Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 1

#1 eprofasy » Вс, 25 марта 2018, 18:58

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет


Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#41 unicorns » Сб, 31 марта 2018, 15:54

смурф писал(а):
Спойлер
unicorns писал(а):Никогда СНЛ не говорил, что он ведет к Богу.

Вот что он действительно говорил в ДК: "любая ситуация ведет к Богу"

Москва. 26.04.2006г
"Любое живое существо накапливает информацию, сжимает время и, в конечном счете, этот процесс расширяется. Чем идет дальше развитие всех, тем сильнее идет сжатие времени. В конечном счете Вселенная сожмется в точку и вернется назад. Т.е. процесс нашего развития - это процесс приближения к Первопричине. Сначала Первопричина рождает время, время распадается на причину и следствие, рождает энергию, а потом появляется материальный мир. Этот материальный мир, развиваясь, начинает возвращаться, он начинает прессовать время, в конечном счете время возвращается в Первопричину. Из любви рождается Вселенная. Значит, мы должны, развиваясь, развивая, раскрывая наши чувства и наше сознание, мы должны совершать обратный процесс. Сознание прессуется в чувства, в образ, чувства прессуются в любовь и уходят в Первопричину. И когда этот процесс идет нормально, то идет нормальный цикл развития".

Дк 6, стр. 18-19
"С 30-х годов Вселенная для учёных стала выглядеть совершенно по другому. Вместо статичной незыблемой картины мира появилась модель нестанционарной Вселенной, пульсирующей Вселенной. Учёные пришли к выводу, что Вселенная появилась из точки. Этот процесс получил название "большого взрыва".
Оказалось, что эта модель уже известна человечеству много тысячелетий и описана в древнеиндийской философии".

Дк 6, стр. 20-21
"Итак, чем больше и масштабнее наши чувства, тем больший масштаб времени и пространства они охватывают. Информационная плотность чувства может расти и в конечном счёте иметь масштаб, охватывающий всю Вселенную".
"Самой масштабной из всех эмоций является чувство любви. Она меньше всего связана с сиюминутными событиями и имеет минимальную зависимость от окружающего мира".


Опыт выживания 5.
"Как прикоснуться к любви и не умереть при этом? Христос дал ответ.
Вы есть Любовь. Ваша суть есть Любовь. Вы состоите из любви. Вы дети Божьи. В вас всегда незримо присутствует божественное. В то же время, вы имеете человеческую оболочку со своей логикой и со своими интересами - это часть Божественного. Эта человеческая оболочка, как ребёнок, которого нужно воспитывать и одновременно любить. Но никогда при этом нельзя забывать, кто вы есть на самом деле. Тогда чувство любви у вас будет непрерывным, оно станет для вас истинной реальностью, - большей чем окружающий мир. А это, наверное, и есть настоящее счастье".


Дк 6, стр. 11-12
"Обычно перед началом написания любой книги и после её завершения у меня начинаются крупные неприятности. И чем ценнее информация, тем сильнее меня трясут, чтобы привести книгу в порядок. Ибо книга, как ребёнок, несёт в себе информацию автора. Как родители отвечают и расплачиваются за своих детей, если они их неправильно эмоционально воспитали, так и я отвечаю за каждую книгу".

Дк 6, стр. 137
"Оказывается, все мои неудачи и провалы в диагностике и лечении усиливали мою зависимость от высших звеньев человеческого предназначения, если я не мог их пережить. И любая неудача или неприятность с близкими мною воспринималась как провал моей работы. И чем масштабнее были мои исследования и уровень помощи людям, тем опаснее становилась зависимость от своего предназначения и своей работы. Ощущение избранности перед Богом свидетельствует о зацепленности за высокие уровни предназначения. Для меня такое ощущение могло быть смертельным.
Меня спасало то, что даже подсознательно появляющееся такое чувство тут же приводило к провалам и в лечении, и в исследованиях, и к большим неприятностям в жизни".

Дк 2
"Оказывается, я ехал на конференцию с ощущением превосходства над другими и чувствовал себя уникальным специалистом в области диагностики кармы. Я провел исследования, которых не было в истории человечества, могу лечить то, перед чем бессильны экстрасенсы и официальная медицина, - вот что я чувствовал тогда".


В общем, "высокий уровень предназначения" он в себе, по любому, чувствует. Кто ж, кроме него провёл исследования, которых не было в истории человечества? Вот и "трясут" его, очищая книги и не давая его ощущению "богоизбранности" перед священниками, например, проходить глубоко в поле тех, кто "подключён" к его, как автору, полевым структурам. "Богоизбранность" - имеет отношение к пророкам. Вот он и пророчит всё время, говоря о христианской нравственности, которая стала центральной темой исследований вместе с диагностикой кармы всех и вся и научно-философскими выводами, которые были им почерпнуты из научных и философских источников, а затем сжаты и адаптированы под свои исследовательские выводы.

Добавлено Сб, 31 марта 2018, 15:39:
Meчтатель писал(а):А сам Христос по сравнению с Лазаревым - на третьем плане, поскольку именно он выдвинул этот тезис... А Лазарев его "творчески" осветил.

Даааа... в скромности Лазареву не откажешь..
Есть такое, да..


Ну и где же СНЛ говорит что он ведет к Богу? :unsure:
Цитат то много, но нигде он этого не говорит. :)

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Что книги помогают выздороветь – говорил. Информация.

Цитата из лекции "Первая помощь 1" 2016.01.30
Я хочу подчеркнуть - я не занимаюсь лечением людей. Я помогаю им выздороветь. Им помогают моя информация, мои книги и мои семинры. Поэтому, очень важна готовность человека измениться, изменить взгляд на прошлое, настящее и будущее. Те, кто не гoтов меняться, те, кто рассчитывает на выздоровление без улучшения в своем характере и мировоззрении, с моей точки зрения, имеют мало перспектив.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#42 eprofasy » Сб, 31 марта 2018, 16:03

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

  • 1

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#43 unicorns » Сб, 31 марта 2018, 16:05

И кстати, вот что объединяет людей, которые постоянно подкалывают Лазарева, ищут где что не так, где он денег много взял.

Эти люди считают, что Лазарев ведет к Богу.
То есть они поставили себя в зависимость от СНЛ.
А зависимость рождает агрессию, претензии.

Только сам человек, сам лично может идти к Богу.
Тогда не будет зависимости ни от кого. Ни от священников ни от гуру, ни от СНЛ (если вы вдруг начали его кумирить)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#44 смурф » Сб, 31 марта 2018, 16:06

unicorns,

"Первый шаг в будущее", стр. 182
"Но, когда я чуть прикоснулся к Божественному, началась сильнейшая чистка. Что же будет с остальными людьми, если им придётся пройти ту же процедуру? Утешало только то, что очень трудно что-то узнавать первым. Когда путь кем-то уже пройден, остальным идти по нему гораздо легче".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#45 unicorns » Сб, 31 марта 2018, 16:07

eprofasy писал(а):unicorns, откуда у вас текст лекций? Их кто-то делает и потом распространяет? Было бы интересно взглянуть. Или вы сами набираете цитаты с видео?

Я сам набираю. И не цитату, а полностью всю лекцию. Это моя фирменная техника работы над собой. Вспомогательная. То есть чтобы информация лучше доходила, я печатаю.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#46 unicorns » Сб, 31 марта 2018, 16:09

смурф писал(а):Когда путь кем-то уже пройден, остальным идти по нему гораздо легче

Нет, не подходит. И здесь Лазарев не говорит о том что он ведет к Богу.

Человек только лично может идти к Богу.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#47 смурф » Сб, 31 марта 2018, 16:13

unicorns, обрати внимание про то, что он говорит о "пути", который он прошёл первым и который все так или иначе пройдут. Но уже вслед за ним. Куда держим путь? И кто является путеводным указателем, ведущим?
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#48 eprofasy » Сб, 31 марта 2018, 16:19

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#49 laysi » Сб, 31 марта 2018, 16:20

смурф писал(а):Куда держим путь?

Вы наивны... :cool: это не я держу путь, это Путь держит меня...а иногда...Путь проходит сквозь меня... :roll:

смурф писал(а):обрати внимание про то, что он говорит о "пути", который он прошёл первым и который все так или иначе пройдут.

А вот дудки... :cool: то что он, первым прошёл путь, вовсе не означает, что за ним ВСЕ так или иначе пройдут ТЕМ же путём...ибо...нет других путей, которые бы НЕ ВЕЛИ к Богу...все без исключения пути Божественны...другое дело длинна этого пути... :-D

смурф писал(а):И кто является путеводным указателем?

Ты сам...кто ж ещё то... :lol:
Последний раз редактировалось laysi Сб, 31 марта 2018, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
laysi
Аватара
Сообщения: 4085
Темы: 9
С нами: 6 лет 1 месяц

  • 1

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#50 unicorns » Сб, 31 марта 2018, 16:20

смурф писал(а):unicorns, обрати внимание про то, что он говорит о "пути", который он прошёл первым и который все так или иначе пройдут. Но уже вслед за ним. Куда держим путь? И кто является путеводным указателем?

Там же ясно написано. Путь прохождения чистки. То есть как уменьшить агрессию, уменьшить зависимость от человеческих ценностей.
Но не нужно приписывать СНЛ то чего он не говорил.

Добавлено спустя 58 секунд:
eprofasy писал(а):Отлично! Выкладывайте ваш текст, я бы с удовольствием почитал, это быстрее, чем смотреть видео.
Неа. Зачем мне плодить халявщиков :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#51 tiss77 » Сб, 31 марта 2018, 16:29

eprofasy, Вы 100% пришли сюда повышать продажи :-D
Пообщавшись с Вами, я купила аудио январского семинара, хотя вообще не собиралась этого делать.
Подумала: надо послушать, что там новенького - и купила :smile:
tiss77

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#52 eprofasy » Сб, 31 марта 2018, 16:36

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#53 Meчтатель » Сб, 31 марта 2018, 16:48

eprofasy писал(а):
unicorns писал(а):Неа. Зачем мне плодить халявщиков :)
Я не халявщик, готов заплатить по тарифу за вашу работу.

unicorns, соглашайся!!!
Ты даже не представляешь себе - с кем имеешь дело... :facepalm:
Meчтатель

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#54 unicorns » Сб, 31 марта 2018, 16:59

eprofasy писал(а):Я не халявщик, готов заплатить по тарифу за вашу работу.
Нет.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#55 eprofasy » Сб, 31 марта 2018, 17:13

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#56 unicorns » Сб, 31 марта 2018, 17:18

eprofasy писал(а):unicorns, почему?
Не хочу.
Почему не хочу?
Потому что гладиолус :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#57 eprofasy » Сб, 31 марта 2018, 17:24

---
Последний раз редактировалось eprofasy Чт, 14 июня 2018, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
eprofasy
Автор темы
Сообщения: 168
Темы: 7
С нами: 6 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#58 смурф » Сб, 31 марта 2018, 17:30

unicorns писал(а):Там же ясно написано. Путь прохождения чистки. То есть как уменьшить агрессию, уменьшить зависимость от человеческих ценностей.
Но не нужно приписывать СНЛ то чего он не говорил.
Я вижу, что он ЯСНО говорит о "прикосновении к Божественному", заметьте ещё раз, путём, имеющим цель - преодоление зависимости от человеческого. Это есть устремление к Божественному. Дк 6 называется "Ступени к божественному". Значит, Лазарев - в познании идёт впереди. Он же провёл исследования, которые никто не проводил. Значит, по логике, он - первый. То есть, "избранный Богом" в помощи людям.

Интервью телеканалу ТВЦ.
"Дело в том, что моя система базируется на диагностике. То, как я вижу, не видит никто. Те слои полей, которые я увидел, никто не видит".

- А насколько тяжело это, этот процесс?

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Ну, начнем с того, что это опасно. Понимаете, если я даю информацию какую-то, я должен, во-первых, это сам пройти. Во-вторых, я должен быть достаточно чистым… Понимаете, если человек внутри грязен и он помогает другим, это опасно для них. Потому что они открываются для его душевной «грязи». Оказывается, помогать другим и не получить за это наказание может человек с чистой душой. Поэтому желание помочь другим дает большие проблемы, любого плана. Для очищения души. Поэтому, когда я пытаюсь помочь другим, у меня появляется куча проблем. И написание книг было всегда у меня сопряжено со смертельной опасностью. Я пару раз разбивался в авариях, практически, чудом оставался жив. И я понимал, что это связано с книгами, с моим несовершенством, и у меня была мысль остановить этот процесс, и я его продолжал только потому, что у меня было ощущение, что я обманул людей. Я много сказал, но многого не сказал. И мне поверили, и поэтому я хотел поправить то, что я уже раньше до этого сказал, и это был принудительный толчок к тому, чтобы развиваться дальше. Потому что, если уж мне поверили, я за это отвечаю.

- А вы, вообще, хорошо знаете свою аудиторию? Кто читает ваши книги...

С.Н.ЛАЗАРЕВ: Совершенно не знаю. Мне главное – профессионально помогать людям и познавать мир, и если я говорю о концепции какой-то, о мировоззрении, чтобы она была качественной.

Сам прошёл, увидел нюансы в "работе над собой", чтобы свой опыт передать другим. Вот так он и идёт первым. А потом говорит о человечестве будущего, называет даты, с которых начнутся глобальные проблемы. Одно дело говорить о проблемах, а другое - называть даты, периоды, в рамках которых это произойдёт. То есть, ощущает себя пророком всея Руси. Обличает священников аки Христос. Делаем выводы, что он ощущает себя лидером. Ну, вот, может поэтому это ощущение вот уже несколько лет блокируется. Сам же говорил, что это ощущение для него смертельно.
А люди, читая книжки, видят в нём и контактёра с другими мирами, с "судьбой", которая иногда даёт информацию текстом, и пророка о будущем человечества, и того, кто способен графически видеть карму, просчитывая параметры. Это же охренеть какая личность! А другие писатели на его фоне блекло выглядят. Выходит, что Лазарев лучший систематизатор диалектики, как философского метода. И, да, "система" работает. Чистка души происходит. Вот, поэтому, и делаются выводы, что Лазарев - "ведущий к Богу, Божественному", если довериться его исследованиям.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#59 unicorns » Сб, 31 марта 2018, 17:34

смурф писал(а):То есть, ощущает себя пророком всея Руси.
Он даже говорил что пророк из него никудышный.
То есть то что Вы приписываете Лазареву – это всего лишь Ваши фантазии :)

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Цитата из книги "Воспитание Родителей 2"
Это лишний раз говорит о том, что пророк я никудышный и предсказывать не могу. И вообще, думаю,
тему предсказаний мне пора оставить.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Книга Облики Гордыни : хорошо забытое старое.

#60 смурф » Сб, 31 марта 2018, 18:11

unicorns писал(а):Он даже говорил что пророк из него некудышный.
То есть то что Вы приписываете Лазареву – это всего лишь Ваши фантазии
Ну, это уже детали. В главном, думаю, я вас убедил. Просто он не видит, понимаете? Вся его диагностика - прочитанные предсказания Ванги, Кейси, которые он решил уложить в определённые временные рамки.

Ванга:
"Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России. Слишком много принесено в жертву. Никто не сможет остановить Россию. Все сметёт она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира".
"Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа. Как орел воспарит Россия над землею".
"И черная тень накроет Европу, и люди притихнут в страхе, и чужестранцы придут. Они придут управлять Европой."
"Много несчастий ждет тех, кто идет против России".
"Много людей пострадает. Несчастья навалятся отовсюду, все народы затонут… Людей станет меньше, а значит, и товаров – мясо овец, коров и коз нельзя будет есть. Люди будут ходить без обуви и без одежды, жить без еды, топлива и света".
"Настанет день, когда с лица земли исчезнут разные растения, овощи, животные... Прежде всего лук, чеснок и перец. Потом придет очередь пчел".
"Будьте внимательны: скоро к нам придут новые, неведомые людям болезни. Люди будут падать на улицах без видимой причины, без видимой болезни. Станут тяжело болеть даже те, кто никогда ничем не болел. Но все это еще можно предотвратить, потому что это в наших силах"
"Будет конец света, Земля отвернется от Солнца. Где было жарко, там будет лед, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернется назад".
"Через 7 лет люди не будут ни сеять, ни жать, а только все выращивать. Животные будут плодиться, как растения, а растения, как животные. Через 21 год никто не будет ездить по земле. Поезда будут заправляться энергией от Солнца, нефть запретят, земля будет только рождать и отдыхать. Через 40 лет не станет нынешних болезней, но появятся другие. Связаны они будут с мозгом, потому что все будут пить из моря, и в море не будет островов. Потом воду найдут в космосе, и она будет хорошей. Людей будет очень много. Индия больше, чем Китай. Но люди станут избавляться от тел".
"Женщины в России родят много хороших детей, которые изменят мир. Потом чудо придет, времена чудесные. Наука скажет, что в старых книгах правда, а что нет, в космосе найдут жизнь и узнают, откуда она пришла на Землю. В земле раскопают большой город. С неба прилетят новые люди, и будут большие чудеса. Но надо ждать, нельзя торопить события, это будет нескоро".


Зачем Лазарев бывал у гадалки, старца? Чтобы узнать о своём будущем. Зачем в 90-х запасался крупами, укладывая их в пятилитровые банки? Потому что, прочитал какие-то предсказания и поверил им. Значит, он не видит. А если бы он сказал, что об этом ему "судьба" дала информацию текстом, тогда, выходит, что "тонкий план" ошибся. А так, авось попаду, а потом все увидят, что Лазарев не ошибся. Но, на всякий случай, если "авось" не случится и предсказания по срокам отложатся, говорит о себе, как о "никудышном пророке". А потом, да, выпускается ролик в ю-туб, в котором он подтверждает ошибочность своих предсказаний. Я вообще не верю в его диагностику. А написать, рассказать про диагностические опыты, да про полёты к звёздам, каждый писатель-фантаст может. Просто он отработал свои манипуляции пальцами или ручкой и выдаёт объяснения, исходя из тяжести заболевания.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя