предсказания Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 20:46

ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? Резко меняется энергетика
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Пт, 25 мая 2018, 16:33, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#281 Meчтатель » Пн, 16 апреля 2018, 9:38

:smile:
а) Лайтман чел-овеками не занимается - это прерогатива Лазарева и Со.
б) :-D А причем здесь вообще некий Лайтман?
в) Все картинки от пяти органов чувств человека проецируются у него в мозгу, который и выдаёт ту или иную картинку, как воспринимаемую... как внешний видимый мир. А что есть этот "внешний мир" и есть ли вообще этот "внешний мир" - "органы чувств" человека не могут на это дать ответ. В этом смысле "органы чувств человека" - это надуманное словосочетание. Чувства - это то что человек непосредственно чувствует без участия пяти привычных "органов чувств".
Meчтатель

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#282 Марфа_М » Пн, 16 апреля 2018, 10:13

dised писал(а):Да нет это как раз примеры обмана чувства зрения.
а когда вы пальцами ноги шевелите - это чувства? Вы ведь чувствуете пальцы? Что об это говорят Веды?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#283 Дмитро » Пн, 16 апреля 2018, 10:27

dised писал(а):
Дмитро писал(а):Диагностика за меня ничего не делает. Она отвечает на вопросы.

Дмитро, ты допускаешь, что твоя диагностика может давать неверную информацию? Ведь диагностика - это всего-навсего утонченная работа чувств конкретного человека, а чувства могут обманывать человека, т.к человек несовершенен. Несовершенный творец не может создать совершенное творение.
Если бы диагностика всегда была верной, то не было бы, например, ""битвы экстрасенсов".
Ваше незнание, что такое диагностика и как она работает порождает массу домыслов, которым вы же сами и удивляетесь. :smile:
Экстрасенсы и диагносты это такие две разные вещи как водитель такси и авиалайнера. И там и там транспортное средство, но не одно и то же.
Почему диагностов так мало, а экстрасенсов лопатой греби, а обычный человек, как бы он не тренировался, диагностом стать не получится, никогда?
А все очень и очень просто. У человека могут проявляться только те функции, которые обеспечены полевыми структурами. Т.е. все что имеет или умеет человек, обязательно было создано через создание определенных полевых структур. И если человек хочет получить какие либо навыки, то в ходе работы над собой будет создаватся и полевая структура. Либо уже созданная полевая структура будет развиватся. Какая сиуация с диагностикой. Что бы получать информацию на таком же уровне как у меня, нужно иметь определенную полевую структуру, которая и будет давать информацию. Когда то я думал, что можно обучить любого человека диагностике, ведь это так просто. Но быстро понял, что не все так просто. А позже при более детальном изучении выяснил, что вот та полевая структура, которая отвечает за диагностику у меня есть, а у остальных людей ее нет. Совсем не давно, разбираясь с происхождением человека, http://dmitro-dk.ru/lecture/ (Гордыня, история человека) я понял, что такая структура не может появится просто так или случайно. Она создана и создана специально. Но не человеком, а богами, или теми кто создал человека.
Так вот информация поступающая через диагностику не зависит от моих эмоций, желаний и т.д. Но она зависит от моего понимания законов кармы и работы души. Когда то был такой случай, я изучал какую то тему. Ни как не мог понять и поэтому предлагал диагностике разные варианты, причем почти все придуманные вот только что, или лучше сказать смоделированные. Через полчаса, когда расслабился, диагностика такая: ну что наигрался? Теперь слушай как будет правильно. :-D
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#284 dised » Пн, 16 апреля 2018, 11:55

Дмитро писал(а):Так вот информация поступающая через диагностику не зависит от моих эмоций, желаний и т.д. Но она зависит от моего понимания законов кармы и работы души

Дмитро, ты уверен, что правильно и в полной мере понимаешь, что такое карма и что такое душа?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Meчтатель писал(а):Чувства - это то что человек непосредственно чувствует без участия пяти привычных "органов чувств".

Хорошо. Давай разберем эту категорию "чувств".
Если чувства никогда не обманывают человека, то значит, все люди чувствуют истину? Тогда почему один и тот же объект в уме вызывает разные (противоречивые) чувства у людей?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#285 КТО ТАМ » Пн, 16 апреля 2018, 12:09

Люди называют чувствами совершенно разные вещи. Кто то эмоции, я чувствую раздражение, гнев, симпатию
Кто то называет восприятие полученные через органы чувств, ну глаза и уши сюда мало походят, но осязание и запах вполне - чувствую боль. чувствую запах
Но есть же еще и чувствительность внутренняя, в народе называют часто чувствительностью души. Когда она развита конечно. Шестой орган чувств. Ну вот ты например чувствуешь состояние человека даже не видя его.
КТО ТАМ

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#286 dised » Пн, 16 апреля 2018, 12:26

КТО ТАМ писал(а):Но есть же еще и чувствительность внутренняя, в народе называют часто чувствительностью души. Когда она развита конечно. Шестой орган чувств. Ну вот ты например чувствуешь состояние человека даже не видя его.

Шестой орган чувств - это тонкое тело ума. Куда человек помещает свой ум, то он и начинает чувствовать. Поместил свой ум в лимон - начинает выделяться слюна. Поместил свой ум на Майдан образца 2014 года - начинает испытывать любо прилив радости, либо гнев, либо сострадание.
Диагност направляет свой ум к тому или иному человеку. И умом же дает оценку "увиденному".
Поскольку степень контроля и чистоты ума у всех людей разная, то и чувствуют они тоже все по-разному.
Поэтому нельзя говорить, что чувства никогда не обманывают. Обманывают еще как.
Еще есть такие понятия как совесть и интуиция., которые тоже можно отнести к категории чувств (ощущений). Но это уже голос Бога, который присутствует в сердце каждого человека в виде Сверхдуши.
Этот голос слышен не всегда и все реже по мере деградации людей.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Да нет это как раз примеры обмана чувства зрения.
а когда вы пальцами ноги шевелите - это чувства? Вы ведь чувствуете пальцы? Что об это говорят Веды?

Если не брать во внимание работу второй сигнальной системы, описанную академиком Павловым, то можно сказать, что в данном случае тонкое тело ума концентрируется на пальцах ноги, происходит движение праны по тонким каналам - надиям. Прана воздействует на нервные каналы и на участки мозга.
Я сейчас не могу подробно описать этот процесс.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#287 Meчтатель » Пн, 16 апреля 2018, 12:33

dised писал(а):Если чувства никогда не обманывают человека, то значит, все люди чувствуют истину?
:smile: Да, все!!!
Но она у каждого своя.
Спойлер
"– Зачем же ты, бродяга, на базаре смущал народ, рассказывая про истину, о которой ты не имеешь представления? Что такое истина?
И тут прокуратор подумал: «О, боги мои! Я спрашиваю его о чем-то ненужном на суде... Мой ум не служит мне больше...» И опять померещилась ему чаша с темною жидкостью. «Яду мне, яду!»
И вновь он услышал голос:
– Истина прежде всего в том, что у тебя болит голова, и болит так сильно, что ты малодушно помышляешь о смерти. Ты не только не в силах говорить со мной, но тебе трудно даже глядеть на меня. И сейчас я невольно являюсь твоим палачом, что меня огорчает. Ты не можешь даже и думать о чем-нибудь и мечтаешь только о том, чтобы пришла твоя собака, единственное, по-видимому, существо, к которому ты привязан. Но мучения твои сейчас кончатся, голова пройдет.
"
Если у тебя болит спина - это не означает, что она и у меня болит.

dised писал(а):Тогда почему один и тот же объект в уме вызывает разные (противоречивые) чувства у людей?
Потому что у каждого индивидуальное наработанное к данному моменту сознание.
Хотя если всех водить строем четко в ногу (Путин: "Если вы такие умные, то почему строем не ходите"?)и всех одинаково учить любить Родину, то и сознание у всех будет однотипное... как у оловянных солдатиков... которыми очень легко манипулировать... и чувства у этих оловянных солдатиков будут однотипные.

Но у индивидуальностей не могут быть одинаковые чувства... на то они и индивидуальности.
Meчтатель

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#288 dised » Пн, 16 апреля 2018, 12:45

Meчтатель писал(а):все люди чувствуют истину?
Да, все!!!
Но она у каждого своя.

Но ведь существует понятие абсолютной истины. Если человек свою собственную истину будет выдавать за абсолютную, то это уже будет попахивать дьяволизмом.
Поэтому нужно стремиться постичь абсолютную истину. И все свои представления о мире сверять со священными писаниями.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#289 Марфа_М » Пн, 16 апреля 2018, 12:48

dised писал(а):
Meчтатель писал(а):все люди чувствуют истину?
Да, все!!!
Но она у каждого своя.

Но ведь существует понятие абсолютной истины. Если человек свою собственную истину будет выдавать за абсолютную, то это уже будет попахивать дьяволизмом.
Поэтому нужно стремиться постичь абсолютную истину. И все свои представления о мире сверять со священными писаниями.
не существует, имхо.
есть ощущение истинности и ложности пути на каждый конкретный промежуток времени, и не более, имхо опять же.
Но это ощущение работает тоже лишь при определенных раскладах.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Абсолютная истина - это константа, абстракция.
А жизнь - есть движение, в каждый момент времени нужно от чего-то отходить и к чему то стремиться - константы нет.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 16 апреля 2018, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#290 dised » Пн, 16 апреля 2018, 12:51

Марфа Меньшикова писал(а):не существует, имхо.
есть ощущение истинности и ложности пути на каждый конкретный промежуток времени, и не более, имхо опять же.
Но это ощущение работает тоже лишь при определенных раскладах.

существует, имхо.

Поскольку абсолютная истина - это духовная категория, то значит она вечная. Это одна из эманаций Бога.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#291 Марфа_М » Пн, 16 апреля 2018, 12:52

dised писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):не существует, имхо.
есть ощущение истинности и ложности пути на каждый конкретный промежуток времени, и не более, имхо опять же.
Но это ощущение работает тоже лишь при определенных раскладах.

существует, имхо.

Поскольку абсолютная истина - это духовная категория, то значит она вечная. Это одна из эманаций Бога.

ага-ага, в книжке прочитал, на корочку записал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#292 КТО ТАМ » Пн, 16 апреля 2018, 12:55

dised писал(а):Диагност направляет свой ум к тому или иному человеку. И умом же дает оценку "увиденному".
Про диагностов ничего не знаю и знать не хочу.
dised писал(а):Шестой орган чувств - это тонкое тело ума. Куда человек помещает свой ум, то он и начинает чувствовать. Поместил свой ум в лимон - начинает выделяться слюна. Поместил свой ум на Майдан образца 2014 года - начинает испытывать любо прилив радости, либо гнев, либо сострадание.
Твое тонкое тело это типа локатора, отмечает то что ощутить надо.
Лимон почувствуешь кислым, если знал до этого вкус, т.е. сопоставил хранящуюся в уме информацию
Поэтому к шестому органу он отношения не имеет.
dised писал(а):в данном случае тонкое тело ума концентрируется на пальцах ноги, происходит движение праны по тонким каналам - надиям. Прана воздействует на нервные каналы и на участки мозга.
Я сейчас не могу подробно описать этот процесс.
А что тебе это дает? Знание откуда и куда идет прана, что она делает...
ты как то можешь использовать практически эту информацию, или это просто ради удовлетворения чувства своей важности, в результате каких то знаний?
КТО ТАМ

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#293 dised » Пн, 16 апреля 2018, 13:20

КТО ТАМ писал(а):Твое тонкое тело это типа локатора, отмечает то что ощутить надо.
Лимон почувствуешь кислым, если знал до этого вкус, т.е. сопоставил хранящуюся в уме информацию
Поэтому к шестому органу он отношения не имеет.

Ну так все свои ощущения (чувства) человек так или иначе получает, опираясь на прежний опыт.
Допустим тебе скажут название какого-нибудь экзотического фрукта, о котором ты раньше не слышала. Что ты почувствуешь в этом случае?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
КТО ТАМ писал(а):А что тебе это дает? Знание откуда и куда идет прана, что она делает...
ты как то можешь использовать практически эту информацию, или это просто ради удовлетворения чувства своей важности, в результате каких то знаний?

Да какая там важность. Так. Для общего понимания строения тонкого тела.
Если неправильно понимать, как устроено тонкое тело, то можно делать неправильные выводы.
Как, например, Лазарев сделал неправильный вывод в результате своих исследований о том, что душа чернеет и умирает.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#294 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 13:23

dised писал(а):все свои ощущения (чувства) человек так или иначе получает, опираясь на прежний опыт.
На какой прежний?
Если ребёнка впервые испугали,откуда у него прежний опыт?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#295 dised » Пн, 16 апреля 2018, 13:24

Марфа Меньшикова писал(а):ага-ага, в книжке прочитал, на корочку записал.

Ну что Вы, Марфа Сергеевна.
Конечно, процесс получения знаний гораздо более сложный.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Brittany писал(а):
dised писал(а):все свои ощущения (чувства) человек так или иначе получает, опираясь на прежний опыт.
На какой прежний?
Если ребёнка впервые испугали,откуда у него прежний опыт?
Хотя бы на опыт прежних воплощений. Дети несколько месяцев после рождения еще помнят свою прошлую жизнь.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#296 Brittany » Пн, 16 апреля 2018, 13:33

dised писал(а):Хотя бы на опыт прежних воплощений. Дети несколько месяцев после рождения еще помнят свою прошлую жизнь.
Несколько месяцев?
Описываются случаи нескольких лет.
Но я о другом.
Вот я впервые попробовала маракуйю. Для меня это несъедобно. Супер-невкусно. Это мой прежний опыт?
Я никогда не боялась мышей (или крыс). Это из прошлых жизней?
Меня тошнит (фигурально) от одного слова коллектив. Это негативный опыт прошлых
жизней?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#297 Мадера » Пн, 16 апреля 2018, 13:33

dised писал(а):Как, например, Лазарев сделал неправильный вывод в результате своих исследований о том, что душа чернеет и умирает.
Не совсем так. "Сердце" души, если можно так выразиться, т.е. та часть, которая находится в Б-ге, не умрёт никогда, она бессмертна. А вот много численные её оболочки - да, разрушаются.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#298 Марфа_М » Пн, 16 апреля 2018, 13:33

dised писал(а):Конечно, процесс получения знаний гораздо более сложный.
я пока не заметила у вас отхода от методичек.
Видите ли, я ваши источники тоже читала, и быстро узнаю, когда вы шпарите по книжному - а вы именно это и делаете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58318
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#299 Мадера » Пн, 16 апреля 2018, 13:34

Brittany писал(а):Вот я впервые попробовала маракуйю. Для меня это несъедобно. Супер-невкусно. Это мой прежний опыт?
А почему нет?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? (С.Н.Лазарев)

#300 dised » Пн, 16 апреля 2018, 13:46

Brittany писал(а):
dised писал(а):Хотя бы на опыт прежних воплощений. Дети несколько месяцев после рождения еще помнят свою прошлую жизнь.
Несколько месяцев?
Описываются случаи нескольких лет.
Но я о другом.
Вот я впервые попробовала маракуйю. Для меня это несъедобно. Супер-невкусно. Это мой прежний опыт?
Я никогда не боялась мышей (или крыс). Это из прошлых жизней?
Меня тошнит (фигурально) от одного слова коллектив. Это негативный опыт прошлых
жизней?

Ты немножко о другом говоришь.
Допустим, тебе сказали слово маракуйя и ты этого термина никогда не слышала. Что ты почувствуешь, когда это услышишь?

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Конечно, процесс получения знаний гораздо более сложный.
я пока не заметила у вас отхода от методичек.
Видите ли, я ваши источники тоже читала, и быстро узнаю, когда вы шпарите по книжному - а вы именно это и делаете.

Ну так это же хорошо, что я на веру воспринимаю услышанное от источника, которому доверяю.
Хуже, если человек начнет пропускать информацию через личные фильтры и строить многоэтажные умственные спекуляции на отфильтрованной информации.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость