предсказания Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

• 1

#1 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 20:46

ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? Резко меняется энергетика
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Пт, 25 мая 2018, 16:33, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Автор темы
Аватара
Темы: 270
С нами: 6 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#301 КТО ТАМ » Пн, 16 апреля 2018, 12:55

dised писал(а):Диагност направляет свой ум к тому или иному человеку. И умом же дает оценку "увиденному".
Про диагностов ничего не знаю и знать не хочу.
dised писал(а):Шестой орган чувств - это тонкое тело ума. Куда человек помещает свой ум, то он и начинает чувствовать. Поместил свой ум в лимон - начинает выделяться слюна. Поместил свой ум на Майдан образца 2014 года - начинает испытывать любо прилив радости, либо гнев, либо сострадание.
Твое тонкое тело это типа локатора, отмечает то что ощутить надо.
Лимон почувствуешь кислым, если знал до этого вкус, т.е. сопоставил хранящуюся в уме информацию
Поэтому к шестому органу он отношения не имеет.
dised писал(а):в данном случае тонкое тело ума концентрируется на пальцах ноги, происходит движение праны по тонким каналам - надиям. Прана воздействует на нервные каналы и на участки мозга.
Я сейчас не могу подробно описать этот процесс.
А что тебе это дает? Знание откуда и куда идет прана, что она делает...
ты как то можешь использовать практически эту информацию, или это просто ради удовлетворения чувства своей важности, в результате каких то знаний?
КТО ТАМ

#302 dised » Пн, 16 апреля 2018, 13:20

КТО ТАМ писал(а):Твое тонкое тело это типа локатора, отмечает то что ощутить надо.
Лимон почувствуешь кислым, если знал до этого вкус, т.е. сопоставил хранящуюся в уме информацию
Поэтому к шестому органу он отношения не имеет.

Ну так все свои ощущения (чувства) человек так или иначе получает, опираясь на прежний опыт.
Допустим тебе скажут название какого-нибудь экзотического фрукта, о котором ты раньше не слышала. Что ты почувствуешь в этом случае?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
КТО ТАМ писал(а):А что тебе это дает? Знание откуда и куда идет прана, что она делает...
ты как то можешь использовать практически эту информацию, или это просто ради удовлетворения чувства своей важности, в результате каких то знаний?

Да какая там важность. Так. Для общего понимания строения тонкого тела.
Если неправильно понимать, как устроено тонкое тело, то можно делать неправильные выводы.
Как, например, Лазарев сделал неправильный вывод в результате своих исследований о том, что душа чернеет и умирает.
dised
Темы: 30
С нами: 8 лет 5 месяцев

#303 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 13:23

dised писал(а):все свои ощущения (чувства) человек так или иначе получает, опираясь на прежний опыт.
На какой прежний?
Если ребёнка впервые испугали,откуда у него прежний опыт?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 133
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: июль

#304 dised » Пн, 16 апреля 2018, 13:24

Марфа Меньшикова писал(а):ага-ага, в книжке прочитал, на корочку записал.

Ну что Вы, Марфа Сергеевна.
Конечно, процесс получения знаний гораздо более сложный.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Brittany писал(а):
dised писал(а):все свои ощущения (чувства) человек так или иначе получает, опираясь на прежний опыт.
На какой прежний?
Если ребёнка впервые испугали,откуда у него прежний опыт?
Хотя бы на опыт прежних воплощений. Дети несколько месяцев после рождения еще помнят свою прошлую жизнь.
dised

#305 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 13:33

dised писал(а):Хотя бы на опыт прежних воплощений. Дети несколько месяцев после рождения еще помнят свою прошлую жизнь.
Несколько месяцев?
Описываются случаи нескольких лет.
Но я о другом.
Вот я впервые попробовала маракуйю. Для меня это несъедобно. Супер-невкусно. Это мой прежний опыт?
Я никогда не боялась мышей (или крыс). Это из прошлых жизней?
Меня тошнит (фигурально) от одного слова коллектив. Это негативный опыт прошлых
жизней?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара

#306 Мадера » Пн, 16 апреля 2018, 13:33

dised писал(а):Как, например, Лазарев сделал неправильный вывод в результате своих исследований о том, что душа чернеет и умирает.
Не совсем так. "Сердце" души, если можно так выразиться, т.е. та часть, которая находится в Б-ге, не умрёт никогда, она бессмертна. А вот много численные её оболочки - да, разрушаются.
Мадера
Аватара
Темы: 8
С нами: 9 лет

#307 Марфа Меньшикова » Пн, 16 апреля 2018, 13:33

dised писал(а):Конечно, процесс получения знаний гораздо более сложный.
я пока не заметила у вас отхода от методичек.
Видите ли, я ваши источники тоже читала, и быстро узнаю, когда вы шпарите по книжному - а вы именно это и делаете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 54
С нами: 10 лет 9 месяцев

#308 Мадера » Пн, 16 апреля 2018, 13:34

Brittany писал(а):Вот я впервые попробовала маракуйю. Для меня это несъедобно. Супер-невкусно. Это мой прежний опыт?
А почему нет?
Мадера
Аватара

#309 dised » Пн, 16 апреля 2018, 13:46

Brittany писал(а):
dised писал(а):Хотя бы на опыт прежних воплощений. Дети несколько месяцев после рождения еще помнят свою прошлую жизнь.
Несколько месяцев?
Описываются случаи нескольких лет.
Но я о другом.
Вот я впервые попробовала маракуйю. Для меня это несъедобно. Супер-невкусно. Это мой прежний опыт?
Я никогда не боялась мышей (или крыс). Это из прошлых жизней?
жизней?

Ты немножко о другом говоришь.
Допустим, тебе сказали слово маракуйя и ты этого термина никогда не слышала. Что ты почувствуешь, когда это услышишь?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
Видите ли, я ваши источники тоже читала, и быстро узнаю, когда вы шпарите по книжному - а вы именно это и делаете.

Ну так это же хорошо, что я на веру воспринимаю услышанное от источника, которому доверяю.
Хуже, если человек начнет пропускать информацию через личные фильтры и строить многоэтажные умственные спекуляции на отфильтрованной информации.
dised

#310 КТО ТАМ » Пн, 16 апреля 2018, 13:49

dised писал(а):Допустим тебе скажут название какого-нибудь экзотического фрукта, о котором ты раньше не слышала. Что ты почувствуешь в этом случае?
Умом ничего не почувствуешь, потому что ум не чувствует, а интерпретирует, выбирая из набора имеющегося
На чувствительность это не влияет. Влияет на восприятие в УМЕ. Ум ограничен опытом, чувствительность не ограничена
КТО ТАМ

#311 dised » Пн, 16 апреля 2018, 13:49

Мадера писал(а):Не совсем так. "Сердце" души, если можно так выразиться, т.е. та часть, которая находится в Б-ге, не умрёт никогда, она бессмертна. А вот много численные её оболочки - да, разрушаются.

Ну это тоже неверно. Душа неделима. И значит то, что чернеет и умирает, то уже не душа.

Добавлено спустя 36 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Ум ограничен опытом, чувствительность не ограничена

Приведи пример чувствительности.
dised

#312 Марфа Меньшикова » Пн, 16 апреля 2018, 13:50

dised писал(а):
Добавлено Пн, 16 апреля 2018, 13:48:
Марфа Меньшикова писал(а):

Ну так это же хорошо, что я на веру воспринимаю услышанное от источника, которому доверяю.
Хуже, если человек начнет пропускать информацию через личные фильтры и строить многоэтажные умственные спекуляции на отфильтрованной информации.

Конечно, у вас все хорошо, никто и не сомневается.
Детства моего чистые глазенки
Марфа Меньшикова
Крит-Мыс-Сер
Аватара
Темы: 54
С нами: 10 лет 9 месяцев

#313 КТО ТАМ » Пн, 16 апреля 2018, 13:51

dised писал(а):Если неправильно понимать, как устроено тонкое тело, то можно делать неправильные выводы
Если у тебя развит шестой орган чувств, ты не будешь делать неправильные выводы, да и выводы тебе не нужно будет делать :-D Ты будешь просто ЗНАТЬ что когда и зачем делать
КТО ТАМ

#314 dised » Пн, 16 апреля 2018, 13:53

КТО ТАМ писал(а):
dised писал(а):Если неправильно понимать, как устроено тонкое тело, то можно делать неправильные выводы
Если у тебя развит шестой орган чувств, ты не будешь делать неправильные выводы, да и выводы тебе не нужно будет делать :-D Ты будешь просто ЗНАТЬ что когда и зачем делать

Но чтобы развить шестой орган чувств, нужно получить знания, как это сделать.
dised

#315 Мадера » Пн, 16 апреля 2018, 14:00

dised писал(а):Душа неделима.
Ну, это же не Ваше мнение? Вы пользовались преданием? А в передаче древней инфы, обычно всё очень условно и схематично. Ведь надо было донести ценную инфу до масс населения, которые не всегда могли понять все нюансы. Зачем древним было знать, что душа многослойна? Достаточно знать, что она есть! :smile:
Впрочем, если Вам так удобно...
Мадера
Аватара

#316 КТО ТАМ » Пн, 16 апреля 2018, 14:02

dised писал(а):Приведи пример чувствительности
Ну вообще то человек чувствует весь мир, не иллюзорный создаваемый в мозгу, а Действительный. Тот в котором он находится. ВЕСЬ от края до края
Но осознает только ту часть, которую способен осознать его ум, ну или сознание в более расширенном понимании
То есть ограничения только в его уме
Об этой чувствительности кажется не говорится в твоих источниках :unsure:
Было время еще до выхода на сцену Лазарева и я увлекалась этой темой.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Если у тебя развит шестой орган чувств, ты не будешь делать неправильные выводы, да и выводы тебе не нужно будет делать Ты будешь просто ЗНАТЬ что когда и зачем делать
И кстати ущербность диагноста в том и состоит. что у него нет этого органа
Поэтому и приходится гадать и интерпретировать, то так, то сяк
КТО ТАМ

#317 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 14:41

dised писал(а):Ты немножко о другом говоришь.Допустим, тебе сказали слово маракуйя и ты этого термина никогда не слышала. Что ты почувствуешь, когда это услышишь?
Да фик с ней,с маракуйей. :ninja:
Давай лучше про мышей и коллектив. Мыши на плюсе, коллектив на минусе - это опыт всех прошлых жизней?
Brittany
Аватара

#318 Meчтатель » Пн, 16 апреля 2018, 15:18

dised писал(а):Но ведь существует понятие абсолютной истины.
:unsure:
Это ты точно знаешь?
На своей шкуре проверил?
Даже то, что Христос говорил о том, что
«…Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6)
... также требует некой проверки.
И почему Христос, как "истина" должен быть АБСОЛЮТНОЙ Истиной?
Ни буддисты, ни мусульмане, ни даоисты с индуистами с этим его тезисом совершенно не согласны. Да, и твои любимые Веды об этом ничто не говорят.

Так откуда в тебе ВЕРА в Абсолютную Истину?

dised писал(а):Если человек свою собственную истину будет выдавать за абсолютную, то это уже будет попахивать дьяволизмом.
Я бы сказал, что такой человек просто мудак... даже с Абсолютной Истиной, которую он хочет представить, как Абсолютный Ноль по шкале Кельвина.

dised писал(а):Поэтому нужно стремиться постичь абсолютную истину. И все свои представления о мире сверять со священными писаниями.
ОК
Постигай!
Только после не возмущайся, что ты опять нарвался на каких-то проходмцев, которые тебя снова одурачили как это сделал Лазарев.
Если ты хоть капельку веришь в "Свободу Воли" человека, который создан по образу и подобию ИХ, то у тебя есть возможность создать СВОЮ ЛИЧНУЮ Истину, как у Творца... который тебя для этого и создал... чуть-чуть отличным от обезьяны... именно в этом плане: "по образу и подобию".
Meчтатель

#319 смурф » Пн, 16 апреля 2018, 19:36

21 апреля 2012 года Алматы.

01:22:45
... но если бы я сказал участникам своего форума, модераторам, что они служат мамоне, они бы сказали: "Вы лжете, Сергей Николаевич ! Мы вам бескорыстно, подлецу, помогаем ! А вы нас обвиняете что мы мамоне служим"

Так вот служение мамоне выглядит по разному. Оно выглядит как чувство превосходства и правоты. И я на своем сайте написал: "Бескорыстное служение может стать источником поклонения себе. "Я же бесплатно помогаю ! Я деньги не беру ! Я хочу людям помочь ! А меня ругают зато, что я хочу сделать чистым и красивым и бесконфликтным форум". Рай хотят люди создать на форуме и недовольны когда это не получается.

Рай - это ад. Знаете кто в раю живет? Дьявол. Потому что там где нет Бога, там дьявол, по логике. А Бога нет в раю, если там только одни положительные эмоции. Поэтому мечты о рае - это уже дьяволизм. Творец дает все. Творец в первую очередь дает любовь. А любовь мы познаем через потерю и приобретение. Через радость и боль.

А раз так, почему тогда на НФ запрещена критика Лазарева? Лазарев сам может на это ответить? Или снова ошибочные выводы сделал?
смурф
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

• 1

#320 dised » Ср, 18 апреля 2018, 9:27

Brittany писал(а):Я никогда не боялась мышей (или крыс). Это из прошлых жизней?
жизней?

Думаю, что да. В Ведах есть такой термин "самскары". Это впечатления прошлых жизней, которые сохраняются в тонком теле. Затем из этих впечатлений формируются предпочтения, привычки, поведение новоявленного человека.
dised

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг