Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 5

#1 dzadzen » Вт, 10 октября 2017, 11:35

В своем фильме Сергей Николаевич делится с читателями впечатлениями от общения с уникальным человеком – доктором Шаолиня Ши Ченом, который 50 лет посвятил изучению китайской медицины и достиг высочайшего уровня. Доктор Чен ответил на многие вопросы, касающиеся философии восприятия мира в буддизме и даосизме, здоровья, правильного образа жизни человека.

Принципы здорового питания и способы повышения главной жизненной энергии; причины онкологии и диабета, половых расстройств, бесплодия; важные нюансы, которые необходимо учитывать, занимаясь гимнастикой цигун; почему человек должен улыбаться – все эти вопросы были затронуты в интервью шаолиньского доктора С.Н.Лазареву.

Кроме того, доктор Чен сам продемонстрировал правильное исполнение самых эффективных упражнений для повышения жизненной энергии человека.

Новый фильм С.Н.Лазарева дает возможность побывать вместе с автором в Китае - великой и полной загадок стране, ощутить атмосферу древних мест и узнать для себя много ценной информации.

http://shop.lazarev.ru/index.php?page=shop.produc ... irtuemart&Itemid=1&lang=ru&p=2
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#21 Dejаneiroff » Пт, 13 октября 2017, 22:27

Дмитро писал(а):А слабо ему свои лекции послушать?
чукча не читатель. чукча - писатель
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#22 Бриджит » Пт, 13 октября 2017, 22:32

бумз писал(а):Здоровая душа и тело делает здоровым.
так можно рассуждать, отталкиваясь только от одной жизни в одном теле, не принимая карму
Святые многие болели, в том числе смертельными болезнями. Не здоровый дух что ли был?
Бриджит

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#23 бумз » Пт, 13 октября 2017, 22:53

Бриджит писал(а):Святые многие болели, в том числе смертельными болезнями. Не здоровый дух что ли был?
Лазарев где-то говорил, что себя тоже надо любить, а не стенать о грехах, недостойности, накручивая скорбь. Действительно, зачем себя так "накручивать"? А вот, чтобы показать смирение, нищету духовную и чтобы подальше от прелести самомнения. Вот в этом Лазарев точен. Вроде бы себя таким образом усмиряешь, но любовь объединяет дух и материю. А здесь получается, что дух презирает материю, делая материю греховной. Поэтому православный фанатизм, уходя в крайность духовного подвижничества, с одной стороны сознательно готовит себя жизни со Христом, а с другой, подсознательной частью такого стремления, готовит к реализации накопленной энергии. Наверное, монашеская жизнь нужна, чтобы быстрее закрыть большой негатив по карме и быстрее совершить скачок на тот уровень сознания, на который большинство ползут десятки жизней. Как душа накопленным потенциалом распорядиться, не известно, но память о таком сильном устремлении к Богу в любом случае даст о себе знать не в этой, так следующей жизни. Может быть уже серьёзно в буддизм потянет.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#24 КарданныйВал » Пт, 13 октября 2017, 23:37

бумз писал(а):Поэтому православный фанатизм, уходя в крайность духовного подвижничества, с одной стороны сознательно готовит себя жизни со Христом
Если человек фанатик, то он уходит в правоту и гордыню, осуждение других, а не духовное подвижничество. А если человек уходит в подвижничество то это как раз подъем души.
И кстати подвижничество не значит заботу о себе чтобы значит к Христу поближе, получше, такие люди открываются другим людям, вникают в их проблемы, облегчают их ношу.
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#25 dzadzen » Сб, 14 октября 2017, 1:17

смурф писал(а):Ведь есть же практика в Дзен, когда нужно делать что-то монотонное против своей воли.
нет. там воля исчезает. вообще у японцев понятие воли не то что "я хочу", а то что "надо".
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#26 dzadzen » Сб, 14 октября 2017, 1:20

Дмитро писал(а):
Enmerkar писал(а):смотрел как-то передачу про Шаолинь, суть - все коммерциализировалось, туристы приносят огромную прибыль.
СНЛ опять ищет спасение, чудесные рецепты где-то там....

опять ощущение, что он в этих коммерческих цигунистов верит больше чем в себя, чем мы в его.
За все время чтения книг ДК периодически натыкаюсь на то, что СНЛ чуть заболел бежит то к врачам с сильным бронхитом, то к стоматологам, потому что выпали почти все зубы и не может остановить этот процесс, потом бегал к бабушкам целительницам и на лекции рассказывал как пришел, а она черти, что делает, не лечит его. Потом после инсульта поехал лечится к манахам каким то, там ему клизмы ставили и фильм про это снял. Щас вот в Китай поехал за здоровьем. А слабо ему свои лекции послушать?
Дмитро,а как ваши проблемы со здоровьем? Разрешились?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#28 бумз » Сб, 14 октября 2017, 10:49

КарданныйВал писал(а):Если человек фанатик, то он уходит в правоту и гордыню
А спортсмены с изнурительными тренировками не фанаты спорта? Я говорю о духовных практиках вдали от мира соблазнов, который соблазняет и отвращает от пребывания с Богом. Поэтому стремление - от мира сего есть потребность стяжания Духа Святого. Спортсмены вот наращивают силу, гибкость, скорость, отточенность движений, комбинаций. А монахи стяжают, да при этом некоторые из них сильно скорбят о грехах. (Может и онкология за это.) Потому что понимают, что счастливы в такой духовной жизни, что благодать Божья рядом, но убеждены в том, что недостойны её. И снова бег по кругу каждый день - молитвами заслуживать эту благодать, и в этом движении покой нам только сниться.

Григория Перельмана тоже не понять, почему он фанатично не хочет быть премированным и вообще находиться в людях. А Вассерман не желает секса, обосновывая это своими соображениями.

Одни фанатично отстаивают одни идеи - быть счастливым в миру, другие отстаивают противоположные - вдали от мира и наслаждения. Привязанный к миру вдали от него будет скучать, унывать, живя в беспокойстве. А непривязанный к миру в мире будет чувствовать себя не в своей тарелке, стремясь поскорее убежать от него в свой внутренний мир, где ему будет комфортнее.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#29 sunfire » Сб, 14 октября 2017, 12:14

Enmerkar писал(а):СНЛ опять ищет спасение, чудесные рецепты где-то там....

опять ощущение, что он в этих коммерческих цигунистов верит больше чем в себя, чем мы в его.

Я этой весной побывала в Камбодже, очень хотела посмотреть храмовый комплекс Ангкор- Ват.. Скоро полгода, а до сих пор под впечатлением..
Не надо было ездить, да? Или надо было сначала кого-то спросить? :ugu:

https://www.google.ru/search?newwindow=1&source=h ... 0.1155...0i131k1.0.f0usEzv2Ewc
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#30 monroe » Сб, 14 октября 2017, 12:43

Enmerkar писал(а):смотрел как-то передачу про Шаолинь, суть - все коммерциализировалось, туристы приносят огромную прибыль.
СНЛ опять ищет спасение, чудесные рецепты где-то там....

опять ощущение, что он в этих коммерческих цигунистов верит больше чем в себя, чем мы в его.
Методика Лазарева и цигун работают с разными частями энергетики.
ДК-ой человек чистит себе сам (с разной степенью успешности) свой внутренний мир, цигунист работает со своим центральным каналом, тоже с разной степенью успешности.
Поэтому, то, что Лазарев начал смотреть, как работают цигунисты, не означает, что у него какие-то проблемы с верой и проч.
А насчёт коммерции...да, ступени цигуна не бесплатны, высшие посвящения в практики вообще требуют больших затрат в т.ч. материальных.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#31 Dejаneiroff » Сб, 14 октября 2017, 12:49

sunfire писал(а):Скоро полгода, а до сих пор под впечатлением.
Поделитесь своими впечатлениями.
:smile:
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#32 monroe » Сб, 14 октября 2017, 12:49

sunfire писал(а):Я этой весной побывала в Камбодже, очень хотела посмотреть храмовый комплекс Ангкор- Ват..
расскажите, пожалуйста.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#33 sunfire » Сб, 14 октября 2017, 13:20

Sorry. (Не сейчас, мне яблоки собирать надо - дофига яблок в этом году, уже собрала ведер десять. Еще столько же будет - у нас 7 яблонь в саду. Уже месяц хрум-хрум - жую яблоки, а их все больше и больше, поздние сорта подоспели к середине октября).
Как-нибудь в соответствующей теме напишу - в "путешествиях".
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 2

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#34 acolyte » Сб, 14 октября 2017, 13:21

Enmerkar писал(а):смотрел как-то передачу про Шаолинь, суть - все коммерциализировалось, туристы приносят огромную прибыль.

Это все абсолютно так, но переводчик у Лазарева в этом фильме - Анатолий Ковган. Это очень прошаренный человек, живет в Китае, знает два китайских языка, десятки лет занимается боевыми искусствами, имеет выход на реальных мастеров. Так что может и небезынтересный фильм.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#35 zoe » Сб, 14 октября 2017, 14:07

acolyte писал(а):Так что может и небезынтересный фильм.
....там показали упражнение из комплекса 8 кусок парчи
Последний раз редактировалось zoe Сб, 14 октября 2017, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#36 Око » Сб, 14 октября 2017, 16:03

acolyte писал(а):Анатолий Ковган

о, не знала. я с этим человеком в 90-е сталкивалась на цигунском сатсанге. приятный человек :approve:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#37 Дмитро » Сб, 14 октября 2017, 20:41

dzadzen писал(а):Дмитро,а как ваши проблемы со здоровьем? Разрешились?
У меня все просто зашибись. Полгода назад разработал очень хорошую методику по проработки своих прог, щас занимаюсь прокачкой кармы. Результаты меня радуют.
По теме обращений за помощью к другим целителям. Еще в самом начале работы с диагностикой я пришел к выводу, что если буду обращаться за помощью, то долго не протяну. За последние двадцать лет выпил одну таблетку от повышенной температуры, и то потом сильно пожалел. Так что, то что СЛН бегает по целителям меня сильно печалит. Это значит, что СНЛ не может справится, а значит вся его наука недостаточно хорошо продумана.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 3 месяца
О себе: диагност

  • 1

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#38 unicorns » Сб, 14 октября 2017, 22:48

Дмитро писал(а):Так что, то что СЛН бегает по целителям меня сильно печалит.

ИМХО, он общается с ними как с коллегами по работе. Обмен опытом.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#39 dzadzen » Вс, 15 октября 2017, 0:22

Дмитро писал(а):
dzadzen писал(а):Дмитро,а как ваши проблемы со здоровьем? Разрешились?
У меня все просто зашибись. Полгода назад разработал очень хорошую методику по проработки своих прог, щас занимаюсь прокачкой кармы. Результаты меня радуют.
По теме обращений за помощью к другим целителям. Еще в самом начале работы с диагностикой я пришел к выводу, что если буду обращаться за помощью, то долго не протяну. За последние двадцать лет выпил одну таблетку от повышенной температуры, и то потом сильно пожалел. Так что, то что СЛН бегает по целителям меня сильно печалит. Это значит, что СНЛ не может справится, а значит вся его наука недостаточно хорошо продумана.
Главное, что ты круче СНЛа.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Автор темы
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Новый фильм «Путешествие в Китай. Встреча с уникальным доктором Шаолиня»

#40 dised » Вс, 15 октября 2017, 2:53

Дмитро писал(а):Так что, то что СЛН бегает по целителям меня сильно печалит. Это значит, что СНЛ не может справится, а значит вся его наука недостаточно хорошо продумана.

ДК заточена на устранение каких-либо проблем в жизни человека ( болезни, недостаток денег, плохие отношения, нервные срывы и.т.п) с помощью медиативного устремления к Богу.
Но это все дает временный эффект, т.к человек своей деятельностью нарабатывает себе новую негативную карму. Как не нарабатывать новую карму, ДК не рассматривает.
Поэтому СНЛ сейчас не в силах помочь сам себе.
А хорошее здоровье может быть у человека всю жизни и без всякой системы. Просто в результате наработки больших запасов благочестия в прошлом.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость