34

смурф писал(а):mimo, и какие выводы из ролика в этой теме? Может темой ошиблись?
смурф, ошибиться в своей теме? Это что-то.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#467 mimo » Пн, 11 июня 2018, 12:36

смурф писал(а):mimo, и какие выводы из ролика в этой теме? Может темой ошиблись?
смурф, послушайте.. или посмотрите ролик до конца. Там Лазарев предсказывает.. ))
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#468 смурф » Пн, 11 июня 2018, 12:37

Посмотрел. Типичное для Лазарева предупреждение о том, что вместо любви, при неумении энергию инстинктов переводить в "божественное", возникает энергетический блок внизу живота. Это не предсказание, а попытка объяснить, как неправильное распределение энергии сказывается на чувствах.

Добавлено спустя 2 часа:
Интервью с Рами Блектом.

Р.Б. Есть ли у Вас какая либо связь с наукой?

Л.С.Н. Те выводы, к которым я приходил в течении этих 10-ти лет, сейчас доказывают, на них делают диссертации академики, психологи, физиологи и т. д. Зачем мне упираться, когда другие это достаточно хорошо делают. Мое дело открыть, а они уже, прочитав мои книги, начинают на научной базе доказывать мои исследования. Но естественно, они первооткрыватели, потому что они это сделали с научным подходом. Они имеют право называться первооткрывателями. Хотя на саму идею патент особо не поставишь.

Я исследовал, что ребенок меняет пол в первые месяцы беременности, тогда это было дикостью. Ученые в Америке провели исследования и доказали это.

Потом я говорил о том, что кишечник принимает информацию. Говорили, что белиберда полная. Сейчас доказали, что кишечник, как и желудок - нервные центры и солнечное сплетение работает как второй, а иногда и как первый мозг. У них есть аппаратура, у них есть все, кроме отсутствия понимания идеи.

Пришлось копнуть на англоязычную статью, чтобы немного разобраться, когда случилось научное открытие относительно кишечника. И, как оказалось, это научное открытие было сделано давно. Но с выходом книги об этом в 1998 году можно сделать выводы о том, что это было сделано после того, что об этом говорил Лазарев.

Вот эта статья http://www.cumc.columbia.edu/psjournal/archive/ar ... econd.html?ref=driverlayer.com
И выборочный перевод:
Спойлер
Отрывок из широко известной книги 1998 года "Второй мозг. Научные основы инстинкта кишечника и новаторское понимание нервных расстройств желудка и кишечника.

Поворотный момент.


Мое собственное введение во второй мозг происходило медленно и косвенно. Всё началось с любовной интрижки, не с кишечника или моей жены Анны, а с серотонина. В 1958 году, будучи студентом в Корнелле, я узнал во время курса “Физиология поведения”, что серотонин может быть нейромедиатором и что проблемы с серотонином, может лежать в основе шизофрении и других психических заболеваний. Я решил поработать над собой серотонин, как только мог.
Возможность представилась в медицинском училище, теперь уже не далеко над водами Каюги, а всего в нескольких футах над Ист-Ривер. В те дни студентам-медикам предлагалось взять отгул, чтобы заняться исследованиями, что я и делал летом и удивительно продуктивным годом. Когда я впервые начал, я никогда не подозревал, что нейромедиатор, встречающийся во время курса по физиологии, может привести меня к кишечнику, но это то, что произошло.

Во-первых, немного истории.

Мои первые эксперименты были разработаны, чтобы найти места в организме, где производится серотонин. Для этого я ввел мышам радиоактивно помеченную форму непосредственного химического предшественника серотонина. Эта молекула имеет труднопроизносимое химическое название-5-гидрокситриптофан, но, как и южане, которые не любят свои имена, смесь хорошо известна своими инициалами, 5-ГИДРОКСИТРИПТОФАН. Как и ожидалось, мыши, которым я ввел радиоактивный 5-HTP, быстро преобразовали введенные молекулы в радиоактивно меченый серотонин, который я мог легко обнаружить и количественно оценить. Локализация меченого серотонина, однако, оказалась несколько сложнее, потому что он не держался очень долго. Таким образом, мне нужно было разработать метод удержания радиоактивного серотонина на месте, чтобы я мог его найти.
Для меня, в моих попытках обнаружить и фактически визуализировать места, где находился радиоактивный серотонин, быстрая естественная скорость разрушения была контрпродуктивной. Это было также дорого, потому что никто не отдает радиоактивные химикаты. Мне нужно было сохранить радиоактивный серотонин нетронутым, чтобы я мог найти места, где радиоактивно помеченный 5-HTP, который я ввел, был преобразован в маркированный серотонин. Я рассуждал, что это может быть сделано, если я также ввел мышам препарат, который предотвратил разрушение серотонина.
К счастью для меня препарат, который оказывал именно это действие, недавно был введен для лечения клинической депрессии. Серотонин расщепляется в организме в основном ферментом с обязательным длинным названием моноаминоксидазы. Препараты, которые подавляют этот фермент, которые классифицируются, естественно, как ингибиторы моноаминооксидазы, как правило, чтобы сохранить серотонина и привести к накоплению внутри клеток, что делает его. Первые ингибиторы моноаминоксидазы использоваться клинически, препарат ипрониазид, был изначально предоставлен в качестве агента для лечения туберкулеза. Хотя ипрониазид не был так хорош против туберкулеза, как его родственник, изониазид, клинические исследователи, которые изучали ипрониазид, неожиданно заметили, что многие из больных и депрессивных пациентов, которые получали препарат, больше не были подавлены, даже если ипрониазид не смог вылечить их туберкулез. На основании этих наблюдений, ипрониазид был сброшен как противотуберкулезный агент, но был протестирован, чтобы увидеть, будет ли он работать как антидепрессант. Ипрониазид прошел этот тест, а хотя риск, давая ипрониазид (иногда и без видимых на то причин, разрушена печень незадачливых пациентов) в конце концов заставило ее исчезнуть с рынка (чтобы заменить антидепрессанты ингибиторы моноаминоксидазы Marplan, Nardil и Parnate), ипрониазид оставил два величайших наследий. Одна из них заключалась в том, что наркотики действительно могут эффективно использоваться для борьбы с психическими заболеваниями, а другая-в том, что серотонин является веществом, которое играет решающую роль в создании счастья. Была запущена теория, что нарушение работы серотонина как нейротрансмиттера в головном мозге вызвало депрессию. Эта теория до сих пор в моде.
Способность ингибиторов моноаминоксидазы облегчать депрессию меня не интересовала. Что действительно взволновало меня в отношении ингибиторов моноаминоксидазы, так это то, что они могли бы сделать возможным для меня проведение экспериментов, которые я хотел сделать. Ингибиторы моноаминоксидазы, как я понял и имел возможность предотвратить разрушение радиоактивных серотонина, в экспериментах на мышах. Я таким образом впрыснул ипрониазид одновременно с радиоактивным 5-HTP. Ингибитор моноаминоксидазы, проведенные и радиоактивно меченого серотонина остались нетронутыми достаточно долго для меня, чтобы искать его.
Я проверял адекватность различных консервантов или ”фиксаторов", которые обычно используются для микроскопического исследования тканей. Формальдегид, казалось, почти сработал. Когда я добавил формальдегид, был короткий момент, в течение которого отток радиоактивного серотонина увеличился, но затем он полностью прекратился. За исключением первого момента катастрофы, этот результат был бы идеальным. Формальдегид должен химически соединить радиоактивный серотонин к протеину успешно, потому что ничего не доходя из расщепления смогло извлечь его. Однако первоначальное кратковременное увеличение оттока радиоактивного серотонина было проблемой, которую необходимо было предотвратить. Если бы радиоактивному серотонину было разрешено кружить в любом направлении, в котором его принимали приливы молекулярного движения, не было бы смысла выяснять, где он в конечном итоге остановился. Я хотел знать, где серотонин вырабатывается в течение жизни, а не где его искусственное движение останавливается.

Мои следующие эксперименты, ставшие возможными благодаря ипрониазиду и альдегидной фиксации, были несложными. В разное время после инъекции радиоактивного 5-HTP (предшественника серотонина) я намеревался определить местоположение радиоактивного серотонина у мышей. Моя цель заключалась не только в том, чтобы выяснить, какой орган или даже какой слой органа содержал меченый серотонин, но и найти сначала клетки, а затем части клеток (называемые органеллами), которые его сделали.

Радиоавтографическим результатом моего эксперимента, который привлек мое внимание к кишечнику, было то, что каждый раз, когда я вводил радиоактивный 5-HTP мышам, я обнаружил радиоактивный серотонин в их кишечной нервной системе. Более того, и что не менее важно, я не нашел радиоактивного серотонина ни в каких других нервах вне мозга. Это продемонстрировало что нервы в кишечнике имеют сродство для серотонина что другие периферийные нервы не делят.

В то время как моя демонстрация того, что кишечные нервы имеют уникальное сродство к серотонину, не дала мне права заключить, что серотонин является нейромедиатором в кишечнике, что, казалось, было самым простым объяснением. Зная изречение, что "когда вы слышите звук копыт, не думайте о зебрах", я провел еще один эксперимент, чтобы увидеть, действительно ли серотонин будет вести себя как кишечный нейромедиатор. На этот раз я стимулировал рефлекторную активность в кишечнике, чтобы заставить его нервы работать. Работая нервы выпускают их нейротрансмиттер. Конечно, когда нервы кишечника мышей, которым я ввел радиоактивный 5-HTP, были стимулированы, они выпустили радиоактивный серотонин.
Эксперименты, которые я проводил до этого момента, дали мне чувство уверенности в том, что моя работа может выдержать чье-либо внимание, которое, как я предположил (по глупости, оказалось), будет логичным и разумным. Я также думал, что мои данные будут считаться важными другими нейробиологами. Я написал свои результаты в серии из трех статей, которые появились в Science и Journal of Physiology. Мое предположение о том, что серотонин может быть энтеральным нейромедиатором, основывалось на следующей информации: 1) серотонин производится и хранится в кишечнике. 2) после своего биосинтеза от своего немедленного прекурсора, серотонин преференциально расположен в enteric нервах. 3) эти нервы выпускают серотонин когда они простимулированы. 4) другие ранее показывали что серотонин прилагает такое же влияние на кишечнике как делает стимулирование кишечных нервов. Если серотонин не был нейромедиатором, поэтому он, безусловно, давал довольно хорошую имитацию.

Поскольку я не ожидал, что мое предположение о том, что серотонин может быть нейромедиатором в кишечнике, будет рассматриваться научным миром как возмутительное, я был расстроен реакцией, с которой я действительно столкнулся. Моим первым побуждением было сопереживание моим предкам, которые столкнулись с инквизицией. Позже, после того, как я онемел и перестал чувствовать боль, я понял реакцию, которую я непреднамеренно вызвал. Согласно научному Евангелию, которое было распространено в то время, только два передатчика, ацетилхолин и норадреналин, позаботились обо всех нейротрансмиссиях, которые происходили в периферической нервной системе. Мысль о том, что Дополнительная молекула может быть периферическим нейромедиатором, считалась не просто неправильной, а извращенной и аморальной. Ученые, более чем большинство людей, восхищаются порядком, и порядок, который был установлен в периферической нервной системе, не оставил места для другого нейротрансмиттера.

Когда мы, ученые, видим порядок, мы склонны думать, что нашли биологическую реальность. Биологические процессы оказывают вид работы и обеспечивают энергию, необходимую для преодоления энтропии. Они наводят порядок на молекулы жизни, которые в противном случае не хотят этого, заставляя их реагировать друг с другом, чтобы установить форму, которую мы полюбили. Для меня, чтобы расстроить порядок, который, по мнению людей, был найден в периферической нервной системе, нельзя было легко переносить. Моя идея о том, что серотонин может быть кишечным нейромедиатором, была несовместима с упорядоченным убеждением, которое держалось в течение длительного времени и, таким образом, было очень лелеяно.

Отметим, что вегетативная нервная система имела только два подразделения, потому что третье было в затмении. Считалось, что два приемлемых автономных разделения, симпатическое и парасимпатическое, всегда противостояли друг другу, как свободный мир и Коммунистическая империя новейшей истории. Существовала концепция прекрасной двойственности, двух автономных систем, двух нейротрансмиттеров, когда-либо в бою, когда-либо в оппозиции. Мое невинное предположение о том, что серотонин был автономным нейромедиатором, было тревожным. Если бы я был прав, воспринимаемая двойственность была бы неправильной. Я был еретиком и лечился соответственно.

Я решил быть упрямым. Я был молод в 1965 году, а также воинственным и идеалистичным. Я был уверен, что истина, как я ее видел, неизбежно победит. Даже самые ортодоксальные из моих недоброжелателей, как я полагал, не могли помешать появлению фактов, разрушающих догму фундаменталистов. Кроме того, в те времена национальные институты здравоохранения терпимо относились к идеям, которые противостояли получаемой мудрости. Ее группы коллегиального обзора выделяют финансовые средства даже на проведение экспериментов, которые заранее не гарантированы. Таким образом, мне были доступны средства для решения проблемы серотонина как энтерального нейротрансмиттера.

Я мог бы, и сделал, приступить к введению серотонина через набор тестов (по образцу “постулатов Коха”, которые устанавливают причину инфекционного заболевания), которые принимаются практически всеми нейробиологами в качестве критериев, которые должны быть выполнены любым веществом, если оно должно быть принято в пантеон установленных нейромедиаторов. Чтобы удовлетворить этот биохимический эквивалент трудов Геркулеса для энтерального серотонина, необходимо было доказать:

1. что серотонин действительно присутствует в нервных окончаниях в местах, где я предположил,
2. что серотонин может быть нейромедиатором;
3. что серотонин точно передразнивает влияния естественного нейротрансмиттера;
4. что серотонин фактически выпущен когда нервы которые содержат его простимулированы;
5. что преграждать действие серотонина (или устощать серотонин) отменяет влияния стимулирования нерва; и
6.что эффективный деактивируя механизм, который может повернуть реакцию нервных клеток к серотонину как только нейротрансмиссия была выполнена.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Статьи в научных журналах в США, переведённые приятелями-эмигрантами Лазарева, вполне могли стать основой для своих "диагностических" открытий.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#469 CYOKK » Пн, 11 июня 2018, 15:44

смурф писал(а):Пришлось копнуть на англоязычную статью, чтобы немного разобраться, когда случилось научное открытие относительно кишечника. И, как оказалось, это научное открытие было сделано давно. Но с выходом книги об этом в 1998 году можно сделать выводы о том, что это было сделано после того, что об этом говорил Лазарев
Эзотерики считывают информацию с тонких полей. Им некогда читать научные труды. :grin:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: предсказания Лазарева

#470 DmitryDV » Ср, 13 июня 2018, 5:17

Марк писал(а):Если будем верно служить Папе Юре
Более того, Папа Юра сам не прочь дать волю чувствам. Ревнивец тот ещё. Если я вздумаю послужить Папе Денису или Папе Ивану, он проклянёт так, что мало не покажется. А я не заказывал себя со всякими слабостями, но вот какой парадокс, всё, что мне очень нравится: еда, секс и пр, оказывается - нехорошие вещи. Вот сижу я за столом, а тут всякие вкусности, а я голодный и не смею прикоснуться: Папа в угол поставит, а то ещё и палкой даст.

Может, Ему к психиатру обратиться? Может, это от того, что детство у Него было сложное?

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
dised писал(а):У души действительно есть "глаза", которыми она может увидеть Бога. Это так называемое духовное зрение. Но у подавляющего большинства людей духовное зрение отсутствует., т.к душа покрыта пылью материальных желаний. И чтобы избавиться от этой пыли, нужны знания. Духовные знания - это эманация Бога.
Судя по тому, что ты написал, ты это сам лично видел. Или всё-таки, гуру на вьясасане тебе рассказал? Ты спроси у своего гуру, откуда он это взял. Я вот сейчас вышел в астрал и увидел, что он тебе скажет, что об этом говорил Великий Прабхупада (ну, тот же самый Лазарев, только родился в Индии). Вот ты возмущаешься Лазаревым, который, по твоему мнению спекуляциями занимается, а Прабхупада делал то же самое. Лазарев смотрел свои каракули и пытался найти в этом смысл, а Прабхупада - чужие, написанные неизвестно кем, но ему сказали, что это Бог написал.

В чём принципиальная разница между Лазаревым и Прабхупадой? Только не начинай свои сектантские песни о какой-то сертифицированной Богом парампаре.
DmitryDV
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: предсказания Лазарева

#471 Серг Б. » Ср, 13 июня 2018, 16:48

DmitryDV писал(а):В чём принципиальная разница между Лазаревым и Прабхупадой?
я наблюдаю на форуме двух участников посещавших кришнаитов и оба жестко недовольны проявлением лжи, которую они увидели в той группе. Может там и в правду что-то не так, что-то не то? :scratch:
Серг Б.
Сообщения: 11713
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: предсказания Лазарева

#472 Марк » Сб, 16 июня 2018, 6:25

Серг Б. писал(а):я наблюдаю на форуме двух участников посещавших кришнаитов и оба жестко недовольны проявлением лжи, которую они увидели в той группе. Может там и в правду что-то не так, что-то не то?
Ложь не ложь. Но инфантильность налицо. Они искусственно вводят себя в состояние эйфории сравнимой с принятием наркотиков или алкоголя.
Невзирая на реальность окружающего мира живут как бабочки однодневки. Весело и беззаботно, считая почему то, что кто то за их песни и танцы должен их кормить и обогревать в холодной России. Это в Индии себе можно позволить, там тепло и любят юродиевых.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: предсказания Лазарева

#473 Ашикирахо » Пн, 18 июня 2018, 13:37

:approve:
Ашикирахо

Re: предсказания Лазарева

#474 Brittany » Пн, 18 июня 2018, 14:20

Марк писал(а):Ложь не ложь. Но инфантильность налицо. Они искусственно вводят себя в состояние эйфории сравнимой с принятием наркотиков или алкоголя.Невзирая на реальность окружающего мира живут как бабочки однодневки. Весело и беззаботно, считая почему то, что кто то за их песни и танцы должен их кормить и обогревать в холодной России. Это в Индии себе можно позволить, там тепло и любят юродиевых.
Марк, ты близно знаком с кришнаитами?
Спойлер
На одной из конференций я познакомилась с одной пожилой дамой.
Уж не знаю,была ли она кришнаиткой в полном смысле этого слова, но Кришна не сходил с её языка.
Пригласила меня ходить на их собрания с чаепитиями.
Никакой инфантильности в ней я не почувствовала.
Доброжелательность,лёгкость в общении, открытый ум.
Те же качества я отметила у индусов, с которыми мне доводилось общаться.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: предсказания Лазарева

#475 Lilu » Пн, 18 июня 2018, 17:17

Мой муж был кришнаитом, мужик, который молочку привозит тоже кришнаит.
Но муж понял, что это поверхностное учение.
А вот молочник пока серьезно увлекается.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: предсказания Лазарева

#476 Джулия » Пн, 18 июня 2018, 17:51

Предсказания новые - майские :smile:
phpBB [media]
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя