Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 5

#1 dzadzen » Вт, 10 октября 2017, 11:35

В своем фильме Сергей Николаевич делится с читателями впечатлениями от общения с уникальным человеком – доктором Шаолиня Ши Ченом, который 50 лет посвятил изучению китайской медицины и достиг высочайшего уровня. Доктор Чен ответил на многие вопросы, касающиеся философии восприятия мира в буддизме и даосизме, здоровья, правильного образа жизни человека.

Принципы здорового питания и способы повышения главной жизненной энергии; причины онкологии и диабета, половых расстройств, бесплодия; важные нюансы, которые необходимо учитывать, занимаясь гимнастикой цигун; почему человек должен улыбаться – все эти вопросы были затронуты в интервью шаолиньского доктора С.Н.Лазареву.

Кроме того, доктор Чен сам продемонстрировал правильное исполнение самых эффективных упражнений для повышения жизненной энергии человека.

Новый фильм С.Н.Лазарева дает возможность побывать вместе с автором в Китае - великой и полной загадок стране, ощутить атмосферу древних мест и узнать для себя много ценной информации.

http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... irtuemart&Itemid=1&lang=ru&p=2
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#41 dzadzen » Вс, 15 октября 2017, 3:34

dised, заодно осуди ради объективности и непредвзятости к СНЛу методику Дмитро, он ее тоже пропагандирует и ею лечит за деньги. В ее основе то же ДК со связью эмоции и болезни, молитва как средство очищения души, правда непонятно кому, потому что в Бога Дмитро не верит и ходьба с лыжными палками. Также Дмитро диагностирует на уровни любви и единства непонятно с чем.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#42 Дмитро » Вс, 15 октября 2017, 17:39

unicorns писал(а):
Дмитро писал(а):Так что, то что СЛН бегает по целителям меня сильно печалит.

ИМХО, он общается с ними как с коллегами по работе. Обмен опытом.
Понимаешь ли, человек на лекциях сотни раз повторял, что без переиначивания своей жизни делов не будет, а сейчас вот смотрите техника цигун рулит. А эта техника с отработкой своих прог ничего общего не имеет. В лучшем случае накачивание энергией, взятие энергии у детей. Т.е. СНЛ вольно или не вольно говорит, я не знаю как бороться с болезнями, а давайте освоим другие методики. Меня это коробит, это предательство не только к своим адептам, но и к ДК.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
dised писал(а):Но это все дает временный эффект, т.к человек своей деятельностью нарабатывает себе новую негативную карму. Как не нарабатывать новую карму, ДК не рассматривает.
Не, как раз и рассказывает как не наработать негативные эмоции. Первые десять лет я жил по ДК СНЛ и очень сильно себя изменил. У СНЛ другая ошибка, он не правильно описал работу Бога. Из за этого и получил по голове.
dised писал(а):А хорошее здоровье может быть у человека всю жизни и без всякой системы. Просто в результате наработки больших запасов благочестия в прошлом
Ну, это очень спорный момент. Вот, я до того как занялся ДК вообще не болел. Но были большие проблемы по теме отношений.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#43 unicorns » Вс, 15 октября 2017, 18:04

Дмитро писал(а):Понимаешь ли, человек на лекциях сотни раз повторял, что без переиначивания своей жизни делов не будет, а сейчас вот смотрите техника цигун рулит. А эта техника с отработкой своих прог ничего общего не имеет. В лучшем случае накачивание энергией, взятие энергии у детей. Т.е. СНЛ вольно или не вольно говорит, я не знаю как бороться с болезнями, а давайте освоим другие методики. Меня это коробит, это предательство не только к своим адептам, но и к ДК.

А что, разве цигун не предполагает переиначивание своей жизни?...
Вроде бы на востоке на человека смотрят в комплексе, не отрывая здоровье от мировоззрения и от образа жизни. :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#44 monroe » Вс, 15 октября 2017, 18:06

unicorns писал(а):
Дмитро писал(а):Понимаешь ли, человек на лекциях сотни раз повторял, что без переиначивания своей жизни делов не будет, а сейчас вот смотрите техника цигун рулит. А эта техника с отработкой своих прог ничего общего не имеет. В лучшем случае накачивание энергией, взятие энергии у детей. Т.е. СНЛ вольно или не вольно говорит, я не знаю как бороться с болезнями, а давайте освоим другие методики. Меня это коробит, это предательство не только к своим адептам, но и к ДК.

А что, разве цигун не предполагает переиначивание своей жизни?...
Вроде бы на востоке на человека смотрят в комплексе, не отрывая здоровье от мировоззрения и от образа жизни. :unsure:
такие пёрлы про цигун... :facepalm:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#45 unicorns » Вс, 15 октября 2017, 18:17

Хотя цигун представляет собой систему дыхательных и двигательных упражнений, носящих практический характер, изначально он был связан с религиозным мировоззрением даосских монахов, которые рассматривали упражнения цигун как необходимую практическую сторону космологических и физиологических представлений.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Религия и мировоззрение - это и есть переиначивание своей жизни в корне.
Впрочем, не буду спорить, может быть я не прав :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#46 бумз » Вс, 15 октября 2017, 19:51

unicorns писал(а):Хотя цигун представляет собой систему дыхательных и двигательных упражнений, носящих практический характер, изначально он был связан с религиозным мировоззрением даосских монахов, которые рассматривали упражнения цигун как необходимую практическую сторону космологических и физиологических представлений.

phpBB [media]



А в даосизме есть система? Вот у Ошо, по Лазареву, системы не было, плюс к этому его "турнули из Америки" (такие же "демократы" как и сейчас по отношению к российским дипломатам), потому что нашли оружие для самообороны в защиту от различных дебилов-сектантов, имел 365 Ролс-ройсов (чтобы показать равновесие, синтез материального и духовного в философии "Будда-Зорбы"), плюс "убежала любовница" (а кто об этом знает, что она была?), и вообще нужно изучать Библию, то есть, как я понимаю, Евангелие. Ошо, как раз, говорил о чистой религиозности в свободе от организованной религии со всем её священством, папством, имамством... А что такое чистая религиозность? Вот об этом Лазарев и не знает, потому что увидел только то, что хотел увидеть в Ошо, чтобы всем рассказать, какой он ущербный.

А теперь что? Теперь Библию в сторону, пойдём изучать бессистемный даосизм.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#47 unicorns » Вс, 15 октября 2017, 20:08

бумз писал(а):А теперь что? Теперь Библию в сторону, пойдём изучать бессистемный даосизм.
ИМХО, мышление крайностями :)
Впрочем, не буду спорить, может Вам и виднее :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#48 бумз » Вс, 15 октября 2017, 20:29

unicorns писал(а):мышление крайностями :)
Он уже настолько "раздул" свои объяснения по книгам, семинарам, лекциям, что для него это, как я уже понял, стало наркотиком, без которого он уже не может нормально жить. Поэтому его ум и несёт его в Китай, потом, как многих ищущих, понесёт в Гималаи... Что его ум там всё ищет? От чего бежит и что в итоге находит? Вот так и будет бегать за своей раздуховной "морковкой", пока здоровье позволяет ставить цели и их достигать в очередной видеолекции. Покой нам только сниться! Движение - это жизнь!
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#49 tatpit » Вс, 15 октября 2017, 20:41

Понятно..что любые техники..без личных изменений...их можно сразу на помойку
Ну, делает человек зарядку...такая бодрость...даже вес сбросил...Разве это техники, которые выкачивают тоньчайшую энергию? Так вот..энергию выкачивает не цигун, а намерение..И с цигуном и без...И нужно зрить глубже...в Китай...Цигун..это не даосизм..И что говорит даосизм о цигуне...И что такое даосизм? И что такое цигун?
Вощем..хорошо, что СНЛ поднимает свои старые архивы...и начинает говорить о питании..и об зарядках
Так и Йога..без намерения..это лишь фитнес... :pardon:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#50 Джулия » Вс, 15 октября 2017, 20:45

бумз писал(а):Что его ум там всё ищет?
Разве мир существует не для того, чтобы его познавать?
бумз писал(а):Вот у Ошо, по Лазареву, системы не было,
Он достиг мудрости, не оценивает, не критикует, а вы вот все еще будто под наркотиком разоблачений.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#51 tatpit » Вс, 15 октября 2017, 20:51

Люди не меняются..Хоть двадцать лет пройдет, хоть тридцать...Одну и ту же хрень несут..в лучшем случае..под разными масками
У Марка того же...просветление, параллельно с бизнесом благополучным...Ну, излечился человек..это все равно тот же человек..в целом :smile:

Добавлено спустя 30 секунд:
Спойлер
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Ничто не просветляется раньше, чем твое тело©
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#52 Джулия » Вс, 15 октября 2017, 21:05

tatpit писал(а):Ничто не просветляется раньше, чем твое тело©
Я так слышала, что тело не просветляется никогда. :ugu:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#53 tatpit » Вс, 15 октября 2017, 21:17

Джулия писал(а):Я так слышала, что тело не просветляется никогда
Именно поэтому, такой упор, восток делает на тело...техники...Именно поэтому говорят, что человек не меняется без тела...именно поэтому святые умирают в пятьдесят лет :smile:
Последний раз редактировалось tatpit Вс, 15 октября 2017, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#54 смурф » Вс, 15 октября 2017, 21:24

Джулия писал(а):Разве мир существует не для того, чтобы его познавать?
ВОЛГОГРАД, выступление 22 апреля 2006г.
Наше познание - это есть обобщение, сжатие времени и пространства в точку, это есть возврат к Первопричине.
Высшее познание мира от мыслей переходит к чувствам, а высшее чувство, в котором заключена вся информация о Вселенной - это чувство любви к Богу.

Если познание имеет отношение к философии, то понимание законов Вселенной сводится к каким-то основным константам, через которые можно пропустить все случаи жизни. Лазарев в своей системе о том, "как стать счастливым" уже определился, высказался, отписался. А это главный вопрос, к которому подходишь в своём философском познании. Но у него есть такое убеждение, что система познания не должна завершаться, иначе это остановка, которое, видимо, вызывает беспокойство - а вдруг утратится смысл жизни. Если смысл жизни будет в постоянном познании, то, конечно, чем бы человек не занимался, лишь бы было интересно. Никто не против. Если есть такие возможности, то и цели появятся. Но вот это вот раздувание информации, вот это нежелание завершения, этот постоянный поиск чего-то, что не особенно внесёт в то, что итак исследовано, но добавит деятельности вокруг какого-то, теперь чисто восточного, понимания мира, это всё, на мой взгляд, снова нацеливает на "сознание", "логику" и не позволяет самому Лазареву показать на примере то, как он сам способен отбросить "костыль", чтобы стать от него свободным в понимании мира, а значит и свободным от стремления познавать что-то, что его может "согреть" на состояние "счастья".
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#55 Джулия » Вс, 15 октября 2017, 21:30

tatpit писал(а):Именно поэтому говорят, что человек не меняется без тела...именно поэтому святые умирают в пятьдесят лет
Тело же разрушается, потому что они все реже посещают его.

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
смурф писал(а):Если смысл жизни будет в постоянном познании, то, конечно, чем бы человек не занимался, лишь бы было интересно.
Зачем в постоянном познании? Просто мир есть. Что не так - поездить, посмотреть, попробовать, оценить?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#56 tatpit » Вс, 15 октября 2017, 21:35

Джулия писал(а):Тело же разрушается, потому что они все реже посещают его.
Конечно, быстро-медленно...очень медленно и не разрушается..Но суть в том, что тело-начало. Речь не о поклонении телу
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#57 смурф » Вс, 15 октября 2017, 21:36

Джулия писал(а):Что не так - поездить, посмотреть, попробовать, оценить?
Никто не против, повторяю. Но если эта поездка станет очередной лекцией, то, на мой взгляд, это очередное стремление что-то всё время разжёвывать, от которого есть зависимость.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#58 Джулия » Вс, 15 октября 2017, 21:49

смурф писал(а):Но если эта поездка станет очередной лекцией, то, на мой взгляд, это очередное стремление что-то всё время разжёвывать, от которого есть зависимость.
Зависимость от стремления что то разжевывать у Лазарева или зависимость от разжевывания у слушателей вас беспокоит?
Я так поняла Лазарева имеете ввиду - он зависит от своего желания разжевывать...
Интересно. Но вы ж понимаете, что ничего из того что вы о нем думаете и понимаете, к нему никак не относится? Вы же видите, сколько всегда разных, прямопротивоположных мнений всегда по каждому предмету, их сложи и будет ноль. А тот предмет - он ни одному мнению не соответствует.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#59 смурф » Вс, 15 октября 2017, 22:03

Джулия, не беспокоит. Высказываю мнение. Мне всё равно чем человек занимается. Я не слушаю его с 2014 года лекции, а в книгах остановился на "Опыт выживания" 5.

Если вас очередные мнения Лазарева "подогревают" на более глубинные изменения, пожалуйста. Я тоже многое читаю. Например Ошо. Но я его читаю для удовольствия, потому что основа понимания уже давно сложилась. Ну, а кому-то всё ещё требуются разъяснения, которые он в своей немощи непонимания ищет, покупая очередную книжку или лекцию. А мне вот вполне достаточно того, что есть. Я не настолько жаден до информации, которая повторяет те же выводы, но уже с другими их оттенками.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#60 бумз » Вс, 15 октября 2017, 22:36

Джулия писал(а):Я так поняла Лазарева имеете ввиду - он зависит от своего желания разжевывать...
бумз писал(а):Он уже настолько "раздул" свои объяснения по книгам, семинарам, лекциям, что для него это, как я уже понял, стало наркотиком, без которого он уже не может нормально жить. Поэтому его ум и несёт его в Китай, потом, как многих ищущих, понесёт в Гималаи... Что его ум там всё ищет? От чего бежит и что в итоге находит? Вот так и будет бегать за своей раздуховной "морковкой", пока здоровье позволяет ставить цели и их достигать в очередной видеолекции. Покой нам только сниться! Движение - это жизнь!

Истина здесь и сейчас, а не там и тогда. А что Лазарев делает? Рекламирует, заинтересовывая очередной "морковкой".
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron