С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • 2

#1 CYOKK » Вт, 25 апреля 2017, 16:55

Изображение


Новая книга «Выздоровление души»

Новая книга С.Н. Лазарева «Выздоровление души» поможет найти выход из любой ситуации, научит разбираться в истинных причинах болезней и выстраивать правильную систему приоритетов, с помощью которой можно улучшить свой характер и свою судьбу.
Книга содержит письма читателей, которые делятся своим реальным опытом преодоления таких тяжелых заболеваний, как онкология, туберкулез, синдром Дауна у ребенка; опытом преодоления обиды на родителей и жесткого осуждения людей.
Ответы на вопросы в книге выстраиваются в стройную систему знаний, что поможет читателям легче воспринимать информацию и применять её в жизни.



Также в книге рассматриваются следующие вопросы:
Можно ли изменить зрелую карму?
Почему жертва лечит?
Как женщина подсознательно может убивать своего ребенка?
Почему с детьми подчас случаются страшные трагедии, можно ли их предотвратить?
Почему опасно обижаться на умерших?
Сексуальность – это все-таки добро или зло?
Почему люди часто не понимают друг друга?
Какие модели поведения в отношении других будут правильными в тех или иных условиях?
Почему гордый человек рано или поздно обязательно окажется слабым?
Почему важно видеть образ Божий не только в других, но и в самих себе?
Как не обижаться?
В чем разница между осуждением человека и анализом его недостойного поведения?
Почему болезнь можно назвать лекарством для души?
С помощью всех этих знаний вы откроете новые возможности для решения своих проблем, сможете начать реальные изменения себя и своей жизни к лучшему."





Есть прочитавшие?
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#41 Мадера » Пн, 2 апреля 2018, 13:35

Марк писал(а):С какой целью интересуетесь?
Купить разумеется хочу. Любопытно же.
Мадера

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#42 Meчтатель » Пн, 2 апреля 2018, 13:55

CYOKK писал(а):"Выздоровление души"
Все здешние, включая автора этой книги, постоянно пиз... болтают, что Душа человека - это его проводник по его текущей судьбе... к тонкому голосу Души своей надо прислушиваться и следовать этому дуновению ветерка от неё... Что Душа - это БЛАБЛАБЛА!!!... какая охренительная субстанция, которая меряется не килограммами, а "Божественной Любовью"... что "Душа учит человека"...
Ну, в общем эпитетов на 3 с половиной часа чтения от всенародного любимца - диктора Левитана.

И вдруг от автора вот такой обломссс :(
CYOKK писал(а):"Выздоровление души"
У автора с логикой большая проблема?... иль я что-то не догоняю?
Душа - это Божья Искра, которая должна вести человека к его Светлому Будущему ("Человек будущего")?
Или Душа - это грязное старое бельё, которое прежде требуется постирать перед тем, как его носить на себе (в себе), и к тому же его надо ещё и заштопать?

В моей логике логика Лазарева вообще никак не вяжется:
- или Душа - это то, на что должно ориентироваться "я" человека по своему жизненному пути
- или Душа - это ваша дочь-путана, за которой нужен глаз да глаз, чтобы она не на шкодила, и потому ей в обязательном порядке требуется пройти курс оздоровительных процедур под названием
CYOKK писал(а):"Выздоровление души"
Meчтатель

  • 1

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#43 Марк » Вт, 3 апреля 2018, 5:32

Мадера писал(а):Купить разумеется хочу. Любопытно же.
Магазинчик находится на Адмиральском проспекте, недалеко от бывшего кинотеатра "Вымпел", на противоположной стороне улицы.
Только не шокируйте продавцов вопросом : Где у вас лежит книга Гитлера?! :wink:
Спросите, есть ли у вас в продаже книги Григория Климова, томик Адольфа находится на нижней полке, рядом с книгами Климова и Розенберга.( мемуарами) По крайней мере был еще в продаже 31 марта.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#44 Марк » Вс, 23 декабря 2018, 9:08

Вчера вновь побывал в книжном эзотерическом магазине. Тенденция подорожания новых книг СНЛа сохраняется. Рядом стоят старые издания "Диагностика кармы" и "Опыт выживания" по 29 гривен ( 1 доллар) и новые переиздания по 225 гривен.Примерно 8 баксов. Если даже учесть, что курс доллара в 2011 году был 8 гривен за 1 $, то изначально книги стоили примерно 3 доллара. В валюте книги ДК подорожали в 2-2.5 раза. В условиях экономического кризиса надо быть ну очень большим фанатом Лазарева, чтобы их покупать за 8 баксов.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#45 Ann13 » Вс, 26 мая 2019, 23:02

Мне эта книга понравилась, одна из немногих последних
На все воля Божья
Ann13
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 41
Темы: 1
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#46 спок » Ср, 5 июня 2019, 15:16

все готовятся ликовать, а между тем дело идёт к концу..
спок

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#47 смурф » Пт, 7 июня 2019, 20:44

CYOKK писал(а):"Выздоровление души"
Meчтатель писал(а):У автора с логикой большая проблема?... иль я что-то не догоняю?
Душа - это Божья Искра, которая должна вести человека к его Светлому Будущему ("Человек будущего")?
Или Душа - это грязное старое бельё, которое прежде требуется постирать перед тем, как его носить на себе (в себе), и к тому же его надо ещё и заштопать?

БОГ

душа

инстинкт самосохранения⟷инстинкт размножения
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Инстинкт самосохранения нацелен на выживание - еда, одежда, кров, физическая защита территории. Также инстинкт самосохранения нацелен на защиту физического и личностного благополучия, которое через принципы и идеалы отстаиваются. Борьба за благополучие, если исходить из инстинкта самосохранения, всегда агрессивна. Угроза благополучию включает защитный рефлекс автоматически, потому что это есть "моё" благополучие.

"Моё" благополучие включает в себя финансовые, имущественные, правообладающие, территориальные, профессиональные, семейные, связанные с временными и устойчивыми пространственным, психическими и социальными - контактами, идейные и др. сферы жизни.

"Моё" благополучие начинается с тела, а дальше пошли круги, которые масштаб сознания охватывает: моё личное пространство, моя комната, моя квартира, моя лестничная площадка, мой подъезд, мой дом, моя улица (район), мой город, моя область, моё государство. А также "моя" национальность и связанные с ней национальный язык, мораль и традиции.

Чувство чего-то или кого-то "моего" включает рефлекторную защиту автоматически. Ситуаций, разрушающих чувство "моего", множество, идеалы так или иначе дестабилизируются, а внимание на исходящем от инстинкта самосохранения защитном чувстве включает мыслительный процесс в эту лишь инстинктивно-защитную сторону. Ругаются соседи, нерадивые жильцы подъезда, дома, происходят вооружённые конфликты за улицу или район, ругаются всех мастей должностные лица и чиновники. Везде конфликты, везде борьба - дома, на работе, на дорогах, в транспорте, в магазинах, в очередях, в соц.сетях… потому что, задета чья-то территория благополучия, которую считают "своей" и которую агрессивно охраняют и отстаивают. Прежде всего, задевается чья-то личность, унижается честь и достоинство личности и, конечно же, это возмущает своей "несправедливостью".
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Инстинкт размножения нацелен на воспроизведение потомства, на поиск партнёра с этой целью. Но, понимая, что воспроизводство потомства должно быть ограничено возможностями условий проживания и пропитания, как и совместной договорённостью о его численности, сексуальное влечение используется с целью физическо-эмоциональной "разрядки". Если инстинкт размножения не находит своей реализации, в том числе и в физическо-эмоциональной "разрядке", то это переживается болезненно. Потому что реализация этого инстинкта также включено в стремление к личному благополучию (которое начинается с выживания тела), поэтому неблагополучие становится негативным, угнетающим личность фактором.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Практичная реализация инстинктов заставляет выживать, обустраиваться, совершенствовать условия и средства труда, совершенствовать экономические и торговые отношения, принимать законы о гражданской правовой защите, поддерживая судебно-исполнительную и пенитенциарную систему, в конфликтных ситуациях прежде всего искать правовые способы воздействия, поддерживать мораль и этику, а во взаимоотношениях искать и уметь находить компромисс.

Но если идеалы, стремление к благополучию основаны на инстинктах, и внимание прежде всего приковано к мыслительному процессу исходящего от них, тогда "моё" благополучие закрепляет как склонность к агрессивной его защите, так и стремление из-за благополучия терять всё вместе с жизнью в самоуничтожении.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Религия, говоря о созданной Богом душе и её воссоединении с Богом - в поддержании религиозной связи в духовно-мирской жизни, если она не пропитана враждебной религиозной политикой, - поддерживает практичную сторону реализации инстинктов и одновременно контролирует проявление "греховной природы" души, одухотворяя душевные импульсы, исходящих от "плоти", в усмирении, подчинении их "воле Божьей", которая для религиозного человека, думающего прежде о душе, и становится первичной. И первым душевным импульсом, исходящим от "плоти", становится чувство "моего" благополучия, за которое страдают и агрессивно борются в стремлении его достичь и сохранить. Вот этот импульс в себе и надо всё время замечать, чтобы это стало привычным контролем внимания, исходящего от "пробуждённой" к истине души, к той её части, склонной беспокоиться и страдать относительно благополучия "своей" временной личности, привязанной к "плоти". Тогда сознательная связь "пробуждённой" к истине души со Своим создателем - Богом, будет непрерывной. Ведь при этом тогда и на людей, живущих и действующих лишь на негативных инстинктивных импульсах, будет взгляд как на "спящих", либо ещё неустойчивых в истине и поэтому ещё склонных к агрессивному отстаиванию "своего" личного благополучия. Вот это и есть контролирующий - в себя, а также разумный - на других, взгляд "здоровой Души".

Добавлено спустя 1 час 8 минут:
Спойлер
phpBB [media]

phpBB [media]
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#48 CYOKK » Ср, 12 июня 2019, 1:26

Марк писал(а):Купил и прочитал новую книгу Лазарева "Здоровье человека. Встреча науки и религии".
Хорошая сильная книга. В целом. Но в мировоззрении Лазарева и его сторонников меня смущает одно. Когда он говорит, что благодаря соблюдению 10 заповедей евреи приобрели свои таланты. Упускает одну деталь. Евреи обязаны были их соблюдать только в отношении своих единоверцев. А вот язычников ( христиан, мусульман, атеистов, индуистов и т.д.) им не грех обмануть на деньги или ради иной корысти. А можно было и убивать нещадно, ведь они, по мнению иудеев, были и есть на ступени развития животных. Как это все состыкуется?
Марк, у евреев этот винегрет до сих пор состыковывается...просто каким-то чудом! :grin:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#49 CYOKK » Ср, 12 июня 2019, 21:26

смурф писал(а):Но если идеалы, стремление к благополучию основаны на инстинктах, и внимание прежде всего приковано к мыслительному процессу исходящего от них, тогда "моё" благополучие закрепляет как склонность к агрессивной его защите, так и стремление из-за благополучия терять всё вместе с жизнью в самоуничтожении.
А разве не на инстинкте самосохранения и стремлении к благополучию строятся все жизненно важные идеологии, религии, культы? Только в процессе взросления человека, становления его личностных качеств, самостоятельности опора с инстинктов, благополучия переносится на любовь к Творцу, на решение масштабных задач, взаимопомощь. :smile:
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#50 крыгл » Ср, 12 июня 2019, 21:45

думаю нет
помните схему гумилёва
https://ru.wikipedia.org/wiki/Пассионарная_теория_этногенеза
скорее наоборот
от стоемления к благополучию ничего не построишь

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
http://www.democracy.ru/article.php?id=4051
крыгл

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#51 CYOKK » Ср, 12 июня 2019, 22:09

крыгл писал(а):скорее наоборот
от стоемления к благополучию ничего не построишь
Не читала ,,пассионарного" Гумилева, но чисто логически, по Бытию, все герои, начиная с потомков Адама, делали ,,карьеру, спасались от врагов, размножались. Евреи сбежали из египетского плена, чтобы не оставаться в рабстве, все их завоевания Земли молока и мёда, кстати, довольно плотно заселенных гойами, что как не обеспечение собственных инстинкта самосохранения и благополучия?!
А вот Новый Завет, там да, там ставка на ЛИЧНОСТЫЕ КАЧЕСТВА, добровольное самопожертвование.
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#52 спок » Ср, 26 июня 2019, 13:11

смурф писал(а):БОГ

душа

инстинкт самосохранения⟷инстинкт размножения

Бог создал человека.

Человек это энерго-информационный объект, наделённый телом (воплощённое в определённом мире) и разумом.
Основное (по конституции) свойство человека - свобода выбора.

Человек, являясь энерго-информационной структурой лишь на несколько процентов представляет собой [физическое] тело. Т.о. имеет возможность существовать несколько жизней. Для каких-то целей и по каким-то причинам его высшая оболочка сохраняется при смерти физического тела(?)

Эта Божья искра в процессе эволюций формирует душу - результат своих жизней, и совершенствуется сама. Что проявляется в приобретении опыта и формировании разума.
В этом свете "выработка" грехов не самое важное дело для человека. Более важным считается накопленный опыт (обработка результатов собственного бытия и сделанные выводы).

Что касается инстинктов, то это обыкновенное устройство энергетического тела, которое было выработано в ходе эволюции Вселенной, и которое имеет практически все существа в нашей Вселенной.
Эволюция нашей Вселенной: Неживая природа (материя) - Растения - Животное - Человек. Инстинкты имеют как разумную, логическую составляющую, ведь прежде чем поступить мы думаем. Так и неразумную, множественные подобные повторения, которые формируют "материю" инстинктов.

Душа по своей природе сходна с эго. Так же является отражением но уже не простых действий , а целых жизней.

Поэтому я бы представил схему таким образом:

БОГ

человек = [инстинкты + желания + чувства]+[разум, свобода выбора, ...]+[запас энергии]

душа = время (инерционная штука, не могущая сама себя изменить/совершенствовать без воплощения, однако неоспоримо представляющая собой большую ценность благодаря сохраняющимся в ней энергии и информации, которые кстати можно воровать/пробовать,изучать,контролировать и т.д., то есть тратить чужое)
спок

  • 2

Re: С.Н. Лазарев "Выздоровление души"

#53 CYOKK » Вт, 24 декабря 2019, 23:33

Премия «На Благо Мира» назвала победителей конкурса 2019 года 08.12.2019

7 декабря, в концертном зале «Мир» состоялась церемония награждения лауреатов Премии за доброту в искусстве «На Благо Мира-2019 года».
(...)

Вручил награды в номинации «Познавательная литература» Нил Кропалов. Первое место получила книга «Учительское счастье», второе – «Эволюция сознания», третье – «Другзадруга». Специальный приз – малая статуэтка – получила книга «Человек будущего – пособие для родителей».

Добавлено спустя 17 часов 42 минуты:
Изображение
CYOKK F
Автор темы
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Пред.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей