"Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

Список разделов Главное Впечатления от лекций, семинаров и книг

Описание: Обмен информацией и впечатлениями о лекциях С.Н. Лазарева, семинарах, книгах и т.п.

  • -7

#1 Владимир Б » Сб, 1 апреля 2017, 12:52

Перед прочтением желательно посмотреть или послушать лекцию С.Н.Лазарева "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
Спойлер
Здравствуйте, Сергей Николаевич!
Отвечу вам по поводу ваших высказываний в лекции "Работа над собой" ( март 2017 г. ).
По поводу "чувства благодарности" и того, "о чем говорят ваши исследования". По вашей версии ( которая подтверждает то, что вы корыстный и жадный человек ) - благодарить нужно вас. Вам нужно перечислять деньги и "пожертвования", и т.д. Но исследования говорят не об этом. Они говорят о том, что главную энергию нужно отдавать Богу. И главную радость и благодарность - тоже туда. Этого достаточно для соблюдения высших законов. Насчет жертвенности в отношении людей. Я выскажу только свою точку зрения, как я это вижу и на это смотрю. Если мне приятен человек ( не только по его внешним, но и внутренним качествам ), и у меня возникает желание ему в чем-то помочь или ему чем-то пожертвовать - это желание и чувство давить нельзя, а его нужно реализовывать. Когда такое желание возникает - отдавать, жертвовать - и мы его реализуем - мы получаем высшую, тонкую энергию в этот момент. Подобно тому, когда мы благодарим Бога, отдаем ему любовь. Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ). Поэтому жертва на человеческом уровне это нормально - но когда нам приятен человек, и возникает желание ( спонтанно ) ему в чем-то пожертвовать, в чем-то помочь. Если же мы не испытываем такого желания к кому-либо - то и нет в этом высшей необходимости. Если мы от кого-то что-то получили, но у нас не возникло желание отблагодарить конкретно этого человека - то мы и не обязаны этого делать на внутреннем уровне, а на внешнем уровне - есть торговые отношения, формальные, которые не определяются какими-либо симпатиями, а это бизнес. То есть жертвовать в принципе правильно - но не тому, кто нам что-то дал или подарил, а тому, к кому возникло это чувство спонтанно ( свыше ), независимо от нас - это может быть случайный человек в нашей жизни, которого мы встретили на улице или где-то еще, может быть и еще кто-то, кто нам в чем-то помог, и возникло такое желание в ответ, но это не обязательно. То есть это внутренние взаимоотношения, а не внешние.
То, что вы около сорока лет жизни работали над информацией "из любви к искусству" ( без материального вознаграждения ) - если вам это нравилось, то в этом, вероятно, нет нарушений. Каждый может заниматься тем, что ему нравится и интересно. Но вы не имеете внутреннего права вытягивать из людей деньги ( то есть заставлять их приобретать, ограничивая возможности бесплатного получения информации ), а люди - имеют право получать эту информацию без ограничений ( реализуя свое высшее желание - к познанию мира - а оно не имеет нарушений, даже если человек не хочет ничего при этом платить ).
Дальше. Несколько лет назад от человека, который общался с вашим бывшим сотрудником, я получил информацию о том, что вы, ограничивая бесплатное распространение информации исследований в Интернете и призывая людей жертвовать вам, заявляя о своей "нуждаемости" ( прямо на сайте! ), имели в иностранных оффшорах несколько миллионов в валюте ( которые, правда, потом потеряли ), и огромное количество недвижимости в России и в мире. А некоторое время назад я смотрел в магазине книгу Валентина Катасонова "Ограбление России" ( она есть в Интернете ), где он пишет о том, что оффшоры - это способ ограбления граждан России, вывод денег из России и кошельков граждан в пользу иностранных бенефициаров - владельцев ФРС, "хозяев денег". И огромное количество выведенных таким образом из экономики России денег - причина того, что людям сейчас на предприятиях в России не платят достойные зарплаты, причина нехватки средств в бюджете на здравоохранение и социальную поддержку. То есть это в чистом виде эксплуатация граждан России.
Вот тогда я понял, почему у меня нет и не было желания что-либо жертвовать вам и почему вы мне неприятны. Потому что какой человек внутри - то он и делает снаружи. Если нам приятен человек и мы ему жертвуем - и на тонком плане тут же встречаем отдачу. Если мы отдаем Богу любовь - мы ее и получаем. Если мы отдаем энергию в "черную дыру" - мы не получаем в ответ ничего. Если принять вашу модель и перечислять все вам - вы и дальше будете укреплять ваше материальное благополучие и благосостояние, накапливая на счетах миллионы, а граждане России вынуждены будут отдавать "последнее". Но поскольку вами руководят страх за будущее, страх за вашу семью, желание обеспечить себе и своей семье уверенность в завтрашнем дне и защищенность в будущем ( что является зависимостью от будущего согласно вашим исследованиям ), и все это гипертрофированно, - мне об этом говорил ваш бывший сотрудник, да я и сам это вижу, - то вам всегда будет мало, вам будет мало любых денег, вашему корыстному сознанию будет так казаться, - а значит что будет в результате? "Хозяева денег" будут получать эти деньги ( которые они и напечатали для того, чтобы эксплуатировать человечество ) - а люди будут отдавать для этого всю свою энергию, то есть тратить свое время не на свои интересы, не на познание мира, а на обслуживание интересов "хозяев денег" ( что я считаю противоестественным ). Люди будут "отдавать последнее" ( и оставаться на низком уровне жизни ). То есть рабовладельческая модель, модель порабощения мира и граждан России ( что я считаю особенно неприемлемым ) будет развиваться и реализовываться. И вы это поддерживаете!
Тогда я понял, что вы просто манипулируете понятием "жертвенности" - в угоду этой концепции и вашим ущербным ( неправильным ) представлениям о мире, отсюда ваши высказывания: "деньги - это эквивалент энергии", "бесплатно полученная информация или благо не будут работать ( хотя ваши исследования говорят об обратном! )", "за информацию нужно платить". Я понял смысл подмены понятий материалистической цивилизации, когда правда названа ложью, а ложь - правдой. Правда - стремление человека к высшим истинам, к познанию мира ( а доступность информации это обеспечивает, эту потребность, то есть является ее обеспечением ) - названа "воровством" ( то есть осуждается современной материалистической цивилизацией ), а полная коммерция, работа на интересы маммоны без какого-либо здравого смысла - то есть ложь - благом и "правдой". Тяга к знаниям и стремление получить информацию называются "воровством" и "язычеством", а все, что работает на интересы "хозяев денег", на интересы маммоны - это, несомненно, приветствуется. Не случайно, конечно же, потому что все это мировоззрение и вся эта концепция работает в интересах "хозяев денег".
Лживый, корыстный и предвзятый характер ваших сообщений и призывов о "жертвенности" я понял и сам, но это подтвердили также и ваши сотрудники, с которыми я общался.
Именно вы и не смогли принять потерю денег, и поэтому у вас сейчас трясутся руки, но вы не успокоились и продолжаете повышать цены на все, бороться с "пиратством", судиться с распространителями.
Более того, вы бесцеременно вмешиваетесь в свободу воли человека, что я считаю неприемлемым и недопустимым. Вы прямо в лекции говорите, что судитесь для того, чтобы "защитить" людей от возможности получать ( если назвать ложь правдой ) информацию ( сводя, опять же, все к "благодарности" в сторону вашей семьи ) - что говорит о том, что вы этим защищаете свое мировоззрение и свои представления о мире, тот "миропорядок", который вам кажется правильным. Предоставьте читателям право самостоятельно менять свое мировоззрение, характер и жизнь и не вмешивайтесь в это с вашими ущербными представлениями!
Вы уже как-то рассказывали на семинаре в Омске, как судились в Германии, тратили тысячи долларов на адвокатов ( вот почему еще дорожают книги! ), - отстаивая человеческую логику, в виде "авторского права" ( реально работает информация, а вы - только посредник, который не нужен и которого нужно отбросить ), - и какие проблемы вы потом получили. Я думаю, что теперь-то задача для вас посложнее. Зарабатывайте проблемы дальше! Удачи вам!
Я считаю, нужно отделять работу над собой, со своим мировоззрением, характером, эмоциями - от вас и перечислений вам денежных сумм. Не важно, скачал человек информацию бесплатно или приобрел книгу или диск - важно то, какие внутренние усилия он приложил, и прикладывает для того, чтобы меняться, чтобы в его душе была любовь. А вы все "тянете" на себя, говоря о материальной поддержке. Я считаю, что реально вы не нуждаетесь так, как большинство граждан России, и необходимости в перечислении денежных сумм вам объективной нет, но у вас гипертрофированны страх за семью, за будущее, желание иметь защищенность, которую вы хотите реализовать через материальный аспект ( с отдачей внутренней энергии у вас сейчас в старости большие проблемы - вот вы и пытаетесь компенсировать ее внешней ). Отсюда безумные суммы на счетах, и призывы к читателям дальше и дальше вам жертвовать. Но это личное дело каждого из читателей, те, кто хотят вам жертвовать - пускай делают это, я не против. Но вот те, кто не хотят, но хотят при этом получать информацию - безнравственно из них что-то "трясти", но вы идете на нарушение всех высших законов, в угоду вашей семье и ее защищенности. Поэтому у вас столько проблем.
Да, "торговцев" и "перекупщиков", за счет которых растут стоимости книг в магазинах, я не поддерживаю. Одно дело когда книга стоит 50 рублей, и пускай все эти деньги получает автор - это нормально. Но другое дело, когда она стоит 500 рублей - "как на дрожжах" - за счет кучи посредников. Зачем это нужно человеку, которого интересует познание мира и информация для этого? Это в чистом виде издержки ( последствия ) материалистической, ущербной цивилизации. Может быть поэтому люди сейчас мало книг читают? Это уже стало непозволительной роскошью, зато в Интернете та же информация - доступна бесплатно ( в том числе познавательная, научная ). А важно, как говорится, содержание, а не форма. При желании тот же текст можно и распечатать ( кому нравится такая форма ).
Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете. Так как нашлись бы люди, которые сами могли бы нарезать видеоролики из семинаров и лекций и выкладывать их, позволяя людям знакомиться с какими-то важными моментами. Сейчас есть Интернет, где не нужно тратиться на бумагу, корректоров и менеджеров. Почему вы не хотите давать на это добро - мне понятно. Потому что отстаиваете тот миропорядок, где "за все нужно платить", и где "хозяева денег" - должны "собирать урожай" с жителей планеты. Ну не хотите - ваше дело. Боритесь, судитесь.
Я только скажу то, что здоровый внутренне и гармоничный человек отдает энергию туда, где он чувствует смысл или где есть удовольствие. Для меня есть удовольствие в том, чтобы больше людей знакомилось с информацией о правильном мировоззрении, и нет никакого удовольствия - чтобы вы дальше богатели, имели многомиллионные счета, чтобы, - как сказал один из ваших читателей, - ваши дети покупали себе автомобили за несколько десятков миллионов рублей, - во всем этом для меня, как и для большинства ваших читателей, нет никакого смысла и удовольствия. Согласно вашим исследованиям, делать нужно то, что нравится, и отдавать энергию нужно туда, куда подсказывают чувства, - и тогда она приходит, - верить нужно чувствам. Я стараюсь в своей жизни делать именно так. Отдавать энергию высшим планам - душе. Людям - тем, кто мне приятен, и в отношении кого есть такое желание. Ваши исследования говорят о том, что если энергия выделяется на что-то ( на какое-то дело и т.д. ) - значит этим стоит заниматься, и туда стоит отдавать энергию. И тогда она снова придет ( "не зарывай талант в землю" ). То есть она вернется и ее будет больше. А если энергия не выделяется - значит туда отдавать энергию не стоит, возможно, что это неправильное направление, "тупиковое". Именно таким является, на мой взгляд, ваше обогащение, и поэтому у большинства читателей желания и стремления перечислять вам деньги и пожертвования нет.
В заключение - слова вашего бывшего сотрудника, о том, что то, что вы делаете - это бизнес для вас и вашей семьи.
[ удалено по просьбе ]
Слова бывшего администратора вашего сайта о том, что вы занимаетесь обменом информации на деньги, а деньги используете для своего вожделения -
[ удалено по просьбе ]
Последний раз редактировалось Владимир Б Пн, 3 апреля 2017, 11:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир


  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#81 Владимир Б » Пн, 3 апреля 2017, 11:24

Красный Epsylon_GR писал(а):
Не торопитесь, дорогой судить, не зная.
Даже Ваши знания в области эзотерики не достаточны, как показывает реальность.
А я не знаю. Я только предположить могу.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Вы меня путаете с другими. :smile:
И ни о какой зацепки за материальное благополучие насчет меня ( моей семьи ) не может быть и речи.
Да, мы были в России одно время.
Но мы не принадлежим России. Мы там оказались в результате гражданской войны в Греции 1946-1949.
Когда был спор кто будет владеть Грецией- левые или правые?
Наши левые проиграли в гражданской войне и вынужденно покинули родину.
То что случилось у вас в России с белогвардейцами ( правыми ), то же самое случилось у нас в Греции ( с левыми ).
После, когда ситуация изменилась, была провозглашена всеобщая амнистия и всенациональное примирение.
И мы вернулись назад на родину, которой всегда принадлежали.
Ну вот видите. Вы принадлежите Греции, а не России. Ваша родина не Россия. Ваша родина там.
Те люди, кому особо в этой жизни повезло - родились в России. А кому не особо - за ее пределами. В России возможностей для развития мировоззрения и души больше. Разбирайтесь в себе, делайте выводы.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Но и в России временно находясь, мы не были ее гражданами, мы имели статус полит-эмигрантов под эгидой ООН.
Ясно.
Так вы родились в России или в Греции?
Красный Epsylon_GR писал(а):
Никакого отношения это не имеет к тому, что Вы говорите. :smile:
Да, я ошибся, признаю. Но то, что для вас родина не Россия, кое о чем говорит. Как вы думаете, почему? Почему для вас родина - это западная страна? Как это связано с вашим глубинным внутренним состоянием?
Красный Epsylon_GR писал(а):
Если интересно- можете увидеть вот это: /viewtopic.php?p=2844907#p2844907
Там все описано и очень понятно.
Хорошо, будет время, посмотрю.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Следуйте наказу великого Сократа:
Мне Сократ не интересен. Да и не был он христианином, не имел диалектического мышления, и зацепок имел много, не поверхностных, а глубинных.
Он был "переходным продуктом" между восточной цивилизацией и западной. Поэтому и родился в соответствующем месте и в соответствующее время. Реально мудрым человеком на уровне понимания христианства он не был. Он был софистом.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Следуйте наказу великого Сократа:
Сравните. Христос говорил: "Я знаю..." Сократ: "Я не знаю". Правильно, согласен. Один знал, в чем истина, а другой не знал ( и не имел для этого понимания и т.д. ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • 1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#82 Сью » Пн, 3 апреля 2017, 15:13

dised писал(а):Сью, я бы не стал сравнивать Лазарева с Христом.
Вы уверены, что хорошо понимаете мотивы поведения Христа, описанные в Евангелие? И к тому же как-то неразумно оценивать души, не привязанные к материальному миру (это я о Христе), через мировоззрение мирских обывателей, к которым мы все тут относимся.

Я не сравниваю, сравнивает Владимир Б., а я ему на это отвечаю. :smile:
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#83 Красный Epsylon_GR » Пн, 3 апреля 2017, 19:59

Владимир Б писал(а):Вы принадлежите Греции, а не России. Ваша родина не Россия. Ваша родина там.
Да, потому что все мои предки, включая обоих родителей оттуда.
Я принадлежу Греции по всем параметрам: генетическим, духовным, и любым.
Владимир Б писал(а):е люди, кому особо в этой жизни повезло - родились в России.
Ты можешь родиться в люьой стране мира и остаться узколобым чурбаном на всю жизнь.
Тогда можно говорить тебе не повезло.
Ты можешь родиться в любой стране мира и стать высокодуховным, с широкими взглядами.
Тогда можно сказать тебе повезло.
Не страна как такова делает людей- дух, живущий в них - он решает все.
Владимир Б писал(а):Почему для вас родина - это западная страна? Как это связано с вашим глубинным внутренним состоянием?
Как почему моя родина-западная страна?
Я ее не считаю ни западной, ни восточной. Я ее считаю только родиной.
И родину я люблю больше самого Бога.
Потому что Бог греков так приказал.
Владимир Б писал(а):Мне Сократ не интересен. Да и не был он христианином, не имел диалектического мышления, и зацепок имел много, не поверхностных, а глубинных.
Ну, это Ваше,сугубо Ваше мнение.
Кстати, в школе Вы как видно были троечником.
Диалектику в философию ввел имеено первый в мире Божественный Сократ.
А мы в Греции насчет родины приучены к другому:
И матери и отца, и всех предков почтенных- дороже и любимее родина ( Сократ )
И если Природа решит Греции исчезнуть- я прошу Природу, чтобы я исчез вместе с ней.
Потому что Грецию люблю больше и самой Природы.
Насчет Христа: пора шокироваться:
Документальный фильм: Иисус Христос был греком!
Красный Epsylon_GR M
Активист года
Сообщения: 4035
Темы: 243
С нами: 18 лет 1 месяц

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#84 Владимир Б » Пн, 3 апреля 2017, 21:04

Красный Epsylon_GR писал(а):
Да, потому что все мои предки, включая обоих родителей оттуда.
Я принадлежу Греции по всем параметрам: генетическим, духовным, и любым.
Ясно.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Если интересно- можете увидеть вот это: /viewtopic.php?p=2844907#p2844907
Красный Epsylon_GR писал(а):
Так, в 1949 году все греки бойцы Греческой Левой Армии оказались в СССР политическими эмигрантами под эгидой ООН.
И там где оказались мои родители- там родился и я.
Это можно трактовать так, что вы родились на территории бывшего СССР.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Как почему моя родина-западная страна?
Я ее не считаю ни западной, ни восточной. Я ее считаю только родиной.
И родину я люблю больше самого Бога.
Потому что Бог греков так приказал.
Ну я думаю, вы знаете, как это называется.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Кстати, в школе Вы как видно были троечником.
Какое это имеет значение? Всякие оценки были.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Диалектику в философию ввел имеено первый в мире Божественный Сократ.
Это не та диалектика, о которой говорят исследования или которая есть в христианстве. В христианстве - высшая диалектика, за счет опоры на чувство любви в душе.
Сократ - это как раз тот, кто, - согласно исследованиям С.Н., жил только сознанием, а не чувствами, и сознание ставил выше своих чувств. Человек несчастный, покончил жизнь самоубийством.
Красный Epsylon_GR писал(а):
И если Природа решит Греции исчезнуть- я прошу Природу, чтобы я исчез вместе с ней.
Природа вас мудрее.
Красный Epsylon_GR писал(а):
Насчет Христа: пора шокироваться:
Документальный фильм: Иисус Христос был греком!
Прошу прощения, на это пока особо времени, чтобы смотреть, нет...
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#85 Brittany » Сб, 8 апреля 2017, 19:46

Владимир Б писал(а):Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ).
:lol:
Только сейчас прочла.
Владимир Б это феномен!! :smile:
Никогда б не стала писать человеку,который мне неприятен и неинтересен. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#86 unicorns » Сб, 8 апреля 2017, 20:04

Владимир Б писал(а):Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ).

Хамство. Надеюсь, СНЛ не будет читать это "письмо".
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#87 tatpit » Сб, 8 апреля 2017, 20:44

Ну, что? Сколько там СНЛ наворовал уже?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#88 смурф » Сб, 8 апреля 2017, 21:03

Спойлер
Владимир Б 27/01/12 16:35
Моя “правота” на сайте - это одно, а лишний раз “отвлекать” С.Н. - я как-то не считал нужным. Тем более, всегда было написано, что С.Н. по электронной почте не отвечает.
Но тем не менее, по многочисленным просьбам Александра, письмо С.Н. я все же написал. Отправил его 13.01.2012г. на электронную почту С.Н., Александру - копию. 21.01.2012г. получил ответ по электронной почте от С.Н. - тот, который вы видите здесь сейчас. Я сразу же послал скриншот письма Александру, и спросил: “Это от С.Н.?” Он подтвердил.

Первое, на что я обратил внимание. Ответ С.Н. был достаточно кратким. Потом. Я совершенно спокойно воспринял фразу: ”Любовь вы еще не почувствовали.” Еще раз повторяю, святым никогда себя не считал, да и непрерывного чувства любви, как у Христа, тоже у меня нет. Поэтому здесь - я был с С.Н. полностью согласен. Мой протест сначала вызвала фраза: ”Для вас смысл жизни - это правота, контроль, превосходство, управление.” Да, конечно, я не знаю того, что у меня в подсознании, но я всегда считал, что моя цель - это познать мир, - а уже в самом познании - есть различные аспекты. И аспект управления/контроля в нем тоже есть, но говорить о том, что это мой “смысл жизни” - это, как мне сначала показалось, был уже перебор. Я написал об этом свое мнение Александру. Ответ пришел такой: ”Так конечно сознание ваше будет с этим не согласно, но СН специалист по подсознанию, вы про это забыли?” И далее: ”СН же провел диагностику, это не “мнение”. Или вы уже это не признаете?
Он исходит не из чьих то слов (моих или ваших в опыте) - а из внутреннего видения!”

На такой ответ Александра, я, естественно, ответил, что не имею в таком случае никаких возражений. Если это результаты диагностики С.Н. - как я могу с ними спорить? Сначала мне просто показалось, что С.Н. исходил не из своей диагностики, а из того, как представил меня ему Александр, - но это было моей ошибкой. Я ответил, что в таком случае признаю свою ошибку, и у меня нет и не может быть никаких возражений.

Насчет “бревна в глазу” - совершенно не спорю. С.Н. как-то сказал на семинаре, что не пытается из всех нас сделать “святых”, а речь идет просто о каком-то необходимом уровне гармонии. Необходимом - для выживания. В настоящем и будущем.
Ну, разумеется, я признал то, что если таковы оказались результаты диагностики С.Н., значит - во мне внутри это все “сидит”, и работать и преодолевать это, конечно, мне предстоит.
Насчет “комфорта”. А какой человек испытывает “комфорт” тогда, когда окружающий мир ему не соответствует? Я не знаю таких людей. Комфорт - это и есть, когда окружающий мир нам полностью соответствует. Или я не прав?
Конфликты не всегда умею решать, - здесь также не спорю.
Конечно, я очень благодарен С.Н. за ответ.

Да, хотел сказать. В личной переписке с Александром, я признался, что чувство собственной значимости было у меня всегда. И особенно, наверное, сильно оно у меня стало проявляться - в последнее время. Причем, я лично не видел в этом ничего плохого. Я считал, что это есть уважение к себе. Как С.Н. еще раньше писал: есть гордыня, и есть гордость. “Правота” у меня всегда была - всегда было желание во всем поступать правильно, быть “ближе к истине”, так сказать. Но, оказывается, как сказал С.Н., есть у меня в подсознании и чувство превосходства, и поклонение инстинкту самосохранения. А вот с этим работать, несомненно, надо.

Владимир Б 30/01/12 07:37
Возьмем самый элементарный пример - информация С.Н. Многие из нас в свое время предлагали читать книги знакомым, родственникам, и просто людям, с которыми общались.
Если интересы у человека совпадают с твоими - это воспринимается исключительно как помощь, как подсказка, как желание помочь. Если нет - вот тогда как навязывание. Так что все дело просто в интересах человека. Это естественно, что человек всегда будет исходить из своего видения, и помогать “по-своему”. Но если ты хочешь кому-то помочь, ну, скажем, информацией, и человек это воспринимает как навязывание - значит, интересы этого человека не совпадают с твоими, - и с этим человеком можно говорить только на формальные темы. Напротив же, если у людей близкие интересы - они воспринимают помощь нормально, и ни о каком “навязывании” не может даже идти речи. Конечно, всегда у каждого есть своя “территория”, куда лезть нельзя, - я говорю в общем плане. В общем плане, если интересы общие - то о “навязывании” не может идти речи.

Владимир Б 30/01/12 09:56
Я себя в меру уважаю, и стараюсь со всеми общаться на равных. А вот когда мне кто-то в чем-то начинает противоречить, особенно, когда нет при этом аргументов - я могу с этим человеком “разойтись во мнениях”. И сказать, что раз так - то, ну, значит, он идет в неверном направлении. Не знаю, насколько это правильно ( наверняка не совсем правильно ) - просто это уже моя привычка. Так реагировать на окружающий мир.
Я могу в общении с человеком постараться привести ему аргументы. Я могу постараться сделать так, чтобы он меня понял. Но если он меня не хочет понимать, а я уверен, что прав - мне бывает трудно это принять. Конечно, в данной ситуации самое лучшее - это просто сразу разойтись.

Владимир когда-то был мудрее. А потом... достаточно было Лазареву "оплошать", чтобы "прорвало" на бесконечные темы на этот форум и письма в пустоту.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#89 tatpit » Сб, 8 апреля 2017, 21:06

смурф писал(а):Владимир когда-то был мудрее. А потом... достаточно было Лазареву "оплошать", чтобы "прорвало" на бесконечные темы на этот форум и письма в пустоту
Ну, может быть Вова когда-то пытался меняться, а потом произошёл сбой :-D
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#90 смурф » Сб, 8 апреля 2017, 21:17

Что интересно... Владимир пишет, что Александр ему указал на результаты его диагностики подсознания, которым необходимо доверять,
Я написал об этом свое мнение Александру. Ответ пришел такой: ”Так конечно сознание ваше будет с этим не согласно, но СН специалист по подсознанию, вы про это забыли?” И далее: ”СН же провел диагностику, это не “мнение”. Или вы уже это не признаете?
Он исходит не из чьих то слов (моих или ваших в опыте) - а из внутреннего видения!”
а это значит, что все домыслы про "жадность" Лазарева, которые Владимир так долго и активно несёт в массы, упоминая того же Александра,
являются личными суждениями, не имеющие какого либо доказательства видения "тонких планов" подсознания Лазарева. Диагносты хреновы и только. :-D
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#91 dised » Вс, 9 апреля 2017, 3:08

смурф писал(а):а это значит, что все домыслы про "жадность" Лазарева, которые Владимир так долго и активно несёт в массы, упоминая того же Александра,
являются личными суждениями, не имеющие какого либо доказательства видения "тонких планов" подсознания Лазарева. Диагносты хреновы и только.

смурф, многие люди поменяли свое мнение относительно СНЛ с тех пор. В том числе и Александр.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#92 Владимир Б » Вс, 9 апреля 2017, 6:05

Brittany писал(а):
:lol:
Только сейчас прочла.
Владимир Б это феномен!! :smile:
Никогда б не стала писать человеку,который мне неприятен и неинтересен. :ninja:
Вы совершенно правы. Вы понимаете. Здесь человек сам выпускает лекцию, только для того, чтобы в очередной раз показать перед читателями, "какой он бедный и несчастный", и призвать людей жертвовать. Я просто описываю свои чувства и свое понимание, почему лично я, например, считаю это для себя бессмысленным и нецелесообразным. Каждый может сам это проанализировать внутри себя, и написать такое же письмо. :smile: :smile:
Здесь можно привести такой пример. Приходит к вам сосед-алкоголик, и просит занять денег. А вы не хотите ему занимать, у вас есть планы - купить себе то и то. Но он приходит и каждый день стучит вам в дверь. И тогда вы объясняете ему, что вам он просто неинтересен, как и его жизнь, а интересно... Вот так и С.Н.Лазарев. Я бы не написал ему письмо, если бы он сам не призывал читателей через лекцию участвовать в материальном обеспечении его жизни: жертвовать ему деньги. Он, конечно, попытался объяснить это тем, что производство книг убыточно - здесь он частично прав. Но он умалчивает о многом другом. Об оффшорах, например. О недвижимости. О том, что денег ему и его семье "не хватает" не на квартплату или еду, а на очередной новый "Мерседес" или что-то подобное. Вот об этом он не говорит. Хочет вызвать жалость к себе. Он типа столько лет работал из любви к искусству, а сейчас ему ничего не дают! Да-к он уже достаточно взял от читателей. Или кому-то так не кажется? А то, что работал ради этой информации - твои проблемы. Есть закон принятия Божественной воли. Есть такая информация, она важная и полезная - ее можно и нужно брать. Ну не было бы такой информации - значит мы бы чем-то другим сейчас занимались. Но у каждого из читателей есть своя жизнь, и С.Н. со своей семьей никому не интересен, ну кроме, разве что, нескольких тысяч фанатов. Вот, получается, что к ним С.Н. через эту лекцию обращается. Потому что нормального человека - его может интересовать тема работы над собой. Но точно не перечисление пожертвований и денег С.Н.Лазареву. А С.Н. свел всю лекцию именно к этому.
dised, смурф - тролль, я внес его в черный список. То, что он пишет - мне не интересно. Человек не просто пишет формально и не понимает многих вещей. В принципе поведение тролля - это демонстрация бессодержательного мышления.
О том, кто такой С.Н.Лазарев, понял не только Александр, но и ряд других людей и сотрудников.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

  • -1

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#93 Елена12 » Вс, 9 апреля 2017, 6:51

unicorns писал(а):Владимир Б писал(а):
Вы мне не приятны и не интересны, и желания жертвовать что-то вам у меня нет ( но об этом ниже ).


Хамство. Надеюсь, СНЛ не будет читать это "письмо".
Почему хамство?
И что будет такого особенного с СНЛ, если он вдруг прочитает это письмо?

Все в рамках учения СНЛ - на человеческом уровне проявляй свои чувства, а на божественном сохраняй любовь в душе.
Кстати, если у Владимира Б. есть столько энергии и сил так долго говорить на тему СНЛ - то откуда эта энергия?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#94 Владимир Б » Вс, 9 апреля 2017, 7:24

Елена12 писал(а):
Кстати, если у Владимира Б. есть столько энергии и сил так долго говорить на тему СНЛ - то откуда эта энергия?
Просто [ этот ] призыв С.Н. был настолько "вопиющим" ( из ряда вон выходящим ), что я решил что-то поставить этому в противовес. Он ведь пытается людей убедить в том ( и объяснить ), что согласно исследованиям - нужно жертвовать, - во-первых, в общем, - и жертвовать ему ( как "автору" информации ) - в частности. А я вот исследования понимаю совсем иначе. И вижу там для себя несколько другие моменты. Поэтому решил это изложить, объяснить себе и другим, ну и автору заодно. Вряд ли он это примет к сведению, и опровергнуть то, о чем я говорю - у него тоже вряд ли получится. Но я свое дело сделал.
Автор исследования явно притягивает к своим личным человеческим интересам. Потому что исследования говорят о том, как быть гармоничным, и что для этого нужно делать ( какие чувства испытывать, какое иметь восприятие мира ), а автор - делает акцент на том, что ему нужно и выгодно. Совсем исследования говорят не об этом, и для того чтобы быть гармоничным человеком - жертвовать и перечислять денежные пожертвования автору не нужно, это не является обязательным условиям для этого. Более того, это вообще не нужно. Даже информацию можно получить не через автора ( с чем он, правда, активно борется ), а через Интернет и бесплатно; а если ты информацию получил - тогда уже точно все зависит от тебя самого, куда ты направил свою энергию - на свое изменение, и смог ли это на достаточном уровне произвести. Я удивляюсь и поражаюсь тому, что есть фанаты, радующиеся и призывающие к высоким ценам, и для которых смысл жизни - материально обеспечивать и поддерживать автора. Но то их личное дело, не хочу думать о них.
А вообще есть гораздо более интересные для меня вещи, чем писать письма автору и вообще копаться в этой теме. Как мне один человек сказал, послушав лекцию: автор продает за деньги рассуждения о том, почему люди должны платить ему деньги! Надо же до такого дойти!
Елена12 писал(а):
Все в рамках учения СНЛ - на человеческом уровне проявляй свои чувства, а на божественном сохраняй любовь в душе.
В плане информации исследований я для себя все получил, остальное - это уже моя личная работа, мое устремление и т.д. В том числе и мое несовершенство. А информации достаточно.
Последний раз редактировалось Владимир Б Вс, 9 апреля 2017, 7:30, всего редактировалось 4 раз(а).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#95 oldsatana » Вс, 9 апреля 2017, 7:28

Владимр Б с Лазаревым перетягивают канат - кто кому из них "жертвовать" должен...
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#96 Владимир Б » Вс, 9 апреля 2017, 7:35

Почему автор так пытается зацепиться за то, чтобы информации не было в свободном доступе ( в Интернете ), почему называет это "воровством" и прочее. Потому что это единственный внешний механизм - где читатели хоть как-то зависят от автора. И где автор может обогащаться за счет читателей. Если этот механизм убрать, то есть люди будут получать информацию свободно - нет никаких внутренних причин направлять энергию к автору, а вот к Богу и к своим интересам - есть. То есть автор в принципе становится не нужным. Для него это, конечно, очень неприятно ( то, что читатели перестанут хоть как-то зависеть от него, и нельзя будет ими управлять, манипулировать, повышать цены и прочее ), это не даст ему бесконечно обогащаться и его детям, поэтому он и судится, и судится, и судится. Ну такая его судьба.
Уже сейчас этот процесс почти осуществился. Автор поднимает цены - а спрос не растет, то есть люди не клюют на "удочку" автора и его семьи ( кроме небольшого числа фанатов ), а скоро в принципе это работать не будет. Вот автор и цепляется за человеческое до последнего - естественно, у такого человека будут проблемы со здоровьем. О них он, естественно, не хочет рассказывать, но все и так видно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#97 смурф » Вс, 9 апреля 2017, 9:52

Владимир Б писал(а):dised, смурф - тролль, я внес его в черный список. То, что он пишет - мне не интересно. Человек не просто пишет формально и не понимает многих вещей. В принципе поведение тролля - это демонстрация бессодержательного мышления.
Нет. Бессодержательное мышление тоже имеет место в троллинге, но главная цель троллинга:
провокация и подстрекательство — то есть сознательный обман, клевета, возбуждение ссор и раздоров, призыв к неблаговидным действиям.
Тролли могут нанести существенный вред коммуникации во многих направлениях: испортить обсуждение, распространить вредный совет либо деструктивную идею, разрушить чувство взаимного доверия в сообществе.

Пока деструктивное мышление демонстрируешь ты. Потому что это мышление говорит "правду" таким образом, что это выглядит как унижение критикуемой личности. Это же очевидно не только мне. И это мышление всё время пишет одно и тоже в больших объёмах, что характерно для человека, имеющего цель - утвердиться в правоте, чтобы ни у кого не возникало сомнения в том, что излагаемая точка зрения - правдее всех правд. Саркастично-ироничный взгляд на такого человека ещё не является троллингом, запомни это.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#98 Сима » Вс, 9 апреля 2017, 12:18

Письмо пронизано неприязнью к действиям, словам и вообще к СНЛ как к человеку. Это зловредное чувство- неприязнь. Я сама нанесла себе кучу ран испытывая и теша в себе это чувство, не представляя даже, что калечусь. Понимаете, Владимир Б? У каждого человека есть море своих личных качеств, которые ему вредят, но сами мы не замечаем вреда до поры до времени. Смотрите что в мире творится: смерти, убийства, теракты. У людей столько страданий которые вызваны часто именно неприязнью к друг другу, вызваны осуждением друг друга.
Я представила, что вот еду в метро и бац - меня здесь нет, тело похоронят, а что останется??? Мои обиды, ненависть, презрение, осуждение!!! Зачем я мараюсь этим всем, зачем потащу к Богу эту помойку свою?! Зачем уродую своё Царствие Небесное, которое внутрь меня есть всякой нечистью, превращая его в грязь!?
Владимир Б писал(а):Речь идет о том, что сейчас людям была бы очень полезна информация о том, какими должны быть мировоззрение, характер и эмоции человека, но не все знают об этих исследованиях, а вы, в силу вашей корыстности, этот процесс ограничиваете.
Вот в том то и дело, что информация может не только исцелять, но и калечить, вредить. Всё зависит от состояния душевного каждого конкретного человека. В православии говорят, что и бесы владеют информацией, причём лучше многих праведников, сдадут любой экзамен по теории и мирообустройству, но при этом останутся бесами. Что можно владеть информацией и сгорать от страстей мудрствования и самомнения, тщеславия и зависти. Понимаете? Всё, что происходит - происходит по промыслу, а не просто так. Значит не душеполезно кому-то, значит человек не станет лучше, чище, искренней. Я не настаиваю ни на чём, просто поделилась мнением.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

  • -2

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#99 Владимир Б » Вс, 9 апреля 2017, 12:42

Сима писал(а):
Письмо пронизано неприязнью к действиям, словам и вообще к СНЛ как к человеку. Это зловредное чувство- неприязнь. Я сама нанесла себе кучу ран испытывая и теша в себе это чувство, не представляя даже, что калечусь. Понимаете, Владимир Б? У каждого человека есть море своих личных качеств, которые ему вредят, но сами мы не замечаем вреда до поры до времени. Смотрите что в мире творится: смерти, убийства, теракты. У людей столько страданий которые вызваны часто именно неприязнью к друг другу, вызваны осуждением друг друга.

И?
Да, такой человек мне не нравится, и то, что он делает, но я слава Богу дистанцирован от него ( нахожусь на расстоянии ), у меня своя жизнь; вот его родственники и близкие люди - они и получают весь этот маразм по-полной. Ведь человек болен не просто телом, а сознанием и душой. И очень серьезно.
Сима писал(а):
Я представила, что вот еду в метро и бац - меня здесь нет, тело похоронят, а что останется??? Мои обиды, ненависть, презрение, осуждение!!! Зачем я мараюсь этим всем, зачем потащу к Богу эту помойку свою?! Зачем уродую своё Царствие Небесное, которое внутрь меня есть всякой нечистью, превращая его в грязь!?

Террактов будет еще много. Если вы живете в Москве, Питере, Екатеринбурге, Новосибирске - шансы оказаться среди жертв терракта повышаются. Но даже если вы живете в одном из этих городов, вероятность того, что именно вы попадете туда - чрезвычайно мала. А тем более при правильном внутреннем состоянии. Я с вами полностью согласен. Я испытываю неприязнь к тому, что делает этот человек ( С.Н. ), у меня это вызывает отвращение, но я стараюсь не концентрироваться на этих эмоциях - просто потому, что я об С.Н. почти не думаю, он ни как человек, ни еще как-то МНЕ НЕ ИНТЕРЕСЕН, и не занимает в моей жизни какого-то значения. Он пожилой больной человек, которому по общечеловеческим меркам в мир иной лет через 10, максимум 20 - но он, вместо того чтобы отрешаться, ограничивать себя, жертвовать чем-то, помогать людям ( хотя бы информацию разместить в свободный доступ и дать возможность людям ей пользоваться, без ограничений ) - он пытается как можно больше вытянуть. Разве это здоровое мировоззрение? И меня такой человек, мягко говоря, ничем не привлекает. Я бы в своей жизни так не поступал. Одно дело, если человеку 20-30-40 лет, а здесь - 60 лет, и ему мало накопленных миллионов, и он продолжает эту модель, обмена информации на деньги, отстаивает ее, применяет ложь, судится с теми, кто поступает не по этой моделе, и т.д.
Я вообще скажу, что отношение к С.Н. не определяет никак мою жизнь, просто потому, что этот человек в моей жизни не является каким-то примером/авторитетом, он не представляет для меня никакой значимости.
Сима писал(а):
Вот в том то и дело, что информация может не только исцелять, но и калечить, вредить.
Какая информация? Если вы про исследования, то калечить может неправильное состояние человека. Но это же не оправдание тому, чтобы эту информацию обменивать на деньги или как-то ограничивать доступ людей к ней? Если человек хочет закончить жизнь самоубийством - он и без информации найдет тысячу способов это сделать. Информация - это очень мощный и тонкий инструмент, который может помочь выправить человеку мировоззрение и эмоции, но не каждый может этим инструментом воспользоваться.
И в принципе каждый вправе искать и получать ту информацию, которая его интересует, какой бы она ни была - это уже его личное дело. Вы с этим не согласны?
Сима писал(а):
Значит не душеполезно кому-то, значит человек не станет лучше, чище, искренней. Я не настаиваю ни на чём, просто поделилась мнением.
Что не полезно? Та концепция, которую отстаивает С.Н. - рабовладельческая просто. Я не говорю, что если мы дадим информацию в свободный доступ - то этим мы спасем мир. Я только считаю, что предпосылок к этому мы создадим больше - если каждый будет делиться этой информацией с другими ( выдержками и т.д. ) - то людей в целом будет усваивать ее больше. А это уже значит, что будет меняться мировоззрение большого числа людей. Я не отрицаю, что в том, что мы имеем сейчас, высший смысл есть: каждый должен искать в первую очередь сам, что ему нужно, а не полагаться на кого-то. С другой стороны - если мы можем что-то улучшить в этом мире, я считаю, надо улучшать. Я бы так поступил.

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:
Сима, по поводу террактов и убийств. Вы не смотрели видео Евгения Алексеевича Федорова? Он уже говорит как минимум второй или третий раз, что если вы, граждане России, не будете вступать в национально-освободительное движение, то вы погибнете.

phpBB [media]


После терракта у него было еще несколько содержательных видео и обращений. Он в очередной раз обращается к гражданам России и слушателям. Уже третий год подряд в России снижается жизненный уровень. Граждане в массе своей в национально-освободительное движение идти не хотят. "Теперь, - граждане России, - когда вас начали убивать, - вы все равно ничего не понимаете и до сих пор не хотите идти в НОД?", - обращается он к слушателям. Очевидно, что терракт будет не один - до тех пор, пока не поймут. С одной стороны - да, жестоко ( хотя среди погибших наверняка не было людей с правильным мировоззрением и состоянием эмоций ). С другой. Если большое число людей не может принять правильное решение, может быть меньшая - это сделать сможет? Не сможет после одного терракта ( явно ) - сможет после десятого ( возможно ). Не сможет после десятого - сможет после двадцатого, или сотого. Евгений Алексеевич говорит, что в ближайшие полгода террактов будет много. НОД надеется, что рано или поздно граждане России объединятся вокруг национального лидера ( Владимира Путина ), захотят жить в свободной стране, и тогда терракты прекратятся, ну или потеряют смысл. А пока...
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Автор темы
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: "Борьба с пиратством" будет продолжаться дальше? ( письмо С.Н.Лазареву ).

#100 Сима » Вс, 9 апреля 2017, 13:05

Владимир Б писал(а):С другой стороны - если мы можем что-то улучшить в этом мире, я считаю, надо улучшать. Я бы так поступил.
Вот именно об этом я и пишу! Улучшить- это Ваше понимание, что это улучшение. В каком состояние душевном мы находимся, то и считаем "улучшением". Это может вовсе не быть улучшением для людей и мира. Вон Трамп тоже по-своему решил "улучшить" и нанес удар по Сирии.
Себя если начать улучшать хоть немножко, тогда и действия станут правильными. Мы же видим ситуацию и даем ей оценку через собственные мутные очи. К истине как-то хорошо-бы приползти, очищая сердце и ум. А пока мы погрязшие в неприязни, раздражении и ненависти, мы так и будем "улучшать", вредя себе и другим.
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Впечатления от лекций, семинаров и книг

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость