предсказания Лазарева

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 mimo » Ср, 4 апреля 2018, 20:46

ПРОГНОЗ на 2018 - 2020 годы. Что нас ждёт на САМОМ деле? Резко меняется энергетика
phpBB [media]
Последний раз редактировалось mimo Пт, 25 мая 2018, 16:33, всего редактировалось 6 раз(а).
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Автор темы
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев


Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#121 Autumn Lover » Ср, 11 апреля 2018, 10:50

dised писал(а):ты чего лицо прикрываешь, а?
Тебе надо съездить в США и пожить там. Или хотя бы подружиться и пообщаться с американцами. Ну как можно писать о том, чего не знаешь?
Autumn Lover

  • 3

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#122 Autumn Lover » Ср, 11 апреля 2018, 10:53

vodoley писал(а):А вот у России как то видимо не очень.
Штырит нас по благополучию.

А заодно и по гордыне, которую лишь подпитывают заявления из серии "спасение придет из России", "Россия - последний оплот духовности", "Запад загнил" и тп.
Autumn Lover

  • 1

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#123 bukk » Ср, 11 апреля 2018, 11:55

мое глубокое ИМХО,

давно хотела написать про мой опыт в США,
где я уже теперь как-бы давным давно работала 2,5 года,
это было в 91-ом, когда на нашей территории подписали отделение от СССР и ушлые кооперативщики начали уже открыто вербовать женщин
для работы в американских семьях, по уходу за детьми и домом - бейбиситеры,
работа нелегально, что, как оказалось очень распространено там, все знают, что почти в каждом доме есть женщина из европы или мексики,
никто властям об этом не докладывает, участковый полицейский тоже все прекрасно знает,

наши работодатели оформляли временную визу на проживание, ее сами продлевали, паспорта отобраны - за это деньги почти все отбирались,
мы работали за 100 долларов в неделю, тогда доллар стоил в ссср 30 рублей и курс все рос и мы купились на эти , как нам тогда казалось,
сумасшедшие деньги

первое, что я увидела - это колосальная зависимость всех семей от от американского образа жизни,
то есть по поговорке - назвался груздем - полезай в кузов,
все что есть из имущества - все в кредит и за огромные проценты,
я как всю жизнь бухгалтер, сразу расспрашивать что и за сколько,
те русскоговорящие эмигранты рассказывали , хотя это не принято чужим и вообще говорить и рассказывать на какие деньги семья живет,
и я позже поняла причину этого - очень много нелегальщины,
люди выкручиваются, как могут,
нелегальный бейбиситер стоит для семьи 800-900 в месяц, легальный это как минимум 100 долларов в сутки - прочувствуйте разницу,
я узнала еще очень много про разные подхолы нелегальные к ведению бизнеса - но дело не в этом -
думала это наши и выживают,
как потом оказалось - это и у других тоже самое, то есть для тех кто уже 3- 4-ое поколение живущих там
принято жить, показатель благополучия - домик с лужайкой,
машина - просто необходимость - нету общественного транспорта, тоже в кредит,
и за это отдается почти все что заработал,
учитель в обычной школе и полицейский получал на руки 3000 и их жены должны были подрабатывать также по уходу и др.
что бы семья из 4-х 5-ти чел вообще могла жить,
уровень жизни в сша выше чем во многих странах, поэтому со стороны кажется, что там все богаче и зажиточнее живут,
но проблемы в семьях, такие же как и у нас,
правильно тут написала Британи - закон кармы никто не отмкнял - действует

вот пример из духовного, как говорится, развития,
в те времена, в штате иллинойс действовал закон о получении семейного пособия для эмигрантов,
семьи, кто мог забирали с собой и своих родителей и бабушек, до возраста 80 лет можно было получить въездную визу на объединение семьи,
а по приезде, если родители престарелые проживают вместе с семьей детей - то не получают пособия,
поэтому были придуманы всякие ухищрения, что родители по каким-то причинам не могут жить вместе,
а раз уже въехали - то государство дает бесплатное жилье и большое пособие и фудстепы - талоны на питание,
ими расплачивались за любые продукты из супермаркетов, но только за продукты,
для семьи двойная выгода и деньги и пособия забирались от родителей на свое проживание,
что такое бесплатное жилье,
я просто была в отчаянии после своей жизни увидеть такое -
на берегу озера Мичигаи, вдоль побережья стоят высотные дома 17-24-х этажей, внутри гостинничного типа,
в фойе рецепшен с администратором и ключами,
все квартиры типо студия - жилая комната - раздвижные перегородки, отделяющие кухни блок и подсобки, стеклопакеты везде,
которые тогда я не видела вообще, лоджии, как зимнии сады, кондиционеры и электродуховки - в общем рай для проживающих
это снаружи - а внутри сплошная трагедия -
эти родители , в основном одинокие женщины после 60-ти, должны жить в одиночестве, без семьи и внуков - это же наши люди,
для которых это главное в жизни,
деньги им не нужны, да и все добровольно отдано на внуков,
продукты просто бесплатно, можно гулять по побережью - никто не выходит и после вот такой , с внешней стороны благополучной жизни,
просто повальные самоубийства - открывают окно на лоджии и падают вниз с 20-ого этажа

так и хочется сказать - что не все золото, что блестит
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#124 КТО ТАМ » Ср, 11 апреля 2018, 12:01

dised писал(а):Не соглашусь с тобой.
ДК все же больше заточена на решение мирских проблем путем любовной медитации на Бога.
И СНЛ всегда говорил, что жить лучше - это нормальное желание человека. Что и сам демонстрирует по жизни.
:dont_knou: Так он ведь многогранный, и многословный
Он много чего говорит. И то что ты пересказал как свое мнение, повторяет, не побоюсь этого слова на 100 % то, что ты слышал или читал у него.
Ну вот такое вот "откровение" у меня случилось. :-D
Ты до мозга костей пропитан идеями Лазарева, но пытаешься опровергнуть их для себя с помощью своего нового увлечения. Потому и не можешь оторваться от Лазарева и только о нем и говоришь :dont_knou:
КТО ТАМ

  • 1

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#125 Autumn Lover » Ср, 11 апреля 2018, 12:16

bukk, Видимо, разным людям открываются разные срезы жизни. Многое зависит от того, как сложится. Работа, тем более любимая, климат, условия жизни и окружение очень даже определяют восприятие места, где находишься.

Выше речь шла о "бездуховном Западе". Это не так, конечно. Я бы сказала, что у каждой страны есть своя духовная и культурная составляющая, своя ментальность, они могут восприниматься или не восприниматься людьми из других стран.
Autumn Lover

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#126 dised » Ср, 11 апреля 2018, 13:02

ilga писал(а):
dised писал(а):

По этой причине, возможно, тот же Торсунов предпочитает жить в Краснодарском крае. Или Тушкин, например, сейчас уже продолжительное время живет в Маяпуре, в Индии.
dised, а Вы что-нибудь знаете про Тугутова? Он же ведь ваш, иркутский был. Где он сейчас?

ilga, к сожалению, когда Тугутов жил в Иркутске, я еще не интересовался Ведами.
Вообще у него удивительная судьба. Он воевал в Афганистане в 1980-е, затем жил в Улан-Удэ в 1990-х и состоял там в бандитской группировке. Потом увлекся Буддизмом и 8 лет прожил в монастыре. После этого он преподавал философию в иркутских вузах. И тогда же примкнул к вайшнавам, не найдя для себя ответов в Буддизме.
Сейчас он живет в Петербурге, лекций больше не читает, ведет замкнутый образ жизни и общается только с очень близкими людьми.
Вот страничка его последователей в контакте: https://vk.com/club124768140
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#127 ilga » Ср, 11 апреля 2018, 13:04

dised, спасибо большое! :flowers:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#128 vodoley » Ср, 11 апреля 2018, 13:07

Марфа Меньшикова писал(а):Почему такая уверенность, что в США все хорошо?

Не все хорошо.
Но то что там не плохо показывает хотя бы тот индикатор, что возвращается из уехавших очень маленький процент.
Да, кому то сложно там конкурировать за место под солнцем.
Не выдерживает. особенно если образование слабое.
И с семьей с детьми там действительно тяжелее, чем одному или без детей.
Но приток свежих мозгов туда стабильный, а у нас отток только возрастает.

И наше правительство не хочет вкладываться в развитие науки и образования, обрекая страну на медленную деградацию.

Медведев говорит, учитель это призвание, а если денег хотите, идите в бизнес.
И как с таким управлением из страны уезжать образованные люди не будут?
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#129 dised » Ср, 11 апреля 2018, 13:07

Autumn Lover писал(а):
dised писал(а):ты чего лицо прикрываешь, а?
Тебе надо съездить в США и пожить там. Или хотя бы подружиться и пообщаться с американцами. Ну как можно писать о том, чего не знаешь?

Мы живем не в замкнутом мире уже. И вокруг довольно много людей, которые жили и работали в США. Отношение к американскому менталитету зависит от твоего личного восприятия жизни.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
КТО ТАМ писал(а):Потому и не можешь оторваться от Лазарева и только о нем и говоришь

А что делать, если форум о Лазареве? На других форумах я о нем не говорю, т.к там его не знают.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Autumn Lover писал(а):Выше речь шла о "бездуховном Западе". Это не так, конечно.

Для начала нужно разобраться, чем дух отличается от материи и в чем смысл жизни человека.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#130 Марфа_М » Ср, 11 апреля 2018, 13:29

vodoley писал(а):Но то что там не плохо показывает хотя бы тот индикатор, что возвращается из уехавших очень маленький процент.
ну я бы не учитывала это как показатель.
Во-первых большинство людей не способны признавать какие-то серьезные свои заблуждения.
Потом, уезжают либо очень амбициозные - а для таких остаться и зацепиться - дело чести.
Либо уезжают не из-за личных амбиций, а по каким-то другим причинам - уехала к мужу, к детям и т.п., то есть им в целом не принципиально где именно жить, они идут следом за важными для них людьми.

Потом, можно жить в лачуге, но на берегу океана, и вряд ли захочется возвращаться в Россию, где элементарно холодно.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#131 Meчтатель » Ср, 11 апреля 2018, 13:34

bukk, спасибо за твою личную инфу.

Но речь была совсем об ином: о коренных американцах, а не о пожилых эмигрантах.
На мой взгляд практически невозможно встроиться в другое общество с иным менталитетом и с иными жизненными ценностями, если тебе за 35... Ну, или если в твоём кармане не завалялись лишние 10 млн баксов... Тогда, да, ты сможешь продолжать жить более менее в привычном для тебя ритме и не спеша подбирать себе окружение, которое тебе по душе.
Meчтатель

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#132 veravelios » Ср, 11 апреля 2018, 13:36

Марфа Меньшикова писал(а):
vodoley писал(а):Но то что там не плохо показывает хотя бы тот индикатор, что возвращается из уехавших очень маленький процент.
ну я бы не учитывала это как показатель.
Во-первых большинство людей не способны признавать какие-то серьезные свои заблуждения.
Потом, уезжают либо очень амбициозные - а для таких остаться и зацепиться - дело чести.
Либо уезжают не из-за личных амбиций, а по каким-то другим причинам - уехала к мужу, к детям и т.п., то есть им в целом не принципиально где именно жить, они идут следом за важными для них людьми.

Потом, можно жить в лачуге, но на берегу океана, и вряд ли захочется возвращаться в Россию, где элементарно холодно.
К тому же начинаешь понимать , что по большому счёту нет значения где живёшь , себя везде с собой берёшь и проживешь то , что выбирает душа , без метаний.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22820
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#133 Autumn Lover » Ср, 11 апреля 2018, 13:42

dised писал(а):Мы живем не в замкнутом мире уже.
Вот именно. Общаюсь с американцами, люди как люди. Еще ни одного среди них не видела, кому подай лишь секс, жрачку и что-то еще в том же духе. Разные интересы и потребности могу быть. Брат в последние годы много живет и работает в США, тоже, так и не нашел и не увидел загнивших американцев. Более того, там, где он обитает, не видел ни одного с ожирением, как у нас все время показывают. А духовные поиски... В США много религиозных людей, а также увлеченных разными альтернативными учениями. Я читала разных американских авторов - от психологов до писателей эзотерического толка, астрологов, и много хорошего находила. Про американское искусство вообще молчу. Хватало и хватает талантливых людей, а без духовных накоплений, как известно, таланты и способности обычно не проявляются. И все это, что я пишу про американцев, можно написать и про другие страны и народы, особенно европейского типа. Вообще это ум разделяет без конца, оценивает, да еще и в большинстве случаев ум этот слишком ограниченный. Мы все живем на одной планете, и все связаны. Если существует разные общества с разными ментальностями, так и это нужно.
В остальном, что касается духовного и материального, то тут все относительно. На эту тему можно много рассуждать и к общему знаменателю все равно не прийти. Понимание и восприятие у всех свое, обычно замешанное на тех или иных программах.
Autumn Lover

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#134 КТО ТАМ » Ср, 11 апреля 2018, 13:53

dised писал(а):А что делать, если форум о Лазареве?
:huh: Странно. Я не заметила :-D
КТО ТАМ

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#135 Мадера » Ср, 11 апреля 2018, 13:58

Autumn Lover писал(а):Общаюсь с американцами, люди как люди.
Разумеется, щупалец у них не наблюдается.
И как это получилось, что Мир оказался опять на грани войны? Очевидно потому, что населён такими славными людьми.
Мадера

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#136 Autumn Lover » Ср, 11 апреля 2018, 14:04

Мадера, делать американцев крайними - это ошибочно, как по мне. Все связаны. Я выше писала о насаждаемых в России установках насчет ее мессианского предназначения. А подобные программы отрабатываются тяжко. Как у отдельных индивидуумов, так и общества в целом. Антизападная пропаганда тоже имеет место быть, да еще и поощряется к тому же. Так что.. Все хороши.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
А то, что мир на грани войны.. Будто бы когда-то было по другому. Но это всех касается, все в одной лодке.
Autumn Lover

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#137 Мадера » Ср, 11 апреля 2018, 14:12

Autumn Lover писал(а):Будто бы когда-то было по другому.
После карибского кризиса сегодняшние события - это впервые, действительно опасные и недвусмысленные, события. имхо.
Мадера

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#138 Autumn Lover » Ср, 11 апреля 2018, 14:16

Мадера писал(а):После карибского кризиса сегодняшние события - это впервые, действительно опасные и недвусмысленные, события. имхо.
Если рассматривать в более широких временных рамках, то можно увидеть, что с человечеством, в его жизни, постоянно что-то происходит. Если локально, то непрерывно, если масштабно, то с перерывами. Причем с не особо и большими.
Autumn Lover

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#139 Мадера » Ср, 11 апреля 2018, 14:21

Autumn Lover писал(а):делать американцев крайними - это ошибочно, как по мне. Все связаны. Я выше писала о насаждаемых в России установках насчет ее мессианского предназначения. А подобные программы отрабатываются тяжко. Как у отдельных индивидуумов, так и общества в целом. Антизападная пропаганда тоже имеет место быть, да еще и поощряется к тому же. Так что.. Все хороши.
В целом я с Вами соглашусь! Это отличительная черта агностически воспитанного человека - делить Мир на чёрное и белое, а людей - на хороших и плохих.
Конечно же, я не об этом. Я о внутренних тенденциях. А они, как говорится, на лицо. И с этим приходится жить. Т.е. надо, конечно, что-то с этим делать, только никто не знает что именно - разве что, развязать Третью Мировую Войну!
Имхо, Человечество ещё не созрело до отказа от противостояния. Поэтому двуполярный Мир - пока ещё есть способ выживания.
Можем ли мы *обыватели" что-то изменить? Можем - отказаться от обвинений и, одновременно не впадать в толерантность и благодушие. Во всяком случае - не идеализировать ни Запад, ни Восток.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:
Autumn Lover писал(а):Если рассматривать в более широких временных рамках, то можно увидеть, что с человечеством, в его жизни, постоянно что-то происходит.
Так можно уже было за это время чему-то научиться? Сделать хооть какие-то выводы?!
К примеру, понять, что ни одна революция до добра ещё никого не довела! Что силовое решение проблемы - не выход. Что за всё рано или поздно приходит расплата...
Мадера

Re: "Я ошибся..". С.Н.Лазарев.

#140 Autumn Lover » Ср, 11 апреля 2018, 14:38

Мадера писал(а):Так можно уже было за это время чему-то научиться? Сделать хооть какие-то выводы?!
К примеру, понять, что ни одна революция до добра ещё никого не довела! Что силовое решение проблемы - не выход. Что за всё рано или поздно приходит расплата...
Люди меняются очень медленно, да и то больше на поверхности. Случись какой катаклизм, анархия, все звериное наружу полезет. Не у всех, но у многих. Но нельзя сказать, что прямо совсем ничему не научились. Научились. Делать ядерные и водородные бомбы и осозновать, какие последствия может повлечь их применение. :grin: А заодно использовать их, как инструмент давления и манипуляций. Но они же и гарант (пока что) мира.
А чтобы не было революций, то и предпосылок к ним быть тогда тоже не должно. В общем, кипело человечество в своем котле и дальше будет кипеть. Но надежда есть всегда. :grin:
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость