предсказания Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 20:46

ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? Резко меняется энергетика
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Пт, 25 мая 2018, 16:33, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев


Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#141 unicorns » Ср, 11 апреля 2018, 14:39

Мадера писал(а):Так можно уже было за это время чему-то научиться? Сделать хооть какие-то выводы?!
Вроде как война чистит тонкие планы от агрессии. Без этого все погибнут. А так, жизнь продолжается.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#142 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 14:47

Autumn Lover писал(а):
Мадера писал(а):Так можно уже было за это время чему-то научиться? Сделать хооть какие-то выводы?!
К примеру, понять, что ни одна революция до добра ещё никого не довела! Что силовое решение проблемы - не выход. Что за всё рано или поздно приходит расплата...
Люди меняются очень медленно, да и то больше на поверхности. Случись какой катаклизм, анархия, все звериное наружу полезет. Не у всех, но у многих. Но нельзя сказать, что прямо совсем ничему не научились. Научились. Делать ядерные и водородные бомбы и осозновать, какие последствия может повлечь их применение. :grin: А заодно использовать их, как инструмент давления и манипуляций. Но они же и гарант (пока что) мира.
А чтобы не было революций, то и предпосылок к ним быть тогда тоже не должно. В общем, кипело человечество в своем котле и дальше будет кипеть. Но надежда есть всегда. :grin:
unicorns писал(а):
Мадера писал(а):Так можно уже было за это время чему-то научиться? Сделать хооть какие-то выводы?!
Вроде как война чистит тонкие планы от агрессии. Без этого все погибнут. А так, жизнь продолжается.

По этому поводу (о причинах и следствиях) мне очень понравилось выступление от КТО ТАМ:

КТО ТАМ писал(а):"Дело не в количестве тел. Когда есть огромные страдания люди собираются вместе, тогда нет необходимости в огромном количестве людей. Нам кажется, что война уничтожает людей, на самом деле - нет. В нашем мире столько людей, сколько необходимо для исправления. Если приходят какие то страдания и люди соединяются вместе благодаря этим страданиям(прим мое - а в таких условиях объединяются как раз за счет уменьшения эгоизма, т.е. не до жиру, быть бы живу), значит тем большее количество их должно умереть. Нет никакого смысла ... Т.е. все наоборот. Причина и следствие выглядят у нас обратными"
Мне конечно лень все записывать, но если есть любопытные,
Meчтатель

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#143 Мадера » Ср, 11 апреля 2018, 14:51

unicorns писал(а):Вроде как война чистит тонкие планы от агрессии. Без этого все погибнут. А так, жизнь продолжается.
Думаю, что можно найти и другие "чистящие ср-ва". :unsure:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

  • 1

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#144 unicorns » Ср, 11 апреля 2018, 15:05

Мадера писал(а):
unicorns писал(а):Вроде как война чистит тонкие планы от агрессии. Без этого все погибнут. А так, жизнь продолжается.
Думаю, что можно найти и другие "чистящие ср-ва". :unsure:

Наверное, если каждый будет заботиться о душе, то война будет не нужна. :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#145 Мадера » Ср, 11 апреля 2018, 15:07

А что для этого нужно?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#146 Серг Б. » Ср, 11 апреля 2018, 15:08

В Ведах сказано, что основная причина войн - мясоедение. Поедая животных, человек участвует в убийстве животных, в ответ получаются войны. Согласно вед, убитое животное получает преждевременно человеческое тело и имеет желание мести за содеяное. Как-то так примерно. :scratch:
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#147 unicorns » Ср, 11 апреля 2018, 15:13

Мадера писал(а):А что для этого нужно?
Странный вопрос для этого форума. Вроде бы СНЛ об этом постоянно говорит. :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#148 Autumn Lover » Ср, 11 апреля 2018, 15:13

Серг Б., это бред конкретный.
Autumn Lover

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#149 Серг Б. » Ср, 11 апреля 2018, 15:15

Autumn Lover писал(а):Серг Б., это бред конкретный.
Так написано. :smile:
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#150 Мадера » Ср, 11 апреля 2018, 15:16

Думается мне, что мясоедение не причина, а следствие. :smile:
В любом случае, невозможно заставить всех людей перейти на веганство, а добровольно этого события можно и не дождаться.
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#151 Autumn Lover » Ср, 11 апреля 2018, 15:16

Серг Б., написать можно что угодно. Бумага все стерпит. :grin:
Autumn Lover

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#152 Autumn Lover » Ср, 11 апреля 2018, 15:18

Мадера, без мясоедения человечество не выжило бы. Да и у веганов обычно проблемы начинаются похуже, чем у мясоедов.
Autumn Lover

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#153 Мадера » Ср, 11 апреля 2018, 15:18

unicorns писал(а):
Мадера писал(а):А что для этого нужно?
Странный вопрос для этого форума. Вроде бы СНЛ об этом постоянно говорит. :unsure:
Чем же странный вопрос для этого форума? Ведь - мало ли о чём говорит СНЛ, для этого форума?! :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Autumn Lover писал(а):без мясоедения человечество не выжило бы.
Да. Другими словами, у человечества не было альтернативы: воевать или нет. :smile:

Добавлено спустя 38 секунд:
Autumn Lover писал(а):Да и у веганов обычно проблемы начинаются похуже, чем у мясоедов.
"Похуже" с чем, простите? С телом, с мозгами, с душой?
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#154 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 15:22

Серг Б. писал(а):В Ведах сказано, что основная причина войн - мясоедение. Поедая животных, человек участвует в убийстве животных, в ответ получаются войны. Согласно вед, убитое животное получает преждевременно человеческое тело и имеет желание мести за содеяное. Как-то так примерно. :scratch:
Autumn Lover писал(а):Серг Б., это бред конкретный.

Вот появилось на Земле государство, в котором мясоедение запрещено на законодательном уровне - ну, какая-то а-ля Индия умноженную на себя еще пять раз. И как ему существовать среди других мясоедческих стран, которые хотят приобрести себе эту благодатную землю? Ведь замордуют мясоеды, если отбиваться от них не будешь.

Что выросло, то выросло!... обратно Рай на Земле ни при каких обстоятельствах уже нельзя будет выстроить.

И к тому же: моллюски, кальмары с креветками - это мясо?
Вот попы православные их в Великий пост за обе щёки уминают - это им дозволено и к скоромной пищи подобные яства не относятся.
Meчтатель

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#155 Серг Б. » Ср, 11 апреля 2018, 15:25

У нас свобода выбора, каждый сам выбирает то, что желает. И пожинает плоды сам тоже. В Индии тоже мясо едят многие. Можно выбирать гостиницу по выбору веганскую или обычную. Слышал такое.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#156 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 15:28

Речь о целой веганской стране - как ей выжить среди мясоедов?
Meчтатель

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#157 Серг Б. » Ср, 11 апреля 2018, 15:36

До эпохи кали юги почти все были веганами. На законодательном уровне охранялось государство, а желающие жить в анархии, жили отдельно в лесах, отделялись от городов. Мясоедов звали ракшасы. Как в те времена осуществлялась охрана, не известно, но царь был самым сильным и самым мудрым человеком, его боялись анархисты. Царь был очень сильным, он один мог войско противника уничтожить. Силой охраняли.

После Махабхараты на земле был один царь на всю планету Юдшихтира. Он создал наиболее благоприятные условия для людей. 4-х кастовая система описана как наиболее совершенная система правления государством. Более подробно сам не знаю, что там да как.
Серг Б.
Сообщения: 11727
Темы: 15
С нами: 6 лет 2 месяца

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#158 Autumn Lover » Ср, 11 апреля 2018, 15:48

Мадера писал(а):С телом, с мозгами, с душой?
Именно. Инфы про веганов, угробивших здоровье, включая и психическое, предостаточно.
Autumn Lover

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#159 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 15:59

Серг Б. писал(а):До эпохи кали юги почти все были веганами.

До эпохи кали-юги даже горилл с шимпанзе не было... были только веганистые мартышки.
Meчтатель

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#160 Мадера » Ср, 11 апреля 2018, 16:02

Autumn Lover писал(а):Инфы про веганов, угробивших здоровье, включая и психическое, предостаточно.
Да, но и противоположной инфы тоже предостаточно.
Спойлер
Один из моих приятелей, к примеру - веган с 30-летним стажем. Вполне гармоничный человек. Довольно успешно (даже в наших условиях) совмещает жизнь праведника с бизнесом. :smile:
В общем, люди - есть люди. И вечно-то их бросает в крайности. :smile:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость

cron